Чем почистить серебро?

Чем лучше почистить серебреную цепочку, которая потемнела?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Гуглом обычно чистят серебро

6

Screw It
vopros dostoini igrovogo saita =)

Достойный ответ для игрового сайта

2

Мож кока-кола поможет, попробуй:)

2

Купил в прошлом месяце себе цепочку серебренную чёрную с крестиком. поносил её с недельку и порвал (случайно). отнёс в ломбард чтоб её там починили. через неделю звонят на сотовый мол "приходите, забирайте, всё готово". Пришёл, забирать а мне и говорят - " за замену пяти звеньев 1800 рублей и за полировку(!) 200." Ясен пень за полировку я башлять не стал, ещё и, мягко говоря, наругал их. Я же цепку выбирал специально чёрную, а они её отбелили. Заставил обратно напыление делать, и узнал что отбелить серебро можно перекисью водорода.

2

Чем почистить серебро? прокачать умение ювелира не ниже lvl 20 для начала, а затем сварить зелье =)

2

Самый простой и действенный способ это чистить цепочки и крестики зубной пастой, обмаж ее, пусть полежит минут 5, потом зубной щеткой хорошенько пройдись. На последок вымай ее с мылом. После этого цепочка начинает блестеть как только что отполированная.

2

Сварите картофель до готовности. Слейте воду в отдельную посуду, поместите туда кусочек фольги размером с шоколадную обертку. Опустите в остывшую воду серебряные изделия минут на пять. Вы удивитесь, как засияет ваше серебро.

Сей способ культурно стырен с какого-то сайта))

1

Кашицей из смеси соды и воды.

1

Нашатырный спирт + перекись водорода. Смесь вскипает, дико воняет, однако прокипевшее в ней серебро годно очищается

1

Я обычным жидким мылом мою. Можно и зубной пастой попробовать.

1

зубная паста отлично помогает в таких случаях

1

содой с водой или зубной пастой

1

Серебро ничего не стоит на лом, бутылку пива не купишь)

0

Screw It
Во-первых че у тебя с клавой? А во-вторых "болталка" создана для подобных не игровых тем.

0

зубной пастой просто и все ок будет.

0

Don Thomas Falcone vo pervih: pro klavu pisala, interesno-naidesh, net-smisla pisat net. vo vtorih: dlya podobnogo roda informazii est google, a sdes tebe plushivie experti mnogo "umnogo" nasovetyut, sam potom pogaleesh

-3