Чем живёте ???

ВЫ ЖИВЕТЕ ПРОШЛЫМ, НАСТОЯЩИМ ИЛИ БУДУЩИМ?
Во всех трёх ипостасиях я был замечен.
С ностальгией к прошлому, с печалью в настоящем, с опасениями о будущем.
rPeBoJL
Гревол ты давно уже плохой танцор)))))))))
Алексатор
Один умный дядя как-то давно сказал:
-Есть чтобы жить.
А другой добавил:
-Жить чтобы есть.
Я живу в настоящем, в которое периодически привношу прошлое (с помощью воспоминаний) и будущее (с помощью представлений и планирования). Предполагаю, что так поступают почти все люди на данном этапе технологического развития.
Чебуратор Основатель
и оба они в принципе сказали одно и то же. Но неумным не понять этого.
Алексатор
Ты так конечно ничерта и не понял.
Чебуратор Основатель
ты конечно сейчас начнешь пыжиться и пытаться изобразить наличие ума.
Я не живу, всего этого нет, и будущего нет. Все, было мне дорого осталось в прошлом, но я часто смотрю на него как в окно, а по ту сторону я жив, и жизнь моя полна радости и смысла, я жил настоящим, но у меня были мечты и идеи, я представлял себе будущее иначе, я даже подумать не мог, что стану таким как сейчас.
the endless misanthropy of the black cosmos
космонавт чтоли?
Алексатор
с той лишь разницей, что космонавты возвращаются домой, а мне нельзя, я низвергнут в ледяную пустоту
ты же задрот! Ты знаешь что делать! Доставай кирку из задницы и начинай добывать ресурсы!
Алексатор
Я достал кирку из задницы и добываю бабло для себя и страны, только мне что бабло, что фед. бюджет, что я сам безразличны. Это инерция того времени, когда я придавал этому значение. Сейчас я просто машу киркой, потому что умею.
попробуй делать кубики, махая киркой. Прояви творческие способности.
живу в прошлом, играю только в старые игры, потому что комп говно
Все мы живем настоящим. Остальное - ванильная хрень.
KaZzuiR
Зато старые игры хороши...
Сексом, общением, выпивкой,когда этого нет, то фильмы игры, сериалы
Большинство живёт прошлым.
-DENIMUSS -
Живу тем , что нарою !
Алексатор
Мне нет нужды ничего изображать.В отличие от некоторых.
это нельзя назвать жизнью ....
Чебуратор Основатель

-Есть чтобы жить.
А другой добавил:
-Жить чтобы есть

Чебуратор Основатель
ну выглядеть умным у тебя тоже не получается. так что...
Алексатор
Один умный дядя как-то сказал:
-Хочешь выиграть спор-вообще не спорь.

И у меня таки есть занятия по интереснее чем с тобой тут препираться.
Чебуратор Основатель
либо этот дядя оказался дураком и не мог ничего доказать. Это очевидно.
Я что на майл.ру ответы зашёл? Оо
Там обычно постоянно такая ахинея
Для меня не важно, где я был вчера, где окажусь сегодня, я живу тем, что просто живу, нечего не имеет значение, не будущее ни прошлое.
прошлое это мыльцо
настоящее эта квантавая иллюзия, посоны
а будущее не определено, вот.
Да уж, хотелось бы жить, а не существовать...
Одни пессимисты кругом. :С
Время отсеивает все плохое, остается лишь ностальгия, от которой на душе тепло

Как могу, хочется большего конечно но все упирается в деньги
С любовью к прошлому смотрю в будущее.
Только светлое будущее, только хардкор.
Настоящим. Будущее не определено, а прошлое неисправимо.
Hassliebe
BioCommandos
Gauguin
MunchkiN 616
Большинство живёт прошлым, так как их воспитали в прошлом. И они продолжают это прошлое в будущее. Своими действиями они делают будущее копией прошлого (технический прогресс к этому не относится, так как речь идёт о другом, ни о том какой модели будет телевизор, а о том что ему по прежнему будут верить).
И большинство (в нашей стране) видят будущее таким что они будут смотреть на другие нации через прицел Калаша
Здорова всем. Чёт давно не был на ПГ. Раньше как дом родной был. Наверно меня никто и не помнит.
stalker7162534
проста поле какова та возраста человек старается жить за счет своего опыта и прошлого а для этого прошлое должно быть лучше пека изучено и структурировано. затем этот опыт экстраполируется на некоторое настоящее и что-то в нем решается аналогично тому как оно решалось в прошлом. но если с такой точки зрения вопрос рассматривать то все человеки живут прошлым. да и там вощем есть определенный парадокс восстановления прошлого в том что человек чаще обращается к воспоминаниям прятанным да и наверняка моск как то хитро устроен - поэтому вощем виденье и восприятие прошлого искажается. и потому раньше мыльцо было душевным а ща бездушный юбо конвейер и подобные пекапекрлы
Не живу, тупо существую и жду конца
stalker7162534
Но вопрос задавался не как, а чем живут люди, следовательно о привязанности сознания к определенным жизненным моментам. Прогрессивные люди могут жить одинаково, но думать всегда о насущных проблемах, не концентрируясь на пороках и лучших моментах прошлого, и не переживая больше необходимого за будущее.
SkyGame
"Ты кто такой? Давай до свиданья" (с)
:)
Hassliebe
Да сколько угодно таких которые живут прошлым.
MunchkiN 616
Я имел в виду определённую категорию пользователей ПГ, которые кажный день вспоминают про Сталина, или про то как они ненавидят заграницу.
stalker7162534
честно говоря не знаю пользователей поминающих про сталина как о каком-то примере. в виду того что думаю мало пользователей помнят уклад советского союза. следовательно они могут судить об этих эпохе в цифрах статистик и каком-то сохраненном контенте или в рамках представления о нем установками какой-то художественной культуры. остальное это частичное перенимание опыта каких нибудь родителей и прочего. все это в определенной степени не может означать жить прошлым. потому что по определенным причинам нельзя жить тем что не помнишь.
остальное является инерционным процессом в культуре уже всего человечества.
MunchkiN 616
Люди не видели Сталина, не жили в СССР, но их воспитывали, и они выросли с такими убеждениями, которые в них вложили.
И они эти убеждения передадут другим.
Вот так прошлое лезет в будущее.

для примера (никакой политики, просто пример).
Вот КПСС (коммунистическая партия Советского Союза) пропагандировала антиамериканизм. Юсафобы любили всякие мифы. Например миф о "плане Далеса". Прошло 25 лет как нет КПСС. Однако
"Мифический «План Даллеса» был зачитан на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. При этом оттуда была убрана фраза про «самодурство чиновников, процветание взяточников и беспринципность»."
https://tjournal.ru/33592-na-vstreche-samarskogo-gubernatora-zachitali-zapreshyonnii-sudom-plan-dallesa-ubrav-ottuda-vzyatochnikov
Губернатор! Человек управляющий целой областью верит в выдумки.
И таких как он миллионы. Из которых кто то работает на телевидении, в газетах, в школах - и они будут навязывать свои взгляды новым поколениям. Взгляды проистекающие из пропаганды, вранья многодесятилетнего прошлого.
В последнее время научилась жить настоящим. А раньше - будущим.
А живу по всем временам в разное время
Заглавие темы ниже говорит кагбэ само за себя.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.