Черты лица

Казалось бы, все мы одинаковые
2 глаза, рот, нос, уши, волосы
Но почему некоторые люди выглядят привлекательнее, а некоторые нет
По какому принципу, глядя на лицо человека мы определяем, что он симпатичен или нет
Какие черты лица являются симпатичными, а какие нет?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Хрясь
Ну давай немного подумаем. Для разнообразия.
К некоторому возрасту у тебя формируются эстетические предпочтения, поэтому глядя на фотографию или при просмотре фильма ты невольно проецируешь свою эстетику на задействованных там людей, сравнивая их внешность со своими предпочтениями.
При личном знакомстве следует помнить, что есть такая штука, как феромоны. Они есть у многих животных, в том числе и у человека. Если тебе нравится внешность встреченного тобой человека, то это приблизительно 50% заслуга феромонов, 25% заслуга твоих эстетических предпочтений, ну и 25% твоего собственного воображения.
Следует заметить, что благодаря феромонам и осуществляется тот загадочный субъективный выбор, когда кому-то человек кажется красивым, а кому-то нет.

2

Хрясь
Разжигаешь межнациональную рознь?

2

Вкусы разные для всех разные люди привлекательны, просто некоторые люди не выглядят здоровыми, девушки которые курят и бухают и плохо питаются, ожирение, или там распухшее лицо отекшее или красные точки, кожа шершавая бледная.

1

Vova126
Даже если кожа гладкая и здоровая, всё равно человек может выглядеть непривлекательно
Всё дело в чертах лица
Вот смотришь на некотрые лица и ощущаешь, что одно из них менее привлекательное, другое более

0

>>> А блоки питания, они одинаковые?
<<< нет
<<< одинаковые есть конечно, но не все они одинаковые
<<< разнятся по мощности, интерфейсам....
<<< но впихнуть можно любой.. главное чтобы сил хватило
<<< значит и тут хватит ... бери любой блок питания ))

1

Как глубоко тебя понесло, я никогда не загонялся так сильно) Даже в голову не приходило, как-нибудь пофилософствую с товарищем под пару ящиков пива)

1
Хрясь написал:
Вот смотришь на некотрые лица и ощущаешь, что одно из них менее привлекательное, другое более

Вот я тебя не вижу, но ты мне кажешься всё менее и менее привлекательным. Разгадаешь эту загадку?

1

Wing42

Wing42 написал:
Разгадаешь эту загадку?

Как два пальца...

Спойлер
Хрясь написал:
Вот смотришь на некотрые лица и ощущаешь, что одно из них менее привлекательное, другое более

Вот читаешь некоторые комментарии и ощущаешь, что одни из них менее привлекательное, другие более.

Спойлер
3

Wing42
Потому, что ты мне завидуешь
Я классый парень, а ты нет

0

пропорции себя + пропорции золотого сечения + двустороння симметрия
значится привлекательный человек получается

0

гены, лол
А определяем по принципу расовой антропологии - схож ли он внешне с нами по расовому типу и вообще каким-либо чертам внешности.

0