Чистые руки

нашел дядя федя пару лимонов, в ментовку их отнес, а ему там даже не поверили.
Да и на почте в благодарность на какие то сраные журналы подписку бесплатную сделали, вообще оскорбили человека.

А вы как считаете правильно ли он поступил, или надо было заныкать деньги?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Пара лимонов - вещь очень полезная! Можно чай с лимонами заебашить!

Поступил правильно. только сути истории не пойму. При чем тут почта?

0

Он нашел бабки из страхового фонда, для них это копейки.
А почта перевозила эти бабки

0

А откуда информация о приоре

0

Неправильно, надо было себе их оставить

0

Понимаешь, он простой деревенский работяга, такие деньги ему бы крышу снесли, он бы накуралесил.

0

Тратить их понемногу, можно растянуть лет на 5

0

В нашей нынешней стране , каждый сам за себя. Деньги нужно было оставить себе.

0

если бы он их себе забрал, то получилось бы так что он их крысанул и стал бы крысой, богатой крысой)))

0

Надо было оставить себе
Если простудитесь- чай с лимончиком

Писюндрыч:-):-)
Ха-ха-ха...
Хи-хи-хи...
Хо-хо-хо...

0

Дядя Федя просто безмозглый идиот. Такие деньги просрал!

0

Фу, какие испорченные люди, правильно поступил, наверняка у кого-нибудь из его знакомых "заболели животы " и они бы его либо сдали, либо стали бы шантажировать. Кто-нибудь обязательно добрался бы до его денег

0

Я всегда считал людей идиотами. Подавляющее большинство.

0

О боже?! Он че совсем того? Им то всеравнос плюс минус пару лимонов для них фигня ....(

0

Правильно всё сделал , философски отнесся к этой ситуации

0

Лично мне интересен другой вопрос, почему когда открылась дверца
инкассатора и выпали деньги никто этого не заметил, и почему деньги выпавшие с нее оказались не на дороге а скраю на обочине...
А дядя Федя оказался довольно дальновидным человеком, ведь деньги он не один нашел, и кто нить из его спутников точно не смог бы заснуть (жадность съела бы), дабы обезопасить себя от всяких случаев и принял это решение...

0

Костя 45
А вы как считаете правильно ли он поступил, или надо было заныкать деньги?
Он просто наивен, вот и все. Ведь кому он отдал деньги? Гос-ву? А собственно, за что?... Себе бы взял.

он простой деревенский работяга, такие деньги ему бы крышу снесли, он бы накуралесил.
Отдал бы в какой-нибудь фонд. Как стоило сделать и Перельману (мда)...

0

Мужык все правильно сделал. Вы бы школоло нищеброды конечно бы стырили их, начали бы тратьть направо - налево, вас бы поймали и осудили за воровство. И в тюрме вас поселили бы у параши петухами и драли по 10 раз в день. Вот так вот =)

0

В Москве ежегодно воруют миллиардами, и всё как бы нормально... :/

0

ему дарят не приору, а ЛАДУ КАЛИНУ

0

Ладу калину ему подарят правильно, а поступил он так потому что деньги заметили пассажиры и хотели поделить,а это чревато последствиями вот он и решил сдать деньги

0

Как вообще нахрен можно потерять 2 миллиона? они что в тележке за фаркопом их перевозили.

0

sovimtov
Ты и сюда пришел?
Тебе надо "ладу калену" вручить. С разгона. На скорости в 80 км/ч (если у этот драндулет сможет).

0

У человека совесть есть, и ему чужие деньги не нужны.
Можно рассмотреть с многих сторон. Если у него много знакомых, проблемы были бы 100%. Если одинокий, мог бы отдать тому кто их заслуживает. ( так как ему они не нужны)
В самих новостях я видал там некий пассажир или пассажиры говорили разделить сумму, уже себе бы все не прихватил.
Дяде Феде улыбнулась удача, а он отдал в грязые руки. Радует хоть вознаградили, машинкой ;)

0

Совесть это хорошо, но и разум надо тоже иметь. Не нужно ему, пусть даст тем, кому нужно намного больше, чем инкассаторам, ментам и им подобным.

0

Это что в реале такое было? Конечно себе забрать надо было да заныкать и тратить в крысу их) Мол рабта тяжелая платят много)

0

приора, калина, то же самое говно.

0

Приора лучше говна , сам ездил на 600 км по трассе , из русских - самая приятная машина , тянет на ведро.

0

Мой дядя самых лучших правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог

0

Кто его знает... Иллах бы не отдал, хотя нет.. Иллах не знает, как бы поступил.

0

тянет на ведро

мне тот же Логан показался значительно лучше Приоры. деревянная подвеска, высокий клиренс, кондиционер, подушки, теперь автомат.

0

Ну в городе где я живу был и похлеще случай 2 года назад, во всех газетах писали. Ниже напишу то что помню из газет. Одному мужику (47 лет) вроде сантехник или что-то типа того, вследсвии банковской ошибки банк на карту перечислил 21 млн. руб. Ну он понятно был в ....е первую неделю. Потом снял около 200 тыс. руб., доделал дома ремонт, купил подарки родственникам. Ну и так за месяц около 300 т.р. снял. А потом его (как он сам утверждает заела совесть). Я же думаю заиграло очко. Ну и он припёрся в этот банк где картон оформлял и сказал - так и так у меня на счету 21 млн. ни с того ни с сего появился. Его всерьёз не восприняли ну и несколько раз выпроваживали с улыбкой и словами - появились, радуйтесь. После квартальной ревизии в банке обнаружили что куда-то пропала сумма в 21 млн.р. ну и вспомнили этого мужика. Всё перепроверили и оказалось что действительно в следствии како-го то там ихнего косяка деньги пришли к нему на счёт. Мужика дёрнули в банк. К тому моменту как его вызвали и заблокировали счёт он уже успел потратить порядка полумиллиона р. Закончилось всё тем, что банк перед ним извинился, изъял с его счёта оставшуюся сумму денег, оставив ту сумму, которая находилась на его счету в день, когда произошла банковская ошибка. Ну и эти пол мульта с него никто не требовал. (его то вины в этой ошибке нету).
Вот такая фигня произошла у нас 2 года назад. Я думаю более разумный и смелый человек поступил бы не так.

0

какие люди все же идиоты, просто кошмар...
подобную историю слышу не в первый раз, то в лесу
деньги находят, то на огороде клад откапывают, то
банк косячит... всегда относят, но награду никогда
нормальную не дают. Когда слышу подобные истории
хочется рыдать. И почему деньги так попадаются
именно полным идиотам?...
Нация контрастов, одни у нищих последний кусок
хлеба изо рта выдергивают, а другие бабки просто
так находят и сдают, при этом сами нищие.
Видимо русский человек обречен быть нищим
никчемным рабов, менталитет нормально жить
не позволяет, ничего не поделаешь...

0

какие люди все же идиоты, просто кошмар...
подобную историю слышу не в первый раз, то в лесу
деньги находят, то на огороде клад откапывают, то
банк косячит... всегда относят, но награду никогда
нормальную не дают. Когда слышу подобные истории
хочется рыдать. И почему деньги так попадаются
именно полным идиотам?...

Лол. Просто про тех, кто не относит, ты и не мог слышать...

0

Видимо русский человек обречен быть нищим
никчемным рабов, менталитет нормально жить
не позволяет, ничего не поделаешь...

Ох лол, а в Европе наверное деньги бы себе взяли. Там же не рабы.

0

D.Artist,в целом согласен с тобой,но есть и люди,не попадающие в описанную тобой большую категорию общества.

0

D.Artist
12.02.11 06:12

Эх, люди-люди... Знаю, что одни пальцем у виска покрутят, другие тут же начнут доказывать обратное, но я всё-таки скажу. Знаете, горько читать о том, что человек идиот. Когда он не идиот. Деньги счастья не принесут. Не в деньгах счастье. Когда их мало, плохо, но, когда их много-тоже плохо. Трудно доказать, но, увы, это так. Деньги никогда счастья не принесут. А то, что его так "отблагодарили" и полиция посмеялась...Ну а что вы хотели? Чтобы они в благодарность за возвращение двух миллионов ему 10 лимонов подарили? Да никогда такого не будет, все за этими бумажками гоняются, поэтому им этого никогда не понять.

0

Сабж просто честный человек, чем не многие могут похвастаться. Да и стали бы вы присваивать себе такое кол-во чужих денег? За ними серьёзные люди стоят как-никак, а это Россия.

0

Сабж просто честный человек, чем не многие могут похвастаться
скорее лох.

Я бы себе деньги оставил, и куда нибудь убежал бы

0

Я бы заныкала, не болтала бы про них долгое время, пока шумиха не утихнет. А когда всё утрясётся стала бы их понемногу тратить на свои нужды. Именно понемногу, чтобы не привлекать внимание неожиданными дорогими покупками на фоне пропажи крупной суммы у кого-то там.

0

Ъman
меня удивляет что есть ТЕ кто ОТНОСИТ,
и истории не одна-две, понимаешь?

Нихилиант
Есть ссыли на подобные "новости" из Европы?...
Сомневаюсь, и не потому что не теряют наверно.

Left4LifebyLight
Емае, человек нищий водитель, всю жизнь крутил и
будет крутить баранку, а денег шиш, у него же дети,
родственники, семья в таком же положении, а он идет,
и гос-ву которое его обдирает до нитки несет эти
халявные деньги... Смешно, не?
Читал историю как в Британии семья выиграла пару
лимонов в лотерею, ушли с работы, часть денег в банк
под %, часть на себя, на остальную часть начали малый
бизнес. Какбэ распоряжаться деньгами сегодня не сложно,
и может не в них счастье, но огромная доля свободы, и соц.
статуса + комфорта именно в них, так что...

Муад Диб
Угу, очень серьезные... сраная почта, алкаши и идиоты-растяпы.
Бабульки без пенсий не остались бы, из бюджета еще выделили
бы, итак лимоны $ как нех пилят.

0

D.Artist
И почему деньги так попадаются именно полным идиотам?...
Бог тоже троллить умеет же %)

Liliya_Nerevarina 13.02.11 04:12 +1

0

D.Artist
13.02.11 04:12
Читал историю как в Британии семья выиграла пару
лимонов в лотерею, ушли с работы, часть денег в банк
под %, часть на себя, на остальную часть начали малый
бизнес.

Ну, во-первых, они выиграли эти деньги, значит, уж точно со спокойной душой можно их тратить-никто не придёт и не скажет, мол, украденные деньги.
Во-вторых, конечно, есть такие истории. А сколько таких, когда деньги развращали человека? Когда, например, муж и жена, много лет жившие душа в душу, готовы поубивать друг друга из-за этих бумажек.
Вот я о чём говорю. Далеко не каждый может выдержать испытание деньгами. А чужие деньги-это отдельный вопрос. Рано или поздно всё тайное становится явным, так что сомневаюсь, что НИКТО бы не заметил, что, например, у бедного мужика появилась сначала новая куртка, затем у его жены новая шуба, потом то, что по дому нужно, потом ещё что-то...И так далее, по возрастающей. Человек теряет голову и начинает либо сильно экономить, из-за этого ссоры в семье, недоверие и т.д., например... А во втором случае начинается тотальная трата денег. Это тоже плохо. Так что делайте выводы.

0

Есть ссыли на подобные "новости" из Европы?...
Сомневаюсь, и не потому что не теряют наверно.

Там люди порядочные и своего не берут. Европейский менталитет, понимаете ли...

0