Что бы вы ответили на просьбу «Дай закурить»?

Я сам не курю, но знаю несколько вариантов ответа на эту просьбу:
Дай закурить, - [удалено] заболит.
Дай закурить, - не курю, спортсмен.
Дай закурить, - [удалено] завёрнутый в газетку заменяет сигаретку.
Дай закурить, - не курю, бросил.

Ну... кто какие "прибаутки" по поводу курева знает, - пишите.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Le Gaspilleur
ничоси ты апасный.

9

Смысл темы?

Смотря кто спросит.
В большинстве случаев ответил "нету".

7

Все зависит от того как спросили и где. Если к примеру просто на улице, днем/вечером/ночью и по-нормальному - не вопрос, могу и несколько сиг выписать.
Если же при других обстоятельствах - провокационных, со стороны попросившего: "У ёжика откуришь!". После чего последуют удары руками и ногами по лицу попросившего/попросивших.

7

Высокомерие отлично сыграет на руку недоброжелателю, а персонаж, который на банальное предложение ищет столько оправданий, обречен на сдачу предметов, представляющих материальную ценность.
Зажимать яд от других себе же во вред.

7

А есть трубка?Дай позвонить?

6

lookaway
Забочусь о здоровье хулиганов, чтоб отдышка не мешала им от ментов бегать.

5

Любители язвить с развеселым видом произносят "отравы не жалко".
С другой стороны к чему такая предвзятость к заурядным вопросам? Вас же не заставляют переписывать хату.

5

"извините не курю... туберкулез..." и кашляну на просящего

4

стараюсь мажористого вида пассажирам не давать сиги, ибо сам не рокфеллер. а вот для дрязных бичей и синяков не жалко

4

Дал бы закурить. Сам курю пару сигарет в день, бывает вообще по несколько дней не курю, но сиги всегда есть. А с вашими шутками прибаутками недолго и в жбан получить.

3

Не слыхал подобного. Другое дело "не будет закурить\сигареты".
Молча достану пачку и дам в руки желающему, как предлог раскрыть свои намерения.
Стоит понимать что людишки с предложениями "возьму еще с пол пачки для братишек за углом\ купи кирпич" изначально расположены к провокационному поведению.
Гопстоп самый банальный способ незаконного профита, в основном освоенный шантрапой. И если ребятки приняли тебя на роль кандидата в их гениальном плане, то почему бы не ответить им взаимностью? Также надо учитывать что в дворовых тусовках щеглы не пользуются уважением и существуют исключительно на правах, скажем так, "коня".

3

Всегда стараюсь давать сигареты просящим (всё равно курю дешёвые и крепкие сорта говна, где ещё по 25 сигарет в пачке), да и сам частенько "стреляю".

3

Раньше ещё было "А пососать не завернуть?".

3

Если маргинал подходит лет под 30-40 лет, я вообще говорю что сам угостился, потому что они потом нередко с типа жалостливом лицом начинают клянчить на палёный алкоголь. Ну просто иду дальше и всё, или он уходит куда шёл. В остальных случаях обычно могу угостить.

2

Вот GP-5 напомнил ещё один вариант:
Дай закурить, - на, травись.

2

Дай закурить, - мал ещё курить, не вырастешь.
Дай закурить, - мамка запах почувствует - выпорет.

2

А кто на Русь табак привёз? А был такой, - Петька-немчин.

2

есть папирос. но он прирос...

2

Я всегда просто говорю, что не курю. Потому что я правда не курю, даже никогда не пробовал.

2

roman.ru
...завёрнутый в газету,заменяет сигарету,
а завёрнутый в наждачку,заменяет пачку,
а завёрнутый в кулёк,заменяет целый блок

2

Ещё слыхал такую отговорку:
Дай закурить, - в магазине.

1

Просто сказать - не курю. Будет дальше спрашивать - повторю, не поймёт - игнор. А если достанет, то я не знаю что с ним сделаю...

1

"Сигарету кожаную покури, пёс". И с гордым видом стряхиваешь пепел просящему на лицо.

1

Недавно шол по парку, у меня какоето быдло спросило закурить, потом говорят мне, что купят у меня сигарету, я сказал, что не курю, быдло ответило - молодец. Хотелось сказать им [удалено], но боюсь что получил бы [удалено].

1

XBoy360
Двадцатник через месяц стукнет. Просто я ещё с самого детства не вижу смыла тратить деньги на то, чтобы гробить своё здоровье. Вообще, какая разница, сколько мне лет? Знаю таких людей, кто всю свою жизни не курили и даже не пробовали. Тем более я ещё и спортом занимаюсь.

1

Несмотря на мой пол, бывало, что спрашивали, может раз иди два за всю жизнь, отвечала просто и банально: "Не курю".

0

Я говорил однажды,что у меня нет сиг,хотя ни разу не курил.Сейчас говорю,что не курю.

0

Скажу, что "заработай @ купи". Ответы в стиле "последняя осталась", "сам угостился" подразумевают на то, что ты будто чем-то обязан просившему и оправдываешься перед ним. С какой это стати я должен каждому желающему раздавать сигареты.

0

А в мой адрес крайне редко такие просьбы поступают. Видимо моё телосложение и габариты дают понять что я регулярно тягаю железо и вряд ли курю. А может я просто отпугиваю людей своим видом, красотой я не отличаюсь и бреюсь налысо, а люди всегда судят по внешнему виду. И я никогда не курил эту дрянь, которую называют табачным изделием, в этой вонючей белой трубочке табака нет, только отходы и "химия".

0

говорю нету , хотя фраза "в магазине" названная здесь очень интересна))))). А вообще сиги это тот же самый наркотик с зависимостью которым колятся, если начнете будете постоянно деньги тратить, не гашиш это случает разбавленный.

0

я бы ответил "нет, лучше ты мне дай"," а если найду?"

0

Несвуй курить - детишки мутантами родятся.

0

Не курю и тебе не советую. :)

0

Просто убило :[удалено] завёрнутый в газетку заменяет сигаретку.

0

90% времени на улицах в ушах (Всмысле в наушниках). Подобные просьбы можно просто игнорировать. А потом когда просящий начинает делать забавные движения имитирующие процесс курения достаточно помотать головой и идти дальше.

0

Pаsitiv
А сколько тебе лет?

0

XBoy360
А какая разница? Не пробовать можно и 25 лет и 30. А потом вдруг начать. Знал я и таких ребят.

0

Вообще не вижу смысла как-либо провоцировать попросившего скрытым порицанием его образа жизни и просто говорю как есть: "Не курю".

0

Часто спрашивают, просто отвечаю "Не курю".

0

В период, когда ещё курил, варианта было два:
1. если стреляли, когда у меня сигарета в зубах - тупо давал докурить. После такого целую просить западло. 2. Если в зубах не было, то и в кармане, обычно, тоже :) Курил как паровоз и, обычно, всякий бонд и магну.

А вот кому напрягало давать, так это детям 10~16. С одной стороны он балбес малолетний и ему не сигарету, а по щам. С другой - я тож мелким был без денег и стрелять приходилось. Так я таким про здоровье и прочую фигню не тулил, а давал сигу, но не в руки, а ложил рядом. Если малой хотел - брал. А лекции таким читать - как мне в своё время - шо против ветра ))

Я хорошо понимаю курильщика с зависимостью, потому никогда не рассказываю такому про здоровье - мы все люди взрослые. На ответ "курить вредно" сам мог не только поинтересоваться квалификацией врача, но и мог отправить его к другому специалисту (в зависимости от настроения и ломки). Про всякие газеты - последний раз такой "прикол" ещё при Союзе слышал - слигком травмоопасный.
Не курю уже девять лет. На вопрос "есть закурить" просто говорю - "не курю, братюня".
С людьми, ИМХО, надо по-людски и будет на ваших улицах меньше пневмотораксов от сломаного ребра ))

0

Что бы вы ответили на просьбу «Дай закурить»?
Рашин ноу панима

Есть варианты: последняя или одна осталась, сам стрельнул - агда з цигарькой ув зубах
----------------------
"Сигарету кожаную покури, пёс". И с гордым видом стряхиваешь пепел просящему на лицо.

С людьми, ИМХО, надо по-людски и будет на ваших улицах меньше пневмотораксов от сломаного ребра

Да тут салки свёрнутые с сотрясением пустой черепной коробки, - как минимум...

0

Если есть в кармане пачка
сигарет и билет на самолёт
с серебристым крылом,
что взлетая оставляет
Земле лишь тень...

-1