Что для вас форум?

ЧТО он означает для вас ? (философия)

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Несмотря на индивидуальное понимание предмета каждого участника интернет сообщества, по объективным меркам, форум - это место для нахождения исчерпывающего ответа на свой вопрос. Что здесь непонятного?

0

хм - но ведь люди тут сутками сидят!!!

0

Я же говорю, по объективным стандартам... На деле, каждый ведет себя в меру своей испорченности, разумеется отклоняясь за рамки общепринятого... Но это не значит плохо, т.к будь все строго по определению, превратился бы сайт в энциклопедию аля АГ.

0

Что такое форум?

Форум (интернет)
Форум - это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа - нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения в нем объединены в треды (от англ. thread - "нить"). Когда вы отвечаете в форуме на чье-то сообщение, ваш ответ будет "привязан" к исходному сообщению. Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т.д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из тредов.

В отличие от чатов, сообщения, отправленные в форум, могут храниться неограниченно долго, и ответ в форуме может быть дан отнюдь не в тот же день, когда появился вопрос.

Синонимы: конференция, веб - конференция.


Форум (история)
В древнем Риме городская рыночная площадь (Forum Romanum), во время республики центр римской государственной жизни, с многими храмами; ныне раскопаны развалины древнего Форума (Campo vaccino).

0

ЧТО ТАКОЕ ФОРУМ ?

Почитай историю Древнего Рима...

0

даа многие тут путают понятия чат и форум..и для чего последний собственно говоря нужен

0

Способ обсуждения/общения. Если чат ведется в реальном времени, то тут постишь как хочешь. А вообще форум просто олицетворяет сборище людей, которые, как правило, что-то обсуждают.

0

форум в давосе :)
юзеры-все страны европы и азии
модеры-англичанЕ ( всё для тебя )
админ-америка (буш)
флудеры-иракцы и китайцы
в бане-афганистан и украина
хакеры- россия

0

...учи родной язык... англичанЕ пишется с "Е" на конце...

0

вечно придирчивый Плейшнер... даже к одной букве может придраться! :)

Форум для общения, для получения ответов на свои вопросы. Это две основные функции.
Если во втором случае ты спросил, получил ответ и ушёл, то в первом - ты остался здесь, чтобы.. флудить :)) ну не, общаться то есть ;)

0

Для меня лично форум это место где можно пообщаться
почитать что люди думают на тут или иную тему высказать своё мнение
иногда поспорить. Ну и конечно хорошее настроение.

0

Когда заняться нечем, собака лижет себе... . А я захожу на форум. Вот что для меня форум. Способ убить время.

0

максимально уютное и удобное место для общения, конечно. Удовлетворение потребности в вербальном выражении потока сознания, словом))..

0

Чатег + пепятка. =]

Или по-русски: развлечение, познавательность ввиду общения, плюс нужная информация об определённой игре. Типично для игрового форума =Ъ

0

Форум это способ хорошо провести время

0

Для меня это лишний раз от пару минут до пару часов потерять, и все!Ну и общение еще вот и все!

0

двадцать минут отдыха после тяжелого рабочего дня

0

ЧТО он означает для вас ?
Возможность, высказать мнение , выслушать чужое , просто общаться , маленький мирок ... ах да, ещё возможнасть разгрести навоз, в виде идиотских сообщений / тем , на моих форумах .

0

Моя судьба, моё призвание! Моя прелес-с-с-сть!
А-а-а, или вы про болталку? Тогда сломаный биореактор.

0

lДля меня PG это в первую очередь мое увлечение играми, возможность пообщатся с теми кто разделяет мои интересы в этом направлении. Ну и остальное, как приложение и развлечение в тот промежуток когда нет интересной игрушки или книги под рукой. Этакий своеобразный мирок со своим социумом.

0

lДля меня PG это в первую очередь мое увлечение играми, возможность пообщатся с теми кто разделяет мои интересы в этом направлении. Ну и остальное, как приложение и развлечение в тот промежуток когда нет интересной игрушки или книги под рукой. Этакий своеобразный мирок со своим социумом.
Аналогично.

0

В общем и целом -- лишь своебразный способ потратить время. В частности, здесь я общаюсь с приятными мне людьми и обсуждаю интересующие меня вопросы. Ничего более.
Впрочем, удовльствие от общения я могу получить здесь в лишь, так сказать, узких кругах.

0

Общение, которое может охватывать многие тематики, начиная от игр и закончивая всевозможное железо...

0

Общение, которое может охватывать многие тематики
темы. у тематики нет множественного числа.

можно сказать...разговоры разнообразной тематики...

0

25.08.09 18:10 Общение, которое может охватывать многие тематики
темы. у тематики нет множественного числа.

можно сказать...разговоры разнообразной тематики...


Допустим не верю, чем докажешь? Может на пользу пойдёт...

0

можно сказать...разговоры разнообразной тематики...

Вот поэтому и люблю заглядывать на PG, здесь столько умных людей! Всегда чему -нибудь научат :)))

0

Поговорить, не видя рожи или лица собеседника.

0

LOLALITA, к сожалению, количество умных людей здесь ничтожно мало сравнительно с подавляющим большинством "неумных". Imho.

0

В смысле, ты и меня умным не считаешь?

0

Что?) Я тебя вообще не знаю. И о тебе я не говорил; более того, конкретно никто назван дураком не был.

0

Да, ну ты прав, это же игровой сайт, откуда здесь умные люди берутся? Бу-га-га-ага-агаг-га!!!

0

Да есть они здесь, есть... я лично видел... мало, но есть, определенно.

0

ты умный

Вот зачем так делать? Написал сперва мне об ошибке, затем написал в аське, что это ты ошибся, с чем то перепутал и исчез:(...?

0

The Guardian.

Я имела ввиду "научат" во всех смыслах.

0

че-нить почитать, пописать, понаблюдать итд

0

наблюдение деградацией общества

0

Возможность высказаться на весь мир :)

0

The Guardian.
"к сожалению, количество умных людей здесь ничтожно мало сравнительно с подавляющим большинством "неумных"."
+1000

.grizzlyr
"наблюдение деградацией общества"
Четко высказался
Еще +1000

Еще мнения будут???
=))))

0

Больше беспокоит, что будет через десять-пятнадцать лет. Ведь... была когда-то атмосфера всеобъятной нежностью земной и шире, подавляющие пользователи менялись остроумием, поэтичностью, ироничностью, уважением, знанием. И не спорьте - было. Верно, никуда они не пропали, лишь тяжелее найти стало из-за странной массы, к которой всё больше и больше формируется отношение, - Не рой яму другому, пусть сам роет... А ведь роют, но не убывают, а прибывают...
В очередной раз клацаешь на сайт любимого трекера, первым дело в глаза лезет странный спам без цензуры, распутность в виде картинок, какие-то люди, которым безразличны все границы этикета? Этикета..., когда это слово иссякло в интернете? Я и сам забыл...

0

Надо Спрятать

Я слышал, что время движется по спирали.
Не буду приводить примеры (есть гугл), а просто скажу, что вполне возможно, что как раз через "десять-пятнадцать лет" - интернет превратится в "светский рауд".

0

Надо Спрятать
ты когда-то сидел на форумах Готики?

0

"наблюдение деградацией общества" - смешно
А так - высказать свое мнение

0

наблюдение деградацией общества
предложение уже соствить не можем? в окончаниях путаемся?
и спасибо за яркий пример той самой деградации.

0

люди, чят, аккаунты... давайте поиграем в ассоциации

0

Тири-тян
27.08.09 22:16 люди, чят, аккаунты... давайте поиграем в ассоциации


Давайте :) Если ассоциацией, то ПГ это мир, форумы города и поселки со своими князьками, царьками и наместниками-модераторами всевозможных мастей и полномочий. И над всем этим возвышаются, взирая на нас простых юзеров с высоты своего Олимпа -боги всефорумники со своей иерархической лестницей:)

0

лишь способ потратить "лишнее" время

0

Возможность лишний раз позлорадствовать. И иногда, ну разве что по очень большим радостным праздникам - пофлудить.

0

Возможность пообщаться и похоливарить.

0

Главное, возможность обсуждать любимые игры!

0