Что для вас грех ???

Интересно есть здесь безгрешные Люди или души ???? В чём чей грех ?????

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Даунгрейдить графончик, вырезать контент

Спойлер
9
- DILOR- написал:
Люди или души ???? В чём чей грех ?????

вопрособлудие...

6

я грешен вороватым покачанием некоторых игор с последующим их поиграем покуда игры были молоды и томились на полках магазиновых
а ище я грешен запуском игор не на максимальных настройках покуда я был слаб и голоден и не мог возыметь ультра максимальный графон.
за сим я избрал себе ПеКа епитимию дабы познать игори смотреть их стримы в записи и бессилии на диване

5

Убийство без необходимости, изнасилованье, кража у бедного.

3
не грешите поцоны. иначе к вам придет он...
3

- DILOR-
Есть же официальный список грехов. К чему такие вопросы?

2

Самый главный грех - это глупость. Не одна кстати религия об этом не скажет, потому что ей нужен определённый контингент, который будет в неё верить.

2

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
Самый главный грех - это глупость.

Нелепица. Грех подразумевает осмысленное волеизъявление, а глупость- результат двух взаимообуславливающих факторов, не зависящих от человека. Во-первых - негативной генетической селекции: никчёмное и никому не нужное создание, гонимое половой потребностью, находит себе такого же никчёмного партнёра, и в связи с полнейшей безысходностью и безальтернативностью, они случаются, и порождают ещё одно несчастное создание. Второй фактор проистекает из первого: бестолковые существа не способны обеспечить своему потомку адекватный уровень жизни, в связи чем, к изначально невысоким умственным способностям добавляется россыпь различных поведенческих и психологических девиаций. Один из самых страшных аспектов данной проблемы состоит в том, что будучи по уровню своей осознанности близким к видам животных, вообще не обладающим сознанием, бестолковый человек не может отрефлексировать в себе причину своего недуга. Более того, он своего недуга даже не осознаёт. Глупость подобна смерти- от неё страдают окружающие, а не сам носитель. Так что, нам не следует винить людей в их умственном состоянии. Напротив, мы должны всячески стараться помочь им с их бедой. Например, главнейшим направлением гуманистической деятельности должна стать массовая стерилизация скорбных умом.
Если же очень хочется связать умственные слабости с религиозными доктринами, то на эту тему, в своё время, отлично выступил герой Клинта Иствуда в кинокартине "Хороший,Плохой, Злой", сказавши просто: "Бог идиотов ненавидит".

0
ColonelJason написал:
Бог идиотов ненавидит

А местная РПЦ? :)

2

RussianQuaker
В этом то и самое забавное 8) Религии управляют массами, и в этом есть объективный плюс. Религии мира отлично справлялись с этой задачей на протяжении столетий, этого не отнять.

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Религии управляют массами

Слышать подобную глупость из ваших уст - не то чтобы воодушевляет. С квакера и полковника спрос небольшой, от вас же ждёшь ну хоть немного больше, чем повторение заезженного и слабо связанного с реальностью бреда, который никто толком не смог нормально обосновать, если не считать ссылок на не менее болезненные фантазии кого-то вроде Маркса-Энгельса или того хуже, других менее известных атеистических дегенератов.

-3

Gauguin
Как это необоснованно? Вот, пожалуйста, из недавних событий, когда овцевод всия руси собрал болванов (сам имея яхты и особняки) и сказал, что с бедностью надо смириться, и что все войны от желания лучшей жизни. Намекая естественно на то, что олигархам надо всё-таки не мешать воровать. Навязывает, пытается управлять овцовым мнением.

Gauguin
А, т.е. то, что очередная богодельня хочет подмять под себя сквер, враньё?

-1

Gauguin
В смысле нет? Религии не управляют массами? Ты не видишь очевидного что ли, я не пойму. Попытайся объяснить, а также – с чего это вдруг оказалось, что подобное мнение имеет атеистические корни, лол )

-1

- DILOR-
Намазать термопасту "под" процессор.

2

Самое интересное, что грехом может быть не только, что сделал, но и что задумал или пожелал:посмотрел на женщину с вожделением,уже с ней прелюбодействовал

1

Нарушение воли Божьей, то что вредит моему духовному здоровью.
[Денис Александрович]
Действительно интересно... только вот известно уже 2000 лет. Вы опоздали с новостью.

-3

Gauguin
Как бы, новый завет читал ещё лет 25 назад.В то время ПГ ещё не было

0

- DILOR-
Ваше место - на пикабу/во вскудахте.

1

превратить дополнение-обрубок к уже имеющейся игре в как бы полноценную игру и продавать эту шнягу за 5к

1

Грех - рудиментальная система оценки богоугодности и праведности жизненного пути рабов божиих християн с точки зрения их Хозяина, который очень серчает, когда его божии рабы християне руководствуются в своей жизни гайдами, отличными от его собственных. Соответственно, понятие греха имеет смысл только для божиих рабов християн, рождающихся и умирающих в страхе перед праведным гневом Хозяина.

1

Когда у тебя есть властные покровители с чемоданами, и грех - не является грехом:

Спойлер

К слову, участники акции в первый день протеста, 13 мая, требовали, чтобы к ним вышли мэр и губернатор. Но оба чиновника проигнорировали требования людей. Местная епархия также никак не комментировала протесты, а ее священники не выходили к протестующим. Однако уже на второй день протеста губернатор и мэр провели закрытое совещание с представителями конфликтующих сторон. Замораживать стройку власти отказались, но предложили протестующим озеленить территорию вокруг будущего собора. Протестующие с таким предложением не согласились. С ними также начал общаться старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло.

Конфликт религии и местных жителей:

Спойлер

https://echo.msk.ru/blog/spektr_press/2426673-echo/

Ну а если полазить по Ютубу, там такие интересные видеоролики будут, с места событий. Особенно круто выглядит полисмен, болтающий по телефону, а когда его спрашивают: "представьтесь пожалуйста"..."объясните", он покидает толпу.

Мое ИМХО: колокола переплавить на пушки, - когда война начнется, "ваша" религия ровным счетом НИЧЕГО не сделает. Специально образованные военные, будут прорабатывать планы начиная от разведывательных операций и заканчивая планом отступления. Что в это время будут делать, разожравшиеся рожу, священники, ублажать вдов, навещать любовниц, домогаться до молоденького тела, пока папа отчизну защищает?
А церковные здания переоборудовать и дать жилье - нуждающимся. А то некоторые ветераны, всю жизнь живут в "сарайках" и ждут обещанной квартиры, от муниципалитета.

1

WanRoi
Вы, батенька, побольше на эхо мацы ссылайтесь. Комедийный источник, я вам скажу.

-1

- DILOR-
а что есть такое грех?
у католиков: гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень;
у православных: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость...

простите, но лень, печаль, уныние - это последствия прожитых дней, стажа, опыта.. то что просто человек устал в голову никому не приходит - он грешен и точка))
а ещё.. лень, апатия и безразличие ко всему - это не грех, это проблемы со здоровьем, самое первое что стоит проверить - так это щитовидку и печень..
в СССР с почти нулевой медициной людей спасали и им помогали, сейчас всех в церковь посылают каяться))

1
Gauguin написал:
Да что вы такое говорите, немыслимо...

Рад за вас, что вы такой просвещенный. Но я останось все равно при своем мнении

Спойлер

Эхо продажная...

Gauguin написал:
скорее сочувствие как к людям обманутым

Действительно: избрали - клоунов, которые даже в диалог не могут. Вот скажите зачем миру нужно развивать технологии, если первые лица города имеют дорогие смартфоны, планшеты и служебный транспорт(аля иномарка), а разговаривать с народом НЕ умеют. Организовать видеоконференцию - так сложно, или быть может когда проводишь закрытое совещание, слабоумие не так заметно?

1

Играть в батлрояли. После этой херни даже покаяние не поможет.

1
- DILOR- написал:
Бог определил для человека нормы добра и зла

Ну вообще да, но не зря я о душе говорил: ее уровень развития определяет нравственность человека, и речь об истинной нравственной основе, не с подачи общества и воспитания, а то, что *чувствуешь, что правильно*. И не все могут это чувствовать, видимо, не прислушиваются к своему нутру...

- DILOR- написал:
то он совершает грех

Если толковать термин шире, не зацикливаясь религиозными учениями. Можно быть верующим без принадлежности к какой-либо религии (наверно и это не все понимают). Опять же, истинная вера идет изнутри, а не по велению общества, сообщества, семьи или кого бы то ни было. Здесь проще в отличие от нравственных принципов: веры может не быть ) Абсолютно. Нравственность всегда есть, но забывается, игнорируется. А вера либо есть, либо ее нет, остальное уже вариации (обман, самообман... в целях корыстных, по традиции семьи или по иной причине).

MunchkiN 616 написал:
безгрешные люди

С точки зрения атеизма, атеисты безгрешные люди ツ

WanRoi написал:
Ну если уж люди, которые посвятили себя служению Богу, называют мирное население - "дикорями" и призывают применять "cилу(физическую с телесными последствиями!)"

То... что? По мне так это и есть нехорошие люди с завышенным эго/ЧСВ. В обе стороны (фанаты религии и атеисты, суть та же).

WanRoi написал:
И после таких выбросов, ни одна страна не имеет права в дальнейшем называть себя сверхдержавой.

Лично я до сих пор не понял, кто там прав: парк надо оставить или храм все же возвести? -)

Gauguin написал:
Просто вне зависимости от того, признает он Бога или нет, Его законы продолжают на него действовать.

Тогда ясно.

Gauguin написал:
Что значит "жить адекватно"?

Наверно обратное от "неадекватно" ? 8) Я имею ввиду не с точки зрения религии или церкви, а вообще. Про пользу общества не просто так сказал.

Gauguin написал:
Да и польза обществу - сомнительный критерий для богоугодности, напротив образцы жизни по вере стараются отдалиться от мирского.

А что угодно Богу? И почему это расходится с угодным для общества (в чем смысл жизни, лол) ? )

Gauguin написал:
человек оправдывается не...

Оправдывается за что? За то, что своровал у богатого? Или за то, что убил кого-то "по велению божьему"? Разные ситуации. Без обобщений. Примеры.
P.S.
Почему сравнение священников с врачами не катит: священники это как бы посредники между "простыми смертными" и Всевышним. А значит к ним особо высокие (наивысшие!) требования по всем параметрам нравственности. И когда среди таких оказываются люди не очень хорошие по этим же параметрам, задаюсь вопросом (от слова "сомневаюсь"): действительно ли ОНИ авторитетны как Посредники между Небом и Землей?...

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Оправдывается за что?

За страсти. Страсть сама по себе является ущербной, действия это уже совсем крайность.

-1
Gauguin написал:
Скорее "В чахлом сквере, состояние которого ниже среднего хотят построить храм с последующим озеленением оставшейся части сквера"

Настолько чахлый, что к пропаганде подключился соловьиный понос и всякая эстрадная шушера. А то ОМОН сам не справляется с дураками, которые почему-то отстаивают какой-то там чахлый сквер.

Gauguin написал:
Христианская религия - откровение Божие

Да ты чё. А какие-нибудь муслимские чучмеки с тобой не согласятся

1

Грех - курам смех (с) Лаврентий Палыч Берия.

1
Wreck написал:
Прохожу Dark Souls используя автосейвы.

А что религия гласит на этот счет? 8)

Pecos_Bill_2.0 написал:
Для меня грех, когда я иду против себя и не делаю то что я хочу.

Хорошая позиция для среднестатистического жителя первобытного периода )

Ave9 написал:
Греха нет, все выдумки хитрых священнослужителей, тема закрыта - расходимся.

Атеисты признают мораль как нечто важное для существования общества. С их позиции мораль это чисто социальное изобретение для пользы развития человеческой цивилизации, то есть истоки личной нравственности лежат исключительно в воспитании (родители, улица, государство), а не исходит от души или от религиозного учения. Если мораль* имеет свое четкое объяснение, с нравственностью уже сложнее, и здесь разные точки зрения. Две основные, что я выше уже указал. Поэтому тема ничуть не закрыта, не будет закрыта никогда и расходиться еще рановато 8)
*мораль это "общественная нравственность". Нравственность сама по себе не имеет привязки к обществу, это твое личное. На это можно воздействовать, но у разных людей нравственность может меняться: ценности пересматриваются, идеалы и устремления меняются, особенно в результате сильных эмоциональных потрясений. Кто-то теряет веру в Богу, а кто-то ее приобретает...

Далее, термин "грех", как и термин вроде "предатель" имеет в том числе общее значение (в широком смысле для всех). Не обязательно быть верующим, чтобы использовать термин "грех". Вот посмотрел фильм, увидел там ошибочки и назвал их грехами. Элементарно. Или решил с такого-то момента считать приквелы Звездных Войн "норм кинцо" и стал предателем в глазах фанатов, кто считает "нормой" лишь оригинальную трилогию )
Так что атеистам тоже можно использовать слово "грех", просто у него не будет религиозной привязки.

1
A.Soldier of Light написал:
Так что атеистам тоже можно использовать слово "грех", просто у него не будет религиозной привязки.
1
MORE 000 написал:
Уныние тоже грех. Скучные вы -а значит грешные.

Если все здесь скучные, получается, уныние от нашей скукоты это у тебя? Значит, ты и грешишь ^_^
P.S.
В широком смысле ツ

1

Все грешники 😎

[Денис Александрович] написал:
Самое интересное, что грехом может быть не только, что сделал, но и что задумал или пожелал:посмотрел на женщину с вожделением,уже с ней прелюбодействовал

Лол &)

Gauguin написал:
Нарушение воли Божьей, то что вредит моему духовному здоровью.

Например?

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Например?

См. "10 заповедей","Нагорная Проповедь". Очевидно же.

0

- DILOR-
У Силантия спроси, и он ответит.

0
Gauguin написал:
Вы, батенька, побольше на эхо мацы ссылайтесь. Комедийный источник, я вам скажу.

Скажу по секрету у "Эхо" иностранный инвестор, причем его пакет акции - больше всех. Мне тоже такие псевдопроплаченные вещатели - не нравятся. Привел для примера.
Вставлять видео, не стал, потому что для кого то они могут быть шокирующим.

0

WanRoi

WanRoi написал:
Скажу по секрету у "Эхо" иностранный инвестор, причем его пакет акции - больше всех.

Ах, если бы. К сожалению, контрольный пакет акций принадлежит Газпрому, ( по-моему, с 2017 года у них вообще нет иностранных держателей акций), так что, ни на какую правду по фундаментальным вопросам рассчитывать от них, конечно, не приходится. Впрочем, в вопросах вроде обсуждаемого им, да и любым другим сми вполне можно доверять: во-первых беспредел очевиден настолько, что перевирать его неловко даже для наших, склонных к продажной любви, информационных агентств.Во-вторых, информация предоставляется именно в том виде, в котором нужно:посыл предельно ясен- всё и всегда будет так, как нужно попам, а мразотная чернь должна заткнуть рыло и терпеть.

WanRoi написал:
Мне тоже такие псевдопроплаченные вещатели - не нравятся.

Всегда умилялся тому, насколько неподвластна вам человеческая речь. Псевдопроплаченные это как? Они всем говорят, что они-проплаченные, а на самом деле-нет?

-1

ColonelJason
Ну и ладно, это не отменяет того факта что Православие в России - гнилое.

1

WanRoi
Я бы, на вашем месте, был поосторожнее в выборе формулировок. Апологеты человеколюбивых религий всегда были большими охотниками стучать на ближнего своего, а когда они ещё и ненавидят всё живое, на почве своей пиписечной немощи, как наш Гоген, то тут уж бабовато-скотоватому ублюдству и вовсе удивляться не придётся. Оскорбицца чувствами, и поползёт кляузы строчить.

0

WanRoi

WanRoi написал:
Скажу по секрету у "Эхо" иностранный инвестор

Да что вы такое говорите, немыслимо...

WanRoi написал:
Вставлять видео, не стал, потому что для кого то они могут быть шокирующим.

Я представляю. В принципе, подобный "протест" освещался и ранее, несколько месяцев тому назад и уже тогда стало ясно, что подобные движухи - результат деятельности вполне конкретных групп людей, давящих для привлечения массовки на самые примитивные популистские рычаги, вроде "ааа злыдни парк атнимают, вам гулять будет негде, ужос". Ну и эхо мацы и ему подобные тут как тут - "норот против скреп, трепещите буржу...кхм..."путинцы" Нет, у меня нет презрения к собравшимся, ни в коем случае, скорее сочувствие как к людям обманутым. Но факт в том, что эта клоунада выглядит ещё более нелепо и менее убедительно, чем школомитинги Лёшеньки, его школьники, несмотря на глупость хотя бы имеют какие-то искренние импульсы.

-1

Gauguin

Gauguin написал:
Нет, у меня нет презрения к собравшимся, ни в коем случае, скорее сочувствие как к людям обманутым.

Даже захотелось полюбопытствовать: чем вы изволите рот обрабатывать? Всё-таки, тому усердию, с которым вы пытаетесь слизать весь калл с господских подошв, могут позавидовать и Гегель, и собаки (к заимствованию поведенческих паттернов которых вы частенько прибегаете), так что, ароматец вы, должно быть, источаете специфический. Однако, быстро вспомнил, что такое состояние вас тяготить не должно, так как с барышнями у вас взаимное омерзение, а обласкаться пятернёй можно и с запашком.
WanRoi

WanRoi написал:
Действительно: избрали - клоунов, которые даже в диалог не могут.

Не разумели вы, чего вам говорят. Не "клоуны" (как вам не стыдно так про слуг народа) людей дурят, а либерасты, англичанкой подосланные. Сбивают честный люд с пути праведного, на бунты, да бесчинства всякие подбивают. Разве это слыхано: крестьянам позицию свою иметь, да ещё, прости господи, отстаивать? Нет, чернь должна рыльце в землю потупить, и ждать, пока попы и баре дела свои обстряпают. К слову, именно о барах в тутошнем случае и идёт речь: тамошние баре, благородное семейство, обладатели скромных и, безусловно, честно заработанных 4-х миллиардов долларов, решили себе этот храмик в качестве памятника построить, а быдло не оценило широкого жеста. Скоты- одно слово. Вот так доведём свою аристократию, плюнет на всё, да уедет за рубеж. Благо так получилось, что наши патриотичные православные баре давно обзавелись гражданством Великобритании. Верно для контршпионажу.

0
Комментарий удален

- DILOR-
да. ты пропустил. букву

0
Комментарий удален

- DILOR-

- DILOR- написал:
Хотя конечно, вопрос скользкий, надо обратиться к умным книгам за разьяснением.

Обратиться конечно следует, но в целом вы верно уловили суть.

-1
Gauguin написал:
Христианская религия - откровение Божие, она не предназначена для того, чтобы быть мирским политическим инструментом.

Но она им является. Может быть не совсем так, как обычные законы и политота, но близко к этому. Традиции, заповеди: что можно делать, что нельзя. Как жить, когда и как поститься. Это ли не свод правил для порядка в народе? Порядок, управление с помощью священнослужителей, которых слушают и уважают. По мне так вполне себе управление. Массами.

Gauguin написал:
если под "управлением" подразумевать классический быдлоштамп "злыдни навязывают вам мораль, чтобы вас эксплуатировать"

Ну зачем же сразу утрировать 8)

Gauguin написал:
Для таких целей, современная либеральная идеология подкреплённая эволюционизмом - эффективнее раз в сто.

Не, научное знание, наука отдельна от политики и законов, при чем здесь это?
P.S.
1) Христианская религия признает Библию путеводителем, короче, важнейшей книгой, так? Это там сказано про некое "обрезание", которое, однако, христиане не делают? И что-то странно, что "богоизбранным народом" считают (себя) евреи, а христиане это кто тогда? Проясни эти моменты, я вот путаюсь...
2) Тоже интересен вопрос про войны. Религиозные. Чему учат религии мира? Вести войну с неправильными учат? Богу это кровопролитие нужно? Проясни...

0

A.Soldier of Light
Грех - это то, что портит нашу жизнь. Это нарушение Заповедей.
Сладок грех, но горек его плод! !
Грех всегда заманчив вначале. Всегда! ! В этом хитрость и лживость дьявола. Тёмная дьявольская сила давит и заставляет человека сделать грех.
Но потом этот грех, эта страсть ВСЕГДА оборачивается для человека несчастием.

И покаяние в грехе Бог примет только тогда, когда, когда человек возненавидит этот грех, в котором кается. Лицемерие Бог не принимает. И благодать свою не даёт. Поклоняешься греху-значит, поклоняешься дьяволу, а не Богу.

-2

- DILOR-
Сам я являюсь верующим (крещен: христианство, православие), но не религиозным. И легко рассуждаю на эту тему и прочие, где затрагивается вера или мироздание. Термин "грех" воспринимаю именно так: как нечто неправильное. Не потому, что так в религии какой-то записано, а скорее с позиции общечеловеческой морали что ли. То есть в моем понимании "грех" не ограничен рамками религиозного учения, но это уже личное дело каждого, что под "грехом" подразумевать. Хотя вроде как есть формальное определение, но у нас здесь не научный форум, и мы не ученые, мы обыватели -)
Почему сложно быть праведным и проще поддаться искушению? Видимо, так задумано. Но если судить с точки зрения атеизма, то и обсуждать нечего ) Тема не для них.

- DILOR- написал:
Тёмная дьявольская сила давит и заставляет человека сделать грех.

Нет, не заставляет. Предлагает. Свобода выбора дана нам абсолютная, Бог или кто-либо еще нами не управляет, мы сами принимаем решения.

- DILOR- написал:
Поклоняешься греху-значит, поклоняешься дьяволу, а не Богу.

Упрощение. Бог не может не учитывать человеческую природу, ибо святых и безгрешных практически нет. А значит что, все поклоняются падшему? Ну бред же )

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Но она им является. Может быть не совсем так, как обычные законы и политота, но близко к этому. Традиции, заповеди: что можно делать, что нельзя. Как жить, когда и как поститься. Это ли не свод правил для порядка в народе? Порядок, управление с помощью священнослужителей, которых слушают и уважают.

Безусловно. Речь лишь о том, чтобы расставлять приоритеты. Картина конечно может закрывать дыру в стене, но предполагается что она ценна в первую очередь своими художественными достоинствами.

A.Soldier of Light написал:
Христианская религия признает Библию путеводителем, короче, важнейшей книгой, так?

Так. Но Новый Завет выделяется.

A.Soldier of Light написал:
"обрезание", которое, однако, христиане не делают?

Теперь уже нет смысла делать то, что было лишь ветхозаветным плотским образом крещения - до того как пришёл Спаситель.

A.Soldier of Light написал:
богоизбранным народом

Богоизбранный народ - это отнюдь не лучший народ, как вам может показаться. Это лишь тот народ, на примере которого Господь демонстрирует то, что он хочет донести до людей. Но не более. На месте этого народа мог быть любой другой.

A.Soldier of Light написал:
наука отдельна от политики

Мне бы ваше простодушие.

A.Soldier of Light написал:
Тоже интересен вопрос про войны. Религиозные. Чему учат религии мира? Вести войну с неправильными учат?

Нет, религии ничему подобному не учат. Скальпелем можно убить, а можно спасти, по моему это очевидно.

-1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Бог не может не учитывать человеческую природу, ибо святых и безгрешных практически нет.

Человеческая природа была повреждена, а исцеление у Господа. "Природой" грехи не оправдываются.

A.Soldier of Light написал:
а скорее с позиции общечеловеческой морали

Не слыхал о такой. Вне религии по крайней мере.

0
Комментарий удален

- DILOR-
ну ты петросян)) я чуть монитор не оплевал со смеху) такое в личку пихать может только человек с одним полушарием и то на жопе))

1
Комментарий удален

- DILOR-
мамкин кулхацкер срывает секреты полишинеля))

1

Ну если уж люди, которые посвятили себя служению Богу, называют мирное население - "дикорями" и призывают применять "cилу(физическую с телесными последствиями!)"

Протоиерей Всеволод Чаплин:

Спойлер

"Дикари и погромщики. Никак иначе нельзя назвать тех, кто крушил забор в Екатеринбурге — посмотрел видео этого „гражданского протеста“… И эти люди говорят о „законности“, о том, что они „луч света в темном царстве“?! Ответом на погромы должно быть только применение силы. Законной и решительной. И мощное, мирное, законное гражданское действие тех, кто не приемлет дикарей и погромщиков, прежде всего, у штабов последних и на их интернет-тусовках. А те „лучи света“, которые дикарей и погромщиков защищают в СМИ, ничем их не лучше. Если они не осудят их так, как осудили православные поджигателей машин после кощунства Учителя, — они распишутся в том, что они сами моральные дикари и погромщики".

Это говорит что кое кто застрял во временах феодализма, священных крестовых походах. Стыдно за такую Россию и его президента, потому что за столько лет, людей так ничему и не научили.

Соловьиный помет(наверно итальянского происхождения?):

Спойлер

О какой защите парка идет речь, когда полторы тысячи уродов этот парк вытоптали и бросали фрагменты выломанного забора в реку?! Это называется теперь „мы так защищаем парк“, „мы так боремся за экологию“? Ущерб, я думаю, причиненный парку, выше чем все, о чем можно говорить (…)

Это православный храм, сооруженный при основании города в 1723 году. Это храм, который является сердцем и душой города. И вся бесноватость этого города проявилась в том, что в 1930 году его разрушили. Разрушили храм, построенный в честь святой Екатерины (…) На месте бывшего собора разбили сквер

И после таких выбросов, ни одна страна не имеет права в дальнейшем называть себя сверхдержавой.

Из истории:

Спойлер

сооружённый при основании города в 1723 году и разрушенный в 1930. Стоял в центре города, на левом возвышенном берегу реки Исети, к востоку от Кафедрального собора

В 1998 году к 275-летию Екатеринбурга рядом с памятным крестом по проекту архитектора А. В. Долгова была построена каменная часовня с 5 куполами.

10 апреля 2010 г. в Екатеринбурге прошёл митинг в защиту Площади Труда, на месте которой Екатеринбургская епархия планировала воссоздать храм святой Екатерины, для чего предполагалось убрать сквер и фонтан. Позже епархия отказалась от этих планов.

Постсоветский период. Планы восстановления можете сами прочитать:

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3)

0

WanRoi

WanRoi написал:
О какой защите парка идет речь, когда полторы тысячи уродов этот парк вытоптали и бросали фрагменты выломанного забора в реку?! Это называется теперь „мы так защищаем парк“

Смотришь - вполне правдиво и логично, учитывая откуда ноги растут у т.н. "защитников сквера". Но если вы обозначили это как высказывание Соловьёва, то да...действительно, это не может быть правдой. Он человек магический, даже если он скажет, что небо голубое, оно сразу окрасится в фиолетовый цвет.

-1

Gauguin
Меня поразило то что Соловьев стал "ленивой задницей", - говорит об истории города, но сам тупо читает подготовленные(кем то) текст.

-1

WanRoi

WanRoi написал:
О какой защите парка идет речь, когда полторы тысячи уродов этот парк вытоптали и бросали фрагменты выломанного забора в реку?! Это называется теперь „мы так защищаем парк“,

Как же приятно смотреть, как обсираются постаревшие, утратившие всякий интерес к своему делу не опохмелившиеся пропагандисты...И, конечно же, не менее приятно, что стыдливо обтекать за своих патронов приходится несостоявшимся пропогондонам

Gauguin написал:
Смотришь - вполне правдиво и логично, учитывая откуда ноги растут у т.н. "защитников сквера".

Конечно же понятно, откуда растут ноги у защитников сквера. Оттуда же, откуда растут ноги у защитников всего нашего отечества, которые тоже вынуждены были изрядно потоптать и даже побороздить гусеницами русскую землю, когда выгоняли отсюда фашистскую мразь. Это ноги честных, смелых людей, у которых есть чувство собственного достоинства, мужество, и нет желания быть скотом, об который вытирают ноги, расстущие совсем из других мест. Почему-то об этих местах, наши рупоры орать не спешат. А ведь очень любопытно, что у строительства храма ноги растут из туманного Альбиона, где и обитаются "строители-благодетели", предварительно опустившие отечество на 4 миллиарда долларов.

0

Греха нет, все выдумки хитрых священнослужителей, тема закрыта - расходимся.

0

Ave9
Если ты отказываешься что твоей души нет.

То тогда да, греха нет.

-1

BezNika1
Что общего у души и хитросплетений для управления тупым быдлом? Похоже ты ярый представитель последних.

-1

Для меня грех, когда я иду против себя и не делаю то что я хочу.

0

Прохожу Dark Souls используя автосейвы.

0

впадать в уныние. есть много других бесполезных штук

0
Gauguin написал:
Человеческая природа была повреждена, а исцеление у Господа.

По сути, это вопрос о смысле жизни. И если человек решил не верить и быть неверующим, но живет адекватно и пользу обществу приносит, чем он принципиально хуже любого верующего, что праведно верует?
Получается, с точки зрения всяких ортодоксов и фанатиков религии только верующие нормальные люди, а это де-факто вранье. Бог точно не стал бы поощрять лжецов 8)

Gauguin написал:
"Природой" грехи не оправдываются.

Так я и не говорил. В нашей природе разве что падкость на искушения, любопытство, это есть. Но есть и разум, которым следует пользоваться: этим отличаемся от зверей.

Gauguin написал:
Вне религии по крайней мере.

Таким образом, ты исключаешь наличие нравственных установок у личности, что не является верующим. Как мило )) И как бесконечно глупо.

- DILOR- написал:
Может быть потому, что он хоть и падший, но всё-же ангел?

А это важно кем он был? По-моему, важно то, кем он стал и является ;]

Gauguin написал:
Теперь уже нет смысла делать то, что было лишь ветхозаветным плотским образом крещения - до того как пришёл Спаситель.

Но кто-то ведь продолжает делать? Зачем?

Gauguin написал:
Скальпелем можно убить, а можно спасти, по моему это очевидно.

Таким образом, вина лежит на людях, в данном случае на тех служителях своих религий, что позволяли кровь проливать. И после этого предлагаете считать священников (они же люди) посредником между нами и Богом? ^_^ Как можно верить тем, кто виновен в войнах на религиозной почве? Или почему Бог не предотвратил их?

-1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Таким образом, ты исключаешь наличие нравственных установок у личности, что не является верующим

Нет, не исключаю. Просто вне зависимости от того, признает он Бога или нет, Его законы продолжают на него действовать.

A.Soldier of Light написал:
И если человек решил не верить и быть неверующим, но живет адекватно и пользу обществу приносит

Что значит "жить адекватно"? Да и польза обществу - сомнительный критерий для богоугодности, напротив образцы жизни по вере стараются отдалиться от мирского. Это раз. Второе - хоть "вера без дел мертва", но дела без веры - тоже:
"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть" - Послание ап. Павла к Галатам 2:16.

A.Soldier of Light написал:
Но кто-то ведь продолжает делать?

То, что "кто-то продолжает делать" не значит что так надо делать. К тому же, вы наверняка говорите не о христианах.

A.Soldier of Light написал:
И после этого предлагаете считать священников (они же люди) посредником между нами и Богом?

Как хотите, это ваше право. Ваше право - также делать нелепые обобщения и грести всех священников под одну гребенку с таким же основанием, как и врачей можно загрести под неё, ссылаясь на опыты доктора Менгеле.

-1

A.Soldier of Light
Бог определил для человека нормы добра и зла и если человек отклоняется от добра и вершит зло в глазах Бога, то он совершает грех. Пока мы не совершенны мы все согрешаем, потому что не можем исполнять в совершенстве волю Бога.

Спойлер

Иисус объяснил: "О грехе, что не веруют в Меня" - Ин.16,9. К этому ничего добавить невозможно и даже противозаконно. Все другие определения греха, приводимые в Библии, охватываются внутренним содержанием этих слов Господа и носят частный характер, объясняют те или иные его (греха) стороны.

Спойлер
-3

грехи это забавно, где нибудь в африке если не сожрать сердце крокодила например, то ты не попадёшь в местный рай, у христианин самоубийство считается смертным грехом, но у мусульман взорвать себя считается пропуском в рай, двойные стандарты

-1

Delphis
Разные правила (в данном случае- поверья) у разных категорий граждан, это не двойные стандарты.

-1

нет греха окромя того что человек сам для себя принял
и нет наказания окромя какого какого человек сам себе не пожелал
а грех в свою очередь это некоторая ошибка
так что теоретически то безгрешные люди вроде как то есть но практически нет людей которые бы не совершали ошибок и промашек но не понимали их
так что пек-пек.

-1
Ave9 написал:
Греха нет, все выдумки хитрых священнослужителей, тема закрыта - расходимся.

это твой коммент а не мой. а каком хитросплетении ты говоришь ?

Ты грех подразумевать только в обмане.
Но ведь можно и без греха подумать об убийстве твоей матери или отца.

У меня есть машина , к примеру если я завтра задавлю твоего родителя.
Ты посчитаешь что я согрешил ?

Спойлер

не хочу много учить , но будь добр, впредь думай мозгами прежде чем что то писать подобное.

-1

BezNika1
Учитель нашелся, иди подгузники поменяй, греха не существует в природе, все только в бесполезной голове ничтожного человека, все термины и понятия о грехе и прочем мусоре тебе как и всем навязало общество, псевдорелигиозные учения, в котором ты был рожден.
Когда вырастешь - поймешь о чем я. Хотя миллионы так и остаются в форме зародышей.
В этой жизни я не прибегаю к уродливым, извращенным терминам человеческого ума, на вроде греха.

-1

Ave9
да, а к чему вы прибегает к каким терминам?
К законам , правилам,ошибкам?
Это вам нужно подгузник менять

0

Грешень я. Фапаю на + ки к своим коментам.

-1

Уныние тоже грех. Скучные вы -а значит грешные. Спорите друг с другом как будто святые ))

-2

вот прям не знаю, люблю Путина, хоть тресни. все не любят, а я люблю,
вот это грех?

-4

здрастЕ
По лживости сохнешь? ))) Обман - это грех.

0

Лол, с рождения все грешны.

-7