Что для вас лучше: своё авто или ходить пешком?

Что для вас лучше: своё авто или ходить пешком?

Как по мне лучше пешочком, на велосипеде, общественном транспорте или даже такси. А машина - расходы постоянные.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Protocol10
Согласен. Машина это гемор. Постоянные техосмотры, топливо (или зарядка), пробки... дальше можно не продолжать. Пешочком согласен - полезно. Сам частенько хожу, если расстояние позволяет. Велосипед хорош - дешево, быстро и полезно для здоровья, разве что в зимний период ездить не так комфортно.
В общем и целом надо увеличивать налог на легковой транспорт, а полученные средства вливать в экологию и развитие общественного транспорта.

3

Через дом у меня пивнуха, на соседней улице работа, 10 минут ходьбы селянский рынок. Зачем мне машина??7

3

Смотря для чего. Если работа далеко, то надо. Если работа недалеко, так и незачем.

2
Protocol10 написал:
Как по мне лучше пешочком, на велосипеде, общественном транспорте или даже такси. А машина - расходы постоянные.

Во время пандемии коронавируса лучше конечно же на своей тачке ездить, а про общественный транспорт забыть. Хотя бы на год-другой.

Некоторые дела без машины не сделать, кстати. Например, если ты строитель и должен со своими инструментами приезжать на строительный участок. Либо развозка людей или какие-нибудь грузы.

1

A.Soldier of Light
Если в плане работы да. Я больше имел ввиду применение авто для личных целей.

1

Я думал взять рыдван какой-никакой, даже насчёт прав обговаривал вопросы, а потом как-то заправил бензопилу на местной заправке и карбюратор заклеило наглухо какой-то жёлтой хренью, и так попала куча народа в нашей деревне... машины, лодки, мопеды, инструмент. И что-то охладел. Опять же, ты никуда не едешь, а государству гони бабло, просто за факт наличия машины + страховка + гараж строить + от дебилов охранять + расходники + ремонт + возможные дтп...я так посчитал, на такси ездить получается дешевле в моём случае.

1

Для здоровья лучше свои ноги.

1

Protocol10
Машина полезна тогда, когда у тебя семья и дети.Например,отвезти ребёнка надо в кружок, секцию или больницу.Расходы на неё будут, без спора.Тут больше вопрос удобства и скорости.Так же на машине проще продуктами на семью закупиться.Правда,сейчас можно и по интернету заказать, на дом привезут.

1

смотря куда ходить. если доходить за 40-45мин то ненужна машина
если куда та далеко и что то вести нужна машина. так что если загородный дом машина так скорее из-за страхования и налогов не надо. лучше ПеКа купить.

0

Пытался права получить. Для меня стремно оказалось.

0
Protocol10 написал:
Я больше имел ввиду применение авто для личных целей.

А если мне надо на свой огород ехать с газонокосилкой и покосить там траву? ;]
Или перенести на своем авто мебель или прочие предметы из одного места в другое? Или закупиться продуктами на недельку? Да, не по работе, а по личным делам ездить. Всякое бывает, у всех своя жизнь....

0

Я от служил в Армии и мне проще дойти до магазина чем сесть в машину( каму как)

0

Если для путешествий - то неплохо, а так ни к чему и без того этих машин развелось, что не продохнуть нормально,А порой и не пройти нормально к дому

-1