Что для вас счастье?

Для меня это бесконечность. Просто осознание того, что ВСЕ будет существовать вечно, каким-бы человек не был Засрaнцем.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Когда на ПГ будет чисто и приятно... а затем приходит ощущение того что шушера это всё и ПГ и инет и вообще всё, потом осознание того что ты умрёшь, потом что раз так и видишь первые 2 пункта и понимаешь что жить не зачем... а потом... потом искать смысл, смысл существания, которое кажется глупым и наивным во вселенскиих масштабах.. наверно в этом и есть щастье...
Вот как я завернул)))

0

Эээ.. я не буду говорить что для меня счастье.. куча банальностей.

0

Каждая хитовая игрушка вышедшая в этом годце :)

0

Счастье - это ощущение того , что ты хоть и сволочь,но сделал в жизни хоть что то хорошее..

0

Что для вас счастье?
я не знаю... когда придет - пойму...

0

Счастье - это отсутствие несчастья=)

0

Когда я найду свою вторую половинку, женюсь на ней и сделаю 7 деток - буду абсолютно счастлив...

То есть. Для меня - счастье это сильная, большая, здоровая семья...

0

а для меня наверное, тоже бесконечность... и осознание того, что она - часть меня, мы существуем.

0

Счастье? а зачем оно? очередная глупость... Полная пустота, отрешенность, Полная Свобода от всего и в том числе от чувств - вот настоящее счастье. его невозможно почевствовать, оно невидимо, неощутимо и бесцветно как воздух. Счастье - это когда сможешь на все забить...не частично, а на Все. Полностью. Ни от чего не зависишь и ни в чем не нуждаешься. У тебя все есть. и это все = ничему, пустоте, просто отстутвию всего. Вот это счастье. Живешь в мире и ничто тебе не страшно, ничего не боишься потерять, все похую, на все наплевать. Вы не представляете как это классно. так свободно, легко на душе, приятно вдыхать плохладный воздух и ощущать полную безмятежность. В такое время можно сделать то на что никогда не решится обычный человек у которого нет его.... Счастья.

0

>cRUeLty_E
Нет никаких стремлений, жизнь растения. А человек по своей природе - преобразователь окружающего мира, т.е. долго не протянет. Или ты рай описал?) тогда и правда покуй.

0

Salofan
Ты не прав.Это жизнь не растения,потому что растению изначально пох,оно статично...А человек,у которого бесконечная свобода,выраженная в пустоте,уже достиг максимального....Вотъ

0

cRUeLty_E
Я б от такого счастья заснул бы вечным сном (см. удавился). Без зла не было бы и добра- баланс нужен.

По сабжу: Гарем с 7 женами - мое счастье :)

0

Gamn
Чушь.Не удавился бы,потому что это нирвана,а в состоянии нирваны удавиться нельзя,потому как отсутствуют желания.Сечешь?

0

Сечешь?
П!здешь! Такое только в дурке встретить можно, а мне такого счастья ненадо :)

0

И мне=))
По крайней мере еще 10000 лет...

0

Это жизнь не растения,потому что растению изначально пох,оно статично...А человек,у которого бесконечная свобода,выраженная в пустоте,уже достиг максимального....Вотъ
А я не верю, что можно достичь какого-то максимума. Максимум наверно сам Бог, а это врядли возможно для человека )) Но и достичь предела некоего не думаю что получится. Как говорят "совершенству нет предела!"
Для меня то, что он описал, это бессмысленное существование. Тогда лучше застрелиться сразу. Но в этом ли смысл жизни? оо я так не считаю...

0

удавиться нельзя,потому как отсутствуют желания

Оо Вижу тут есть единомышленники) Эт радует.

Нет я не рай описал. Я описал абсолютную свободу, когда нет ничего, ничего не нужно и не к чему стремится. из-за стремлений мы живем, но из-за них же мы боимся утрат, потерь и в конце-концов смерти, а все эти страхи оковывают нас и именно поэтому цели зачастую недостижимы. Мы боимся что-то потерять, это главная проблема нынешнего человечества. Вот когда сможете добровольно от всего отказаться и принять как есть, тогда чего-то добъетесь, а пока будете стремиться что-то исправить и что-то изменить - будете страдать, и в принципе потратите эту жизнь в пустую. Но помните она Одна и другой не дано, так что прежде чем посвятить свою жизнь стремлению что-то изменить подумайте, а для этого ли вам дана жизнь? Вон уже доизменялись...температура на планете поднялась на пару градусов, ледники тают и близится очередной ледниковый период...ну чем не конец света. а ведь все из-за ЦИВИЛИЗАЦИИ! из-за "культуры" и образа жизни большинства.
кто-то достигает свобод при помощи наркотиков, курева, алкоголя и т.п. я же стремлюсь просто от всего отрешиться и жутко бесит когда кишашие кругом людишки, пытаются меня изменить) Невозможно изменить то, у чего ничего нет. Знаете почему Самураи были непобедимы? Потому, что они Ничего не боялись и в часности Смерти! Смерть это ничто. Такое же ничто как и жизнь. Мы родились из неоткуда и уйдем в никуда, так зачем тратить эти мгновения между началом и концом в пустую пытаясь что-то изменить? каждый стремится изменить но у всех разные цели и это как в басне про "лебедя рака и щуку" каждый тянет в свою сторону но в итоге все остается на месте. Это просто глупо и бесполезно...

0

Счастье? Эх, елы-палы. Человек такая словочь, что ему все мало и любит искать приключений на свою задницу. И все же думаю, что счастье - это:
1) когда у тебя есть свой дом.
2) когда есть ЛЮБЯЩАЯ тебя семья!
3) когда ты бежишь домой зная, что дома ждет жена и ребенок, когда они рады тебе. Когда ты приходишь домой и видишь эти 2 пары сверкающих глаз.
Чего-то я прослезился :')

0

...это не совершенство. это - абсолютный ноль. ничто в ничем и одновременно все во всем. понимайте как хотите, но оно так.

Такое только в дурке

Стандартная реакция обычного человека. В этом нет ничего зазорного но ты Gamn - Обычный.

0

из-за стремлений мы живем, но из-за них же мы боимся утрат, потерь
Не из-за стремлений, а из банального чувства собственности боимся что-то потерять. Да, даже близких - сюда же. Они дороги нам. Но это и делает нас зависимыми. То, что нам дорого - мы зависим от этого так или иначе.

Но как иначе? Если например у тебя есть квартира, как можно не бояться ее потерять?.. наверно можно, принимая ее как данность. Как часть того, что можно отнести к категории "ничто не вечно". Но если кто-то покушается на твое добро, разве не разумно предпринять попытку отстоять свою собственность? Или надо покорно все отдать? Это нелогично. Значит проблема в чем? В том, чтобы психологически быть готовым как к защите имущества, так и к его потере, чтобы это никак не повлияло на нас самих и наши устремления. А вот это как раз-таки очень непросто... не все смогут так... но это - тоже цель. К этому стоит стремиться, я согласен...

0

cRUeLty_E
Великолепно, а может нам пойти всем и обкалоться? Подумаешь подохнем от передозировки, "Мы родились из неоткуда и уйдем в никуда"...

0

FenomenGT Это не счастье. Это всего-лишь прикрытие. Замные блага. Можно не иметь ничего этого но быть абсолютно счастливым. Это может быть как дополнение или прикрытие но не как счастье... Я знаю "каждому свое" и это так, но это не счастье и это также верно как и сама фраза. Это тоже самое, что сказать, что "дом и семья - смысл жизни" Разве это так? хотя может быть... но не думаю. Счастье это что-то что куда ближе. Не думаю, что Бог, если он существует, спрятал бы счастье от своего любимого творения очень далеко. Да там нарушили заповедь и зохавали каличное яблоко, но что с того? Ведь главное это уметь прощать! А судить других если сам не идеален нельзя, так что думаю Бог нас простил и само это счастье очень близко, но люди из-за своего "ума" и вечных неприязней между собой, различных подстав и подлости, думают, что и Бог такое же, взял и спрятал счастье за далекую гору, куда никому не добраться...ах какой гад, а мы такие несчастные. А на самом деле все под носом, но мы сами этого не замечаем. Мы - рабы своих вещей(фраза из к/ф "Бойцовский клуб") и это абсолютная правда!

0

Великолепно, а может нам пойти всем и обкалоться?

Дитям мороженое, бабе цветы. Тебе что? Ты кидаешься в крайности.

0

Да и насчет Рая это тупые стереотипы.
Кто это придумал, что в Раю некое подобное бессмысленное блаженство??? Вот откуда этот бред? Объясните.

0

Но как иначе? Если например у тебя есть квартира, как можно не бояться ее потерять?.
Зато какое счастье и сколько радости ее приобрести. Наша жизнь строится из стремлений к лучшему, если у человека есть цель в жизни, то он счастлив. И это необязательно должны быть Наполеоновские планы, даже мелочи вроде подарка близкому человеку доставляют тебе радость...

0

Если например у тебя есть квартира, как можно не бояться ее потерять?

Очень легко. Взять и не боятся.

0

Помоему наша планета и есть, и земля, и ад, и рай. Тут есть все. На земле и в аду уже побывал, осталось в рай))

0

Помоему наша планета и есть, и земля, и ад, и рай. Тут есть все.
Согласен, настоящий Рай это и есть некоторая территория на планете, а не "где-то там в небесах". Но это - земной Рай, он же Эдем...

0

cRUeLty_E
Тебе в жолтый дом, там ни забот, ни проблем и таблетки психотропные каждый день выдают. Именно там тебе будет все пофиг.

0

cRUeLty_E Да что говоришь? Уж я то прекрасно знаю, что ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ. Я смогу прожить хорошо и без этого, но... давай смотреть далеко... Рано или поздно развлечения и прочая скоротечная хрень надоест. Сам поймешь о чем я когда созреешь дальнозоркостью нашей столь короткой жизни!

0

Когда надоест одно, понравится другое, Феномен... ;]

0

Солдат... Да? Рано или поздно человек должен бросить якорь! Жить бродягой вариант лишь в молодые годы. А что потом? Задумайся.

0

А вот потом и будет возможность оценить все с учетом приобретенного жизненного опыта.

0

А что мешает сейчас все оценить?

0

Если б старасть могла, если б молодость знала (с)

0

cRUeLty_E:

Оо Вижу тут есть единомышленники) Эт радует.-хм...равно как и меня=))

это - абсолютный ноль. -ну,я б так не сказал...Если это ничто подразумевает счастье,оно уже не является ничем.Ничто-оно и есть ничто.

Это может быть как дополнение или прикрытие-а зачем оно,если уже счастье есть?Больше ничего получается не надо...Но с жизнью,увы,такое не согласуешь....поскольку мы люди,живем,взаимодействуем,чувствуем,страдаем,радуемся(даже если скрываем)...чтоб согласовать,нужно,наверное,приучать себя к самому раннему детству,что глупо,ИМХО...
Жизнь-она и есть Жизнь,чтоб получить от нее все,и тем не менее,остаться человеком....А после нее...как раз именно такая нирвана.А ничем я ее назвать не могу..

Очень легко. Взять и не боятся.-полностью согласен,нужно избавляться от всяких дебильных фобий,ни к чему хорошему они не приведут,только к раздражению.

А.Солдиер:

Максимум наверно сам Бог, а это врядли возможно для человека ))-Даже где-то в Библии написано,что Христос грил,что Мы-Боги...Так что чушь.Рамки,товарищ (с)

Для меня то, что он описал, это бессмысленное существование.-хм...во время самой жизни,да..

Кто это придумал, что в Раю некое подобное бессмысленное блаженство??? Вот откуда этот бред?-а что,vida peleja?Вечная Борьба?Если есть какая-то точка максимума,то и она когда-нибудь потеряет смысл.

Gamn:

Наша жизнь строится из стремлений к лучшему, если у человека есть цель в жизни, то он счастлив.-человеку всегда хочется большего,и это счастье????

0

Даже где-то в Библии написано,что Христос грил,что Мы-Боги...Так что чушь.Рамки,товарищ (с)
Вообще-то рамки как раз у вас, ведь ВЫ говорите, что можно достичь некоего максимума. А я лично за вечное совершенствование.

Вечная Борьба?Если есть какая-то точка максимума,то и она когда-нибудь потеряет смысл.
Но помни, я не верю в наличие Точки Максимума, я верю в вечное совершенствование. Переход одного - к другому. А что следует за другим мы узнаем только ПОСЛЕ того, как перейдем из нынешнего.
Образно говорю, но мою позицию это должно пояснить.

человеку всегда хочется большего,и это счастье????
Нет, это просто означает, что человек при достижении одной цели ставит следующую.

Феномен
А что мешает сейчас все оценить?
А кто сказал, что я не оценил? 8) Просто стоило уточнить: оценить заново, взвесить все по новой с учетом опыта прошедших нескольких лет.

0

Ну не знаю, Солдат. По мне, так лучше заранее приготовить запасы, чем собирать их по ходу жизни. Хотя каждый видит свое счастье по своему :)

0

Да что за сравнения такие? 8) Какие нафиг запасы. Ну если тебе приелся теннис, играй в баскет... ;) я же именно это и имел ввиду.

0

А.Солдат.Оф.Света:

Вообще-то рамки как раз у вас, ведь ВЫ говорите, что можно достичь некоего максимума.-Кхем,то же можно сказать про Вас,так как вы утверждаете,что этого максимума не существует.Поэтому для удобства беседы можно сказать,что рамки у нас отсутствуют,а просто разные точки зрения

я верю в вечное совершенствование.-а Вам не кажется,что между переходами должен быть определенный отдых,соразмерный с усталостью,в противном случае просто пропадает желание жить вообще,что проявляется у некоторых людей,в основном старше 70-ти..Так что на определенное время,Рай,в котором некое подобное бессмысленное блаженство(с),просто необходим.В этом я не согласен с тобой никак.

А кто сказал, что я не оценил? 8) Просто стоило уточнить: оценить заново, взвесить все по новой с учетом опыта прошедших нескольких лет.-человек так делает много раз в жизни,и каждый раз ему кажется,что его предыдущая установка была в корне неверной,если не тупой,а новая почти что граничит с абсолютной истиной...Конечно же,так.

0

Солдат, мы сейчас идет разными путями. Я говорю не о ближайшем будущем, а о далеком. Короче я спать пошел :)))

0

Да не в том, что он хочет большего, а в том чего он достигает.-все равно захочется большего,а длительность эйфории(временного счастья) будет продолжаться настолько долго,насколько тяжело было что-то достигнуть...Но все равно это крайне недолго.

Вы тут о щастье расплываетесь, как о некой грани от который ты будешь в полном экстазе-это тоже беседа,просто немного в другом контексте.Нам,к примеру.может не нравится,как ты мысли излагаешь,но мы же тебе на это не указываем.

а в чем ваше счастье так объяснить и не смогли толком.-объясни ты,мудрец великий,только не в чем счастье для тебя,а в чем для всех людей

edit:твое сообщение сохранено,как элемент дискуссии...Ф музейй))

0

а Вам не кажется,что между переходами должен быть определенный отдых,соразмерный с усталостью,в противном случае просто пропадает желание жить вообще,что проявляется у некоторых людей,в основном старше 70-ти..
1. я не задумывался над деталями типо отдыха, мой ответ носит более общий характер, без уточнений деталей.
2. не вижу, как тут может пропасть желание жить вообще. Ну может у кого-то и пропадет, не знаю.
3. пример наличия очередных рамок это представление, что человек к 60-90 годам состарится и превратится в дедушку седого... я думаю иначе. Но это - только за себя могу сказать. Была возможность ознакомиться с весьма интригующим материалом недавно...

некое подобное бессмысленное блаженство(с),просто необходим
Отдых нужен всегда. Всем. Это логично. И я согласен абсолютно.

человек так делает много раз в жизни,и каждый раз ему кажется,что его предыдущая установка была в корне неверной,если не тупой,а новая почти что граничит с абсолютной истиной...Конечно же,так.
У тебя есть конкретное предложение? (иначе к чему ты это сказал)

P.S.
каждый счастлив по-своему. Что одного приведет к счастью, другого совершенно не волнует. Это сугубо индивидуально. Смысл жизни, однако, не обязательно должен пересекаться с той дорогой, которая ведет к счастью, но может.

0

2. не вижу, как тут может пропасть желание жить вообще. Ну может у кого-то и пропадет, не знаю.-я знаю таких людей.Хотя их мало.

3. пример наличия очередных рамок это представление, что человек к 60-90 годам состарится и превратится в дедушку седого... я думаю иначе.
-просьба не дискредитировать меня...рамок не было,потому что мой дед в 75 лет,к примеру,пишет книги(к сожалению,только для ВАТТ"а),каждый день бодро вскакивает с постели и сделав зарядку,бежит на работу.может заниматься тяжелым физтрудом...Читай внимательно пост:что проявляется у некоторых людей

У тебя есть конкретное предложение? (иначе к чему ты это сказал)-а к чему эта тема?Все дискуссии здесь?Верно.Все бессмысленно,или почти бессмысленно

Смысл жизни, однако, не обязательно должен пересекаться с той дорогой, которая ведет к счастью, но может.-не понял...Да,йа криведко!Поясни,пожалуйста

0

а к чему эта тема?Все дискуссии здесь?Верно.Все бессмысленно,или почти бессмысленно
абр.. нечего добавить :D

не понял...Да,йа криведко!
отжог.. )

фраза: "Смысл жизни, однако, не обязательно должен пересекаться с той дорогой, которая ведет к счастью, но может"
Что не понятно? Конкретно ЧТО ? Вот. Мне тоже непонятно :)

просьба не дискредитеровать меня...рамок не было,потому что мой дед в 75 лет,к примеру,пишет книги
Смысл более глубокий здесь. Дело не в том, кто как хорошо умеет встать и сделать зарядку в 75 лет, а в том, что по-дефолту принято, что мы со временем.. скажем, при достижении возраста 75 лет.. станем стариками. Вот это мне лично не нравится, я не желаю жить с мыслью, что мне "отведено" лет 70-100 максимум для жизни. Нет, я считаю иначе. Теперь...

0

Смысл жизни, однако, не обязательно должен пересекаться с той дорогой, которая ведет к счастью, но может-слишком сложно для понимания...Хм....вроде понял...Тогда ты здесь упустил вроде понятие "ведет к временному счастью",поскольку как(мое ИМХО) абсолютное счастье в рамках этой жизни,это когда понят или достигнут ее смысл.Могу ошибаться,сложная тема(этого подпункта),лучше ее оставить..Голова устала,лучше порубаццо в ВОВ,там думать не надо...Бессоница,ненавижу,БЛ

Дело не в том, кто как хорошо умеет встать и сделать зарядку в 75 лет-ты моего деда попустил)))))...Я же говорю,он книги пишет!

по-дефолту принято, что мы со временем.. скажем, при достижении возраста 75 лет.. станем стариками.-нигде это не принято,например,человек и в 93 может быть энергичным и деловым(но таких крайне мало,десятитысячная процента где-то)...Принято условно,а условность под собой рамок не подразумевает.

Вот это мне лично не нравится, я не желаю жить с мыслью, что мне "отведено" лет 70-100 максимум для жизни. -Ты меня, конечно,прости,но у меня такие мысли возникали в 12 лет

0

но у меня такие мысли возникали в 12 лет
какое горе... так рано и уже пессимист %)

например,человек и в 93 может быть энергичным и деловым(но таких крайне мало,десятитысячная процента где-то)...Принято условно,а условность под собой рамок не подразумевает.
Ну пойми же мысль :Р старик в смысле старый человек, все равно девятый-десятый десяток лет это стандартный предел, после чего следует смерть. Ну чаще вообще раньше, а так может быть и в 120 лет... Суть-то в чем? Один век - предел для среднего человека, по-дефолту. Иначе почему существует такое понятие как пенсионный возраст, преклонный возраст? Ну вот. А чтоб 200 лет прожить? мм? Кто столько прожил? Кто в мире *официально* самый старый? Дык вот именно.. 200 лет - фантастика. 300 - тем более. А вот тут-то я и не согласен. Вот моя мысль главная.

0

какое горе... так рано и уже пессимист %)-я имею в виду....мысль...что 70-100 лет для меня мало,что я должен прожить 150,165 лет!!!Вот такие,как щас у тебя.

Ну пойми же мысль :Р-понял....ты представляешь,какая это хня...голова болит,а спать не хочется...КТО НИБУДБ ПОЖАЛЕЙТЕ,ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕВУШКИ

А чтоб 200 лет прожить? мм? Кто столько прожил?-были слухи о монахе,жившем в 16 и вокруг него веках,и прожившем 205 лет..

Дык вот именно.. 200 лет - фантастика. 300 - тем более. А вот тут-то я и не согласен. Вот моя мысль главная. да ну нафег....больше ста лет в одном теле...Я хочу прожить ровно 92.

0

я имею в виду....мысль...что 70-100 лет для меня мало,что я должен прожить 150,165 лет!!!Вот такие,как щас у тебя.
У меня это не от тупости и слепого оптимизма, блин... и не 150,165.
Это не детские идейки и желания, поверь.

-были слухи о монахе,жившем в 16 и вокруг него веках,и прожившем 205 лет..
Вот именно. Увы, только слухи. Официальная наука говорит, что сердце может работать ~300 лет... и все, больше наука ничего не говорит толком. И не делает. И если и делает, то невероятно медленно.. да и не факт, что многое получится.

да ну нафег....больше ста лет в одном теле...Я хочу прожить ровно 92.
ой какой добрый =) душу бережешь от напряга? не стоит, она и 205 лет проживет в теле и будет себя хорошо чувствовать ;)

0

Это не детские идейки и желания, поверь.-Тогда что это?Вопрос без сарказма

И не делает. И если и делает, то невероятно медленно.. -наука щас в физику ушла....чтобы получить взрыв в миллиарды сильнее ядерного...все туда и рвутся....а медленно было всегда...а сейчас все говорят,что быстрее,но нет,ибо классический застой сменился брендовым...

ой какой добрый =) душу бережешь от напряга?-нет...просто почему-то,сам не знаю,хочу прожить именно столько.Может,интуиция...

0

-Тогда что это?
Что что.. говорю же, нашел интересный материал (не в электронном формате). Не из пальца высосано.

0

ааа...это книга....не лежит у меня к ней душа...не читается что-то дальше второй части....осилю...думаю...

0

Только Хамелеонъ и A.Soldier of Light знают что такое счастье?

а что за книшка?

0

Книжка...у Солдата попроси

0

ааа...это книга....не лежит у меня к ней душа...не читается что-то дальше второй части....осилю...думаю...
это НЕ та книга...........

0

Ухты. Я тут немножко отлучался, для удовлетворения земных потребностей в пише и выведению ее побочных эффектов из организма, а тема получила такое продолжение... Не ожидал. приятный сюрприз. Радует, что каждый отстаивает свою точку зрения, но огорчает что некоторые совсем не считаются с мнением других(

Наша жизнь строится из стремлений к лучшему, если у человека есть цель в жизни, то он счастлив.

Такое высказывание присуще одному из основных видов людей живущих на планете. Помоему это глубочайшее заблуждение, но и оно имеет право на существование... Заблуждение потому, что... Цель. Цель у нас есть всегда... в твоем случае, не знаю, наверное, отработать(отучиться), вернуться домой и сидеть перед ящиков, у меня найти смысл этой никчемной жизни, у кого-то кто считает что все уже нашел, тупо сидеть и типа почивать на лаврах... и главный парадокс в том что каждый из нас может быть прав... а может и все вместе и одновременно. я не знаю этого. Но одно точно - Когда человек достигает цели он утрачивает к ней какой-либо интерес, а это глупо. Жить ради того, что в случае его достижения утрачивает какую-либо физическую или умственную нагрузку.... Глупость. Очередная фобия и очередная глупость "цивилизованного общества" Как же, интересно мне, тогда всякие там древние римляне и египтяне(о простом населении) были счастливы если у них небыло телика, компа, пинты пива на ужин, денег на клуб в воскресение, парочки блондинок ночью и кучи другой херни, многие из них были рабами...получается что тогда никто не мог быть счастлив... Разве такое возможно. Счастье доступно каждому. Только вот вопрос - Что такое счастье? если это ничто значит и его самого нет. Если это что-то, то получается оно либо материально...сомневаюсь. Либо духовно, вот это более реально. Но какое может быть духовное счастье? Вера в бога? Это глупо. От того что верим счастливыми не станем. Я не говорю что ненадо верить, просто это не счастье, а какая-то обязанность, чтоли. А чтоже тогда? Знаете я начинаю понимать Хиппи... Любовь счастье. Но не земная. не та продажная и фальшивая, а та которая можеть быть у каждого, но познают ее единицы. Все остальные из-за своей продажности, двуличности, лжи, обмана и кучи других отрицательных качеств, сами себя лишают этого чувства... а вместе с собой и всех остальных затягивают. Ведь материальная любовь и дружба красивее, а из-за этого страдают открытые и честные люди. это не из-за Бога большая часть людей бедная и злая, это из-за того, что в наше время все можно купить, а те кто не продаются те страдают. Как бы это подоходчивее объяснить? ладно, оставлю этот вопрос. Перейду к другому. Все мы Боги потому что рождаемся равноправными. Первые наши секунды - абсолютная свобода и независимость. Потом мы попадаем в первую и самую трудную зависимость - от родителей. В материальном мире без них никуда... разве что на кладбище от истощения. Никому не нужные и все из-за того, что каждый прежде всего считает главным "Думать о себе в первую очередь, а потом об остальных" Это самая глупая фраза. Огромное заблуждение. "Помоги ближнему своему" вот главное. А у нас получилось "помоги себе сам" Разве это правильно. Мир мог бы быть намного лучше, если бы люди умели думать о том как Надо Жить, а не о том как Выжить. Всех поработили веши, деньги и материальные блага. Если у вас отобрать туалетную бумагу, так наверное на толчке заснете и не будете знать что делать. А если в городе отрубят свет на пару недель, а лучше на год, так все просто умрут, потому что электрочайник, кофемолка, плита и светофор не будут работать... ай-яй-яй...ц-ц-ц. Как же люди раньше без этого представляли себе счастье??? вот бедняги... такие наверно несчастные были.

что рамки у нас отсутствуют

Праильно! Я согласен.

Я говорю не о ближайшем будущем, а о далеком.

О далеком будущем! Ха! А представь что вот такой псих, как я, вырвался из психушки и уже бежит тебя пристрелить... Бах! И тебя нет! и нет будущего! и что? а? Что тогда? Жить далеким будущим. Это во-первых не интересно, знать все наперед, во-вторых скучно, в-третьих, на мой взгляд, глупо. А что если завтра последний день, а ты расставил планы на год вперед? Да можешь сказать, что вероятность того что завтра последний день 1/10000000000.... Но не в этом суть. Ты раб того что тебя окружает и не можешь представить жизнь без всего этого, а я могу. Когда ничего по большому счету не окружает это куда легче. Чем больше вещей тем больше эта зависимость и боязнь утраты... А я не боюсь потерять ничего, т.к просто все это не приносит никакой рабости. и если мне предложат обменять это на то самое счастье, без разницы, что это, я соглашусь. К сожалению такого не будет т.к каждый долженг найти свое счастье Сам.

0

По моему счастье не должно быть материальной ценностью....
Щастье это состояние души, нереальный заряд положительных эмоций, для меня было бы щастьем выступить на одной сцене с Pink Floyd на концерте Pulse! вот там заряд энергии! это просто не реально описать кто не играл на сцене может не понять)))) Такой кайф когда ты посылаешь заряд в публику, она заводится и посылает твой заряд обратно, но, многократно усиленный!

0

да ну нафег....больше ста лет в одном теле...Я хочу прожить ровно 92.

Ну нах! Хочу 34 года прожить и все. Но по правде при жизни с абсолютным отсутсвием сраха перед всем, до 34 дожить еще надо умудриться)

0

для меня было бы щастьем выступить на одной сцене с Pink Floyd на концерте Pulse!

если бы не наша любимая цивилизация, с нашими любимыми "ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ секьюрити" твоя мечта погла бы стать реальностью=)

0

Ну нах! Хочу 34 года прожить и все. Но по правде при жизни с абсолютным отсутсвием сраха перед всем, до 34 дожить еще надо умудриться)-я хочу узнать,что есть мудрость стариков.Хочу узнать о жизни все,прежде чем окунуться в нирвану...АБСОЛЮТНО ВСЕ

0

Абсолютно все? оооо..Мэн, для этого придется пережить конец света, раньше никак нельзя.

0

тогда я пройду реинкарнацию в течении нескольких жизней.Все просто:D

0

Хамелеонъ
ты это и так делаешь.. точнее душа, что в тебе сейчас :) просто смысл для тебя как собственно физического тела нет в этом. Душа наследует знания и опыт, которые приобретает совместно с биологическим телом, но тело умирает.. а душа живет дальше. Почему почти никто не помнит прошлых жизней? Да вот система такая, механизм такой. Запрет доступа человека к памяти души.

0

Я раньше думал, что время лечит, а недавно понял, что оно лишь может помоч нам смириться, но никогда не залечивает ничего. Всегда остается шрам. Так вот и с душой и телом наверно так... Конкретное событие не помним, но на душе есть его отпечаток, шрам, рубец, или наоборот гладкий и шолковый участок... незнаю... души кароче.

0

это к лучшему...т.к. опыт сохраняется...а интерес к жизни возобновляется с новой силой...и ты заного изучаешь мир...только(неизвестно для самого себя) уверенней чем в прошлый раз....Хорошая система

0

А для меня счастье - это спокойная умиротворенная жизнь. Без неприятностей, огорчений и разочарований.)))
От жизни мне большего не нужно!))

0

Для меня было бы счастьем на данный момент - лежать где-нибудь на лазурном пустынном берегу, вечером, когда начинает заходить солнце и на небе появляется удивительной красоты закат, все облака приобретают багряный оттенок... рядом с тобой прекрасная девушка, которую ты понастоящему любишь... в руке коктейль, в голове нет забот... просто лежишь и наслаждаешься. Черт, как написал, выглянул на улицу, а там стужа и солнце... ненавижу солнечную холодную погоду.

0

Для меня счастье это быть с любимой девушкой,иметь свой дом,машину,и деньги,а также быть здоровым.

0

И-го-го, как заговорил :D
cRUeLty_E... Хочешь верь, хочешь не верь, но я был уверен, что ты скажешь: "а вдруг завтра умру?" Не ты ли писал, что смерть это ничто? Так зачем задумываться о сроке жизни? Ну проживу я лет 40 и что? Мне стоит из-за этого менять свои жизненные приоритеты?

0

Сбояню я тут Веллером немного:

"Логично предположить, что чем больше у человека этих благ – тем он счастливее. Кто здоров, богат, прославлен, уважаем, ездит по миру – тот счастлив. А кто беден, болен и безвестен – несчастлив.
Ан фиг. Кинозвезды лечатся от депрессии и глотают наркотики. Разорившиеся финансисты летят из окон, хотя деньги на жизнь еще остались. Здоровяки спиваются, красавицы страдают из за несчастной любви и измен. Благополучные отцы семейств тихо чахнут по приключениям, а приключенцы – по благополучной жизни.
В благополучнейших цивилизованных странах, где и свободы, и деньги, и пластическая хирургия – высокий уровень самоубийств. А в нищих африканских странах – накорми, заведи музычку, они скалятся и пляшут, и никто не вешается. А шведы вешаются, хотя для счастья у них в среднем условия максимальные.
Как говорила моя бабушка – «Все есть – счастья нет»."

Так что...увы, невозможно за одну жизнь прожить несколько жизней. Я уже говорил, что мне одинаково здорово будет и тихая семейная жизнь и войнушка какая..

это к лучшему...т.к. опыт сохраняется...а интерес к жизни возобновляется с новой силой...и ты заного изучаешь мир...только(неизвестно для самого себя) уверенней чем в прошлый раз....Хорошая система
Да? мы уже столько реинкарнаций прошли, что дожны быть совсем идеальными) ежели опыт сохраняется.

0

Опыт то сохраняется, только в подсознании.Есть версия , что ощущения дежа вю оттуда и берутся, но тк эволюция продолжается тогда получаем,что часть душ вышла на энергетический уровень а часть относительно недавно эволюционировала из животных, удобное объяснение существования всяких отморозков.

0

Не обязательно. В одной жизни душа может встать на темную сторону, в другой - исправиться. И наоборот. Они такие же все разные как и сами люди, со своими желаниями и чувствами.

0

Следовательно, можно объяснить и существование например параллельных миров: говоря техническим языком , они лежат в другой части спектра , т е души тамошних обитателей работают на других частотах, поэтому мы с ними и не контактируем....

0

requiemmm
Да, все измерения находятся "один поверх другого", это как слои бумаги, которые кладут один на другой. Причем существам из тонкой материи дана возможность нас видеть, а нам (обычно) нет.

0

а часть относительно недавно эволюционировала из животных, удобное объяснение существования всяких отморозков.-нда.действительно хорошая теория..

али для вас и есть счастье заумно по3.14здеть на форуме?-ню...как тебе сказать...лучше удовлетворить этот зуд на форуме,чем страдать х*йней в реале...И это весьма лучше,чем разбрасывать негатив

Пля, ну и занудный же зудеж... солдат, завязывай, не заставляй меня зевать.-зря...такие беседы от бессоницы весьма хорошо лечат =))

0

Cheburashka
Такими темпами ты скоро на компе женишься :)

requiemmm
16.02.08 00:04
>>> Счастье - это ощущение того , что ты хоть и сволочь,но сделал в жизни хоть что то хорошее..

В этой фразе определённо место в цитатнике.

По сабжу: я не знаю, что такое счастье. Я живу, и стремлюсь к тому, что хочу. На сегодняшний день я стремлюсь получить взаимные чувства от девушки, которую безумно люблю. Я считаю, что рядом с ней я буду счастлив, что она моё счастье.

cRUeLty_E
Совсем недавно у меня было похожее мировоззрение. То, что ты описал, напомнило мне кое-что: раньше самых опасных преступников сажали в одиночки, не позволяли ни с кем общаться, и они сходили от этого с ума. Но ты описал другое: отбросить всё - даже чувства. Ладно, нет ничего - и что дальше? Что ты будешь делать? Зачем жить? Ты будешь просто тупить на одном месте, ничего не делать, деградировать.

0

Счастье - жизнь. Быть счастливым значит жить. А от качества жизни зависит количество счастья...

0

деньги. толстые хрустящие пачки баксов... это прекрасно.

0

FenomenGT

а вдруг завтра умру? смерть это ничто да я говорил и то и другое, но эти фразы никак не пересекаются. Даже если я завтра умру смерть попрежнему ничто. Тут суть в том, что мы привыкли строить планы на долго вперед не думая о смерти. то что смерть это ничто не говорит, что о ней не надо думать, это говорит о том что ее не надо боятся. Думать о ней нужно и даже полезно, но чего-то из-за нее себя лишать глупо. Я вовсе не говорю, что знание или расписание будущего не может для кого-то быть счастьем, я говорю, что для Меня это не счастье. Я же говорил, что у каждого свое и все мы можем быть правы как порознь так и вместе. Ничто не исключается, но по моему мнению эти расписания глупость, однако я вовсе не заставляю тебя от них отказаться, просто советую попробовать подругому и все. Что-то принимать, отвергать, соглашаться или отказываться - это твое право и я ничего не навязываю.

Liloo
Без неприятностей, огорчений и разочарований.)

Вот от такой жизни я бы точно умер) Ведь неприятности, Приключения и все другое помоему и есть Жизнь. Именно Жизнь а не счастье, и без этого жить трудно т.к получаештся что ты находишься в полном бездействии, замкнутый цикл, от такого деградируют т.к использование мыслительных способностей = 0. Просто когда ты в како-то передряге, у тебя включается мозг, ты ищешь выходы, значит думаешь, а когда ты абсолютном спокойствии это способствует мыслям о недоступном и как следствию вход в депрессию... что в случае продолжения отсутствия действия, приведет к смерти. Когда человек постоянно доволен - Он Слеп. Он не знает, что многие недовольны чем-то и думает что у всех все так...это неправильно и очень плохо действует на окружающих, следствие узкий круг общения, малое количество друзей, замкнутость, жизнь в одиночестве... Парадокс но это так. Я бы согласился если бы Все люди на земле были одинаково довольны, тогда да, все были бы друзьями, жить было бы хорошо, но это нереально.

NecroArt
Если мне ничего не надо значит я смогу полностью отдаться мыслям, ни на что не отвлекаясь. Знаешь, то, что ты сказал, это стандартная мысль, котороя приходила на ум окружающих, относительно большинства людей - "Сумасшедший". так кричали все. И почему-то именно после смерти все понимали, что никакие они не сумасшедшие и говорили дело. Некотоые до сих пор считаются сумасшедшими. В мире много странностей, необъяснимостей. Многое люди сами отвергают просто из-за того что не понимают. Многое не хотят понимать, хотя могут.

отбросить всё - даже чувства.
Попробуй. Я смог отбросить) не знаю как..просто так, во всем вдоволь наразочарововавшись, мне просто все надоело и я забил на все. Чувства есть, но они такое же ничто как и смерть, от них нам либо приятно либо больно, третьего не дано. Они скрашивают, разукрашивают жизнь, но не наделяют ее смыслом, опять же по-моему.

Вот почитал все коменты, сделал вывод - как и всюду, тут большая часть людей корыстные, и думают что счастье в деньгах. Люди посмотрите фильм "Брат" если смотрели, то думаю не до конца поняли. А ведь там отличная фраза "в правде, а не в деньгах". Именно правда может сделать нас счастливыми. Она несет в себе все, и эмоции, и переживания, и осмысление... вообще все.

0

я же стремлюсь просто от всего отрешиться
а почему ты не можешь просто взять- и отрешиться? что тебе мешает?
извини, но я вижу лишь слова, выеденного яйца не стоящие.

FenomenGT Это не счастье. Это всего-лишь прикрытие.
ошибаешься. счастье у каждого свое.
не обобщай, глядя на себя: дескать, я знаю, что такое истинное счастье, а другие ошибаются.

Душа наследует знания и опыт, которые приобретает совместно с биологическим телом, но тело умирает.. а душа живет дальше. Почему почти никто не помнит прошлых жизней? Да вот система такая, механизм такой. Запрет доступа человека к памяти души.

опыт сохраняется...а интерес к жизни возобновляется с новой силой...и ты заного изучаешь мир...только(неизвестно для самого себя) уверенней чем в прошлый раз....Хорошая система

знаете, какая-то условная эта система. высосанная из пальца.

да и жизнь - одна. не надо мечтать об реинкарнации, мечтать про познание всего вообще...
вы проживете всего 70-90 лет, а потом вас не будет, и ВЫ - конкретно ВЫ - уже ничего и никогда не познаете.

Опыт то сохраняется, только в подсознании.
ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА. бред сивой кобылы. НА КОЙ МНЕ ТОГДА ЭТОТ ОПЫТ, если я им ни разу не воспльзуюсь?

смерть это ничто
нет. смерть - это такой физический процесс, на минуточку.
хотя даже если и сделать бредовое продположение, что смерть - это ничто, тогда я задам рациональный вопрос - а нафиг мне нужно это ничто?

Чувства есть, но они такое же ничто как и смерть
бредятина. ты действительно - п с и х -.-

или же просто лукавишь. у тебя есть чувства к близким? тогда ты как сегодняшние роботы. хотя нет.
ты - человек с гипертрофированным разумом. твоя высшая цель - обрести абсолютный покой.
туда тебе и дорога. задерживать не буду.

а чувства помогают жить. и ниипет меня твое мнение. равно как и мое - тебя.

Именно правда может сделать нас счастливыми.
а может и разбить сердце навсегда. убить.

Она несет в себе все, и эмоции, и переживания, и осмысление...вообще все.
не перегибай палку. вообще все правда нести не может.

есть такие модные философские мозгоебки, где юзеры играют в философов, ученых, политиков и т.д.
в цитатник:) мне просто смешно:)
вообще, все мы играем роли.
---
блин, надо в натуре заканчивать с этим мозгоебством...

0

не мы его начали кстати

ошибаешься. счастье у каждого свое.
+10 истина.

знаете, какая-то условная эта система. высосанная из пальца.
Думай как хочешь, мне-то что :-) Тут научным методом ничего пока не показать, увы.

да и жизнь - одна. не надо мечтать об реинкарнации
Я не мечаю, я просто знаюи принимаю это как данность. А жизнь - здесь согласен - надо прожить достойно и полноценно несмотря ни на что.

НА КОЙ МНЕ ТОГДА ЭТОТ ОПЫТ, если я им ни разу не воспльзуюсь?
Кому "тебе"? Так вот душа и сохранит опыт, а человеческое тело, понятное дело, нет.

0

Кому "тебе"? Так вот душа и сохранит опыт, а человеческое тело, понятное дело, нет.
ну а я же типа по твоей логике не тока тело, но и душа? так вот, слушай, с тобой сейчас моя душа говорит, а нафиг мне, душе, этот опыт? я его не ощущаю, я им не пользуюсь... нахрен он мне?

0

Я не мечаю, я просто знаюи принимаю это как данность.
а вообще-то - тебе, салатег, должно быть глубоко пофиг на реинкарнацию. ну есть она, или нет ее - тебе-то что?
ну возродится твоя душа, допустим. но ты-то - конкретно ты как человек - проживешь всего одну жизнь. и больше тебя не будет.

0

Именно правда может сделать нас счастливыми.
а может и разбить сердце навсегда. убить.


Лучше умереть от правды чем от лжи.

не перегибай палку. вообще все правда нести не может.

Пверь может. Если она как ты сказа "может убить" значит она может все.

0

а нафиг мне, душе, этот опыт? я его не ощущаю, я им не пользуюсь... нахрен он мне?
у меня нет ответа на ответ вопрос.

0

2cRUeLty_E

Вот от такой жизни я бы точно умер) Ведь неприятности, Приключения и все другое помоему и есть Жизнь.

Неужели смерть близких людей для тебя счастье?
Или может увольнение с работы? Или измена любимого человека?
Ведь именно эти неприятности я имела ввиду. И многие другие, которых хочу избежать. Для меня идеальное состояние души - абсолютное умиротворение, гармония. Это и есть для меня счастье! Когда уже ничего не хочется, только созерцать и наслаждаться жизнью!)))

0

cRUeLty_E:

смерть это ничто;Чувства есть, но они такое же ничто как и смерть-как то,что есть,может быть ничем??Единица равна нулю быть не может.

Ведь неприятности, Приключения и все другое помоему и есть Жизнь. -+1

Просто когда ты в како-то передряге, у тебя включается мозг, ты ищешь выходы, значит думаешь, а когда ты абсолютном спокойствии-спокойствие может быть либо внутренним,либо внешним.Достичь одновременно и того,и другого абсолютного спокойствия для здорового человека невозможно.

Попробуй. Я смог отбросить) не знаю как..просто так, во всем вдоволь наразочарововавшись, мне просто все надоело и я забил на все.-хм...мне тоже так кажется,да и многим так казалось,но ввиду какого-то жизненного обстоятельства они появятся снова.Это факт,так было всегда.

sRv| Sgt.Love:

а почему ты не можешь просто взять- и отрешиться?-во-первых,это не так просто,а,вернее,крайне сложно.Во-вторых,жизнь нам дана не для того,чтоб отрекаться,а для того,чтоб жить,мы можем лишь сгладить чувства,чтоб не мешали...Думаю.это и имел в виду круелти.

извини, но я вижу лишь слова, выеденного яйца не стоящие.-Маркелъ,я вижу эти слова только у тебя.Ты голословно называешь непонравившуюся цитату бред,даже не объсняя.Бред и все..

вы проживете всего 70-90 лет, а потом вас не будет, и ВЫ - конкретно ВЫ - уже ничего и никогда не познаете.-даже если и так,но тогда ты будешь смотреть на смерть со страхом,а мы просто ей покажем ж0пу.

НА КОЙ МНЕ ТОГДА ЭТОТ ОПЫТ, если я им ни разу не воспльзуюсь?-ты спросил мнение....Зачем?А затем,что у этих имбицилов,которые сожгли(простите),не было никакого опыта,что такое плохо,что есть жизнь.Вот так и поступили,поскольку был опыт только на животном уровне....А откуда-то берутся гении,умеющие делать что-то почти сверхъестественное с раннего детства или способные открыть новый закон...Опытъ...Вот зачем он...Подсознательный...

а нафиг мне нужно это ничто?-оно тебя не спрашивало,нужно или нет.

знаете, какая-то условная эта система. высосанная из пальца.-буддийские мудрецы в самоуглублении мыслей,длящихся очень долго,откопали эту теорию...Если бы они слышали твои слова,ты бы таких п*здюлей получил 8-)

а чувства помогают жить.-особо сильно выраженные мешают.мое ИМХО

и ниипет меня твое мнение.-а нах сюда влез?О_о

блин, надо в натуре заканчивать с этим мозгоебством...-подсказываю:маленький красный крестик в правом верхнем углу монитора....

Liloo

Неужели смерть близких людей для тебя счастье?
Или может увольнение с работы? Или измена любимого человека?
-кто не познал зла,не познал и добра (с)...Если человек не пережил в своей жизни несчастья,он не знает,что такое счастье,и,получается,не разу его и не чувствовал.

0

Лучше умереть от правды чем от лжи.
вообще-то, лучше вообще не умирать.

Пверь может. Если она как ты сказа "может убить" значит она может все.
почему "может убить" - синоним слова "может все"?

во-первых,это не так просто,а,вернее,крайне сложно.
ну тогда зачем круэлти сказал об этом? такого родазаявления без действия - смотрятся смешно по-моему.

Ты голословно называешь непонравившуюся цитату бред
да просто надоелимне все эти псевдобрутально-трагичные етереллы, которые, насколько я помню, заявляли, что "хотят убить"...
такого рода люди уже бесят. планы у них наполеоновские, а на поверку они бездействуют. тогда уже лучше вообще ничего не говорить.

даже если и так,но тогда ты будешь смотреть на смерть со страхом,а мы просто ей покажем ж0пу.
едва ли. *тогда* я буду уже стариком (надеюсь), и мне будет пофиг на смерть.

А откуда-то берутся гении,умеющие делать что-то почти сверхъестественное с раннего детства или способные открыть новый закон...Опытъ...Вот зачем он...Подсознательный...
да это гены плюс удача - и все.

А затем,что у этих имбицилов,которые сожгли(простите),не было никакого опыта,что такое плохо,что есть жизнь.Вот так и поступили,поскольку был опыт только на животном уровне....
да нифига, их просто так воспитали. еще алкоголь на мозг влияет.

особо сильно выраженные мешают.мое ИМХО
ну, может, и мешают слишком сильные. но я считаю, что нет нормальной жизни без чувств.

а нах сюда влез?О_о
чтобы показать.

0

для меня это бабочка ,которую пытаюсь поймать всю свою жизнь....иногда удаётся , но приходится отпускать её .

0

ну тогда зачем круэлти сказал об этом? такого родазаявления без действия - смотрятся смешно по-моему.-он сказал,что в идеале,причем для него.Ты не менее голословен...

да это гены плюс удача - и все.-не факт...Ты же сам говорил: "просто так ничего не бывает"

да нифига, их просто так воспитали. еще алкоголь на мозг влияет.-тоже не факт...бывают тупые ублюдки,которых воспитывали хорошо

ну, может, и мешают слишком сильные. но я считаю, что нет нормальной жизни без чувств.-а с этим никто и не спорит.Даже Круелти грил,что жизнь есть жизнь,в ней надо чувствовать,страдать,радоваться...и проч...Просто чувства немного ослабить и изменить отношение ко всему...

чтобы показать.-так что,ты считаешь,что все тупые,а ты один умный?

такого рода люди уже бесят. планы у них наполеоновские, а на поверку они бездействуют. тогда уже лучше вообще ничего не говорить.-ты некоторых людей оскорблял,они тебя оскорбляли....Так было ли такое,чтоб за этим последовали действия(стрела,например)...вряд ли.Друг мой,это форум...Тут каждый может высказать свое мнение...И если какое-то кажется тупым,то почему бы не аргументировать тупость,а если не в состоянии,то лучше отойти,ты ведь можешь скорее всего оказаться неправым(особенно если ты не понимаешь,почему именно это тупость,твоей пятке просто так кажется).И еще кое-что:
Во-первых,это один из немногих форумов,в которым преобладает философия...немногих...а ты еще с несколькими юзерами открыто этому мешаешь.Не нравится,пройди мимо,никто насильно не ташит %)
Во-вторых,философствовать любишь ты сам...А значит,у тебя в этом благородном))))) деле должен быть такт,уважение к противоположной стороне...

0

для меня счастье - это дикий смех или временное ощущение, что в мире как будто всё идеально и тебе становится настолько хорошо, что от счастья петь и прыгать хочется или мысли тока о хорошем будущем или порой просто необъяснимые подобные ощущения.

0

Счастье - это когда твои детские мечты о взрослой жизни совпадают с тем, что имеешь на самом деле. Счастье - когда тебя любят.

0

Счастье - деньги и слава. ну чтоб на руках носили и как со звездой первой величины обращались...

0

Звезды первой величины живут недолго,они гаснут и их затаптывают их же поклонники, внезапно утратившие к ним интерес.

0

Эх, представтье, что вы с любимой девушкой, теплым летним вечером сидите, обняв друг друга на лавочке, смотрите на звезды... Царит запах молодой сирени... Ну а через часик другой на этой лавочке ОtтpаXаетеcb по полной, просто зверски... Эх, ну разве я не романтик??=))

0

Ну блин, это ж не в подъезде с наркоманкой=))

0

А что с наркоманкой плохо чтоли?

0