Что если запретить бухло и про сухой закон в совке

Как вы думаете, что будет, если сейчас запретить алкоголь? Объективно - настроения масс, капитал в стране, уровень преступности и прочее, вплоть до мелочей. Да-да, именно сейчас, в данном пространственно-временном континууме, а не в каком-либо другом уже со своей другой атмосферой в целом.

Многие любят отрицательно высказываться про сухой закон в совке: мол, всё равно нифига не помогало, люди сами гнали самогон да ещё и травились, т.к. менее опасное для здоровья бухло должно проходить специальную хим.обработку (на что требуется целый хим.цех). А теперь подумайте, кто травился-то? Станет ли умный человек (*1) это делать, во всяком случае часто? А вот глупцы запросто. Так что же тут плохого (*2), если в среднем генетическая порода нации (по определяющему параметру - интеллекту (*3), разумеется) улучшается за счёт сокращения низкоинтеллектуальных слоёв населения?

Отсюда, кстати, можно сделать вывод о тех, кому не понравился (имею ввиду, уже из современников, а не их предков) этот закон: либо это люди с умственной недостаточностью (поскольку они, естественно, не будут против таких же как они), либо это люди, скажем так, не столь проницательные, и не понимают, кто при действии такого закона будет травиться или хотя бы даже испытывать дискомфорт, а кому будет побоку.

(*1) - многие сразу имеют привычку задаваться вопросом: а (смотря) кого подразумевать под разумным человеком? Если вопрос ставится именно так - вот и составьте для интереса, опять же, свою модель разумного человека, а потом прикидывайте (исходя из его свойств), будет ли он целенаправленно отравлять себя или нет. Если же вопрос ставится, кого лично я подразумеваю под таковыми, так у меня вполне уже есть набор вполне конкретных архетипов, но это уже несколько выходит за рамки данной темы.

(*2) - имею ввиду не с позиции государства, а с позиции гражданина, которому не понравился этот закон. Со стороны партии как раз всё ништяк: расходный материал всегда нужен и в больших количествах; а умные нужны только в конкретно одной области (там, где работают), но не в целом.

(*3) - кто не согласен, может привести более достойные альтернативы для *разумных* людей.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Из полей доносится, - Налей (с)

6

За деревьями не видно леса, как и всегда. Почему пьют? Потому что могут? Хрен там плавал. Пьют от того, что жизнь говно. Забыться, любой ценой. Пьют от того, что нет объединяющей идеи. Нет тем для разговора, поскольку кругозор значительной части общества есть круг с нулевым радиусом, спасибо нашей образовательной системе. Вот бутылка и становится коммуникатором, усредняя всю пьющую компанию до некоторого значения. Раз все равны, клеится разговор, уходят тормоза, завязываются знакомства. Со временем цель пития забывается, остаётся только пьянка ради пьянки. Завязать могут не все, нужна сила воли,а она есть не у всех. Я в своё время пил именно для настройки на одну волну с коллективом. Со временем перестало помогать, когда мы пересекались, я тупо нажирался в хлам, поскольку совершенно терял нить беседы и тихо исходил на гавно в своём углу. Хотелось заорать "Что за херню вы несёте, вашу то ж мать!", но я просто глушил стакан за стаканом и превращался в недвижимость. Когда необходимость в общении отпала, я с лёгкостью отказался от употребления алкоголя вообще. Введение сухого закона не имеет смысла, поскольку не устраняет причины алкоголизма. Общество, состоящее из хорошо образованных, материально обеспеченных людей, уверенных в завтрашнем дне, не спивается.

5

Преступники начнут делать деньги как в США 1920-1933

3

Всё равно все будут бухать.

3

Ну и к чему приведёт это ограничение? Опять выползут спекулянты, толпы чинуш будут продолжать жиреть на выдаче разрешений на торговлю бухлом, как и сейчас, слесарь Толян как горбатился за десятку, так и будет горбатиться. Только если ты отнимешь у Толяна отдушину в виде возможности выпить, ему захочется уже убивать. Потому как жизнь у него стала ещё хуже, стресс снять он не может, крыша едет с каждым днём. И таких Толянов половина страны, не меньше. Паразиты у руля отлично это понимают, поэтому сухого закона не будет, что бы там не кричали отдельные альтернативно одарённые депутаты.

3

Как вы думаете, что будет, если сейчас запретить алкоголь?

После поднятия цен на алкоголь, в моем регионе процветает казахская водка. До Казахстана буквально 3 часа езды, стоимость привезенной водки от 50руб. С сигаретами такая же история - цены в несколько раз ниже. В этой стране бессмысленно что-либо запрещать, выход найдется всегда.

2

Эм, тут недавно была тема как чувак с трех литров выходил за пределы собственного тела.
Пиво даже алкогольным напитком не считается.
Сейчас может завязаться глупый спор, ты просто написал глупость, думаешь, пивом нельзя накидаться? Если чо, по цене выйдет куда дешевле, и не придется занюхивать спиртягу в отличии от.

2

А чё за совок? -Это так быдлофанчики СССР называют.

2

имбыпанидельникивзятьизапритить

2

BackInTown
Будто сейчас на русских не навариваются бухлом, и не делают на этом огромные деньги "просто до божественных масштабов", вся страна в пивных банках/бутылках.
У нас просто народ туповат, споить его легко.

1

Согласен, давно пора запретить эту дрянь, бухать я думаю продолжут самые конченные алкаши, а нормальный человек может и потерпеть, можно продавать выпивку перед крупными праздниками, по паспорту, не больше двух бутылок на человека. Вина можно больше продавать.

1

Все равно, не употребляю алкоголь.

1

поднимутся в цене спиртосодержащие жидкости, дрожжи и сахар

0

И таких Толянов половина страны, не меньше. -В России 48 миллионов официально не работающих людей работоспособного возраста.

0

не больше двух бутылок на человека -Нафик тогда вообще бухать.

0

Проходили это и на свою опу сели. И не только в СССР. Народ как пил, так и продолжали пить. Пили всё что только можно. Помните, кто-то мотает БФ на сверло, кто-то самогон гонит власти назло, это не шутка, это реальность. Спросите мам, пап, дедов. Они вам много интересного расскажут.

0

Что если запретить бухло и про сухой закон в совке? - Взбунтует наш доблестный народ, вот что будет. Ведь это как у ребенка соску отобрать. Да и государству это не выгодно, ведь бюджет существенно наполняется за счет реализации алкоголя.

0

ДА с такими ценниками на алкоголь и мясо скоро самостоятельно станем все трезвенники и вегетарианцы!

0

SUSUL1
Напоминаю анек, в нём ответ на твоё высказывание.
- Папа, ура, водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить!
- Ик, ага какже, теперь вы будете с мамой меньше кушать!

0

носок ты одно пойми, россия как бэ процветает за счёт водки газа и нефти, запрети водку 33% доходу потеряешь, то ты будешь жить хуже чем папуасии.

0

Если запретить алкоголь в России, то русской нации придет конец.

-11