Что лучше поставить: ламинат или плитка? Помогите

Решил поставить покрытие. Есть 2 варианта: ламинат и плитка. Что лучше ставить на дачу?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Мля, вот только с токими вопросами и лезть на игровой ресурс.)))
Плитку ставь.

0

Тему на главный надо.
По сабжу: ламинат.

0

Что лучше ставить на дачу?
Не на дачу лучше плитку. Ламинат царапается. По нему в пуховых тапочках ходить. На даче ты с улици придёшь, песок на ламинат попадёт и пипец ему. Плитку клади.

0

ха, ну это смотря какая дача. если у тя там гигантский огород, не проложенные тропки, то места пуховым тапочкам там нет. а если там у тя дворец, то тока тапочки и надо.

0

ха, ну это смотря какая дача. если у тя там гигантский огород, не проложенные тропки, то места пуховым тапочкам там нет.

Я про это и говорю. А вообще я бы на даче пол просто деревянный оставил. Туда приезжать только в тёплые времена года. Ноги не замёрзнут.

0

Смотря куда - на кухню и прочие тех помещения конечно плитка. А вот в комнаты можно и ламинат. Хотя если пол плохо выровнен, то зимой ламинат встанет дыбом. Я в таком случае стелил толстую фанеру(2 см), а поверх уже по вкусу - или ковролин или паркетная доска.

0

Ламинат бред. Лучше на дачу положить пол из сосновых досок. Дешевле и экологичнее.

0

дружище ламинат на дачу это по моему не лучший вариант

0

Сделай пол из золота и покрой алмазами.

0

У меня дома есть и то и другое. Плитка мне больше нравится. Вообще смотря куда. Если в комнату то ламинат однозначно. А если в холл или на кухню то плитку.

0

Что лучше поставить?

Поставь себе новый моск!

0

а дача то какая ? мажерская? или как у народа деревянная?

0

ламинат. Хотя если на даче время проживаиние - лето, то вполне и плиткой можно обойтись

0

Ламинат ставь плитка гавно

0

Ламинат. Моется хорошо.

И обсираеццо тоже=)

0

Спасибо всем! Модераторы можно закрывать тему!

0

Дерево сгниёт не раньше, чем ты. Отличный выбор, на мой взгляд.

0

Автору это всё очень интересно спустя два года.

0

Ставь линолиум и ковер на стену.

0

Потолок и стены можно побелить. А потом фотаться на этом чудесном фоне.

0

Ламинат на пол, но он огнеопасен

0

Плитку.
Плитка рулит.Все несогласные - фуфловщики.

0

Если на дачу, то плитку, однозначно... .

0

Какая разница, главное чтобы ковёр был.

0

Я бы ставил ламинат. На даче плитку можно разбить.

0

Лучше всего, конечно, паркет. Но если уж ты выбираешь между плиткой и ламинатом, тогда в кухню и т.д. - плитку, в комнату - ламинат

0

Я бы ставил ламинат. На даче плитку можно разбить.
Лол, если это нечто на даче разобьет и плитку, то уже ламинату тоже порядком достанется. При чём плитку можно будет легко запилить обратно (так как после её первоначальной укладки всегда остается ещё некоторое количество про запас: покупаются они как бы коробками, вроде бы), а ламинат, по-моему, надо будет демонтировать или ещё как-то дрючить, так как он укладывается более мудрёно.

0

Хвойный Лес
Если уронить что-то тяжелое с большой площадью поверхности, то в плиточной кладке не один сегмент разобьется. А вот ламинату ничего не будет в таком случае. Ну, если уронить шкаф...

0

Если уронить что-то тяжелое с большой площадью поверхности, то в плиточной кладке не один сегмент разобьется.
Как раз-таки в этом случае вообще ничего не будет (если конечно плитка не с бабушкиной дачи советских времён), а будет так в том случае, если тяжелый предмет имеет малую площадь поверхности (скорее даже угловатый, некое острие). И в таком единичном случае разобьется (лопнет) только одна плитка. А ламинат (в любом случае) получит изящные царапины и вмятины как минимум.
Мужики, когда на рыбалку?

0

Качество ламината тоже разное, как и плитки.

0

Зато ковру это не страшно

0

Качество ламината тоже разное, как и плитки.
Это да, но как бы дерево не прессовали, до плитки не дотянуть, поэтому богомерзкие вмятины допустимы.

0

Замечательно. Спамер-некрофил поднял тему двухгодичной давности и тут все начали давать советы автору, у которого, может, и дачи той уже нет.

0

Я быть может тоже захотел дачу отделать.

0

я считаю или досчатый пол или созданный специально для дачи т.к. пол из плитки это дорого и неочень эстетечно... смотрите идео про влагостойкий ламинат

0

я считаю или досчатый пол или ламинат созданный специально для дачи т.к. пол из плитки хрупкий,гулкий, холодный и имеет не очень эстетичный вид.просмотрите видео про влагостойкий ламинат и сами убедитесь что лучше этого ламината для дачи нет ничего !

0

Drеadnough
Я в шутку, а так я за ламинат, хотя и плитку тож можно. Короче что лучше зиму выдерживает то и ставь.

0

Хм... думаю бери лучше Ламинат.

0

В землянке лучше оставить землю, как есть.

0

плитку лучше поставь, жаль нет возможности паркета :(

0

Он последует вашему совету, вернувшись через два года.

0

Ох ты зёбра уже сюда добралась, здорово особь номер два.

0

ламинат ставь, тепло и удобно)

0

ламинат теплее плитки, и делать легче, чем плитку класть.

0