Что мертво, умереть не может

После редизайна я, как и многие-многие юзеры, покинул сей некогда душевный и разнообразный сайт. Спустя много-много лет, зашёл вот я вновь, чтобы удостовериться, что пациент скорее жив, чем мёртв. Неужели тут не осталось ни одного олдфага, который бы помнил киффлом, the_crazy_grunge_girl, uolitter, ы-клан, нанопасанов и прочих колоритных персонажей болталки в частности и форумов в целом? Почему темы на форумах заставляют глаза вытекать от уныния и скуки, а блоги тем более? Увидел разве что аксакала A.Soldier of Light и до сих пор удивляюсь, что кроме книги рекордов Гиннесса его здесь держит. До сих пор горько вспоминать, каким живым и бурлящим было это место всего каких-то лет пять-семь назад...

Комментарии: 62
Ваш комментарий

По существу сайт ориентировали именно в новостной. Это происходило поэтапно, несколько лет, начиная примерно с лета 2012. Теперь тут как если бы я пошёл в контактик комментировать рандомное изображение, так теперь комментируют посты в блогах - по существу. Сперва перебанили первонахов и азазашек, потом в годичные баны улетали Эня (который жив по сей день), Тигра, Плейшнер, Уолли и прочие. Генерация дерьма уменьшалась в геометрической прогрессии, пока в существовавшем хаосе не стали видны безобидные "нарушители".

Проблема ли, что комментарии теперь пишутся только по существу. Я бы сказал, что это хорошо, когда пишет человек, потративший на составление мнения о полученной информации хотя бы пять секунд, а потом ещё пять, чтобы оценить - несёт ли его словесная конструкция хоть сколько-нибудь значимости, смысла и правды. Выходит так, что многие новички теперь начинают с обыденного "игра говно", затем попадают в бан, иногда не сразу, и в разной степени скоротечности приходят к выводам: мне хочется нагадить, но гадить нельзя; мне хочется гадить - я буду гадить по правилам сайта, комментируя посты по существу. Раньше нашлось бы несколько неспокойных душ, готовых объяснить неофиту, почему он не прав. И так было бы правильно, пусть и с определённым количеством мусора на выходе. Но ныне это флуд и карается карточкой или бананом.

Безобидные нарушители общались в лс, общались на всевозможных форумах, комментировали везде, где комментировалось. Потому что это сопровождалось весёлым флудом, добавлявшим сайту с клеймом помойки дружескую атмосферу. И каждый молодой и адекватный поц так или иначе присоединялся к тусовке, добавляя самому унылому посту в блогах ещё больше шарма. Не содержанию оригинального текста, а всему посту - треду, как месту.

Собственно сам я жил и живу не по тому часовому поясу, чтобы участвовать во всех тогдашних посиделках, многое знаю только понаслышке или копиям страниц в peeep.us. Многие из них просто ушли - кому-то надоела нарастающая унылость, кто-то посчитал сайт с ракотой без трезвомыслящей прослойки и общения просто помойкой, у других свои причины. Некоторые сидят в ридонли. С пониманием прочих причин их ухода, начинаешь сомневаться в величине утраты - они спрятаны где-то в истории, между строк. Но в месте с их уходом развеялись остатки атмосферы, это факт.

11

AR3E
Нет, я согласен, здесь стало намнооого чище в сравнении с той адской мусорной свалкой вайпа и бесконечных трололо (блин, тигру и плейшнера тоже вспомнил, забавная ракота была в своё время) - и да, это можно записать в заслуги, я не спорю. Но как ты сам верно сказал, с уходом этой свалки и раковника ушла и вся атмосфера, ушли трэш и угар происходящего, которые выгодно отличали PG от той же игромании или стопгейма. Ну и опять же, кроме школьников и флудеров тут было много и годных людей, с которыми можно было интересно пообщаться или даже просто их почитать, здесь всегда было что-то от борд - и раковое, и годное. Теперь эти сайты почти неотличимы: всё чинно, порядочно, ровно - как в склепе, и совершенно верно, что атмосфера тут испарилась.

-1

Proxy_server
я, правда свои ники часто менял и уже не вспомню свой первый никнейм (

2

тратата и ололо
Один из них - ГОЛДБЕРГ, примерно до 12. Дальше стильная и молодёжная история сообщений не грузится. Уже с 12 года ты сидел под текущим ником. Может ты не на этом сайте ники часто менял.

Proxy_server
здесь стало намнооого чище

Смотря с какой стороны посмотреть.
Продукт вайпов априори мусор, созданный ради помех пользования местом, где он размещён.
Уйма будоражащих ум студентоты-школоты споров отделяла адекватных поцев от неадекватных флеймеров.

И мусора тут не шибко убавилось. Мусорные комментарии, оценки, контент - видео, даблпосты в блогах плюс глуповатые содержанием посты, на фоне мнимого порядка кажутся самоиздевкой над таковым.

2

Что мертво, умереть не может
а восстанет толще и сильнее

9

Proxy_server
О, со дна всплыл ещё один слезливый "олдскульщик" чтобы поплакаться. Ну-ну, давай, разводи сопли - это же так хорошо работает. И да, приятель, блоги у тебя в профиле - редкостное говно. Поэтому даже хорошо, что таких как ты тут осталось очень мало.

7
Proxy_server написал:
После редизайна я, как и многие-многие юзеры, покинул сей некогда душевный и разнообразный сайт.

Баба с возу - кобыле легше.

Proxy_server написал:
Спустя много-много лет, зашёл вот я вновь, чтобы удостовериться, что пациент скорее жив, чем мёртв.

Хе, хе... Второе пришествие пустоты в пустоту.

Proxy_server написал:
Неужели тут не осталось ни одного олдфага, который бы помнил киффлом, the_crazy_grunge_girl, uolitter, ы-клан, нанопасанов и прочих колоритных персонажей болталки в частности и форумов в целом?

Вот ведь итить-колотить! Олдфагов не осталось, а мир не рухнул. И кажется, никто и не заметил, кроме пустоты, вторично взошедшей в пустоту.

Proxy_server написал: Почему темы на форумах заставляют глаза вытекать от уныния и скуки, а блоги тем более?

И уж конечно же в былинные, стародавние времена темы аж выпрыгивали из монитора от радости и оптимизма.

Proxy_server написал:Увидел разве что аксакала A.Soldier of Light и до сих пор удивляюсь, что кроме книги рекордов Гиннесса его здесь держит.

Верёвкой привязали к конуре, вот он и воландается тут без дела.

Proxy_server написал:
До сих пор горько вспоминать, каким живым и бурлящим было это место всего каких-то лет пять-семь назад...

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!
Ага, раньше то и толще и длиннее то было, да и потвёрже нонешних то. Измельчал то народец.

Proxy_server написал:
Ну вот видите, вы даже срач на эту тему развести не можете, всё какое-то вялое и печальное.

Просто все ждут, когда это сделает олдфаг, копать-перекопать его. Не вялый и весёлый из небытия вернувшийся дабы повергнуть нонешних то людишек ПГ в СРАЧ. И?... Чего? А ничего - пшик один... Сральщик хренов.

Proxy_server написал:
и совершенно верно, что атмосфера тут испарилась.

И древнее насекомое, которое ещё помнит динозавров, её (атмосферу) не привнесло. А и была ли она на самом деле?

6
Delphis написал:
...меня кролик так за палец цапнул, когда я ему огрызок яблока в клетку протягивал

Палец? Хе, хе... Брехня!

Спойлер

Все знают, что в клетку с кроликами всегда засовывают только член, член и ничего более. Древний старославянский обычай, уходящий корнями ещё.в язычество. Цапнет кролик за писюн - быть хорошему урожаю, бабы детишков здоровых народят, косоглазые басурмане не нападут. Проигнорирует, значит там и цапать не за что было - или молнией убьёт или медведь заламает...

5

Ну я таких застал. Если хочешь оживить форум создавай интересные темы, а не просто ной. И сейчас есть интересные холивары.

4
Proxy_server написал:
Неужели тут не осталось ни одного олдфага, который бы помнил киффлом, the_crazy_grunge_girl, uolitter, ы-клан, нанопасанов и прочих колоритных персонажей болталки в частности и форумов в целом?

Помню всех перечисленных. И почти со всеми общался.
К редизайну за 3 года уже привык, но когда открываю веб-архивы 2008-12 годов, накатывает ностальгия.

4

народ попроще был. отдыхать заходил, веселился. редкое чмо корчило из себя мыслителя...не то что сейчас

3
Kirlusha написал:
во спасение

Если ты не админ или хотя бы модератор, спасти ничего не сможешь здесь 8)
От простого юзера достаточно заливать файлы и тд...

3

Ну вот видите, вы даже срач на эту тему развести не можете, всё какое-то вялое и печальное.

2

Помню. Принимал непосредственное участие в загаживании форумов бредом и срачами. Надоело этим заниматься где-то через пару лет. Форум был живее, но жизнь эта была с интеллектом ланцетника. Жаль колоритных персонажей (Иллах, рожа, грандж, даже дядя Дейв своими образами придавали флёр уникальности ресурсу).

2

ШаMaN
Иллах кстати доставляющий персонаж был, когда предельно корректно строчил на форуме, а потом в лс последними матами срал. Да, они и правда добавляли своеобразную местную ауру.

AR3E
Я тут не сижу вообще, недавний первый заход оставил впечатление чистоты и порядка (по сравнению с тем, что было). Как оно на самом деле - не знаю.



Сяхоу Дунь
Ну а что, теперь это и правда distant memories, форум-то давно и заметно поменялся. Так что да, олдфаг. Я тебя, кстати, по той ещё болталке помню, ты видимо и ник с тех времён не менял.

3

Proxy_server
у меня ник с первого дня остался - жаль многие из стареньких ник часто меняют - не всегда потом можно сообразить с кем общаешься.

2

Proxy_server
короче если я выше перечисленных тобой товарищей помню значит я олдфаг? Спс, у меня ЧСВ сразу 150 пунктов +, сижу довольный, щеки надул как жаба, пузо вперед, монокль понимаешь ли тру

По ПГ - раньше ПГ был с кряками, люди сидели на форуме, в галерее, блоги мало кому нужны были ну разве что для срача, а теперь они кряки выпилили, форум с галереей запрятали, осталась одна копипаста - никаких тебе душевных разговоров, скука.

2

Я мертв, мне тут все по душе. Уныние и скука - моя атмосфера.

2

Proxy_server
Ностальгия замучила смирись ничего уже не вернуть

2
Proxy_server написал:
до сих пор удивляюсь, что кроме книги рекордов Гиннесса его здесь держит.

Хорошая идея 8)

В целом согласен. Старый дизайн лучше, раньше здесь была особая ценность в наличие кряков к играм. Большой архив кряков. Потом пегач пошел в "легальное русло" в какой-то мере, и все...

2

Если честно, то на сайте уже года с 2014-го не сижу. Тут одно сплошное уныние, и ныть самому что раньше было лучше и что в 2008/2009/2010/2011 было всё веселье нет смысла. Масса людей ушла, один Рыгалов тут в качестве колоритного персонажа. Сидеть на отражении, бурно вспоминая былые времена? Глупо. Поколения меняются, пусть новоприбывшие дальше плавают сами в этом дерьме. Я сам уже не тот щегол, что несколько лет назад, и времени играть в игры, ровно как и сидеть на форумах уже практически нет. Да и где сидеть, вокруг одно сплошное уныние, ничего интересного для себя в темах не нашёл. Или может просто вырос из этого.

A.Soldier of Light
По моему, ты вообще бьешь все рекорды на сайте, начиная с активности заканчивая долгожительством.

3

Читер в Законе
ну расскажи, как ты повзрослел за эти несколько лет

0
Lightning. написал:
А так порой находишь интересный заголовок, заходишь, читаешь блог, читаешь комменты, и всякое желание пропадает говорить что-то этим токсичным животным. Не хочется как-то ощущать себя частью свинарника. Понимаю владельцев сайта, что нельзя банить всех подряд, им тут ещё рекламу продавать, но блин, я бы забанил процентов 60 всех комментаторов блогов за непробиваемую тупость, ложь, фанбойство, желчь, зависть, подмену понятий, косноязычие и т.п. Для обычных пользователей, типа меня, сайт бы только выиграл.

Видимо, ты 5 лет назад здесь не видел, что творилось )) То, что ты написал, умножь на пять или больше.. и получишь веселую картину тех прежних, славных времен &)

2

A.Soldier of Light
Был и участвовал. Я тогда был мелким просто, поэтому было весело.

1

Lightning.
просто ты постарел бродяга) нельзя стареть. такая фигня

0

Proxy_server

Proxy_server написал:
После редизайна я, как и многие-многие юзеры, покинул сей некогда душевный и разнообразный сайт. Спустя много-много лет, зашёл вот я вновь

не обманывай, редизайн был недавно совсем.

1
Хускарл Крстк написал:
О варп о5 ты замаскировался, изыди умалишенный

Детектив из тебя так себе, приятель. Лучше будь обычным провокатором =D

1

господи еще есть и задроты сайтов.это ппц какой то .99 процентов прочитали и вышли.не заходя на форумы и прочее.не запоминая авторов и тд

1

...И почему-то никто не задаёт самому себе вопрос:
"А что конкретно Я сделал, во спасение своего любимого ПГ?"
А вот нихренашеньки я не сделал. Только сижу и настольгирую...

1
Kirlusha написал:
"А что конкретно Я сделал, во спасение своего любимого ПГ?"

слишком многое - флужу до сих пор)

1

Считал себя немножко "олдфагом", зашел в тему, увидел Солдата. Сразу вышел.

1

Proxy_server
Приподнимем занавес за краешек —
Такая старая, тяжёлая кулиса! —
Вот какое Время было раньше:
Такое ровное — взгляни, Алиса!

Но... Плохо за часами наблюдали
счастливые,
И нарочно Время замедляли
трусливые,
Торопили Время, понукали
крикливые,
Без причины Время убивали
ленивые.

И колёса Времени
Стачивались в трении
(Всё на свете портится от трения),
И тогда обиделось Время —
И застыли маятники Времени.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали полдня, но опять не дождалися.
Вот какое Время наступило:
Такое нервное — взгляни, Алиса!

И... На часы испуганно взглянули
счастливые,
Жалобные песни затянули
трусливые,
Рты свои огромные заткнули
болтливые,
Хором зазевали и заснули
ленивые.

Смажь колёса Времени
Не для первой премии —
Им ведь очень больно от трения!
Обижать не следует Время.
Плохо и тоскливо жить без Времени.
На берегу моря был камень. На камне было написано слово из 8 букв. Когда богатые читали это слово, они плакали, бедные радовались, а влюбленные расставались.
Ответ, все знаем мы, он и есть ответ на всё происходящее.

0

magister1
Спасибо, что напомнил офигенный стих

0
Proxy_server написал:
олдфага, который бы помнил киффлом, the_crazy_grunge_girl, uolitter, ы-клан, нанопасанов

*взгоготнул* каких то паршивых Ё лет назад... О,о

0

Live a life brightly that you remembered and die young or live modestly and watch as bright personalities die.

0

Пффф. Каких-то ньюфагов привел в пример, помню этих петушков, год 2010 наверное был. Новодел!
Да перебанили всех. Сайт переориентировался в новостной блог. Причем последние время даже авторских блогов то нет, в основном все копируется с других ресурсов и желтой прессы.

0

Я говорю с вами на новом компе.Да,я купил себе новый комп но мой ДР.
Я сам себе сделал подарок.Ухаха.
Rock n roll dreams come true

0

Если по паспорту придётся тут писать, то уже не воскреснет.

0
Комментарий удален

они размножаются) а говорили вымрут))

0

Proxy_server
ну про нанопасанов не надо)
жаль конечно что больше нет такого консольного форума как раньше... когда-то да, были времена, да и мы были другими, более молодыми и более агрессивными)

0

Захожу на сайт каждый день, чтоб новости в блогах почитать.
Пишу реже, чем несколько лет назад, но всё же пишу. С удовольствием бы обсуждал игры и значительно больше общался здесь, если б на сайте сидели консольщики да и просто люди (пусть даже пекари, пекари=люди, хах), которые играют в игры, а не в срач (с самим же собой) в комментариях к любой новости, где в заголовке написано "PS4", любят игры и разбираются в них. С такими бы я и подискутировал с удовольствием.
А так порой находишь интересный заголовок, заходишь, читаешь блог, читаешь комменты, и всякое желание пропадает говорить что-то этим токсичным животным. Не хочется как-то ощущать себя частью свинарника. Понимаю владельцев сайта, что нельзя банить всех подряд, им тут ещё рекламу продавать, но блин, я бы забанил процентов 60 всех комментаторов блогов за непробиваемую тупость, ложь, фанбойство, желчь, зависть, подмену понятий, косноязычие и т.п. Для обычных пользователей, типа меня, сайт бы только выиграл.
По старым временам не ностальгирую, мне плевать, сейчас в этом мракобесии я бы участвовать ни за что не стал.
Короче, с сайтом всё хорошо, с контингентом нет. У меня всё.

0
Lightning. написал:
...тупость, ложь, фанбойство, желчь, зависть, подмену понятий, косноязычие и т.п.

Раньше, вне всякого сомнения, такого не было, да-да. Это вот только новая мода на тупость, ложь, фанбойство, желчь, зависть, подмену понятий, косноязычие и т.п. пошла.

0

Wing42
А где ты видел, что я тоскую по тому, что было раньше? В следующем же абзаце написал:
"По старым временам не ностальгирую, мне плевать, сейчас в этом мракобесии я бы участвовать ни за что не стал."
Но желание высрать очередной щитпост видимо запеленало тебе глаза.

-1
Lightning. написал:
Но желание высрать очередной щитпост видимо запеленало тебе глаза.

Ага. Прочитал твой и решил, что смогу не слабже.

0

Wing42
Иногда хочется пассказать ))). Дарт маул даже такие системы не факт, что видел, хотя скорее всего.
25 1080 вместе. Не тишки, но сука 25 ))))
Понятно что делаюь у друга. Я от товарища стартанул в этом вопросе, так же пр его совету жду Начало августа. Быду в гостях, специально сфоткаю ферму 1080-к. Пускай пукан горит дальше.
Сделаю у него фото ))) с 1080, приятно же когда пукан горит у дебилов.

0

В рот конфетку тем, кто имеет зависть и ничего не делает. Как-то так.

0

ребят, а вас кролик кусал когда нибудь?

0

они больно кусаются на самом деле, ну т.е не кусаются, они отгрызают, меня кролик так за палец цапнул, когда я ему огрызок яблока в клетку протягивал

0
0Bers0 написал:
Иногда хочется пассказать ))). Дарт маул даже такие системы не факт, что видел, хотя скорее всего.
25 1080 вместе. Не тишки, но сука 25 ))))
Понятно что делаюь у друга. Я от товарища стартанул в этом вопросе, так же пр его совету жду Начало августа. Быду в гостях, специально сфоткаю ферму 1080-к. Пускай пукан горит дальше.
Сделаю у него фото ))) с 1080, приятно же когда пукан горит у дебилов.

Ок, держи меня в курсе событий.

0

Некоторые успели позабыть осташковцев и их набеги на сайт, большинство же просто не поймет про кого сейчас я написал. Ах, еще копро треды забыл упомянуть. Много их было создано и потерто. Веселая пора для всефорумников была. Поэтому желания в виде "я хочу видеть сайт каким он был N лет назад" меня весьма забавят. По сути, кроме старого дизайна возвращать ничего и не хочется. Люди выросли, постарели, умерли, были выдворены с форума. Живите настоящим и создавайте новый контент сами, а не предавайтесь сладким воспоминаниям и раздумьям на тему "ведь солнце раньше теплее было и вода более мокрой была, не то что сейчас". Вы не в том положении.

0
Delphis написал:
ребят, а вас кролик кусал когда нибудь?

дану. там рештаки что сеньки собчак. до кости пробивают на вылет

0

Нанопосоны, трололо, флудеры, какашковец... Да, были весёлые времена.) Сейчас ПГ типа правильный.)

0

Помню я всё это добро...На самом деле хорошо, что сейчас их нет))

-1

lmperatorPC
сейчас никто нет. ни хорошо нет ни плохо нет.

0

Тоже мне олдфаг блин. Тут дело не столько в редизайне, сколько в смене вектора направления сайта. Ты видел сколько редакция выкладывает новостей, обзоров и т.д?) Если бы не форум и блоги, загнулся бы Playground. Если честно так даже лучше, если я в те времена заходил 1 раз в день на сайт в лучшем случае! Теперь чаще, потому что есть че почитать....

-2

TheHouse
Толку-то? Голоса PG больше нет, ушёл он. Новости престные и сырые.
Раньше-то хоть весело было, действительно. Новогодние заезды Лемона и команды в Дотку, неискончаемые холивары и просто бурление говн не давали заскучать на этом сайте. А теперь, нынешние юзвери даже срач нормально развести не могут.

Да и познакомился я с отличными ребятами с этого сайта ещё в далёком 2012 году. До сих пор общаюсь, кстати.

1

Proxy_server
Здарова. А Coolackа помнишь? Бесноватый сонибой с длинным маникьюром, который вдруг что бросал фото своей плазмы на пол стены) Да такого времени как 9-10-12 года уже нет. Нет срача и воин платформ.

-3

Фьйори
Угу, тут кстати консолоты в своё время много водилось, то-то холивары были. Помнишь винрарный срач под новостью о порте L. A. Noire на PC?

Чебуратор Основатель
Атмосферы-то от того не добавляется.

0

Proxy_server
Что то такое припоминаю. Помню срачи за КОД Уолитера, срачи за РДР на ПК. Срачи нанопасанов, срачи за нераскрытый потенциал.

0