Что можно сверлить целый месяц?

Знающие люди, скажите, что можно сверлить перфоратором в квартире целый месяц часов по 5 в день. Я может мало знаю о жизни и ремонте. Но по логике, там уже можно было дважды все стены изсверлить в труху. Поэтому обращаюсь к тем, кто сам так делал, а не к простым зевакам. Как такое вообще возможно?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

antonrogov
не переживай. он просто убирает все несущие перегородки))

19

Pilat.
Спс, успокоил, теперь не буду переживать.
Stasonich_spb
На предыдущей квартире соседи 2 года ремонт делали при мне и ещё хз сколько до меня. Но те сверлили редко, наверно раза по 2 в месяц.

4

antonrogov
Бывает,что делают 2 года и сверлят каждый день,и порой весь день. А ещё есть закон,по которому такие "ремонтники" уже могут с 8 утра шуметь и до 11вечера.....идиотизм полный.

-1

Если у тебя нет инструмента, кроме дрели и пачки тупых свёрл, тебе нужно перенести дверь, ты рисуешь на стене контур и начинаешь сверлить с шагом в сантиметр. Потом выбиваешь кувалдой, ну это если стена у тебя бетон. Медленно, шумно, тупо и утомительно, по старинке...а ещё некоторые дегенераты высверливают внешнюю стену дома, чтобы получить арочный проход на лоджию и расширить жилплощадь. Там и так при строительстве весь цемент украли, ещё и эти кретины стены выносят.
А отдельные персонажи могут тупо поставить в комнате станки и сверлить себе сотнями заготовки для чего-то. Сейчас китайцы продают кучу компактных станков разных типов, можно хоть на балконе поставить.

16

antonrogov
Я так месяц снимал квартиру в многоэтажном доме, там тоже один сверлил два дня. Пришлось подняться и спросить соседа не нужна моя помощь, как оказалась он сверлил бетонную стену обычным сверлом по металу, он даже не догадывался о победитовых сверла и перфораторе.

14

Может он и обои дрелью клеит?

10

Он снимает видеоролик как правильно сверлить но, приходится постоянно переснимать из-за косяков

9

Я слышал по радио один случай, как соседи на бетонной стене выдалбливали рисунок кирпичной стены.

8

я помню колол кокосы, сверлил много маленьких отверстий по кругу потом долото такое и молотком раскалывал
потом ставил шуруповерт на подзарядку и снова так с утреца
соседи наверно слышали такой бзууу - бузуу - бзуу-зун-зун-зун 20 раз. потом тишина потом звяк-звяк-звяк потом по новой все.

8

MunchkiN 616
я помню колол кокосы
Кот Кокос это ты??!!!

7

Да обрежь ему проводку под корень и всё. Только изолированным инструментом (кусачки с целой и неповреждённой изоляцией, например). И конечно убедись, что конспирация соблюдена, возможно где-то камеры стоят.

8

Нечто подобное вытворяют и мои соседи сверху, правда сверлят и стучат примерно часа 2-3 в день

7

Есть персонажи-любители врубать классическую музыку, звуки леса (природы) для всех, с охватом +4/-4 этажа, а этот мож любитель звуков ремонта во *.flac)

7
antonrogov написал:
Я может мало знаю о жизни и ремонте

видишь ли мой юный, а может и не очень друг, люди заперты в бетонных муравейниках, оторванные от земли и ее энергии, поэтому особо непоседливым хочется чего то творить, понимаешь ,ведь они не осознают что все тлен и их бетонная коробка тоже.

6

Постоянно сверлить,стучать,делать ремонт квартиры..это наша национальная забава,и она будет вечной. Многие людишки ремонт вообще годами делают.

6

существует такая городская легенда про колдунью с железной вагиной (в некоторых интерпретациях этого мифа эта часть её... организма (?) ещё и со стальными зубами), которая под видом проститутки бродит по миру и предлагает всем желающим испытать свою удачу.
счастливчик, коему удастся сексуально удовлетворить эту ведьму получает право на исполнение своих трёх желаний.
и одним из способов, якобы, позволяющих добиться нужного результата (любопытствующие могут погуглить доступную инфу в сети) является использование перфоратора в качестве своеобразного фалоимитатора...

вполне возможно, что это именно тот случай.

5

antonrogov
У меня сверлят 2 соседа 20 лет уже там хозяйны много раз поменялись и каждый месяц ремон делают

4

У них просто обсессивно-компульсивное расстройство. Многие так делают у кого жизнь кувырокм, значит мебель надо переставлять с места на место, сверлить, ложки мыть каждый час. Они так себя успокаивают от стресса

4

Self-Relliant

Self-Relliant написал:
У них просто обсессивно-компульсивное расстройство

Нет, просто затяжной ремонт. Не стоит усложнять предельно простые вещи, вычитанными из мединского справочника определениями.

Self-Relliant написал:
Многие так делают

Обсессивно-компульсивное расстройство на то и расстройство, что происходит не у многих и не по собственному желанию. Это реальное отклонение. Более того, такие люди как правило не сверлят - у них замыкание цепи психоза осуществляется более чистоплотными методами.

-2

Gauguin
Насколько я знаю обсессивно-компульсивное расстройство и психоз это не одно и тоже. Хотя симптомы окр могут проявляться (или нет) при психозе. Психоз часто имеет генетические причины, в то время как окр обычно поддается лечению (плюс больной обычно осознает "неправильность" поведения)

0

Кто то лечит сам себе зубы, купил на Алике бор.машину и залечивает сам себе кариез)).

3

antonrogov
Целый месяц, радуйся, что не всю жизнь. 35 лет...Как в моем доме. Ты счастливчик!

1

Все от мастеров зависит и от того, какой ремонт пожелал владелец квартиры. Если 2-3 часа в день сверлят - это еще ок, но что можно больше делать - не знаю.
Я когда делал ремонт в квартире, обсудил все эти моменты с соседями, чтоб не нарушать общий порядок, получил добро и старался сделать ремонт как можно быстрее.

0

antonrogov
Убирают несущие стены, потом выравнивают стены. Могли бы кувалдой долбить, так быстрее, но так будут вибрации на весь дом, и появятся вопросы, а что он там добит. По своему опыту знаю когда долбят стены, когда сидишь на стуле то хорошо чувствуешь удары через несколько этажей, и появляются вопросы.
Также может новый проход продалбливают в стене, которая мешает ходить, или соединяют две комнаты вместе, просто сносят стену.

0

Чувак плитку клеет, что не понятного. Существует такая легенда среди строителей, что для того, что бы плиточный клей лучше приклеел плитку к стене, стену нужно ее сначала превратить в карту Луны с помощью перфоратора.

0

antonrogov
Вот странно, сверлят все, а урод всегда сосед с верху) Может не только один сосед сверлит?)

0
Joiroll написал:
Если 2-3 часа в день сверлят - это еще ок, но что можно больше делать - не знаю.

У меня второй день соседи сверху что-то сверлят без перерыва. Вчера с 9 до 20 и сегодня вот уже с 9 до 16, без перерыва даже на пару минут. Причем работают в 2 рожи - сразу 2 сверла. Работать просто невозможно (я ведь удаленщик). Не понимаю что можно 2 дня без перерыва в 2 рожи насверливать? У меня не раз ремонт был, ну посверлят рабочие может часик - все, это край, и то при условии капитального ремонта с заменой коммуникаций в санузле где-нибудь.

0

Mephistoz
раздалбывают несущие стены
из двух комнат делают студию

2

antonrogov
Возможно сверлят все соседи, но идераст всегда один) А так полный ремонт квартиры

0

В доме 200 квартир. Если каждая семья делает в году один ремонт 2-3 дня, легко подсчитать сколько длится ремонт в доме на 200 квартир.

0

Мозги не только можно сверлить, но и пилить годами)

-1
antonrogov написал:
Знающие люди, скажите, что можно сверлить перфоратором в квартире целый месяц часов по 5 в день

твой мозг

-6