Что ты сделал для страны ?

Всё больше недовольных, я не хочу служить в армии, я не хочу работать продавцом или на стройке, пусть этим занимаются нелегалы, мне нужна работа с оплатой стотыщ зелёных за месяц... На дальнем востоке легче найти работу и больше платят, а мне пох я буду жить в Москве, пусть китайцы осваивают дальний восток, я в своей Москве на тахте телик с пивком смотреть буду... Я этой стране ничего не должен, она мне ничего не дала!

И таких примеров очень много.

А что вы сделали для своей страны и что вы требуете от неё ?

Комментарии: 76
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

бесплатное лечение


Оно только на бумажке бесплатное.

3

Вот интересно, что бы мне в своей стране взять и построить домик, нужно заплатить деньги, типа за земельный участок? А кто ваще дал право продавать землю? За что мы платим? Правительство, что купили землю у Бога?

2

Вот сколько люди предлагают убирать подъезды, не мусорить и т.п. Вообщем с зачатков начинать, так и то люди в зачатках хоронят идею возрождения.

2

Ничего не сделал и не собираюсь, ничего не требую, ибо требовать от нее чего-либо бессмысленно. Нужно самому добиваться того, чего хочешь.

1

я не кидаю мусор мимо урны.
И Родину люблю

1

Почти вся молодёжь смотрит на запад.Вот они плоды страны.

1

ооо вирусные темы о политике и государстве,они всегда популярны)

Собственно я ничего не сделал и делать для таких ублюдков как путин не собираюсь,слишком долго они воровали у простых роботяг,когда это будет мое государство а не просто моя земля то я и стоять за него буду.

А на случай войны то я пойду биться за него(государство или землю) неважно какой гавнюк будет стоять у власти,я буду сражаться и защищать землю

1

А что понимать под страной?
Если страна это мы - люди, в большинстве своём простые люди, живущие вместе на этой земле, которую мы хотим видеть не загаженной химией и всякой дрянью, - то значит "сделать хорошее для своей страны" - это означает сделать так, чтобы нам всем жить было лучше на этом кусочке Земного шара.

1

Ничего не делаю для родины, поскольку не получаю от нее ничего.

0

Tidodo
это ты от государства ничего не получаешь. Не путай эти понятия

0

поскольку не получаю от нее ничего
а что бы вы хотели получить от родины ? не от государство а именно от родины! видеокарту ?

0

Karnefis
Flako
еще одна парепалка оба пойдете "отдыхать".

0

а что бы вы хотели получить от родины ? не от государство а именно от родины!
Ничего не хочу, она мне не нужна. Для меня Родина заканчивается входной дверью.

0

Sima4 это ты от государства ничего не получаешь

Получаешь, например повестку в военкомат:))

0

Онтарио
я не люблю гос-во в нынешнем его виде. Я не хочу платить ему налоги, не хочу пользоваться его услугами, за которые оно потом сдерет три шкуры. Хорошо, что зарплата в конвертах

0

Sima4

Я тебя прекрасно понимаю.

0

Я не сделал для России ровным счётом не хрена как и она мне, а требовать от неё что-то в принципе невозможно.
А вот примеры... вообще очень достоверны... Ведь работать на стройке не кто не хочет, а вот работать Директором Строительной Компании может кто-то да захочет...

0

Получаешь, например повестку в военкомат:))
я имел в виду, что-то нужное для человека :)

0

я имел в виду, что-то нужное для человека :)
Гомончик же прибежит и расскажет, что это нужно.

0

Гомончик же прибежит и расскажет, почему это необходимо.
:) Кому-то хочется, просто необходимо, быть хирургом, но никто под страхом скальпеля не тащит человека в мединститут

0

Sima4
я имел в виду, что-то нужное для человека :)
А что это?

0

Вот в этом и дело, некоторые люди хотят бесплатное высшее образование, бесплатное лечение и т.д., но большинству на это пох, может государство должно платить пособие для ленивых и бездельников ?

0

Sima4 я не люблю гос-во в нынешнем его виде

Каким же должно быть государство так скажем в идеальном виде? Ответ прост: - Да оно ваще нафик не нужно, человеку нужна осознанность и гос-во тогда не имеет смысла по определённости.

0

Flako может государство должно платить пособие для ленивых и бездельников ?

а гос-во не ленивые бездельники? В нашем нынешнем времени, нет абсолютно ничего для людей полезного со стороны гос-ва, если уж на это смотреть широко.

0

warp 37
Ну да, нигерам не надо лечение вообще, они отроду спидом болеют :)

п.с. на кубе лечение бесплатное :)

Оно только на бумажке бесплатное.
А я не говорил что у нас лечение бесплатное...

0

А что это?

что бы гос-во отвечало по своим обязательствам перед гражданами, а граждане перед гос-вом.
Например:
Я заплачу налог, хорошо, но чтобы дорога, по которой я жахаю на работу была идеальна.

0

Ничего не сделал полезного

0

Я заплачу налог, хорошо, но чтобы дорога, по которой я жахаю на работу была идеальна.
А сколько ты платишь налога (в рублях) для этой дороги за год ?

0

Sima4
это ты от государства ничего не получаешь. Не путай эти понятия - А что я по-твоему получаю от родины? Правильно, ничего.

0

Sima4

Ты платишь налоги, а какой-то дядя желает купить себе очень крутую машину. А ты, нечего и по такой дороге доедешь на работу, типа куда ты денешься.
Какого мы до сих пор платим налоги за свет. Все давно должны были сидеть на солнечной энергии и забыть про обрыв проводов, ждёшь машину электриков по три дня(

0

Я для страны много хлеба испёк. Я ж пекарь, я писал об этом.
А перед тем как ты начинаешь печь, ты руки моешь ?

0

Нет желания что-то делать стране в которой плевать на народ.

0

РаБботай, потребляй, что бы не было времени в нутырь заглянуть, и найти свой истинный путь.

0

я работаю на предприятии которое президент назвал гордостью страны)

0

Sima4, для меня родина - территория, на которой я родился и живу. Те элементы, что ты расписал, у меня относятся к понятию "Жизнь".

0

Flako
Переезжай в США... если ты хочешь все дни валоятся на диване и тыкать телек...
У них такая халява имеется, у них пособие о безработице в три раза выше нашей минимальной зарплаты.
А в нашей стране трудится нада за копейки.
Страну не люблю, ни чем ей не обязан...

0

А ты с какой целью интересуешься?
Просто иногда в хлебе грязь бывает, волосы :(

0

WarlokIII
да , да конечно, вот так просто переехать в США, получить грин карту и начать получать пособие

0

Корефан, главное, чтобы персонал перед взбиванием теста хорошо мыл руки с мылом.

0

Корефан
не о булках :)

0

Вот вот...
Все чего то хотят, а делать ничего нехотят, а потом жалуются что всё так... плохо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

A я гуся в пайнте нарисовал

0

papandulos
Гусь красивый получился

0

Ask not what your country can do for you.
The answer is nothing whats or ever

0

Корефан
А у вас весь хлеб реализуется или иногда старый обратно приносят ?
И ещё очень интересно, какой вид хлеба производите ?

0

The Green Man
Тот кто сказал это пулю получил внутрь :)

0

Я задам контр-вопрос: А что страна сделала для меня? Ничего. Они только всё для себя делают. Ну вот и я для неё делать ничего не собираюсь.

0

Всё сводится, что никто не кому не нужен. Таковы реалии бытия сегодня.

0

сдоба (булочки,батоны)
ммммм. Отвечаю как бывший пекарь (от слова печь) - булки из печки, да еще с корочкой это вкусно

0

Денис_одесса
Я задам контр-вопрос: А что страна сделала для меня? Ничего. Они только всё для себя делают
Ну если под "страна" ты подразумеваешь правящие чины, то да.

В таком разлагающем страну дерьме как российская политика (украинская думаю не лучше, ты же с Одессы?) практически не возможно дойти не испачкавшись хотя бы до середины вертикали власти. Для того чтобы вскарабкаться нужно быть (или стать) аморальным коррупционным уродом лижущим задницы вышестоящим (причем желательно ублюдком во втором поколении, чтобы папашины связи имелись), а такого хм "человека" заботит лишь собственная шкура и ему класть на народ.

0

и пальцем не пошевелю для государства.

0

Самое плохое,что мразь и нечисть уже не искоренить. Жаль тех кто верит в пустые обещания лживых борцов за народ.

0

Sima4

Отвечаю как бывший пекарь

0

а что "страна" сделала для меня? да для кого угодно здесь? скажите конкретно кому и что это долбанутое правительство которое вы называете страной сделало? а что вообще для вас страна: коррумпированные политики или родная земля и люди которые здесь живут? (денис одесса плюсую, так же считаю)

0

Что делаю для родной земли? Бережно отношусь к природе, не загрязняю окружающую среду.
Для государства? Ничего. За такое государство даже воевать не стоит в случае конфликта.

0

Хрясь
Пошарь по нету, есть грины за 1/3 цены

0

Монолитовец Харон
вот и я о том же

0

Я не хочу служить в армии, но это не значит что я не буду защищать свою страну.
Я не хочу работать продавцом, но это не значит что я кидаю свою страну.
Что я сделал для своей страны, почти ничего: всего лишь пару мелких пожертвований.
Что вы требуете от неё, нормального государства.

0

со времен Богдана страны не наблюдаю (UA)

0

Что ты сделал для страны ?

родился)

0

Я потреблядствую тем самым поддерживая экономику страны ... хотя не ... тем самым подерживая кошелки предпринимателей.

0

Я родился! Чего еще надо сделать ? Вот если легализировали бы дурь, тогда другое дело, а так....

0

За русь
@
в клубе оторвусь.

0

Помощь близким , родственникам и друзьям - это не сложно когда есть такая возможность . Уважительное или хотя-бы не предвзятое отношение к мнению незнакомых людей в этой стране большая редкость ... Простое *спасибо* сказанное к месту на мой взгляд имеет свое позитивное значение. Каждому будет приятно если его похвалят , особенно если есть за что ...

Что-же касается темы : я люблю свою родину , но живу в ЧУДОВИЩНОМ государстве ....
И если вы спросите почему я не сделал ни чего для изменения этого баланса - Статья 278 УК РФ (а я всё таки законопослушный)

0

Мы все любим свою жилплощадь и всё.

0

Without A Name
Если жилплощадь это мой дом - то да , люблю ...другого всё-равно нет .

0

Flako
А сколько ты платишь налога (в рублях) для этой дороги за год ?
около 700 рублей. Но я не один по ней езжу. Я не верю, что себестоимость асфальта настолько высока, что дороги нельзя делать в метр толщиной. В Японии, во время цунами, показали разлом шоссе - метра полтора асфальт лежит. А мы сидя на бочке с нефтью не можем сделать что-то из этой нефти для людей.
Поэтому, я за серую зарплату.

С пенсией, пфффф, гос-во полюбасу кинет, сколько бы ты не платил в пенсионный фонд.

А что я по-твоему получаю от родины? Правильно, ничего.

А что есть Родина для тебя? Напишу свое понятие Родины: родители, дворовые друзья, первая любовь, день, когда ты научился гонять на велосипеде или плавать, семья, дом в котором жил или живешь и т.д.

-1

Корефан
А сколько в магазинах накручивают цену на купленный у вас хлеб ?

-1

Да это и так понятно, у педарасов нет родины, они безродные уроды.

-2