Что в вашей жизни значит друг?

Что в вашей жизни значит друг?

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Друг-это такой человек, который любит вас в любой ситуации и всегда готов помочь! Без друзей никак низя.

0

Просто друг - нормальный адекватный человек, которому ты доверяешь (уровень доверия - другой вопрос).
Лучший друг - нормальный адекватный человек, на которого ты всегда можешь рассчитывать, который тебя никогда не предаст, которому ты можешь доверить свою жизнь.

0

У меня за всю жизнь самый лучший друг-старший брат.
У меня был такой случай когда человек которого я считал за друга подставил.Рассказать?

0

Друг-человек, на которого можно рассчитывать с вероятностью хотя бы 60%
Человек, который не предаст ? Многие люди погибли из за тех , кого считали своими друзьями- в нашем мире человек, который впряжется из за другого , встречается крайне редко-в большинстве случаев дружба это система зависимостей и долгов - ничего не дается бесплатно-хочешь иметь много "друзей"-будь им нужен и старайся получить от них по максимуму но будь готов к предательству , когда они получат все, что хотели от тебя .

0

Друг - это человек, которого ты любишь и он тоже тебя любит, человек, который тебя никогда не предаст, это человек, которого как сильно бы не обидел - он тебя простит...
У меня вот, например, нету друзей, ни одного.

0

У меня был такой случай когда человек которого я считал за друга подставил.Рассказать?
до пустем, расскажи

0

Сабж: Запас еды на черный день (на тот случай если мы окажемся на необитаемом острове).

0

Друзья нужны! Только вот я это осознал на 100% лишь сейчас, в 23 года.

0

для меня друг - это человек с которым я классно провожу время, общаюсь, делюсь секретами, но не сплю с ним. вот :D

0

Granda
обсалютно правельно...

0

можно без друзей. и как-то нориально.

0

to koljambia: только вот к словам не надо придираться, умник.

0

Для меня друг не значит ни х*я.

0

А вот меня кинул один такой "друг".C детсада вместе дружили.

0

Ну меня тоже кинул друг , тоже дружили с детства,но это не значит что у тебя в жизни не появится настоящий друг

0

Я тебя очень понимаю, самому в первое время както не по себе было

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так печально А меня друзья непредовали.

0

друзья это когда доверяют друг другу, и за друг друга }|{опу порвут.

есть только один настоящий друг. все остальные просто приятели, знакомы, одногрупники и т.п.

0

друзья должны быть обязательно.
Granda +1
причем необязательно много, лучше чтоб настоящие были.лучше качество,чем количество))

0

Ну меня тоже кинул друг , тоже дружили с детства,но это не значит что у тебя в жизни не появится настоящий друг
у меня была подруга. 11 ЛЕТ я с ней дружила! Но она сделала мне очень большую подлость. и мы уже больше не друзья. поэтому я тебя понимаю .
сабж: друг для меня, в первую очередь, не должен быть корыстным человеком, понимающим, умеющим подбодрить и не предавать

0

друзья должны быть обязательно.
необязательно...в этом мире приходится всё время пологаться на себя :/

0

К.О.
необязательно...в этом мире приходится всё время пологаться на себя :/
+1000
Щас время такое что кинуть может каждый

0

друг...это значит, с ним поговорить можно

0

U-238
извини,но говори уж за своих друзей)

0

ты умный
а с другими людьми как, телепатией? :D

0

Gendalf-golkiper
Не дай бог канеш но может когда нить узнаеш

0

а с другими людьми как, телепатией? :D
а че с вами говорить а?

0

U-238
*трижды сплюнул за левое плечо*
ты умный
ну тебя ж окружают на работе/колледже/школе люди и нельзя сказать что это все твои друзья,верно?но и не можно ж с ними даж словечком не перекинуться, верно?ну так вот :D

0

друзья - это конечно хорошо, но даже их иногда хочется послать куда по дальше XD
друзья не всегда удовлетворяют, чисто по дружески. подвести могут
часто даже им открываться не охота, они должны знать то, что должны
не плохо иметь пару самых лучших друзей, с которыми нужно вести себя всегда одинаково, советоваться, что то брать полезное( в плане жизненного опыта), что то отдавать самому, не подводить даже в мелочах

0

друзья не всегда удовлетворяют, чисто по дружески. подвести могут
Эт точно!

0

Хрен знает мне вот кажется сейчас нет настоящих друзей если есть то ограниченое количество)

0

есть знакомые...
и есть всего лишь 2 дру,га...(реал) и 2 виртуал...
остальные собеседники,собутыльники...

0

Друзей не существует. Слово "друг", осталось в СССР.

0

Есть один как бы кореш. Был ещё один друг, но он сцуко подставил. Я теперь его враг.

0

А знаете почему нету путних друзей?!да потамучто мы все такие!

0

хм.. с моей точки зрения друзей вообще нет, по крайней мере у меня, мы все живем, и по большей части для себя и своей семьи, у меня есть только знакомые, с которыми можно поболтать, прогуляться и всяким бредом пострадать, чтобы доверить что-либо лучше доверить это себе, во всяком случае точно знаешь на что ты способен. Оценивая такую ситуацию у меня никогда не было друзей, и я в принципе не жалуюсь, есть ребята, с которыми можно хорошо провести время, но не более того.

P.S. а вообще занятная тема, на такие можно философствовать довольно долго и разными путями.

0

Вообще, в друге,товарище,знакомом нельзя быть уверенным никогда, ибо мысли человека непостижимы, все мы знаем про нож в спину, именно поэтому в частности я не довожу до себя людей настолько близко, чтобы не доводить себя до риска и крайностей.
Искать в этом правду можно и в исторических источниках, взять к примеру любую войну наций (дам наводку : люди поддавались соблазну к тому, что не предложит тебе твой товарищ (или друг) по оружию, и попросту переходили на чужую сторону, тем самым объявив войну своей родине). Примеров приводить можно массу, но главное конечно иметь в голове свои понятия и рассуждения.

0

Друзей не существует. Слово "друг", осталось в СССР.
+миллиард -_-

0

Словом, друг -- хороший товарищ, которому определенно можно доверять; тот человек, с которым приятно общаться.

0

Словом, друг -- хороший товарищ, которому определенно можно доверять; тот человек, с которым приятно общаться.

Солидарен.

0

Друг в беде не бросит и с тебя не спросит, а ты с него тоже не спросишь (стыдно будет).

0

банально как-то... ладно пойду спать..

0

Да ну, не знаю, меня часто друзья кидают!!!!!Хотя например те люди которые меня с виду даже не уважали оказались настоящими друзьями!!!!О как бывает!))

0

Для меня настоящий друк как брат вот так.

0

дружба - бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. людей, связанных между собой дружбой, называют друзья. к сожалению тесное, многодневное и интересное общение между людьми нельзя назвать дружбой. (с) wikipedia

0

Помощь.....и ещё много чего но в первую очередь помощь и поддержка.

0

та ниче особенного..пожалуй у меня нет настоящих друзей...не..хотя есть один,но на него я особо не полагаюсь , привык всегда только на себя рассчитывать.

0

Друзья для меня - это всё. Они мне как братья. Мой лучший друг вообще словно моё отражение и наоборот.

0

был у меня когда-то один, настоящий. после школы он пошел в военку, теперь к сожалению даже не созваниваемся.

0

Друг - человек, который готов тебя поддержать, несмотря на трудности. Таких, к сожалению у меня нет. ='(

0

Очень много. Без них я реально не могу. Это опора.

0

nana_cS3
сынок, смотрим на значок пола слева от ника и не п*здим.

0

друзья в этом мире не значат ничего...
значу я и ты

0

вы все такие суровые, что колени обоссать можно XDDDD

0

Ты Петросяна к чему выложил? Лучший друг?=))) Для меня друг - такой человек, которому можно даверить все. Но друг в интирнете - это совсем другое.

0

Ты Петросяна к чему выложил? Лучший друг?=)))
Там человек был не очень удачно пошутил. но уже стёрли

0

Друг-это человек с которым тебя приятно общаться ( в очень широком смысле) , тот кто всегда дает тебе дельные советы , тот кто не при каких абстоятельствах не пожелает тебе зла … вообщем , друг это очень сложное понятие, и лично для меня , не пустое слово которым многие разбрасываются

0

Друг по моему мнению, это нечто большее чем просто приятели-подружки. Это человек который разделяет мои взгляды на жизнь и понятия , с которым есть общие интересы, общие увлечения. Человек которому можно доверять и на которого можно положится в разных обстоятельствах. И который будет рядом не только когда у тебя все хорошо.

0

Для меня друг - это человек, на которого можно положиться, к человек, который всегда поможет и никогда не подведёт.

0

http://www.zveryshki.ru/fun/friends/
Здесь всё Раскажут, про Настоящих Друзей!

0

"Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце" (c).

0



01.02.08 20:35Друг - это человек, которого ты любишь и он тоже тебя любит, человек, который тебя никогда не предаст, это человек, которого как сильно бы не обидел - он тебя простит...
У меня вот, например, нету друзей, ни одного

Согласна полностью.Единственный человек,который не перекладывает ответственность за дружбу,на потенциального друга,но и берёт ответственность на себя.Да,именно так,-когда ТЫ любиш,а не требуеш любви к себе к себе.
Любовь всё прощает и всё оправдывает.Если даже твой друг тебя подвёл,то ты знаеш ,что это произошло нечаенно, по ошибке или случайно,---а как ты это знаеш?Потому что любиш его,когда любиш хачеш понять оправдать,а когда только ищеш любви от другого не давая любви взамен,то и малую ошибку не прощаеш,так как сам не имееш любви и судиш как потребитель-эгоист.ПО ЭТОМУ Я СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ МНЕНИЕМ.

0

какая дружба - это в прошлом, да здравствует свобода XD
зачем кому то доверяться - муси-пуси, ты мой друг
надо освободиться от этой идеи идеального друга, вокруг хватает людей, которые делают жизнь интересной
зачем париться определять кого то в категории - приятели, знакомые, друзья

я сейчас расплачусь

"Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце" (c).


а-ха-ха

0

глянул твой профиль, у такого как ты много друзей должно быть

0

глянул твой профиль, у такого как ты много друзей должно быть
Только 7

0




megabuster aka ГрозаМодеров

05.10.09 22:28какая дружба - это в прошлом, да здравствует свобода XD
зачем кому то доверяться - муси-пуси, ты мой друг
надо освободиться от этой идеи идеального друга, вокруг хватает людей, которые делают жизнь интересной
зачем париться определять кого то в категории - приятели, знакомые, друзья
Именно по этому я с тобой прекратила.......И именно по этому я тебе.......в........Сам знаеш.Человека видно по его высказываниям.

0

Player one

у меня таких друзей как у тебя, в сети и в реале больше

Кюзи

чего ты так расстраиваешься? XD мы же в сети, я тебя не укушу
я человек нового времени, по мне - дружественный сентиментализм просто бред
я никому не плачусь в плечо, есть проблема, есть люди способные решить её, нужно знать кто
я знаю к кому приходить на помощь, кто этого достоин
но я никогда и никому не скажу, что он мой лучший друг, потому что такие как вы придают этому большое значение
мне плевать каким нужно быть, что бы меня считали лучшим другом
мне плевать, что я у кого то друг, если ты достоин чего то, то я это решаю

0

у меня таких друзей как у тебя, в сети и в реале больше
Не понимаю о чём ты

0

парень, ты вообще не дарос чтоб понять меня,
ты либо не обижайся, либо с личными вопросами в личку
так мне с тобой не интересно, то как ты просто отвечаешь

0

дурацкий ник, предупреждения за мат и флуд, "не дАрос чтоб понять меня"... а профиль, профиль... и это быдло пытается меня задеть? хех. Этот тред сделан для общения на вполне конкретную тему, а не вбрасывания бессмысленных предложений.

0

другу нельзя доверять тыйны вот уменя все друзья пользовались мной а когда добивались того что хотели и предовали

0

уууууу... ты существуешь в каком-то неправильном окружении. Друзья так обычно не делают.

0

Знаете, есть такое выражение, что дружба нужна как воздух? Так вот, воздух всё-таки важнее. Скажем-с проще, это было в моей жизни, но ровно до того, как я узнал устройство этой штуки, а, как правило, когда что-либо узнаёшь, как и почему оно работает, эта штука перестаёт нравиться или становится не такой интересной и значимой как раньше.

Так вот, мне не понравилось устройство той дружбы, которую приобрёл за жизнь. С грустью осознаёшь, что близкое, ежедневное окружение, сформированное с пасочек в песочнице – это не всегда тот идеал дружбы, о котором так красиво говорят здесь. Вас выдерживает время горечи, радости и всё равно нет дружбы, есть стая… и этим всё сказано. Всё равно чувствуешь одиноким, всё равно врёшь по телефону, что сегодня никуда не придёшь, и даёшь руку на отсечение – никто не догадается "почему ты не придёшь" и никто не перезвонит и не разоблачит тебя, стая неспособна чувствовать индивидуальность… И это не экс-компания, это всего-то 3-4 друга.

Нет-нет, друг он таки найдётся в жизни настоящий, но никогда не будет для тебя тем "другом", образ которого навязывает тебе общество. "Дружба" - это когда твоя душа видит свое отражение в другом человеке, пожалуй, такой я её воспринимаю по собственным шрамам.

0

Ребята, что у вас у всех с дружбой-то так плохо?

0

Надо Спрятать
11.10.09 04:10
Я согласен вот у меня почти нет настоящих друзей ток так выйти потусить и все.

0

Объясните мне, по-сути, человеку старомодному и не продвинутому, что за "aka" и почему мне что-то подсказывает, что это из серии "реальные реальности понтов"? Не в обиду носителям, просто впечатление субъекта далёкого. Х)

0

Объясните мне
aka - (англ.) also known as - также известен как (известна, известно (если речь о явлении).

не путать с а-ля - (франц. "a la" - предлог "В" с артиклем). По смыслу употребляемое в качестве слова "наподобие", то есть "наподобие чего-то" (более "дотошно" - "в ключе чего-то").

0

Это объясняет многое, спасибо. Занесу это слово в папку, с припиской: "Отказаться от глупых мыслей и взрастить в себе подлинное безличностное мышление нелегко."

0

Имею одного друга и не жалуюсь. Лучше иметь одного, но хорошего, чем много хз каких. Я его с детства знаю и полностью доверяю. А так, я новых знакомств заводить не люблю

0

Человек, который тебя не подставит, не будет оскорблять, для того чтобы поржать. Человек, который поможет в патовой ситуации советом, а не "Ха ха ха! Ну ты и Лошара!". Ну типа этого...

0

Ну, всякие дромеозавридные метрофаны такие сложные, что только и делают все молча в одиночке...

0

Друг должен быть один. Я к дружбе отношусь серьезно и у меня нет друга. Все так, товарищи. Я сам по-себе.
З.Ы.
По гороскопу рак.
Имя Артем.
Очень интроверт.

0

Совпадение равно 100%
Совпадение где-то на 75% (Я по гороскопу Скорпион и зовут Тимур) Друзья для меня только те кого я знаю на протяжении всей жизни, но даже их я держу на расстоянии ценность дружбы от этого только возрастает. К тому же никому нельзя доверять.

0

Блин какой-то клуб анонимных интровертов...

0

И впрямь странно, почему это меня родители не назвали мужским именем =). Мне вот имя Ольга никогда особо не нравилось.
Но зато я Скорпион. Насчет интровертированности-экстравертированности - по настроению. Иногда хочется побыть в одиночестве, но чаще все же - повеселиться в компании и пообщаться.
Насчет друзей - странно, но у меня сейчас только приятели, я тоже никому не доверяю. Понятие дружба просто для меня также нечто большее, нежели человек, с которым веселишься. Друг - человек, к которому не боишься повернуться спиной. Такие остались в прошлом вместе с моим детством.

0

А меня зовут не Артем =) ...а Артемида ;))

0

Интровертность это то, что позволяет мне думать так как я думаю. Не важно, что знают другие. Важно то, что знаю я.
интровертность дает тебе право на дутую патетику, лол. А вот экстравертность почему-то не дает таких прав.

0

Интровертность это то, что позволяет мне думать так как я думаю. Не важно, что знают другие. Важно то, что знаю я.
Так, что курим? =)
У интровертов развит внутренний мир, а у экстравертов - способность взаимодействовать с миром внешним.

0

Такие остались в прошлом вместе с моим детством.
Не надо громких фраз. Друг детства и друг взрослой жизни - совсем разные вещи. Дети ничем не обязаны друг перед другом, их не преследуют различные проблемы, у них нет долгов. Поэтому поддержка в трудную минуту и взаимовыручка в этом возрасте значат значительно меньше чем у взрослых людей.

0

Не надо громких фраз.
Это не громкая фраза, а констатация факта. Просто в 16 лет я уехала из родного города, оставив там друзей. Новых не появилось. Там, где я сейчас живу - люди совсем другие.

0

Так, что курим? =)
внутренний мир.

0

внутренний мир.
Новая марка? О_о

0

внутренний мир.
Новая марка? О_о


Да Беломор без фильтра че тут непонятного.

0

Новая марка?

беломор в анал.

0