Что вы думаете о каннибализме?

Что вы думаете о каннибализме? В современной жизни или среди животных? о его исторических или психологических истоках или предпосылках?

Комментарии: 120
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а че про него думать? жизнь живет по своим законам.
т.е. кушать хочется всегда ;-)

0

В современной жизни такое редко встретишь. А если он есть в современной то это плохо.

0

Жаль конечно, но в современной жизни ещё встречаются канибалы. Яркий тому пример, матери которые съедают пуповину после того как родят ребёнка. Собственно канибализм не одобряю.

0

Да ладно вам! Почему мы должно отказываться от того что вкусно??!! *кусает Player one"

0

рыааррр, вкусный, вкусный мальчик... так о чем вы??

0

Если сожрут автора, то я протестовать не буду.

0

случаи разные бывают, можно и съесть кого-нибудь

0

в пищу себе подобных не "употребляю"

0

Чёто жрать захотелось,пойти что ли ляжку у кого отгрызть.

0

У животных это можно предположить,часто так происходит,у людей же это ненормально...

0

*съел Кюзи*... ляжку отгрызть, ляжку отгрызть... не на того нарвалась :D

0

Что, совсем ни одного Вегетарианца???
Я тоже мясо люблю) Жаренное)

Каннибализм не одобряю.

P.S. Одни из самых известных млекопитающих
каннибалов - медведи, а по личному опыту еще
и курицы...

0

Каннибализм - порой лишь шанс выжить...

0

у людей же это ненормально...
_______
кто тебе такую глупость сказал? Если в твоем обществе это считается ненормальным - то это совершенно не означает что во всем мире это ненормально... И потом, то что это ненормально сказали лишь высшие люди(политики, президенты итп) в твоем обществе, а все остальное общество лишь приняло их точку зрения, т.к. она авторитетна. А например в африканском племени или какомнибудь китае это считается нормальным или человечина является, например, деликатесом.
Так что не стоит так заблуждаться. У каждого общества свои законы и понятия - факт
Даже в твоем любимом обществе есть каннибалы - 100%

0

Кто не осуждает каннибализм, тот не лучше:
- геев;
- инквизиторов;
- торгашей органами;
- насильников...
Ничего личного.
Поддаваясь желанию выжить засчет поедания мася человека, люди показывают, что ничем в этот момент не отличаются от зверей, лишенных хоть капли представления о нравственности.

GrID
Полагаю, это шанс для атеистов скорее, нежели для верующих. Сам подумай.

0

инквизиторов
Я не осуждаю инквизиторов.
Поддаваясь желанию выжить засчет поедания мася человека, люди показывают, что ничем в этот момент не отличаются от зверей, лишенных хоть капли представления о нравственности.
А человек и так ничем не лучше зверя. Да мы продвинулись. Мы строим города, летаем в космос, делаем научные открытия, изучаем вселенную... Список можно долго продолжать. Но мы же ведем кровопролитные войны за малейшие куски суши, кол-во трупов в которых больше, чем площадь этих клочков, убиваем тех кто прав, вчерашние друзья сегодня грызут друг другу глотки из за мелочей... В эти моменты человек показывает, как мало в нем отличий от зверя.
Полагаю, это шанс для атеистов скорее, нежели для верующих. Сам подумай
Хм, а кто же тогда я? Умом я понимаю, что бога не существует, но то что мне внушали с детства не позволяет мне сказать обратное. Да и страшно жить в этом мире, понимая что кроме тебя в нем никого нет.

0

человек и так ничем не лучше зверя.
Говори за себя )

мы же ведем кровопролитные войны за малейшие куски суши
Я не веду и не одобряю войны.

Гм, такое впечатление, что это попытка с своей стороны преуменьшить значимость аморальной натуры многих людей и свести все печальные события в истории на естественность их происхождения.
Не получится.

Хм, а кто же тогда я?
Редиска.

Умом я понимаю, что бога не существует
Ну-ну )

0

Вот что мне нравится в людях, так это желание осудить то, что не понято (не может быть понято). А ведь до сих пор встречаются племена, которые очень сильно удивляются, узнав, что в европе, америке принято хоронить умерших, они-то своих съедают и считают это нормой. ну это так, мысли в слух.

0

Taake
Это только подтверждает, что люди более аморальные не понимают, в основном, людей, которые намного выше их по уровню морали в конкретном вопросе. Вот ты привел хороший пример с поеданием чел.плоти среди племен.

0

ставишь себя выше племён? а что является мерилом? в тех же племенах люди ведут мирный образ жизни, не воюют, не претендуют на чужие территории думаю понятно куда веду ) я бы не стал современное западное общество ставить выше племён-каннибалов

0

ставишь себя выше племён? а что является мерилом?
Моя мораль. Как я сказал, человеку с высокой моралью всегда очевидно, где люди или их поступки представляют собой мораль низкую. Более точно я не могу пояснить свою позицию. Если не удовлетворяет тебя, то извини.

в тех же племенах люди ведут мирный образ жизни, не воюют, не претендуют на чужие территории думаю понятно куда веду )
Совершенно верно. В случае с племенами мораль высока именно в вопросе и дружбе и отсутствии войны. В случае с цивилизованным миром мораль видна, например, в том, что большинство людей все же категорично осуждают каннибализм, однако имеют уже свои собственные проблемы. Кто любит пытать, кто торговать органами, кто воевать не своими руками... Я тебя прекрасно понимаю.

я бы не стал современное западное общество ставить выше племён-каннибалов
В вопросе каннибализма мы бесконечно выше их.

0

Как я сказал, человеку с высокой моралью всегда очевидно, где люди или их поступки представляют собой мораль низкую.

привет инквизиция, привет адольф и пол пот... список продолжи сам

0

Taake
:) Инквизиторы, Гитлер и Пол Поты аморальны, так что не надо. И знаешь, что самое удивительное? Человек сам редко осознает аморальность *своих* поступков. А если осознал и понял, что "так делать нельзя", то поднимается на ступеньку выше в нравственном развитии.

0

Как бы в повседневной жизни осуждаю, но в крайних ситуациях осуждать не буду, если бы был вопрос жизни и смерти, сам бы стейк из человечинки отведал:)

0

это бесполезный спор. Каждый все равно останется при своем мнении, и я думаю, что 99% людей, если перед ними встанет вопрос съесть человечину чтобы не умереть от голода - съедят. И дело тут не в аморальности или не аморальности, а в обыкновенной психологии, когда человек просто не сможет себя контролировать, когда голод дойдет до критической отметки. Самый элементарный пример в подтверждение моих слов: попробуйте не спать хотя бы пару-тройку суток, и вы узнаете что такое, когда мозг самопроизвольно отключается и засыпает. Я не помню как эта реакция называется, но смысл в том, что даже если ты сможешь не сомкнуть глаз, то мозг вырубится на несколько секунд, но ты будешь видеть что происходит перед тобой и спать с открытыми глазами. Тоже самое происходит с людьми которые умеют спать с открытыми глазами. Мозг спит а они видят, но не осознают что видят. Вот так вот, а вы про аморальность тут завели разговор. Против природы даже человек бессилен, каким бы он сильным не был. Помогут разве что имплантанты какиенибудь, которые чувсва притуплять будут и не давать сделать что либо, но сам человек не сможет противостоять инстинктам. Инстинкт самосохранение еще никому не удавалось побороть, так что все эти разговоры - бессмысленны

0

Самый элементарный пример в подтверждение моих слов: попробуйте не спать хотя бы пару-тройку суток, и вы узнаете что такое, когда мозг самопроизвольно отключается и засыпает.
Сравнение некорректное, так как мозг заставляет спать сам, и это ты не можешь контролировать. Но взять в руки "инструмент по отрезанию частей тела", сделать это, приготовить что-то и как-то из мяса... на это нужны сила, работа. И это мы можем контролировать. Это не является самопроизвольной неконтролируемой деятельностью. Как, например, глоток воздуха. Твой пример неуместен.

не помню как эта реакция называется
Сон, зевок, глоток воздуха и работа выделительной системы, скажем так, - это все физиология организма. А какую физиологическую неконтролируемую реакцию вызывает голод? Бешенность в поисках пищи? )))

Инстинкт самосохранение еще никому не удавалось побороть, так что все эти разговоры - бессмысленны
Читай здесь опровержение (пост 14.09.2009 11:53):
http://forums.playground.ru/talk/society/572535/#266588
Тебе, видимо, этого не понять.

0

Редиска.
Согласен
Гм, такое впечатление, что это попытка с своей стороны преуменьшить значимость аморальной натуры многих людей и свести все печальные события в истории на естественность их происхождения.
Не получится.

Я и не говорю, что все. Но множество из них началось по глупости и естественной жестокости людей. Но я ни кому ни чего не доказываю, это все мое ИМХО.

0

А какую физиологическую неконтролируемую реакцию вызывает голод? Бешенность в поисках пищи?
__________
не совсем бешенность, но ты вообще в курсе что происходит с организмом при сильном и длительном голодании? Он начинает есть сам себя. Отсюда сработает инстинкт самосохранения и мозг заставит тебя сделать чтото, чтобы не дать умереть, и совершенно не исключено что это будет каннибализм.

Но взять в руки "инструмент по отрезанию частей тела", сделать это, приготовить что-то и как-то из мяса... на это нужны сила, работа.
__________
тебе знакомо понятие помутнения рассудка? Ты можешь даже не понять что ты сделаешь и осознаешь что съел человека только когда уже съешь... Я не говорю про готовку, я говорю про поедание сырого мяса... Ты видимо не совсем понимаешь меня...
Опять же можно привести пример той же наркомании. Когда люди просто не могли противостоять зависимости, настолько сильной она у них была, что они убивали других, потому что мозг дал приказ - любой ценой достать то, что утолит желание, избавит от болей. Если судить по твоей логике, то такого не может быть и они это делали в здравом уме и светлой памяти.


Читай здесь опровержение
________
там нету такого поста


И это мы можем контролировать. Это не является самопроизвольной неконтролируемой деятельностью.
__________
попробуй заразить себя червями-паразитами и тогда все поймешь, и увидишь как ты сможешь контролировать голод в критической стадии... Ты будешь готов съесть все что угодно, лишь бы утолить голод

Короче, не вижу смысла именно с тобой продолжать споры. Когда ты съешь человека из-за голода, вспомнишь меня... А я уверен что если с тобой такое случится, то ты съешь... И я съем, и 99% людей съедят. Можешь спорить с этим сколько угодно, я тебе говорю как будет

0

Примеров людоедства в истории множество, кто захочет, тот найдет, так что, если бы все могли сопротивляться инстинктам (а чувство голода не так легко победить), то и темы про каннибализм не возникло бы.
Касательно моральных норм: ведь тоже не всё так просто, как пишет A.Soldier of Light, что одни развились - и представляют высокоморальное общество, а другие - папуасы. Ведь здесь имеют значение многовековые обычаи, решения власть имущих и мнение абсолютного большинства. не принято у нас поедать ни мёртвых, ни живых - так сложилось исторически, но если начнут эту идею проталкивать сверху, то народ поропчет, ну может 100 лет - и начнёт есть. И не нам решать, у кого мораль выше, у нас или папуасов - она разная. Одни считают, что каннибалы - пи*орасы, другие не считают, а буддисты осудят всех, кто убивает любое живое существо. как-то так

0

у людей же это ненормально...
_______
кто тебе такую глупость сказал? Если в твоем обществе это считается ненормальным - то это совершенно не означает что во всем мире это ненормально... И потом, то что это ненормально сказали лишь высшие люди(политики, президенты итп) в твоем обществе, а все остальное общество лишь приняло их точку зрения, т.к. она авторитетна. А например в африканском племени или какомнибудь китае это считается нормальным или человечина является, например, деликатесом

Глупость,говоришь... А ты что в каком то в каком то другом обществе общаешься,где жрут людей и щитают это нормальным??!! Деликатес....,да я бы порвал бы на пританский флаг этих уродов,которые как звери себя едят,из-за голода-другой вопрос,а деликатес из человечины-это не есть норма!!

0

А ты что в каком то в каком то другом обществе общаешься,где жрут людей и щитают это нормальным??!!
______________
не исключено...


Деликатес....,да я бы порвал бы на пританский флаг этих уродов,которые как звери себя едят

деликатес из человечины-это не есть норма!!
______________
Деликатесы не могут кого либо порвать :)

для тебя - да, для кого то - нет

0

Осуждаю каннибализм. у меня после человечины живот болит

0

GrID
То обстоятельство, что многие люди жестоки как после школьных лет, так и от рождения, действительно является фактом.

Вот попытка абсолютизировать понятие морали (не мои слова): "не делай так, как не хотел бы, чтоб поступили с тобой"
Коротко и ясно. Предельно четко дает понять основы.

ProDJ666
не совсем бешенность, но ты вообще в курсе что происходит с организмом при сильном и длительном голодании?
Да. На собственном опыте, однако я не только не ел, но и не пил. По логике ученых первой половины прошлого века я уже должен был быть мертвым :D

Он начинает есть сам себя.
Скажи, а много евреев поедали своих же в концлагерях? А ты знаешь, что, несмотря на голод, все-таки факты людоедства в осадном Ленинграде были единичными?... Поэтому оставь свои "99%" при себе.

Если судить по твоей логике, то такого не может быть
И кто кого на самом деле из нас не понял? :-)
Такое может быть. Читай ниже:

Отсюда сработает инстинкт самосохранения и мозг заставит тебя сделать чтото, чтобы не дать умереть, и совершенно не исключено что это будет каннибализм.
Не исключает - ключевой момент. Не обязывает непременно, а просто не исключает, так как голод не сопровождается неконтролируемым желанием пойти и съесть все, что движется. Хотя у кого-то может оказаться и такая паталогия )

И это мы можем контролировать. Это не является самопроизвольной неконтролируемой деятельностью.
__________ попробуй заразить себя червями-паразитами...

Неуместное сравнение. Мы не говорим о червях и паразитах, о мутантах и наркомании.

там нету такого поста
http://forums.playground.ru/talk/society/572535
miraluka
14.09.09 11:53


Taake
14.09.09 17:17
Это вопрос об общественных установках, да. А буддисты, видимо, самые нравственно развитые ;) Идеальный мир должен быть с такими людьми как они. Без насилия, войн, угнетения и ущемления прав. Без "некромантии" (это некрофилия и поедание мертвечины) и прочих пороков, которые являются жалким и презрительным напоминанием о наших неразумных предках (животные).

0

A.Soldier of Light

вот ты в моём посте только буддистов увидел, а по идее должен был задуматься, имеешь ли ты право ставить себя выше кого-либо... печально конечно, ну да хер с ним со спором, всё-равно каждый останется при своём мнении

0

"Что вы думаете о каннибализме?"
Думаю что это не нормальное явление.

0

всем приятного аппетита!*заксывает человеченкой*кому ножку?))
а без шуток отношусь каннибализму негативно, это, в своем роде, психологическая травма, почти так же, как и сатанизм...хотя канниболизмом можно считать проявлением сатанизма...

0

От ваших рассуждений, мне захотелось есть, пойду кину кровавый кусок мяса на сковородку:)

0

пойду кину кровавый кусок мяса на сковородку:)
А это тоже каннибализм, только иного рода ;) ...

0

чо бы вы там не думали а все едят всех, даже травоядные:) Это природа и ничего вы с ней не сделаете.

0

это трабл с психикой... это желание насытиться вперемешку с... с убийством, смертью, кровью, жестокостью и прочей херней... блин, не могу описать...

0

НЕЕЕТ НЕ ЕШТЕ МЕНЯ!!! хм ненавижу это...

0

Канибализм , в любом его проявление это аморально .Поедание человека человеком это верх жестокости. Хотя , маньяк поедающий жертву , и волчица поедающая самца , это немного разные вещи .
Ps-Последний пример , можно расчитывать как метафору

0

Беее-вот что я о нём думаю. А вот про животных-для некоторых видов это способ выжить, например чтобы самка богомола смогла снести яйца она должна съесть самца.

0

пойду кину кровавый кусок мяса на сковородку:)
А это тоже каннибализм, только иного рода ;) ...


Товарищ Soldier, вы бы еще прировняли обгрызание ногтей и кожы поверх пальцев к самопоеданию, или тому же каннибализму XD

0

Что вы думаете о каннибализме?
Это хорошо!

0

Вопрос воспитания. И голода. Если вопрос стоит так - либо я его съем, либо сдохну - то я съем.
В остальных случаях воздержусь:)
PS A.Soldier of Light
Голод на Украине накрыл и мою семью. Так вот, бабка часто расказывала, что случаи , когда матери убивали младших детей , чтобы накормить старших, были распостраненным явлением. И в их деревне и в соседних.
Ленинград? Чтобы об этом судить, нужно лично общаться с человеком, который там был. Советские историки склонны приукрашивать действительность, они же не могли написать - советский гражданин и вдруг каннибал.
2All Есть у кого родственники блокадники? Сразу бы вопрос отпал.

0

Канибализм , в любом его проявление это аморально .Поедание человека человеком это верх жестокости. Хотя , маньяк поедающий жертву , и волчица поедающая самца , это немного разные вещи.
___________
Чего не сделаешь, чтобы выжить...

0

Считаю в полной мере, абсолютно неприемлемым в услових цивилизованного общества.

0

канибализм это проявление шизофренизма ёпт!)

0

Меня тошнит от одного названия этой темы.

0

радует! радует не каннибализм , а то что каннибалов не путают с полководцем Ганнибалом. многие называет каннибалов - ганнибалами и даже не подозревают как они ошибаются

0

Человек - существо поганое... на слишком многое готов пойти, чтобы выжить....

0

requiemmm
Голод на Украине накрыл и мою семью. Так вот, бабка часто расказывала, что случаи , когда матери убивали младших детей , чтобы накормить старших, были распостраненным явлением. И в их деревне и в соседних.
Значит, не только в Ленинграде это было. Печально.
Убивать своих детей? Гм, это еще хуже, чем сам факт каннибализма. Надо же до такого дойти...
Да, естественно, что идеологическая машина Союза просто не могла позволить оставить в официальных учебниках по истории место для такого говна. Нет, они скорее скажут, что в город летят самолеты с продовольствием, что все накормлены, нежели скажут правду (которая заключалась в обратном).

0

A.Soldier of Light случись это сейчас в современных учебниках то-же самое написали:) история сочинялась, сочиняется и будет сочиняться в таком ракурсе, который будет выгоден нынешней* власти

*нынешней - для любого времени, что 30-е... что 2000-е...

0

Допустимо, но в будущем все равно правда вскроется ;) Или даже еще раньше, стоит только прийти другому лидеру, который простым приказом укажет рассекретить истину в том или ином вопросе.

0

Человек - существо поганое... на слишком многое готов пойти, чтобы выжить....
_________
Нет, не так.
Люди - не шоколадные конфеты. Люди - это сволочи! Сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной начинкой. (с)
Моя любимая цитата, можно даже сказать жизненное кредо.

Там еще есть вторая часть правда:
Но они раздражают меня куда меньше, чем оптимисты изрыгивающие солнечный свет.

0

В животной среде это нормлаьно.
У людей каннибалов не одобряю. Это еще хуже, чем просто убийцы.

0

в условиях мирового голода, я бы конечно, откусил кусочек, скажем от собаки/кошки(чебурек). но никогда не тронул бы человека.

0

Ел собачатину у друга корейца один раз,на вкус....как....не знаю что...но человека не ел!

0

Голод на Украине накрыл и мою семью. Так вот, бабка часто расказывала, что случаи , когда матери убивали младших детей , чтобы накормить старших, были распостраненным явлением. И в их деревне и в соседних

Слышал о таком но не очень верю в массовость семья отца жила в повольжье и его бабка ни чего подобного не расказывала хотя я еще успел спросить.

Да, естественно, что идеологическая машина Союза просто не могла позволить оставить в официальных учебниках по истории место для такого говна. Нет, они скорее скажут, что в город летят самолеты с продовольствием, что все накормлены, нежели скажут правду (которая заключалась в обратном).

Да ладно вам про злобный союз вы еще скажите что в американских учебниках показывают солдат с ожерельями из ушей вьетнамцев и расказы о поголовной резьне индейцев в подробностях . Да и судя по тому что фотки Великой депрессии подошли для выставки по голодомору есть о чем задуматься.

0

Каннибализм в человеческой природе. Если убрать наработанную веками мораль, общественные стандарты и наследие цивилизации- люди начнут жрать друг друга. А я постою в стороне и сниму это на мобилку. Было бы не плохо огранизовать такое реалити шоу. Дайте повод людям друг друга жрать и они это сделают. Обязательно.

0

Говорят, что можно употреблять плаценту (предварительно зажарив), в которой рождается ребёнок. Что-то каннибализма, но тем не менее, ничего в этом убийственного нет.

0

А вообще, человеческое мясо сладковатое. С голода можно и не такое сделать.

0

А по-пьяни тем более. Я слышал один мужик в 90х из проституток консервации на зиму закручивал...Экономил то как епт...

0

Злорадный

18.09.09 16:06 А вообще, человеческое мясо сладковатое.
А ты откуда об этом знаешь?

0

А по-пьяни тем более. Я слышал один мужик в 90х из проституток консервации на зиму закручивал...Экономил то как епт...

Именно случаев консервации знаю много. По телеку часто показывают такое.

0

Иллен
А у меня такое развлечение - пробовать нубье на вкус.

0

В голове не укладывается, как можно вообще убивать (не говоря о том, что бы есть) себе подобных! В конце то концов мы есть один вид и должны бороться (хотя с кем, инопланетянами?) за своё существование, а не вести войны и политику (это вообще раковая опухоль как человечества, так и всей планеты). Хотя цивилизация на сегодняшний день такая, что каннибализм в порядке вещей.

0

я не знаю пока никого не ел,хотя кто знает кто знает...

0

А у меня такое развлечение - пробовать нубье на вкус.
Лол ) Ну так попробуй сам себя :D

new.gif - noob
new.gif - noob
0

Что вы думаете о каннибализме?
думаю, что это уголовно наказуемо.

0

Не думал что в такой теме такие разговоры пойдут... интересно...
Я не знаю с чего вы взяли, что в животной среде так
распространен каннибализм? На самом деле видов животных-
каннибалов (если брать млекопитающих) можно по пальцам
перечесть, человеческих племен каннибалов даже сегодня
множество (еще даже не обнаруженных) на планете.
К примеру, я видел в одной из передач, как старейшина
африканского племени Каннибалов говорил, что у них есть
обычай поедать своих предков, этим самым они проявляют
к ним свое уважение, и смерть близких соплеменники
переносят тяжело, поэтому поглотив часть своего предка,
он как бы вбирает частицу ЕГО в себя... То есть они делают
это не из-за голода, а это часть традиций.

Также мне не понятно почему животных здесь называют
какими-то недоразвитыми, тупыми...? У многих видов
животных присутствует достаточно прочный "социум"
(описывать лишнее, я думаю многие знают), и это
при том условии что они не владеют полноценной речью!
Можно сказать феномен. Лично я убежден, что если бы
животные (возьмем приматов) могли бы овладеть речью,
как человек, они бы были развиты не хуже нас.
Ведь человек смог развиться лишь по той причине,
что смог доносить до своих соплеменников свои мысли,
и тем самым происходила организация.

Вообще если посмотреть на человеческое общество,
ну мы же не далеко от животных? Наша схожесть
от банального строения тела и организма, до функций
(потребления пищи, воспроизводства), и инстинктов,
многие из которых прочно живут в нас. Ну скажите,
у кого из вас никогда не было вспышки ярости, злости
зависти, желания совершить насилие над кем-то, кто
вас сильно обидел и т.п.? Конечно мы можем это
контролировать, и животные тоже могут, но не всегда
ведь?

A.Soldier of Light
Я вспомнил тут, читал однажды статью, она была
посвящена годам американской колонизации
Африки, где Американская интеллигенция решала:
"есть ли у негров душа?" в итоге решили, что
у негров души нет, и их можно сделать рабами,
подобное отношение (в наименьшей степени конечно)
сохраняется и сегодня.
Главная проблема человека с которой связаны наиболее
страшные исторические моменты - когда он ставил себя
выше других (примеров масса, наиболее близкий - 39 год),
и не понимание чего-то другого, чуждого собственному
мировосприятию...
В твоих мыслях я почти всегда вижу четкое разграничение на:
Черное и Белое. Не знаю, возможно для религиозных людей
это норма, но мне кажется надо более многогранно смотреть на
вещи...?

Мне кажется неправильно ставить себя даже выше животных,
мир в котором мы живем принадлежит и им в том числе,
разве я не прав? С одной стороны подло пользоваться
беззащитностью животных для убийства их (еда, одежда,
аксессуары), ведь человек "не Царь и не Бог", с другой
стороны наш вид превыше всего, и убийство ближнего можно
оправдать... Пожалуйста, не надо говорить что ты не работаешь
на скотобойне, это ничего не решает, ты ведь ешь мясо?

P.S. Не идеализируй людей, себя в том числе (2All)

P.S.2 Моя бабушка и прабабушка были в осажденном
Ленинграде во время войны. Моя прабабушка была
свидетелем каннибализма, женщина в соседней квартире
кормила умершим от голода ребенком старшего, а трупик
малыша держала на балконе, холод сохранял тело, так
они пережили блокаду. Хотя мои родные не были
каннибалами, я ту женщину не осуждаю.

0

Мне кажется неправильно ставить себя даже выше животных,
+1 Несмотря на иллюзию своего могущества, человек всё равно тонет в воде, горит в огне и умирает с течением времени.

0

Да и еще, пардон за мегапосты, у меня как то мало писать не выходит(((

0

Каннибализм наше все! *показывает острые зубы*

0

женщина в соседней квартире кормила умершим от голода ребенком старшего, а трупик малыша держала на балконе, холод сохранял тело, так они пережили блокаду.
эм... они питались трупом 872 дня?
всё же лучше умереть от голода, чем есть "сына"

0

Daemon Artist
В твоих мыслях я почти всегда вижу четкое разграничение на: Черное и Белое. Не знаю, возможно для религиозных людей это норма, но мне кажется надо более многогранно смотреть на вещи...?
Твоё видение моих мыслей меня удивляет. Где там разграничение?

Главная проблема человека с которой связаны наиболее страшные исторические моменты - когда он ставил себя выше других (примеров масса, наиболее близкий - 39 год), и не понимание чего-то другого, чуждого собственному мировосприятию...
Совершенно согласен. Однако мера должна быть и здесь. Ставить себя бесконечно выше других плохо. Но не ставить вообще - тоже. Тем более само общество может поставить себя выше, но в таком плане, что ничего, кроме пороков людских, оно ущемлять не будет...

Мне кажется неправильно ставить себя даже выше животных, мир в котором мы живем принадлежит и им в том числе, разве я не прав?
Это твоё мнение :) Ставить выше животных вполне правомерно и объективно по ряду простых и обоснованных на научном уровне факторов. Думаю, не стоит разжёвывать очевидное? Хотя если ты не согласен... Но ты не можешь быть не осгласным с тем, что не понимаешь, отсюда яделаю вывод, что ты всё же *понимаешь* ту простую мысль, что я пытаюсь донести.

Пожалуйста, не надо говорить что ты не работаешь на скотобойне, это ничего не решает, ты ведь ешь мясо?
Не всё мясо. Только рыб ) ;)

Хотя мои родные не были каннибалами, я ту женщину не осуждаю.
А я осуждаю, причем очень серьезно.

Dreadnought.
всё же лучше умереть от голода, чем есть "сына"
+100

0

нелзя употреблять в пищу разумных!

0

нелзя употреблять в пищу разумных!
свинина и говядина при жизни тоже обладали "разумом". очень примитивным, но всё же это не означает, что их есть нельзя.

0

съел автора. вкусно.
рекомендую
хотя съел уже, ничего не осталось

0

Dreadnought.
эм... они питались трупом 872 дня?
глупый вопрос, естественно припасы во время блокады
кончаются не за 1 день...
всё же лучше умереть от голода, чем есть "сына"
не факт что она сама ела (меня там не было утверждать не могу),
видимо материнский инстинкт не дал ей погубить второго сына?
Осуждать легко...

A.Soldier of Light
Твоё видение моих мыслей меня удивляет. Где там разграничение?
Мы с тобой общаемся не только в этой теме, я имел ввиду в общем,
если брать конкретно эту тему то вот доказательство:
А я осуждаю, причем очень серьезно. (позитив/негатив)
видно очень четко.
Шкала:
антихрист...........0 (нейтральные).......... святые
Подавляющее большинство людей и их душ как раз
на местах этих точек.

Вот еще, из др темы, скажешь шутка?
Ставить выше животных вполне правомерно и объективно по ряду простых и обоснованных на научном уровне факторов. Думаю, не стоит разжёвывать очевидное? Хотя если ты не согласен... Но ты не можешь быть не осгласным с тем, что не понимаешь, отсюда яделаю вывод, что ты всё же *понимаешь* ту простую мысль, что я пытаюсь донести.
Я прекрасно понимаю что ты пытаешься донести, но я просто
не согласен, я считаю что мы абсолютно наравне с животными,
несмотря на прогресс, в этой теме я объяснять не буду т.к.
будет еще 1 мегапост да еще и оффтоп.
Не всё мясо. Только рыб ) ;)
Разницы никакой, хотя я рыбу не ем, и никогда
даже не пробовал, и не собираюсь.
А я осуждаю, причем очень серьезно.
Не суди, да не судим будешь.
Библия(с) м?

0

Daemon Artist
вопрос совсем не глуп, тем более что припасов у людей практически не было. а тут ты пишешь, как мне показалось, с такой уверенностью -
"женщина в соседней квартире кормила умершим от голода ребенком старшего, а трупик малыша держала на балконе, холод сохранял тело, так они пережили блокаду"
и я просто не смог удержаться, чтобы не откомментировать. конечно же, я понимаю, что они питались ребёнком (как это мерзко звучит) совсем недолго, но меня повеселило (не побоюсь этого слова) твоё высказывание "так они пережили блокаду". веселью здесь не место, не спорю. и если вспомнить историю, люди ели всё - от собак и кошек, до крыс. и я не считаю, что каннибализм не был единственным выходом из той ситуации, в которой оказались эти люди. и многие выжили только благодаря тому, что ели дворовых/бездомных животных. и ты не осуждаешь этого. как можно?

0

Каннибализм - проявление первобытности человека. Чаще всего он встречаеться в южных странах с плохо развитой экономикой и другими присущими только гос-ву качествами.

Каннибализм у животных - это естественно. Животным надо как-то питаться, поэтому в голодные времена они поедают друг друга.

0

Каннибализм - проявление первобытности человека. Чаще всего он встречаеться в южных страна с плохо разветой экономикой и другими присущими только гос-ву качествами.
вот и мне кажется, что в России закрыли все школы. и правильно, не нужно учить детей русскому языку.

0

свинина и говядина
Говядина да,вкуснятина,а вот свинина это уже буээээ

0

Говядина да,вкуснятина,а вот свинина это уже буээээ
Андатру попробуй патом будеш говорить как свинина, единственное что неоч так это привкус болота а так даже вкусно

ЗЫ: как я отношусь к канибализму? да никак, в наше время убить или сьесть человека это тоже самое что в магазин сходить за хлебом

0

Daemon Artist
А я осуждаю, причем очень серьезно. (позитив/негатив)
видно очень четко.

Ну так это отдельный пример, и что? К одному отношусь крайне негативно, к другому НЕ крайне, но все же негативно. О чем вообще речь?...

антихрист...........0 (нейтральные).......... святые
Подавляющее большинство людей и их душ как раз
на местах этих точек.
Вот еще, из др темы, скажешь шутка?

Это как раз показывает, что я не делю всех на "черных" и "белых" ))) Не надо тупить.

Разницы никакой
Естественно! Никакой разницы нет для человека, если он эту разницу не знает -) Ты провоцируешь меня говорить столь банальные вещи... ужас просто. Если человек никогда не слышал и не знал, что такое "синус" и "косинус", то для него разницей будет лишь название.

рыбу не ем, и никогда даже не пробовал
Правда? Удивительно... Где ты живешь? На горе или под землей? 8)

Не суди, да не судим будешь.
Библия(с) м?

Библия много пишет, но я снова вынужден тебе, непонятливому, напомнить, что дословное понимание неправомерно. А вообще не всякое изречение подходит во всех случаях. Видишь, снова разжевываю простые вещи тебе. Прям ребенок, ей богу :(
Кстати, мы все равно судили, судим и будем судить. Людей, гос-ва... да все и всех. А использование этой цитаты в ответ на мое осуждение каннибализма выглядит идиотским, извини...

Осуждать легко...
А быть пох_стом и закрывать глаза на аморальность отдельных людей еще хуже. Во-вторых, если ты имел ввиду, что типо надо нам самим побыть в соотв.условиях, чтобы проверить наши установки, то это совершенно неуместное замечание, так как все равно:
- мы не в таких условиях;
- мы пишем здесь, рассуждаем (хотим и говорим, спасибо);
- если мы и вправду окажемся в таких ситуациях, то тогда и будем говорить то, что реально произошло в нашей жизни.

0

Андатру попробуй
Ни свинину,ни какую-то андатру я пробовать не собираюсь,так как это очень грязные,грязные продукты,а еще я мусульманин,и мне нельзя,пусть украинцы едят свинное сало(Несмотря на графу украинец в документах я по идее должен быть казахом,так как у евреев,а мой папа явлаеться чистым евреем,принято считать что главой сеьи являеться мать,т.е моя мать казашка,и я правильней буду казах,а мой дальний предок был сербом,короч беда у меня по названию "национальность"),но я не буду есть свинное сало!

0

М-м-м... Еда?
"грязное свиное сало" будешь?

0

Каннибализм - это плохо :) Люди друзья, а не еда :)

0

А зачем думать о каннибализме? *Хрумкая нубскими хрящиками*

0

Dreadnought
Представляешь себе состояние голода?
В мороз обессилившая женщина пойдет ловить
дворовых животных, которых к тому времени скорее
всего не осталось, ты говоришь странные вещи,
цепляешься к словам, и провоцируешь спор на
пустом месте?
Я лишь описал историю, и выразил свое отношение,
тебя что то не устраивает?

A.Soldier of Light
Ну так это отдельный пример, и что? К одному отношусь
крайне негативно, к другому НЕ крайне, но все же негативно.
О чем вообще речь?...

Да не о чем... просто я с возрастом перестал относится к
чему-либо крайне негативно, а ты верующий человек,
мне казалось смирение таким более присуще...

Это как раз показывает, что я не делю всех на
"черных" и "белых" ))) Не надо тупить.

Хорошая шутка)

Естественно! Никакой разницы нет для человека,
если он эту разницу не знает -) Ты провоцируешь
меня говорить столь банальные вещи... ужас просто.
Если человек никогда не слышал и не знал, что такое
"синус" и "косинус", то для него разницей будет лишь
название.

О! Скажи пожалуйста скажи, рыба - не мясо?)))
Только с подробными отличиями, а то я дурак, сам
не понимаю, ок?)

Правда? Удивительно... Где ты живешь? На горе или под землей? 8)
Я просто рыбу не переношу, наследственное + долгая история... неважно.

Кстати, мы все равно судили, судим и будем судить. Людей,
гос-ва... да все и всех. А использование этой цитаты в ответ
на мое осуждение каннибализма выглядит идиотским, извини...

А мне кажется судить людей или гос-ва без полного понимания
проблемы более идиотским, тем более, бесполезным занятием...

А быть пох_стом и закрывать глаза на аморальность отдельных
людей еще хуже. Во-вторых, если ты имел ввиду, что типо надо
нам самим побыть в соотв.условиях, чтобы проверить наши установки,
то это совершенно неуместное замечание, так как все равно...

В этих строчках легко угадывается нетерпимость к
противоположной точке зрения... Если окинуть взглядом
наш диалог, я лишь предоставлял альтернативное видение
проблемы, я не говорил, что каннибализм, это хорошо/плохо,
я лишь говорю, что в некоторых случаях (социумах), это
вполне уместно. Люди делают намного более ужасные вещи,
чем каннибализм, но иногда на это закрывают глаза... А эта
фраза меня улыбнула: А быть пох_стом и закрывать глаза
на аморальность отдельных людей еще хуже.
А что
собственно, делаешь ТЫ? Думаешь ярым выражение своей
позиции ты что то изменишь? Ты сейчас сам представляешь
из себя, пардон, по*иста... Не более... Уж извини...

0

*Это как раз показывает, что я не делю всех на "черных" и "белых" ))) Не надо тупить.*
Хорошая шутка)

Ну, я не должен ничего доказывать тебе :) Я знаю свою позицию, по которой вовсе не делю всех на "черных" и "белых". Просто ты или кто-то другой имеет до сих пор ложное представление об этом.
Рыба мясо, да. Дело не в этом. Но, ты конечно извини, но я не хочу твоей потехе ради что-либо уточнять, хотя могу ))

я не говорил, что каннибализм, это хорошо/плохо, я лишь говорю, что в некоторых случаях (социумах), это вполне уместно.
В некоторых случаях каннибализм это факт, да.

Люди делают намного более ужасные вещи, чем каннибализм, но иногда на это закрывают глаза...
Или обычные люди об этом не знают. Но в целом ты прав.

А что собственно, делаешь ТЫ?
Пишу на форуме :)

Думаешь ярым выражение своей позиции ты что то изменишь?
Понятие "что-то" довольно расплывчато. Но в более широком смысле ответом будет "нет".

Edited.
В личке ответил на пост 09.10.09 08:26

0

Вкусняшка, а не тема. Пойду поем чего-нибудь сладенького. Укушу девушку за попу, например)

А по сабжу - умереть или сожрать человека - стал бы каннибалом. Говорят, что мясо человека даже солить не надо. Срезал ляжку и сразу на шампур - мангал - и под пивко тянешь.

0

A.Soldier of Light
Я знаю свою позицию, по которой вовсе
не делю всех на "черных" и "белых".

Не зная контекста можно не о том подумать 0о)))

Рыба мясо, да. Дело не в этом. Но, ты конечно
извини, но я не хочу твоей потехе ради что-либо уточнять,
хотя могу ))

Уточни пожалуйста, это не потеха, мне правда интересно.

Kaizoku_King
Напиши книгу:
"Инструкции по выживанию в тяжелых условиях"
Говорят, что мясо человека даже солить не надо.
Срезал ляжку и сразу на шампур - мангал - и под пивко
тянешь.

Эту фразу во вступление)))

0

вот и мне кажется, что в России закрыли все школы. и правильно, не нужно учить детей русскому языку. - к чему это?

0

Говорят, что мясо человека даже солить не надо. Срезал ляжку и сразу на шампур - мангал - и под пивко тянешь.

Кто-то уже ел???? Какой ужас...

0

А что ужасного-то. Например, кто-то работает паталогоанатомом, привезли свежий, хороший, без всяких загноений или последствий ДТП труп. Они его ж в принципе проверяют, отчего он откинулся. Если без всяких инфекций, почему бы не вырезать какую-нибудь съестную часть его организма. А потом зашить это место можно, коли к похоронам нужно целое тело, которое один фиг почти всегда одето, шрама никто и не увидит. Для разнообразия можно. Серьёзно, мясо этому телу (да и родственникам умершего) всё равно не нужно, закопают в землю да и всё. Так что я не считаю, например, это деяние за что-либо аморальное или ужасное.

0

Daemon Artist
06.10.09 04:11
я не собирался ни с кем спорить. странные вещи говоришь ты, а не я. нельзя не осуждать каннибализм. лишь единицы не согласятся с моим мнением. скажи, что бы ты сделал: съел своего родственника или умер от голода, при условии, что другой пищи кроме человеческого мяса нет. а в обычных условиях, т.е. сейчас, попробовал бы? см. пример выше от RussianQuaker. вопрос совершенно серьёзный и мне действительно интересно услышать ответ на него :D.

0

да чего вы паритесь, если мясо норм, то почему не съесть?

0

Dreadnought.
Во-первых Квакер мега-приколист. За это ему +1 ;)

Во-вторых ты говоришь о таких вещах:
что другой пищи кроме человеческого мяса нет.
а в обычных условиях, т.е. сейчас, попробовал бы?

На которые сам не знаешь ответа, к тому же в моем
посте говорилось про Войну! (это очень экстремальные
условия) ты в блокадном городе никогда не был, и
так легко рассуждаешь ну-ну... А в нынешних
условиях нормальный человек каннибализмом
заниматься не будет!
Ппц так интересно писать очевидные вещи,
а тем более читать!

0

Daemon Artist
Каннибалы были всегда. И война тут не при чём. Согласись. Так что, заявление о том что в "нынешних условиях нормальный человек не будет заниматься каннибализмом" весьма спорно. Люди разные бывают, взять хотя бы племена, истребляющие друг друга, а потом поедающие мясо побеждённых. Не факт, что у них есть какие-то отклонения в развитии. Для них это обычай и норма. Но нельзя говорить и о том что в современном обществе не существует такой проблемы, как каннибализм. Всё это было. Просто сейчас утихло, и мы забыли об этом. Затрагивая этот вопрос, конечно же, нельзя говорить о цивилизованности. Да, и не относись к словам так серьёзно. Ведь есть юмор, а слова - не более чем шутка, сарказм. Я не был в блокадном городе, впрочем, так же, как и ты :)

0

Многие народы в древности считали, что съеденное им создание дает съевшему всю его силу, в съеденное входили тигры, львы, волки и другие животные, но так же и люди. Они верили, что если съедят сильного человека, то вся его сила перейдет к ним...я их не оправдываю и не обвиняю, не мне судить, но в наше время, есть людей не нравственно, хотя в племенах, где еды нет, совсем нет, думаю видели фото из южной америки, африки...там, наверное, просте нет выбора, хочешь жить, умей крутиться, но в других местах, где еды больше в разы чем людей, где каждому хватает еды на существование, это уже психическое

0

Во-первых Квакер мега-приколист. За это ему +1 ;)

Приколист? :) Ну считай как хочешь, я вообще-то окинул реальным взглядом это дело.

0