Что вы отвечаете людям, которые спрашивают «Зачем ты играешь?»?

Будь то знакомый, родственник, любой хер-с-горы, узнав что я весьма интенсивно играю в видеоигры, считает своим долгом в, лучшем случае спросить, в худшем - запоносить моё увлечение.
А что вы отвечаете этим быдлоидам, которые круглые сутки, включив радио, пырят в телевизор и сидят во вконтактике вместо того чтобы узнавать новое, открывать бесконечные миры и преодолевать испытания?
(всякие сетевые задроты не в счёт, уж лучше телевизор смотреть).

Комментарии: 130
Ваш комментарий

а теперь представь - мне 41 год. последнее приобретение - ведьмак третий. до этого гта 5.
иногда, как в старые добрые времена перепрохожу "Проклятые земли"(раз семь уже за 15 лет прошел эту игру).
Жена иногда ехидничает, но в основном с пониманием относится (я же ее интересы не критикую),
сын со мной у монитора зависает (сам он в майнкрафт играет).
мне кажется, я и в 60 буду поигрывать. было бы во что.

66

"Хочу и играю", больше ничего объяснять никому не собираюсь. Кому какая разница, чем я вообще занимаюсь?

31

а почему люди смотрят фильмы, а почему читают книги? Это интересно

27

человек разумный сделает вывод и промолчит либо же отпустит вежливый/саркастичный комментарий. а идиотам объяснять - себя не уважать. да и пустая это затея... покажи что ты в отличии от вопрошающего не быдло садовое. дай почувствовать всю ущербность его бытия... ))

24

Что вы отвечаете людям которые спрашивают "Зачем ты играешь?"?

А почему вы спрашиваете?
А с какой целью интересуетесь?
А зачем вы хотите это узнать?
А как вы будете использовать эту информацию?

22

а идиотам объяснять - себя не уважать. да и пустая это затея... покажи что ты в отличии от вопрошающего не быдло садовое. дай почувствовать всю ущербность его бытия... ))

Чтоб футбол не смотреть, не голосовать за путена и не торчать в заблёванных клубах :)

18

"Потому что в жизни я не могу позволить себе всего того, что могу позволить в играх"

14

Игры это инструмент знакомства с чужим творчеством, наряду с просмотром фильмов/сериалов, чтением книг, походами в театры, музеи и на муз.концерты. Абсолютно во всех этих сферах есть гениальные произведения, а есть маркетингово-выверенные продукты с целью сруба бабла, а есть и куски овна, сделанные на коленке. Принципиальной разницы нет, но у некоторых игры все-равно ассоциируются с детскими забавами - это скорее проблема не людей, которые играют, а людей, которые так считают.

12

"Потому что я задрот" - мой ответ) Больше вопросов нет))

11

В основном говорю: "Потому, что мне это нравится. Каждому своё увлечение. А о вкусах не спорят"
Иногда срабатывает, а иногда неьт.

10

Люди меня не спрашивают, они играют вместе со мной)

9

Что вы отвечаете людям которые спрашивают "Зачем ты играешь?"
Отвечаю: "Что наша жизнь? - Игра!" (А. С. Пушкин, "Пиковая Дама")

9

Хех, нравитсо и всё.
А что вы отвечаете этим быдлоидам, которые круглые сутки, включив радио, пырят в телевизор и сидят во вконтактике
Ничего. Но ты приколи им, что игровой бизнес по денежному обороту давно обошел кино и музыкальную индустрии вместе взятые, а они занимаются детством)

6

Зачем ты играешь?
За компьютером.

6

Что вы отвечаете людям, которые спрашивают «Зачем ты играешь?»?


6

...тЕк мечтать уже лень, а спать не хочу...

5

23hudo
Красиво сказано, полностью с вами согласен!

5

"а вам какое дело,хочу и играю,это моя жизнь!"-так бы я ответил

4

Т.к. если человек любит и всегда смотрит фильмы -и это считается в порядке вещей, то я обычно отвечаю [а скорее -"обьясняю" свой интерес] примерно так: "Я играю -потому-что это я как фильм смотрю -только как бы ещё участвую в нём"... И всем становится всё ясн понятн.
Всем пасиба!)

4

Мне 52 года и я играю... Сталкер, корсары, need for Speed... И мне по ... Хотя, когда отвечаю, что люблю играть, то спышу ОГО! Может потому что подстарел... Внучка уже бегает... Но в нашей юности такого чуда не было. Вот.

4

я считаю -лучше играть в комп! -чем "травится" ,шобить и бухать!!

4

мне 41 год. последнее приобретение - ведьмак третий. до этого гта 5
Мне 25, девушка играет моя тоже
Мне 52 года и я играю...
я ололо и мне 14 лет. А что я еще должен делать?

Спойлер

Прикройте кто-нибудь этот ребцентр. Каждый вправе распоряжаться свободным временем на свое усмотрение.

4

GP-5!
Мы пережили время, когда электронные часы размером с будильник твоей бабушки были чудом...
Когда сын начал осваивать комп, мне было за 40, но я сидел рядом и иногда ловил себя на том, что забывал дышать... Вообще-то хорошо, когда есть возможность сравнить. Это как первый Underground и Прострит - последнее, во что играл из этой серии.

4

С.т.э.н
Я сразу с вертушки в голову бью.

4

То же самое, что пытаться спросить человека - почему ты нюхаешь кокс? Ведь не станет человек попросту нюхать кокс, как если бы нюхал сахар. Сахар не придает ни каких ощущений, в отличий от кокса. Зависимость от кокса не есть что-то плохое, если человек глубоко убежден что ему это надо и без этого ему плохо. Ведь излечившийся от зависимости, он обретет только пустоту, которая ещё хуже. Поэтому вывод таков: человек играет, потому что это ему доставляет удовольствия.

3

Просто потому что мне нравится, а остальных это еб.ть не должно

3

Руйдер
Автор же подразумевал, что вопрос задают устно, поэтому разница в написании роли не играет.

3

Grevol
У меня вызывает агрессию не сам вопрос, а то, что каждый хер с горы убежден что нужно обпоносить мое увлечение. Что смотреть футбол по телеку с пивасом и воблой это типа по взрослому, а вот гамать в него на компе это типа для детей.

3

Что вы отвечаете людям, которые спрашивают «Зачем ты играешь?»?
Практически,всё моё окружение не понимает моего увлечение.В жизни и так полно говна и запретов,а я ещё себя удовольствия лишать буду только лишь потому,что меня за это осуждают?Да не наплевать ли мне на их суждения?Пусть за собой следят.В глаза мне ничего не говорят,т.к. может состояться неприятный разговор.Да и говорить бесполезно,так как я давно уже сказал:"Я играл,играю и буду играть"

3

исповедую буддизм перевоплощаюсь в разные личности,но в этой жизни.
Геймерство тоже что наркоманы,шахматисты , мужики с домином*, алкоголики ,спортсмены...
Такие глупые вопросы задают люди которые огранивают себя НЕ играя.

2

Потому что не вижу причин не делать этого

2

Я обычно не раскрываюсь тупым людям настолько, что бы они узнали что-то большее чем мое имя и род занятий. И то, по большей части, по работе.

2

В основном люди, с которыми я общаюсь в реальности, об этом попросту не знают :)
А те, кто знают об этом не спрашивают, ибо сами играют :)

2

Все кто пишет что ответят типа "..Иди нА...", "..Не твоё дело почему я играю.... " и т.д. -немного не понимают мысль...Ведь речь идёт не о том, что какой то левый человек-прохожий вас спросит "зачем и почему ты играешь?"... Представьте что вас спросил кто-то из семьи -к примеру мамАн...-и попробуйте хотя бы в мыслях ответить ей на это -"иди нА....".
И да... Думаю вопрос темы не актуален если задаётся человеку, которому до 18-19 лет...-там период подростковости ещё...и то что подросток режется в игрули -ещё не так бросается в глаза и не вызывает какой-то подозрительности у "непосвящённых" близких....

2

почему я играю?да потому что мне неохота смотреть целый день этот гребаный футбол и читать газеты,я же не дед старый,да и вообще за играми как-то быстро время летит,особенно,когда играешь во что-то интересное

2

Потому что нравится. Но вообще, мне таких вопросов пока что ещё не задавали, к счастью.

2

Меня никто об этом не спрашивал.

2

Спрашивать не спрашивал никто.
Просто говорили "за...л ты в компьютере своем сидеть; жизни не видишь из-за него." Это был дядька 50 лет на работе, который каждый день пьяный, каждый второй день в дрова, и так с самой армии (это он сам рассказывал).

2
Eynart написал:
...дядька 50 лет на работе, который каждый день пьяный, каждый второй день в дрова

он тоже играет в компьютер, только в свой и у тебя игра начинается с вкл., а у него с бульк.

2

Говорю, что это не мешает мне трахать их тёлок.
Вообще да, дико бесят вопросы и суждения на эту тему от непрошаренных людей. В универе есть одногруп один, который за всю жизнь видел ровно одну игру - Танки, и каждый месяц он считает своим долгом спросить у меня, во что я играю, а потом пожать плечами и сказать, что не слышал о таком. Ну конечно не слышал, это же не WoT!

2

Lightning.
Видимо в душе он хотел бы освободицо от проклятья, пробовать новое, получать новые эмоции.
Воли нет.

0

Что значит "зачем", в удовольствие играю, нравится мне это, так же, как кому-то нравится телевизор смотреть, кому-то модели конструировать. Если смотреть на этот вопрос широко, то ухожу от реальности или коммуникацию с людьми, играя в мультиплеер.

1

viktorvvv555
+ твоя жизнь ,только еще реши что конкретно нравится.

1

"Зачем ты играешь?"
Так и ответь: новые миры постигаю

1

я просто отвечаю: А тебе какая разница? Или просто игнорирую. И это работает.

1

Мне 25, девушка играет моя тоже я ещё читаю книги смотрю сериалы и играю что бы отдохнуть после рабочего дня) Но и смотря какие игры... Например когда моя девушка просит меня по хрюкать или по выть это тоже игра поэтому уточняйте какие игры и какого характера))) Ну и играть на чем???))))

1

чтобы хоть как то отвлечься от секса с твоей мамкой

1

да мне просто насрать на них. мне нравится и играю.

1

Вопрос-"Зачем ты играешь?" Ответ-"За шкафом!")))))))

1

Злой Дух Ямбуя
А почему вы спрашиваете?
А с какой целью интересуетесь?
А зачем вы хотите это узнать?
А как вы будете использовать эту информацию?


Заученные фразы, тупая отмазка от всего, ибо вопросом на вопрос не отвечают. Проще на три весёлых буквы посылать, что быстрей и понятней.

1

Игры - это разрядка, но только если хорошие игры. А то бывает поиграл часок и сижу думаю - зачем я играл?

1

V-Nine
Будь пробел в первом слове, этот ответ был бы уместен. =)

1

Скажу как есть: для себя, для собственного развлечения.

1

Я на такие глупые вопросы обычно отвечаю - потому что.

1

А зачем человек читает книги, слушает музыку, смотрит фильмы? Потому что ему это нравится, он получает от этого некоторое эстетическое удовольствие. Здесь не следует рассматривать игру как альтернативу собственной жизни. Игра - это зрелище, которое порой выполнено на невероятно высоком уровне, и может послужить отличным развлечением.
А для некоторых людей, которые, в частности, создают игры, это не только просто зрелище. Это их хлеб.

1

Элитный Юзер
ну наркотик это не "игра наркотик", у наркотика 2 зависимости Физическая и психологическая у "игры наркотик"-1 психологическая, и если в первом случае человек завяжет, то могут остаться последствия употребления (выпавшие зубы, больные органы и так далее ), то в случае зависимости от игр, больше свободного времени. Поэтому сравнение Ваше не совсем подходящее, хотя соглашусь, все делается ради получения удовольствия.

1

На вопрос "зачем ты играешь?", обычно отвечаю, что мне нравится. Да и человек я, по своей природе, азартный.

1

Не должно козла [удалено] - вот что я отвечаю.

1

Я обычно эту стадию разговора как-то не замечаю и сразу слышу какое-то осуждение, на что просто ухмыляюсь - нахера им объяснять что-то? Просто осуждают обычно именно взрослыши да старики. А недавняя передача там на какой-то "России" кажется, срач из-за Жанны Фриске. Там всё отношение к современной молоджи, которая не бухает и не наркоманит, а мрази такие, сидят за компами, наглядно показывается.

1

Меня вообще не спрашивают, мне сразу говорят-"задрот" и начинают дико ржать, мол я, как это нынче модно-"затрален".

1

Спрашивают те кто неиграл в игры последних лет там настолько реалестично что способно уделать и реальную жизнь

1

Человек_без_совести
естественно. все в этом мире делается для удовлетворения потребностей

1

Ради удовольствия и развития воображения.

1

Глуп, не способен заняться другим делом. Учусь , интересуюсь.

0

GP-5
отписываюсь от гамаза подписываюсь на петросяна))

0

Для отвлечения.Dj_IvAn FrOsT
Учиться, книги читать, приобретать навыки и знания, которые нужно приобретать именно в этом возрасте. А то дебилом с щетиной вырастешь.

0

Потому что это интересно и это отлично убивает время. Если бы я только в игры проводил свободное время, то может и акстился бы, а так - это всего лишь один из способов занять себя.

0

За тем что мне нравится!!!

0

Если бы спросили ты, что так много играешь?!
-Че правда, а я и не заметил.

0

Я ничё не отвечаю,т.к. мне такие вопросы не задают.

0

У меня всегда спрашивают "Во что ты играешь?":-)

0

Что вы отвечаете людям которые спрашивают "Зачем ты играешь?"?
А почему ты куришь, бухаешь, ханку жрешь, митингуешь, по бабам-мужикам шляешься, разводишь котов-собак-кроликов, зигуешь.... и прочее, прочее?
Все познаётся в сравнении.

0

Порвало парус, сломало мачту, появилась паранойя.

0

Нефиг делать вот и играю, дай мне Ferrari, буду ездить на нём, но через некоторое время это надоест, а игр много, у каждого свою увлечение, а по хорошему нужно ответить, а тебя оно...? :-)

0

Злой Дух Ямбуя
Кратко о жизни параноиков))

0

Чтобы отдохнуть и получить удовольствие, логично же? Такой же вопрос можно задать любителям кино и прочего.

0

Логичнейший ответ на такой вопрос будет: "Чтобы скрасить серые будни и почувствовать себя тем, кем ты никогда не станешь в реальной жизни".

0

Я так отвечаю, играю потому что, сюжеты по круче всяких фильмов и интереснее, плюс еще управляешь персонажем.

0

я бы ответил "хочу ослепнуть , чтобы не взяли в армию"

0

Ну мне 58 лет. Играю в игры с открытым миром. Кроме скайрима.
Мне не доступны качественные репаки таких игр.
А покупать лицуху - деньги на ветер= я уверен! Т.к.. купив Dying Light на дисках в Ozon,
у меня сопротивляется Steam = инет видите ли не подключен/а ОН подключен!
Так же Far Cry 3 себя "вела".
Такие игры как Fallout 3,-New Vegas =пройдены. p.s. от 3го лица НЕ играю.

0

Anderby
А я тебя, чудовище, помню еще под старым ником, и какую мразиш-посредственную аниму ты смотрел- тоже. Поэтому брось задаваться таким вопросом, думаю уже бросил, и смирись, что проблема твоя не только игры. Правильный ответ: потому что я тряпка.

0

И какой у меня был старый ник?

0

Настолько давно что уже неправдой стало.

0

Посылаю хера с горы обратно на гору. А если непонятно, то придаю ускорение волшебным пенделем.

0

В последнее время играю только тогда, когда выжат эмоционально, физически или умственно.

0

А зачем вы смотрите телевизор/читаете книги/слушаете радио?

0

grafonoman
А зачем ты живешь?

Я получаю удовольствие от процесса. А ты?

0

555stas555
Спрашивают те кто неиграл в игры последних лет там настолько реалестично что способно уделать и реальную жизнь

Ух ты, складно глаголешь. Я почти тебе поверил.

0

Grevol
Ну а мы играем в игры ради удовольствия. К тому же, некоторые игры развивают тактичное мышление, реакцию, повышают самоконтроль.

0

Странно...а у меня не спрашивали об этом ни разу, пока что.

0

Зачем я играю ? Ну обычно за компьютером =)

0

Зачем я играю? я ололо и мне 14 лет. А что я еще должен делать? иди на завод чтоли работать? Время на работу будет еще. Я пользуюсь моментом и своими годами.

-1

"Еще не надоело". И поднятая тема автоматически становится закрытой.

-1

Протестантский Рыцарь
иргайте с пивасом и воблой это их озадачит

-1

Я вообще ненавижу тупые вопросы, но таких тупых вопросов мне не задают, и это вполне логично, если учесть, что сейчас 2015 год. Те, кто ответил на вопрос темы, странные вы какие-то. Может быть, такие люди существуют только в вашем воображении?
Протестантский Рыцарь
Что смотреть футбол по телеку с пивасом и воблой это типа по взрослому, а вот гамать в него на компе это типа для детей.
Да

-1

Если люди считают, что игры для детей, то что ж тогда у большинства игр такие взрослые рейтинги?

-1

Это зависимость, я тут не при чем.

-1

Затем же, зачем и слушаю музыку. Это ценность сама по себе, а не нечто "полезное", "инструментальное".

-1

Grevol
Он знатный топчер)

-2

SerrReks
И как оно, видеть развитие игровой индустрии, как и мира высоких технологий в таком возрасте? Когда то что относительно недавно было размером с дом, сейчас помещается в руке, а прыгающий по монохромному экрану пиксель стал виртуальным лицом человека, практически идентичный реальному.

-2

на работе многие знают. особенно когда черти приносят командировочного с которым мы довольно плотно катали во взводе. тогда начинается:

Спойлер
-2

Grevol
Узнаваемый персонаж. Games for life. А он задрот)

-2

Человек_без_совести
чтобы обогащать свой кругозор и быть в курсе новостей и событий. что за глупый вопрос?

-2

стараюсь шифроваться ибо случайные знакомые зачастую тупы, чтобы адекватно среагировать

-2

Grevol
Кто, наполовину обескровленные жертвы?)

-3

SerrReks
электронные часы размером с будильник твоей бабушки были чудом...
и будильники те оснащались рубином малюткой. Промышленным ясное дело)
А мой отец, когда я его навещаю, грит " а ну-ка сына давай посмотрим что там гугль делает".

-3

Протестантский Рыцарь
безобидный вопрос вызывает у вас агрессию? это явные признаки зависимости. вам нужно немедленно обратится к специалисту за консультацией где взять кислоту, стропорез, иглы и шокер

-3

Аналиус
Так бабы или женщины? Или еще не определился?

-4

у мня спрашивают "когда же ты упырь наиграешься??"))

-4

Le Gaspilleur
наполовину?... наполовину еще заслужить нужно))

-4

Grevol
Кроваво-сетевой маркетинг какой-то)

-4

были чудом...

Спойлер

ну че слухнем музца посоны?

-4

...что несу я в зажатых ладонях никто не спросит и я не отвечу...

-7