Что заставляет людей пользоваться пиратскими играми?

По моему мнению, люди пользуются пиратскими играми и прочим контентом по причине того, что у них просто нет денег, чтобы купить себе лицензированную продукцию.По правде говоря, игры сейчас стоят непомерно дорого и у многих людей просто нет другого выбора,как скачивать все это с торрент трекеров и их можно понять.

Комментарии: 162
Ваш комментарий
Klatsker написал:

Сейчас консольный рынок достаточно дорогой для обычного сельского жителя РФ, поэтому многие предпочитают PC.
Ты бы поездил по сёлам и посмотрел как там люди живут, какие у них ПК и какой там интернет. Я посмотрел, пообщался. Интернета нет! ПК (в основном 10 летний хлам) есть у 5% жителей. Работы у людей нет, выживают. У нас 26,3% сельского населения на 2010 год. Почитал о программе Росстелекома о подключении сёл, трэш ещё тот.
Пиратство это глубокий политичиско-экономический вопрос.

15

Лично для меня это ровно два момента. Не всегда есть деньги на игру, не всегда понятно пойдет ли. Демки есть не ко всем, а так хоть потестить.

13

патаму что мамка не разришает пользоватся своей банковской карточкай для оплаты игор, посоны.

9

Я пользуюсь пиратскими версиями игр потому что мне это выгодно.

9

Большую часть жизни я был школьником и студентом, а значит ничего дороже банки яги купить не мог. Затем был период, когда я покупал игры, но сейчас я испытываю недоверие/презрение к разработчикам и не покупаю ничего уже пол года (Prey 2017).
CD Project не выпустят ничего в ближайший год, единственными нормальными разработчиками остаются Machine games, но я не могу отдать свои деньги бесезде, они же иx потратят на пиар компанию нового обливиона, который легко может выйти в 2018 нежданом, как фаллаут 4: движок есть, текстуру нанятнул и вперед - закрывай порталы.
Покупал я Титанфол 2, но после зашкварныx историй EA по отношению к VG, игре по SW и сингловым играм в целом, EA ничего от меня не получат.
Покупал я Deus ex MD, а сиквел оказался игрой ниже уровнем, чем величавая HR, игра то норм, графиня xороша собой, но по основным статьям заметный регресс, за что тут платить? Купил сезон Hitman 2016, где понравились только уровни Сапиенса и японская клиника, а второго сезона вообще нет, потому что Square Enix проxодят те же тренинги, что и EA и принимают решения на основании результатов забега безголовой курицы: в чей кабинет курица забежала в первую очередь - та игра и выxодит прямо сейчас, в чей кабинет курица не забежала - собирают вещи.
Я не xочу платить псиxопадам, недотепам, феминисткам, азиатам, юбисофтам, случайным или новым людям в индустрии.

8

Сейчас игры для своего качества стоят неоправданно дорого. 4-6 часов сингла, если он вообще есть и мультиплеер с васянами на читах это совсем не те вещи, за которые надо платить...а посмотреть иногда хочется, что сейчас выпускают. Опять же сама идея цифровой библиотеки в руках неизвестно кого, в которую вложены твои деньги, но ты не имеешь на них никаких прав - лютый бред. В случае чего тот же Стим подтягивает в обход настроек простенький патчик и у тебя только Косынка и Сапёр...не, не доверяю я всяким цифровым рабовладельцам, под кого бы они не маскировались. Проще и надёжнее хранить архивы и не париться.
Что касается той же музыки, то многие вещи купить нельзя. Не, заплатить бывшему пирату, который теперь перекрасился, но барыжит всё тем же пожатым тыщу раз говном можно, но вот купить в РФ лицензионный диск с музыкой, что не в почёте у уголовников и быдла - проблема. Нету, сафсем нету, пиратам надо памятник ставить, в бронзе, работы Церетели.

7

я покупаю лишь то что действительно запало в душу,как дань уважения разрабам, но перед этим конечно же пиратка как проверка,чтоб если что в корзину без сожаления

7

Да, может из-за бедности. Да и просто потому что халява. Тупо возможность получить бесплатно то что платно. Особенно выгодно пиратить тем, кто не играет в мультиплеер. А лицухи покупать это разве что, для выпендрёжа. Вот, мол, у меня лицуха, в стиме, а вы нищеброды такие-секие в пиратку играете. Это выглядит так же само, что во всех мол паль Трэшэр, а у меня ориг, и начинается "поясни за шмот" и прочая чепуха. Вывад: хочеш просто играть - играйв пиратку, а хочешь повыпендрится - покупай лицуху и ходи всем рассказывай, только не ной о цене потом.

6

the endless misanthropy of the black cosmos
Это деточка называется здравый смысл. Ты не покупал потому что здраво оценивал цену продуктов и скорее всего твой ценникомер был невероятно точным, но что то внезапно изменилось и ценникомер сбился ( в моем случае я пошел работать и когда получит свою первую зряплату для меня это была адовая сумма которая казалась просто немоверной, как же я ошибался), с тех пор я долгие годы восстанавливал свой ценникомер и сейчас только с презрением смотрю на ценообразование, не я могу себе позволить в месяц купить игру хоть за 5 тысяч рублей, но увы котелок на голове варит и он прямо отторгает меня от покупки.
Даже более того, теперь плохо ещё и то что некоторые игры даже с торрентов качать не тянет, просто это видимо приходит с возрастом что время тратить на чепуху не хочется так как оно намного дороже игр.

6

Многие люди пользуются пиратками лишь из-за сомнения в том что игра действительно будет стоить определенных денег. И некоторые после игры на пиратке покупают аригинал для поддержания разработчика, и получения больших возможностей от лицензионной игры.

6

Потому что это быстро и удобно. Не надо нигде регистрироваться, вводить свои личные данные и данные кредитки. Скачал-установил-запустил. Быстро, просто и понятно. И не надо трястись за сохранность аккаунта, баны и кривые патчи.

6

angryfish99
Тогда надо трястись над винтом, на котором хранится твои пиратки, искать для них патчи, делать резервные копии, а так поставил в стиме игру, снес и ты точно знаешь, если захочешь в нее поиграть, тебе надо просто установить игру, и игра скачается, поставит все обновления сама.

-3

Rolemanser
Чё там трястись? Скачал, прошёл, удалил. Захочется ещё поиграть - можно снова скачать.

3

angryfish99
Когда ты в стрелялку играешь, то жа - плевать, а в рпг, тут уж игра должна быть с последними патчами и проверенным кряком, а то в ире к примеру то сундуки не открываются, то скрипт не срабатывает.

0

Rolemanser
Было дело. Но решение находил на форумах стима. Вот ирония.

0

angryfish99
Видишь и от стима есть польза )))

-2

"Что заставляет людей пользоваться пиратскими играми?"

- Их существование.

6

Если у меня есть выбор, то почему бы не сделать его в мою пользу?

5

DMG EX777
Про нехватку на игру денег всегда смешно слышать. Будто игры выходят каждую неделю и стоят по 5к рублей.
Protocol10
Если ты соберёшь обычную среднюю машину, то будешь на ней лет 10 играть (потом вопрос уже будет в плане графики, так-то на ультре не поиграешь уже, но игру будет тянуть).

4

Int0xicate
На десять лет говоришь. Собрал как-то в 2008 на 8800 GT...

8

Я сначала прочёл название темы так: "Как заставить людей пользоваться пиратскими играми?"

4

Деньги есть, мне просто жалко их отдавать за игры (иногда покупаю, но только то что действительно понравилось и захочется переигрывать снова и снова)

4

К пиратским играм отношусь исключительно негативно, как и к любому подобному продукту. Однако я не вижу ничего плохого в том, что кто-то скачал игру / музыку / фильм с торента, это свободный файлообменник и такой контент не отношу к пиратскому, деньги за чужой труд никто не взял, а значит все окей. Тем не менее могу оправдать случаи, когда пиратские копии продавались на рынке. Если в стране нету официальной дистрибуции, как может повернутся язык и сказать что человек продавший пиратскую копию нанес кому-то ущерб? Да ему памятник нужно ставить за внос культуры в общество :) музыка должна играть везде, где душа поет. Кинотеатры. Какое вам право дали ограничивать людей от просмотра фильма, если он к примеру инвалид или кормит своих детей на последние копейки или ребенка от просмотра мультфильма, потому что в его семье нету денег? Они разве хуже остальных? Но лучше всего рассказать о себе. Почему я должен платить за игру, если она полное говно? Обмануть трейлером дело не хитрое. Чаще всего я скачивал игры бесплатно, к примеру когда 9 лет назад GTA IV качалась на мой компьютер, в тоже время почтой ехал мой лицензионный диск. После сноса пиратки и установки лицензии, я все равно скачал еще раз пиратскую версию, потому что меня бесит каждый раз вставлять диск. А когда игра вышла в стиме, я купил ее уже второй раз и были бы лишние деньги купил бы третий и четвертый. Почти во всех случаях покупки мною лицензии я использовал пиратскую копию, то в защите проблема, то озвучка не та, то версия не подходит, то еще чего. А некоторые игры покупал и не играл в них, пройдены они были в далеком детстве на приставке Sega Dreamcast, на пиратских дисках, других небыло, но спустя 15 лет разработчика отблагодарил за счастливое детство и хорошо проведенное время, как-то так :)

4

N1KО
"деньги за чужой труд никто не взял, а значит все окей."
Это типа таксист меня довёз, а я у него деньги за его труд не взял и всё окей? :))))

-5

stalker7162534
Да, все окей если таксист не отвешал тебе хорошего леща.

0

N1KО
Да у меня тоже к пиратству двоякое отношение. Я не против заплатить автору. Но не хочу кормить посредников, которые ЗАЛАМЫВАЮТ цену выше разумного.
И вообще, как сказал Аркадий Райкин "сто тысяч зрителей, да по одному рублю, это ж сколько будет?".

2

Пиратство не только плохо но порой и хорошо. Вот вам конкретные примеры: У меня
всё есть, комп царский, я могу купить любую игрулю и плевал я на ценник. Но мне
не плевать на то что работает игруля как надо или нет. Вот купил я в стиме старый
добрый Skyrim, и что-же!?, а там запилили какие-то магазины модов которые
предлагают за какие-то сраные монеты эти моды поупать. Причем на моём-то
монстр-пека постоянно вылетает и тормозит! Плюнул я на этот гемор и скачал
пиратку, и о чудо всё работает с 100+ модами и с тяжеленным ЕNВ. Или вот вам ешё
пример: во многих купленных мной играх есть другие заморочки, то управлние
кривое и нельзя поменять без бубна, то локализация отсутствует, то вносят
изменения о которых ни кто не просил. Качаю пиратки - ноль проблем... Ну и
конечно-же сладкие обещания разработчиков, которые рисуют нам чудесные
картины о своих проектах и просят купить или даже сделать предзаказ (конечно!,
круто-же будет, купи чё-ты!!!). В сраку их!, я лучше пиратку погоняю сначала, что-бы
понять надо оно мне или нет! И я не лицемер, я честный, если мне нравится то
покупаю лицензию, ибо если люди сделали хороший продукт, которым я пользуюсь,
я обязан заплатить за него.

4

SKVERNING1
А что за пека у тебя?

0

SKVERNING1
Та же история со Skyrim была.

0

Выбор буквально тройственный.
1. Купить, потому что ты реально будешь играть в игру, переигрывать в игру и назовешь любимой.
2. Купить, потому что ты просто уважаешь труд разработчиков. Либо это длсшная труха с комплектом, либо просто релизная цена, либо первая скидка, либо вторая, либо распродажа по 100 рублей и так далее. Ждать игру до 100 рублей никто не будет, но иногда и вправду видишь ценник и понимаешь, что ты просто готов задонатить, хоть и сто раз уже прошел.
3. Пиратить.

Пиратить это здорово, это вообще адекватно нынешним реалиям. Все эти попытки абсолютных лицушников разбиваются о скалы абсолютного количества контента, которое заполоняет в геометрической прогрессии - книг, музыки, фильмов, программ и прочей всячины.

Так что определенно здорово купить то, что соответствует твоему бюджету, при этом дарит настроение часов на 100 и более, то, к чему не влом вернуться в будущем, то к чему душа лежит.

Здорово покупать хорошие игры на распродажах, чтобы просто отметить адекватной ценой людей, создавших игру, в которую наиграл часов 100 и больше.

Ну и здорово пиратить игры, когда поиграл себе в игру хоть 100 часов. Удалил и забыл. Здорово потому что не купил, не за донатил? Значит и не надо было. И причины неважны. Поступил как счел нужным.

Конечно, остается пресловутая прослойка "купил, потому что не взломали". Но это уже ни на йоту не головная боль обычного пирата, который спокоен, расслаблен, флегматичен. Ломанут, ну и ладно, не ломанут - ну и ладно. И даже если он игру затрет до дыр и не заплатит 100 рублей на распродаже, ничего не изменится в финансовом плане у издателя) Какой бы замазкой он не пытался этому помешать.

4

Я пользуюсь пиратскими играми, потому как в последнее время с демоверсиями беда-беда-огорчение, а сейчас цена на игры превышает больше 1К, а я не люблю выкидывать деньги на ветер и покупать кота в мешке, по этому игру сперва надо пощупать, чтоб понять стоит мне ее покупать или нет...

3

Я покупаю только игры, в которых уверена - мне понравится. Чаще всего не ошибаюсь. Все остальные проходят проверку пираткой, денувовцы тоже - я умею ждать) Понравившиеся покупаю в стиме - prey и Dying light купила уже после полного прохождения, и потом еще наиграла часов 20. За хорошие игры не жалко денег.
НЕ покупаю инди на 3-5 часов за 500-800 рублей; одноразовые и нецепляющие игры; старье, которое не поддерживается в стиме (нет достижений, стим облака, русского языка); игры за 100500 тысяч со всеми дополнениями типа Sims 3-4.
П.С. при своем пиратском образе жизни не считаю, что это правильно. Не понимаю пиратов, которые "принципиально" не покупают вообще, выглядит инфантильно.

3

OMG опять-25 )) Уже который раз...

Тот факт, что копия игры, которая не является легально купленной, называют пиратской, не значит, что она является пиратской. Ложная трактовка термина "пират". Пираты воруют, а электронные копии по определению не могут быть обозначены как "ворованный товар". Ворованный товар это когда товар украли, и у хозяина он исчез. Точка, другого определения нет. Если я сделал копию, а у владельца товар остался, факта воровства нет. Не вижу, что здесь неясного и что обсуждать / спорить.

DMG EX777 написал:
по причине того, что у них просто нет денег,

Это одна из причин. Есть и другие.
Например, отсутствие доступа к легальному контенту. Касается, как правило, небольших городов, либо если у человека нет интернета.

Wing42 написал:
Я пользуюсь пиратскими версиями игр потому что мне это выгодно.

А вот и еще одна причина. Экономия средств. Когда ЕСТЬ возможность купить легально, но также и возможность взять бесплатно того же качества. Выбор делается в пользу последнего. И так как по факту, по определению это не воровство (в начале поста объяснил на 100% этот момент), то и совесть чиста.

3
A.Soldier of Light написал:
средняя ЗП в России порядка 30-40 тысяч рублей

Ты вроде неглупый человек, а на такое говно как средняя зарплата ведешься...

3

Wing42
+1
Когнгениально! Однако зольдат света, как обычно не отвечает тем кто его припечатал.

-2

Wing42
А сколько тогда? Если официальный гос.орган России говорит так, а на самом деле средняя ЗП другая, значит официальный орган врет? Два вопроса:
1. Зачем врет.
2. Ну и какая реально у вас по стране средняя ЗП? У нас в Эстонии это больше тысячи евро, к слову. Но она далеко не у всех есть, скажем так.
Рассказывайте, товарищи, я всех выслушаю ) Средняя арифметическая по стране, средняя медианная по стране... я вас слушаю.

MunchkiN 616 написал:
хищение интеллектуальной собственности.

Что такое интеллектуальная собственность вообще? И что это на примере, когда юзер кинцо качает с трекера. Обоснование ждем )
P.S.
Причины, по которым все русские не бегут в Россию из Прибалтики:
1. Здесь семья, дом, родные (брать всех с собой? ну не знаю).
2. Привыкание к родному месту и как результат нежелание менять его на нечто новое, неизвестное.
3. Нет войны и жесткого притеснения, вполне можно нормально жить, это факт.
4. Нет уверенности в том, что денег хватит прижиться на новом месте, да еще и вопросы вроде поиска новой работы и прочие бытовые нюансы.
5. Нет розовых очков по поводу коррупции, бюрократии и криминала в России, у вас полно проблем, а не райское место. В США то же самое, к слову.
6. У нас интернет более свободный пока еще )
Достаточно причин? Ну... кто удивлен? ) Ибо я стараюсь быть объективным.
Так что да, пока в Россию и не думаю ехать, мне и здесь неплохо. Вот решите вы там у себя проблемы с блатом, коррупцией и чинушами, будет у вас по факту лучше жить, откажитесь принимать антинародные законы (запреты всякие, особенно для интернета), тогда и подумаем.

-1
A.Soldier of Light написал:
Во-вторых, почему официальная цифра неверная.

Она очень неточная (средняя величина/зарплата) для понимания ситуации в стране, и ею удобно спекулировать. По-большому счету надо среднееквадратическое отклонение искать и график по нему составлять, только никому это не надо.

3

У каждого своя правда...
Первому банально дорого.
Второй опасается делать покупки в Интернет магазинах(ведь вирусы и злохацкеры в инете ещё не отменились).
Третий хочет иметь физический носитель вместо нематериальной копии (современные игры уже не всегда выпускаются в розничную сеть).
Четвёртый хочет опробовать стоит ли гамашка своих денег (чтоб не заморачиваться с возвратом).
Пятый не хочет иметь у себя на ПЭВМ лишний защитный код...

Спойлер

Однако одно остаётся неизменным, в мире Цифры стоимость копии стремиться к нулю, а термин - недополученный доход - сам по себе очень расплывчат. Ведь невозможно наверняка подсчитать - сколько было бы продано скачанных копий. Это тоже самое как если бы пассажиры пересели на велосипеды, а транспортники бы подсчитывали сколько они недополучили прибыли от этого.

3
[Денис Александрович] написал:
Копий с оригинала можно,сколько угодно,создавать,если он куплен тобой.Распространять нельзя

а маме можно подарить?

3

Я пользуюсь пиратками в основном что бы заценить игру,когда не уверен в игре (типа демки),если игра нравится,я всегда её покупаю,если не на старте, то со скидоном точно,либо на торговых площадках,ну а те игры в которых я уверен,даже делаю предзаказы,из последних это Prey,Divinity: Original Sin 2,The Evil Within 2,The Surge.

2

Вопрос задан не корректно, ничто не заставляет приобретать пиратскую продукцию, правильней спросить - что заставляет/стимулирует приобретать лицензионную? (и аргументы в пользу естественно есть)

2

Alex the One
Приобретение контента из магазина, это как благотворительное пожертвование. Человек может его дать цифровому магазину (чаще забугорному) или бедной струшке с протянутой рукой, или сироте в дет. дом. Может потратить на своих детей или на образование. Может купить наркоты или пропить, снять девушку (путану) или юношу. У человека всегда есть его нравственный выбор или выбор вбитый ему социумом.

3

Может большие деньги не хочется тратить

2
SKVERNING1 написал:
Вот купил я в стиме старый
добрый Skyrim, и что-же!?, а там запилили какие-то магазины модов которые
предлагают за какие-то сраные монеты эти моды поупать. Причем на моём-то
монстр-пека постоянно вылетает и тормозит!

Вы купили не старый-добрый Скайрим, а Special Edition. Это совершенно другая версия с апгрейдом графона. Поэтому и встроенный магазин засветился в меню, и игра вылетала. А обычная версия давно пропатчена, не тормозит даже на корытах, но к нему надо докупать dlc. А Легендарное издание, увы, убрали. Но ключи вроде еще можно найти на всяких стимбаях. З.Ы. 300р всего, посмотрел

Я осуждаю не пиратство, а обыкновенную жадность. Например, кто-то имеет пк за 200к деревянных, но считает своим принципом спиратить игру. Кто-то использует торрент из-за нехватки средств (ну не хватило тех, что мама дала для школьной столовой), или того, что лень ставить русик на старую игрушку в стиме (хотя, у него свои преимущества), или из-за того, что не уверен в качестве продукта - это норма. Но если игра очень нравится, и контент в ней настолько крутой, что гоняешь в нее уже 200-ый час, то почему бы хотя бы на распродажах ее не приобрести?

2
A.Soldier of Light написал:
...официальный гос.орган России

Как бы это политкорректно то сказать чтобы он не обиделся? Заявления официальных гос. органов РФ вызывают у меня наименьшее доверие.

A.Soldier of Light написал:
Два вопроса:

Сейчас разберёмся.

A.Soldier of Light написал:
1. Зачем врет.

Он не врёт, он скорее всего действительно верит в то, что говорит.

A.Soldier of Light написал:
2. Ну и какая реально у вас по стране средняя ЗП? У нас в Эстонии это больше тысячи евро, к слову. Но она далеко не у всех есть, скажем так.

Я веду к тому, что показатель "средняя ЗП по стране" по факту ничего не значит. Он неприменим в быту и бесполезен в жизни. Вот когда сия величина станет не средней, а абсолютной - что-то вроде "реальная ЗП каждого занятого россиянина не менее 30-40 тыс.рублей в месяц", тогда да, это показатель.

2
Nevoeiro написал:
А кто виноват в столь маленькой зп в РФ,если вы работаете на частника?

Сама РФ и виновата. Кто в девяностых так резко хотел перейти от коммунизма-социализма-онанизма к капитализму, что отдал в распоряжение частников львиную долю предприятий?

Nevoeiro написал:
Частник не особо стремится поднимать зп.

Никто не стремится. В государственных структурах достойную зарплату можно получить разве что в полиции или армии, в то время как врачи и учителя в тех же подвластных государству структурах сосут лапу. И в этом нет никакой загадки: деятели государства предпочитают лечиться в зарубежных больницах, а своих отпрысков отдавать в зарубежные учебные заведения, однако позвать в случае чего на помощь зарубежную армию и полицию будет достаточно проблематично.

2
Ты хочешь чтобы простой человек опросил миллионы жителей и узнал...

1. Это уже сделано официальным гос.органом в какой-то мере. Статистику же ведут.
2. Если есть утверждение о лживости оф.статистики, то откуда это мнение? И как насчет истинной картины? Ибо не верить легко, да и конечно же у всех есть право не верить. Но утверждать и верить - немного разные вещи. Если ты утверждаешь, будь добр показать, откуда инфа или предоставить свои альтернативные циферки. Я вот спросил, ответы были не очень внятные. По регионам на примере двух мне выдали инфу. Кроме того, в передаче я слышал, что хотя средняя у вас порядка 37 тысяч (плюс-минус), медианная намного ниже, где-то в районе 20-25 тысяч. Это уже ближе к правде? Кроме того, как не только я уже говорил здесь, понятие "средняя ЗП по стране" это как раз тот случай, когда "мы едим капусту, а они мясо, и в среднем мы все едим голубцы" ) Я не вижу просто, что здесь вы мне опровергаете? У вас в России средняя по стране примерно такая, какую я указал. И да, я согласен, что реальной картины - благополучии населения - это не отражает.
Было бы хорошо, если начальник предприятия получал в пять раз больше, чем рабочий предприятия, а не в сто раз ;]

MunchkiN 616 написал:
там тебе быстро объяснят

Мне нужно твое объяснение, не надо отсылать меня куда-либо, объясняй и пиши здесь. Просто и понятно пиши.

MunchkiN 616 написал:
файл или как есть в случае цифровых технологий либо вовсе была получена из некого источника или даже бесплатно с лицензионного источника суть в том что она распрострется вне разрешения правообладателя или игнорируя некие международные али региональные акты в данной сфере

Это конечно немного не то, что я спрашивал (вопрос о том, что такое "инт.собственность" открыт), но понятно одно: копии файлов (а в инете все суть копии) нельзя распространять без ведома и разрешения автора оригинала. Вопрос: если я могу создать сколько угодно копий оригинала, и другие юзеры могут это делать без специальных навыков, вот просто так, пару кликов, то кто он (автор оригинала) такой, чтоб указывать, могу ли я и другие миллионы жителей планеты сделать пару кликов или нет? Это называется "здравый смысл", и мне бесконечно смешно слушать их потуги объяснить мне, почему "я пират" ))) Это не выдерживает никакой критики. Это совершенно искусственное ограничение прав человека, обусловленное ничем иным как жаждой наживы на каждой, емае, электронной копии, которую де-факто может делать любой юзер бесконечно раз. Это жажда бесконечной наживы от автора оригинала. Вот вся суть этого маразма - копиразма.
Ибо если мы - юзеры - признаем, что это *мы* жадные, и жадность наша оценивается в 1 единицу, то жадность копирастов оцениваться будет в 1 помноженный на бесконечность =]
Кроме того, мы не перепродаем копии, мы то как раз бесплатно это делаем. Настоящие пираты это перепродают, простой юзер с трекера - нет. Разницу не видит разве что идиот.

Wing42 написал:
Сама РФ и виновата.

Виновата новая власть во главе со всякими Ельцинами и тп. Ибо переворот был незаконный, как и во время 1917 года. Кроме того, как насчет референдума о сохранении СССР ? Чихала на него новая власть. Такие дела.

2

A.Soldier of Light

. Это уже сделано официальным гос.органом в какой-то мере. Статистику же ведут

Зачем кого-то опрашивать?НДФЛ 13%.По налогам можно подсчитать.Так же все сведения о заработках в пенсионном фонде

если я могу создать сколько угодно копий оригинала

Копий с оригинала можно,сколько угодно,создавать,если он куплен тобой.Распространять нельзя

0

Лично я платить деньги за УГ не буду.Да и играть не собираюсь.
Кроме того что времени на игры у меня немного.
Сейчас у меня установлены только две игры:Свитор и Фолл.
Обе куплены.
На других времени нет.

2

Всё что попало в Инет общенародно. Пиратство исчезнет только...
1) если перестанут выпускать игры, фильмы, музыку......
2) с переходом на авансовую оплату, наподобие кикстартера - платишь, потом получаешь (как это было с Dreamfall Chapters).

2
Wing42 написал:
По другому никогда не будет.

Поживем и увидим 8)

Wing42 написал:
Не та планета.

А где та? Было бы интересно посмотреть на мир, где правили бы такие понятия (люди с понятиями) как совесть, справедливость, честность... и отсутствовали бы такие понятия (люди с понятиями) как блат/кумовство, зависть, жадность, коррупция...

2

A.Soldier of Light
Я бы тоже посмотрел. Но я вряд ли бы в это поверил - ведь это кажется таким противоестественным человеческой природе.

0

Всегда в любой ситуации человеком оставаться ? Да ну на фиг , задолбали эти разрабы . Давно в гта 5 на PS4 в онлайн не заходил, еще бы столько же не заходил и было бы правильно. Купил в legendary motorsports XA-21 за 2350000 в результате деньги списали а машины нет . И че делать даже темы такой нигде нет. Скачал пиратку call of duty wwii и как по другому...

1

Ну с нынешней ценовой политикой + внутриигровым донатом, который раньше был неотъемлемой частью только Free-to-play игр, а сейчас же активно продвигается в ААА тайтлах, начинаешь задумываться, а стоит ли овчинка выделки...

1
VOVAN WOLF написал:
А в долларах зарплата выглядит более реально, ведь продукты на полках, сопоставим ценой и даже ДОРОЖЕ продуктов за границей, при этом качество их отвратное. Они этого даже не скрывают. Платишь за пальмовое масло и фальшивку разбавленную, да муку кормовую, самую дешёвую.

Интересно это же какие продукты дороже чем за границе?
По сабжу.
1 пользует пиратский контент ,кому не нужен онлайн.
2 у кого просто нет хорошего интернета.
3 кому лень копить и ждать распродаж ,скидок.
4 плохое качество и оптимизация игры.
5 богат не тот кто копит,а тот кто экономит.
6 жпошники .
7 завышеные цены.

requiemmm написал:
Что касается той же музыки, то многие вещи купить нельзя. Не, заплатить бывшему пирату, который теперь перекрасился, но барыжит всё тем же пожатым тыщу раз говном можно, но вот купить в РФ лицензионный диск с музыкой, что не в почёте у уголовников и быдла - проблема. Нету, сафсем нету, пиратам надо памятник ставить, в бронзе, работы Церетели.

По поводу музыки Лемми об этом четко сказал в одном из интервью,да и к играм это относится.


Спойлер

Журнал "Metal Edge недавно провел интервью с лидером группы MOTОRHEAD Лемми Килмистером. Приводим твоему вниманию несколько отрывков, которые представляют наибольший интерес, - Лемми рассказал о своем видении современного рока, а также отношении к скачиванию музыки черз Интернет.

Metal Edge: Не могли бы Вы сказать пару слов по поводу процессов, характерных для современной музыкальной индустрии, - скачивании музыки в Интернете и распространении композиций нелегальными способами?

Лемми: вы хотите сказать, что современная музыкальная индустрия убивает сама себя, не так ли? Это уже началось х.. знает когда, - но звукозаписывающие компании, а также те, кто заламывает ох... но высокую цену за диски продолжали выпускать альбомы и продавать их втридорога, - им было глубоко нас.. ть на обыкновенных людей, которые часто вместо того, чтобы купить себе новую рубашку, шли в музыкальный магазин и покупали новый диск любимой группы. Этим м...кам было глубоко плевать на то, что купить лицензионный диск далеко не каждому по карману. Однако теперь все перевернулось с ног на голову, - и компании стали дребезжать: как же так? мы же производим высококачественный продукт, а кто-то просто берет и распространяет его, не платя нам ни копейки! Я думаю, что у этих м...ков через лет десять вообще не будет работы, - все композиции будут в сети. И, честно говоря, я рад этому.

1

Главное - это цены на игры и микротранзакции в одиночных играх, где нажал не на ту иконку и 1000р с тебя списали, а на пиратках такого извращения нету.

1
A.Soldier of Light написал:
А почему? Не, а что так? ) Причины, причины... И правду заодно, а то "верю, не верю" это каждый буркнет.

После того как они однажды 146% кое-где насчитали я их математику вместе с ними самими в гробу видал.

A.Soldier of Light написал:
Во-первых, среднюю все же назови. Во-вторых, почему официальная цифра неверная.

В сортах говна не разбираюсь, уж извини.

1

Cвинское обращение разрабов заставляет народ качать пиратки. Игрушки ААА класса шутерки типо кода рассчитаны на 8 ч , что такое 8 ч ? , это один день за который можно игрушку пройти и тратить 2к за 8ч в этом нету смысла. Я там еще понимаю мультиплеерные игрули ,сделанные на долгую перспективу вопросик смотря какие бывают в большинстве своем явным говнецом.

Лучше торентика не чего нету )))

1
Wing42 написал:
Если мнения народа и власти расходятся, то тем хуже для народа.

Это на практике (так именно сейчас), потому что Система ущербная. Должно быть наоборот.

yariko.v написал:
Это тоже самое как если бы пассажиры пересели на велосипеды, а транспортники бы подсчитывали сколько они недополучили прибыли от этого.

Согласен. Когда копираст заявляет о "недополученной прибыли", вывод прост: он демагог.

[Денис Александрович] написал:
Копий с оригинала можно,сколько угодно,создавать,если он куплен тобой.Распространять нельзя

Да-да, мы все в курсе по поводу пролоббированного бреда на уровень закона. Распространение, например, это в том числе подарить. Уже этого достаточно, чтоб засомневаться в адекватности копирастов или их лоббистов. Хотя чего удивляться, если единственным аргументом служат деньги, все остальное им по боку ))

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Это на практике (так именно сейчас), потому что Система ущербная. Должно быть наоборот.

Нет, не должно. К сожалению, демократия - это иллюзия Просвещения и должна быть отброшена. Народ зачастую не знает, что объективно лучше, так что его нужно брать под контроль.

0
Gauguin написал:
так что его нужно брать под контроль.

В этом проблема. Кто решает, что он умнее народа и должен руководить им? А если народ против? Кровопролитие да начнется...

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
А если народ против? Кровопролитие да начнется...

Нужен баланс. Сейчас на Западе власть имущие позволяют народу вырождаться и деградировать ради собственных интересов и заработка, т.е. что-то вроде неограниченного, постоянно увеличивающегося пряника обрушилось на головы довольных масс. В общем, всё по заветам Фёдора Михайловича. А наши дегенераты тоже мечтают о такой жизни. На деле же нужен не только пряник, но и кнут, т.к. народ к сожалению так и не стал зрелым и самостоятельным, как того хотели просветители Нового Времени.

-2

Gauguin
Вы бы почитали бы Алёшу Пешкова, например, "На дне". А уж потом мы поговорим о том как расцветает культура в нищите когда все мысли чтобы спизворовать и пропить, и как она вырождается когда человек сыт и у него остаётся свободное время, которое он заполняет культурными развлечениями. Да развлечениями. Потому что ещё при Шекспире в театр шли для того чтобы развлечься. И скульптуру голую бабу заказывали тоже не для того чтобы читать перед ней Плутарха.

-1

stalker7162534

stalker7162534 написал:
А уж потом мы поговорим о том как расцветает культура в нищите когда все мысли чтобы спизворовать и пропить, и как она вырождается когда человек сыт

Совок в головах, что тут поделать.

stalker7162534 написал:
Потому что ещё при Шекспире в театр шли для того чтобы развлечься.

Ну и? Это вполне приемлемо. Сейчас развлечения уже не те.

-1

Gauguin
Совок в голове у того, кто до сих пор повторяет мифы комуняк о "бездуховном Западе".

-1

stalker7162534

stalker7162534 написал:
"бездуховном Западе".

Это не миф, а реальность, причём подмечать её начали задолго до коммуняк.

-1
[Денис Александрович] написал:
Зачем кого-то опрашивать?

Чтобы узнать циферку. Если не веришь официальной статистике, твое право, только мне свой "атеизм" не суй =] А если суешь, будь добр показать альтернативную версию / цифры. А если суешь и не можешь объясниться, ты банально тролль. У меня все -)
На свой счет не принимай, это так, в общем сказано.

Wing42 написал:
ведь это кажется таким противоестественным человеческой природе.

С твоей позиции так кажется, с моей колокольни - не кажется )) У каждого своя природа, чувства, желания, мечты. Не все хотят, готовы и стали бы убивать других / грабить людей ради наживы, не равняй всех под один грех.

Gauguin написал:
Нужен баланс. Сейчас на Западе власть имущие позволяют народу вырождаться и деградировать ради собственных интересов и заработка, т.е. что-то вроде неограниченного, постоянно увеличивающегося пряника обрушилось на головы довольных масс. В общем, всё по заветам Фёдора Михайловича. А наши дегенераты тоже мечтают о такой жизни. На деле же нужен не только пряник, но и кнут, т.к. народ к сожалению так и не стал зрелым и самостоятельным, как того хотели просветители Нового Времени.

Ты расписал реальную ситуацию в мире на примере США. Пойдет. Так, дальше то что? Ты не указал решение, лишь указал на то, что "власть позволяет народу деградировать". Вопрос: а нафига власть позволяет деградировать? И почему народ деградирует? В школе неправильная программа? Родители тупят с воспитанием, и будущее поколение растет имбецилами, не способными без гаджетов жить и выражать себя? Идеологии нет? Решения, где решения? Ты говоришь, нужен баланс. Какой баланс то? Например?

Gauguin написал:
Совок в головах, что тут поделать.

Как это проявляется? Примеры.

1

A.Soldier of Light

Если не веришь официальной статистике, твое право, только мне свой "атеизм" не суй =] А если суешь, будь добр показать альтернативную версию / цифры. А если суешь и не можешь объясниться, ты банально тролль.

Ты слишком много умничаешь,но там,где нужно,голову не включаешь от слова СОВСЕМ.Циферки – это всего лишь циферки.А на деле – у одного 170кило,у другого 17.Подели пополам,будет тебе средняя циферка.У нас Вова Путин не знает,что в глубинке зарплаты 7т.р. могут быть,а ноунейм из Эстонии умничает

2
Wing42 написал:
Я бы тоже посмотрел. Но я вряд ли бы в это поверил - ведь это кажется таким противоестественным человеческой природе.

На другой планете не обязательно должны жить человеки, это могут быть саларианцы, фэяне, да кто угодно кроме людей...

Alex the One написал:
Вопрос задан не корректно, ничто не заставляет приобретать пиратскую продукцию, правильней спросить - что заставляет/стимулирует приобретать лицензионную? (и аргументы в пользу естественно есть)

Например...
1) возможность купить игру за нал в розничном магазине, так как в Инете совершать покупки не абсолютно безопасно
2) отсутствие защит уменьшающих производительность и препятствующих запуск игры с компьютера, на котором нет Интернета
3) именно ИГРА, а не сырая поделка, к которой нужно ждать выхода кучи заплаток
4) самое не однозначное, это достойная цена игры, а она зависит не только от абсолютного своего значения, но и от доходов покупателя, которыми он может пожертвовать себе во благо.
5) и, самое ВАЖНОЕ, это желание отблагодарить разработчиков, которые усердно работали для того, что бы выпустить хорошую и интересную игру!

1

Чем быстрее обмен информацией тем быстрее развитие. Поэтому европейцы, в своё время опередили в развитии весь мир.
Теперь ограничения в иностранном интернете тормозят их. А мы имеем шанс обогнать их в интеллектуальной сфере. Если конечно будем использовать интернет для получения знаний...


я конечно обязан пиратсву богатым внутренним ПеКа миром но пек-пек
к информации относится многое и то что пиратство это обычно масс медиа в русском сегменте. масс медиа можно скорее охарактеризовать не как получение знание а как коротание досуга с удовольствием. оно безусловно нужно для развития малых детей. однако при проекции на популяцию это как и любое развлечение есть ни что иное как некая часть от времени жизни, которая будет конкурировать с другими занятиями и конкурентно будет вытеснять их по причине доступности и большей приятности. подобно тому как раньше бытовало мнение что дети слишком много смотрят телевизор а потом что слишком много наяривают в игори.
а в советском союзе пек-пек между тем издавалась литература совершенно не мыслимая для чтению развлекательного. на полном серьезе я потрошил книгу по устройству ядерного реактора. были еще более книги заумные и специализированные, которые выходили в магазинную продажу что в буржуйском обществе и быть не может вовсе потому что это досуг абсолютно не конкурентоспособен. это как выбор между свежим боевичком и какой-то там лекции с формулами. поэтому ведет ли оно к развитою интеллекта вопрос весьма спорный.

далее собственно к доминированию в сфере интеллектуальной пек-пек
важное замечание что стоит отметить что большинство научных статей и узкоспециализированного ПО существует не на русском языке.
а что-же творится м матушке россии... изолировано для сокращений букв можно рассмотреть только область видео игр. безусловно в 90е годы пиратство дало сильный толчок в развитии так как развлечение это не самое шедовое и неведомое постсоветскому человеку и будь оно лицензионно и лицензионно дорого безусловно не была бы так развита передовая царская платформа а могла бы быть скажем нитнодо64 россия пек-пек и ваще видео игры вошли бы в обиход российского среднестатического школьника не сколько поже. это означало что не было бы определенного поколения пека графоноитнузиастов изучающих 3д моделинг и кодинг. их было чтоб существенно меньше чтоб приступить собственно к созданию ценностей в виде игор это бы отодвинуло развитии производства игор в снг на несколько лет назад в будущее.
все это замечательно. благодаря этому мы имеем легко доступные ценности. игры по региональной цене адаптируемой пиратством а в самом крайнем случае пиратские диски 3в1 за 50-60 рублей, китайское картриджи для приставок и ёхохохо в целом.
но что же происходит потом пек-пек...
иностранные коллективы более богатые и опытные, потребитель и его повадки более изучены. это приводит к тому что отечественные компании остаются заперты на отечественном рынке если не привлекут иностранный капитал и инвесторов. не достаточно даже низкого уровня жизни и невысоких зарплат для оптимизации производства. в то же время компании занимающиеся разработкой и локализаций игор вынуждены продавать по ценам оптимизируемым ёхохохо и еще и существовать с ёхохохо что делает отрасль менее прибыльной. приводит к расформированию студий, издателей и утечки кадров. (а так бы по идее на царскую платформу мы бы уже могли покупать игры игры по долляровым ценам к 2008-10 году и гейминг был бы илитной забавой). короче говоря индустрия развлечений постепенно скукоживается всячески оказываясь не достаточно прибыльной, порой рискованной и всячески не конкурентно способной. зарубежные игры доминируют на рынке. ухудшается качество перевода и локализации. бывало и таковое что игры вовсе выходили без всякой локализации аки в 90е. с чего бы это пек-пек...
а на сегодняшний день региональная индустрия и вовсе мне напоминает выдюженную скорбную землю под тяжелыми небесами где укрываются и перекатываются всякие кряковы и колибры со всяческим фтп из соседних и копеечным по затратам на производство мобильным сегментам замес-то паркана 3 на русском бенчмарковом унигине с процедурной генераций планет. и хочется сказать словами презинта эдема из фаллоут 3 "...столичная пустошь..., как же до этого дошло дорогая америка?"
то же касается других отраслей то там примерно все то же.

безусловно в петастве можно найти некое преимущество в виде возможности воочию ознакомится с былинными культурными ценностями, которые в западном капиталистическом обществе я даже не знаю где всячески разыскивать окромя вторичной аукционной продажи, делающей это скажем так менее доступным.
и развитию таких экономических моделей реализации, делающих их более доступными.
ну и как совсем редкий и необычный вариант - изучение и обучение работе с проприетарным ПО с целью последующего его профессионального использования вместо более дешевых или бесплатных аналогов. так и потенциальная личная выгода от факта умения работы в коком нибудь адоб оформитель и 3дсмукс, виндувс10 которая не противоречит финансовым интересам данных продуктов.

поэтому как результат пек-пек-пек.
взвешивая все за и против мой вывод в плане микрокосма индивидуума и некой семиместной перспективе ёхохохо и его позиции в матушке росси и всяком снг дает некий выигрыш как культурный так и все возможный.
однако в стратегической перспективе дает проигрыш и как раз таки не поспособствуют ни какому развитою покуда в мире капиталистически интересы и протестантская этика.
и более напоминает блаженные мифические времена процветания когда люди были подобны богам и стоило им протянуть руку так в нее тут же падал сочный плод.

1

MunchkiN 616
Во накатал, то! На диссертацию тянет!

0

Я вот в плане игр давно не пират, а вот по программам еще пирачу, да даже винда пиратская 7. Но планирую обновить комп и купить винду. Антивирусник относительно лицензия, Касперский вечно 30 дней бесплатно. :) А игры часто по скидкам покупаю, конечно бывает то, что и предзаказы делаю. Так вот выкинул куча денег на Стар Варс БФ 2 и на ассасина. Нереально сидеть везде на лицензиях. Фильмы помимо кинотеатра вы покупаете? Музыку вы слушаете только бесплатную? Программы все у вас лицензии(фотошоп, редактор видео и т.д.)? А если еще и играешь, то надо и комп содержать, хотя для многих программ нужна мощь. Если короче - то на всё это надо быть миллионером. Так-что все мы пираты.

1

Spiny
У меня только среди игр есть лицензия.В остальном – торрент)

1

нас пытаются вычислить таким образом))

1

DMG EX777
Вот будут делать отечественные игры за рубли, на отечественном программном обеспечении, вот тогда то цена и снизятся, и будет дёшево, всего за 100 рублей. На самом деле нет.

0
Комментарий удален

demoman887
Кто тебе такие сказки рассказал? Это если недавно вышедшие покупать, а если игры 2-3 давности, то на распродажах стима можно взять за сущие копейки.

-2
Комментарий удален

demoman887
Но ты про полную цену ничего ведь не написал?

0

Взялся за прохождение Evil Withing 2.Игра понравилась,но 2 кило отдавать за неё нет желания.В тот же момент купил сегодня Crysis Warhead в GOG и Crysis 2 в Стиме

0

[Денис Александрович]
Взялся за прохождение Evil Withing 2.Игра понравилась,но 2 кило отдавать за неё нет желания.

Поэтому нужна денуво, Денис Александрович.

-2

Protocol10

Protocol10 написал:
Поэтому нужна денуво, Денис Александрович.

Взломают же

1

[Денис Александрович]
Взломают, но будет запас в несколько дней или недель, чтобы хватило денег на новую часть. Хорроры это не колда и жэтэа, это нишевый игровой жанр и продажи там не такие большие.

0

Protocol10
За 1199руб взял бы без базара.За 1999р жаба душит.
Есть ещё один ньюанс:я всё же сторонник дисковых версий с активацией ключом.Моё должно быть моим.Взять тот же Ведьмак 3,то если GOG накроется медным тазом,я его с дисков поставлю и смогу поиграть

1

[Денис Александрович]
Понял. А ведьмак 3 на скольки дисках умещается дистрибутив?

0

JewMason
МРОТ (минимальный размер оплаты труда 7800 руб.) ниже чем в Гандурасе, в 4 раза чем в Польше и в 12 раз ниже чем в странах Европы.
Вот ещё немного статистики с реальными средними ЗП по регионам http://fedoroff.net/publ/geography/geografiya/uroven_zhizni_v_raznykh_stranakh_mira/48-1-0-671

Спойлер

Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.

1

Я качаю, потому мультиплеер не интересует, потому что, весьма и весьма вероятно заброшу, не дойдя до конца, потому что шутерок на 8 часов не стоит 2000 рублей, потому что взял, прошёл по быстрому и забыл, потому 2000 для меня это деньги. Есть и дешевле, индюшатина, 200-400 рублей скидываю на заманчивые проекты, остальное - ещё подумаю.
Играть в целом стал меньше, не манит что-то ничего.
Мои покупки импульсивные, я беру то, что мне понравилось. Так же, никто не отменять отличные скидосики на хорошие игры во время распродажи.

Ryazancev
"МРОТ (минимальный размер оплаты труда 7800 руб.)" - Надеюсь, Вы понимаете, что НАСТОЯЩИЙ МРОТ это 25000 рублей, деньги низшего класса, т, кто получает менее 12-15 тысяч и есть кромешная нищета, или по Вашему, цитирую: "живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов".
А в долларах зарплата выглядит более реально, ведь продукты на полках, сопоставим ценой и даже ДОРОЖЕ продуктов за границей, при этом качество их отвратное. Они этого даже не скрывают. Платишь за пальмовое масло и фальшивку разбавленную, да муку кормовую, самую дешёвую.

1
Комментарий удален

Max Hass

Спойлер

Ох, я не спорю, играл гта онлайн, прикольно, угарал знатно, впечатления положительные. НО, я люблю медленные, неспешные одиночные компании. Я не очень общительный, друзей мало, нет есть, но они с ноутами, хламом компами, а заводить новых нет желания. Мне хорошо одному, искать кого-то нового, нафиг... Тем более на иностранных языках. Я прекрасно сознаю, что знать надо, да и общаться не помешает, НО НЕ ХОЧУ.
Ко всему, в копилку, добавлю, что старый уже или просто надоело. Как то всё меньше играешь, а в мульте я достаточно тормазнутый, мне нужно время, чтобы раскачаться. Я знаю, что буду лишь только проблемой для банды.
Мне предлагали ребята, и в друзья добавил, но как то до дела так и не дошло. Увы. Смотри собачек 2, я даже не качал.
Ну и играю, я для себя, для удовольствия, медленно, как хочу, без напряга, если уж облажался, то сам виноват. Таков я, так мне нравится.
Я прекрасно понимаю, и не спорю, что бандой очень весело.

2
Что заставляет людей пользоваться пиратскими играми?

здравый смысл и трезвый расчёт, а главное, отсутствие реальной юридической ответственности за использование пиратского контента - платить за то, что доступно даром, причём абсолютно безнаказанно, по меньшей мере не разумно
мультиплеер? ну так он и не всем нужен...

0

нет демок, скажем вышла игра , например евил визин2, первая мне оч зашла, а вторая уже вообще нет, но я купил и пожалел)...а что делать. Буду теперь на каждую игру смотреть обзоры, просто хочется ничего не знать о игре включить и наслаждатся...походу такие игры ток у рокстар)

0
Комментарий удален

StormW7
Рабочий ворует на заводе пассатижи, а депутат железную дорогу. Марк Твен

1

Банально не вижу какого то смысла платить за то, за что можно не платить. А на моральную сторону вопроса мне как то глубоко плевать. Деньги лишними не бывают, и 2-4к всегда есть на что потратить или на что отложить. И если есть такая возможность, то с чего бы ей не пользоваться?

0

А что ты покупаешь у таксиста? Машину? Нет, и в его машине ты не можешь делать, что хочешь, а с фильмом на блюрике можешь, ибо рядом мент со свечкой над тобой не стоит, готовый вмиг покарать за копирование и тп ) Так что мимо.
Если ты убежал из машины такси, не уплатив, ты не вор, ты просто не заплатил за проезд. Воровства нет (нельзя украсть услугу, это чушь). Касается и других вещей. Например, проезд на поезде, автобусе и тп.

0
0
Nevoeiro написал:
Цены в Германии

В России цены тоже как в Германии. Только в РФ зарплату получают российскими рублями, а в Германии - немецкими рублями, каждый из которых стоит приблизительно 70 российских рублёв.

0

Wing42

Wing42 написал:
В России цены тоже как в Германии.

Фиг его знает. Я вот сегодня взял яйца по 45 рубчиков. И вспомнил анекдот - Абрамович не умеет жить, он не покупает продукты в Пятёрочке на распродажах, а мы умеем жить, ни одной распродажи не пропускаем.
Вспомнилось, что когда наши СМИ взахлёб писали что в Греции кризис, один мужик на каком то сайте выложил фотки прилавков с ценниками в Афинах. Перевёл евро в рубли, и увидел, что цены в Греции, в разгар ужасающего кризиса, когда всё подорожало - точно такие же как в Москве. Помню что тогда ещё подумал о тех кто злорадствовал в инете о том что греки вступили в евросоюз и теперь у них так всё плохо. Ребятки даже не задумывались, что для нас нормальная жизнь такая, что для Европы считается дном. Но чтобы не быть лохом, я подумал - а какие же зарплаты в это время у греков? Ценники, денежные бумажки это одно - а вот сколько ты сможешь купить на зарплату это совсем другое. Это и есть суть того сколько ты получаешь за свой труд. Решил не заморачиваться со всеми зарплатами, и посмотреть сколько же получают в Греции учителя. У нас же учителя завсегда были малооплачиваемые. Стал гуглить. Оказывается учителя в Греции имеют самую низкую зарплату из всех стран Евросоюза. Такую же как зарплата учителей в Москве, которая как минимум в два раза больше чем по всей России.
Ну ладно, думаю, низкооплачиваемые бюджетники (по крайней мере у нас так) это не показатель. Дай думаю погуглю что получают в Греции работники высокооплачиваемых специальностей. Вспомнил у Джека Лондона был фантастический роман о засильи буржуазии задавившей рабочий класс, и чтобы этого добиться буржуазия подкупила профсоюзы важнейших для экономики профессий - в том числе и железнодорожников. Стал гуглить зарплаты железнодорожников в Греции, во время их ужасающего кризиса, и сравнивать с нашими. Оказалось, что даже обходчик в Греции получает в несколько раз больше чем машинист в России.

-2

Wing42
К примеру в Торонта средняя зп 3000 баксво,при уплате всех налогов на руках остается 1400 баксов.Тоже самое и в Германии.
А кто виноват в столь маленькой зп в РФ,если вы работаете на частника?Частник не особо стремится поднимать зп.

1
Wing42 написал:
Только в РФ зарплату получают российскими рублями, а в Германии - немецкими рублями, каждый из которых стоит приблизительно 70 российских рублёв.

Странное сравнение, ибо средняя ЗП в России порядка 30-40 тысяч рублей, а в Германии тогда 30-40 тысяч евро, да? =]
Вот что забавно сравнить, так это штрафы (за все). У вас 500 рублей маленький штраф, у нас маленький это 50 евро... считай...

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
ибо средняя ЗП в России порядка 30-40 тысяч рублей,

Уважаемый, Вы живёте в Прибалтике, насколько я помню. И походу, Вы пользуетесь цифрами от российского Госстата. По которым следует, что работяги в России в масле катаются. Например, Мосгорстат, давеча ляпнул что средняя зарплата в Москве 98 тыщ, и средняя зарплата медиков это 68 тысяч рублей. А я буквально накануне спросил у врача скорой помощи сколько у него выходит со всеми доплатами? Он сказал 39 тысяч.
Так что Вы не болтайте о том чего не знаете. Лучше рассказывайте как там живётся русскоязычным в Прибалтике. Почему из Прибалтики русские не бегут толпами на историческую Родину?

Спойлер

зы. Хотел написать вместо рублей жаргонное "руб" в начале и далее "ликов". Робот запретил использовать это слово. Я просто офигел. Эй Вы там на верху, вы что? совсем?

-2

A.Soldier of Light
Чиновники едят мясо, а простой народ капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе шлюхи...Так и живём.

2

воровство интеллектуальной собственности как бы то есть. это не типичное воровство булочек из пекарни однако формулируется как хищение интеллектуальной собственности.
сводится к присвоению и незаконному использованию объекта такой собственности

а кто утверждает что это не воровство - ближайший пример это зарплата пек-пек. если начальник пират и недоплачивал или удерживал по каким-то незаконным соображениям зарплату (он по такой логике ничего не украл так как у вас этих денег не было а может их и вовсе не было) (и формально некий чиновник о чем обычно сетуют люди так же ничего особо не ворует) - появляется некое возмущенное пострадавшее лицо которое стремится свои законные интересы удовлетворить.
бытовое распространенное ёхохохо это как правело появление некого посредника между производителем пека благ и потребителем, которое значится, предоставляет блага не удовлетворяя законных интересов производителя пека благ

0

MunchkiN 616
"а кто утверждает что это не воровство - ближайший пример это зарплата"
Мощно задвинул! (с).
Однако на хитрую жопу есть хрен с винтом.
Вы знаете о антимонопольном законодательстве? Антимонопольное законодательство запрещает сверхобогащение для тех кто обладает монополией на некий продукт.
Автор, или исполнитель песни - это тот же монополист на данный продукт. И если он завышает, простите устанавливает цену на свой продукт такую что это выше того что может позволить себе среднестатистический потребитель, то естественно что тут же появляются пираты которые предлагают большинству этот продукт по доступной цене.
...
И вообще, извините, мне жившему в СССР во времена расцвета магнитофонов, когда все друг у друга переписывали касеты, а не бежали в магазин покупать "лицензионную" запись (в кавычках потому что тогда мы даже такого слова не знали в связи с записью песни) до сих пор трудно понять претензии исполнителей . Мне вот вспоминается одна забытая история. Некая попгруппа на концерте решила использовать фонограмму, фанеру. А там у них на Западе все ....... какой бы синоним подобрать вместо нецензурного слова?.....обеспокоенны возможностью судиться. И на эту попгруппу подали иски (99% купивших билеты на концерт) за то что их обманули, вместо концерта дали слушать фонограмму. И эта музыкальная попгруппа разорилась.
И к чему я это всё?
А к тому что я не знаю. Ну не пишет Господь Бог в небесах сколько надо отстёгивать автору/исполнителю каждому прослушивавшему эту композицию.

Спойлер

зы.
Вспоминаю одно выступление Александра Гордона на тему пиратства. Он тогда сказал, что был бы счастлив если бы пираты растиражировали бы все его программы по всему Свету. А у него было много интересных программ. За исключением тех что сейчас идут по Первому каналу. С одной стороны Он показывает таких идиотов, что хуже их быть не может. А с другой стороны Гордон в этих передачах учит людей как им научиться находить консенсус, что ли? Извините за это матерное слово - Конесенсус.
Уж лучше бы он как раньше про науку говорил, или там про то что были или не были америкосы на Луне?

-1

stalker7162534
антимонопольное на сколько мне поверхностно известно более касается сговору между компаниями и всякой всячине на тему конкуренции
а исполнитель песни так себе монополист так как его песне можно найти альтернативу другого песняра. а вот ежели песняры да трубадуры коварно сговорятся что неплохо бы побольше денег собирать да музыкантам нищим да скромным телегу подожгут чтоб те на балаганной площади свои выступления не давали - тут уже всякая антимонопольная волокита и начинается.
монополия и лиущечность она более не с точки зрения потребителя негативно и интересно проявляется. а более престранны ситуации с торговыми именами на пример. так была компания что запатентовала имя едге и все игры что выходили с названием едге получали по щам до выхода мироррос едге от большой допротной компании. другой пример это какой то инди игре недавно беседка дала по щам потому что в названии игры содержалось слово фаллаут которое само по себе вполне конрентное со смыслом и в обиходе. так же на остальные части продута в виде элементов дизайна стилистики е еще чего нибудь все это превращается в адову кашу и можно какую нибудь собственность 20-30 летней давности то и нарватцо ненароком в будущем. я как то заначитцо решил придумать аниме персонажа. это занятно так как количество вариаций статистически ограничено стилем, цветами прической и каким нибудь лутом. заделал и сыскал аниме с очень подобным персонажем (такого аниме до этого я не видывал и не слыхивал). и еще бывало у меня несколько подобных совпадений. все это так скажем приводит к генерации чего-то нового и нелепого и коким нибудь названиям типа легенд оф моросс
вот это проблема авторского права и интеллектуальной собственности с точки зрения монополии.
так же с некоторыми положениями как потребитель то я однако не согласен и тема длинная и многогранная и нет умыслу в нее углублятцо.

я же под бытовым пераством - понимаю такое, целью которого является экономия денежных средств с точки зрения употребителя. а с точку зрения производителя - которое наносит ущерб доходу. а это в свою очередь требует некого уточнения в сути употребителя и того насколько он потенциально является тем самым потребителем некого блага. (так как не каждый человек получивший что-то нелегальным образов непременно приобрел бы этот продукт в той ситуации когда бы он не мог ёхохохо)
развивать эту мысль мне лень так как в подобных темах я уже ее пека излагал.

0
Wing42 написал:
Заявления официальных гос. органов РФ вызывают у меня наименьшее доверие.

А почему? Не, а что так? ) Причины, причины... И правду заодно, а то "верю, не верю" это каждый буркнет.
Ты на вопрос то не ответил ) Во-первых, среднюю все же назови. Во-вторых, почему официальная цифра неверная. Ну или наоборот, начни со второго.

0

A.Soldier of Light
Нету единой средней зарплаты по России, она колеблется по регионам, а также где ты работаешь в городе или селе, к примеру в селе 12К средняя зарплата, а в городе который находится в 10 км от этого села, средняя зарплата уже 23К.

1

Rolemanser
Видимо, кому-то очень нужна, в принципе, цифра средней по стране, и вот она ) Я привел ее. 30-40 тысяч. Другой цифры пока не прозвучало. А вот средняя по регионам да, другой вопрос. Не в пользу средней по стране -)
Wing42
А жаль, хотел бы увидеть цифры от тебя - альтернативной точки зрения.
Конечно среднюю большинство населения НЕ получает, кто-то разве спорит? Большинство это всегда ниже средней, причем, намного ниже.

1

A.Soldier of Light
Ты хочешь чтобы простой человек опросил миллионы жителей и узнал какая у них реальная зарплата, чтобы вывести среднюю зарплату? Ну извини дорогой в РФ живёт 146 миллионов, это в сто одиннадцать раз больше чем у вас в Эстонии.
Если поделить ВВП на число всех жителей, включая младенцев и пенсионеров, то получим 586110 рублей на нос. Так что считая что в семье двое детей, двое стариков, и двое работающих, получаем что средний работник в РФ производит за год на 1.758.330 рублей.

-2

A.Soldier of Light
Что касается регионов и городов.Курган 15-20,но есть и 40-70.Тюмень 200км от Кургана,25-35.А вот цены на продукты одинаковые,на пром товары одежду выше в Кургане чем в Тюмени.Пример смеситель который стоит у нас в Кургане 750р,в Тюмени он стоит 250 рублей.Или еще пример наших рабочих кто работает на железке,отпровляют в командировки в Челябинск,работа грязная и оплта там 20ка,почему отправляют,потому что челябинские рабочие даже за 25 рублей не хотят выполнять эту работу.Еще пример в Кургане есть завод кабель изготавливают,и такой же завод есть в Тюмени,только вот зп разные там бронировщик получает 45-50,здесь 25,объем работы один и тот же.Тарифная форма начиление зп.Но есть у нас и Курганстальмост,сделка сварные получают от 40 и выше.

0

Что касаемо музыки,то я неоднократно в 2007-2008гг сталкивался с таким ньюансом,когда из всего контента на диске нравится 1-2 композиции.И таких дисков у меня много.Сейчас всё гораздо проще:включил приложение Радио Ультра,нашёл в интернете,что понравилось,– вот тебе готовый сборник.Благо приложение выдаёт названия композиций

0

Пиратство это конечно зло, но как назвать, когда издатель зная что его игру не взломают, ставит на свои игры - конский ценник?
Хотя некоторые и говорят, что в цену на игру заложена страховка от пиратства, но не будь пиратства некоторые издатели подняли бы цены на свои игры в несколько раз. К примеру на пс4 нет пиратства а цены на игры в 2-3 раза дороже чем на пк. Только не надо кричать, что Сони тебе подешевке продает консоль, почти себе в убыток и поэтому у нее игры дороже...

0
A.Soldier of Light написал:
Виновата новая власть во главе со всякими Ельцинами и тп. Ибо переворот был незаконный, как и во время 1917 года. Кроме того, как насчет референдума о сохранении СССР ? Чихала на него новая власть. Такие дела.

Если мнения народа и власти расходятся, то тем хуже для народа.

0

Что заставляет людей пользоваться пиратскими играми?
Баны в Стиме)

0
A.Soldier of Light написал:
Это на практике (так именно сейчас), потому что Система ущербная. Должно быть наоборот.

По другому никогда не будет. Не та планета.

0

Тупой вопрос .
Ответ всегда прост -- вбил в поиск , качнул и катаешь + имеешь независимую от всяких интырнетов и прог , фиксированную сборку чьей-то поделки ... ох , и да , забыл ... главный сок это , !ВНИМАНИЕ! , -- все на халяву , Карлы !!1 8D

Ахаха , ну спасибо .. Я всегда был Гением , не стоит благодарностей )

0
[Денис Александрович] написал:
Циферки – это всего лишь циферки.А на деле – у одного 170кило,у другого 17.Подели пополам,будет тебе средняя циферка.

А где ты увидел несогласие? Все верно сказано, средняя на то и средняя, что "вместе мы едим голубцы" =] Уж не тебе меня упрекать, лол ))
Вопрос остается. Вы, умные мои собеседники, только отнекиваетесь от этих циферок, а где ваши циферки то? Ах они не нужны? Ну это вам не нужны и не интересны. А мне нужны и мне интересны, и раз вам нечего сказать конкретно, циферки привести, угадайте, к кому я обращусь? К официальным циферкам, лол -)

0

A.Soldier of Light
Вот опять твоя голова не соображает.На Ютубе вбить трудно запрос на жизнь людей в России?

0

[Денис Александрович]
Мда, ты даже не понимаешь, что тебе пишут, лол ^_^ А жаль. Видимо, нормального ответа я не дождусь... (вопрос открыт)

0
[Денис Александрович] написал:
Вот опять твоя голова не соображает.
Спойлер

не соображает

тупой?

Спойлер

не соображает

тупее тупого?

Спойлер

не соображает

не соображает...

Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

здрастЕ
Конечно,не соображает.Есть интернет,есть Ютуб.Вбей и смотри, как люди живут

A.Soldier of Light
Средняя заработная плата по России – это ни о чём.Это такая же ересь,как общая заработная плата когда-то,с учётом которой бухгалтера начисляли НДФЛ с течением текущего года.Я работаю в институте.У нас охрана получает 17 т.р.И это Москва

1

[Денис Александрович]
у нас медсёстры получают по 12 000. Друг в фикс прайсе 10 000 получил, мерчендайзером работал, а раньше 8 000 за дворника получал. Другой друг электромонтёр на консервном заводе 12 000 + продуктами (произведёнными на заводе) на 3000. Это в Белгороде.

1

Ryazancev
Вот и я про то же.А тут ноунейм забугорный офф циферки выдаёт.Чё на них глядеть-то,когда на деле всё по-другому?Это такая же слепая вера,как вера в истинную офф борьбу с терроризмом

1

Я думаю, что в основном из-за нехватки денег, а также из-за недоверия к определённым разработчикам.

0
Gauguin написал:
Сейчас на Западе власть имущие позволяют народу вырождаться и деградировать ради собственных интересов и заработка

Можно почитать мини истории с фотографиями
здесь

ещё одна история с фото

0
[Денис Александрович] написал:
Я работаю в институте.У нас охрана получает 17 т.р.И это Москва

Маловато для столицы. Людей с малой ЗП легче подкупить, а это охрана, а не ады кто. Стыдоба.
У нас, кстати, то же самое в целом по стране. Охранники мало получают, значительно ниже средней. Бред.

0

Потому что могут и не хотят.
Потому что не хотят и могут.

-1

олдфагосрач как это умиляет)

-1

Что такое интеллектуальная собственность вообще? И что это на примере, когда юзер кинцо качает с трекера. Обоснование ждем )
ну на примере кинца,какое нибудь свежее кинцо на ютуб залей там тебе быстро объяснят что такое интеллектуальная собственность пек-пек-пек. тама даже если что-то пиликает на видео может быть наложено заклинание безмолвия
что до торенту это по сути тот же ютуб только который не борется с ёхохо но так же если это сайтец физически хранит хеш коды для преобразование их в конкретное кинцо и как правело редкосно удаляет по требованию правообладателя. так же это некий человек и человеки которые создали файл раздачи и поддерживает функционирование раздачи плюс люди которые по каким-то причинам скачивают и тем самым так же поддерживает раздачу.
сам по себе торент как техническое средство передачи данных не нарушает каких то патентов или авторских прав а вот информация которая с помощью него передается то да.
что до того как файл с кинцом получен и от куда он взялся - либо это был приобретен диск али касета и трансформирована в некий видео файл или как есть в случае цифровых технологий либо вовсе была получена из некого источника или даже бесплатно с лицензионного источника суть в том что она распрострется вне разрешения правообладателя или игнорируя некие международные али региональные акты в данной сфере. я не юрист поэтому тонкостей не ведаю а искать и выкладывать формулировку че это такое, лица и прочее не буду. думается каждому человеку более менее понятно что некое кинцо ему не принадлежит, даже если он его как то подредактировал а то кинцо что он купил он может посмореть сам в семье как то с ками то друзьями как это уже тонкости. а делать просмотр доступным для сотен людей как то очевидно уже лежит где-то за границами "семейного просмотра" пек-пек
у ибукс оне было даже чета такое что ежили консоль кинектом спалит что на кинцо собралась толпа люду всякого кинцо прекращается что забавно весьма.
что до групп и типов лицензирования они вроде как международно так же всякие есть в том числе и на "бесплатное" для личного использования, коммерческого, свободного итп а так же способа распространения

-1
yariko.v написал:
Это тоже самое как если бы пассажиры пересели на велосипеды, а транспортники бы подсчитывали сколько они недополучили прибыли от этого.

Мощно задвинул! Внушает!

-1

О пиратстве в целом.
В рунете легко можно найти книгу, статью, фильм, всё что угодно. На русском языке. А в интернете скачать книгу или статью на иностранном проблематично. Всё копирайт.
К чему это приведёт лет через двадцать?
Интернет это четвёртая информационная революция. Первая изобретение письменности и вторая книгопечатание уже привели к повышению скорости развития человечества. Чем быстрее обмен информацией тем быстрее развитие. Поэтому европейцы, в своё время опередили в развитии весь мир.
Теперь ограничения в иностранном интернете тормозят их. А мы имеем шанс обогнать их в интеллектуальной сфере. Если конечно будем использовать интернет для получения знаний, а не для того чтобы судачить как они нас обижают не пущая на олимпиады, и вводя санкции мешающие нашим олигархам покупать вилы на лазурных берегах.

-1

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Интернет это четвёртая информационная революция. Первая изобретение письменности и вторая книгопечатание уже привели к повышению скорости развития человечества. Чем быстрее обмен информацией тем быстрее развитие.

Прямо по детски милая наивность. Интернет - это тот же телевизор, но с множеством каналов. Да и никакого развития со времён его появления мы не наблюдаем, напротив - упадок.
Умные люди конечно и на свалке найдут алмаз, но для этого нужно быть разборчивым и относится это не ко всем, прямо скажем.

1

Пиратская партия заняла третье место на парламентских выборах в Исландии

-1
Nevoeiro написал:
Цены в Германии

меня одного смущают минусы?

-1

Касьянов Илья
Судя по фоткам, минусы там у них на ценах ставятся, когда цена ниже единицы ))
Кстати, у нас в магазинах на дверях (на входе) есть несколько обозначений, запрещающих что-то делать. Например, входить с собакой и... фоткать что-либо внутри помещения ^_^ Хотя на такой запрет у них права нет... хотя вроде бы и есть (частная собственность + общественное пространство, короче, пурга для юристов)...

0
A.Soldier of Light написал:
Ты расписал реальную ситуацию в мире на примере США.

Вот пример, как воспитанный в духе комуняцкого шовинизма, юноша вслед за Задорным с упоением завывает - "Ну тупые!!!!!"

-2

http://kolyan.net/uploads/posts/2010-06/1277291975_korsun_061.jpg
немного о лицензии

-3

жадность само собой заставляет пользоваться пиратской продукцией. Я никогда не поверю, что у людей не бывает лишних 2-3 тысячи рублей в конце месяца, чтобы купить игры, которые им интересны. Ведь не каждый месяц такие игры выходят

-3

Delphis
По себе не судите. Хорошо что Вам не случилось столкнуться с нуждой.

0

stalker7162534
с какой нуждой, если мне все ответчики по интернету отвечают?

-3

Delphis
С той нуждой когда в конце месяца не остаётся 2-3 тысячи.

0

stalker7162534
кто виноват, что не остаётся хотябы 2-3 тысяч? т.е если ты в прямом смысле выживаешь на последние деньги, то это даёт право воровать у других, причём не для выживания, а ради развлечения?

-3

Delphis
невозможно выжить без развлечения, без отвлечения от серых будней жизни, особенно когда нуждаешься в самом необходимом.

0

Некоторые из-за бедности, некоторые из-за коммунистических убеждений, хотя постойте...это ведь одно и то же.

-4
A.Soldier of Light написал:
Ворованный товар это когда товар украли, и у хозяина он исчез.

Проститутке не заплатить это тоже не воровство? :) Таксисту не заплатить - у него же машина осталась - это тоже не воровство?

-5

Это как надо было загнобить человека что бы в 2к17 он не мог позволить купить себе игру, но это ладно, тут от человека больше зависит нежели от гос-ва. Так ведь есть и те кто этим кичится типо "я пират" (хотя ты всего лишь пользователь пиратского контента, а это самый низ, где то ниже дна ибо пираты на тебе зарабатывают). И ладно если бы это было среди людей подросткового возраста. Даже не знаю, как можно гордится тем то не можешь позволить большинство игр. Это уже какая то извращенная психология.

-6

DMG EX777
1 В стиме есть игры по 200-500 рублей
2 Дорого. Так же дорого стоит и еда и одежда и в кино сходить и на море съездить и айфон купить.
3 Выбор есть. Или играть или не играть. Или играть во что-то другое.
4 Понять можно. Можно и посочувствовать заодно.

-20

Protocol10
Мне этот айфон и даром не нужен,с про еду одежду и море это отдельный разговор.И не у каждого человека есть деньги,чтобы купить себе и нормальную одежду и съездить на море, не говоря уже о просто купить какую-то игру, скажу я тебе.

14

DMG EX777
Согласен. Главное чтобы пк был способный тянуть игры на которые у бедного человека нет денег.

7

Protocol10
Ну в наше то время пк есть у многих и не все графодрочеры.На болеменее современном простеньком пк можно поиграть.

5

DMG EX777
Системные требования растут быстро. Главное, чтобы через пару лет хватило денег на апгрейд простенького пк. Не каждый может себе позволить такую роскошь.

5

Protocol10
1. На торренте такая индюшатина тоже есть и их никто не качает.
2. У нас билет в кино 100-200р. Это чуть чуть дешевле игры за 1000-2000р, копейки какие-то, прямо самую малость.
3. Или пиратить.
4. Или повыёживаться какой ты крутой. Только когда придешь в больничку не жалуйся, что тебя не лечат, у них нет стимула в виде адекватной оплаты.

4

хайпонем немножекчко на нищебродах

-30