Чуваки

Смысла жизни нет. Работаешь умрешь. Не болеешь - умрешь. Болеешь - умрешь. Есть дети - умрешь, нет - умрешь. На работу - с работы - спать - на работу - с работы - спать - на работу - придешь - умрешь...............
Так дело не пойдет. Как считаете?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Так тебя жить никто не заставляет. Хоть сейчас ложись умирай.

9

russian depression?
не рановато ли?
уж лучше

Спойлер

Капитан, капитан, улыбнитесь
Ведь улыбка это флаг корабля,
Капитан, капитан, подтянитесь...
.

6
Ripper Man написал:
Работаешь умрешь. Не болеешь - умрешь. Болеешь - умрешь. Есть дети - умрешь, нет - умрешь.

Как будто раньше было по другому. Ты давай там с этим делом побыстрее только. А то всё обещаешь помереть, а этого не случается. Люди уже беспокоятся.

3

Wing42
Очень беспокоимся, так пирожков хотим... сил нет.

0

Wing42
побыстрее только
да ето под вечер накатывает, а с утра бодрячком.
MunchkiN 616
означает что жизнь не имеет какой-то конечной цели и имеет бесконечную бесконечность.fix
на самам деле оно все сложна-сложна
ето да

0

Так дело не пойдет. Как считаете? Не пойдёт. Только выбор не особо велик, ты можешь либо сдохнуть как все, либо сдохнуть, оставив след как разумное существо. Вон статуи на острове Пасхи стоят, никто не помнит их строителей, но они несомненно жили, статуи подтверждают их существование. А остальные жители этого острова, где они? Да от них и мослов то не осталось, никто не докажет, что они вообще там жили. Так же и простой обыватель, вот завтра он сдохнет, что от него останется? Шмотки, сделанные не им, купленные на деньги, отпечатанные не им и весь этот хлам, в квартире, которую строил не он...даже могила не особо его, там может лежать кто угодно, а надписи читать лень. Можешь дерево посадить для разнообразия, дуб. Дубы долго торчат, может несколько поколений смениться...полезный памятник, уж полезней чем кусок гранита. Статуй один фиг не потянешь, хотя...:)))

2

Да жизнь интересная штука: кого то закидывала на необитаемый остров и он там 40 лет выживал не слетая с катушек, а кто-то в мегаполисе заканчивал жизнь самоубийством с миллионом в руке...

2

Все срамные мысли оттого что мало работаешь.

2

с такой проблемой я логически сталкивался. обход ее - зачем играть в игру если пройдешь ее и продолжать и пререпроходить станет бессмысленно. ответ пека логики в том, чтоб получить некое удовольствие и удовлетворение. в свою очередь это означает что жизнь не имеет какой-то конечной цели и не имеет бесконечной ценности.
а самая дубовая логика с которой усе началось значицо - смерть есть срамной полнейший слив поэтому надобно максимально делать все чтоб такого не произошло. однако в дополнение к этому положению могут существовать логические сущности по приоритету выше этой. когда они начинают действовать то приобретают необходимость исполнения выше чем первый.
на самам деле оно все сложна-сложна несколько я чета не помню куда пришли мои пека мысли и не могу кратко разъяснить смысл бытия.

1

Умереть это не плохо, наверное. Вот меня, до моего рождения небыло, и что было плохо? нет было, не было ничего. И я подумываю иногда на тему смерти и существования, и всё больше склоняюсь к тому, что после смерти должно быть хорошо. Но иногда мне кажется, что после смерти может быть неуправляемое состояние глюков, типа как сон, и глюки могут быть страшными.
В жизни, в теле человека мы чувствуем боль, дискомфорт, что вызывает страдания. Но боль и прочие физические неудобства, это же защитные реакции организма, чтоб искать безопасное, хорошее место., значит вне тела, этих ощущений быть неможет, как не может быть осознание самого себя.

1

машa
иначе говоря ты становишься другим "существом"

0
Ripper Man написал:
Как считаете?

Я считаю, что вам нужно пойти помогать маме по дому, а не страдать хернёй.

1

Пивасик с креведко, игра столов и норм.

1
A.Soldier of Light написал:

погуглив слово "фаталист", пришёл к выводу что я не он. чем более я размышляю над нашими жизнями, тем более одна теория сменяется другой и все так *мат* сложно!

1

Ripper Man
так-так... что тут у нас... на твоей аве оторванная голова... а еще никнейм позаимствован у маньяка... говоришь о смерти... угум...

0

Grevol
не оторвана, а аккуратно отделена от туловища!

Спойлер

фотошопом

-1

Ripper Man
Вот именно, ты не вечен, так, что забудь о себе и думай о вечном: о любви, ненависти, добре и зле. Выбери что нибудь из этого и твори вечное.

0
Комментарий удален

L|EMEHTATOP
но раз ты пришел в этот мир откуда то то уйти вникуда невозможно даже не родив детей
(ты бессмертен с самого начала)

0

я считаю нужно по полной получить удовольствие пока ты живешь

0

Кто верит в Магомета
Кто в Аллаха кто в Иисуса...

Все там будем,попрощался и ушел.
Но нам еще не скоро.Так что веселись,шпана!!

0
Комментарий удален

HarleyQu1nn
суть темы не в боязни смерти, а в том что тщетно бытие

-1

Недавно уснул, поспал немного, потом просыпаюсь с мыслями, "нет, только не это, опять всё это", я сопротивлялся тому, что я живой.

0

Наверно нет смысла слишком много думать о смысле жизни ☻☻☻

И да, автор то фаталист какой-то )

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
...думай о вечном: о любви, ненависти, добре и зле. Выбери что нибудь из этого и твори вечное.

Так уж получилось, что из списка вечного люди преимущественно выбирают глупость.

0

почаны смысла жить нету. у меня матрица конкретно уже рушится походу

0
Ripper Man написал:
почаны

Это что за овощи такие? Кочаны?

0

Каждый видит смысл по своему,в этом никто не поможет кроме себя. В конце жизни спроси, "в чем смысл жизни" был.

0

Кто пил - ушёл. Кто пьёт - уйдёт.
Но разве тот бессмертен, кто не пьёт?

-1

В чем же истинный смысл жизни?

Жить так, чтобы помереть спокойно (смеется). Нет, я не знаю в чем смысл жизни. Я даже не знаю, в чем смысл прошедшей недели!


-1

Слишком много смысла, я потёк.

Nevoeiro
Самое время подумать об этом.

0

Ripper Man
Вот ты тему назвал "Чуваки". А к кому ты обращался то? Ведь " чувак" это кастрированный баран...

-5

ToxaF1
А у меня слово чуваки - с детства ассоциируется со словом чувяки.

1

ToxaF1
"ЧУВАК" - человек уважающий американскую культуру!!! как-то так)))

2