Чувство одиночества

Страшное чувство, которое преследует всегда и везде. Неважно, сколько рядом народу, оно может возникнуть внезапно. Достаточно в голове промелькнуть мысле "у меня нет друзей" или "собеседники меня игнорируют" и общение превращается в молчание и душевные муки, настроение сразу сводится к нулю. Чувствуешь себя совсем одним. Это хроническое. Есть ли еще у кого такой недуг, какие мысли по этому поводу? Если кто знает, как бороться с этим - пишите.

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да, думаю депресняк бывает у всех. меня вот тоже недавно так накрыло, все просто в шоке были, всегда такая я веселая бываю, и тут на те вам - депрессия... на следующий день правда отпустило. вообще помогает смена обстановки, прогуляться например куда-нибудь сходить, тот же поход в кино, заняться каким-нибудь делом, например в квартире генеральную уборку затеять, проверено - помогает!;) не грусти товарисчь!

0

сделай ремонт, поприседай на кактусе.

0

да, бывает иногда. Что-то накатывает, ты чувствуешь себя одиноким, как будто у тебя ничего нет... как будто никто о табе не думает, не беспокоится...
но у меня такое чувство не бывает долгим. так накроет часа на 2...

0

Звездный Волк.
Часа 2, оо это еще что. Вот несколько месяцев

0

надо знать, что нужно обществу, и не лезть в ту отрасль, в которой ты нифига не шаришь. Лично у меня друзья говорят о тектонике (они умеют его танцевать, а я нет), о серьезных покупках (им предки дают деньги, а мне нет), ну и так далее - я с ними не разговариваю почти, просто изредка мимо прохожу, и если слышу то, что меня интересуют и их, то с легкостью вступаю в разговор.

0

Соглашусь с Granda,
у меня у самого бывает такие депрессии , и лучший способ избавиться от всей этой отрицательной энергии- это направить ее на какое нибудь дело , желательно связанное с применением физической силы . Есть другой способ - алкоголь ... шучу конечно ! Могу посоветовать послушать какую-нибудь светлую , вечную музыку , которая вернет тебя в тот самый позитивный момент когда ты ее впервые услышал ( незнаю , может я слишком эмоциональный, но у меня так ) . И на последок, разнообразь свою жизнь , сделай так чтобы каждый день стал для тебя чем-то особенным , и я уверен , таких моментов у тебя практически не будет .

2Iluhan
Не всем легко не иметь друзей ,и не чувствовать себя одиноким

0

У меня не промелькивает мысль "у меня нет друзей", я знаю, что у меня нет друзей, собеседники не игнорируют, но я знаю, что они забудут все, что я сказал через день. Чувство одиночества приследует меня постоянно, в какой компании я не находился бы. Это не депрессия, это реальность. Можно повеселиться в компании, но ты осазнаешь, что это временно, а одиночество не пропадет пока ты не наидешь того, кто заполнит эту пустоту.
2Iluhan
У тебя неправельное понятие слова "друг", если тех людей ты называешь друзьями.

0

Автор, это называется "стадный рефлекс", тебе инстинктивно хочется примкнуть к кучке такого-же быдла, как и ты сам. Происходит это по той причине, что без стада ты ощущаешь себя слабым, жалким и уязвимым. Как бороться с этим? Рекомендую тебе почаще проявлять собственную индивидуальность, завести личное хобби, например начать рисовать, главное стараться поменьше подражать другим.

0

Часа 2, оо это еще что. Вот несколько месяцев
я на тренировку схожу - и депрессии как ни бывало

0

я на тренировку схожу - и депрессии как ни бывало
Вот и я о чем !

Рекомендую тебе почаще проявлять собственную индивидуальность
ЛОЛ
И что это ему принесет ? Избавление от одиночества ?
Индивидуальность ни к чему , если у тебя нет близких людей.Что будешь делать со своим ЭГО когда ты никому не нужен :)
главное стараться поменьше подражать другим.
Можно подражать , а можно просто найти общий язык и , с так называемым стадом , и перестать думать что они стадо , и возможно стать частью компании

Автор , распиши подробнее свою проблему , так будет легче тебя понять и следовательно помочь

0

Я с телдфона, так что буду краток:) Например, я иду с универа, рядом 2 однокурсницы и 2 одногрупника - общаются 2на2, а я как бы всторонке иду и молчу. Они наверное станут со мной говорить, но я иду и молчу, пока они там веселяться. И кручу в голове "я один, совсем один". Получается замкнутый круг, мне тяжело прервать эти мысли. Я иду какбы всеми забытый и в итоге, что я внезапно ни скажу - это либо как угрюмый гром в тишине, либо того хуже - игнор моих слов. С однокусниками (теми парнями) я общаюсь, но когда рядом девки, они активизируются и начинается превеселый диалог, а я молчу (ну не умею девок шутками развлекать). И после такой прогулки я прихожу и впадаю в транс "я опять один, как все плохо". Сижу горюю и думаю "как здорово было бы, окажись рядом понимающий меня человек". И до того хреново становится.. А потом они еще шепчутся "да уж, не любит он общество" Таких случаев много, я просто расказал послердний.

0

И что это ему принесет ?
Повысится самооценка, мнения других волновать будут значительно меньше, парнишка перестанет жалеть себя и возможно научится радоваться жизни, станет более общительным, обретет уверенность в себе, тогда и друзья появятся.
P.S.
Автору рекомендую почитать Карнеги, особенно его книгу "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".

0

автор
тебе с ними скучноо , все эти компании с бабами созданы чтобы отвлекать , не поддавайся !

0

Например, я иду с универа, рядом 2 однокурсницы и 2 одногрупника - общаются 2на2, а я как бы всторонке иду и молчу
-Хм, зачем же ты проигнорировал их ? Влился бы, в разговор , начав с простого : Привет !

И кручу в голове "я один, совсем один".
-Напрасно , самообичивание следует избегать

Получается замкнутый круг, мне тяжело прервать эти мысли
-Просто не думай об этой , и ничего прерывать не придется .

когда рядом девки, они активизируются и начинается превеселый диалог, а я молчу
-Не нужно молчать , но и не следует быть Петросяном на выезде , просто будь собой .Сразу видно, неуверенный в себе , пора изменится

"как здорово было бы, окажись рядом понимающий меня человек"
-Понять тебя могут все , проблема не в них, а в тебе . Как я и советовал , начни активную жизнь , преодолевай свои невидимые барьеры , и ты сам увидишь насколько ты изменился. И ещё не бойся ошибаться , воспринемай ошибки нормально , и без негативных мыслей

Повысится самооценка, мнения других волновать будут значительно меньше, парнишка перестанет жалеть себя и возможно научится радоваться жизни, станет более общительным, обретет уверенность в себе, тогда и друзья появятся.
Если все его будут считать изгоем , который смотрит только в себя , у него ничего не изменится

Автору рекомендую почитать Карнеги, особенно его книгу "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".
Это тоже можно , но я предпочитаю , и всем навязываю - набираться опыта , который обеспечит рост над собой

Тебя спасут только алкоголь и легкие наркотики
да-да , ещё ЛТП

0

-Хм, зачем же ты проигнорировал их ? Влился бы, в разговор , начав с простого : Привет !

"Привет!" Да-да и лицо еще попроще сделай как у лоха. Будь уверен тебя в рекордные сроки пошлют нах.

Получается замкнутый круг, мне тяжело прервать эти мысли
Вешаться пробовал? Стреляться? Бухать?

как здорово было бы, окажись рядом понимающий меня человек
Снимись в той рекламе про лекарство насморка.
-Я вас понимаю
-Нет, не понимаете
-Прекраасно понимаю

0

"Привет!" Да-да и лицо еще попроще сделай как у лоха. Будь уверен тебя в рекордные сроки пошлют нах.
-Во-о-от,сразу видно у человека в этом опыт :)
+1 к моей маленькой теории

0

-Во-о-от...сразу видно у человека в этом опыт :)

Да я действительно нелюблю простодушных людей. Грешу посыланием оных нах...виноват

0

Да нет , я не про то :)
Вообще-м , ладно проехали .

0

Strel-Ok
Девчат не обязательно шутками развлекать. Найди в себе какое-то качество ( у каждого человека есть какие-то особенные качества) и удиви всех. Ну, не всех, а тех, кого хочешь удивить. Заинтересуй их чем-то. А просто сидеть дома и горевать нет смысла, это ничего не изменит в твоей жизни в лучшую сторону.

0

Девчат не обязательно шутками развлекать.

Вот это точно. Меньше слов больше дела. Главное чтоб полюбви, а то ведь и заявление может подать

и удиви всех
А вот за эксгибиционизм точно посадят...

0

Думаю, тебе лучше общаться не с теми, кому ты не можешь составить конкуренцию в шутках, а с более простыми ребятами, тогда ты на их фоне можешь иметь более выгодную позицию или, по крайней мере, не будешь выглядеть таким необщительным.

0

Девчат не обязательно шутками развлекать.

Да! Девушкам нравятся угрюмые задроты.

Просто пытайся, говори, выгляди полным лохом в первый, во второй раз, в десятый, получи сто отказов, а в 101 первый раз всё станет хорошо.

0

тогда ты на их фоне можешь иметь более выгодную позицию
Точняк ходи в компании детсадовцев. На их фоне будешь крутыыым...))

0

Снайпер_за_шторой
26.11.09 22:33 Девчат не обязательно шутками развлекать.

Вот это точно. Меньше слов больше дела.


Ты насоветуешь. Человек не может шутку из себя выдавить, а ты предлагаешь ему такое. Безобразие!

0

Иллен
А это всё потому что нельзя в интернете искать от людей помощи. Мы ничего не знаем об авторе и не в состонии ему помочь. Человек сам в себе должен искать ответ это его жизнь. У меня только одна мысль по поводу создания автором данной темы- желание привлечь к себе внимание

0

А это всё потому что нельзя в интернете искать от людей помощи
-Не согласен , помощь советом в любом формате может помочь

У меня только одна мысль по поводу создания автором данной темы- желание привлечь к себе внимание
-Неисключено ... но тоже можно сказать и о тебе , да-да я говорю про второсортный стеб

0

Снайпер_за_шторой
У меня только одна мысль по поводу создания автором данной темы- желание привлечь к себе внимание
Может, ты и прав. А может человек на столько стеснительный, что может доверить свои мысли только невидимым друзьям, может быть, ему так проще?

0

А может человек на столько стеснительный, что может доверить свои мысли только невидимым друзьям,

Доверять мысли невидимым друзьям- это путь в никуда. Ему нужно разобраться с собой а делается это молча наедине и без огласки

0

Совершенно согласна с CoFAlucard по поводу того, что одиночество не пройдет пока ты не найдешь того, кто заполнит эту пустоту. Все перечисленные средства могут только отвлечь от проблемы на какое-то время, но не решают её. Так что чтение психологических книжек и попытки стать душой компании от одиночества не избавят, а вот поиск родственной души, человека, который тебя будет понимать, ценить и поддерживать, реально может помочь.

0

-Не согласен , помощь советом в любом формате может помочь

Тоесть автор такой идиот что не в состоянии сам додуматься до того что ему посоветовали?? Ты его недооцениваешь помойму.

да-да я говорю про второсортный стеб
Это если вы не поняли форма протеста

0

Никакого одиночество не испытываю уже давно, к людям отношусь скептически. Диалог при этом всегда могу поддерживать, общение "не о чем" легко можно вести, главное не грузиться мыслями "Что обо мне подумают?" "Что мне сказать дальше?" хотя лично мне данное общение не приносит никакого удовольствия.

0

Снайпер_за_шторой
26.11.09 22:48
Доверять мысли невидимым друзьям- это путь в никуда. Ему нужно разобраться с собой а делается это молча наедине и без огласки
Я не согласна, человек только учится жизни и в интернете может найти советы, которые ему помогут. Может, его успокоит даже то, что он такой не один и что все это приходяще. Даже почитав некоторые приколы, он может научиться тому же. А не едине с собой что он может решить? У него не та проблема, что бы разбираться в себе. Ему надо учиться у других.

0

Тупая тема. Со своими проблемами к психологу.

0

Нихилиант

единственый умный совет за всю тему.

0

Доверять мысли невидимым друзьям- это путь в никуда
Анонимная помощь тоже эффективна , потому-как, никого не обвинишь в предвзятости

Тоесть автор такой идиот что не в состоянии сам додуматься до того что ему посоветовали??
-Нет , это кое-кто другой непонимает , что каждый может дать дельный совет

Ты его недооцениваешь помойму
-недооцениваешь его ты , потому-как вместо чего-то значимого от тебя идут глупые и пошлые шутки

Это если вы не поняли форма протеста
По моему мнению , она мягка говоря глупая и бездейственная . Лучше, используй свое остроумие и обояние, для написания гиганского поста , с фактами и доводами , что бы автор тебя правильно понял

0

Я не согласна, человек только учится жизни и в интернете может найти советы, которые ему помогут.

Я в совей жизни понял одно- помочь могут только действия.

0

в интернете может найти советы, которые ему помогут.
Типо этого:"забей нах на всё пей пиво крути с чиками. И всё ок будет чувачок!!!11" Это поможет точно...

0

Снайпер_за_шторой
26.11.09 22:58

Я в совей жизни понял одно- помочь могут только действия.
Вот и посоветуй, как надо действовать, а то ты своим стебом, вообще уничтожишь самооценку у человека. Затюкал, бедного.

0

Нихилиант

Не. Тут принято писать в поэтичной манере. "Гиганские посты" как грица...

Иллен
Как думаешь он станет меня слушать если я ему скажу что кроме него самого ему не поможет даже человек паук?

0

Strel-Ok.
Ну то же самое.
Вот бы найти человека, которому ты и твое мнение будет не безразлично. Всех вокруг удивляет, что я ходячая энциклопедия. Что я галантен, педантичен. Я не могу себе позволить мат и я рад этому. Меня прозвали интеллигентом... Я никому не навязываю свое имхо, но то, что я не такой как все принимается в штыки. Но меняться в худшую сторону я не собираюсь. Всем назло. У меня свои планы. Ко всем чертям и никаких сожалений.

0

в интернете может найти советы, которые ему помогут.
Найти то можно, но вот спрашивать у быдло-тролей, мягко сказать незачем. Но думаю тема поднята для соплей, чтобы все выплакались на тему одиночества и как им плохо, а не для набивания советов.

0

Нихилиант
Жесткий человек. Пришел, все разрулил. И завтра у автора будет все ОК.

0

Какие тут все умные сколько умных советов понадавали, большинство советчиков обычное среднестатистическое советское мясо, живут себе, развиваются как и положено их роду, если депрессия, йух с ним! не беда, проходит за три дня, вот у меня бывало и по 2 года была такая депрессуха, что хоть вешайся. Но не у всех всё так хорошо, и проходит от развлечений, хоть ты раком встань и иди руководи стройкой, чуство одиночества или депрессиии не пройдёт, она пожирает из нутри это болезнь, это какаята херня вселяется в душу, которую некоторые слабаки вытравливают алкоголем, видели скока алкашни гнойной или наркоманов конченых.
Вот нафига собой напрягать девчёнку, чтоб она тутже сбежала в ужасе, с криком унылое говно?
Вот у мну бывает депрессия, потом проходит и всё так хорошо и идеально настаёт, а бывает как свалиться на голову что аж чуство шизофрении какойто мля.
Хорошее лекарство от этой херни, это перемена мест, можно друзей найти, хотя не до них.
А ещё лучьше научиться не о чём недумать, посидеть как зомби некоторое время.

0

Снайпер_за_шторой
26.11.09 23:02

Иллен
Как думаешь он станет меня слушать если я ему скажу что кроме него самого ему не поможет даже человек паук?

А ты у него спроси, он онлайн, по-моему.)

0

Займись спортом.
спиртом. Желательно медицинским. Как он запишется в секцию, если у него социофобия. Тут к психологу имхо.

0

Если не устранена причина депрессии, то депрессия не пройдет. Ее можно заглушить на время таблетками- антидепрессантами, но это не выход. Надо устранять причину.

0

Алкоголь депрессию не снимает, а усугубляет. Это часто заканчивается суицидами.

0

Если не устранена причина депрессии, то депрессия не пройдет.
Лоботомия? Если уж так категорично.
Это часто заканчивается суицидами.
Если совсем идиот, то да. Или с головой что-то.

0

Даже после годовалой, вот в наше время, депрессии у меня не было мыслей о самоубийстве или залить это херней...
Возможно у меня какойто инстинкт выработался. Когда мне было лет 12 отец начал бухать по вечерам и каждый день дома были скандалы, да плюс еще в школе жуткие проблемы. Это продолжалось лет 5 щас вроде стихло. Так вот по-началу я жутко переживал. Меня трясло с наступлением вечера. Мне хотелось лечь и не проснутся. Как вам? Так года два, но потом мне стало отковенно пойуху на это.

0

Алкоголь депрессию не снимает, а усугубляет. Это часто заканчивается суицидами.

Да? А я думал белой горячкой))) Насамом деле алкоголь на всех действует по разному. Зависит от психики и подсознания.

0

При депрессии нельзя сидеть дома одному. Надо идти к людям, общаться только с теми, кто приятен, ходить гулять, в музеи, магазины ( они сейчас не хуже музеев). Занять себя чем-то, что займет твои мысли, что бы ты не думал о своих проблемах.

0

Автор, не пробывал завести себе собаку? Я не шучу. С ней ты никогда не будешь одиноким, она не предаст, вседа будет рада только тебе. А сколько друзей собачников у тебя сразу появится, как только ты будешь с ней прогуливатся или дрессировать. Лично у меня это самое лучшее средство от всех депрессий, плохого настроения и чувства одиночества.

0

Автор, не пробывал завести себе собаку?
Порченая мебель, тапки итд. И ещё еду надо покупать. Это не то.

0

Просто задолбало уже это, не знаю как быть! и к психологу я бы давно уже сходил, но город маленький, какие там блин психологи! А пока я на сессии, голова только одиночеством и забита, когда вокруг веселье может быть. Я даже с лекций ухожу, когда депресняк меня накрывает. С этим тяжело жить! Очень! Да, и спасибо, что откликаетесь.

0

Нихилиант

26.11.09 23:16 .
Это часто заканчивается суицидами.
Если совсем идиот, то да. Или с головой что-то.


Под действием алкоголя все тупеют. А если у человека депрессия, то у него обостряется чувство жалости к себе и безысходности. А это и может привести в суициду.

0

Strel-Ok
Уважаемый, Вам помогли советы данные на этом замечательном форуме? Какой из них собераетесь попробовать в ближайшее время?

А если у человека депрессия, то у него обостряется чувство жалости к себе и безысходности.
Нет :) От человека зависит.

0

Под действием алкоголя все тупеют.
Знать меру главное. А лучше не пить.
А если у человека депрессия, то у него обостряется чувство жалости к себе и безысходности.
Может быть. Но не обязательно.
А это и может привести в суициду.
Я же говорю только идиот будет убивать себя из-за депрессии. Или если с головой не в порядке. И алкоголь тут не причём.

0

Strel-Ok
Я вот одного не пойму, как на сессии может быть депрессия, если у тебя голова должна быть забита лекциями, вопросами, ответами на них, короче, в этой ситуации депрессия просто невозможна. Но, если ты не можешь даже учиться из-за депрессии, то это уже плохо и надо обратиться к врачу.

0

Хоть никому и не интересно, но все же.
Зная психологию и ориентируясы на свой опыт я могу сказать, тем боле, что уже говорил и тут уже сказано, что когда у человека нет того, в чем он преуспевает, того где о чувствует себя в своей тарелке, нет интереса к чему нибудь, он остается на едине со своими проблемами. Нужно занять себя чем то иначе останешься наедине со своими проблемами.

0

Нихилиант

26.11.09 23:28
Я же говорю только идиот будет убивать себя из-за депрессии. Или если с головой не в порядке. И алкоголь тут не причём.
Не будь категоричным. Ты не знаешь, что такое настоящая депрессия и не суди об этом. А если при настоящей депрессии принять алкоголь, то это может привести к непоправимым последствиям.

0

Если вы не понимаете человека, стадающего депрессией, то у вас ее не было

0

Нужно занять себя чем то иначе останешься наедине со своими проблемами.
Верно. Найди себя в чем-то и все приложется знакомые/друзья в том числе

0

Снайпер_за_шторой
26.11.09 23:27

А если у человека депрессия, то у него обостряется чувство жалости к себе и безысходности.
Нет :) От человека зависит.

При настоящей депрессии от человека мало что зависит.

0

Strel-Ok.
Найди себе увлечение, цель.
Измени свое отношение к происходящему.
Через силу скажи себе: я сегодня буду с хорошим настроением. Поверь мне. На данный момент именно это меня спасает.

0

Автор,да ты мой брат походу...
Я точно такой же...
Но в таких случаях лучше пересмотреть Город Грехов или представить,что ты находишься в такой же атмосфере,как в Городе Грехов...а ещё проще - поиграть в Gears Of War....там такая атмосфера...уххх...как раз под "настроение"
Ххмм....но в последнее время играю только в "Симпсоны Бей и Беги" :))
Но это я так...вдруг не глупо высказался...

0

Все зависит от человека. Только от него.

0

При настоящей депрессии от человека мало что зависит.

Когда человек не контролирует свои эмоции- это уже психическое расстройство. Нормальный же человек, обладающий достаточной силой воли способен найти выход из любой дипресии, пусть это и не легко. Но возможно. Правда только силами самого дипрессирующего.

Никто не залезет к тебе в моск и не позаметает там. Надейтесь на себя.

tjrnlst
+10

0

Снайпер_за_шторой
26.11.09 23:41

Когда человек не контролирует свои эмоции- это уже психическое расстройство. Нормальный же человек, обладающий достаточной силой воли способен найти выход из любой дипресии, пусть это и не легко. Но возможно. Правда только силами самого дипрессирующего.
А как узнать, расстройство это или еще нет? Конечно, надо найти в себе силы и заставить себя, если это возможно. Еще советую автору подходить ежедневно к зеркалу и говорить самому себе: " я тебя люблю, ты самый красивый, веселый и находчивый" и в таком духе, даже если видеть свое отражение не можешь. Это очень помогает, поверь.

0

К нашему глубокому,словно бездна сожалению мы оказались "Не в то время не в том месте"одиночество,а ведь когда-то его и не существовало..скорее всего...время такое пошло...вы посмотрите на девушек,какими они стали,девушки,а вы посмотрите на парней,ведь большая часть из них не те,кого вы хотели бы видеть...этот мир сегодня - как его изменить и подстроить для себя так,чтобы было удобно и приятно....?

0

Какие же люди слабые и жалкие, тема огонь!!!

0

Какие же люди слабые и жалкие
Это называется "самые ужасные моменты в жизни",когда есть одиночество.

0

Девушки? Редкость хорошая девушка.
Парни? Озабоченные ублюдки. Редко хороший человек

0

Если долго быть в депрессии , то можно к ней привыкнуть. Более того , начинаешь ей наслаждаться...
Раскрываются какие либо способности , находится время многое обдумать. И со временем слово депрессия теряет для тебя смысл.

0

george-92
.время такое пошло.
А все потому, что сидят все по домам, смотрят телевизор, сидят у монитора. Раньше этого не было, люди ходили в кино, на танцы, искали общения друг с другом, а сейчас реальное общение заменили виртуальным, вот и пожинаем плоды цивилизации. Сейчас даже сходить молодежи некуда. Вся молодежь с банками пива разгуливает и считает, что это круто.

0

Реквием.
Ну прям в точку! Велкие умы через это прошли. Можно предположить, что депрессия это награда свыше. Возможность взглянуть по-новому на мир.

0

Извините, но такие "проблемы" лично у меня вызывают улыбку. Наверное, такой у меня характер, или, может, слишком мал, но депрессий, развалов на ровном месте у меня не бывает. Плохое настроения - последствие. Его не должно быть на ровном месте!

Strel-Ok
"у меня нет друзей" или "собеседники меня игнорируют" и общение превращается в молчание и душевные муки
Наверное, ты серая мышь в любой компании. Ты стоишь на ступень ниже всех своих друзей.

0

requiemmm
26.11.09 23:57 Если долго быть в депрессии , то можно к ней привыкнуть. Более того , начинаешь ей наслаждаться...
А у тебя была депрессия? Не понимаю, как можно наслаждаться болезнью, душевной болью? Это бывает на столько нестерпимо, что жить не хочется.

0

Смотря телевизор вы становитесь быдлом. Вы превращаетесь в УГ. Молодежь подражает кф Бумеру, фильмам 90х... А ну все это. Я спать

0

Молодежь подражает кф Бумеру

Это кф Бумер подражает молодежи ;) Просто так ни с чего такое УГ не берется.

0

А у тебя была депрессия? Не понимаю, как можно наслаждаться болезнью, душевной болью? Это бывает на столько нестерпимо, что жить не хочется.
Что в вашем понимании депрессия?

0

Иллен
Так бывает , когда депрессия затягивается. В моем случае на два с лишним года. По вине наших уродов-врачей . Которые сначала ставят диагноз , таскают годами по обследованиям а потом говорят:"Извини , не подтвердилось" А то , что у чувака в 21 год седина появилась никого не волнует.

0

Nech
27.11.09 00:08
Что в вашем понимании депрессия?
Вы все равно не поймете, через это надо пройти, почувствовать это.

0

Да ладно. Депрессия была у каждого не сомневаюсь в этом. Это естественный процесс. Другое дело ваше отношение к этому.

0

По вине наших уродов-врачей .
Это в компетенцию врача входит ставить диагноз "депрессия"? Может, он ее и лечить должен?

0

Да. Все проблемы людей из-за того что они надеятся на кого-то. Кто-то придет и сделает тебе хорошо... Очень опасное заблуждение.

0

requiemmm
27.11.09 00:11 Иллен
Так бывает , когда депрессия затягивается. В моем случае на два с лишним года.

Сочувствую и, действительно, понимаю тебя. У меня это было, когда я похоронила дорогого мне человека. Но я не смогла к ней привыкнуть. Просто, душевная боль постепенно утихла и депрессия прошла сама.

0

Don Nazar
В компетенции врача авторитетно заявить пациенту, что тот скоро умрет. И вылечится не сможет из-за высоких цен . И напоминать тому об этом при каждом удобном случае.

0

Вы все равно не поймете, через это надо пройти, почувствовать это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия Судя по тому, что написанно в википедии через депрессию проходил каждый в том числе и я.

Тема из одиночества, перешла в "ах, какой я бедный и несчастный" как уже говорил выше, тема создана для соплей)))

0

лучше послушать любимую мызыку, быстро тогда всякая фигня проходит

0

Да. Все проблемы людей из-за того что они надеятся на кого-то.
Согласен на 85%
В компетенции врача авторитетно заявить пациенту, что тот скоро умрет. И вылечится не сможет из-за высоких цен . И напоминать тому об этом при каждом удобном случае.
Здоровые люди умирают от депрессии? Лечатся от нее дорогими препаратами, процедурами? Слабонервным стоит напоминать про безысходность ситуации? Встречные вопросы соответственно на 1, 2, 3-й твои.

0

Don Nazar
Твоя ничего не понял . Моя не хочет тратить время на твоя. Проехали.

0

Nech
26.11.09 22:52
+1
к этому могу добавить что я нелюблю пустой траты времени "в компании" с "бухлом" и разговорами о том, кто где вчера валялся и сколько алкоголя в том или ином спиртном напитке

0

Советую всем пойти спать ^^
А так же послушать песню группы Мумий Тролль - В этом свете.
По теме кстати.

0

Твоя ничего не понял . Моя не хочет тратить время на твоя. Проехали.
Я должен понимать написанное тобой по-особому?

0

"Извини , не подтвердилось" А то , что у чувака в 21 год седина появилась никого не волнует.

Седина в 21 год возможно наследственность. К тому же чего ты ожидал от врачей? Они далеко не всесильны.

0

да, но они должны шарить в своей работе, раз уж пошли на врачей,как и любой другой человек
лучше послушать КиШа

0

Nech
27.11.09 00:21

"...Тема из одиночества, перешла в "ах, какой я бедный и несчастный"

Иногда на душе становится легче, если выложить свою боль на бумагу и разорвать ее. В данном случае, это монитор, напишем и выключим.

0

Снайпер_за_шторой
27.11.09 00:37

Седина в 21 год возможно наследственность. К тому же чего ты ожидал от врачей? Они далеко не всесильны.
Если 2 года говорить человеку, что он умрет, то одними словами можно убить. Это когда тебя не касается, то кажется, что так легко все пережить. Врач, вообще, не имел права этого говорить. Это был не врач, а шарлатан.

0

Врач, вообще, не имел права этого говорить. Это был не врач, а шарлатан.

Он был бы шарлатан если бы не сказал правду.

0

Вообще, requiemmm пишет отличные стихи. Они есть в литературном разделе. Стихи очень серьезные и, даже, грустные.

0

ну так правильно,а он что говорил.неправду. все догично, ватсон

0

Иллен
Стихи очень серьезные и, даже, грустные.
ну врядли автору сейчас нужны грустные стихи)

0

Снайпер_за_шторой
27.11.09 01:00
Он был бы шарлатан если бы не сказал правду.
Это не была правда. Это была его ошибка, и он этой ошибкой, чуть, человека не убил, здорового человека. Это преступление.




27.11.09 01:09 Тогда автор пусть почитает стихи в том же разделе в теме "Мертвые стихи", там много смешных стихов. А писали их ребята из этого форума.

0

2Иллен. Ну я вообще-то 2-3 раза тут написал и то давно и по сабжу этой темы. Не знаю как ты в процессе обсуждения пришла к выводу, что форум вдруг превратился в "ах какой я несчастный"..

0

Strel-Ok
27.11.09 01:31 2Иллен. Ну я вообще-то 2-3 раза тут написал и то давно и по сабжу этой темы. Не знаю как ты в процессе обсуждения пришла к выводу, что форум вдруг превратился в "ах какой я несчастный"..

Вообще, это не я написала, я только процитировала, читай внимательно.

Кстати, это не мои слова о том, что проблему надо изложить на бумаге, а потом разорвать ее. Это совет психолога, я прочитала об этом. Не даром же говорят, что надо поделиться с другом бедой и станет легче. А если друга нет, то подойдет метод, который я описала.

0

Автор, судя по твоему «трагическому» изложению своей проблемы перед абсолютно незнакомыми людьми на форуме действительно можно сделать вывод, что несчастный человек. А почему? Неужели так плохо быть одному, а не в обществе людей, которых ты абсолютно не интересуешь? По-моему, весьма положительное чувство. )
Окей, если действительно есть такая потребность, прояви хоть какую-то активность в общении со своими знакомыми. По крайней мере. Или ты думаешь, они сами тебя развлекать будут?
Словом, найди друзей по интересам. И учись начинать диалог первым.

0

В интернете легче выкладывать проблемы. По крайней мере, никто не перебивает и по пальцам не бъет:)

0

Да. А также это анонимно, что при определенных проблемах может оказаться весьма удобным. Более комфортно излагать, так сказать.

К слову, автор, у тебя действительно нет друзей или это твой речевой оборот для лучшей формулировки проблемы?

0

сделай ремонт.
xD самый разумный ответ за весь топик.

0

Стрелок, позволь спросить. А тебе действительно хочется себя исправить? Ты можешь действительно сказать что тебе не нравится такое положение?

0

Strel-Ok
Знаешь лучше быть в одиночестве чем в дурной компании, но если ты хочешь изменить прложени, то сам сделай первый шаг. Будь активнее, найди людей со схожими интересами или...
Запишись куда-нибудь. Хоть на бокс, хоть на танцы, хоть во дворе в футбол гоняй . Не суть важно куда, главное что бы там найти тех с кем после ты сможешь хорошо общаться)

0

Правильно Пивнушка говорит, слушай его... Но когда он заговорит о печеньках - выходи из темы =о!
Конечно хорошо записаться в секцию... Я пока только на боксе встречал нормальных людей. На тэйквандо какое-то быдло ходит, так что спустя неделю я ушел из нее.
Словом:
Найди друзей по интересам, хоть здесь - на ПГ, я нашел (Бирмен, Alpherats (Arwen)).

0

mаrkell, если у тебя есть друзья - то ты не одинок. Я люблю побыть в одиночестве, подумать о том о сём... хотя друзья есть, и я с ними общаюсь. К тому же, если любишь книги, то одиночество уж точно не приносит чувство тоски

0

mаrkell
я одинок, че делать?
Троллить и спамить ))

NateR
Согласен с тобой, что негатив следует как-то удалять из себя. Одним из способов - применение физ.силы. Не важно, на что. На что угодно. Вон гопота идет... отличная цель ) Вот ремонт надо следать... а почему бы и нет.

Влился бы, в разговор , начав с простого : Привет !
Он же сказал, что его слова воспринимают как гром среди ясного неба, как то, что нарушает ИХ беседу, их поток мыслей. И потом они снова его игнорят. Похоже даже на Синдром Нулевой Харизмы (СНХ). Преследует многих истинно-одиноких. Проявляется в том, что человека никто не считает интересным, поэтому с замиранием не слушают то, что он говорит.
Ну и верно, что самобичевание, если оно и есть, тоже вредно. Самокритика полезна, но самобичевание как предельная самокритика, нет.

Strel-Ok 26.11.09 21:46
Не похоже, что у тебя тут именно негатив. Это просто навождение какое-то. Знаю по себе. Избавился от этого, кстати.
Как? Логикой. ;)

Нихилиант
Со своими проблемами к психологу.
+10000 или психотерапевту, психо-.. короче, я точно не уверен, кто из этих психо-спецов в этом конкретно разбирается )) Обычно детей таких именно к специалистам и направляют. И это правильно.

0

Чувсто одиночества подразумевает не столько отсутствие друзей, сколько регулярное осознание этого. Кстати, оно еще так проявляется: сижу один, жалею себя и начинаю представлять, как меня жалеют окружающие, или, например какая-нибудь девушка, с которой я не решаюсь познакомиться.

0

Чувсто одиночества подразумевает не столько отсутствие друзей, сколько регулярное осознание этого. Кстати, оно еще так проявляется: сижу один, жалею себя и начинаю представлять, как меня жалеют окружающие, или, например какая-нибудь девушка, с которой я не решаюсь познакомиться.

0

>>>представлять, как меня жалеют окружающие
Как все запущенно

0

Чувсто одиночества подразумевает не столько отсутствие друзей, сколько регулярное осознание этого. Кстати, оно еще так проявляется: сижу один, жалею себя и начинаю представлять, как меня жалеют окружающие, или, например какая-нибудь девушка, с которой я не решаюсь познакомиться.

Это не похоже на одиночество. Скорее всего, ты просто чувствуешь себя жалким неудачником(сори но так и есть), в сравнении со своими сверстниками.

0

>>>представлять, как меня жалеют окружающие

На переживание состояния одиночества влияют не столько реальные отношения, сколько идеальное представление о том, какими они должны быть. Может ты одинок из-за того что слишком многого хочешь от людей или сам не пытаешься стать интересным и нужным для кого-то, а ждешь только для себя. Нельзя что-то получить не отдавая самому.

0

начинаю представлять, как меня жалеют окружающие, или, например какая-нибудь девушка, с которой я не решаюсь познакомиться.

Не парься, это просто эротические фантазии.

А ты, наверное, эгоист.

0

2Iluhan
У тебя неправельное понятие слова "друг", если тех людей ты называешь друзьями.

неправильно выразился, короче коллеги мои так себя ведут.
2Iluhan
Не всем легко не иметь друзей ,и не чувствовать себя одиноким

согласен, но если человек тупит и только ноет, то друзей у него не будет.
Да и вообще надо чем-нибудь заняться, самое главное надо показать свои умения обществу, чтобы они тебя оценили. У меня нет друзей в обществе, с которым я работаю, но они меня не трогают, а в инете - завались.

0

На самом деле нас изолирует от других людей наше собственное поведение. Мы не умеем открыться другим, не умеем любить, мы не можем сказать другим пару ободряющих или утешающих слов. Мы не можем давать, но всегда ждем, что другие дадут нам. А те, другие, часто бывают заняты, у них свои дела и заботы...
Вот сидишь и жалуешься: «Никто не приходит со мной повидаться, никто меня не любит, никто мной не интересуется». Но почему именно всегда другие должны интересоваться тобой , в то время как ты не предпринимаешь никаких действий? Даже "привет" не можешь сказать просто так. Обязательно с теориями.. с мыслями.. Если ты страдаешь от одиночества, то не оставайся пассивными. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и представлениями "как тебя будут жалеть" и ожидая внимания от других, сделай первый шаг сам , пойди к людям.
Хотя ты его уже сделал.. создав эту тему :)

0

А еще такая фигня бывает, вот сидишь где-нить один и представляешь, как проводишь время с разными людьми, общаешься с ними.. Бред конечно, но это само в голову лезет. Только не подумайте, что это глюки, просто мысли. P.S. Повторюсь, я с телефона, так что извиняюсь, ближайшее время мне проблематично будет цитировать и отвечать на коменты

0

Может, тебе нравится жалеть себя и представлять, как другие делают то же самое? Нравится одиночество, мечтать о ком-то, о той же девушке, которая тебе нравится? Тогда продолжай сидеть и жалеть себя. А что бы тебя любили и уважали, надо самому сначала уважать и любить себя. Начни с себя. Если будешь бояться подойти и поговорить с человеком, так и будешь в неведении, как он относится к тебе. Надо разговаривать с людьми, что бы знать это. Неизвестность хуже откровенного "нет".

0

Сколько было всего сказано, а Strel-Ok все о своем. Как можно достичь результата, если даже не пытаться прислушиваться к советам других? Для чего нужна была эта тема? Для того, что бы после сотни отзывов опять написать свою сентиментальную дрянь? Главная проблема таких "депресантов", что они сами создают себе депрессии, что бы жалеть себя. Все в их руках, но они сами того не понимают.

0

Может, это очередной трюк для создания "горячей" темы?

0

Иллен
Скорее всего так и есть. Можно смело говорить, что трюк удался.

0

Если он с телефона, как пишет, то, вряд ли, сидит дома и горюет.

0

я уже неделю ни с кем вживую не общался,по телефону ток с родителями раз в день,аськой и контактами я не пользуюсь и ниче,"чувства одиночества" пока не возникало,правда бессонница замучала

0

Если он с телефона, как пишет, то, вряд ли, сидит дома и горюет.
Если не дома, то есть еще вариант, что он просто в плохой обстановке сейчас. Но не думаю, что про телефон правда. Даже мой апарат не открывает таких длинных страниц.

0

Страшное чувство, которое преследует всегда и везде.
Всегда и везде - да, страшное - нет. Людей много, но некоторые из них недостойны моего внимания. Развелось тут... А потом понимаешь, что ты один - нормальные люди, видя твоё отношение к окружающим, не хотят общаться с тобой, но ведь это не повод искать друзей на улице. Никому не хочется связываться с быдлом, опуская, таким образом, себя до их уровня, их положения в обществе и умственного развития.

0

Думаю, тебе лучше общаться не с теми, кому ты не можешь составить конкуренцию в шутках, а с более простыми ребятами, тогда ты на их фоне можешь иметь более выгодную позицию или, по крайней мере, не будешь выглядеть таким необщительным.
...+1 Хороший совет


Гон! Это все равно, что придти в детский сад и чувствовать себя Вассерманом.

Автор, меньше думай, иначе все будет казаться только еще более безвыходно, чем есть на самом деле.

0

У меня есть хорошие друзья. Я им доверяю, они мне доверяют... Но я всё равно одинок, и в принципе ничего против этого не имею.

0

Что ж, добрался до компа.
Как можно достичь результата, если даже не пытаться прислушиваться к советам других? Для чего нужна была эта тема?
Ну знаешь ли, меня попросили полностью описать ситуацию. А вообще я не могу написать, помог мне или нет тот или иной совет, так как находился в замкнутой системе с малым количеством людей с которыми уже тяжело что-то изменить. Просто не охота вляпаться в это в другой раз, знакомясь с новыми людьми.
Lуnх 27.11.09 14:58
Дело говоришь, но это не всегда просто. Сделать шаг можно, а вот дальше? Запутаться в своих собственных ногах и упасть в лужу? Для это и нужно целиком и полностью осмыслить происходящее, чтобы не долбиться в одно и тоже место каждый раз.
Если он с телефона, как пишет, то, вряд ли, сидит дома и горюет.; Может, это очередной трюк для создания "горячей" темы? Ну да-да несомненно ))) Щас же 19 век, я забыл, таких аппаратов еще не выпустили.
Ну во-первых я правда был с телефона, компа не было: Нокиа-6300 с мини-оперой на ней. С отключенными картинками эта страница весила 62Кб.
Нельзя сказать, чтобы мне было "вряд ли плохо". Мне не было хорошо, когда одногрупницы и относительно спокойных одногрупника (которые активизтровались при появлении этих одногрупниц) шли со мной из универа. Я шёл и думал "ну вот, они разделились 2на2, я иду в сторонке и молчу. Ну короче, я уже писал об этом. Причем, чем больше я молчал, тем больше набирал образ молчуна, стоящего всторонке. И если я включался в разговор, (и о ужас) попадал на какую-то пошлую тему, то у некоторых это вызывало чрезмерное удивление. Хотя со знакомыми я могу общаться абсолютно на разные темы, и не важно про что, они не удивятся, если услышат от меня что-то нецензурное, ровно как и я не удивлюсь, услышав это от них. Короче щас эти новенькие одногрупницы вообще меня игнорируют. Вначале я показался им человеком общительным, но потом, увидев "лидерство в этом деле" своих одногрупников, я замкнулся в себе и даж не знаю, чем именно эти девки руководствовались, когда изменили своё мнение обо мне.
Вообще я сам не понимаю, почему мне так обидно. Когда в группе людей кто-то кому-то что-то рассказывает и обводит взглядом всех, не посмотрев на меня ниразу, мне становится гадко, что меня игнорируют. А если я скажу что-то дельное по сабжу и меня проигнорируют, то это еще сильнее угнетает. Наверное это чувство лузерства в компании, типа "я так как они не умею, всё-равно проигнорируют, как обидно что я не достоин их внимания"
Я интраверт. Интраверт с чувством одиночества. Люблю побыть один, но без общества бывает иногда оч. тяжело и тоскливо. Причем в силу своей "интравертности" мне не всегда легко развивать отношения с окружающей меня компанией активных людей... Получается такая вот цепочка. И в итоге сижу, жалею себя и представляю, как это делают другие. (Сорри за некоторые повторения, просто решил охватить траблу от и до)

Короче, я все осмыслил и диагноз наверное таков:
Тут кто-то написал "синдром нулевой харизмы"... В принципе оно и есть. Необоснованное самотолкание себя в ж*пу и ощущение себя не таким умным, веселым и общительным по сравнению с другими, находясь в компании. И еще постоянное желание словить чей-нибудь взгляд, обратить внимание на себя, снизойти до желания получить взгляды и внимание человека, которому ты нах не нужен. И получение от сего жалости к самому себе, и воображение на тему "как я всем нужен, как меня все жалеют"

0

Strel-Ok
Вылови кого нибудь из своего окружения и просто , в лоб , спроси , в чём дело . К примеру , когда соберутся пивка попить:) Может и услышишь что интересное. Думаю , если это будет девушка , с которой тебя ничего не связывает , будет проще. Хотя можешь быть и послан:) В любом случае , движение - жизнь.
И , кстати , если ты сделаешь над собой усилие и станешь , хотя бы на время , считать девушек равными себе - ситуация изменится.

0

Легионы хикки ждут пополнения.

0

Я шёл и думал "ну вот, они разделились 2на2, я иду в сторонке и молчу.
аналогично. иногда доходит просто до смешного, я могу просто развернуться и уйти - никто и не заметит. а прерывать ихние высокоинтеллектуальные беседы... ну, скажем так, тяжело. даже не представляю как можно по быстренькому отвалить, если очень надо, но если рядом не проезжает нужная маршрутка =\ вообще, общаться 1на1 мне легко, но вот если появляется третий или еще парочка лишних - то идет ограждение в большинстве случаев. причем когда вот это вот "идешь в сторонке и молчишь" - как правило идешь в сторонке или позади не потому что хочется, а потому что по-другому не получается - то дорожка слишком узкая, то встречные пешеходы не хотят сдвинуть траекторию даже не сантиметр. хз, так всегда. вот и плетешься сзади. посему вообще идти с кем-то и куда-то дико не хочется.

0

аналогично. иногда доходит просто до смешного, я могу просто развернуться и уйти - никто и не заметит. а прерывать ихние высокоинтеллектуальные беседы... ну, скажем так, тяжело. даже не представляю как можно по быстренькому отвалить, если очень надо, но если рядом не проезжает нужная маршрутка =\ вообще, общаться 1на1 мне легко, но вот если появляется третий или еще парочка лишних - то идет ограждение в большинстве случаев. причем когда вот это вот "идешь в сторонке и молчишь" - как правило идешь в сторонке или позади не потому что хочется, а потому что по-другому не получается - то дорожка слишком узкая, то встречные пешеходы не хотят сдвинуть траекторию даже не сантиметр. хз, так всегда. вот и плетешься сзади. посему вообще идти с кем-то и куда-то дико не хочется.

точно! у меня тоже так. я то продолжаю общаться уже с 2, но все равно некомфортно себя чувствую. и да про дорожку точно подметил=)

0

радует что я не один такой :)
просто вот реально один раз до такого дошло, был я в классе десятом, иду с одноклассниками, иду в позади, и думаю, как бы намекнуть на то что мне пора домой? они о чем-то там базарят, ну я тихонько на повороте свернул, и все. с тех пор мечтал о машине.

0

радует что я не один такой :)
просто вот реально один раз до такого дошло, был я в классе десятом, иду с одноклассниками, иду в позади, и думаю, как бы намекнуть на то что мне пора домой? они о чем-то там базарят, ну я тихонько на повороте свернул, и все. с тех пор мечтал о машине

кстати, думаю таких людей довольно много

да у меня каждую неделю такое)) ну последнее время начал пытаться вписаться в беседу. иногда выходит)

0

а я не вижу особого повода для грусти. это плохо конечно (синдром хождения позади, вот как я его назвал. только что), но отщепенцем лично я себя не считаю.

0

а я не вижу особого повода для грусти. это плохо конечно (синдром хождения позади, вот как я его назвал. только что), но отщепенцем лично я себя не считаю.
да я себя тоже вроде как не считаю=)

0

да я себя тоже вроде как не считаю=)
это был мой ответ на пост Стрел-ка, только он его снес почему-то

0

а ну ладно) но я свой оставлю, пусть будет

0

Чмо! Никому не нужное, постоянно залyпляющееся в пафос и глубокие переживания насчет себя великого, красиво изъясняющееся!

ой, простите. Привет!

0

Вот сцуко. Недружелюбное, злобное, наглое и довольное этим.
Сорри, я тоже не поздоровался ;)

0

Недружелюбное, злобное
ни капельки, просто панк слушаю:)

А так, если вдруг кто в таком ключе себя переломит и будет спокойно, дружелюбно взаимодействовать, то он все равно посчитает, что сделал нечто очень важное:) Хотя чем мы все друг от друга отличаемся?:)

Сорри, я тоже не поздоровался ;)
как дела?

0

Я живу одна. Мать в другом городе, отец тоже, брат в другом регионе. Во как!
С парнем ни с одним так и не удалось наладить отношения. У меня ужасный характер, маленькая грудь и я вообще не красивая, красивое у меня только имя.
С людьми я не умею контактировать. Я просто не знаю к кому с каими темами надо подходить, что при этом говорить.
Поэтому сижу в интернете, играю в игры (гамаю), и пишу работы по обеим вышкам.

К одиночеству я уже привыкла.

0

Liliya_Nerevarina
я вообще не красивая

Это ты зря так! Не бывает некрасивых женщин, бывают не умеющие себя подать. Я например знаю чудеса, когда опытный стилист мог сделать из пенька новогоднюю елочку :)) Может ты просто сама не хочешь быть ей , тебе так лучше и комфорней на подсознательном уровне по той или иной причине. А чтобы оправдатся перед самой собой списывем все на "я не красивая".. Не ленись, красота это тоже труд!

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

0

24.01.10 04:53
Когда сутками молчит телефон...

Да уж, вот и вывод: лучше осознавать себя одиноким и стремиться уничтожить это, а не искать причины в чем-то другом...свихнешься.

0

у меня сегодня чувство одиночества(

0

Осознание собственной уникальности обрекает на одиночество . Лишенный помощи окружающих (чаще "помощи":)) находит силы внутри себя.

0

Liliya_Nerevarina
24.01.10 03:40
маленькая грудь

Ха! нашла проблему! При чём тут сиськи непойму, кто внушил эти страхи связанные с грудью??
А фигура какая?? нету?
При чём тут сиськи непонимаю..

Что значит страшная??
На тебя что рывотный рефлекс сробатывает у парней или в тебе 150 килограмм жиру?

0

Постоянно - не с кем поговорить.
Никому не интересно что я говорю.

0

Одиночество - это когда есть телефон, а звонит только будильник.

0

Осознание собственной уникальности обрекает на одиночество . Лишенный помощи окружающих (чаще "помощи":)) находит силы внутри себя.
ну тут либо одиночество, либо пафос и чсв. Что кому по вкусу? завыш. самооц. - заниж. самооц.

Liliya_Nerevarina
24.01.10 03:40

Добавляйся в аську:)

0

Master-stalker
25.01.10 16:17 Постоянно - не с кем поговорить.
Никому не интересно что я говорю.


У меня тоже самое.

0

Да, одиночество - это такое отвратительное чувство... Была бы волшебная палочка,я бы загадала желание, что бы на свете никогда не было одиноких....

0

Одна из ступеней развития слова - молчание, как по мне. Значится лишь одно - не сильно переживаю об одиночестве, так как чаще это не материализация действительности, а собственные тараканы в голове. И вообще, читать, человек по определению не одинок. Но порой межушный нервный узел выдаёт когнитивный диссонанс и волшебную палку.

0

как врач , говорю . прислушайтесь .

"Киса, я давно вас хотел спросить как художник - художника. Вы… рисовать умеете?"

0

Одна из ступеней развития слова - молчание
неплох, ну а вот дальше философствование. философствующий субъект по определению не одинок, он развлекается сам с собой, это элементарно.

0

Человек на протяжении всех своей жизни остается одиноким... и никто не поймет, и не оценит твоих сугубо личный переживаний. Мы утопаем в пропасти отчаяний, и бездне переживаний. И тут следует волшебное ИМХО.

0

мы раздуваем. почему это должно касаться тех, других? они свое, наболевшее раздувают в разных красках.

0

у меня пока нет родственной души, да кажется я начинаю ощущать это чувство..

0

А я вот так скажу: одиночество либо сводит тебя с ума, либо даёт великую мудрость

0

и мне нравится одиночество, а то когда много народу все начинают тебя доставать.

0

Когда я один, играю в СТАЛКЕра или во-что то другое. Или сижу на форуме ПГ. Или на каком-то другом.

0

Вот я например люблю одиночества мудрей становишся мудрей но я не одинок у меня куча друзей!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Все наши беды проистекают от невозможности быть одинокими"
Лабрюйер Жан де

0

Одиночество это когда нет друзей, подруг, это когда ты один потихоньку сходишь с ума. Родственники, родители, братья, сёстры не заменят друзей, подруг.

0

Люди подразделяются на два вида: которые от одиночества сходят с ума и которые от одиночества духовно растут.

0

Что сказать , зачастую люди сами виноваты что они одиноки , разница в том - что некоторые ноют что им одиноко и продолжают тонуть в своей апатии , другие планируют избавиться от одиночества ( но избавляются слишком поздно , или вообще не избавляются ) , а остальные не испытывают от этого какого-то дискомфорта , и находят что-то свое.

Если , хотите избавится от одиночества , будьте более открытыми к людям , ростите над собой , и наслаждайтесь тем что вас всегда окружают дорогие вам люди

"которые от одиночества сходят с ума"
-как правило , люди которые не знают что хотят от жизни

"которые от одиночества духовно растут"
-как правило , интроверты

0

Люди подразделяются на два вида: которые от одиночества сходят с ума и которые от одиночества духовно растут.
истина.

0

блин внатуре. я заметил что став одиноким на какое-то время я стал мудрей и круче!

0

Иногда хочется отдохнуть от черезчур шумной метушни будней людских. Тогда хочется уйти куда-то, чтобы разобратся в себе. Ты становишся мудрее, потому что ничто не мешает тебе познавать, разлаживать всё по "полочкам", разобратся в себе. НО чрезмерное одиночество может скалечить жизнь. ведь человек-это часть социума, который он то и сам создал. Поэтому, надо это как-то чередовать.

0

Одиночество - это когда сидишь в туалете и не закрываешься. Да. Как гадко, но это жизнь.
я заметил что став одиноким на какое-то время я стал мудрей и круче!
Да ты очень крут, как я погляжу.
НО чрезмерное одиночество может скалечить жизнь
Выгляни в окно. Там мудрые парни пьют пиво, сидя на лавочке.

0

Дредноут
Я говорю о том, что жить бобылем все равно не получится. И я ничего не говорил о мудрости человека, когда он не одинок. Так что твой пример неудачен.

0

И я ничего не говорил о мудрости человека, когда он не одинок.
Мой пример неудачен? Вот так новость.
Быдло на улице - яркий пример, свидетельство, иными словами, того, к чему пришло общество в наше время. Деградируем. Как жаль :)
По мне - так лучше быть одиночкой. Отшельником, в кавычках. Ограждать себя от внешнего мира глупо. Ибо одичание - опять, как результат отрешённости от мира, будет мучить меня до конца дней. Ну что ж, уйти от всех, сойти с ума?.. Заманчиво, но не вариант.

0

Выгляни в окно. Там мудрые парни пьют пиво, сидя на лавочке.

Ну и? Это плохо? Они для тебя инакомыслящие? Иными словами все, кто выходит из дома являются быкотой и шакалами, которые пьют пиво на лавочке? Интересная логика

0

Выгляни в окно. Там мудрые парни пьют пиво, сидя на лавочке.

Ну и? Это плохо?


Это ооооочень круто

0

я одинок,
кругом меня одни пьющие и курящие упыри. девчонки или стервозные, или стрёмные.

поэтому сейчас компьютер мой лучший друг...

0

все, кто выходит из дома являются быкотой и шакалами
Если бы я так считал, то и себя был бы вынужден причислить к этим людям. Людям, которые предпочитают реальный мир виртуальному.
Но те, о ком я говорю, животные. Которые под классическим вопросом "дай закурить", претендуют на получение не только сигарет, но и на твой телефон. Таких очень много. Не говори, что не встречал. Так что скажешь - инакомыслящие они или нет?

0

Да ладно вам, каждый сам выбирает, что для него лучше. Я вот, к примеру, интроверт, и мне доставляет просто колоссальное удовольствие прогулка в одиночестве. Но и в то же время здорово собраться с друзьями в какой-нибудь осенний вечер (да и не только осенний), пить чай и болтать всю ночь напролёт)

0

Одиночество - это неоднозначное чувство. Потому что человек с одной стороны существо социальное, ему нужно общение, то да се, но с другой стороны нужно иногда побыть одному. Лично я экстраверт, и не могу долго быть один, но порой мне попросту надоедают все эти одинаковые лица, бессмысленный поток слов, пестрая толпа людей...

Дредноут
Выгляни в окно. Там мудрые парни пьют пиво, сидя на лавочке.
Солидарен со Снайпером. Для меня лучше побухать с "мудрыми парнями" и "стервозными девчонками", чем синячить унылым задротом в четырех стенах, изливая душу прохладному белому другу, стоящему в туалете (я сейчас, конечно, утрирую)

претендуют на получение не только на сигарет, но и на твой телефон
Я не встречал, честно. К тому же закурить у меня просят чаще девушки, почему-то тенденция у них такая.

Stace Layere
мне доставляет просто колоссальное удовольствие прогулка в одиночестве
Да-да, мне тоже иногда, только я ночью гуляю - во-первых, у меня бессонница, во-вторых, людей мало, да и вообще, Челябинск ночью, по-моему, гораздо красивее

0

От этих мыслей достаточно просто отвлечся, просто подумать о чем то другом. О таком теплом и хорошем)
Еще можно послушать веселую музыку, потанцевать! Поговорить с кем нибудь, душевно). И сразу настроение на все 100%

0

Мне помогает всегда!
:)
Особенно в работе.

0

Mr.Night
25.02.10 20:30 я одинок,
кругом меня одни пьющие и курящие упыри. девчонки или стервозные, или стрёмные.

поэтому сейчас компьютер мой лучший друг...


Многие замкнутые в реальной жизни люди, подсаживаются на интернет-общение, гда нет рамок и законов, кроме собственной морали. Минус огромный, попав в круг реальных людей человек не знает что ему делать ибо как в инете - смайликами не пообщаешься... Поэтому и девченки стервозные и компьютер - лучший друг :)

0

Lynx
С тобой согласен.
Нужно всё в меру.
Лично и живыми людьми можно чудесно общатся...
Если люди стервозные-значит либо ты не умеешь общатся, либо не с теми общаещься...

0

Я тут писал, что думал, что меня игнорировали... Я тут поразбирался и понял, что это не просто выдумки, это реальный факт.
Есть некий круг общения в данное время в данном месте - маленькая институтская группа, например. В ней есть несколько веселых человек (молодых женщин в т ч.), с которыми приходится очень часто пересекаться (и даже жить), и которые всячески меня игнорируют. Не злятся, не злят, а просто никогда не обращают свой взгляд и слова в мою сторону. Если попросить о чем-нить - помогут, но разговора никогда не заведут и на мой диалог внимания не обратят, если первым заговорю. Сообщество маленькое, людей в нем мало, невольно становится не по себе от этого.. А ведь с ними по несколько недель жить и учиться приходится.
Таким образом отодвигаешься и от тех, с кем общался раньше, т.к. у них теперь этот вот "новый круг общения" и тут уже чувство отреченности само настигает.
Как лучше в этой ситуации быть?

0

Strel-Ok
Что это носит такой тотальный характер? Прям все что-ли?

0

Strel-Ok
В ней есть несколько веселых человек, с которыми приходится очень часто пересекаться, и которые всячески меня игнорируют.
Знаешь, знакомо... было когда-то, лет 6-7 назад. Ты даже не подозреваешь, как долго я старался все это забыть, бежать от этого. Напрасно, эти воспоминания засели где-то в моей душе, и сейчас ты напомнил мне все это.
Со мной было примерно то же самое, но я вдруг в один прекрасный день решил измениться - в общем, у меня получилось. Менялся я долго, полтора года, мог бы детально сказать, как, но не буду, не люблю большие посты.
Самое главное, потом, влившись в ту группу, я вдруг понял, что это такие же люди, по-своему хорошие, а по-своему противные, обычные. То есть я стремился не к этим людям, а к какой-то абстрактной мечте.

0

Одиночество это такое отвратительное чувство. Когда ты остаёшься наедине сама с собой начинаешь думать о том о сём, о жизни, об учёбе об отношениях с окружающими, казалось бы чего тут плоходго сиди и думай. Нет, начинают лезть в голову негативне аспекты всего этого задумываешься о решении проблем, хочешь попросить поддержки и совета как поступить или поделиться умными мыслями с тем с кем тебе этого очень хочется или с тем кто в этом нуждается, смотришь... а не к кому обратиться. Не к кому обратиться начинаешь пугаться и отчаиваться, чувтвовать свою слабость и беспомощность, ненужность. Всё это поневоле возникает, автоматически как-то.

0