Cтрелялки калечат твою психику, $username

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРОДАЖУ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР С ЭЛЕМЕНТАМИ НАСИЛИЯ

Его автор, «справедливоросс» Олег Михеев, считает, что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь. Он уверен, что такого рода игры в немалой степени калечат психику детей. Михеев рассчитывает, что его законодательная инициатива получит поддержку у коллег-депутатов с учетом чрезвычайного происшествия в московской школе.

Накануне старшеклассник убил учителя географии, полицейского, ранил еще одного, а также захватил заложников в школе в Отрадном.

Ну почему, почему наше правительство такое неадекватное? Ну пусть тогда запретят армию, что уж там.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

А может стоит запретить госдуму?!
Их законы порою выносят мозг из головы похлеще бронебойной пули, а деньги из карманов вернее самых опытных кармаников

26

Надо же, запретят. Ай, какая жалость, ну просто ультиматум ставят. Что я буду теперь делать?
В Соединенных Штатах был такой временной период, который назывался Сухим Законом. Алкоголь во время действия закона был под запретом, однако меньше его особо не становилось. Открывались подпольные точки продаж алкогольной продукции, умельцы собирали самогонные аппараты и гнали запретную жижу на продажу хоть из картофеля, хоть из кожаных ремней. Как никогда расцвела контрабанда алкоголя из-за границы. Все это крышевала мафия, некоторые представители из которой вошли в историю как самые-самые.
Ах да, и тут можно вывести один простой закон: если запретить человеку удовлетворять свои потребности легальным способом, то он будет удовлетворять их нелегально.

13

Так это он боится что его следующего шлепнут. Я бы шлепнул.

9

Стоит только случиться убийствам от школьников, так сразу находят козла отпущения в виде компьютерных игр,тем самым закрывая глаза на реальные причины таких случаев.

6

Первым делом нужно запретить армию, фильмы о войне и праздник 9 мая.

5

Wing42
раньше ты был в стороне
не против и не за
но однажды старший брат
тебе открыл глаза...

5

Нужно в обязательном порядке запретить выход всех игр на PS4. Игры колечат жизнь детей.(

5

Да успокойтесь, так говорят только самые махровые и недалёкие стариканы. Больше психику калечит наша русская житуха, но ведь её никто не запрещает?

5

Хорошо что я не в Рашке живу

справедливоросс
Снова Справедливая Россия?Будь я Мироновым сразу бы исключил таких людей из партий вместе с Мизулиной

4

текст юзеров выше.
Вызвано латентным гомосексуализмом.


а зачем ты мой цитируешь?

Он не латентный, десу.


Если он достаточно няшен, я выеду и одену его в нацистскую форму, и дуло раскалённое задействую, и всё такое. И свяжу, да.

4

Raudona sindromas
Я таки определенно не могу отказать главе семьи Фантомхайв. Приступайте, сыр.

4

Господь милосердный, чего только не напридумывают: небыдло-гуманитарии, технари-сталинисты, технари-капиталисты, жиды-автоматчики и еще черт пойми какие сказочные существа.
Откуда вы только их берете, а?

4

Алексатор
ПГ объединяет души и сердца. Ну, или просто объединяет. Тут уж как повезёт. :D

4

а я буду стоять позади него с пистолетом, прижатым к его затылку и оценивать

А кто будет стоять за тобой? Сотни раз в эту яму попадались сторонники сильной руки. Все леваки настолько тупые, что как христиане, не могут ничего дописать к своей святой вере?

М, вот интересно, мое желание надеть нацистскую форму

Вызвано латентным гомосексуализмом.

3

А кто будет стоять за тобой? Сотни раз бла-бла
Я понимаю, канешн, что посты набить хочется, но на кой кер при этом цитировать текст юзеров выше.
Вызвано латентным гомосексуализмом.
*пожал плечами*
Он не латентный, десу.

3

так выглядят типичные любители стрелялок (в руках у студента коробка с пиратскими сидюками)

3

Infiltrator
Это просто путь наименьшего сопротивления. Проще, гораздо проще заявить что виноваты компьютерные игры и запретить их, чем задуматься над социальными/психологическими причинами таких случаев и постараться не допускать подобного. Ведь для того, чтобы над этим задуматься, нужно иметь неслабый багаж реального жизненного опыта и теоретических знаний, а чтобы не допускать подобного, нужно что-то менять (при этом надо знать, что именно меняешь) в сфере межличностных отношений людей.
Но никому это не нужно.

3

I love democracy
а я буду стоять позади него с пистолетом, прижатым к его затылку и оценивать

2

Конечно удобнее обвинить видеоигры, а не родителей убийцы...
Вот и вся суть России

2

считает, что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь

Давайте запретим гонки ! Там же учат ездить не по правилам, а то глядишь - тысячи неадекватных водителей развелось, вечно вперед лезут и пешеходов не пускают. Ай-яй-яй.

Михеев рассчитывает, что его законодательная инициатива получит поддержку у коллег-депутатов с учетом чрезвычайного происшествия в московской школе.

Дурак что ли ? Такими законопроектами они расписываются в своей некомпетентности.

2

Сговор древних мудрецов поставил мир на грань
власть в руках у чужаков и ты им платишь дань

2

wladov
В контру лет в 12 ходил в зал рубать со всеми со двора, первый раз вообще за комп садился. Впечатления были потрясающие, когда с калаша вблизи очередь в башню кому-то засадил) Это одно. Но даже та же самая очередь, но с высокой детализацией крови/мозгов/потрохов и с полным визуальным рядом и звуковым сопровождением на уровне - игра. Мозг осознаёт всё. Да и не сможешь насладиться обмотанными на кулак кишками и тёплой кровью, брызгающей в лицо, к примеру. Настоящий садизм в раскалённом мозгу - это нечто другое. Ему нужны настоящие крики настоящих жертв.
Наваррский
Ну тут уже другой вопрос...тут же нужно лечить больных, ни в чём не ограничивая здоровых)

2

The Notorious Big
ты путаешь свои маниакальные желания и обиженного школьника в состоянии аффекта

2

Можно написать петицию в Думу, для этого нужно собрать подписи и комментарии xотя бы PG сообщества.

В конце письма я незаметно укажу пункт: вступление каждого сигнатора в ряды рейxа.

2

Наваррский
А обиженный школьник в состоянии аффекта обижен не из-за игры, и не из-за неё же в состоянии аффекта))
Хотя скоро будут стрелять руководства всяких там ЕА обиженные на них школьники в состоянии аффекта, вызванного плохой концовкой или мыльным графоном, но это уже другая история:))

2

а я всегда думал что в израиле живут евреи. а жиды только те которые у нас

2

Пока в России полно Алексаторов,у которых виноваты все подряд
но только не они сами,ничего хорошего в России не будет.

2

Wing42
понял наконецто смысл твоей авы - мозгоклюй

irin_
сидит там,имеет всех

у него явный вывих и это единственное в чем я уверен

2

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРОДАЖУ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР С ЭЛЕМЕНТАМИ НАСИЛИЯ
90% что не одобрят эту ересь (хотя в чем то он прав)

1

М, вот интересно, мое желание надеть нацистскую форму и, прикладывая раскалённое дуло к вискам, заставлять людей быть добрыми, попутно сокращая популяцию злых, можно отнести к последствиям игры в СoD?

1

Kerten
А как ты будешь различать кто добрый а кто злой?

1

Наваррский
Я нашел. Я пленил его. Теперь мы с ним единомышленники.

1

Вот мне, как простому человеку, аграрию-крестьянину между прочим, далекому от политики и от центров власти настолько, насколько это вообще возможно, нет никакого дела ни до внешних врагов, ни до внутренних.
Внешние враги. Кто? И с чего это вдруг все эти люди мне должны быть врагами? Потому что так мне кто-то сказал? Спасибо, я в подобных советах особо не нуждаюсь.
Внутренние враги. А это кто такие? И чьи они враги? Ситуация такая же, как и с внешними врагами. Кто мне друг а кто мне враг это уж я сам разберусь и, благодарю за старание, конечно, не надо мне навязывать односторонние представления о чем-либо.

1

Wing42
Все люди - братья, мы - седьмая вода,
И мы едем, не знаю, зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Но он не может уйти, он не знает пути..

1

Наваррский
Хорошие стихи. Жизнеутверждающие. Мне нравятся.

1

Если какая-то игрушка может калечить психику, то это уже не психика. Нормальная психика всякой хернёй не калечится, так что спрос не туда вообще.

1

The Notorious Big
Помнится, когда первый раз играл на плойке в Медаль за отвагу, то с непривычки как-то нерешительно по немцам поначалу стрелял, было реальное ощущение, что в живого человека стреляю, еще анимация такая естественная была.

1

Чебуратoр
Типично нигерский подход к делу, одобряю :D

1

irin_
это кто такое?

Им кровушки надо —
они по запарке
Замучили, гады,
слона в зоопарке!
Украли, я знаю,
они у народа
Весь хлеб урожая
минувшего года!

По Курской, Казанской
железной дороге
Построили дачи —
живут там как боги...

похоже ты об этом много знаешь?
достаточно много, уж поверьте)))

а говорят,что агрессия детей, взр.людей гасится в играх на пк
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам…

1

irin_
взрослым леди
пожалуй не понравится и они только зря потеряют время)

1

irin_
Главное, контролера близко не подпускай ;D

1

irin_
Из Сталкера. Тех из троллейбусов можно не бояться.

1

wladov
+++1

irin_
фаллауты дело десятое. в чем то сходное но сравнивать эти две игры не приходится. не та глубина)

она мож воевать любит
боевая, я заметил)

1

irin_
наоборот. он как спирт с водой против вина например

все мы имеем слабые стороны, без брони, вот и убегаем из реальности, кто на час, кто на день)

1

irin_
самый доступный
знакомая беда...)

1

irin_
Я алкоголик Я анархист!
знаю массу таких примеров просто)

1

Wing42
если намек не понятен то ни при чем

1

Wing42
Вроде не лучше и не хуже, чем у других.

теперь все стало на свои места. претензий не имею

1

irin_
острый? еще какой острый. все время боюсь поранится))

1

Наваррский
что сделатЬ? - поранитЬся. Бугурт.

1

irin_
не бойтесь ничего я рядом))

1

Raudona sindromas
Ты слеп. Фирменная черта "гуманитариев", смотреть на всё через одну единственную точку зрения, в основном из ближайшего учебника.
Хорошо, скажу ещё проще. То, за что ты выступаешь, сделало из общества стадо трусов. В котором никто никому ничего не должен, при угрозе соседу забиваются под одеяло и гасят свет, в котором беспредел останется безнаказанным, потому что для каждого он остаётся "не его делом". В Европе просто чуть более профессиональная полиция. Россия же - страна крайностей. Наша полиция - ничем не отличается от граждан, вообще ничем. То, что сосед "забился под подушку" это полбеды. Когда этот сосед ещё и майор полиции - это проблема.
То, за что ты выступаешь, уничтожило единую сеть производственных мощностей. Быстро наладить производство даже самого необходимого, из своих ресурсов, сейчас невозможно. Уцелевшие предприятия в руках у частников, которые, внезапно, тоже никому ничего не должны.
И да, я технарь. По сути и по духу. Но я иногда читал не только техническую литературу, прикинь. Технический прогресс невозможен, когда ты сраный гвоздь из Китая заказываешь Почтой России. Когда твой сосед променял твой инструмент на бутыль самогона, а стая кавказцев и не только нападает на прохожих. Сначала - база. Потом - прогресс. А ты предлагаешь заниматься теоретическими изысканиями в сфере квантовой физики, одновременно подрабатывая на панели. Не получится.

1

Читаю всю эту хню (пиз...ец я тупой), пойду учителя и начальника застрелю.

1

Его автор, «справедливоросс» Олег Михеев, считает, что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника
Берёшь карабин,жмёшь R и он заряжен.Далее наводя прицельной сеткой в поисках внутренних врагов,пока сетка не покраснеет,жмёшь ЛКМ.Последствия - два трупа и один ранен

1

Andrei_KO
Теперь везде будете писать об этом, юные журналисты? В блогах есть уже 3 штуки "обсуждений"...

0

Маша,тот,кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.

0

Я таки определенно не могу отказать главе семьи Фантомхайв. Приступайте, сыр.

Только сейчас осознал, что вы и про форму писали, и сейчас мне отвечаете.

0

BAHAHDP
Это не только в России так. Всех школо-стрелков объединяет убер задротство в шутаны. И как только это озвучивается, сразу обвиняют компьютерные игры. Пролоббировать законопроект на основе этих обвинений, запрещающий или ограничивающий как-либо игры, это весьма большой бонус к политическому весу.

0

https://vk.com/video191856304_167291439?list=00b38a2ee170a5e168

0

Восстановление сети внешкольной работы с молодёжью, чтобы минимизировать воздействие главного педагога - улицы. И да, нам нужен враг. Общий враг. Только это остановит давно идущий процесс деградации.

Радикальный небыдло-гуманитарий с уклоном в любовь к сильной руке и просвещённому монархизму/деспотии, я правильно понимаю?

0

раньше ты был в стороне
не против и не за
но однажды старший брат
тебе открыл глаза...


скиньте на полный

0

далеко не все дети припадочные животные А ведут себя именно как животные. С чего бы это? Вот берём любой класс, кто там есть? Вожак, свита его шестёрок, основная масса "моя хата с краю", один-два изгоя, которых гнобить может и не хочется, но вожак не поймёт. Обычная стая шакалов, или, если хотите, бродячих псов.
Эти твои "далеко не все" составляют хорошо если процентов десять. Остальным для развития нужно именно то, что я сказал. Цель и правила игры.
остальных людей, то им вообще всё равно до внешних или каких-либо ещё врагов, они заняты любимым делом
Дело такое любимое, что сопровождается тысячами танко-часов и плачем в социалках на тему "работа задолбала, начальник козёл" ОК.

небыдло-гуманитарий Технарь-сталинист, если тебе так проще.

0

имеется ввиду моральное истощение неокрепшей детской психики компьютерными играми с элементами жестокости

wladov
и тебе +

0

Да любая, даже детская, психика, если она изначально здорова, не покалечится от какой-то там расчленёнки или выстрела в голову компьютерному болвану. Вот если бы это была какая-то виртуальная высокотехнологичная симуляция какого-нибудь садиста, со всеми подробностями - тогда да, согласен. А в современных играх всё насилие выглядит слишком мультяшно.

0

The Notorious Big

если она изначально здорова

а теперь давай на минуточку вспомним сколько у нас в стране абсолютно здоровых людей.
плюс к тому как влияет отсутствие физического здоровья на здоровье психическое

0

Чебуратoр
Вот когда за тобой будут гоняться илитные школяры с обрезами наперевес, вот тогда и посмеёшься)

0

В мире расового диминирования любому школьнику будет предоставляться возможность пальнуть в жида, снять стресс.

0

requiemmm

небыдло-гуманитарий Технарь-сталинист, если тебе так проще.

Ты в Европе был? Всмысле, посмотри на то, что создают эти десять процентов. Так или иначе, тебе придётся жертвовать лучшими представителями человечества, во имя худших. Только потому, что их больше. Только потому, что без правил примитивной "игры" они деградируют до состояния овощей. Очевидно, что медленная десоциализация масс лучше, чем метод нео-сталинизма, для человека, который занят тем, чем ему нужно. Я сейчас о технарях-капиталистах. Тобой изложенные принципы всё испортят, ввергнут мир в предвоенное состояние, но ради чего? Массы не станут лучше, насилия будет больше, Технический прогресс повернётся вспять, ради чего, спрашиваю еще раз? Твои методы - временные меры, затянувшиеся до бесконечности. Закономерный конец такой сталинистической цивилизации, верховенства агрессивного большинства, закончится первобытным строем, сокровенной мечтой Беркема Аль-Атоми, на которого ты, вероятно, фапаешь.

Твоё идеологическое попечительство первобытным инстинктам и ввергнет человечество в первобытный строй, поэтому перестань называть себя "технарём". Ты мистический гуманитарий, или мясокостная мука, по меркам твоей системы.

0

Raudona sindromas
... это была типо шутка... Но всякие упоротые опять видят тут какой то смысл и подтекст...

0

Last Engineer
А прикинь если у жЫда тоже автомат.И он стреляет первым....

0

Wing42
очевидно что у них всех нет девушки. Вот воспаленное воображение, подогреваемое инстинктами и эго и... в общем там уже психология, а я в ней ни ногой.

0

Raudona sindromas
Запутенец не может без компромиссов?
здесь нет компромиссов он прав в том что "что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь."
но не прав в том что "что такого рода игры в немалой степени калечат психику детей." у кого больная психика тот и без игр с ума сойдет
и вдвойне не прав в том что следует ограничить(или запретить) продажу игр в которых есть насилие на играх такого рода стоит возрастное ограничение и если несовершеннолетние играют в такие игры то это проблема в родителях которые покупают такие игры своим несовершеннолетним детям а не в играх

0

Wing42
Что ты... ЖыДы-афтоматчики самые реальные....
Их хорошо учат.

0

Наваррский
от места проживания это не зависит

0

Chto bi prodvigatsya v politicheskoy kariere, nado gromko krichat, plevatsya i mahat rukami na vse podryad, chtobi tupoe bidlo eto videlo i havalo. Prav ti ili net - nasrat. Nado tolko nayti kozla otpusheniya.

0

Вот теперь еще местные селекционеры запутенца какого-то создали. Ну и грозное же у него название!

0

irin_
кто ж на слово верит?

хм... ну чтож, тогда не верьте)

0

irin_
как мне кажется каждый ублюдочен посвоему

0

irin_
да, авторитетный мыслитель нечего сказать))

0

Я ни разу не видел игры, способной действительно покалечить детскую психику. Напугать, может быть, еще может, но не покалечить, даже несмотря на то, что детишки крайне впечатлительные.

0

Wing42
а еще от одной бутылки не бывает алкоголиков

0

Наваррский
Значит ни при чем, ладно.

0

Кстати чем она (аватарка моя) тебе так не приглянулась? Вроде не лучше и не хуже, чем у других.

0

Наваррский
А раньше какие были претензии?

0

Наваррский
Ладно, уговорил.

0

Наваррский
ЛС зачем?(Все дело в аве ;).

0

Rikudo Nagashi
а я завидую( Требую их в доту в противоборствующие команды(

irin_
Наваррский
ПВЕИЛИЗАССАЛИ!:!:

0

Ты слеп. Фирменная черта "гуманитариев", смотреть на всё через одну единственную точку зрения, в основном из ближайшего учебника.

Я смотрю на мир не только сквозь мысли других людей,в конце-концов, у меня есть собственные дела, мне незачем упиваться глупостью мировых политических революций или, прости Господи, истоками проблем вашей страны, во многом потому, что они очевидны любому человеку, чьей целью не стоит удовлетворения сексуальных потребностей и балансировки гормонального фона(чтобы не было прыщей) с помощью служения делу революции или сильной руки. Это раз.

То, за что ты выступаешь, сделало из общества стадо трусов.

То, за что я выступаю, сделало общество. Улавливаешь? Не дикарский, коллективистский сброд "героев" по принуждению, не рабовладельческий строй, построенный на мистическом преклонении перед кем-то, а именно человеческое общество, где всё имеет цену, значение, систему, закономерное начало и завершение. То, что в твоей стране творят беспредел те, "кто бывшими не бывает" вовсе не моя проблема, и не проблема нашего, цивилизованного, умытого, рационального, капиталистического общества, с нео-либеральной экономической доминантой и пост-христианской моралью. Ты или принимаешь наше общество, или дальше являешься неудачиником, мечтающем о нелепых методах "сильной руки". Твоя судьба, и состояние твоей психики, и интеллекта, может быть описано словосочетанием "Гнить заживо". У тебя есть альтернатива российской действительности, бросай её, если ты слабее. Но никто не давал тебе право рушить экономическую систему нашего мира. Я надеюсь, что ты просто думаешь об этом, а не делаешь это. Ни тебе, не Сноудену, не другим идиотам, этого не позволено, хотя бы потому, что вы не возьмёте ответственность за себя, вы скорее убьёте тех, кто спросит о ней, чем ответите.

В Европе просто чуть более профессиональная полиция.
Наверное, это полиция строит заводы Шкоды, это полиция занималась постройкой коллайдера, это полиция стоит высотки в Роттердаме? Ты и правда думаешь, что эта огромная пропасть между Россией и Европой лежит в основе профессионализма полиции? Тогда это похоже на спор с шизофреником, с отличием окончившим ВУЗ.

Я знаю достаточно много технарей, и в целом, они высокобразованные мастера своего дела, которые работают на достойной работе, и сами являются достойными людьми. А с вами что не так? По ощущениям, вы типичный левак-гуманитарий. Слишком много мистики, слишком много сталинизма, слишком много политики, технический склад ума всегда выше политики или родины. Не получается в России? Учите язык, приезжайте в Чехию, или Польшу. Если вы не настолько образованный, что бы работать, например, на заводе Шкода, то это явно ваша проблема.

То, за что ты выступаешь, уничтожило единую сеть производственных мощностей. Быстро наладить производство даже самого необходимого, из своих ресурсов, сейчас невозможно. Уцелевшие предприятия в руках у частников, которые, внезапно, тоже никому ничего не должны.

А зачем? Вы что, в пятидесятые года прописались? Вот Европа давно ничего не производит из своих ресурсов, даже, скажем,и мощности производства перенесла в Китай, а в ней остались только, хм, "титульные" - для самой Европы.
Что значит должны? А кому должен честный человек, занятый производством?

Технический прогресс невозможен, когда ты сраный гвоздь из Китая заказываешь Почтой России. Когда

Значит, проблема в России. В плохой доставке, в том, что правительство ворует слишком много, что бы кто-то мог организовать систему частных перевозок или производства нужных вам гвоздей. Почему, чёрт возьми, все свои проблемы, вы адресуете нам? В частности, мне.

0

Многа букафф. XD
А на самом деле все просто.Если мама с папой не воспитали то вырастет сами знаете что.
А если наоборот.....

0

Что тут сказать... одни недоумки в думе.

0

90% что не одобрят эту ересь (хотя в чем то он прав)

Запутенец не может без компромиссов?

-1

Проще всего вякать на игры, да. Корень проблемы в отсутствии объединяющей идеи. Детям, лет до шестнадцати-восемнадцати, присуще стремление искать врагов. Инстинкты. Наше правительство пустило всё на самотёк, оно не удосужилось дать им внешнего врага и не пожелало уделять хоть немного времени их воспитанию. Предпочло готовить гвозди вместо прецизионного крепежа для системы. Без проблем, они найдут врага среди самих себя. И да, школа, а именно она охватывает период становления личности, калечит детей. В этом возрасте нужен личный пример, чтобы дать в жизни цель, и жёсткий контроль, чтобы дать рамки, правила игры, если хотите. Ни того, ни другого в наших школах нет в принципе.
Да, я рассматриваю с позиции своего пола, естественно.
Коллектив складывается в духе шакальей стаи. Таков он на улице, таков он дома, естественно таков он и в школе. Стоит ли удивляться, что постоянно появляющиеся в нём изгои иногда смертельно устают от необходимости играть по этим звериным правилам?
Нужна серьёзная реформа, практически полная замена педагогического состава, удар по рукам всевозможным родительским комитетам, существующим исключительно для легальной дачи взяток и уничтожения неугодных учеников руками их одноклассников. Восстановление сети внешкольной работы с молодёжью, чтобы минимизировать воздействие главного педагога - улицы. И да, нам нужен враг. Общий враг. Только это остановит давно идущий процесс деградации.

-1

Детям, лет до шестнадцати-восемнадцати, присуще стремление искать врагов. Инстинкты.

Дальше не читал, далеко не все дети припадочные животные. Поиск внешних врагов присущ быдлу, а Российское правительство очень даже способствует росту и развитию именно быдла, делаю систему для них удобной и тёплой, и поиск внешних врагов, типа Европы и содомитов так же включён в список методов ЕдРа. Что касается всех остальных людей, то им вообще всё равно до внешних или каких-либо ещё врагов, они заняты любимым делом. В те года я вообще 3d max изучал, все эти социопролемы как-то обходили стороной и мои друзья. А те о ком вы говорите, и дальше плюхают семки, голосуют за ЕдРо, ищут внешних врагов. Таких недолюдей можно вырастить где угодно, пример Нацисткой Германии на страницах учебников истории.

-1

а в Stalker играть опасно, для психики?
играть - нет. жить - да)

-1

Наваррский
А они тут причем?

-1

Наваррский
Оказывается у нее есть смысл... я не знал. Честно.

-1