Дакар отменили

Ралли "Дакар" отменили из-за террористической угрозы
Впервые за свою 30-летнюю историю знаменитое ралли Дакар было отменено из-за угроз безопасности проведения соревнования на территории Мавритании, где в декабре были убиты четверо французских туристов, сообщили в пятницу организаторы гонки.
Официальный представитель французского правительства Лоран Вокье подчеркивал, что французам настоятельно не рекомендуется посещать Мавританию, через территорию которой проходил "Дакар-2008", который должен был начаться 5 января в Лиссабоне.
В четверг французское правительство выразило обеспокоенность в связи с сообщением об убийстве четырех граждан Франции в Мавритании.
Организаторы "Дакар-2008" официально объявили об отмене ралли из-за проблем безопасности в Мавритании, по территории которой было запланировано 8 из 15 этапов "Дакара".
По словам Владимира Самойлова , директора по информационной политике ОАО "КамАЗ" , местность, по которой проходит гонка, достаточно неспокойная, время от времени там случаются нападения.

Скажите мне я один тут его ждал или нет?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Мне как-то совершенно пофигу на эти гонки.

0

лично я не ждал, пока что ты 1

0

такой облом... стока усилий, стараний надежд и все насмарку.

0

Это ралли, единственное в чем наш автопром(пусть земля ему будет пухом) реально показывает отличные результаты, которыми можно гордиться.

0

Я недоконца понял причины отмены "Дакара", типа какой- то псих завалил 4 человек и тут же поднялась паника? Они вкурсе сколько в мире каждый день людей погибает?

0

Kuzma
Ага... Ты ещё скажи, что там Камаз сейрийной модели учавствовал...
Хотя мне все равно... Гонками не интересуюсь...

0

Нет, типа там неспокойно, всякие бандиты фулюганят, вот и посчитали что опасно, но, бли, детскии сад какой-то, там всегда неспокойно, и ничего, проводили на протяжении 29лет, этот раз должен был стать юбилейным(

0

Та какая разница, ато мы не знали кто выграет - как обычно команда на КАМАЗе)))

0

Dats какая разница? главное что это был камаз , а не даф какойнибуть, да и основная час деталей в нем россиийские, и кстати, поидее эти камазы серииные, для участия в гонках должно быть построено определенное количество экземпляров машин-учасников

0

Ага, вот и построили пять Камазов, обьявили это серией, и то, насколько я знаю, из немецких деталей...

Если бы взяли нормальный КАМАЗ 5410 и он выйграл бы Дакар, то только за это я бы повесил русский флаг над постелью...

Или не 5410... Забыл какое у отца число на двери КАМАЗА написано... :-(

0

гы, детали в нем русские, максимум что КП немецкая ZF, но и то я сильно в этом сомневаюсь.

Если бы взяли нормальный КАМАЗ 5410 и он выйграл бы Дакар, то только за это я бы повесил русский флаг над постелью...
ты сам то понимаешь о чем говоришь? 5410 это рабочая лошадка(была), а машины-учасники являются спортивными болидами, да и ктомуже соперники тоже отнютьне на серииных образцах ездят, мне почемуто кажится что еслибы гонки проводились на абсолютно серийных машинах, то 5410 всеравно выйгралбы, потомучто, он значительно проще в обслуживании, в нем нет столько уязвимых частей, и трудноустранимых поломок как в иностранных машинах.

0

Ладно Кузьма, не буду спорить, своё мнение я уже высказал, а насчёт простоты обслуживания... Кому ты втираешь? У меня отец - дальнобойщик с 30-ти летнем стажем... Слава Богу сейчас он ездит на Вольво, а не на Камазе...

0

А вы думаете что там Татр серийные там нет сирийных машин там все аналоги сирийных по регламенту их должно быть не менее 15

0

Я тебе ничего невтираю, у меня отец дальнобойщик с более чем 32летним стажем, за это время успел и поездить на многих отечественных грузовиках, а камаз даже сам на автобазе собирал из отдельных запчастей. Самостоятельный ремонт камаза гораздо проще чем у иностранцев, в тех водителю вообще не рекомендуется осуществлять ремонт самостоятельно, Да и электроника в условиях жары больше сбоев дает. Короче тема не отом.

0

Хм... Невольно вспоминается фильм "Мировой парень" с Н.Олялиным... Где он там на МАЗе (серийном!!) на гонках всех обошел.. Кто смотрел?

0

Я не смотрел, но обязательно посмотрю, если найду...

0

я смотрел, класный фильм, но рекламы совка и маза слишком много...

0

вроде что-то такое припоминаю...

0

О, только что это кино показали по ОРТ! Кто успел посмотреть?

0

я несмотрел, ты в каком часовом поясе?

0

Жаль... Террористы - пи*арасы...

0