Дедовщина в школе v.2 [x]

Часть первая
продолжение этой темы, т.к. предыдущая много весит.

Хотя в предыдушей теме все обсуждали БОЕНГА... В этой попробуем не уходить от темы

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это просто трусость и зависть что пацан который слабже и меньше тебя-намного умнее и остроумнее.

1

Читаю и стыдно за родину, стыдно за школу, стыдно за город. У нас в классе парочка "дедов" есть. Один меня в 5-ом и начале 6-ого класса гнобил. После каникул отстал более/менее. Как уже писали максимум что могут сделать (скажем ласково, пусть и не заслужили) хулиганам - выговор. Есть у нас один. Ручки, пеналы тырит. После уроков отдаёт (а представьте развитие этого ребёнка). На уроках ведёт себя безобразно. Учителя максимум за дверь. Иногда подпугивают тем что вызовут завуча, или директора. Год/два назад гопники напали. До драки не дошло, но отобрали почти всё что было. Сотик я им показал в качестве "говна". Брелок за 50руб отобрали. Со мной был мой друг, и ещё один мелкий. Самое ужасное что они ушли в другой квартал!!!! Мне было до чёртиков страшно. Дело было часа в 4 вечера. На "детской" площадке. Благо были взрослые, а этих было двое. В школе та-же история. У нас на переменах, нежели уроки поучить, дерутся, а учителям грубо говоря посрать на них. Охранников у нас трое наверное. Они у нас для красоты. Единственное оружия это веник и совок. На улицах и того хуже. В прошлом году так и бегали от гопоты. Сейчас стало чуть меньше. Вот такая жизнь школы №58. Город в инфе.

1

Быки добыковались, теперь в ПТУ гайки точат.

1

О да понимаю.У нас стока уродов в школе

1

У нас девчонки уже хлеще пацанов дерутся

1

****итог****

Знаешь, боинг, я благодарен тебе за то, что ты объединил всех на этом форуме одной общей идеей - презрением к тебе подобным. Лишь после таких перепалок начинаешь понимать, что есть хорошо, а что есть плохо, и я рад, что практически все тут для себя пришли к более-менее общим идеалам справедливости. Вероятно, тебе было не по себе наблюдать, как семеро избивали одного, и ты в глубине души желал узнать мнение общественности на этот счёт... впрочем, я лишь надеюсь на то, что ты не последний даун.

*************

0

Ну кто что ещё видел по поводу школы? Может, кто-то подделится историей пресечения дедовщины, а не потакания ей?

0

Russell хорош боенга обзывать! Он лично тебе ничего не сделал

0

История пресечения дедовщины.
Племянник стал пропускать школу (6 класс), оказалось - избивают пара однокласников. Его отец как узнал, хотел им морду набить, но решили по-другому. Договорились со старшеклассником, чтоб тот присматривал и в обиду не давал. Проблемы не стало.

0

Давайте подумаем над причиной этой самой дедовщины?
Это просто нарушенная психика?
Тупость этих самых ДЕДОВ?
Хотя мне кажется, что первое и второе это одно и тоже.

0

"Самый сладкий запах - запах победы высшего существа над низшим..."
Фридрих Ницше.
это не мои слова и я такую точку зрения ненавижу. но большинство согласны руками и ногами...(

0

Да но есть люди и слабее и тупее вот такими одноклеточными дедушки и издеваются

0

Boening избивающий слабых
------------------------------------
гордишся ником?

0

Нет, просто этот ник соответствует мнению почти всех на ПГ...

0

http://sklad.u*oz.ru/load/1-1-0-1 (вместо звезды ставьте c)
Качайте на здоровье)

0

мне нечего сказать на эту тему, так как всё уже было сказано, Но представь над тобой так бы издевались, каково бы тебе было бы тогда?!?

0

Нет, просто этот ник соответствует мнению почти всех на ПГ...

Ну-ну, а прошлой темы тебе было недостаточно, чтобы понять что это далеко не так?

0

Ну-ну, а прошлой темы тебе было недостаточно, чтобы понять что это далеко не так?
Не понял базара....

0

Помнится полгода назад, моего друга тоже избили где-то 6-7 человек в школе, но потом к ним пришло "Щастье", когда мы выловили их по одному и От*издили.

0

киньте видео кто нить.....ни как сцылка ошибку выдает.... HAz_88@mail.ru заране благодарен

0

Boening, скажи, почему ты избиваешь слабых?

0

Чушь, это хорошо спланированое видео, я вообще в ужасе кто этому поверил.....разводят

0

DM-6-HaZ

Однозначно, там ВСЕ, буквально все ржут, включая главного героя !

0

Да иди ты Боинг! И правда лучше игнорировать тебя.

0

Жизни радоваться невозможно, это моё мнение конешн

0

Я дедовщину не одобряю, мягко говоря, но она будет всегда. Сильный гнобит слабого, тут уж ничего не поделаешь. Тем более, ни для кого не секрет, что дети - самые жестокие существа на Земле. Со временем это обычно проходит, если не превращается в традицию 9как в армии), но не у всех. Иногда такие индивиды вырастают в таких [удалено кем-то из модераторов по имени Антонио из соображений цензуры, я так полагаю;)] типа Боинга
---->>>>Боинг
"Жизни радоваться невозможно, это моё мнение конешн"
Сам догадаешься, куда своё мнение засунуть могёшь?;)

0

По теме: детей надо заставлять заниматься спортом, особенно пацанов. Да, жалко денег, времени, лишние головняки... НО! такого ребенка если и побьют, то психологически сломать уже не получится.

0

Боинг, злой ты...

Я много раз встречался с подобными проявлениями, могу только сказать, что перевоспитывать таких надо пока ещё дети и причём ох как жёстко перевоспитывать, чтобы потом в будущем приходили и спасибо говорили...

зы
Боинг
Самоутверждаешся самым простым способом, а слабо по другому самоутвердиться, а ?

0

силвер мун .....
этот способ .... не всегда тоже прохожит !

0

Cтепан +1


SilverMoon
жёстко перевоспитывать
НЕ зачем жестко,они ведь потом спасибо не скажут. Они всю злость которая накопилась будут наобарот на слабых выплескивать,т.к человек становиться злым когда его бью, а он отпор не может дать.И он по тогда по принцепу почему мне было плохо,а ему хорошо---надо и ему плохо зделать и (избевает слабых). Вот на таком принцыпе большинство родителей воспитывают детей своих......

0

А кто говорит о том что их нужно бить ?
Жёстко - не значит бить/убивать или какое либо другое прямое физическое воздействие. :)

А если закрывать на это глаза, то они чувствуют безнаказанность - это хуже, по опыту знаю. Завтра распишу свою мыслю...

0

Жестко----это значит диктовать свою дектатуру другому.....а при не подчинении наказывать,а к наказаниям относиться и приченение телесых повреждений человеку (т.е избевание) в армии так!

0

Жестко----это значит диктовать свою дектатуру другому.....а при не подчинении наказывать
- не совсем так.
Не при неподчинении, а при нарушении прав другого человека. Тогда наказуемый рано или поздно сам дойдёт своим умом, что есть хорошо, а что плохо. Если же НЕ дойдёт, то такому место отдельно от общества, ибо неперевоспитываемый человек это больной отросток.. больной и неизлечимый (тогда по логике вещей его нужно изолировать от всех остальных)

0

A.Soldier - не совсем так. как так, не совсем так?

Не при неподчинении, а при нарушении прав другого человека.....нет друг,тут тока при не подчинении. А нарушение тут совсем не к делу. Вот например тебе скажут принеси воды, а ты нет......это что нарушение прав другого человека,это не подчинение!:)

0

я не об армии говорю. Ты же привёл в сравнение армию, но разговор-то не о ней

0

Приведи пример, на примере понятнее будет!
Пример твоего мнения, типа Не при неподчинении, а при нарушении прав другого человека понял? Я ведь привел пример почти по теме, в армии дедовщина тоже есть

0

ну так что же здесь непонятного.. я объяснил не значение слова "жёстко", а когда надо наказывать человека. А именно: "не при неподчинении, а при нарушении прав другого человека". Это вообще глобальная мысль, всеобщая. И наказывать имеется ввиду того, кто и занимается "дедовщиной" в школе!

0

аааа так бы и уточнил....
посмотри на пост свой 16.10.06 01:10. Выделил пост как я обяснил слово жестко....вот я и подумал, что в чем-то ты не прав. А сейчас все на свои места встало. я извеняюсь перед тобой, это у меня мозг устал наверняка :)

0

> Давайте подумаем над причиной этой самой дедовщины?

Дедовщина - это избитый стереотип. С давних пор считалось хорошим тоном с циничной ухмылкой, всем коллективом подвергать унижениям слабых, или бойко чистить им рыло. Все это потому что среди подростков есть ярко выраженные оморозки не получившие должного воспитания. Они и становяться "законодателями" таких "мод" и выступают субъектами для подражания и обожания у своих сверстников.

> могу только сказать, что перевоспитывать таких надо пока ещё дети

В одном согласен - сформировавшуюся личность уже не исправить. В остальном - нельзя решить частные проблемы, не решив общих. То есть для того чтобы устранить пробелы в воспитании молодого поколения, необходимо разобрать длинную ленту вопросов современности: Как изменить социальную, культуру, политику, экономику и жизнь вообще. Причем все это многообразие из разряда банального - знаем "что", но не знаем "как".

> По теме: детей надо заставлять заниматься спортом, особенно пацанов. Да, жалко денег, времени, лишние головняки... НО! такого ребенка если и побьют, то психологически сломать уже не получится.

Сломать можно абсолютно любого человека, даже самого волевого. А занятия спортом хоть и укрепляют самообладание и позволяют изредка вымещать обиды, но к сожалению не способны помочь адекватно оценить ситуацию и узнать психологию враждебных меньшинств. Исходя из этого важно развивать логику и сообразительность, всегда поможет быть на чеку.

> Boening, скажи, почему ты избиваешь слабых?

Если сможешь раскрыть формулировку "бесхарактерный малышок", тебе не потребуються никакие прояснения и уточнения...

0

Дочку одной знакомой моей матери чуть не избили 6 парней-одноклассников (дело было после занятий, повезло, что мимо взрослый человек проходил). И все только из-за того, что она новенькая в этой школе. Но самое страшное в этой ситуации то, что это же еще дети, всего лишь 3-й класс. Даже не хочется представлять, что будет дальше:((

0

Xandee, скажи на милость. Как такому классному руководителю в этой школе вообще доверили класс? Такое чувство, что он не формировал развитие своих подопечных, а все рабочие часы посвящал отсиживанию в рюмочной...

0

Neostalker, мне и самой интересно бы было это узнать. Но на родительском собрании, которое было после этого инцидента эта пародия на педагога заявила, что раз ничего страшного не произошло, значит и обсуждать нечего.

0

И все-таки нельзя, чтобы школа превращалась в своего рода иллюстрацию к "Повелителю мух" Голдинга. Ведь то,что творят дети - это "отражение" тех действий, которые они видят во взрослом мире. Только многим уровень физического развития позволяет ушибить уже и взрослого,но мозгов-то от этого больше не становится. А взрослые от всего этого самоустранились.

0

К сожалению это стадное общество следует только в страхе держать, дабы утратило представление о безнаказаности. Иначе культура и дальше будет редеть и шустро обрастать сорняками. Радикально-репрессивный оттенок несла бы такая резолюция - спору нет. Но мне противно до одури, а в некоторых моментах и тошно до рвотных содроганий, что люди как стадо баранов - безынициативны и тем более равнодушны к будущему своей страны.

0

Но в страхе их можно держать лишь жестокостью, а последствия этого будут не самые лучшие. Таких людей лечить надо у психолога, причем каждого индивидуально, а не посредством "исправления" в интернате. Надо понять,что движет их поступками, какие комплексы и страхи. Но это никого не волнует. И поэтому сегодня используются 2 метода - или силовой (в том числе и колонии и интернаты), или просто все закрывают глаза на происходящее,в надежде,что все наладится само.

0

..а потом удивляются, откуда в жизни столько насилия, жестокости и отменной тупости и ублюдков...

0

Когда я учился такого не было. Конечно пацаны дрались - но преобладали "честные" драки - один на один, да и дрались не для того, чтоб растоптать человека как личность, а за что-то ( за девченок, за друзей, за оскорбления...) Если дрались двое, то третий не вмешивался (если конечно это не было банальное избиение)...

Сейчас,как я понимаю, все по другому... Сейчас (по словам Боинга) круто и правильно подойти с толпой на одного и отметелить просто так, ни за что....

Я думаю всё это неправильно, люди сильно изменились - причем не в лучшую сторону, ибо к чему всё идет??? К дикому закону: "КТО СИЛЬНЕЕ - ТОТ И ПРАВ!" ??? Мы опять возвращаемся во времена варварства... Править нами будут ТУПЫЕ но физически сильные люди, научный прогресс??? да забудьте, ведь потенциальных ученых уже в школе гнобят и "ломают" по причине их физической слабости...

0

...поэтому нужно изначально отделять таких от тех, кто завидует их уму и способностям.

0

...поэтому нужно изначально отделять таких от тех, кто завидует их уму и способностям....

кто будет отделять???
как???
какими способами???
кому это надо???

0

A.Soldier оделить? это вариант,правда не такой уж хороший....но делаем выводы,если хотим умного,здорового сына или дочь вырастить....то надо на необитаймый остров выкенуть,пускай там среди своих хотид,ходит... Радикальное решение!

0

A.Soldier
Специализированные школы например ? С какой-то стороны это выход, конечно, для тех кто хочет учиться нормально. Но всё равно дедовщина будет. (хотя и в меньшей степени).

0

Блин, ну вы даете) Дедовщина НЕИСКОРЕНИМА впринципе... Я думаю, ненадо объяснять почему...

0

Я читаю так:

Первый этап - это правильное воспитание в раннем возрасте, т.е. ещё до школы + атмосфера в доме в семье и т.д. Здесь как правило формируется основная модель поведения ребёнка.

Второй этап - это правильный и внимательный надзор в школе, нужно чтобы преподаватели не закрывали глаза на то, что происходит у них под носом. Я лично вообще считаю что каждый преподаватель должен беседовать с на эту тему с детьми. Каждый преподаватель должен быть в какой-то мере психологм, он должен, а точнее обязан понимать что движет детьми? какие у них страхи, что кого не устраивает. Но хдесь играет роль зарплата учителей, с такой зарплатой никто учителей в этом не заинтересован. Ведь преподаватель призван не просто детей учить математике но и воспитывать их к предстоящей жизни. А этого сейчас в школах не наблюдается (сам два года назад школу окончил, поэтому знаю и тоже намотрелся всего вдоволь).

Третий этап - это естественно правильная социальная политика в стране, сейчас культура в стране = 0 (если не со знаком - ). Надо это как-то менять. ХЗ как. Надо думать, думать, думать...

При соблюдении всех этих условий никакие спец. школы не понадобятся. Я так считаю. Ваши мнения ?

Вадимыч
Но её можно оч. сильно уменьшить.

0

Я считаю так:

Дедовщина и поступок боинга - это немного разные понятия.

Дедовщина - она была всегда, даже в древности люди более старшие или опытные в каком-либо социуме всегда имели право (?!) на некоторые поблажки или преимущества перед молодыми, новенькими...

Насчет боинга - по мне так это просто акт необоснованной жестокости, низменный и некрасивый поступок...

0

Во первых кто стёр мой пост?Пусть отредактирует этот пост.Блин да забейте на это тупоголовое быдло пока вы с ним срётесь я и курицу и козу копытами писать научил.

0

trixter
это просто акт необоснованной жестокости
Об этих актах и говорим.

0

->> 10.06 14:58 согласен

Вадимыч
если за проступок человека наказывать так, что ему потом не захочется снова испытать такое наказание, то он и не будет делать ничего плохого (каким бы тупым он не был, условный рефлекс ещё никто не отменял).
Как именно наказывать? как сказал SM, Надо думать, думать, думать... Также нужна уверенность тем, кого могут обидеть, что за эту самую обиду обидчика хорошенько накажут, предварительно выяснив все обстоятельства (ведь кто-то, зная, что он такой защищённый, может просто начать вы**аться.. и здесь уже если он и получит по бошке, то поделом, ибо нефиг)

0

ИМХО дедовщина в школе может сломать человеку всю жизнь, как в истории рассказаной кемто в первой части темы. И чаще всего человек озлобиваеццо становится дедом в армии, ну или петухом. Короче свое мне ние я сказал,а на мнение Боинга мне пох.

0

Дедовщина НЕИСКОРЕНИМА
Смотря как искоренять. И где.

0

Как именно наказывать?

Тем же способом, что действовал провинившийся. Надёжнее всего...

0

да, логично наказывать так, чтобы больше у него не возникло желания сделать зло и снова получить наказание...

0

Немного насчёт дедовщины:

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом.
Те же действия с вашей стороны...
Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой да еще с энтузиазмом.
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.

0

..и это в очередной раз доказывает примитивизм мышления "дедов" (схожий с обезьянами)

0

Мля дедовщина добралась и до училки по "Радио техническим цепям", моих родичей вызывает..... А все начиналось с того, что мне надо было СМС написать, а она увидела и давай права качать.... Ну я и не растерялся и давай ее попровлять, т.к. она вообще дубина! Говорит мне вон из кобинета, я ей говорю типа извениете я уберу тел. в карман..... а она вон---вон. Тогда я разозлился и говорю ей вы не имеете права выганять студента из пары,
т.к. эти часы у меня оплачены в бугалтерии, она тогда ну сиди, а все кто в группе пусть страдают из-за тебя.... а я почему, она дура мне: потому что я ничего не буду диктовать лексии, пока ты не выйдешь, а на следующей паре сделаем контрольную из-за тебя и пусть вся группа ищет и переписывает лексии у других групп. И дальше орет: типа я тебя с этой пары Хазрат не вижу, и поставила мне 5 нб (небыл). А каждый не уважительный час у нас 50р.... А я там разозлился и давай перекрикиваться с ней, в конце концов....я пару отсидел,группа поняла меня.... а эта сцука моих родичей в колледж к ней, а потом к декану... Мне жаль что так вышло, она реально дура!

0

схожий с обезьянами так мы все произошли от них............

0

Также меня поражает упорная неспособность некоторых ответить за свои поступки. С чем это связанно? Неужели лишь это пресловутая недалекость ума плавно переходящая в слабоумие? Или просто нежелание? Во второе мне верится намного проще, хотя я не в чем не уверено, особенно после заявлений в последних постах этой темки.

0

Также меня поражает упорная неспособность некоторых ответить за свои поступки. С чем это связанно? Неужели лишь это пресловутая недалекость ума плавно переходящая в слабоумие? Или просто нежелание?

Просто некотрые в нчале делают а потом думают

0

так мы все произошли от них............
- можешь верить в это так же, как и верующие - в Бога...

->>17.10.06 15:05 если она выйграет, меняй универ.. хотя можно и альтернативный вариант, но это уже зависит только от тебя ;)

0

здрасти,ну что вчера что случилось?

0

сорри за офтоп
я такую весч заметил когда я чтонить скажу в этой теме...боинг меня сразу апсирать в аську бежит....

0

Король,так ты за"сирание"плату бери:).

0

боинг меня сразу апсирать в аську бежит тебе крупно повезло,сам боенг к тебе бежит. ГОРДИСЬ ЭТИМ :)

0

Да видел я такуб же программу по телеку на "первом". Что я могу сказать - Глупость людская губит не только
самого чела но и окрудающих его людей не повинных в огрехах первого впринципе.
Это не справедливо.

Иногда кажется что людям нужен глобальный катоклизм - Падение метеорита - как на дисерт, затем чуму на несколько стран навести,
ядерную боеголовку запустить в америку, ещё потопление нескольких материков в Весеннее время - было бы нам и Очень помогло
Нашему (я не обобщаю конечно - просто слово наиболее подходит) "обществу" .
Шутка-ли? Мы перестали ценить и любить друг друга, как-будто только и рождены для самоутверждения в виде набитых до отвала деньгами
сотовыми телефонами, сигаретами, наркотой - корманов. Сейчас эта "болезнь" только начинает появлятся и явно увидить "её" обличие
не представляется возможным. Но "скоро" если и Не мы то наши дети (!) (прошу заметить тот факт что дети будут страдать из-за насже самих)
увидят и почувствуют те последствия - котрые необратимы, и уже прогрессируют с каждым днём 0 Глупо Это Не Замечать.
Ибо человек живёт каждый в своей "скорлупе" - к сожалению.

Так что ждём пока земля наша, уже потеряв практически всё самое ценное что когда-либо имела, за своё весьма "укороченный людьми" срок "существования",-
ждём пока она начнёт нас "стряхивать" как "собака блох". Но нам это вряд-ли светит
Спим спокойно друзья - всё нормально -
Завтра в школу-на работу потом...

Ах да на счёт тех бедных детей коим угатована прискорбная и малозавитная участь - "учиться с отбросами которые только и умеют Бить По Роже", и стать
по жизни либо "калекой со сломаным хребтом", либо "уподобиться этим ..."
Вобщем Х.З - над этим стоит подумать...

0

Особенно потрясает новая мода этих Баранов - снимать всё на видео и размещать в интернете униженного до плинтуса подростка.
Вы посмотрите в их лица - они слепы - как-будто дьявол их охватил. Это не они.
Так что я считаю что это именно Болезнь которая прогрессирует.

НО самый действенныый способ избежать "баранов на пути своём" по прежнему - хорошая промывка е.бала, желательно
по-одиночке выциплять этих гнид и Делать им Очень больно - будут помнить - появится осознание, и ответственность за
свои действия.
так что спортом надо заниматся-развивать гибкость мышления-срочно подвешивать язык.

0

Странствующий монах [Nosce te ipsum]

C тобой трудно не согласиться, но все же верный ли этот способ - ...по-одиночке выциплять этих гнид и Делать им Очень больно ...???
Хотя наверно по другому они не поймут, вот что страшно...
Вообще, после твоего поста мне почемуто вспомнился фильм "Мусорщик" с А. Гуськовым в гл. роли... Там в общем мусорщик примерно тем же занимался...

Ну а вобще, если честно, то иногда, видя подобных ублюдков возникает желание просто и без всякой издевки уничтожить их, как таракана раздавить, потомучто пользы от него нет - один лишь только вред...
Вот так же с этими так называемыми "людьми" - они вряд ли когда нибудь станут полезными обществу, они мешают жить нормальным людям...

0

trixter
Не могу сказать что это верно, но скажу что это очень иногда бывает "к месту".
Дело в том, что "Гопота" (я сужу по той школе - в которой проучился лично 11 лет,- прошу учесть что это лишь моё имхо) народ стадный и
облачаясь в группы по 3-40 человек - "от делать нех" под каким-то коллективным "гипнозом" превращаются в Баранов - ...стадо Баранов,-
в этом случае нужен:
1) Пастух с хорошей палкой умеющий хорошенько ё.бнуть тупой скатине.
2) Волк - со своей гордостью и с Личным мнением, собственным Позвонком,- который будет поступать так как хочет Сам.
3) Овца - способная потерять собственный "жизненный путь" и впасть в коллективный гипноз и "жавать травку" вместе со стадом.
Я говорю "по-одиночке" потому-что человек должен понять на личной шкуре и собственном опыте - что за его действия,
есть ответственность которой он не несёт.
Придерживаюсь мнения что "для того чтобы измениться надо пройдти через Боль - реже физическую". "Физическая" для таких больше
действенна! Ею они и руководствуются. Т.е. на их "языке" - вести "общение".

"они вряд ли когда нибудь станут полезными обществу"
Моё мнение - это "стадо" как нильзя кстати подходит под наше общество. Тупое, легкоуправляемое властвующими людьми (или политиками) стадо,
- выросшее на "понятиях улицы" - с легкостью отдадут всю свою жизнь на каком-нить "металургическом заводе им.Афанасьева" ибо живут не по воле
сердца, но по воле тьмы душевной, которую даже и не видят через свой "коллективный гипноз". НО когда чел выростает он начинает видеть что
жизнь намного глубже чем "встал-утром-пошёлПоссал-наработу-сдрузямиПослеРаботыБухнуть-ПрийдтиДомой-ЕслиЕстьЖенаОттодратьЕё-Спать.",
и Только тогда начинет менятся Но уже поздно...

А вообще надо смотреть по ситуации есть люди с которыми можно найдти общий язык Легко. Но есть те кому только "на словах" ничего не объяснишь.
ухожу и продолжаю своё странствие

0

Вообще-то замечено, что разные придурки начинают приставать к тебе в школе если замечают, что ты-излишне самостоятелен. Они просто завидуют , что ты лучше учишься, имеешь свои взгляды на вещи, т.е. ты чем-то отличаешься от "серой" толпы.Цивилизованый выход-или слиться с толпой (что для меня неприемлемо) или просто подружись с админом школы!!!!

0

о товарищи! как меня заипал этот боинг!!!:

Boening (11:13 AM) :
Чмо украинское
Boening (11:18 AM) :
ТЫ слишком добр, чтобы выжить в наше время...
Boening (11:19 AM) :
Тебя бы мы пи**или до смерти в нашем классе, но те повезло...
Boening (11:21 AM) :
Ты был лучшим другом, но теперь я понял,что друзья настоящие это хаз и хаос, а ты "шестёрка"

(сrazy_yan это я)
crazy_yan (03:48 PM) :
во бл*ть как сказанула! а ты пойми что быть зверем тоже нельзя...ты бедешь все время зверем и окажешься таким как ты и себя строишь!
Message was sent. User is Offline.
The message will be delivered when user goes Online.

crazy_yan (03:49 PM) :
а кто сдесь ещё шоха? ты урла когда нибудь поймёшь что просто так кидаться словами нельзя, и тебе ни кто! не будет говорить на эту тему, получишь один раз и будешь знать...
crazy_yan (03:50 PM) :
а по поводу лучшиего друга, ЗАПОМНИ НА ВСЕГДА ЧТО ДРУЗЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ИЩУТ, А ЛУЧШИХ ТЕМ БОЛЕЕ


он походу мыслителем заделался!

0

Ндаааа...... Прочитал прошлую тему и понял , что такие, как боинг должны быть уничтожены.( ИМХО) Из-за таких культура общения в СНГ ниже плинтуса.

0

тов. Сталин, типа Боинг маст дай! :) не, уничтожать не надо. лучше перевоспитать

0

Он же Тов.Сталин,у него девиз-"Нет человека-нет проблемы".
Да Король,не завидую я тебе.

0

Не очень хочу кого-то или что-то комментировать, но приведу такую цитату... Сам я беларус поэтому сначала напишу на родном языке...
"Чалавек без гонару і годнасьці - нуль. Той, хто абражае і прыніжае другога, - таксама нуль, бо ён зьнішчае іншыя нулі, каб самому стаць большым нулём за кошт іншых. Але нуль - хай ён будзе зь яблык, кола ці нават цэлую плянэту - ўсё ж нуль." (с)

По-русски:
"Человек без гордости и годности - ноль. Тот, кто оскарбляет и принижает другого, - тоже ноль, потому что он уничтожает другие нули, чтобы самому стать большим нулем за счет других. Но ноль - пусть он будет с яблоко, колесо или даже цэлую планету - ноль." (с) (Алесь Загорский, герой романа Владимира Короткевича "Каласы Пад Сярпом тваім")

0

*закрывает поникшие глаза рукой*
Тема исчерпала себя.Эта как убийца на котром всегда будет пятно.На этой теме-клеймо дебила боинга.Тут флуд и оффтоп серьёзный пошёл уже.Её надо закрыть.

0

Сломать можно абсолютно любого человека, даже самого волевого. А занятия спортом хоть и укрепляют самообладание и позволяют изредка вымещать обиды, но к сожалению не способны помочь адекватно оценить ситуацию и узнать психологию враждебных меньшинств. Исходя из этого важно развивать логику и сообразительность, всегда поможет быть на чеку.
Однажды меня сломали.Избили вот такие же ублюдки тебя боинга.Только было намного серьёзней.Били из зависти.Я был на 2 года младше,но умне любого из них.И поплатился за свой ум сполна.Нео прав.Любого можно сломать.

0

2 Izzy
Хорошая цитата!
ааа постойте! не нана тему закрывать!
а в чём это мне интересно завидует ГанхстерГТА

0

Мне интересно, почему некоторые не ставят пробелы после знаков препинания, например,вот так. ^_^ jioji
Такой вот оффтоп.

0

Король,я ничем тебе не завидую.Я не зависливый человек.
Не закрывайте тему!Пожалуйста.

0

Да Король,не завидую я тебе.

Реально ЛОЛ... в чем смысл фразы-то?

0

Ну а потому что его так обсирают,и притом всегда как только он напишет что-то в этой теме.
Он даже не успевает ответить Боингу,тот просто смывается.

0

я то забил...но мне просто смешно ставноиться....когда он бежит ачередную муйню в мой адресс писать...а я прочитаю и забуду...

0

Хмммм.Не существует идеального общества.Это утопия.В каждом обществе есть негативные стороны.Дедовщина одна из слабых сторон.Учитывая историю нашей страны это явление явно приобретает катастрофические масштабы.Посмотрев передачу по первому,где показали как избили девушку и засняли на видео,меня просто кинуло в дрожь:оттого,что директор вместо выяснения обстоятельств решил все замять, а второе, и самое страшное,ЧТО НИКТО ЗА ДЕВУШКУ НЕ ЗАСТУПИЛСЯ!Все стояли и банально,как стадо баранов на это смотрели.Ах да мы же хотим зрелища,нам интересно.По моему дедовщину искоренить нереально.Всегда найдется тот,кто хочет доказать свою силу,обижая слабых,тем самым доказывая,какое он ничтожество.Ведь он не нашел себе соперника,равного по силам,ему страшно над таким издеваться.Вот как.Знаете еще в школе у меня было такое кол-во друзей,которые могли по моей просьбе кого угодно избить до полусмерти.Но я ни разу об этом не просил ибо мне мораль не позволяет.Так вот мораль такова-дедовщину силой искоренит нельзя.От такого будет еще хуже.Надо понять и устранить саму причину такого поведения.Это может хоть как то помочь.
P.S. сломать абсолютно любого человека можно-это чушь.Развивайте волю господа.

0

Izzy,
Привет. я тоже из Р.Б. Мудрая цитата
ганстер ГТА
А чем тебе не нравится девиз????. Во всяком случае перевоспитать всяких Bоening-ов невозможно!!!!!! Вот и нужно потихоньку расстреливать!!!!

0

Avenging all

Любого можно сломать.
Нихрена. Знаешь, как это проверяется? Вот дали тебе промеж глаз - ты ессно с копыт. Вот тут и наступает момент истины. Либо ты встаешь и засаживаешь в ответку, пох.уй кому - тогда ты дрался как пацан, либо ты лежишь или убегаешь - тогда тебя нае.башили, чтобы ты потом ни говорил...Что ты выберешь?

0

to Степан

Знаешь, я выберу последний вариант - при любой возможности убегу, поджав хвост, убегу. И мне пох, что кто-то меня будет считать не пацаном, а трусом. Мне конечно не в западло броситься на стаю качков и вломить кому-нить по морде, чтоб меня зауважали, типа вот он реальный чел постоял за себя. Но знаешь, любой удар может привести к тяжелым физиологическим последствиям. Так скажи, НАХРЕН ПОТОМ КАЛЕКЕ УВАЖЕНИЕ??? Нет, одно дело, когда ты идешь сам на сам, но когда против тебя стоит свора, именно СВОРА придурков, то я лучше убегу, потому что бравада в таком случае равнозначна той же глупости. Снова же, случаи бывают разные, и если ты убежишь, когда видишь что кто-то попал в подобную ситуацию, то тут ты бросто чмо, чтобы хотя бы не кликнуть кого на помощь и пойти спасать беднягу.

0

Степан.

Сломать можно любого. Если ты ещё это не понял и непрочувствовал в своей жизни, то я тебе искренне завидую.
Про того пацанчика: только не надо думать что он был таким уж слабаком. Он был довольно крепким парнем. И в ответку бил по началу. Но потом его просто 7 человек забили до такой степени, чтобы тот понял что не надо быть таким резвым. Им авторитет очень нужен. У нас могли наверно за это даже покалечить не слабо. Не знаю как у вас, а у нас когда кто-то пытался дать сдачи они просто зверели ублюдки.

0

to SilverMoon

Кто-то высказал мнение, что дети - самые жестокие существа в этом мире. С другой стороны детей хвалят за мышление, не обременненное стереотипами. Получается что жестокость - одна из сторон чистого мышления. Но это так к слову.

ТЫ в своей речи использовал одно слово, жополизство. Зря ты так. Посмотрим на это с точки зрения психологии. Как писал Карнеги, да и не только он, каждый человек хочет уважения. Именно жажда уважения, признания движет человеческими поступками. Именно поэтому, те, кто обделены умом, стараются завоевать уважение силой. Так вот. Все кто не дают им этого уважения становятся потенциальной жертвой.

А теперь смотри. Возьмем к примеру твоего новичка. Стоило ему начать восхищаться ну допустим лидерскими способностями главного задиры, степень придирания к нему заметно бы снизился. Ты это называешь жополизством, Карнеги - умением завоевывать друзей, а для паренька реально был бы выход!
Разве не так?

0

2 Странствующий монах
самый действенныый способ избежать "баранов на пути своём" по прежнему - хорошая промывка е.бала, желательно
по-одиночке выциплять этих гнид и Делать им Очень больно - будут помнить - появится осознание, и ответственность за
свои действия

Поверь мне, есть такие уроды, которым даш в табло, он успокоится, но через некоторе время начнёт доя6ываться опять. У таких вот гнид уже нарушена психика, они не могут жить спокойно, без наездов. Им доставляет удовольствие, когда они кого-то мочат, и их не особенно волнует, что они сами нередко получают в чердак. У нас в одном из классов был такой дебил. Он в 5 классе наезжал на 11 классников и, естественно, получал конкретных пи3дюлей, но это его не останавливало. Был и другой придурок, который любил наезжать на мусоров. Результат: 3 раза ему ломали челюсть + несколько сотрясений мозга. Таких можно мочить, но это мало что даёт.

0

2 Немезис
С другой стороны детей хвалят за мышление, не обременненное стереотипами. Получается что жестокость - одна из сторон чистого мышления. Но это так к слову.
- не обязательно стереотипами, есть также принципы морали и понятия "хорошо - плохо". Дети ещё не настолько взрослые, чтобы чётко осознавать всё это, поэтому порой можно наблюдать весьма животное поведение (стадное чувство, к примеру) и агрессию. У нормального человека с возрастом формируются понятия морали и добра. У дебилов - нет. Поэтому и существуют гопота, мышление которой приближается к основным поведенческим принципам животного.

Ты это называешь жополизством, Карнеги - умением завоевывать друзей, а для паренька реально был бы выход! Разве не так?
- иными словами это понятие субъективное и зависит от конкретного человека и его мировоззрения, а также от обстановки, в которой он существует.

2 Unrealman
Поверь мне, есть такие уроды, которым даш в табло, он успокоится, но через некоторе время начнёт доя6ываться опять.... Таких можно мочить, но это мало что даёт.
- но никто им не мешает жить нормально и без агрессии, верно? Следовательно, это абсолютно их собственные проблемы.

0

Немезис
а для паренька реально был бы выход! Разве не так?
Возможно только это и было бы выходом. Но такие друзья мне не нужны. Как и ему. Это просто был бы способ выживания среди них. Но не истинная дружба.

Получается что жестокость - одна из сторон чистого мышления
Получается что не правильная логика. Откуда у детей эта жестокость ? Из семьи -> воспитание. Если раннее воспитание правильное, то всегда у человека будет совесть. В каком бы коллективе он не находился.

Многие говорят что у них саршеклассники не могли смотреть как на их глазах одни малолетки унижают других, своих сверстников. Я завидую. У нас такого не было. Всем было глубоко посрать. Увы.
Но у нас НИКОГДА не было такого чтобы старшеклассник наехал на более молодого.

Светлый агент
А вам не кажется,что становитесь похожими на Боинга? Зачем кого-то мочить? Ведь можно решить проблему другими путями,не опускаясь до уровня Боинга.
+1 Истина.

0

Солдат
Следовательно, это абсолютно их собственные проблемы.
Если бы это были только их собственные проблемы, то никто бы ничего не говорил. Проблема в том, что такие люди, по причине своей тупости доставляют пролемы другим.

0

UnrealMan
"Они" разные бывают. Кто-то успокоиться а кто-то нет...Надо по ситуации смотреть.

Помню случай был у нас:
друг мой ходил на дзюдо, и после тренировки один раз к нему при.ебался гопник с другим такими же, и сказал в итоге -
"Если ты не придёш в школьный в 10 утра в субботу тебе не жить" - надо сказать угрожал сильно.

В итоге мой друг (Истинный ему респект от меня!) пришёл в школьный двор и подошёл к целой толпе гопоты (более 10 человек)
Он один(!) выслушал что ему говорили - обзывали - злили - пытались сначало по базару показать себя.
так вот когда они всё сказали, он Абсолютно спокойно ответил:
"Значит так - у меня времени мало - скоро на тренировку идти,...давайте сразу договоримся вы поочереди по одному
со мной пиз.деетесь - давайте я жду, кто первый?!" *и начал делать разминку*
Гопники о.ху...ели - мягко говоря.
В итоге - один из них (наиболее "умный") вышел и после длинной (!) паузы молчания сказал:
"Да ну че пацаны - видите чел нормальный...зачем вы до него до.ибались, давайте разойдёмся,..."
Всё - после этого ему предлогали дружно сесть и выпить - но он отказался и пошёл на тренировку.
С этого момента его начали уважать все самые отьявленные гопники района.

Таких я называю "волками" - тот кто поступает так, как велит ему сердце.
В другой ситуации ему могли бы дать пиз.ды толпой, но ему было похеру и совсем не страшно, потому что
сделал бы всё что мог.

Занимайтесь спортом господа - это уж точно не повредит в наше время...

0

Странствующий монах
"давайте сразу договоримся вы поочереди по одному со мной пиз.деетесь - давайте я жду, кто первый?!" С этого момента его начали уважать все самые отьявленные гопники района.

У нас бы такое не прокатило никогда.

0

SM
значит "у вас" не люди, я звери.. фигово, но и такое бывает

Монах
В итоге - один из них (наиболее "умный") вышел и после длинной (!) паузы молчания сказал:
"Да ну че пацаны - видите чел нормальный...зачем вы до него до.ибались, давайте разойдёмся,..."

он мудро поступил.

0

фигово, но и такое бывает
Бывает и не такое.
Ты вот лучше скажи как с этим надо бороться, по твоему. Что есть первопричина этого ?

Мне кажется что это не столько дурное влияние улицы, сколько разгильдяйство родителей.

0

Да иногда эта коллективная жесткость у нас была от того что один из них совершенно не отдавал отчёта в своих действиях. Дело в том что у этого придурка отца в тюрьму посадили за распространение наркоты. Ну а сынок в отца пошёл начал курить всякую муйню. Ну и следовательно и дружков приобщил, а он когда обкуренный ему абсолютно пох. он может просто с обрыва скинуть, или просто забить насмерть человка и даже глазом не моргнёт когда под дурью находится. А все остальные его приятели смотрят на него и думают что так поступать можно раз никакого наказания, вот и пошёл беспредел...

зы
А в ментуру заявлять - не докажешь. Да и хуже потом будет.

ззы
А что самое интересное, это то что учителя ничего не делают. Я думаю у многих так. У нас когда преподаватель по русскому языку ему бывало замечание делает, а он говорит ей мол "иди н***й" во всеуслышание, преподаватель просто молча опускает глаза и ничего не говорит в ответ. Ибо потом опять унижения перед классом, ему это надо ? Это пипец конечо такое наблюдать. А чё с ним сделаеш ? Ему всё пох было. Директору поначалу сообщали, на учёт в милиции поставили, и всё равно ему хоть бы хны. Бывают и такие безбашенные придурки. А потом просто учителя поняли что ему замечания делать бесполезно и что он уже неисправим никак. Так и стали его игнорировать вообще. Пусть на уроке что хочет то и делает. И такое было в порядке вещей, что характерно.

Таких не исправиш словами. Я думаю таких надо отдёлять от своих дружков от улицы и перемещать в другое общество в другую социальную среду где у него не будет опоры и авторитета. Там такие становятся смирными обычно. Единственно что я понял совершенно точно, это то что крутые они только когда вместе, по одиночке же они никто и ничто.

Но это в прошлом.

0

У нас когда преподаватель по русскому языку ему бывало замечание делает, а он говорит ей мол "иди н***й" во всеуслышание
- в школе тоже был один такой.. не доучился до конца, в тюрягу попал за причинение физического увечья кому-то ножом.. идиот.. (причина вообще была пустяковой, как потом рассказывали)

Таких не исправиш словами
- правильно, такие поддаются обучению посредством условного рефлекса, как животные. Причина-следствие. Действие-результат. И чтобы работало мгновенно, тогда будет паинькой, если не хочет каждый раз получать за проступок. Согласен, что таких надо перемещать в другое общество и среду. Они не должны мешать жить нормальным представителям человечества.

0

"Единственно что я понял совершенно точно, это то что крутые они только когда вместе, по одиночке же они никто и ничто."
Молодет-ц!

А на счёт учителя - на это врядли можно рассчитывать.
Вот у нас к примеру был учитель по рисованию "Павлушей" ласково так его называли "ученики" что с ним было - его били после работы
около школы (омона-то небыло - терракты только позже пошли, а ведь только после них Путин всем в Жёпы копья пофтыкал и сказал: "Шозабеспридел?!!") а на уроках он как со стеной разговаривал - это было 6 (!) лет назад представьте что творится сийчас?
Так что учителя это ваапще несчастные люди - Герои - ИМ медаль надо давать, за то что они нисмотря на всё - ведут урок, несмотря
на летящие "снежки" об доску, не смотря на бухих и обдолбанных спиртом за последней партой Малакасосов, всё таки ведут урок,
и получают свои ГРОШИ раз в месяц.

Это вапще другая песня.

0

ээ.. это что за школа? О_о в нашей были такие, но как единичный случай.. и с ними всегда справлялись учителя с помощью той же полиции.. описанного тобою беспредела не было

0

Скиньте кто-нибудь на мыло видео боенинга, пи**** этого с***ного. Прочитал его мнение, так и хочется поганую голову в тиски зажать. Просто посмотреть.
Кстати, по поводу дедовщины. История такова: кто-то первый придумал идею, давно уже. Начали избивать кого-то. Потом избиваемый вырос, сколотил свою группу и начал отыгрываться на младших и слабых. Те в свою очередь вырастают... и т.д и т.п
Что касается школы, я просто потрясаюсь тому, кто меня окружает. Тоже найдут изгоя и пойдут бить его. Изгой - тихий, слабый, миролюбивый человек. Достаточно хороший человек. Но с ним никто не дружит, потому что боится, что оторвётся от стаи, тоже станет изгоем. Все малодушничают. Просто так уж повелось в грязном мире, что если у кого-то появится шанс дать пинка не получив сдачи, он обязательно это сделает. Вот и пошла дедовщина. К тому же кто-то просто садист. Любит причинять боль, его бояться... прибиваются к нему. Ну ясно.
Извините, если боян, влом читать все сто с лишним постов.

боенинг м***к. Я кончил, господа.

0

"был один такой.. не доучился до конца, в тюрягу попал"
Мне признаюсь любопытно видеть как все "авторы" сейчас либо в тюрьме, либо наркоманы, либо на пути в тюрьму. Вот к чему всё это ведёт.
За любое действие ты получаешь по заслугам.

0

"ээ.. это что за школа?"
Разрешите представить - школа номер 75 простите города не назову.
Поверьте - это не выдумки а реальность. А учитель выглядил немного слабоватым по внешнему виду -
он же урок рисования вел - натура творческая. Ученикам было пох на его "творчество".
Конечно я не обобщал - у других школы по другому выглядят.
Может мне одному "подфортило" проМучится в этом "беспределе".

0

Снежков об доску не было у нас.
А вот дружные лежбища на последней парте были. Когда в дюпель пьяные и обдолбанные отсыпались, им даже никто слова не говорил. Насчёт того что учителям надо памятники ставить СОГЛАСЕН НА ВСЕ 200%. Мне до сих пор жалко нашу училку по русскому, как её обзывали, пипец. Этож какое надо иметь силу воли чтобы это всё выдерживать ? Вот скажите за что они заслужили такие унижения ???

0

to SilverMoon

То что в первую очередь родители отвечают за своих детей это понятно, согласен конечно. Но прикол в том что родителей не выбирают. Поэтому каждый человек, во в всяком случае здравомыслящий ))) должен однажды в своей жизни на базе накопленного жизненного опыта сделать переоценку ценностей, заложеных родителями, решить что хорошо, что плохо, и чем раньше, тем лучше. Да конечно, хорошо мне 23-летнему чуваку рассуждать о природе вещей, вопрос в том, как это вдолбить 15-16 подонку?
Мне кажется что все-таки клин клином вышибают. В старину был прекрасный обычай - привязывать всех провинившихся к (не знаю как правильно по русски, я сам украинец, у нас это называют "ганебний стовп") позорного столба, который стоял в центре города. Вот привязать ублюдка на недельку и пусть народ делает с ним что хотит. Это была бы охрененная наука. ))))))

0

SilverMoon
я надеюсь, что ты поймешь когда-нибудь, что вера в себя и ярость за то, что с тобой делают перешагивает все границы известного. Меня один раз били пять отморозков. Били так, что даже кореш, который был рядом, побоялся впрягаться, т.к. думал, что мне уже пи.здец. пришел в себя, когда типы совещались живой я еще или откинулся. Я медленно поднялся по стеночке, подозвал одного и ввалил прямо ему в зубы. ввалил так,что хруст его зубов помню до сих пор. потом снова отключился. дальше я отлеживался неделю дома, не ел несколько дней, но это не имеет значения. я знаю, что меня можно убить, но сломать невозможно)

0

Степан.
но сломать невозможно)
В природе несуществует человека которого невозможно сломать психологически. Если есть нервная система, то её можно сломать. Человек не машина и не робот. То что тебя били, и ты потом поднялся - это туфта. Ты лучше представь если бы ты потом остался калекой ? Ты бы тоже продолжал сидеть дома в инвалидном кресле и радоваться жизни, и говорить всем что они тебя не сломали ? Чушь.

Я ещё раз говорю психологически сломать можно абсолютно любого живого человека. Просто ломают человека как личность. И это даже не про школу, а вообще случаев такиx уйма.

немезис
И не понимаеш, что как раз из этого вся жестокость и начинается в мире. Жестокость на жестокость. Они потом тоже будут мстить.

A.Soldier
Ты говориш отделять их. А кто и как это будет делать. И главное куда отделять ? они так же имеют право получать образование (если это можно так назвать конечно). Мне кажется легче перемещать их в другой незнакомый коллектив и желательно так чтобы они не пересекались друг с другом, там у них полюбому не будет былой опоры и друзей (а главное авторитета), и поэтому они станут смирными.

0

А кто и как это будет делать. И главное куда отделять ?
- у меня тот же вопрос.. понятно, что отделять надо (ну это очевидно ясно), но куда и каким образом уже более сложный вопрос, ответ на который должно искать общество...

они так же имеют право получать образование
- у каждого есть право на образование, но нет права на унижение и насилие. У каждого также есть право не подвергаться насилию и быть защищённым, но вот здесь уже, как показывает практика, серьёзные проблемы в гос-ве
P.S.
психологически сломать.. а обратное действие невозможно?

0

SilverMoon
блин, да постарайся ты понять, не остался бы я калекой. Человек - существо крепкое и живучее. ну вот тебе пример, 12 раундов бьются два боксера-тяжеловеса. У каждого удар - килограмм 500-600. да, они их гасят, но все равно половина ударной силы доходит по-любому. вот представь, тебя сорок минут херачат 300-килограммовой балкой...) а они это выносят, исключительно на морально-волевых. так что запомни, тебя никогда не сделают калекой, пока ты не будешь внутренне готов к этому. дрогнуло очко - ты труп)

0

ты не будешь внутренне готов к этому
- этого не достаточно, надо также быть крепким и выносливым, иначе как бы ты не был готов, загнёшься сразу же

0

A.Soldier
надо быть готовым ПСИХОЛОГИЧЕСКИ! да, навык играет определенную роль, но это не главное. на моих глазах тип в прыжке ударил другого ногой в горло, сбил на землю. тип встал и ушатал прыгуна в гавно. я потом подошел к пацанам, спросил кто это. "Да это, Тарас, нихрена ничем не занимался, но если тронешь - уроет, никого не боится..."

0

Да кто спорит-то. Тот, который ничем не занимался, тем не менее человек с опытом обычной уличной драки.

0

A.Soldier
не бывает опыта уличной драки. есть опыт НЕ БОЯТЬСЯ уличной драки. а все остальное прилагается...

0

как это не бывает.. чем чаще ты дерёшься и побеждаешь, тем выше твоя уверенность в себе.. вообще это механическая память, движения (и ситуации), повторявшиеся ранее много раз.

0

автоматизм вырабатывается в боксе, потому что там всех учат одним и тем же движениям, вот там навык необходим. а на улице...тебе могут плюнуть в лицо, ударить между ног, укусить...могут забежать со спины и уе.бать бутылкой...ну какая тут нахрен механическая память?))

0

ну эт немного другое :) я имел ввиду банальное лицом-к-лицу

0

ну вот, лицом к лицу тебя могут просто тупо укусить...я понимаю, что это смешно звучит, но не знал, что в армейской рукопашке есть раздел "Боевые укусы"?))

0

Ну всё щас дойдёт до того что Степан нам расскажет как на его глазах силой мысли/взгляда ломали 500 килограмовые бетонные блоки. У нас сколько людей на улицах по ночам убивают, это значит всё херня, у нас есть Степан, который одной только психологической силой остановит и нож и пулю...

психологически сломать.. а обратное действие невозможно?
Против них ? Возможно конечно, они такие же люди ? Просто они чувствуют свою безнаказаннсть только когда они толпой, это придаёт им уверенности в том что против них никто не пойдёт.
А по одиночке что кто-либо из них сделает ?

0

SilverMoon
мля, вот ты гонишь...против ножа или пули вообще ловить нечего.а мою точку зрения обсирать и стебаться над ней не надо. с ней люди и постарше и поумнее тебя соглашались. давай, вали, поджав хвост, тогда точно когда-нибудь изуродуют, потому что даже уважать будет не за что))

0

Во всяком случае меня не трогали потому что можно договорится другими путями.
Надо уметь с такими разговаривать просто вот и всё. )

А ты у нас тут я смотрю вообще невь*бнный Рембо, ну что тут ещё сказать. ;) А ты не учёл что у таких отморзков и нож есть ?

зы
И я не стебусь, успокойся, а то ты что-то слишком перевозбудился.

0

Гы гы че вы так беситесь если на вас наезжают уроды просто мочите их в сортире и усе 5-7 человек замочить ваще легко че вы паритесь

0

5-7 человек замочить ваще легко
да у нас уже два рэмбо... :)

0

Выскажу своё мнение по этой проблеме, помоему всё решается довольно просто:
Во-первых основная вина на... учителях. Нет, не в том, что не научили неразумное дитё поступать только хорошо. Их вина как раз в том, что они терпят оскорбления в свой адрес, игнорируют беспорядки в классе на уроках (многие рассказали об издевательствах на самом уроке), не следят за учениками на переменах (что входит в их непосредственные обязанности). Если ученик не слушает учителя, учитель может пожаловаться директору, тот в свою очередь предупреждает родителей. Если это не помогает - исключение из школы. Всё очень просто, эту проблему не дети решать должны. Да, это всё просто на словах, но я не понимаю почему это бывает так сложно в жизни. В школе, в которой Степан учился немного другая ситуация, там уже милиция должна была подключиться. Но тут уже проблемы с нашей милицией. Да и }{рен бы с ней, в большинстве случаев требуется только выполнение своих обязанностей учителями и деректорами.
А Степан - молодец. Только не все так могут: у кого - то инстинкт самосохранения сработает так, что человек будет драться за себя, а у кого - то так, что он убежит. Иногда это даже не контролируется. Зависит это от психологии и может даже от подсознания. А необходимость уметь постоять за себя и пользоваться этим умением надо осознать и в 12-13 лет это удается не всем. А к тому времени как осознаешь, уже можно сломаться. Это мужика взрослого сломать тяжело, а малого пацана запросто.

0

SilverMoon
да я спокоен, как стадо удавов)) а что насчет Рэмбо...найди хоть одну строчку, где я бы себя им выставлял.я ж не пишу, что всех раскидал...наоборот, выхватил не по-детски)))

0

Степан.
Ладно забудь, не хватало ещё тут друг с другом сраться.

А спортом заниматься надо без базара. Я в классе бегал быстрее всех и прыгал с места дальше всех. И в футбол играл очень не плохо. И до сих пор играю неплохо, так что какую-то роль это сыграло конечно (в чё-то я им доказал своё превосходство). Обычно тех кто не может даже мяч пнуть как следует естественно будут гнобить, это было есть и будет. Так что больше занимайтесь спортом.

зы
А проще говоря не давайте повода, и всё будет пучком. Но я понимаю что это не всегда возможно.

0

SilverMoon
Да было бы с чего...)
кстати, как-то встретил типчика, который в школе в свое время себя чуть ли не смотрящим мнил. Худой, желтый, на игле сидит, падла. А потом, для интереса пособирал информацию о других "героях". Почти все, извиняюсь, ху.есосят - ни работы нормальной, ни денег...а как в школе пальцы гнули)) А те, кого они гномили, получили образование, работают, на машинах своих ездят..) ну может, не все...но многие точно.

0

тоесть ты предлагаешь не учиццо? вот бы мне так....*мечтает*,*мечтает*,*мечтает*....

0

A.Soldier скажешь трудно одолеть 5-7 человек?Просто бьеш им в пах и усе и пох что будут говорить что ты как деффка дерешся зато уроды кастратами остануться и ваще это легко до меня каждй день куча горил до*бываеться но я их мочу и усе

0

несчастный
От чего-ж тогда такой "несчастный" ты?
Я б был на твоём месте типо Джеки (тот шо Чан) ходил бы и всё пох... раз "Семярых одним ударом"((c)Детский мультик про Ваньку)?"

"Просто бьеш им в пах и усе"
Они тоже не настолько глупы могут и тебе в "пах" ответить ещё до того..

0

Просто бьеш им в пах и усе
хе легко сказать.. что-то я сомневаюсь, что ты "каждй день кучу горил.. мочишь". Или они просто атакуют по одному попорядку :))

0

Ёпт... сплошные рембы. O.o

Скажу честно, у нас сколько над кем не издевались в школе, сколько драк не было, но в пах не били никогда. Это мне кажется уже все границы переходит такая тактика. За это и убить ведь могут, это не хухры мухры.

0

представляю такую, сс.ука, километровую очередь желающих получить по яйцам...и такой непобедимый чел в специальных яйцеударных кедах)))
несчастный
ты наверно, как Киану в воздухе распластываешься и бьешь по яйцам сразу двумя ногами, а потом еще и руками добавляешь, чтоб сразу пятерых-то..))

0

SilverMoon
Угу, на словах Всякий покажет себя хрен знает кем (сидя в креслице, с чайком перед моником, медитируя на какой-нить музон в хорошем расположении духа), тем боллее в нете, а вот в реале всё гораздо сложнее. Я за собой уже увидел этот косяк!

0

Странствующий монах [Nosce te ipsum] я уже писал что у мну х*й сгнил и отвалился так что мне удары в пах не страшны...А над какрьерой кинозвезды подумываю сейчас...

0

несчастный
Чёт ты гониш друг... у нас бы за такое руки бы сломали или ваще калекой оставили нах.

Одно дело голову в кровь разбить это одно (мне до сотрясения били). драка есть рака, но когда в пах бьют, это уже совсем другое. Потом могут быть большие неприятности, как минимум оччень сильно покалечить могут.

0

несчастный
а яйца остались?...новая тактика боя - противник умирает от смеха)))

0

Я ж говорю если вы забьете 7 горилл то без разницы каким образом вы это сделаете вас всеравно уважать начнут а не начнут так еще раз в пах и усе

0

Да не гони. Одну горилу может ты успееш ударить, а вторая тебя уже в нокдаун отправит. Хм, интересно было бы посмотреть на эту тактику в действии, может продемонстрируеш ? :D

0

ты наверно, как Киану в воздухе распластываешься и бьешь по яйцам сразу двумя ногами, а потом еще и руками добавляешь, чтоб сразу пятерых-то..)) !!лол ))

0

SilverMoon ладно приезжай в наш славный город и подходи к Гостинному двору в 17:00 у меня как раз в это время стычки с гориллами наглядно все продемонстрирую

0

несчастный
+1 :D

Нда, конечно это всё печально народ. :(
Видимо никогда нашей стране не выкарабкаться из этой дыры, т.к. она просто-напросто прогнила изнутри. За родину обидно, пипец :(

0

Еслт бы ты так отмудохал меня.Ябтебе не только бы мобилу разбил но башку, и ж*пу бы разадрал.Если даже я получил от 7 пид**асов люлей я ,возьму с собой чела и пойду ж*пу вам всем по одиночке рвать, и х*й вы мне че сделаете...Вам потом этот чел п**дюлей валит и вы будете просить чтоб он вас не сильно бил , аон будет это снимать и будет вас мудохать и ржать, а вы будете ныть как бабы.

0

Попытались бы в моём районе меня семеро отморозков избить.Сначала они бы получили песцов от бати и мнетовских батиных знакомых.Потом от моих влиятельных друзей-вы понимаете сколько дел может натворить чувак который держит на руках весь мой район.он на 3 года старше меня-акуительный друг просто.Никогда не подставит.

0

ха мне понравилися слова вот эти:
"Потом от моих влиятельных друзей-вы понимаете сколько дел может натворить чувак который держит на руках весь мой район.он на 3 года старше меня-акуительный друг просто.Никогда не подставит."

Ну конечна он же ваш район держит

0

to Avenging all

Блин они бы тебе отбили нахер почки - тебе бы потом друзья (какие крутые бы ни были) хрен помогли!

Теперь to Степан

Друг я тебя конечно уважаю за все то что ты пишешь, ты явно реальный чел ))) Но представь, что когда ты был в отключке, те отморозки не совещались жив ты или труп, а запихали тебе лом в очко и разворотили мочевой пузырь (или просто ударом разхерачили его) и ХРЕН БЫ ТЕБЕ ТВОЯ ВОЛЯ ПОМОГЛА. Пойми что любой удар может привести к серьезным последствиям. Ты приводишь в пример боксеров. А что среди них нет калек? Может этот процент и ничтожен но если рассматривать жизнь того одного, то она кончена!

И еще. СЛОМАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НАПУГАТЬ ЕГО. Вот представь что (не дай Бог конечно) сделали что-то с твоим ребенком. Ну убьешь ты уродов. И что? Все равно пошлого не вернуть. Не сломаешься? Да за милую душу!!!!!!!!!!!

0

Немезис
братан, ну ты че...да это даже по бандитским понятиям беспредел(( надо вообще психом быть, чтобы такое с человеком сделать. А насчет боксеров, блин, даже не знаю, что сказать. опасный вид спорта, что уж там. зато такую внутреннюю уверенность дает. любому обоснуешь, кто ты и что ты, и без кулаков.
А насчет ребенка, это жесть. Что ж, все мы ломаемся на близких людях(
KOPOLb
да ты, кстати, зря так. я типа знал, так его в 17 лет настолько уважали, что он на стрелки с черными ОДИН приходил. ну там правда такая рама была, он меньше чем на 25 и не тянул. и харя, будто по ней ковшом экскаватора били..))

0

По сабжу:
Было у меня несколько случаев , хотели избить, толпа человек 5-7. Но, не вышло у них. И вот почему: все видели, продаётся пневматическое и оружие ,стреляющее резиновыми пулями. По внешнему виду от настоящего не отличишь. И вы знаете, как только я его доставал, все становились ну просто ангелами... говорили, что ошиблись, что бес попутал, что я реальный чел и т.д. А ведь их намерения были ясны как день избить(или убить) и обокрасть. Так что зачатки разума у них имеются, списать на то, что дебилы не получится. Поэтому я для себя давно сделал вывод: лучше они, чем я. На улице правил нет. Будь у меня настоящее оружие, убил бы не задумываясь(блин, что со мной УТ сделал... кошмар, раньше жалел всех и каждого, теперь спокойно смотрю на лужи крови и мясо...).
По теме школы: да бывает. Выход находится очень просто: говоришь своему отцу(друзьям, братьям), отлавливаете одного из обидчиков и делаете из него калеку(ломаете руки .ноги, все пальцы, можно выбить глаза, оторвать уши и т.д.). Предупреждаете остальных. Уверяю - на следующий день произойдёт просто чудесная перемена во всех. Пожалуйста, спасибо, не будете ли вы так добры - все забудут даже как матом ругаться.

З.Ы. Со стороны может показаться жестоко, но, увы - суровая правда жизни. По другому с отморозками нельзя. Пробовали.

0

..хотели избить, толпа человек 5-7. Но, не вышло у них....
Само собой... Толпа со значением -2 побить человека не может.

Серьезно если, мир конечно жесток, и в такой войне практически все средства хороши

0

Na_Pali_Heaven_Team| Syzygy
если ты такое с человеком сделаешь, то стопроцентно сядешь, причем, если ты несовершеннолетний, то в колонию для таких же, т.е. "на малолетку". а там такое, что тебе даже и не снилось. беспредел полный.(((

0

Cтепан
Угу, сяду как пить дать. Если при свидетелях. Но шакалы обычно выбирают себе глухие места или ночью пристают, чтобы никто не видел. Так что пусть каждый решает сам. Для себя я уже решил: они. Ведь у них вполне определённые намерения - убить. Так почему я не могу? Могу, и буду.

Случай был: поехали с невестой в другой город кино смотреть(у нас кинотеатра нету), возращались уже поздно, идём никого не трогаем. Двое. Ну понятно, меня конечно избить, деньги отобрать, невесту изнасиловать(за близких у меня вообще крышу сносит). Что лучше? Ну я ей сказал, чтобы убегала, пока я тут проблем наш буду решать. Поговорили мы с ними(без "звёздочек" из дома не выхожу, да и каратэ уже 17-й год занимаюсь). Ну нашпиговал я их, выбил все зубы(около минуты бил, специально). Как бы они поступили со мной, если бы я не смог ответить? Да точно так же. Могли меня посадить? Могли, если бы увидили. Могли их посадить? Могли,если бы увидили. Хорошо, если рано, а если бы было поздно? Моя и её жизни были бы сломаны. Что лучше? Лучше пусть оборвутся их жизни... да, вот такой вот я жестокий. Жизнь заставила.
Насчёт Рэмбов - никто из нас не он(за редчайшим исключением), поэтому лучший способ победить - свалить. И только в крайнем случае, если нет возможности убежать - драться. Драться как дикий зверь, ломая конечности, вырывая глотки, откусывая уши. Если вы победите, то вы через некоторое время забудете, как победили. А если нет - вам уже будет всё равно, ваша жизнь будет оборвана.

Подумайте. Лучше они, чем вы.

0

Ненавижу дедовщину, во всех ее проявлениях-аж пративно....но ничего с этим пожалуй не поделаешь-таков уж человек....

0

Дедовщина как понятие зарождается еще в детском саду, и она практически неискоренима. Карапуз, который однажды пусть даже нечаянно толкнул другого, и не получил и слова в ответ, начинает гнуть пальцы. Вот она - ДЕДОВЩИНА.... А вы - школа... Все начинается так сказать с пеленок, с раннего детства. Возможно где то родители не доглядели, где то усителя, но факт отстается фактом...

0

Еще, тут говорили что сломать можно обсалютно кого угодно. Согласен полностью. Друг рассказывал, он когда в армии служил, у них там был парень, шкаф шкафом, отличник подготовок и тд и тп... Но был у него один недостаток, он постоянно цеплялся за устав. Командир чуть не так сказал, этот шкаф его сразу поправлял. Само собой командирам надоедало, и они довали ему наряды. Он постоянно твердил что его не сломают никак, потому, что он громила, и кому хочешь мозги вышибет... СЛОМАЛИ... Не силой, СНОМ... У него было столько нарядов, что он в сутки примерно часа 3 спал... Стоял потом в строю и качался...

Так что сломать можно любого, как физически, так и духовно сильного

0

Кстати, тут говорили что надо бить сразу в морду и тд. Согласен, но...
Допустим вы попали в класс, где все нормальные, и парочка дедов. Бейте в морду, согласен..
А если вы попали в класс, где 15 человек допустим, и 14 из них такие уроды? Деды? Ударите вы в морду и что? Думаете не полезут? Полезут еще как...

0

Гм, ну насчёт 14 уродов из 15... :) Не такого почти не бывает. А если попал - лучше перевестись. Если не возможно - тогда по одиночке отлавливать.

0

Просто Россия страна такая...
И дети в ней такие.. (Не в обиду сказано!)
Ну разве могут дети всяких там алкашей и наркоманов быть нормальными?

0

Всему виной безразличие школьной администрации!!!!!!!

Потому что только слепой не видит того беспредела, что твориться в школьных застенках!!! Нах!

*чё бы ещё такого покричать?

Иногда даже на глазах учителей, насилуют всяких шкльниц, и тому подобное! Нужно дать право учителям применять силу, и выдать им табельное оружие для самообороны!

0

Тичка, +адын. Я пока из а-класса в м-класс не перешел, постоянно в школу приходил только по одной причине - учиться надо... Щас перешел - драки с моим участием прекратились... Кинг Ин зе Верлд на этот счет такую тупость предложил... Видно убить меня хочет=)

0

Школа в советское время должа была обучать и воспитывать, но так уж повелось, что из СССР мы переняли не самые лучшие вещи...

0

Школа в советское время должа была обучать и воспитывать

Я думал, что она должна была это делать в любое время, а не только в советское...но ещё и до него

0

Воспитывать не совсем в том смысле...
То есть раньше преднамеренно закрывали глаза на избиение учеников, но в то время это часто было действительно за дело, а не тупо, чтоб поржать как сейчас...
А сейчас глаза не открыты, а учеников бьют...

0

Каждый из нас представитель, прежде всего, земной цивилизации, и он должен быть способен жить в этом быстро меняющемся мире.

Не очень то уж и быстро...Что это вообще было? Какой то субъективный бред

0

У нас в школе раньше дедовщина была, один раз, когда я в 5 классе учился, а второй раз в 8.

0

И в универе сволочей хватает. Правда там им морду начистить нельзя, а то отчислят. в школе это легче проходит.

0

В школе, где я раньше учился, таких полно было.

0

я учился в трех школах, и нигде не было дедовщины

0

Школьные годы. Помню, как сейчас.
Подходишь, бывало, к школе, заходишь внутрь, переодеваешься, вешаешь куртку, идешь вперёд и видишь охранника. Почему-то сразу вспоминается непреложное: «Пока гром не грянет, мужик не перекреститься». Раньше охранник исполнял исключительно функции дворника или вахтёра. Но гром грянул! В Бислане произошёл теракт, и всё изменилось, как по взмаху волшебной палочки. Правда, следует сказать, что «перекрестились» в нашей школе как-то странно. Весь девятый (да и десятый) класс охранник стоял на входе с бравым видом и почему-то проверял у всех сменку.
Логики нет, связи нет, видимость охраны есть. Галочка, зачёт, плюсик, крестик. Что там директор ставит в ведомость, ежеквартально сдаваемую в РАНО? В любом случае, ЭТО там стоит, как пить дать.
Мой друг Санька даже пошутил однажды, что, мол, терорюги уж точно сменки не носят. Думаю, мне следует рассказать немного о самом охраннике, дабы у вас сложилась правильная и полная картина происходящего. Итак, охранник. Мужчина лет сорока-пятидесяти, которого ткни пальцем – убьёшь, пистолета за всю мою долгую учёбу я не видел у него ни разу, впрочем, как и дубинки. Как он намеревался остановить террористов непонятно. Все страшеклассники (пацаны с 9 по 11 классы) сменки не носили принципиально, при проверке просто посылали его на х*й и преспокойно проходили, охранник тяжело вздыхал и отыгрывался на мелочи. К чести нашего директора, следует сказать, что через несколько месяцев к охраннику присоединились учителя, и нам всё-таки пришлось ходить в сменке. Хотя, террористическую угрозу наличие на посту охранника учителей (считай, немощных, невооружённых женщин пенсионного или околопенсионного возраста) всё же вряд ли остановило бы.
Вот так-то! Какая уж там дедовщина! Что и говорить о ней, когда в школах ТАКОЙ бардак. И это во всех так. Слава Богу, меня уже минула эта чаша. Теперь я учусь в универе и школьные годы вспоминаю, как один большой сон. Слава Богу, опять же, только каким-то чудом не превратившийся в кошмар.

0

Да в школах никогда не было таких неразберих, как сейчас, даже расписание не могут нормально составить, уж не говоря об остальном...

0

Вот как раз с расписанием у нас проблем не было никогда - это, пожалуй, единственная вещь, с которой наша директорша не накосячила =)

0

У нас в школе было полно отжигов, как впрочем и замесов, мне тут повезло ибо был не хилый - не трогали.
Школа это своеобразная прелюдия к армии, для парней - что то типа зоны общего режима.
В универах проще намного.

0

AxelV777
Жжёшь, я со смехом читал твой пост, в нём есть акая-то ирония, особенно насмешил про то как охранник намеревался остановить террористов...

0

Да везде такая охрана, в администрации школы думают, что до Бислана далеко...

0

У нас в школе охраница до 5 урока вообще не дает выйти, беспредел какой-то. Но вот зайти любой может...

0

Да даже если охранник и есть, что он может сделать? Оружия у него, естественно, нет.
Да и на рэмбо он тоже не тянет

0

Знаете у меня создалось впесчатление что я учусь не в россии, да и живу тоже. У нас если и есть в школе изгои то их никто не трогает, она как каста неприкосаемых в индии... Это у меня, в гимназии. В окресных школах, обычных тоже ничего такого нет (друзья там учатся)... Вот так вот...

0

а нащет тероризма... у нас в школе есть пирамида леонидова, хранитель ключей от раздевалки... Ей уже 80 лет (или больше) она то палюбому остановит терористов, потму что ее даже директор школы боицо

0

Да уж. Дедовщина является тяжелым недугом с которым надо бороться. Многие дети в наше время агрессоры и довольно жестоки. Это омрачает, безусловно. Хотя по-моему дедовщина была частью неотъемлимой. Она вроде как была и во время моей учебы, и сейчас она продолжает быть. Пусть в школах она и не так распространена как например в армии, но все же. У меня есть один знакомый, таку него сын в школе учится и каждый день с синяками приходит. Уже и с классными руководителями разговор вели и с директором и с родителями обидчика. Ничего не помогает. Но они правда еще совсем дети. (В 4-ом классе). Надеюсь, что с возрастом поумнеют.
А вот, собственно, по теме:

Дедовщина в школе – явление повсеместное. Иногда даже с подачи учителей. Максимум, что грозит хулиганам, – выговор.
Дети, что бы они ни натворили, как правило, остаются безнаказанными. Это если действовать в рамках закона. Не всегда родители обиженных школьников согласны с этим. Но самосуд – явление недопустимое. Дедовщина, впрочем, тоже.
По закону за безопасность учеников в школе несет ответственность директор. Если идет урок, то учитель, который в данный момент преподает. На переменах должны стоять дежурные учителя, которые следят за порядком. Где все эти люди, когда происходят издевательства – не понятно.
Педагоги – тоже родители. Их дети тоже ходят в школу. Как правило, отношение к ним совсем другое. Они пользуются всевозможными привилегиями и поблажками. В одной из школ проблему решили так: большинство учителей – родители учеников. Это эксперимент. Просто родители, чьи дети пошли в школу, отправились туда вместе с ними. Многие даже получили педагогическое, образование, чтобы принять участие в этом проекте...
(Далее идет лишняя информация)

Слова не мои, но я с ними в корне согласен.

0

The critic! Врятли ты прав, дедовщина в школе это нормально,например сначала тебя дрючат старшики,потом ты когла становишься старшиком,норм же и многим нравится,мне особенно,мелочь если их не дрючить на шею садет. У мя в школе например историк дедовщиной занимается(из учителей) выкидывает из класса рвёт вещи,дерется изредка,прям как стаффордширский терьер

0

мне сейчас вообще на школу срать и пох...........

0

А у нас в школу специально охранника наняли.Правда
мимо него можно человек 40 с АК-47 и в масках провести главное чтоб в течение 6 уроков.Если после то эт канец -
порвёт как тузик грелку.У него есть оружие- фирменная посадка а-ля я модель мимо танк не проедет!))))

0

Некит 007
21.02.09 22:57
Получается порочный круг. И только старшеклассники могут его порвать, искоренив из себя все детские комплексы (типо тебя били старшие, когда ты был малым, а теперь ты мстишь малым, ибо сам старший).

0

Вашу мать.Школьные драки-херня.
за пределами школы творятся вещи и похуже.

0

раздолбаи конечно. они завидуют более умным и более слабым отличникам и бьют их. но мне повезло: я и учусь неплохо и в**ать могу если что)

0

Э-э, вам не кажется, что у вас всех е*офилия? Может, хватит уже употреблять слова, типо в***ать, п****нуть и тд.? Мне кажется, что тут все понтоваться любят.

0

Вот, так то лучше. Сразу видно, культурный человек.

0

В школе особой дедовщины не ошущал. А вот в Училище реально дедовщина.

0

Я вот все думаю как они деляться? И кто назначает в деды и в не деды(духи)?
Или кто "круче" тот дед? А вообще у нас на одним издеваються...

0

кто назначает в деды и в не деды(духи)?
Сверстники, вот кто. Компания друзей, делают то же, что и лидер или просто от балды, как говорится. Когда приспичит подойти воон к тому и дать по башке. Просто так ) Жажда власти и ощущение силы, полагаю. Но это лишь проявление комплексов и отсутствия совести.

А вообще издеваются над теми, кто позволяет над собой издеваться. Вот посмотрим. Издеваются не над этим, не над тем, а именно над этим. Почему? Чем он особенный? Для начала ответь на этот вопрос, а потом и поймешь, что ему нужно сделать, чтобы более не издевались. Кстати, дети (формально: человек до 18ти лет) действуют отчасти и по инстинктам, когда обижаюбт слабых или иных, кто либо внешностью, либо характером не похож на всех. Это подчеркивает примитивизм учеников. За это им должно быть стыдно...

0

Глупо то, что при обсуждение данного социального явления используют армейские жаргонизмы: "деды", "духи"...

Применительно к школе, дедами являлись бы выпускники(9, 11 классы), а духи первоклашки до первого семестра/четверти....ЫЫЫЫЫ!!!А запахи енто детсад)))

0

Вот когда я учился в школе у нас была ситуация. Мы с другим классом всё стрелы метали. Но то они не призодили то мы. Короче потом они 2 наших после школы избили. Так и прявляется смелость человека. А чтоб к тебе не лезли, надо самому когонить отметелить, чтоб тя зауважали. Токого моё мнение, так как переговоры не действует, сам таким был и знаю.
(формально: человек до 18ти лет)
Есть и постарше, я тут с работы недавно шёл, дак на мя пару гопников напало. В такой ситуации главное одного очень сильно отметелить. Я подчеркнул. Как правило остальные разбегаются в панике. Ну а если не помагло, то либо убегать либо те хана. Чёт я от темы отошёл, ну лан в принципе суть ясна.

0

Да, эти идиоты, котроые обижают слабых, понимают,по всей видимости только язык грубой силы.Но я думаю, что не нужно с кем-то драться,чтоб тебя уважали.Необходимо просто правильно себя поставить в данном обществе, правильно вести себя, ну а если уж откровенно достают,то тогда ни в коем случае не позволять себя гнобить, потому что ,если один раз позволишь,то потом они тебя всегда будут трогать.

0

НЕ читал всех постов. Любую проблему со школьной дедовщиной можно решить отмудохав единственного человека - родителя обидчика, а уж он точно навставялет своему чаду за такое дело что тот сам потом об стенку убъётся.

А вообще что за дедовщина в школе ? Носки чтоль свои стирать носят ? Бред не пишите, пожалуйста. Просто один человек(посильнее) бьёт другого и всё тут. Или у автора наболело ?

0

Постов тоже не читал.У нас в школе (Питер,534) я знаю только один случай.Перед английским какой-то семикласник стоит и за глаз держится, мы посмотрели, у него нах ****** всё в кровищи!!!!Так сцуко и не нашли, кто избил...

0

Странные дискуссии здесь. Для детей не более чем 8-о класса. Так как так называемые "деды" даже в худших экземплярах никогда не опустятся до избиения младших, то есть духов, как вы говорите. В нормальном обществе, по крайней мере. Для их же авторитета хуже.

0

A.С.A.В.
Да, есть такое явления. И кому как не тебе знать на ком и как оно проявляется. Но определение "дедовщина" сюда уже не очень вписывается, так как речь не об возрастных отличиях.

0

Ты прав, я хорошо знаю, на ком это проявляется ;)
Да, ты был удостоен чести видеть его. В зеркале.
В школе дедовщины нет, есть беспредел, о котором я сказал выше.
Я не знаю что творится у вас москвичей и других отпостившихся, но я беспредела, даже в частичном понимании этого слова, в школе встречал очень мало. На памяти только один случай. В остальном все спокойно, так как дети не звери, но место в стаи знают. Зачем воображать глупости и сравнивать школьную жизнь чуть-ли не с войной Мне, как нормальному человеку, не понятно. Может, в глазах униженных и лохов все выглядит совершенно иначе. Но это уже вопрос к тебе, БМВ3000, как к эксперту отросли.

0

блин сабрать бы этих дедов в один ряд и РАСТРЕЛЯТЬ

0

а да у нас в школе пацаны побегали а их уже к директару а если ковото хотябы ударил сразу из школы на*уй полетишь так што некакой "дедавщины нету"

0

Дедовщины, как в армии, в школе нет. Есть глумление старших над младшими, да и то не везде. Так называемые "лидеры" и "изгои" есть, НАВЕРНОЕ, в каждом обычном классе.

0

Есть глумление старших над младшими

нет такого. Смысл??? Один пример вспомнить могу. Поставили дежурить на лестнице на последем этаже. тогда ввели в школе новое правило, по одной лестнице все поднимаются, по другой спускаются. Сынок медсестры(класс 7ой) сказал что ему пох и вы.япываясь перед своими однокласниками лез наверх...раз не пустили, два не пустили....полез пихатся....его с ноги спустили)))) Потом разборки, учителя встали на нашу сторону в итоге...А так, только варение в собственном соку, драки между параллелями, выяснение внутренних отношений, не более...

0

Неа, я имел ввиду автора поста 11.01.10 02:33.
Извини, но Я не увидел твоего поста под этой датой.
Это тот, после которого ты начал отыгрываться на адекватных пользователях ПГ?
Кажется, Я нигде не "отыгрывался" и к адекватным претензий не имел.
Я так и не понял, что ты имеешь ввиду. =/
Не сомневался в твоем умении размышлять.

0

Little Jаcob[nik gtаsа]
школы №58
Челябинск? да, знаю такую школу...шприцы иногда там видел...мде...
сабж: если есть отморозки которым с детства привили принципы наглости и безнаказанности ИМХО, тогда я согласен с этим "есть один "авторитет", вокруг которого собираются шестерки, и пара-тройка ребят, которые не нравятся этому "авторитету" " - сам это прочувствовал, благо потом перешел в другую, где меня понимали.

0

Читаю и стыдно за родину, стыдно за школу, стыдно за город.
А PG стыдно за тебя.
у одного сломана челюсть, у другого - нос.
:-D Ну это уж совсем. И не стыдно тебе за такие посты?

0

Ну это уж совсем. И не стыдно тебе за такие посты?
встречный вопрос: а ты бы позволил избить себя?

0

2 Звездный Волк
у одного сломана челюсть, у другого - нос
Переводя с языка интернетов на русский - это звучит, как: "мне наваляхали, сломали челюсть и нос...", я правильно понял?

Хе, детишки, если у вас СЕЙЧАС (в самый-самый невинный возраст) такие траблы, то не советую вырастать - не переживете!

0

"мне наваляхали, сломали челюсть и нос...", я правильно понял?
нет.
ладно, лучше удалю сообщение, а то все какте-то странные Оо

0

я про свою школу напишу:в классе 5-7 были рамсы(и между своими и между чужими)...а вот в 10-11 мы e6/-\ть сдружились...ни разу ничо не было,оч ах-уенно жили)

0

Назар, расскажи про свою школу, че молчишь? Интересно послушать.
Во-первых, мало приятных воспоминаний. Во-вторых, вряд-ли ты услышишь про то сколько и кому Я носов разбивал. Разве что ты хочешь услышать что-то более конкретное... Излагай.

0

Школа была еще отосительно нормальная но и отморозки тоже были. 2 года назад трое из этих бабку грохнули за то, что она палтус на игровые автоматы не дала. Теперь небо в клеточку. Одному дали 10 лет, двум другим по 15.

0

я вижу здесь пацаны порядочные есть сразу ментам заява пошла.....

конечно так дела не делаются что за несколько копеек бабку положили...

ты поди и меня считаешьь отморозком если у меня условное(4года)???(кража)

0

Я тебя не знаю, поэтому говорить о тебе ничего не могу. А вот с тем я общался, я с ним даже один год в одном классе учился, ну и потом пересекались.

0

ходят эти отморозки и что дальше,потом их жизнь накажет. вот например что такой же отморозок будет делать лет этак в 30-40?
да ни чё не будет делать на помойке ближайшей сидеть будет и умрёт от отравления или от таких же отморозков

0

Школа была еще отосительно нормальная но и отморозки тоже были. 2 года назад трое из этих бабку грохнули за то, что она палтус на игровые автоматы не дала. Теперь небо в клеточку. Одному дали 10 лет, двум другим по 15.
Недавно, на моей улице, три восьмикласницы убили старушку ради пенсии.

0

У меня в городе одна школа символично расположена в здании бывшего ПТУ. Кирпичом красным, прям на белом фасаде и выложено - "ПТУ". Чтоб знали.

0

Быки добыковались, теперь в ПТУ гайки точат.

Им еще повезло. И я думаю они рады такому исходу событий.

Недавно, на моей улице, три восьмикласницы убили старушку ради пенсии.

Вот же , подонки пошли, в последнее время мне даже кажется, что мужчины и женщины меняются местами.

0

У меня в школе действовала сильная и жёсткая дедовщина, младшим всегда попадало от старшеклассников как по делу так и без. Мне как девушке было легче в этом плане, т.к. среди девушек не было такой ярко выраженной дедовщины как у парней. Да, было что девушка старшеклассник претесняет более младшую, но тут не было такого насилия какое было у парней. Редко когда девчонки били друг друга, хватали за волосы, портили чужое имущество, в то время как парни дрались сплошь и рядом даже по пустякам. Некоторые парни задирались и на девушек, постоянно унижали их, даже били. Мне тоже доставалось от парней, но я не сдавалась всегда искала защиту и боролась сама.

0

Ин манди сниму жёсткое видео! Готовьтесь!

-1

Кстати, я одного черта в "нормальных пацанов" вывел. Мы над ним раньше так издевались, он много раз батька звал, потом я с ним общаться стал, ну и другие за мной подтянулись, так он и влился в нашу компанию!
___________
Это я к тому, что не такой уж я и бездушный...

-1