Демократия приходит в Интернет

США:
В апреле в Сенат США поступил интересный законопроект, предлагающий установить федеральному правительству США контроль над Интернетом.
Ни для кого не секрет, что ICANN находится и управляется штатами и уже неоднократно мировая общественность пыталась вывести ее из-под "опеки" США. Теперь же под эгидой кибер-безопасности предлагается передать контроль над ICANN президенту США, установить тотальный контроль над интернетом (отключение "неугодных" от интернета), ликвидировать анонимность в интернете и обязать докладывать о "неправомерных действиях пользователей" частные компании.
материал с http://linux.org.ru:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=36962...
Занятно, что законопроект внес ни кто иной как сенатор Jay Rockefeller. Нет не однофамилец ))

-----------------
Россия:
Уже в мае должен появиться проект закона, который будет устанавливать госконтроль над интернетом. Решение об этом было принято на заседании думского комитета по информационной политике.
материал с http://www.apn-spb.ru
http://www.apn-spb.ru/publications/comments5348.htm

Комментарии: 34
Ваш комментарий

вот идиоты...неполучится у них..

0

Бред. На это никто не согласится. Я на 100% уверен, что такое и в русском и в американском правительстве уже рассматривалось раньше. Для этого нужно больше чем желание государственных деятелей.

0

Не хватало ещё и в нете государственной диктатуры...

0

Этот самый Рокфеллер(!!!, хотя для тех, кто в теме - ничего удивительного) предлагал дать Обаме ещё одну "красную кнопку", нажав которую интернет перестанет фунциклировать.
Демократия в действии, Даирелеподобные либерастические мрази ищут оправдания действиям своим хозяев. Давай Даирель, скажи своё веское "Пплылпрлывфтлоюрпфф" XDDDDDD.
Осенью-зимой мы все увидим воплощение сего закона. Как только в штатах епанёт гипер, эти ваши интырнеты отрубят во избежание массовых волнений. Но кризису покуй, штатам всё равно кирдык.

0

Рокфеллер...За что же он так инет не любит?

0

Рокфеллер...За что же он так инет не любит?
Ему насрать на интырнет и на ПША. Как только епанёт гипер и пиндосия останется без трусов, он тут-же съепётся куда нибудь в Китай. По сути интырнет вырубят на какиз нибудь пару часов, за которые Пиндосии успеет тихо загнуться.

0

А вообще читайте Авантюриста, там это всё тёрто-перетёрто.

0

всё время наши налоги идут на то, чтобы разрабатывался очередной законопроект о карждыбуликах. Стандартно

0

нуну...
в правительстве Сша не бось одни ламеры..

0

в правительстве Сша не бось одни ламеры..
+1

0

Сори за оффтоп, но посвятите - кто такой Рокфеллер ;)

0

Аааа. Как же мыъ без гугла то? :Д
А вообще это плохо что инет хотят контролировать, хотя смотря какой контроль будет. Если как при советской власти то ппц...

0

В США одни ламеры.
Во во плюс один

0

Уже в мае должен появиться проект закона, который будет устанавливать госконтроль над интернетом. Решение об этом было принято на заседании думского комитета по информационной политике.
Ну,ну ...а ещё, гос.дума обещает снижение темпов инфляции :))
Вот, вместо того, чтобы принимать реальные меры, в борьбе с кризисом , правительство страдает извините за выражение ____ёй.
Люди теряют работу , цены бешено растут, а мы принимаем решения о гос контроле интернета!

0

У нас - в Казахстане тож какие то ограничения на инет хотят вводить...уроды..
Если кому интересно то тыкаем Сюда

0

Наше правительство о уело, да это так. Денег нет а они нах евровидение на 3 дня растинули.

0

Да пусть устанавливают свой "государственный контроль"...)

0

Бубном им по голове, последнее(свободный интернет) ограничивать хотят, ну мы прорвёмся однозначно:))

0

Вчера по радио слышал, что у нас закон принимают (или уже приняли), что за скачивание пиратской продукции (кино, музыка, программы и т.п.) пользователь будет отключаться от сети Интернет сроком 1 год, но абоненская плата провайдеру будет все равно взыматься.


по сабжу http://www.webnames.ru/scripts/newsmaker.pl?news_id=90

0

Бред все это.Не будет никакого контроля в России,а на все законы которые они там принимают народ уже давно болт положил.

0

Денег нет а они нах евровидение на 3 дня растинули.

Так это ещё и на гос. деньги? Врятли, думаю. Скорее всего на деньги этих как их там попсятников, ну всмысле всяких там клоунадо-показухо-шоу-бизнесменов.

По сабжу - дибилизм. Гос. деньги можно и продуктивней тратить, а не на борьбу с какими-то интернет-юзерами X) Кстати, кризис нам пока что на руку вроде как получаеца . Пока они там заняты этим, по идее нас не так будут дояпывать :))

0

Тем кто говорит, что это бред, я могу ответить: "Если они захотят, то они это сделают и народ ничего не сделает". Например в Китае уже давно к интернету подключены только госструктуры, а простым пользователем он недоступен. А так лично мое мнение, отключай инет, не отключай, всё равно вся наша переписка давно отслеживается, а в ФСБ на каждого лежит папка с полным досье.

0

интернет является большой угрозой для полит-элиты, но закрыть его они не смогут.

0

всё равно вся наша переписка давно отслеживается, а в ФСБ на каждого лежит папка с полным досье.
Да ну нафиг... Кто будет следить за всем инетом? Боты что ли? И папки тоже они заводить будут? Нее, нереально это.

0

-hydr
Хочешь верь, хочешь нет. Сайты с неугодной перепиской и инфой, почему то закрываются. А про папки в ФСБ можешь мне поверить (знакомый человек работает, врать ему мне незачем). У них конечно нету инфы какую тёлку ты *** вчера вечером, но основные данные (Ф.И.О., место работы, должность, инфа по налогам, связи с людьми превлекавшимися по каким либо уголовным делам и т.д.) у них имеются.

0

пока ты не интересуешь спецслужбы, тобой никто заниматься не будет, т.к. нет смысла. вся переписка обычно сохраняется на серваке сайта, поддерживаемого протокола и т.д.

0

ekzoman
Я с тобой согласен по этому поводу, но если ты их заинтересуешь то поднять всю твою переписку и личные данные им не составит труда.
Я же не говорю, что за каждым следят люди, сидящие за компами день и ночь.
Сейчас уже давно есть технологии позволяющие начинать слежку за человеком после того, как он произносит какую-либо определённую фразу или слово (будь то интернет переписка или телефонный разговор).

0

получаеться теперь будут существовать всесервесные модеры O_o

0

которые начнут ограничивать сначала мат
эт что получается удаф ком и т.д. закроют? ппц имхо не верю я в такой закон

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор!!! Ты сдурел? какая нахрен демократия??????????








0

которые начнут ограничивать сначала мат
Запретят этот мат - создадут новый. Типа:" а не пошел бы ты по этой ссылке http://lleo.aha.ru/na/ "

0