День Победы на ПГ прошёл незамеченным

как бэ... ни одного поздравления, ни одной картинки соответствующего содержания ни на главной ни в блогах обнаружено не было.
забыли или уже просто сей праздник не входит в сферу интересов как и администрации так и пользователей ПГ?

Комментарии: 30
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А что праздновать, это не наш праздник. Тем, кто реально воевал, сейчас 95+, их остались единицы, в основном с орденами шляются ряженые клоуны. Помнить? Я помню, недавно только медали дедовы доставал. Другой дед, который последний военный призыв, помер вот недавно, вся его родня перегрызлась, ищут неведомые богатства и делят однушку в спальнике, наверное покусают друг друга, судя по накалу драмы. Крысы.
Зомбоящик в этом году настолько забит воплями про коровавирус, что места для праздника и в нём не нашлось. А, ну взялись показывать Щит и Меч, но раз в полчаса совали в него одну мерзкую рожу, так что трекер наше всё. Да и вообще что-то пить не хотелось. Я, как только перестал общаться со всякими интеллектуально чуждыми персонажами, пить бросил вообще, так что выяснилось, что и отмечать то я не умею без бухла, мы встречались, нажирались и расползались, вот и весь праздник.

11

В сферу интересов пользователей ПГ определённо не входит.
А так, в семье отмечали, оба деда воевали и вернулись, с наградами, один с 2 орденами Боевого Красного Знамени. А сколько их братьев просто остались где-то лежать, эх...

6

Eternal Traveller
У меня от деда награды остались, хранятся.

4
Stinger_Max написал:
А мы, в свою очередь до сих пор кричим про эту победу, которая была словно вчера. Выкатываем эти шумные парады с военной техникой

Это дань памяти дедам и прадедам за победу над могучим врагом в Отечественной Войне.

Ваша претензия конечно ваше личное дело, но потому то я и могу заявить... свое личное мнение... что ваша претензия бесмысленна ;]

Stinger_Max написал:
Представьте себе 2145-ый год и все эти парады в (возможно) около киберпанковой атмосфере. Когда будут праздновать 200 летие победы и закатывать в очередной раз громкие и пышные парады. Когда в очередной раз все будут громко "радоваться" и бухать за эту победу. Вы скажете, что я перегнул палку?

Нет, все нормально. Будут праздновать и в будущем через сто лет, ничего странного не вижу в этом.
А что мне представить? Киберпанк? В смысле? Будущее я не знаю, представлять это просто фантазии. Личное дело каждого.

Stinger_Max написал:
"А вы точно можете себе представить в этой стране какую то другую власть?".

Ну если бы вы соизволили пояснить, что имеется ввиду под термином "другая власть", было бы проще дать ответ )

Stinger_Max написал:
в первую мировую тоже много погибло людей. Где парады по этому поводу?

По поводу факта многих погибших в войне? Не понятен посыл. По какому "этому" поводу, если точнее?

P.S.
Вот некоторые считают, что это была немецко-советская война. Не согласен, это была, скорее, европейско-советская, ведь под Рейхом стояли многие страны Европы. Объединенная Европа... фактически, прототип нынешнего Евросоюза... И виноваты только немцы, только с ними сражались? Да нифига. Кроме того, Европа и в 19м веке пыталась Русь захватить. Урок истории не усвоили и снова проиграли.
Третья Мировая? Она уже идет неформально: информационная и экономическая война. Только не говорите, что удивлены ^_^

6

здрастЕ
А что ж ты так поздно опомнился? Мог бы и сам 9-го бложик запилить с поздравлениями и картинки поздравительные запостить. Нет? А чего же?

здрастЕ написал:
просто сей праздник не входит в сферу интересов ... администрации

В их сферу интересов только бабло с рекламы входит.

3

здрастЕ
Фейервекр в Москве был
Над нами сомолёты пролетали, только не совсем понятно, куда.Возможно,в Жуковский

2
Vaipen написал:
У меня был блог с поздравлением на 8 марта.

хе, хе... а у попа была собака.

0

Смотрел парад победы, 24 июня, мавзолей Ленина закрыли, портретов Сталина не показали. Показали бы красный флаг, повесили бы где нибудь и серп и молот, чтобы помнили, под какими знамёнами деды воевали, но ничего такого не показали. Это парад победы над чем был? Не понимаю.

0

В этом году не смотрел Парад, нужно исправиться, посмотреть на оружие, на которое теребонькает западная вражина.

0

Господа, у вас почти любая тема превращается в вечернего кого-нибудь. Прекращайте. Мы все знаем, что вы гораздо выше этого. И это не сарказм, несмотря на то, что это пишу я вам.

0
-2

Этот Парад собственно нужен для демонстрации новинок военной техники и заключений контрактов с другими странами на их поставку. Да с Америкой ядерной ялдой померятся. А сам праздник уже чисто предлог его провести. Ну и попиарится, мол мы раз в год о ветеранах вспомнили, граммофон им подарили.

-2
BaatarTengu написал:
Все заняты были походу.
-3
Stinger_Max написал:
А мы, в свою очередь до сих пор кричим про эту победу

Это просто один из козырей нашего царя, для поднятия духа патриотизма, мол мы должны сплотится и терпеть. Ряженые офицеры мелькающие по телевизору и вся эта показуха, а на деле никакой помощи и заботы, мы ещё 20 лет назад когда я был в младших классах ветеранам собирали из дома тушёнку, приносили мыло, и зубную пасту и прочее, а потом на праздник "Дня победы" взрослые всё это раздавали...мол это вам с праздником вас ветераны...

-3
antonrogov написал:
Мог бы и сам 9-го бложик запилить с поздравлениями и картинки поздравительные запостить. Нет? А чего же?

в данном случае моё отношение совпадает с отношением администрации - ...скажем так, нейтральное. посему и необходимости в каких либо рекламных действиях в отношении этой даты для себя не вижу. а пост лишь повод для досужих обсуждений - почему я в своей лени, оказался не одинок, а в абсолютном большинстве.

antonrogov написал:
В их сферу интересов только бабло с рекламы входит.

было бы глупо полагать, что сайт создавался для каких либо иных целей, кроме как ЗАРАБАТЫВАНИЯ БАБЛА.
ни кого же не удивляет и не возмущает, что булочник получает свой доход (бабло), продавая хлеб. так почему, кого то должно волновать, что сайт получает своё бабло (доход) предоставляя свои площади под рекламу?

-3

здрастЕ
А смысл постить подобный бложик, если его тут же потрет администрация как не актуальный и несоответствующий прон и игровой тематике сайта. Ведь тут актуальны только: игры, пк железяки /консоли/ смартфоны, марвелл и дс кинцо, мемасы в разделе юмор и косплей либо прон фигурки героинь. Все остальное под нож, ибо нефиг.

2
Vaipen написал:
. Все остальное под нож, ибо нефиг.

Vaipen
отмотай темы в форумах на год-два назад и обнаружишь там посты, посвящённые дню победы.
https://forums.playground.ru/talk/vseh_s_prazdnikom_velikoj_pobedy-960767/
так, что никакого "под нож, ибо нефиг." нет и, в принципе, не может быть. _Лимон_ может быть кем угодно, но только не идиотом.

-2

здрастЕ
Это ещё ничего не значит. У меня был блог с поздравлением на 8 марта. Где я выкладывал свои текстовые переделки разных песен на компьютерную тематику. До обновления дизайна он был актуальным. А после уже вдруг резко перестал и его решили удалить. Так что может до них ещё не добрались.

0

Вчера просто задумался над одним фактом. Вот представьте сейчас весь жизненный путь человека от младенца до старика, не просто родился, повзрослел и постарел, а именно то, чем этот старик жил. В детстве он пошёл в садик, потом в школу, завёл себе друзей, обрёл первую любовь (потом, к примеру, они расстались), женился, завёл детей, а позже уже обзавёлся внуками и сейчас, если он ещё не скончался, то так или иначе уже находится на закате своей жизни.

Это я к чему, сейчас человеку, который родился в 1945-ом году уже 75 лет. Он уже старик. Он даже этой войны не видел как и его сверстники плюс минус приблизительно пару лет. Вы понимаете, что прошло уже несколько поколений и в мире также произошло огромное количество разных событий. А мы, в свою очередь до сих пор кричим про эту победу, которая была словно вчера. Выкатываем эти шумные парады с военной техникой. Честное слово, порой мне кажется, что у нас правительство, которое постоянно педалирует этой темой, просто уже в какой то степени хочет быть схожей с Северной Кореей в этих парадах и маршах военной техники, нежели устраивать эту клоунаду ради почтения памяти.
Боже, люди, одумайтесь уже наконец, насколько это уже далеко зашло. И когда это вообще будет хоть как то сбавлять свои обороты? Представьте себе 2145-ый год и все эти парады в (возможно) около киберпанковой атмосфере. Когда будут праздновать 200 летие победы и закатывать в очередной раз громкие и пышные парады. Когда в очередной раз все будут громко "радоваться" и бухать за эту победу. Вы скажете, что я перегнул палку? А вы сами представьте, в какой вообще момент это сможет всё прекратиться? Каким образом это вообще сможет вот вдруг взять и остановиться? То то и оно. Возможно при смене власти. Только вот, в свою очередь, я опять же задам вопрос: "А вы точно можете себе представить в этой стране какую то другую власть?".

-5

Stinger_Max
Просто в этой войне много погибло ради нас, ради наших жизней.Поэтому,чтобы помнили...
Если отменят этот праздник, наши дети о нём забудут вовсе, забудут о тех, кто ради них жизни отдавал

6

Denis Kyokushin
Я тебя удивлю, в первую мировую тоже много погибло людей. Где парады по этому поводу?

-5

Stinger_Max
Почему я смешон?Может быть наша страна и вовсе не выигрыла эту войну, как ВОВ?Может быть выиграли США, потому что вступили в Первую Мировую позже всех?Однако, подобная тактика не помогла им победу присвоить в нашей ВОВ, хоть они и визжат громче всех, что выиграли они.

0
мaша написал:
Это парад победы над чем был? Не понимаю.

может над короновирусом?

-7