Должен ли человек взрослеть?

Приветики-скелетики. ) Давайте вот что обсудим. Есть мнение, что человек должен взрослеть: делать карьеру, становиться серьезнее с годами, злее, ответственнее, и так далее. А есть мнение, что надо быть вечно молодым - ведь именно в подростковом возрасте мы самые искренние и судим обо всем нешаблонно. Ваше мнение: можно ли обмануть биологию и как?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Тут, наверное, даже не взрослеть, а встраиваться в Систему. Потому что общепринятое понятие "взрослости" это просто степень, в которой человек обслуживает чужие интересы ценой своей жизни.
Ты должен свалить от родителей, даже если тебя не гонят и твоя помощь им реально необходима. Почему? Чтобы отдавать больше денег, чтобы зарабатывать больше денег самому и больше денег зарабатывали на тебе.
Ты должен зарабатывать больше денег на низкооплачиваемых ололоработках, чтобы у тебя было меньше времени, в идеале ты должен дома только есть и спать. Если у тебя нет времени, тебе некогда думать о том, что тебя тупо развели как лоха и загнали в рабство.
Ты должен размножаться любой ценой, плевать на твои педагогические "таланты" и врождённые дефекты, передающиеся по наследству, чтобы на твоём потомстве зарабатывала индустрия производства детских вещей, которые тупо в 5 раз дороже, без привязки к себестоимости, система образования и до кучи реализовывались чьи-то имперские амбиции.
Ты должен купить автомобиль, чтобы жЫрные гаишники трясли с тебя бабло за каждый чих, а в виде транспортного налога и акцизов на бензин ты второй автомобиль тупо подарил чиновникам.
Ты должен купить недвижимость, которая представляет собой камеру в человейнике со стенами в два пальца. Почему? Чтобы ПЛОТИТЬ НОЛОГ, тупо подарив ещё стоимость квартиры за 10 лет известно кому.
Ты должен с ненавистью и презрением относиться к тем, кто делает что-то вне Системы, либо по минимуму её использует. Работать своими руками - для тех, кто в школе и ВУЗе не учился, все хотят присосаться к кормушке и присваивать чужое, это же успех! С точки зрения опарыша.
Искусство может существовать только если оно обслуживает большинство. Уровень развития большинства определяет уровень искусства, поэтому оно очень быстро перестаёт быть искусством. Живые трупы на эстраде вполне могут служить примером.

Чем больше пунктов ты собрал, тем более взрослым тебя считает общество.

7

requiemmm

requiemmm написал:
Ты должен размножаться любой ценой, плевать на твои педагогические "таланты" и врождённые дефекты

Можно подумать, у педагогов детки ангелочки.Знаю одного такого "ангелочка", всю жизнь на шее у мамочки отсидел,а мамочка целый директор школы.Всегда его отмазывала, что бы он не натворил.Бухает регулярно.Вот тебе и мамочка педагог.Никто тебя не заставляет плодиться.Вместо нашей вымирающей нации будет ещё больше азиатов

-2

Denis Kyokushin
Численность человечества, как вида, не вызывает опасений. Можно уничтожить миллиардов 5 и ничего страшного не произойдёт, с чего ты взял, что именно наше потомство ему необходимо? Или ты князь и тебе некому передать фамильное имение и титул? Мне нечего передавать, кроме совести, которая говорит мне о том, что нельзя выпихивать в мир невиновного человека просто потому, что сосед из 56-й квартиры этого захотел. Если ты не можешь дать потомству всё необходимое, ты не должен размножаться вообще. Желающих трусливо и подло выпихнуть детей в мир и сбежать и без нас в достатке.

0

requiemmm
На сколько мне известно, трусливо детей именно бросают, а не "впихивают".

requiemmm написал:
Можно уничтожить миллиардов 5 и ничего страшного не произойдёт, с чего ты взял, что именно наше потомство ему необходимо?

Если для тебя ничего страшного, значит, у тебя нет таких дорогих тебе людей, за чью жизнь ты бы беспокоился.В силу отсутствия смысла собственной жизни и она для тебя ничего не стОит.Одиночество, пустота и никаких радостей, - всё в говне.Все друзья/знакомые кто куда разбежались.

1

orelkondor
Я думаю, да. Обмануть биологию можно. Лично я так и делаю, а именно приходится адаптироваться под мир зла и серости и мир моих грёз и увлечений. Полностью согласен 👍👍👍 У меня до фига раньше знакомых было, напыщенные своей серьёзностью. А со стороны, выглядищие, как клоуны. Чем быстрее мы взрослеем, тем быстрее приходит старость. А где старость, там и смерть. Леонардо да Винчи всю жизнь удивлялся новым свершениям, научным открытиям, у него в душе всегда был юношеский максимализм. В итоге он стал богом своего искусства. В свои годы его многие люди не могли понять. Он опередил время. А когда мне какой то там напыщенный предприниматель говорит, чтоб будь взрослее, это, либо заканчивается матами, либо драками. Данте Алигьери, Леонардо, Гомер, Рафаэль.- в душе они были детьми, наивным и добрыми, великими личностями, ходячими божествами, а не этими черво-людишками, которые корчат из себя что то, кичатся толстым кошельком, наглостью, надменностью, прикрываясь семьёй и повседневной рутиной. А сами, как люди ничего из себя не представляют. Живут, словно зомби в своих радужных мирках. Так ещё умудряются мне советы давать, ржу не могу 🤣🤣🤣 На страшном суде, перед троном святого Петра я посмотрю на их страх и советы)))) А пока оставлю гениальное высказывание из одного моего любимого фильма:

Спасибо за столь идейную тему. Всё думал, когда же кто-нибудь создаст подобное 👍👍👍👍 🙋

2

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Красиво сказал)

-1

Взорслеть ,, взрослеть , ну как бы должен да , я многое что сделал в жизни , очень многое упустил , но в принципе не стал от того злее , мне сейчас , а не скажу сколь мне сейчас , главное на пенсии , в игры играю , стоит скайрим , стоит все DO , в танках иногда появляюсь , но не часто , мудрее ? ну наверно стал мудрее , но наверно видно это только со стороны , детей выростил , что еще , да наверно больше ни чего не скажу ни о себе ни о других

1

Научно доказано, что только дурак не взрослеет.

1

Я конечно не специалист в данном вопросе. Но выскажу свои пять копеек. В этом понятии намешано многое включая карьеризм итп и многое из этого привнесено западной 'культурой' в первую очередь фильмостроем. 'Ты должен быть успешен, постоянный внутренний рост' и прочие мягко сказать не всегда достижимо и иногда приводит к срывам от постоянной беготни. Плюс такая психология в этих странах может и работала кое-как в конце 90х и двухтысячных и то с перебоями вооде 2008 года. Знаю не понаслышке как живется в некоторых странах с высоким ввп, особенно резко прочувствовалось после 2020 года и плюшки вроде 'очень доступного жилья', отсутствие работы, образование которое мало что значит.часть молодежи кстати возвращается домой, кто может со своего хлеба.

0

взрослеть не взрослеть дело каждого спортсмена… главное не ослеть

0

orelkondor
@Приветики-скелетики. ) Давайте вот что обсудим. Есть мнение, что человек должен взрослеть: делать карьеру, становиться серьезнее с годами, злее, ответственнее, и так далее. А есть мнение, что надо быть вечно молодым - ведь именно в подростковом возрасте мы самые искренние и судим обо всем нешаблонно. Ваше мнение: можно ли обмануть биологию и как?@
С точки зрения женщин, мужчины до старости дети.
Взрослеть в плане нести ответственность за свои поступки. Понимать что делаешь или собираешься сделать, соответственно оцениваешь последствия сделанного. Тут даже скажем так взрослые умудренные опытом люди попадают в просак.
Вечно молодым не кто не запрещает тебе быть, хочешь будь им, это не как не мешает быть взрослым.
"Судим не шаблонно" нет, судим так как судим потому как нет опыта.
Физическое старения еще не кто не обманул.Психологический можешь легко быть вечно молодым и взрослым одновременно.

0

Я в 28 лет выгляжу на ~18, вот что животворящее излучение от монитора делает.

0

Black Future
Нет, просто тот, кто начинает пить суррогаты из ларька в 12, к окончанию школы выглядит на 35. Любой выпускной по этой причине есть зрелище одновременно жуткое и смешное, все эти типичные совковые тётки второй свежести с лентами выпускников, в окружении хануриков без возраста...

-1

Black Future
Тоже говорят, что моложе своих 35 выгляжу, даже бороду отпустил, но... 20-25-летние сделали тоже самое :)

0
Комментарий удален

postroger

postroger написал:
взрослеть - уметь брать на себя ответственность за свои действия и не более того.

Вот бы руководители на предприятиях умели бы отвечать за свои решения и не спихивать всё на обычных рабочих.Дети?Или обман по-взрослому?

kurskiy
Если семьи и детей нет, то это нормально.Как только появится ребёнок, за год лет на 5 постареешь.Борода не нужна будет

0
Denis Kyokushin написал:
Вместо нашей вымирающей нации будет ещё больше азиатов

ну эти то хоть вымирать не будут...

0

здрастЕ

здрастЕ написал:
ну эти то хоть вымирать не будут...

Только ты к "этим" не относишься

0

Взросление необходимо для получения опыта в процессе жизни. Но также необходима чистота сохранения детской души (нравственности) и непредвзятости ума для реализации новых возможностей личности, которые могут ограничиваться при взрослении. Отсутствие таких ограничений наблюдается только от рождения у талантливых и гениальных личностей, которым взросление приносит только пользу.

0

Нужно уметь быть серьезным чтобы иметь возможность взаимодействовать с основной массой зомбей. То что скрыто за покер фейсом это ваш монолит ака исполнитель желаний, посторонний доступ к которому дает возможность манипуляции над вашими внутренними вибрациями.

0
Ripper Man написал:
Нужно уметь быть серьезным чтобы иметь возможность взаимодействовать с основной массой зомбей.

необязательно быть серьёзным, достаточно иметь при себе TV пульт.


0

orelkondor
Обязательно нужно взрослеть и быть серьезным, но если не кто не видит можно и идиотом побыть, но не спалится)))

0

Увы, но взрослеть приходится всем и каждому. Но у некоторых индивидов это протекает в длительной перспективе так как все сложности за них решают другие к примеру мать, отец, друзья родственники и тд. и тп. Им даже работать не надо все на блюдечке с голубой каемочкой предоставлено без забот и хлопот. Другим же с измальства приходится биться за место под крышей в этом бренном мире. Обеспечивая пропитанием и кровом себя и своих близких. Особенно задумываешься над своим домом, когда любимая в положении и нужно обеспечить уютное гнездышко где будут рости ваши общие дети к примеру. И думать, что будет завтра, послезавтра, через месяц, через год и тд. Вот тут и наступает взросление.

0

Обмануть биологию нет.Все там будем.
Общество требует от тебя отучиться,завести семью,работать,оставить потомство.Что из этого исполнять и исполнять ли вообще каждый решает для себя сам.В том числе и оставаться ли "вечно молодым".

0

Не должен. Достаточно быть самостоятельным иметь критическое мышление и уметь самому зарабатывать деньги. А взрослеть это вообще не важно. Можно и побалыватся, и посмотреть мультики, и обставить комнату игрушками, и свою машину какими-нибудь нклейками обклеить) Важно лишь то, чтобы ты был счастливым и прожил эту жизнь так, как хочется тебе, чтобы она запомнилась.

0

Ввиду нескольких вариантов толкование термина "взрослеть" или "быть взрослым", однозначного ответа нет. И каждый сам выбирает, что ему по душе. Что взрослому мешает строить карьеру и смотреть мультики для детей в свободное время? Почему? По кочану. Все эти личные предпочтения сугубо личное дело, и если другой индивид это не понимает, чьи это проблемы? С одной точки зрения это будет выглядеть как "ребячество", с другой – вполне нормально и не зазорно. Зазорно, опять же, оценочное суждение в определенном обществе, сообществе, группе людей. Рационализовать это наверно невозможно.

orelkondor написал:
Ваше мнение: можно ли обмануть биологию и как?

А разве в этом вопрос? Когда говорят "надо взрослеть", либо "надо оставаться молодым", речь о биологии что ли? Удивительно, никогда бы не подумал об этом ) Мне казалось, это не в прямом смысле имеется ввиду. Всегда.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
А когда мне какой то там напыщенный предприниматель говорит, чтоб будь взрослее, это, либо заканчивается матами, либо драками.

Почему? Это же дикость. То есть, исходя из вашего и его личного толкования тех или иных личных(!) предпочтений, вы спорите и деретесь?.. Забавно вот что: когда матом орать и драться лезет тот, кто считает себя как раз-таки взрослым )) Парадокс же. Надо все спокойно выяснять и объяснять.

barbarian написал:
'Ты должен быть успешен, постоянный внутренний рост'

И прочие правила. Каждое из них требует отдельной расшифровки, так как возможно, не все индивиды одинаково понимают подобные формулировки. Ну и опять же, на этой теме можно развести вечный спор, так как сталкиваются личные картины миры, личные предпочтения, оценки поведения. Нужно ли вам кому-то что-то доказывать, чтобы в его глазах казаться "взрослым", исходя из его личных представлений о том, что такое "взрослым быть"? Вот, в чем вопрос.

-1

A.Soldier of Light
А я и не спорю, что это дикость. Да. Но раз на раз не приходится. Есть люди, которые понимают лишь язык стали, а есть те, с которыми можно культурно договориться, которые не переходят на личности и не лезут в чужое грязное бельё, словно трусливое ебобо)

0

я бы раздел взросление непосредственно на билогическое и когнитивное. биологическое взросление обмануть достаточно сложно. а еще есть социальное взросление.
я думаю что оптимально быть в детстве достаточно взрослым и начина лет с 5 работать начинать работать на замедление органического старения при форсированном развитии когнитивного возраста. а после некоторого возраста погрузить за счет самовнушения когнитивную модель более раннего возраста либо ее синтетическую модель чтоб обмануть восприятие возраста и времени что в теории должно сработать на гормональном уровне и удлинить билогическую молодость на 5-10 лет что и будет обманом биологических часов организмуса.
а социальный возраст в основном продиктован внешними культурными факторами в виде возрастающей личной ответственности при смене социальной роли и возможности экономического и прочего самообеспечения и жизни без вмешательства родителей. - ему свое среднее стихийное развитие. самый кайфовый вариант на мой взгляд где-то к 25 годам уже быть достаточно независимым и самостоятельным.

-3