Должны ли неслужившие праздновать 23 февраля? [x]

Вообще-то это проходной день , а празднуют его даже те кто не служил по старинке еще со времен ссср , просто так тупо заведено стадный инстинкт и все такое , мне лично пофиг и на 8 марта тоже это все проходные дни ))

Комментарии: 64
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Maximum Graphics, по-твоему, у тех, кто копал дачи генералам и убирал за свиньями на подсобном хозяйстве военного училища имеют больше прав называться защитниками Отечества, чем те, кто защищается Отечестве изнутри, прибывая на гражданке?

11

Щас опять срач начнётся. Одни будут орать "Кто не служил, тот не мужик", а другие "Нахер служба, тратить только год на чистку картошки и подметанию плаца".

10

Праздновать поменьше надо. Всем. Меньше бухать, меньше грезить на тему собственного "величия". Просто делать своё дело. ПРОСТО. А то вот отслужит доблестный защитник Отечества при штабе писарем, не вылезая из втентакля, и оставшиеся 50-60 лет жизни будет учить жизни, мол какой он Рэмбо и ему все теперь обязаны. И жутко обижается, когда на его мнение кладут такой прибор, что не влезет в пасть даже китовой акуле) Какие то защитнички тюрьмы охраняют, какие то в составе гей-полка на парадах маршируют, мало ли чего. И что, они кого то защищают? Свою пайку разве что, от более наглых собратьев. Этот праздник для имеющих опыт реальных боевых действий и ветеранов ВОВ, Афгана, Чечни, Таджикистана и прочих официально признанных и непризнанных конфликтов. Остальные тут вообще не при делах.

10

Забавно наблюдать за теми кто судит об армии по новостям и всяческим контактам.

hamingu
ПОДДЕРЖИВАЮ!

6

Pretty Boy
В российскую армию не пойду чисто из принципа потому что я и мои родители за все платили сами.
Из этого же принципа ты заплатишь 60000 неизвестно кому.
Суровые у тебя принципы должен сказать...
Sanya_Bars [Не Брони. Хочу яркий аватар]
Если этот хнытик пойдет в армию, он там застрелиться, нечего ему там делать, пусть дома сидит.

5

Была подобная тема.Эта же наверно очередной вброс.

4

Главное выходной,а остальное не важно.

4

Anti 4it
Всемирный день мужчин-праздник, отмечается в первую субботу ноября. Учреждён по предложению М. С. Горбачёва и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций.[1]
Существует также Международный мужской день (см. International Men’s Day, в отличие от Men’s World Day), отмечаемый 19 ноября в Тринидад и Тобаго, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, США, Великобритании, Мальте, а также различными организациями, включая ООН.

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Украине, Киргизии. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

4

нужен ли вообще этот праздник? два дибильных праздника 23-е и 8-е

3

new_rassvet

кстати, я хотел служить, но меня не взяли, с физухой проблем не было, но вот тест немецкого языка я не сдал.
Видиш ли армия в германии очень немало даёт, даже высшее образование оплачивает, но всё становится хуже и хуже
части закрывают стимула НЕТ, а про российскую армию хочу сказать одно, хоть и не везде так...... только время зря терять.

3

Scream561
красава, поддерживаю! еее комон!

fixed: еее Гомон

...инвалиды с военником...

3

Ъъъ
У нас на работе девушки неслуживших даже не поздравляли, только посмеивались в сторонке с них, а эти парни просто себе смущались, но ничего возразить не могли, так как понимали, что они тряпки. И бухать их никто не взял с нами, конечно. Вот такая сложная судьба у неслуживших, которых настоящими мужиками уж никак не назовешь.
Либо ты толсто троллишь, либо у вас женская часть коллектива в неадеквате. Когда нас поздравляли, делали особый акцент на то, что защитниками являемся все мы вне зависимости от службы в армии.

Sanya_Bars
мажоры которых мамка с папкой отмазали
Ты так говоришь, будто это стоит каких-то нереальных денег. Тех из моих знакомых, кому купили военник, никак мажорами не назвать. Обычные люди из обычных семей. Хорошие люди, кстати.

3

Мне похер, у меня в этот день вообще другой праздник.

2

new_rassvet

Вот только не вздумай бздеть, что ты туда рвался, тебя сто пудо после вечерки туда забрали а терь чё тебе делать.....кроме того как отстаивать,
свою точку зрения.

2

KostaRPK
молодцы Россияне знай наших , как праздновать хелуин или день св. Валентина так вы все первые, продолжайте в том же духе, скоро будем праздновать день благодарения и день независимости.
Мне очень стыдно за вас.

2

requiemmm
Грамотно всё сказано, и, что особенно приятно, без ошибок. Радует мой глаз Ваш коммент...

2

Нашим пиплам нужен лишь повод, шар залить. А 23 это февраля, или день защиты насекомых - до лампочки )))

2

Это профессиональный праздник. Это праздник для тех , кто служил в СА .

2

Ъъъ
Сначала не понял о ком ты, но вроде как вспоминаю год назад где то даже спорил с ним... Хотя может это не он был... Идиот же, с одного прочитанного сообщения понял...

2

Это обращение к тем кто служил год или 2 в армии , чистил картошку и пролеживал попу в казарме. Слышьте утырки, кто вам давал права называть себя защитниками и сравнивать себя с ветеранами ВОВ, афганского и чеченского конфликтов ну и многих других. Кто вам вообще разрешал ставить себя под одну гребенку с героями. Если вы пишите во всех темах про 23 февраля что неслуживших поздравят 8 марта то и к вам это тоже относится если логически подумать, потому что защитниками отечества являются только участники боевых действий, а не участники мытья сортира в воинской части под деревней Залу пки. С этим праздником поздравляют всех кто мужского пола а быдло прошу отправляться продолжать сортиры мыть да и до блеска, приду проверю.

2

Я сам не служил пока (и надеюсь не придется)
а какое-то школие и полутелки оскверняют их день.

И будешь тоже полутелкой.

2

Maximum Graphics
Согласен, многие думают, что 23 февраля — международный мужской день.

1

А я в армейке сломал ногу, по страховке выплатили 200 тысяч, заработал да. :[ Плюс ещё дома отдохнул месяц в отпуске :З
Ну а праздник не считаю нужным отмечать, ибо ничего такое геройского я не сделал, курил шмаль, ел пиццу, иногда стрелял из автомата и бегал во время тревог, на подвиги и на защиту отечества не похоже же :[

1

Объявляю данную тему УГом и все уходим.

1

GTAманъ
Ну да, есть люди которых родители отмазывают и из-за того что сейчас в армиях твориться. Пацанов молодых убивают или избивают до смерти, много случаев уже было.
Или покупают военник для того что-бы могли учёбу продолжить. Низнаю как где, но у нас в городе отсрочки в армию, если учишься в колледже или ещё где-то не дают, сначала отслужи положенное, а потом продолжай обучение.
Кто-то принципиально не хочет отдавать ребёнка в армию.
Но всё же, если идти служить, то лучше за границу. Сейчас низнаю отправляют или нет. У меня отчем служил в Чехословакии, друзья его служили тоже в разных местах в загранице. Он говорит что там одно удовольствие служить, нет ни дедовщины, ничего подобного. Но это уже давно, измениться могло многое.

1

Вот что-что, а в таких темах жир всегда в избытке накапливается.

1

Международный мужской день празднуется 19 ноября или Всемирный мужской день празднуется в первую субботу ноября. Можно было бы перенести дату, но наше правительство не хочет или боится (кто же тогда в армии будет служить). Как во всем мире не могут по нормально сделать, раз уж переименовали милицию в полицию, то и это можно сделать. На заметку Медведев не служил. Если он народ поздравлял, я совневаюсь что он не праздновал.

0

Maximum Graphics
Не знаю, каждый сам по себе, считаешь своим праздником празднуй.
Просто представь что ты здоров, а человек с инвалидностью по зрению рассказывает то, как он служил в армии и его все поздравляют.
Международный мужской день празднуется 19 ноября
С днем Артиллерии совпадает.

0

Для большинства ещё один день что бы нажраться.

0

new_rassvet
красава, поддерживаю! еее комон!

0

никого не защищал, праздновать нечего

0

нужен ли вообще этот праздник?
Праздник нужен - лишний повод устроить корпоратив, тем самым сблизить коллектив. Хотя, у нас и без того, дней печати в году не мало...

0

поцреоты набигают

по сабжу а какие праздники должны отмечать служившие трансвеститы ? один или оба ?

думающийраптор.жпг

0

Защитник Отечества и военнослужащий -- не синонимы, первое понятие шире, поэтому праздник вполне могут отмечать не служившие.

0

Тупой вопрос, ну вот честно... Равносильно вопросу "Должны ли не родившие, на кухне не бывавшие и мужа не кормившие девушки праздновать 8 марта?"...
Есть День студента, есть день учителя, день матери, день программиста и пр.

23 февраля - это день мужчин
8 марта - это день женщин
Не по социальному статусу, прошлому и т.п. а по половой принадлежности.

А срачи по поводу армии развивать не стоит, ИМХО конечно же, но это глупо когда ты чем то "обязан" государству, увы, это в моих глазах не более чем государственная отмазка, принуждающая молодых людей идти на защиту так называемой "родины", а на деле лишь задниц выше поставленных лиц и территорий которые они контролируют... Кто кому обязан - это еще выяснить стоит, ведь не один миллион людей в нашей стране горбатятся на то же государство за копейки, и ради чего? Ради пенсии где те же копейки придется пересчитывать на ладони одной руки?
Жаль не многие этого понимают, и готовы унитазы языком вылизывать ради облачной, не охватываемой "чести и доблести", а после еще и орут "Кто не служил - не мужик!"... Идиотизм, не иначе! Жизнь порой испытания и похуже кидает, и что теперь? Армия это единственный показатель мужества? В общем далеко я пошел, с праздником всех парней и мужчин!

PS - у некоторых в 23-е февраля не единственный праздник :3

0

Капитан Википедия сорвал покровы.

0

_PooH_
Пусть даже так, но тем не менее - поздравляют мужчин с праздником именно 23-го, причем всех, начиная от мальчишек детского сада и заканчивая стариками. И ведь не выбирают - служил он или нет. Да и как бы то ни было, другой даты у мужского праздника нет, пусть даже и есть судя по документам - народ живет по своим правилам, по своим традициям.
Просто порой бесит такое отношение к тем кто видите ли не служил, не важно по какой причине - будь то калекой или чуть умнее тех кто поперся туда лишь по тому что сказали "надо!". Одноклассник сейчас который служит написал что-то вроде "Тех кто служил поздравлю с 23-м февраля, а тех кто нет с 8 марта!"... И смешно от бреда такого и обидно, конечно, но с другой стороны - это лишь точка зрения некоторых. У меня например совершенно другая точка зрения - мужчина тот кто им родился, иного объяснять и не нужно, а ваши стереотипы порой доводят до такого что бабой готовы называть мужчину, который по некоторым обстоятельствам не был в армии, но к примеру работает на 2-х работах дабы прокормить семью, выращивает детей в одиночестве да еще и умудряется подниматься по карьерной лестнице без чьей либо помощи... Да, для некоторых он баба, ну а что?
"Не служил же - НЕ МУЖИК! А я вот сходил в армию, и лежу на разодранном диванчике, почесывая налитое пивом пузо и проживая за счет супруги"
Которая у него сожалению вынуждена прокармливать детей и содержать жирную, расплывающуюся от пива тушу, которая только и орет "Я мужик! Я тут хозяин!"
Как пример, который наверняка можно встретить... Просто так, чтобы в головах хоть некоторых людей сломать стереотипы и дать понять что ваша уважаемая армия, подчеркну - НИХРЕНА не показатель... Отслужили? Понравилось? Хотите еще? Молодцы! Но это не повод толкать лицом в грязь всех подряд, кто не служил... Это, мать его, детский сад какой-то просто, где мерятся всем чем можно со спущенными штанами и выясняют кто мужик а кто нет.

0

Anti 4it
Плюсанул.Но ты тоже из крайности в крайность кидаешься,не надо всех под одну гребенку-про пиво,жену,тыканье носом и тд.Служил или нет здесь не имеет никакого значения,все индивидуально.
Для меня люди в 22+ года живущие с родителями за их счет,не работающие,попивающие яги и выпрашивая у родителей тот самый военник,а потом кричащие в интернетах что "армия для дураков и я не хочу защищать путена,но я мужик!1! " даже хуже того примера который ты описал.А таких очень много,к сожалению.

0

_PooH_
"армия для дураков и я не хочу защищать путена,но я мужик!1! " даже хуже того примера который ты описал.А таких очень много,к сожалению.
Если это насчет ПГ, то здесь так пишут школьники недотролли, которых чуть позже в армию заберут, где они изменят свое мнение.
которых настоящими мужиками уж никак не назовешь.
Настоящим?Что бы им считаться мало отслужить.
Настоящий мужик(как ты называешь) должен выполнять свои обязанности.
Если надо служить пошел, если девка залетела женился, появились дети поставил на ноги, если развелся с женой платить алименты.
Просто если ты не пошел в армию, значит ты испугался и все.

0

В армии можно было бы служить будь там нормальная загплата. Сам я закончил кафедру при универе и прошел сборы в части, принял присягу и получил звание( правда еще документы не пришли). А так служить нормально только на Кавказе, там у рядовых зарплата 14000. А везде 1000-1500 или вообще ничего. Многие не хотят идти в армию из-за того что на гражданке они могут заработать больше чем стоит военник в два раза. Я бы этим руководствовался.

0

BAD_Sensey
у меня 2500 было и 8 при увольнение.А друг сейчас на кавказе,у него да,12 вроде,но точно больше 10

0

Вполне справедливо, что этот день празднуют все существа мужского пола, ведь под защитником отечества в России понимаются все кто его защищал и кто потенциально сможет защищать во время войны или в будущем.
Женщины не считаются, так как воевать они будут только в крайнем случае,так как их дело - готовить, лечить, воспитывать детей и т.п.

0

Anti 4it
То, что сейчас принято поздравлять всех без разбору -это тупо стадный инстинкт , типо так принято , как ты и написал -еще с детства .Хоть я и сам два года еще служил , но в свой адрес поздравления ни от кого не требую . Читай выше историю праздника

0

Празднуют все потому что кто-то служил, кто-то ещё будет служить через пару лет, ну а кто-то за стадный инстинкт. Опять же те самые мажоры которых мамка с папкой отмазали.

0

Erick Hartman Процент жирности зашкаливает.

0

Зона это как и армия, тоже школа жизни, только лучше. Но это лишь в целом. Ибо если во время службы в армии попасть в горячую точку и ранение получить, то здесь зона отдыхает.

0

Sanya_Bars [Не Брони. Хочу яркий аватар] И че? Я бы послужил где нибудь в Польше или Чехии да только как? В российскую армию не пойду чисто из принципа потому что я и мои родители за все платили сами. Государство которое щас требует долг отдать ничем нам не помогло а только бабло при первой возможности высасывало. Поэтому ни о каком долге родине в моем случае быть не может.

0

Pretty Boy
В российскую армию не пойду чисто из принципа потому что я и мои родители за все платили сами. Государство которое щас требует долг отдать ничем нам не помогло а только бабло при первой возможности высасывало.

И ты думаешь ты такой один? У всей страны, у каждого человека который не имеет отношения к государству высасывают деньги, и по крайней мере каждый должен отслужить. Вполне возможно попасть за границу не заплатив ни копейки военкомату. Шанс мал, но возможен.

0

Мне вообще пофиг на этот недопраздник :3

0

Окрута, какую водку пьёшь на корпоративах?
Не какую. Тут главное не выпивка, и даже не жрачка, а атмосфера, которая на таких мероприятиях царит.

0

Ъъъ
Так что придержи язык.
Командовать женой будешь.

23 Февраля это праздник служивших ведь.
Нет.

0

Вроде же день красной армии, в ней мало кто служил

0

Ты что, водку не пьёшь? Почему?
А зачем она мне?
Так и здоровеньким помереть можно.
Конечно, можно. Пуле-то всё равно.

0

Считаю что этот праздник только для тех кто участвовал в реальных боевых действиях. Остальные просто тешут свое величие. Уныло смотреть смотреть на школоту и остальных требующих что бы их поздравили и вручили подарок, которых не за что поздравлять, в отличии от тех кто воевал.

-1

Erick Hartman
То есть то что женский день ни к чему не принуждает женщин - это нормально, а мужчины обязательно должны отслужить? Ну бред же... И все эти стереотипы тоже бред... Если написано в паспорте мужской пол - сиди и празднуй, написано женский - жди 8 марта! Одним словом - ни что не имеет значения кроме половой принадлежности...

Вот день ВДВ - это да, тут уж праздновать никто не будет из тех кто не служил...

-2

Да я думаю многие служили в ГТА САН АНДРЕС на ВВС =))

-2