Друг стал социофобом

Один из моих близких друзей совсем отупел. Не хочет ни с кем идти на контакт, не работает, ни учится. Он и раньше был замкнут, но тогда с ним хоть можно было о чем-то поговорить. Сейчас же он тупит и открещивается простыми фразами, на сообщения вконтакте не отвечает уже 2 месяца. Вы поймите правильно, он хороший. Просто нужно что-то сделать, что бы вывести его из этого состояния!
Подскажите что можно сделать. Жалко ведь человека

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Купи выпивку, закуску и зайди к нему в гости.

18

Трахни его. ^_^
Твои шаловливые фантазии думаю здесь неуместны

16

4VaTeR

Они не понимают. Раз человек думает и ведёт себя не как я, значит надо его срочно исправлять.

И кстати автор, если твой друг предпочитает проводить время наедине с собой, занимаясь какими-то своими делами, а не на тусовках с приятелями, это ещё не значит что он социофоб.

15

irin_

У твоего друга явные проблемы,похоже он потерялся,как говорится.

А, ну разумеется, все кто живёт не по вашим меркам "правильности" - потерянные. А про-моему "потерянные", это идиоты которые не способны понять что у каждого своя жизнь, и своё место в жизни, и что ваши мерки "правильности" и "нормальности" вам бы лучше засунуть себе в задницу. Поглубже. Ещё глубже. Вот так.

BioGen

Человек сам решает как ему жить,с кем говорить и что делать конечно в рамках закона так что не вижу здесь никаких проблем.

Согласен.

14

Ему надо женщину. Секс решает все проблемы мужика. Впрочем, хорошая женщина (девушка) на такое УГ не посмотрит, а на ущербную девушку он сам не посмотрит.

Еще один вариант: какой-то спорт - например трен. зал. чтобы поднял себе самооценку.


Сделать из милого хикки быдло, у которого приоритеты описываются как "турнички-тёлочки"? Во первых не выйдет, во-вторых - этим говном Россия и так переполнена.

Но лично я думаю, что тут пока что без вариантов, пока он сам не решит не быть таким УГ.

Откуда ты знаешь, уг он или нет? Со слов его "друга"-социомляди? Я бы на месте автора отнёсся с пониманием, но боюсь его мозгов не хватит понять причины поведения друга. Может, он влюбился в тебя, а может - узнал, что всё бессмысленно, но не понял, как с этим жить, и какие выгоды из этого можно извлечь...

14

Человек сам решает как ему жить,с кем говорить и что делать конечно в рамках закона так что не вижу здесь никаких проблем.

13
12

POMAH2205
Сделай его социопатом
Высокоактивным социопатом, как Шерлок Холмс. :D

8

Self-Relliant
Но отупел ты, а не он. Знаешь ли у каждого человека свое мировоззрение, но не каждый себя проявляет ввиду жесткого давления общества. Нам с детства внушают что мы должны жить по стандартам масс, делать все как все, быть как все...Но на самом деле это не так. Только глупый человек следует моде, умный же сам создает свою моду и живет по ней.
Я считаю что этот человек просто нашел себя и пусть даже в своем мире, зато этот мир для него прекрасен.
Ему на тебя плевать, так что просто отпусти его.

8

Нужно что-то на что он бы мог отвлечься, к тому же как то серьезно, самовыражение и подобная хрень...ну тебе парень спасать его надо по любому, дальше хуже будет, пока не поздно. Нужен какой-то особый интерес, когда он бы занимался любимым делом (полезным, доходным) он бы забыл обо всем и обо всех...И еще ему нужна цель в жизни, помоги ему найти то чего он сам не видит...

7

По своему опыту могу сказать что он либо кого-то потерял из родни ,либо очень болен.
А может вы его просто заеб@ли.
irin_
"я эти "правильные мерки" о "нормальности" не на заборе прочитала."
А что в википедии ,или в книжках?
Без разницы ,человек сам решает что для него есть "нормально". И уж тем-более, нельзя лезть к человеку и "исправлять" его.

7

||| VENTURA |||

Был бы ты Буддой, я бы послушал твои рассуждения о том что в жизни дно, а что нет. А пока ты малолетняя срань, прости, не интересно.

6

Значит, есть проблема. Тут вариантов много, например ты не такой охрененный друг и собеседник, как о себе думаешь, поэтому товарищ просто от тебя устал, а нахрен послать сил не хватает у него. Или он узнал о себе что-то сильно неприятное и впал в депрессуху. С наших врачей станется чисто по приколу выдать что-то типа: Пацан, у тебя рак. Доброго дня. Или с кем из родни случилось чего, всякое бывает. Тут не надо "вытаскивать" и "спасать", толкнёте только за край и всё. Осторожно расспросить, не его самого, так родню, коллег и действовать исходя из этого. От быдлометодов "забухай, ёпт" и "братан, мы тебе шлюху сняли" один вред может выйти, спешить не нужно.

6

Купи бутылку вина и коробку конфет, надень платье покороче, завались к нему домой и трахни его. Беспроигрышный вариант.

6

Друг стал социофобом
Хорошо, что не геем.

5

Алексатор

Ты меня в жизни в глаза не видел. Так чего тут выеживаешься?

Я ни перед кем не оправдываюсь, просто вы, два непонятно из какой задницы вылезших высерка, вдруг решили что меня знаете и налепили выводов. Я лишь ответил вам той же монетой дабы показать насколько это глупо.

4

Социофобия- никогда не понимал почему это плохо .Иногда просто устаёшь от людей и дабы не посылать всех направо и налево уходишь в себя .Да со стороны это выглядит страшно но со стороны человека "во тьме" всё нормально . Жизнь гавно и иногда просто необходимо поставить мир на паузу .Жаль но это невозможно так что люд спасается как может.

4

Ты его просто за***л, про таких как ты говорят - "С такими друзьями и врагов не надо".

3

"исправлять" его.
Депресняк на лицо, ребятки. А фраза "поддержать в трудную минуту" никому в голову не пришла?

3

Self-Relliant
Тебе вентура уже всё сказал в первом посте если бы я был с другом в хороших отношениях то сделал бы тоже самое. Или же просто возьми приди к нему позвони в дверь и спроси сразу в лоб что не так почему не отвечаешь тут всё сразу и станет ясно.

3

Хорошо, что не геем.
кто знает =D

3

Алексатор

ты тут тоже вообще никого в глаза не видел. так чего выеживаешься? Вылез из какой то задницы, и еще смеешь нагло указывать нам что нам же делать. Я всего лишь сделал как ты.

Придурок (что очевидно по твоим постам), я наоборот прошу не судить людей, не привязывать к ним стереотипы, и не указывать как им жить. Ты до сих пор так и не понял смысл моих постов?

Nevoeiro

Пффффффф.

&feature=kp

2

Убей его и сожги его дом.

2

Я сваливаю с этой темы. Наверное энергетика.

2

Self-Relliant
Ему нужны наркотики. И девушки. Много наркотиков и много девушек. Рассыпь побольше кокаина на грудях прелестниц и всё будет норм.

2

наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину


2

Всё бы было ничего, но человек не работает и не учится. Абсолютно нормально побыть в дали от друзей, да и людей в целом если ты интроверт. В данном случае человек замкнулся на себя, а это прямая дорога к хикомори, NEET и загубленной жизни.

Пару вопросов, которые могут прояснить ситуацию:
1. Много ли у вашего друга знакомых/друзей? Может причина по которой он с вами не хочет общаться – вы сами.
2. Он не идёт на контакт только с вами или вообще со всеми?
3. Есть ли догадки что могло произойти?

В любом случае если хотите помочь, то действовать нужно сейчас.

2

Если он этого не хочет, то его не заставить. Возможно, у него появились другие увлечения, в круг которых ты не входишь, или он просто забывает о тебе. Проще о себе напомнить, если есть желание продолжать с ним общение.

2

Моя семья разорилась и я стал социофобом, вот сейчас пытаюсь избавиться от этой наклонности с переменным успехом.

2

Каждый сам выбирает свою судьбу.
У тебя два варианта:
1:Забить и забыть.
2:Вмешаться в его жизнь и силой заставить.Только будет ли он доволен?

2

Здравомыслящий

Спойлер
Спойлер
2

такое впечатление будто ты не согласен?

2

Пауль Атрейдеc
возможно школьник без секса впадает в депрессию. позднее придется потрудиться, не покладая рук ^^

2

Silencio
Да, им бедняжкам приходиться стирать руки в кость, и сознавать свою беспомощность.

2

и это блеет мизантропская морда. ай лалд

2

Социофобия - это плохо?
Социофобия - тяжёлое психическое расстройство. Тут специалист нужен.
Один из моих близких друзей совсем отупел.
Но иногда надо лечить людей вокруг того социофоба.

2

наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
лалка, он в трусах стоит. пасцать в ванную нирьяльна

1

наполняю беломор травой и выкуриваю под рэпчину
патамушта этого нет в описании от создателя гифки => всё остальное - это твой бред и влажные фантазии.

Спойлер

@#^!$ на фоне понаехавших в болталку ньюфагов, инженер ещё адекватом выглядит

1

Bizоn
Кроч и тут я пошел тащить мид (с) Прохладные истории рака

1

Sandrabu
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t8IkJ_3OlJc

1

что то, где то, определенно плохо.

1

школьник и секс, два взаимоисключающих фактора. ну кроме разве что, ручного привода

1

Я с самого начала понял что топик стартеру не очень-то и нужен этот человек в качестве друга. Либо просто тролль. Постами ниже это подтвердилось.
"Хотите напишите ему сами и спросите все, что хотите, если он конечно ответит вам. Могу дать его страницу вконтакте. В л\с"
"Нужно друга спасать!"
"мне он безразличен стал с недавнего времени"
"но в личке его проще простого затроллить"

Для недогадливых, нормальный человек с головой на плечах (да еще за 20 лет), не будет такое писать.

Если все-таки нужен совет, то слушай. Таким людям нужны единомышленники, похожие интересы/увлечения и т.п., а желательно чтобы это была девушка (не для е*ли, как у многих уже мысль проскочила). А если он нигде не учится/не работает, то тем более. Человек увлекается рисованием, подскажи или запиши на частные уроки или в школу, может понравится или опять же товарищей по духу найдет. Парень "творческая" личность, а ля вся жизнь дерьмо и т.д., к таким аккуратный подход нужен.
"Болезненно реагирует на тему размножения" Скорей всего девственник, что уж греха таить. Или опыт отрицательный был. Не знаю чем тут помочь можно, разве что девушка нужна хорошая, которой он не безразличен будет, и главное чтобы взаимность была.
Хотя и вариант "забухать на пару" пройдет с шансом в 90%, дальше то что?
"считает всех людей овцами" В принципе парень не далеко от истины ушел. :D

1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=I0fSxWnezZs

0

Gutseen
девушка пописала в ванну стоя и обернулась мужчиной?

0

нбтивпр
Да он просто фапает на пресс мужика и завидует!

0

Gutseen
А может труханы были приспущены, а перед тем как "занавес открылся" одним движением руки, ну это, вновь стали как надо)
VNTR
нбтивпр? ахаха

0

Gutseen
Я хоть и сам ньюфаг еще тот, но это вин.

А по тему другу нужно дать побыть с самим собой на едине, но не очень долго что бы в конец в себе не замкнулся, потом еще труднее помочь ему будет. А потом помочь ему, если ему действительно нужна помощь. Бросать его точно не стоит.

В принципе господин requiemmm ответил наиболее развернуто и тему можно закрывать.

0

Вам бы стоило к нему наведаться и проверить как он там. Может его там машина сбила и сделала инвалидом, от чего он впал в такую депрессию - в таком деле всякое могло случиться.

0

||| VENTURA |||
ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
theme11471
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gqQFWnVXXtc

0

Жизнь дерьмо
Уйти от общества не выход по любому. Видел когда-нибудь счастливого социофоба?

0

Один из моих близких друзей совсем отупел
Отупели те, кто в интернете сидит безвылазно.

0

Будь на его месте кто еще, напоил бы я его как лошадь, свел бы к хорошей девке, чтобы расшевелила, а на утро бы снова напоил и снова к девке, к другой, и был бы он у меня через неделю как новенький, уши торчком, хвост пистолетом.

Пикник на обочине.

0

Странно, почему то многие, предлагают вывести друга автора из социофобии и депрессии с помощью секса. Что, пытаетесь сублимировать внутреннии желания?

0

школьник без ручного привода, это безрукий калека, не иначе :)

0

зато в армию не возьмут, если социофобия

0

Вот страница этого друга. http://vk.com/id92440286 Типичный мизантроп и нерд. Кто хочет пообщаться или помочь ему пусть напишет. Болезненно реагирует на тему размножения

0

Пауль Атрейдеc
вывести друга автора из социофобии и депрессии с помощью секса
Перепихнушки на халяву, чё. Да еще и ради помощи другу - никто не устоит

0

Я тоже был таким, когда играл в wot. Установил игру еще будучи полноценным умным человеком, а уже через полгода от постоянной злости двух слов нормально связать не мог. До сих пор страдаю от последствий отупения, хотя сейчас (уже месяца четыре прошло с тех пор) лексикон вновь стал наполняться, снова захотелось общаться, книжки читать. Короче говоря, отнимай комп у друга и веди на улицу его!

0

Self-Relliant
а мне лень, если честно)
ты его сюда пригласи, пусть выплеснет свою ненависть в болталке,
здесь есть кому все это схавать))

0

несварение заработаешь)

0

бедняжка)) изголодался на сухом пайке))

0

Self-Relliant
но в личке его проще простого затроллить
Это хорошо в том случае, если ты не уверен в своих силах, а вот публично тролить... именно тролить, а то сейчас школота тупо флеймит и щитает, что это тролинг))

0

Помоги ему поверить в то, что он классный. Приласкай его.

0

Один из моих близких друзей совсем отупел.
мне он безразличен стал с недавнего времени
Проблема решена? - Тогда забудь его. Почему же сразу твой друг отупел? Социофобия - это плохо? Смотря с какой стороны посмотреть. Как уже выше было много раз сказано: у каждого своя жизнь.

0

Вещества, искажающие сознание быстро решают эту проблему
Дай ему покурить драпа, ну или выпить водяры и ты сразу же увидишь перевоплощение своего друга

0

Люди, спасайте! Становлюсь социофобом!)))

ЗЫ. Некропостъ, но все же. А откуда автор сей темы знает, что "друг" стал социофобом. может ему просто надоел тролль. С которым-то и общаться неинтересно (только предположение). И также если на вопрос" Ты к нему домой ходил?" - ответ: "Не выходит на контакт"!. Блджад, мне правдо интересно, КАК? Он что - тупо не отвечает на звонок в дверь? Или как? Социофоб... Может у человека близкая по дху компания, друзья появились. А тут - социофоб. Мда, по-моему (чисто ИМХО) тут автора темы спасать надо. А может быть, ведь времени с актива темы прошло МНОГО(по меркамм настроения менов), этот тип уже конкретно изменился...

А теперь - советы по лечению социофобии:
***
****
**************
*****************************
*****************************************
************************************************

0

theme11471
Пффффффф.
вы правы,моторы слишком жестко,даже очень(((

-1

Жду советов что делать. Печально человека в таком жалком состоянии видеть

-1

Gutseen
А там ведь ничего толком не показано, следовательно и могло быть такое :| Посмотри внимательно, на гифке на долю секунд правая рука была аккурат в районе труханов, перед тем как полотенце обнажило нам всю суть. Так почему же ты исключаешь тот вариант, что трусы могли быть поправлены одним ловким движением руки, а девушка стала парнем просто посцав в ванную в положении стоя? О как :D

-1

Gutseen
А что тогда есть в описании создателя гифки? :D Как он прокомментировал происходящее в его гифке? Неужели словом МАГИЯ? xD Яж говорю, всё логично. Раз в ванну мочится стоя - значит мужик. Это и есть тайный смысл этой гифки!!111

-1

К психотерапевту его тащи. Сам он из этого состояния не выйдет. И сексом лечить обязательно

-1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Кинг даймонд,надо скачать послушать,давно их не слышал.

-1

Self-Relliant
а его можно тролить?

-1

Крiстi
как хочешь. мне он безразличен стал с недавнего времени

-1

Крiстi
он мне не отвечает - обиделся на меня. да и сюда не придет, т.к считает всех людей овцами. но в личке его проще простого затроллить

-1

theme11471
придурок, я всего лишь показываю тебе что ты сам судишь людей, нарушая провозглашенный тобой же принцип.

-2

Йа лично знаком с аналогичным индивидуумом . Ответ прост - он алконавтик. Ня

-2

У меня как то был прыщ на носу, я пару дней в универ не xодил. Возможно у поцика та же проблема. Купи ему тоналку.

-2

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Приятная рубка

-2

Self-Relliant
Своди его в бордель, может поможет.

-2

Хотите напишите ему сами и спросите все, что хотите, если он конечно ответит вам. Могу дать его страницу вконтакте. В л\с

-3
-3

Хорошо, что не геем.
ничего хорошего ^^

-3

Ему надо женщину. Секс решает все проблемы мужика. Впрочем, хорошая женщина (девушка) на такое УГ не посмотрит, а на ущербную девушку он сам не посмотрит.

Еще один вариант: какой-то спорт - например трен. зал. чтобы поднял себе самооценку.

Но лично я думаю, что тут пока что без вариантов, пока он сам не решит не быть таким УГ.

-4

theme11471
ты тут тоже вообще никого в глаза не видел. так чего выеживаешься? Вылез из какой то задницы, и еще смеешь нагло указывать нам что нам же делать. Я всего лишь сделал как ты.

-4

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Он не идет со мной на контакт!

-4

theme11471
так и ты далеко не Эйнштейн. Так чего тут выеживаешься?

-6

Отключи ему электричество.

-7

пишут херь, а птом меня называют неадекватным.

Raudona sindromas
ну как минимум мышцы могут пригодится, ту же банку с соленьями открыть, или вытолкать свою машину из ямы.
с биологической точки зрения - постоянные физ нагрузки повышают тестостерон, тоисть то шо делает мужика мужиком.
с эстетической т.з. можно выглядеть пафосно павер лифтеры тому пример

Спойлер

посредством этого можно найти здоровую и годную тян для продолжения рода

Спойлер

шта тебе не грозит, успакой булки

Сопсна одни плюсцы с кчлчки.
А вот хиккуны выглядят жалко, да

-7

Купи выпивку, закуску и зайди к нему в гости.

Трахни его. ^_^

-8

Raudona sindromas
нивираятна! Он пошутил!

-8

Крiстi
ввт теперь мне стало страшно

-8

theme11471
Конкретно тебя никто не лечит. Загибайся на своем дне, лалка.

-9

Ему надо няшу

или годовой прописон в кчлчке

-12