Дружба

А собственно что значит слово друг? Сколько людей - столько и мнений. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное. Попробую разобраться в этом вопросе.
Для начала сделаю одно примечание. По-моему, многие люди постоянно словом "друг" подменяют понятие "знакомый". Пускай даже это и близкий знакомый. Ведь даже само слово знакомый происходит от слова знакомство, значит это просто человек, которого вы знаете. Далее так же часто народ словом друг называют просто приятелей. Кто такой приятель? Это человек, с которым вы часто общаетесь и в какой-то мере он вам близок. Но делает ли все это его вашим другом?... Вот и подошли к самому главному вопросу.
Итак, кто такой ваш друг? И что такое дружба? Вот вы как думаете? Часто можно услышать нечто вроде "друзья - это компания во дворе, я с ними пиво пью". Разве это дружба? Это просто общение. Именно в этой ситуации применимо слово "приятели". Это те с кем вы по аське иногда общаетесь? Но это опять же не ваш друг по жизни, это именно "друг по переписке". Кто же тогда друг? Для удобства введу еще два понятия - друг по жизни и истинный друг. Многие эти два понятия не разделяют, но по-моему это два понятия, хотя и близкие по значению, но все-таки разные. Итак, приступим к рассмотрению...
Друг по жизни... Есть же наверняка у вас люди, с которыми вам хорошо. Вы часто гуляете вместе, много знаете друг о друге... На худой конец если что товарищ даст вам списать на контрольной, рискуя собой... вечерами болтаете с ними по телефону. В общем, вам хорошо общаться... Вот это вот друг по жизни. Теперь наступает самое интересное и на мой взгляд самое важное. Кто такой истинный друг? Скажите, а у вас есть человек, которому вы можете позвонить посреди ночи если вы просто соскучились? Или например если что-то случилось, то сможете ли вы ночью его разбудив, рассказать что вас тревожит и при этом вас не обругают за такой ночной подъем, а наоборот вас утешат и попытаются помочь... Друг даже и приедет на помощь, несмотря ни на что... Это человек, рядом с которым у вас всегда спокойно на душе, человек, с которым вы готовы провести весь день и готовы безгранично доверять, и если надо во всем помогать этому человеку и все это еще и взаимно с его стороны. Если у вас есть в жизни такие люди, то радуйтесь - у вас есть настоящие друзья. Помните, таких людей всегда мало. Если у вас есть такой человек - вы счастливый человек. Если у вас их два - вы очень везучие по жизни.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Блин второй руфус ппц

0

Я тебя понимаю,меня не раз предовали люди которых я считал друзьями,это очень жестко,кто не испытал,тот не поймет,но сейчас у меня очччень много знакомых,немного приятелей и один проверенный друг,проверен стопроцентно,что самое интересно я его лет 5-7 знаю а только несколько лет назад начали тесно общатся,но он настоящий,и датс он,или болотная срань,он все очень верно и толково изложил.....

0

Друг - кому полностью можно доверять, таких нет.
Зато полно знакомых.

0

не надо путать понятия друг и приятель... настоящая дружба - очень редкое явление и чаще всего бывает между теми, кто вместе с пеленок. А приятельство сплошь и рядом.

0

Согласна с Психиатором.

0

психиатр ты внатуре психиатр?

0

ага, а у тебя какие-нибудь проблемы? Могу проконсультировать.

0

Ты с своими консультациями в дурку скоро будеш сослан...

0

так я и так в дурке... кругом одни пациенты.

0

Если честно то я и не путаю. Раньше путал, но поплатился за свои ошибки и теперь я знаю что не ошибусь

0

датс, ты че там бухаешь? к чему столько филосовских тем?

0

Много букафок......
Датс, убиваешься круглыми или вгоняешь в нос дороги?

0

есть друзья, есть приятели, есть знакомые... все это разные вещи.

0

вот говнюк, а еще сказал что ушел...

0

неасилил...
Кому ваще приятно читать эту хрень , вот я пришол уставший и нсобираюсь эту хуиту читать , автор ты п*дор

0

Скока же ботов в гребаного задротиуса?

0

я тоже ниасилил, тем более это не Dats,а какой то пpидypoк

0

Датса убили и пишут с его компа! Или не....не так.... Датса пытали,выпытали пароль и пишут с его компа, а он смотрит сейчас на это привязанный к стулу! О нет!:)

0

Истинной дружбы в реальной жизни не существует, существуют лишь крайне редкие исключения, подверждающие данное правило...

0

Датса убили и пишут с его компа! Или не....не так.... Датса пытали,выпытали пароль и пишут с его компа, а он смотрит сейчас на это привязанный к стулу! О нет!:))))

0

У меня наст. друзей (если строго судить)

0

Хорошая цитатко: "Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце..." – Габриэль Гарсиа Маркес.

0

Эээээ... Как бы эт сказать... А если друзья одного пола? Это должно натолкнуть на определенные мысли...

0

Эта тема для меня провокационная:-) я очень много думаю на эту тему, т.к. Найти настоящего человека, как бы свою копию, чтоб доверие, помощь, понимание и согласие было взаимным, очень сложно. Датс очень хорошо написал понятие истинного друга, и вообще написал красиво, и ещё так как есть. Я перестал верить в дружбу давно, но сложились обстоятельства, и я вновь поверил в чудо :-) .

0

В профиле автора написано, что он в бане, потому что он "бот"...
Эээ... А это как?

0

"Настоящий друг зарежет тебя спереди"

0

(кст тоже из чехий)
Судя по ip , дак Казахстан... :)
Да, и привирал он чуток :), ну да ладно... Дружба руллззз!

0

Датс нормальный был...я судил по постам.

0

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни

мне не нужно друга, который во всём со мной соглашаясь, меняет со мной взгляды, кивая головой, ибо тень то же делает лучше

Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны сделать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.

Глаза дружбы редко ошибаются.

Искренней дружбе присуще давать советы и выслушивать их.

Как много делаем мы для друзей, что никогда бы не сделали для самих себя!

Любовь - это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой.

Мы восхваляем того, кто любит своих друзей

Нам следует обращаться со своими друзьями так же, как мы хотели бы, чтобы друзья обращались с нами.

Неразумен тот, кто больше стремится иметь богатство и силу, чем добрых друзей.

Отвергнуть друга преданного - значит лишиться драгоценнейшего в жизни

Самое трудное в дружбе - быть вровень с тем, кто ниже тебя... если ты в силах оказать другому любую услугу, взвесь прежде, по плечу ли она ему.

Тесная дружба бывает у сходных меж собою людей.

То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу, ибо нет гарантии, что дружба будет длиться вечно

не заводи знакомства с теми, кто новых друзей предпочитает старым.Знай : как изменили нам, своим испытанным товарищам, так изменят и новым

упрекай друга наедине, хвали -публично

не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним; друг новый - то же, что вино новое : когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его

заводить друзей не спеши, а заведши, не бросай

те, кто сводит дружбу к пользе, отнимают, по-моему, у дружбы самое драгоценное, что в ней есть

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз

Выбирай друга не спеша, еще меньше торопись променять его

Только в одном случае нам нечего бояться оскорбить друга, это когда дело идет о том, чтобы высказать ему правду и таким образом доказать ему свою верность

ненастоящие отберут у тебя бутылку, когда решат, что тебе "хватит"
настоящие оглянутся на обблеванный диван и будут заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, нам этого дерьма для тебя не жалко

0

Классно написал !!! В точку...

0

Дружба! Вообще нужно ли это понятие?
Чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем
Наверно нужно, ведь кроме того, как подставлять
Дружба учит еще и прощать! (с) Гуф

0

...дружба ни хрена не стоит... (с) Sam, Mafia

0

Ну мафию зачем трогать....это крутая игра, если тебя предают, то это не значит что все и всегда такие...

0

вот докопались-то) идите лучше в Мафию играйте

должен же быть один отрицательный отзыв о сабже, почему пост подвергся критике аля "нет, нет, не все такие"?

вы наверно в каждой теме, где одни положительные отзывы сразу критикуете отрицательный аля "нененене, Девид Блэйн, все не так"...? х_х

0