Дружба между мужчиной и женщиной

Кто хочет высказать свое мнение о том, возможна ли дружба между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной? Только без пошлостей, пожалуйста.
Параллельно можно обсудить, может ли быть любовь без дружбы.

Комментарии: 261
Ваш комментарий

возможна ли дружба между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной?
могу с уверенностью заявить, что возможна.

1

Мне кажется, что дружба между мужчиной и женщиной не существует.

0

Возможна. А почему бы и нет? И она даже лучше сомнительной девичьей дружбы.(имхо)

0

Нет, не возможа, надо немного психологией поинтересоваться, и тогда поймете почему..
Да и потом, смотря что понимать под словом "дружба".

0

В интернете бывает. Сидят-дружат :) От нефик делать и от дальности растояний!

0

Возможна,но только на время.Потом эта дружба перерастает в нечто другое.

0

В интернете бывает.
общение в инете ничего общего не имеет с реальными.. имхо их тут вообще приводить не стоит )

а так - бывает ) у меня есть несколько друзей-мужчин (к слову, близкая подруга-женщина всего одна), и по поводу психологии все это бред, если человек сформировавшийся и четко умеет разграничивать свои стремления, желания и интересы, если знает, чего он хочет получить и чем поделиться, то никаких позывов к сближению по части секса нет и не будет.. да и от женщины многое зависит, если с ней есть о чем пообщаться, если она может общаться наравне с мужчинами и вызывать к себе интерес как человек в первую очередь, то нет проблем.. это глупые предрассудки.

0

Еще раз для тех кто не услышал.. или не дочитал.
Надо знать что вы понимаете под словом "ДРУЖБА", а на то уровне "привет привет", "привед медвед" все знакомые нам люди, наши друзья..

0

или не дочитал
я лично не вчитывалась.
дружба - для меня значит близкие доверительные отношения, легкость общения на многие, в том числе личные темы, доверие, взаимопонимание, пережитые вместе трудности, взаимные поддержка и помощь (не из разряда "соболезную" или "вот 20 рублей на метро, потом отдашь").. что такое дружба - каждый сам для себя решает, одно точно могу сказать: если "друзья" все подряд - это не совсем нормально и повод задуматься.. впрочем, если их совсем нет - тоже ничего хорошего.

0

"я лично не вчитывалась"
А зачем тогда комментировать, и говорить что "все это бред"???

0

Да, возможна! Проверено мной!

0

Иллен
Помню, как давно уже высказывался по этому поводу.
А все на самом деле очень просто. Чтобы была дружба без интима, необходимы две вещи:
1. у друга есть девушка;
2. у подруги есть парень.

king_gamer
Надо знать что вы понимаете под словом "ДРУЖБА", а на то уровне "привет привет", "привед медвед" все знакомые нам люди, наши друзья..
Совершенно верно. Друг это не знакомый/товарищ/приятель. Это нечто большее.

0

A.Soldier of Light
"1. у друга есть девушка;
2. у подруги есть парень.
"
А че они наручниками друг к другу прикреплены??? А иначе какие гарантии могут быть???
=)))

0

А зачем тогда комментировать
ну это уж мое дело, тем более не вчитывалась я в твой пост, комментировала тему в целом.

Чтобы была дружба без интима, необходимы две вещи:
1. у друга есть девушка;
2. у подруги есть парень

совершенно не обязательно.

0

да, возможно... порой подруге очень хочется вжарить, инстинкт что ли xD

0

Dairel
"тем более не вчитывалась я в твой пост"
Ну про психологию то только я говорил.. интересно что ж ты тогда комментировала "поводу психологии все это бред"???
Не знаю не знаю.. не как не могу понять женской логики..

ekzoman
"порой подруге очень хочется вжарить"
А подруге чего хочется???

0

А подруге чего хочется?

иногда ей тоже хочется.

0

заканчивайте флудить и пошлить, ребята, автор же просила!

0

Для автора : voffka.com/archives/2006/08/02/028890.html

0

Dairel
Да, но я дал универсальный вариант. Ведь если у парня нет партнерши, то значительно больше вероятность, что из простой дружбы он захочет извлечь большее...

king_gamer
А че они наручниками друг к другу прикреплены???
Я имел ввиду. Например, у тебя есть подруга. Вы друзья. И чтобы дружба оставалась только дружбой без намека на интим, нужно, чтобы у нее был партнер, у тебя партнерша соответственно. Что непонятного? Просто без этого вероятность интима резко повышается, полагаю. Уверен. Типо нет? )

0

Dairel
А позвольте спросить, с каких это пор инстинкты размножения стали пошлостью??? Вам это цензура диктует??? Или шо, как в Союзе секса быть не должно???


A.Soldier of Light
"Просто без этого вероятность интима резко повышается"
Ну вероятность это одно, а психология это совсем другое..
Возможно вероятность и снижается.. но не настолько сильно.. тем более если пара не чем не связана, ну девушка, ну парень.. ну моя и что дальше??? Сейчас немного другие нравы, сейчас люди свободными себя считают, значит можно делать все что хочется.. по крайней мере до брака, а бывает так что и в браке, и это расценивается как норма.. тем более девушка то ничего не узнает.. до тех пор пока не расскажет лучший "друг" или "подруга", которая тоже говорила что никто ничего не узнает..

Ребята вы ж не дети уже, а настолько наивны... Вы пологаете что знаете людей, своих друзей, подруг, девушек.. да вы не знаете ничего.. и не дай вам Бог узнать, потому что будет очень страшно и не приятно..
Запомните что умные люди учатся на чужих промахах и ошибках, но подовляющее большинство людей не могут это делать.. пока самих не двинет по дурной голове сковородкой.. потому что не умны, все думают что их случай особенный, "и со мной такого быть не может"...
Это касается абсолютно всего, начиная от постороения личной жизни, и заканчивая авариями из за привышения скорости..

0

Да возможна. Даже если у девушки есть муж.

0

Почему-то фраза "дружба между мужчиной и женщиной" всегда, почему-то, подразумевает отсутствие секса в отношениях. Хм... но если дружеские отношения парня с девушкой были бы на уровне его отношений, скажем, со своим лучшим другом, разве это не приводило бы к идеальному, взаимному и даже интимному чувству? Думаю, приводило бы. Причём, это было бы похоже на красивую историю любви. Правда, никогда не видел такого в жизни...

0

king_gamer
если пара не чем не связана, ну девушка, ну парень.. ну моя и что дальше???
Ну так это ты, понимаешь? А есть еще миллионы человек твоего возраста ))

расценивается как норма..
Среди этого миллиона есть и те, что считают интим в дружбе как обычное явление. Просто у них свое понимание дружбы. Ложное понимание, стоит уточнить.

Player one
Почему-то фраза "дружба между мужчиной и женщиной" всегда, почему-то, подразумевает отсутствие секса в отношениях между парнем и девушкой.
Убежден, что в классическом понимании "дружбы" нет места интиму как таковому. Это сейчас его приплели к термину. А это абсолютно неправильно. Более того, это доказывает невежество человека, который называет дружескими отношения, которые на самом деле уже не просто дружеские. Если ты не согласен, то вот определение. Смотри в психологии. Так четко все разжевано и разложено по полочкам.

Дружба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпимость. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.

При всей интимности дружбы, её противопоставление деловым отношениям довольно относительно, хотя дружбу отличает то, что она ценна сама по себе. Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации.
источник 1.
источник 2.
источник 3.

Не вижу предмета спора. Давно уже все определено ;)
Но не спорю, что дружба может перерости в любовь или просто секс.отношения. Да это и так понятно.

0

A.Soldier of Light
"Ну так это ты, понимаешь? А есть еще миллионы человек твоего возраста ))"
Ты хочешь сказать что я один так думаю??? Подумай с чисто психологической точки зрения, на что мужчина обращает внимание прежде всего. А потом подумай что такое дружба в данном случае.. и на чем она основана.
"Ложное понимание, стоит уточнить"
А может быть это твое понимание ложно??? А может быть "дружба" это вообще ложное понятие???

0

Убежден, что в классическом понимании "дружбы" нет места интиму как таковому.
Ну, вообще-то, самая обыденная дружба между мужчиной и мужчиной во многом берёт начало из скрытых гомосексуальных побуждений. Достаточно известная информация, на неё можно наткнуться случайно; даже не надо рыться в книгах по психологии. Ты, наверное, пропустил, когда искал какое-нибудь определение... слова "апельсин", например. Передавай привет моим любимым модераторам википедии - DeadKnightfromHell666 и =Shadow DJ C.H.A.O.S=

0

если мужчина озабоченный и неудовлетворенный, с таким, понятное дело, дружбы не будет..

0

Согласен с king_gamer. В 98% случаях настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.

0

king_gamer

27.09.09 18:12
А позвольте спросить, с каких это пор инстинкты размножения стали пошлостью?

Я считала, что инстинкт размножения движет животными, а люди руководствуются чувствами, к примеру, такими, как любовь. Вряд ли мужчины руководствуются инстинктом размножения, знакомясь с женщиной на непродолжительное время. Наоборот, они постараются не иметь никаких последствий от этой связи, которые могли бы усложнить их жизнь. Поэтому, не надо путать любовь со случайными связями и опошлять ее этим.

Подумай с чисто психологической точки зрения, на что мужчина обращает внимание прежде всего.

Я считаю, что дружбу не заводят внезапно на улице, в транспорте, она возникает немного при других обстоятельствах. А если мужчина знакомится с жнщиной именно потому, что обратил внимание на ее внешние данные, то в данном случае речь идет не о дружеских отношениях. Ведь это логично, не правда ли?

0

Если кто то говорит об озабоченности и неудовлетворенности.. (коронная отмазка, у некоторых людей) пологая что те у кто удовлетворен, удовлетворены 24 часа в сутки (так получается по логике слов).
То можно, и даже нужно истпользовать например поисковую систему google.. и узнать для начала, какой временной промежуток требуется для возобновления эрекции после семяизвержения..
И только потом обращаться к психологии.. начинать нужно с простого, с элементарной физиологии в данном случае..

Иллен
"Я считала, что инстинктом размножения руководствуются животные, а у людей это, прежде всего, любовь."
Это ошибочно инстинкты первичны, и если господа (не дамы) не будут себя обманывать то поймут это..
"Вряд ли мужчины руководствуются инстинктом размножения, знакомясь с женщиной на непродолжительное время."
А чем же он руководствуется??? Неужели желанием узнать сколько сейчас времени, и попутно сообщить девушке что у нее очень красивые глаза???
"Наоборот, они постараются не иметь никаких последствий от этой связи, которые могли бы усложнить их жизнь."
То есть это женщины всегда инициаторы??? А что б не иметь последствий надо иметь голову на плечах.. =)))
Вообще я не совсем понля о чем ты, если можно конкретно.
"Поэтому, не надо путать любовь со случайными связями и опошлять ее этим."
Да про любовь я вообще молчал..
"Я считаю, что дружбу не заводят внезапно на улице, в транспорте, она возникает немного при других обстоятельствах."
Смотря что понимать под словом дружба! Если это на уровне "привет привет" то да, если же что то более близкое, то уже совершенно другие обстоятельства и условия "дружбы"...
"А если мужчина знакомится с жнщиной именно потому, что обратил внимание на ее внешние данные, то в данном случае речь идет не о дружеских отношениях. Ведь это логично, не правда ли?"
Истинная правда!

0

Вряд ли мужчины руководствуются инстинктом размножения, знакомясь с женщиной
А если я хочу себе красивую дочку, то это считается за инстинкт размножения и знакомство только потому, что обратил внимание на внешние данные?

какой временной промежуток требуется для возобновления эрекции после семяизвержения
да иногда он это... не требуется

0

какой временной промежуток требуется для возобновления эрекции

однопалчанин? бгеге...

0

Player one
"А если я хочу себе красивую дочку, то это считается за инстинкт размножения и знакомство только потому, что обратил внимание на внешние данные?"
Надеюсь это шутка..

ekzoman
"однопалчанин?"
В смысле???

0

Да, возможна.
Впрочем, есть определенная вероятность того, что подобные дружеские отношения могут стать и чем-то более... личным. Это вполне естественно и понятно; и я уверен, что дружбой как таковой при этом она быть не перестанет. По моему мнению, разумеется.

0

The Guardian.
"Впрочем, есть определенная вероятность"
Давай уж конкретно, положа руку на сердце, скажем, какая именно вероятность..

0

одно дело - гугл, теоретизировать конечно проще.. но практику ничто не заменит.. проще говоря, общаться надо больше.. в реале.. как с своим полом, так и с противоположным.. об инстинктах тянет рассуждать, когда они не реализованы, а когда для инстинктов есть выход, то они довольно быстро уходят на второй план.. пока этого не произойдет, то так и держится ощущение, что говоришь с людьми на разных языках.

0

king_gamer
."...А чем же он руководствуется?...Вообще я не совсем понля о чем ты, если можно конкретно."

Player one
А если я хочу себе красивую дочку, то это считается за инстинкт размножения

Я имела ввиду то, что вряд ли мужчины думаают о потомстве, снимая путану на ночь и, какая бы она ни была красивая, вряд ли захотят от нее иметь детей. Так теперь понятней?

Ведь, не пьете же вы из лужи, даже, если очень хотите пить, в конце-то концов?

king_gamer
...Это ошибочно инстинкты первичны...

Кроме инстинктов человеку дан высокоразвитый мозг, чтобы сдерживать некоторые инстинкты, в отличие от животных, которые спариваются прямо на улицах, на глазах у всех.

0

Мой ДРУГ принёс мне на флэшке недавно вот это. Хотя... Речь там о взрослых людях, состоявшихся как личности... Это не одно и тоже, причём.:))
Но почитайте, может потом когда-нибудь и пригодится:

"0 правил разнополой дружбы
Итак, о дружбе мужыков с тетками. Несколько советов с нашей, мужуковской точки зрения.

Прежде всего, зачем это надо? А затем, что женщина – лучший друг человека мужика. И я не имею в виду любовниц, жен, и прочие отношения сексуально-имущественного характера. Это совсем другой разговор. Я тут за дружбу речь веду.

Вот почему дружить лучше с тетками? Да потому, что «настоящая мужская дружба», как бы ее не воспевали в литературе, все ж таки социально-конкурентна. То бишь друзья-то мы друзья, а случая помериться кой-чем не упустим, ага. Зарплатой, например, или машиной, а вы чего подумали? И пока результаты измерения сравнимы и устраивают обоих, то друзья-друзья, а как сильно не сошлись – так и м.ндец. (Ну, типа, как я бы с Березовским дружил. Х.йня бы вышла, а не дружба, даже при том, что он, возможно, очень приятный по жизни человек. Хотя я и сомневаюсь).

А с тетками нам меряться особо и нечем. Поскольку их карьера – теткинская карьера, нам не указ. Ежели у них машина круче – дык все равно муж купил. А с мужем - там отдельные мерки, об этом ниже. И если они даже и больше зарабатывают, то это тоже не так обидно, как от своего брата-мужика. Ибо другой пол и все в них непонятно.

В общем, с тетками дружить хорошо, но трудно. И потому я тут набросал несколько простых правил, как это можно делать.

1. Первое и главное – чтобы дружить с женщиной, нужно воспринимать ее не только как сексуальный объект. Совсем не воспринимать ее в этом качестве не получится, поскольку такова наша природа. Да и она в этом случае обидится, поверьте. То есть любоваться формами, и, как бы случайно, иной раз заглянуть под юбку – ради бога, только приветствуется. Но не более. Женщина всегда чувствует, когда она просто нравится, а когда хочуны. Во втором случае, между вам может быть отличный секс, но про дружбу забудьте.

2. Если вы дружите с женщиной только потому, что она вам не дает – это нифига не дружба. Это элементарный недо.бит. Поскольку, если бы она вам давала, то стала бы любовницей, а не другом, а значит вы в ней видите только сексуальный объект и тихо слюнями капаете. Тетки это завсегда знают, учтите. Бесполезно пытаться дружить с женщиной, которая является вашим сексуальным идеалом – как бы вы не уважали ее как личность. С организмом не поспоришь – все равно не выдержите. Тут и дружбе конец.

3. Понятие «дружеский секс» не то чтобы совсем в природе отсутствует, но дружбе, как правило, вредит. Из всякого правила есть, само собой, исключения, но лучше не рисковать. Ибо баб на свете больше трех мильярдов, а друзей крайне мало. Ну что вам, не с кем сексом заняться, чтобы домогаться до друзей?

4. Разнополая дружба, по моим наблюдениям, свойственна больше людям зрелого возраста. Ибо у тинэйджеров вообще стоит на все, что не может отбиться, и какая тут к черту дружба – лишь бы дали. До очевидных умозаключений, что «всех баб не поимеешь», и что «есть вещи более важные, чем секс» люди доходят сильно позже. Некоторые не доходят вообще…

5. Женщины устроены так, что для них понятие разнополой дружбы более естественно, чем для нас. Может, они меньше на сексе повернуты, а может еще какая тому причина – не вникал. Поэтому наличие жены (любовницы) никак не мешает дружить с другими женщинами. Все проблемы обычно возникают со стороны мужиков.

6. Если долго дружить с женщиной, то приходится поневоле дружить со всеми ее бойфрендами, а то и мужьями. С одной стороны – это трудно. Увы, они оба будут вам друг на друга жаловаться – на правах дружбы, а вы при этом будет чувствовать себя идиотом. Потом у что всегда правы оба.

7. С другой стороны, если дружить с женщиной и не дружить с ее мужчиной, то это еще хуже – потому, что хрен он тогда в вашу дружбу до конца поверит, и будет постоянно почесывать лоб в поисках рогов. Только нервы будет мотать всем.

8. Если же тетка по какой-то причине одинока, то даже и не пытайтесь сами присмотреть ей «мужика хорошего». Ибо мужик, который понравится вам, совершенно точно не устроит в качестве муже ее. Иначе она бы давно за вас замуж вышла.

9. Будьте готовы со смирением принимать то, что она выберет себе самого поганого мужика и будет с ним мучиться, периодически жалуясь вам. При этом она будет лицемерно вздыхать: «Зато ты такой хороший… Вот если бы мы не были друзьями…» Не верьте. Если бы вы ей годились в мужья, вы бы уже таковым были. И сами бы не заметили, как это случилось.
Самые лучшие (с нашей точки зрения) женщины всегда выбирают самых поганых (с нашей же точки зрения) мужиков. Этому нет объяснимых причин, так устроен мир.

10. Лучшие подруги получаются из лесбиянок – все достоинства разнополой дружбы налицо, а соблазну нет. Кроме того, они часто являются интересными, неглупыми и нестандартными людьми. Только никогда не спрашивайте их, даже спьяну: «А как вы друг с другом ЭТО делаете?». Поверьте, они этот вопрос ненавидят. Да и какое вам дело, в конце концов? Хотя, конечно, любопытно, да…"

0

King Gamer, в таком случае стоит указать и определяющие это обстоятельства: сама личность человека, есть ли у него любимая девушка и прочее.
Но если говорить о ситуации в общем и целом — выше среднего, полагаю.

0

Да канеш.. ну ее эту науку, эти исследования доказательства все, зачем оно нужно..
Лучше думать что знаешь жизнь и главное людей.. думать что "мой случай особенный, со мной такого быть не может..", я ж говорю, что люди не могут учится на ошибках других, а жаль, многих проблем и разочарований можно было бы избежать..
"а когда для инстинктов есть выход"
Да скорей уж вход XDD

0

Пикачик права..
если мужчина дружит, верней изображает дружбу, только чтобы в итоге переспать, женщина всегда это поймет, если у нее хоть пара извилин есть, тут не надо быть семи пядей во лбу.. ну а если дура, так с ней и дружить незачем и не за что..

у меня перед глазами полно примеров именно близкой дружбы между людьми разных полов, это совершенно нормально, повторяюсь, если у людей есть помимо гормонов и половых признаков что-либо в голове и в душе.. и почти все эти люди слишком дорожат именно дружбой, чтобы поганить ее сексом, внося в отношения двусмысленность, смущение и сожаление.. исключения бывают, но это именно исключения.. а если пока нету второй половинки, то где удовлетворить свои сексуальные потребности, они и так найдут, на то, кстати, и существуют дурочки, о которых сказано в первом абзаце данного поста.

0

Я имела ввиду то, что вряд ли вы думаете о размножении, снимая путану на ночь и, какая бы она ни была красивая, вряд ли захотите от нее иметь детей. Так теперь понятней?

Путана, путана, путана b34;
Ночная бабочка, но кто же виноват
Путана, путана, путана b35;
Огни отелей так заманчиво горят

Тц... злые вы все какие-то

0

Иллен
Ну ты даешь =)))
А ты думаешь что животные когда еб.. пардон спариваются, думают о потомстве???
Этот инстинкт назван так не потому что все думают о потомстве.. как бы тебе сказать... результатом данного инстинкта является потомство..
"Я имела ввиду то, что вряд ли вы думаете о размножении, снимая путану на ночь"
Player расскажи о чем мы думаем когда снимаем проституток??? А то я боюсь девушку шокировать..
;DDDD

0

king_gamer, люди -- разные. Очень.
А те, кто способен на такие отношения -- чаще всего в принципе не такие, как все. И вынуждены всю жизнь отстаивать право быть другими. И накопили уйму аргументов в спорах с окружающим социумом. И научились противостоять пошлости, насмешкам и агрессии.

0

А ты думаешь что животные когда еб.. пардон спариваются, думают о потомстве???
учи матчасть.. видов млекопитающих (об остальных даже речи нет), занимающихся сексом не только ради потомства, но и для удовольствия или для налаживания и обозначения отношений друг между другом - раз-два и обчелся.. среди них дельфины, шимпанзе маноло, хомо сапиенс и еще несколько.. великий гугл в помощь.

0

Пикачик
Ты хочешь сказать что таких людей меньшинство??? Дык я это и пытаюсь доказать..

Dairel
"у меня перед глазами полно примеров именно близкой дружбы между людьми разных полов"
Вот именно что перед глазами.. в мысли ведь ты залезть не можешь.. А видить, и понимать истинную природу вещей это разыне вещи.. и те кто думают что познали природу вещей, за частую видят только оболочку..
Хотя мож ты и познала.. не могу сказать точно.. хотя исходя из твоего возраста сомневаюсь..

0

расскажи о чем мы думаем когда снимаем проституток?
Не знаю о чём думают люди, когда снимают проституток. Первый вариант, который постучался в голову это "как я до этого докатился"

0

Dairel
"занимающихся сексом не только ради потомства"
Не понял, ты хочешь сказать что тараканы думают о потомстве??? ты хочешь сказать что они вообще думают???
Будем приводить в пример Каракуртов, Богомолов, когда самка убивает самца после еб.. извините спаривания (надо отучаться крыть матом)??? Интересно о чем же думает самец.. ты не знаешь???
Наверное знаешь, раз не разобравшись в человеческой психологии, сразу влезла в психологию животных..

0

хотя исходя из твоего возраста сомневаюсь..
исходя из того, что я о тебе знаю, сомневаюсь вообще почти во всем, что ты тут написал
..
главное - правильно определять, когда надо матчасть подучить, а когда решает практика и только она.. ну чтоб не оконфузиться в очередной раз.

они вообще думают?
скорей - что ими движет.. учи матчасть, это как раз тот случай.

0

Player one
"Первый вариант, который постучался в голову это "как я до этого докатился""
Ну эт смотря какую проститутку снимаешь =)))
А то есть места, так для того что бы снять девушку, простому человеку год придется работать и копить XDD

Dairel
"исходя из того, что я о тебе знаю, сомневаюсь вообще почти во всем, что ты тут написал, "знаток""
А зачем намеки??? Ты поведай всему сайту.. все что знаешь.. мне все равно насрать на ваше "комьюнити".. а вы хоть порассуждаете.. если элементарным нормам этики и морали не обучены..
Пожалуйста думай иногда что пишешь.. ты ведешь себя не прилично.
"ну чтоб не оконфузиться в очередной раз."
Перед кем??? Перед обитателями ПГ??? Это оочень стыдно.. прост позор на всю жизнь, даж не знаю что теперь делать буду.. Прям покраснел.. пойду накачу стопку с горя..
"скорей - что ими движет.. учи матчасть"
Видимо очень модное слово "Матчасть", в двух твоих постах насчитал его аж три раза.. надо будет взять на вооружение..

0

Вообще возможна только если он не строит на нее никаких планов и она ему не нравится тогда может быть да они могут общятся просто и дружить. Если же она ему нравится то либо они будут встречатся либо расстанутся другого быть не может ИМХО.

0

Ты поведай всему сайту.
не, это скучно..

никаких намеков, я сказала ровно то, что хотела, ни словом больше, ни словом меньше.. а раз пошел такой оффтоп, то дискуссию можно считать оконченной.. выяснения отношений - в ЛС (для непонятливых - дальнейший оффтоп будет удален).

0

"для непонятливых - дальнейший оффтоп будет удален"
Тогда логично будет удалить и предыдущий тоже, и главное свой не забудь удалить..

0

Давайте вести дискуссию, не переключаясь на личности и не унижая ничьи честь и достоинство.

0

Иллен а пусть переходят, людям ведь не дано понять что этим они показывают себя.. не меня, ведь мне, как я уже сказал плюнуть и растереть на мнение других, а тем более на мнение тех кому не привили элементарные нормы морали...

0

то то они и перманентные две карточки, и загубленная тема

0

Иллен
я то же самое предложила, причем не один раз, памятуя о твоей просьбе в первом посте.. как видишь, оффтоп продолжается оттуда же, откуда шел изначально.. предлагаю просто не обращать внимания и продолжать разговор по теме.

Player one
+1000

кста, по сабжу, насчет любви без дружбы: как-то плохо себе это представляю, только если платоническая любовь, на расстоянии, по тому же Инету.. хотя я отношения в Инете не считаю полноценными, но независимо от моего имхо доподлинно известно, что общение по Инету может вызывать очень сильные романтические чувства, страсть, ревность и все такое прочее, это вполне можно назвать влюбленностью и даже любовью.. то, что я считаю настоящей дружбой, я выше написала (27.09.09 17:30), поэтому и любовь без дружбы возможна, но с кучей оговорок..

а ты, Иллен, сама как считаешь?

0

Я считаю, что любви без дружбы не может быть. Любовь - это такое сильное чувство, когда готов за любимого жизнь отдать., это когда живешь им и ради него, дышишь им и не представляешь без него жизни. Когда делишь с ним не только постель, а радости, печали, удачи и поражения, когда он чувствует поддержку в трудную минуту. И, когда с уходом его из жизни, меркнет солнце и пропадает интерес к жизни, в которой его больше нет.Почти то же самое можно сказать и о дружбе. Настоящий друг пойдет за тобой, как говорится, и в огонь, и в воду, защитит и поддержит в трудную минуту, разделит с тобой радости и печали, ничего не требуя взамен. И, по-моему, в любящих и любимых эти качества всегда сочетаются.
Я имею ввиду настоящую любовь и дружбу, без каких-либо оговорок.

0

тогда я с тобой полностью согласна ) все очень четко и ясно написала)

0

Иллен А ты уверена что такая дружба вообще существует??? Про любовь все описываешь правильно, только забыла указать временные промежутки, в которых длятся столь страстные чувства...

0

king_gamer

временные промежутки - ненужная частность, маловажное индивидуальное обстоятельство.. кто это испытывал, тот это понимает.. и речь в ее посте не о страсти.

0

Не надо цепляться и словам, вы прекрасно поняли что я хотел сказать.. Насчет страсти, вопрос спорный.. И потом я уже поправил пост, и теперь четко видно, кому он был адресован.. если кто то не понял до этого.

0

king_gamer

не, непонятно.. о каких промежутках речь? может приведешь пример из своего опыта?

0

king_gamer
28.09.09 12:22 Иллен А ты уверена что такая дружба вообще существует??? Про любовь все описываешь правильно, только забыла указать временные промежутки, в которых длятся столь страстные чувства..

Если ты этого не испытал в жизни, то мне тебя искренне жаль, поверь. Когда ты испытаешь такое, то вспомнишь мои слова.
Я писала о любви и дружбе, сочетающихся в одном человеке по отношению к другому.
Я согласна, нельзя все время пылать страстью, но, если любовь настоящая, то, не смотря на притупление чувств, остаются уважение, верность, преданность, взаимопонимание, взаимовыручка, общие интересы. Вот здесь и проявляется настоящая дружба.

0

Я вот одного не пойму: почему дружба ислючает секс? Им то дружбу не испортишь, даже наоборот. Если человек от своей подруги чего-то такого хочет это значит что она ему не подруга? Так чтоли?

0

Даирель Сразу скажу что пишу с телефона по этому медленно. В теперь по теме: Еще раз.. ты хорошо поняла кому был адресован пост??? Насчет примеров, я могу привести но не буду, потому что однажды уже имел неосторожность поделится личным опытом в ЛС, и теперь весь сайт имеет возможнось наблюдать результаты.. Которые я кстати сохраняю в виде скринов, сегодня вечером залью скриныиз данной темы.

0

Снайпер_за_шторой, Привет!
Дружба - это бескорыстное чувство, а, если чего-то хочешь, значит, это уже не дружба. ИМХО

0

Снайпер_за_шторой
отнюдь не исключает, но дружба от этого часто портится, по своему опыту знаю, выше написала:
почти все эти люди слишком дорожат именно дружбой, чтобы поганить ее сексом, внося в отношения двусмысленность, смущение и сожаление.. я, как и большинство моих друзей, разграничиваю разовый секс и дружбу.. в разовом сексе есть что-то немного животное, удовольствие на один раз у меня никак не вяжется с образом близкого человека, чьей дружбой я по настоящему дорожу..как-то это неудобно и неприлично - воспользоваться другом для удовлетворения мимолетных потребностей.. после этого общение сильно меняется, ключевое слово тут "двусмысленность".. трудно общаться с человеком по-прежнему..

king_gamer
ты хорошо поняла кому был адресован пост?
ага, хочу и отвечаю, тут же форум, верно? так что про адресации забудь, если не в ЛС пишешь :)))
Насчет примеров, я могу привести но не буду
если примеры существуют и подходят в тему, а так же если есть желание полноценно пообщаться по сабжу, то не вижу причин не поделиться..

0

Иллен, Здравствуйте.
Да дружба бескорыстное чувство это понятно. Но насчет объекта дружбы иногда бывают не то чтобы желания, а как бы планы...Различные планы. И если они не сбудутся- ничего страшного. Дружба ведь бескорыстная, как тут уже верно заметили.

0

Да самое интересное то что даже в ЛС можно забыть про адресации.. Как уже все могли убедиться.. Ты хочешь отвечать??? А чеж ты мне не даешь отвечать???

0

Снайпер_за_шторой
ну всякие мыслишки возникают у кого угодно и когда угодно, это наши инстинкты и гормоны.. люди поглядывают на привлекательных представителей противоположного пола, могут фантазировать и ловить эти свои ощущения.. но люди на то и люди, и тем от животных и отличаются, что разделяют инстинкты,мимолетные фантазии и межличностные отношения..

king_gamer
по сабжу - да на здоровье, кто мешает? вперед :))

0

Даирель я поем, а потом все объясню.

0

king_gamer, твои последние три поста - оффтоп, засорение темы, ни слова по сабжу.. "поем и напишу" - кого это тут волнует? уже столько народу обратило внимание, и замечания делали.. не хочешь нормально общаться - не заходи и не пиши, никто не заставляет.

0

Дайрель.
Понятно. Но всетаки не ясно... почему это вносит двусмысленность в дружбу. Секс- это неотемлимая часть почти любого человека. Некоторые его даже возносят в культ,(и этим тоже отличаются от животных, возможно...) но дело не в этом. Если подруга не кажется сексуально привлекательной, так тут ясное дело двусмысленность и еще какая. А в случае когда всё в порядке и есть возможность доставить друг другу несколько незабываемых моментов- разве стоит от этого отказываться? Конечно лишний раз убеждаюсь что отношение к сексу зависит от психики человека.

0

Снайпер_за_шторой
28.09.09 13:00 Иллен,
Да дружба бескорыстное чувство это понятно. Но насчет объекта дружбы иногда бывают не то чтобы желания, а как бы планы.И если они не сбудутся- ничего страшного.


А, если сбудутся, то дружба перерастет во что-то большее и будет называться уже не дружбой, а другим словом, каким? Хорошо, если чувства на стольно сильны, что она станет женой, а, если, извините, любовницей? По-моему, это хуже, чем друг. ИМХО.

0

что она станет женой, а, если, извините, любовницей? По-моему, это хуже, чем друг

Ты думаешь?:)Не один мужчина так не считает)))

0

Снайпер_за_шторой
а ты сам пробовал переспать с человеком, с которым тебя годами связывала дружба, ну будто она не девушка, а лучший друг-парень?
ты прав, секс - естественная потребность человека, но большинство предпочитают мух отдельно, котлеты отдельно.. то есть есть люди для дружбы, а есть для сиюминутного удовольствия, менее близкие по духу, зато сексуально привлекательные именно для тебя, в твоем вкусе, так сказать..

доставить друг другу несколько незабываемых моментов
незабываемые моменты разные бывают.. можно с другом прыгнуть с парашютом, а можно провести ночь.. это очень интимный процесс, открывающий в человеке те черты, которые никакие другое "совместное занятие" открыть не способно.. в сексе как - либо изначально отказываешься от всяких обязательств перед человеком, но, раскрывшись перед ним, общаться дальше желания мало, ибо некое пиковое состояние уже прошло, карты на столе, если так можно выразиться.. либо это секс в рамках неких отношений, любовных и романтических отношений, отношений пары мужчина-женщина.. поскольку в настоящем друге в твоем восприятии на первом месте все-таки не половые признаки, а душевные и интеллектуальные качества, то при продолжении дружеских отношений и возникает та неловкость, о которой я говорила и повторяю.. ибо после разового секса люди либо расстаются, либо они это делают как пара, на основе постоянных отношений.. а раз человек для тебя прежде всего друг, то и не знаешь, как себя вести, воспринимаешь человека совсем по-другому..

вот представь, что ты пришел на исповедь, сел и рассказал человеку всю свою жизнь, свои сокровенные мысли, все свои плохие поступки.. сможешь ли ты потом с этим человеком как ни в чем не бывало пойти попить пива или поехать вместе отдыхать, сидеть с ним в компании или пригласить его домой на семейный ужин? будет ли человек тебя смущать, заставлять вспоминать то, что ты ему рассказывал, прокручивать в голове одни и те же моменты? или проще будет оставить этого человека, дистанцироваться и делать вид, что едва знаешь его?

0

28.09.09 13:04. шутка не в тему, т.к. секс и дружба - понятия несовместимые. по моему скромному мнению.

0

что она станет женой, а, если, извините, любовницей? По-моему, это хуже, чем друг

ROFL любовница хуже чем друг. XD

шутка не в тему, т.к. секс и дружба - понятия несовместимые. по моему скромному мнению.

Это как раз таки не шутка, у меня есть подруга с которой мы общаемся года два и нечего не мешает нам заниматься сексом.

0

а ты сам пробовал переспать с человеком, с которым тебя годами связывала дружба, ну будто она не девушка, а лучший друг-парень?

Фраза видимо содержит глубокий смысл...Но я никогда не общался с девушками которые хотя бы чем-то напоминали мне лучшего друга...Девушка- есть девушка, и дружба с ней- особенная. Совсем не такая как с парнем. Чё тут непонятного то?

ты прав, секс - естественная потребность человека, но большинство предпочитают мух отдельно, котлеты отдельно..

Ты рассуждаешь о сексе как о чём-то низменном. "Удовлетворение физиологических потребностей" и тп... Тогда придеться посвятить тебя в тайну. Есть люди (в основном мужчины), которые видят в сексе что-то духовное. (Кстати бескорыстная дружба-тоже удовлетворение потребностей, но духовных)

0

Снайпер_за_шторой
Фраза видимо содержит глубокий смысл
фраза содержит всего лишь вопрос, относящийся к сфере обычной повседневной жизни: "был ли опыт дружеского секса?".. не стоит придавать ей большого значения, ответ либо "да", либо "нет".. "Чё тут непонятного то?" - как раз все понятно, ответ "нет", спс за ответ.

Ты рассуждаешь о сексе как о чём-то низменном.
да? и только так? где? покажи.

Тогда придется посвятить тебя в тайну
оооо, спасибо, не надо, мне об этом давно все известно, сама кого хочешь посвящу ) к тому же мы тут о дружеском сексе говорим, что подразумевает собой один, от силы два-три раза, дальше продолжение дружеских отношений "как ни в чем не бывало", иначе потом это уже не дружба..

да и сам ты пишешь:
А в случае когда всё в порядке и есть возможность доставить друг другу несколько незабываемых моментов- разве стоит от этого отказываться?
здесь что есть духовного, расскажи.


Nech
прикольно, повезло сохранить дружбу ) если это еще дружба, а не нечто большее..

0

Снайпер_за_шторой
28.09.09 13:22 что она станет женой, а, если, извините, любовницей? По-моему, это хуже, чем друг

Ты думаешь?:)Не один мужчина так не считает)))


А ты представляешь интересы всех мужчин? Понимаю, у мужчин и женщин разные отношения к сексу, поэтому мы не можем понять друг друга. Если для мужчин это удовлетворение своей сиюминутной физиологической потребности, то для женщин это нечто более серьезное. Страсть без любви быстро проходит и остается горечь разочарования, сожаление о случившемся.
Можно сколько угодно твердить, что секс дружбе не помеха, и в большенстве случаев так и случается, но в таком случае не надо употреблять слово "дружба", поскольку это уже , по сути , не дружба.

0

Даирель Я повторю для тех кто не внимательно читает. Нормальный человек не будет "делится опытом" с совершенно не знакомыми людьми, я вот вроде в ЛС ничего особенного не говорил, результат видет весь (так обожаемый тобой) сайт. Поэтому если я напишу что либо открыто, то зная вас, можно предположить, что завтра о моей личной жизни будет знать весь ру нет. Я думаю тебе не нужно говорить что я делаю глядя на ваши "замечания". Нормально общаться с большинством из вас нельзя, посмотри кто первый перешел здесь на личности. А тогда говори о нормальном общении. Я разговариваю по человечески только с людьми!

0

здесь что есть духовного, расскажи.

"незабываемые моменты"- очень широкое понятие. Секс-это же прежде всего сближение двух людей. А удовлетворение потребностей- это рукоблудие...

да? и только так? где? покажи.
Я так понял по общему фону твоих рассуждений.

как раз все понятно, ответ "нет", спс за ответ.
:D Ты с чего взяла что я сейчас начну рассказывать с кем я и когда переспал? И как давно этих людей знаю...))))

0

Это как раз таки не шутка, у меня есть подруга с которой мы общаемся года два и нечего не мешает нам заниматься сексом.
тогда эту девушку нельзя назвать твоим "другом". друг-женщина, это то же самое, что и друг-мужчина, отличие лишь в твоём к ним отношении и поведении, естественно. и как я уже сказал 28.09.09 13:25, секс и дружба сочетаться не могут. имхо.

0

что завтра о моей личной жизни будет знать весь ру нет.
давай начистоту, между нами девственниками :) всем срать на нашу личную жизнь.

0

Секс-это же прежде всего сближение двух людей
да, а когда с проституткой секасом занимаешься, тоже духовное сближение? а ведь она может незабываемые моменты доставить, не вопрос )

Я так понял
неправильно понял.

Ты с чего взяла что я сейчас начну рассказывать
а разве кто-либо просил рассказывать, да еще и имена с датами называть? вопрос был "да" или "нет" ))) ЛОЛ :)))

Тири-тян
давай начистоту, между нами девственниками :) всем срать на нашу личную жизнь.
+100000
king_gamer, весь рунет жаждет подробностей, просто-таки ночами не спят )))) жжошь)

0

а разве кто-либо просил рассказывать, да еще и имена с датами называть? вопрос был "да" или "нет"

Ок, читаем собственно вопрос:

а ты сам пробовал переспать с человеком, с которым тебя годами связывала дружба, ну будто она не девушка, а лучший друг-парень?

Я знаю с детства множество девушек. И с одной из них меня связывает не только дружба.(Рассказывая в интернете о своей личной жизни порой чувтвуешь себя падонком и показушником. Поэтому я с таким трудом даю это ответ "да" или "нет") А с девушкой которая "будто лучший друг-парень" у меня никогда и ничго не было.

Ясно выражаюсь? Впредь постарайся не ставить такие некорректные вопросы.

0

Впредь постарайся не ставить такие некорректные вопросы.
вопрос вполне корректен и понятен, если тебе лично трудно на него ответить исходя из личных убеждений, я это вполне понимаю, это еще не делает его некорректным.. тем более название темы и то, что в ней обсуждают, ты тоже видишь.. значит, раз активно вступаешь в такую дискуссию, можно ожидать подобных вопросов, сам вопрос в контексте темы прост и однозначен, с не менее простым на него ответом да/нет..
надеюсь, ясно выражаюсь?
если тебе мой вопрос показался обидным - извини, буду знать на будущее.

0

Dreadnought.
тогда эту девушку нельзя назвать твоим "другом". друг-женщина, это то же самое, что и друг-мужчина, отличие лишь в твоём к ним отношении и поведении, естественно. и как я уже сказал 28.09.09 13:25, секс и дружба сочетаться не могут. имхо.

Занимаешься с сексом с подругой, она автоматом не друг. Явно достойный аргумент но для имхо прокатит.

Dairel
прикольно, повезло сохранить дружбу ) если это еще дружба, а не нечто большее..

Конечно повезло, не жизнь, а малина.

ну будто она не девушка, а лучший друг-парень?

Если девушка похожа на парня, какой с ней может быть секс и упоминание о нём?

Тири-тян
давай начистоту, между нами девственниками :)

ROFL

0

Не бывает такой дружбы. Хоть миллион фактов предоставьте, не верю. Конечно, если парень гомосек или импотент, то да.

0

FenomenGT
Полностью согласна с этим. Всегда мужчины друзья- приятели только по той причине, что или не обломилось, но еще надеются или уж настолько привыкли к этому состоянию, что смирились и вроде бы как "дружат". Девушки стараются их не разочаровывать зря, потому как иметь"подай, принеси, помоги, поплакатся в жилетку на правах друзей, развлеки мне скучно" всегда иметь полезно. Сомневаюсь, что мужчины бы это все терпели только из-за того что им просто интересно общатся с ней, а сама она страшна как черт :)

В категорию лично моих понятий о том мужчине которому можно все доверять, общие интересы и т. п. входит только мой брат, но эти отношения уже не дружба, и мой близкий человек, а это уже вообще не дружба :)

Единственное что может сблизить это мужчину и женщину ( без сексуальных подсознательных мотивов) это общее увлечение каким -либо делом или занятием. Но это должно очень сильная заинтересованость этим, преобладающая над всем остальным. А просто так дружба, хмм.. всегда с некоей подоплекой. Или же просто приятельство и не более того.


Immortal King
27.09.09 18:30 Да возможна. Даже если у девушки есть муж.


Ты наверное хотел сказать, потому что у девушки есть муж :)

0

"подай, принеси, помоги, поплакатся в жилетку на правах друзей, развлеки мне скучно"
протестую :)) далеко не все женщины такие )

0

Dairel

Ну может я несколько утрирую, но в основном так. Лично у меня. Есть конечно исключения, но там как я и говорила общая заинтересованость делом. Вот там еще есть зачатки дружбы потому что деловой интерес преобладает.

0

Дайрел
Простест отклоняется. Все женщины такие. Только гордые становятся якобы "железными", пытаясь на фоне других выделиться. Когда жизнь хватает за жо... тогда то "ржавеют".

0

FenomenGT
тебе просто не попадались может ) если ты имеешь в виду какую-нибудь, не дай бог, болезнь или старость, так это не в счет, тогда человек помимо своей воли нуждается в уходе.. а в целом полно сильных самодостаточных женщин, способных полностью позаботиться о себе.. у них есть сильные мужчины, но отношения строятся не по принципу "подай, принеси, помоги, поплакатся в жилетку на правах друзей, развлеки мне скучно".. именно такие женщины, как правило, и оказываются хорошими, интересными, верными и надежными друзьями.. полностью зависеть в наше время от мужчины, тем более в таких мелочах - чаще всего верный путь к облому.. а если они проявляют слабину, то это просто проявление женской мудрости, иногда это надо делать, чтоб мужчин не смущать, да и забота все равно любой приятна... но не от любого )))

0

Dairel
Так речь не нашла о зависимости. Это о тех кто набивается в так скажем друзья :)) Не пропадать же добру, пусть дружат если хотят, с мыслями больше чем о простом приятельстве. И почему бы не облегчить себе жизнь в мелочах, тем более, если соизволишь тратить на них свое время. С искренней и совсем уж "бескорыстной дружбой, без задних мыслей" именно с мужчинами ( речь не идет о простых приятельских отношениях) мне как-то не очень везло.
Да, есть те на которых можно положится и доверять в какой-то мере, но опять таки повторюсь, тут деловые отношения и интерес. Это из той сферы где очень много общего. А просто так дружба, нет я не верю что она бывает. Опять-таки не путать с просто приятелями.

0

Тема стара как мир, уже было.

Дайрел
Простест отклоняется. Все женщины такие.

А скольким мужчинам хочется поплакаться в жилетку? Полно. Только большинство боятся показать это. Плохо бывает всем, независимо от пола и возраста. И потом у большинства мужчин просыпается гордость если ему в плачутся в жилетку. Дружба между мужчиной и женщиной явление интересное. У меня есть такие друзья, и именно с мужчинами предпочитаю чем-то делиться нежели с женщинами, но залезть в постель к друг другу не разу не возникало. Мы же друзья.

0

Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Мы с Иллен тому подтверждение.
Но учитывая, что больше примеров я привести не могу - немного сомневаюсь.

0

Злорадный

28.09.09 18:37 Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Мы с Иллен тому подтверждение.


Рада за вас, но инет и такого рода дружба это другая тема ,ты же не будешь утверждать что знаком в реале.

0

приведу свой личный пример: у меня есть в друзьях парни, мы с ними просто дружим, гуляем, ходим по магазинам. Есть и еще один друг, который не раз признавался мне в любви, дружим уже лет 8, но я не воспринимаю его как своего потенциального парня, как друга только, мы с ним также ходим с кино, гуляем, на машине с друзьями вместе катаемся, короче весело проводим время. Все его друзья в курсе о его чувствах ко мне, и он всем говорит, что если ко мне они клинья начнут подбивать, он их зарежет!;) бред конечно, так как взаимости с моей стороны нет. но тем не менее я с ним просто дружу, он мне дорог именно как друг, и не более.

0

Granda

Ну вот и потвержедние моим словам. Не обломилось, поэтому и "дружит ". У меня таких примеров мешок, да интересный человек, да приятный, да полезный и много всяких да... но ближе не нужен, не могу, не хочу ,. замужем, да и разные причины у всех бывают, но" все равно его не брошу, потому что он хороший". Но мы-то дружим, а вот что они думают ? Ты то с ним в кино ходишь по дружбе и симпатии, а вот он проявлял бы к тебе интерес если бы ты была бы стара или страшна ? А просто гуляем, проводим время мне кажется что это не друзья , а просто приятели. Это большая разница. И это у всех есть.

0

Granda
но тем не менее я с ним просто дружу, он мне дорог именно как друг, и не более.

Если перевести то будет выглядеть так "пока парня нет гуляю с “другом”, ему не дам потому, что не привлекает"

Lуnх
+ очень много

0

КотЛета
Поплакаться хотят молодые, впервые брошенные, слабые парни.
Гранда
Чувства к тебе заставляют его "дружить" с тобой. Он тебе друг, а не ты ему.

0

Естественно , возможна . Все зависит от людей , их характера , жизненого опыта , и прочего . Так же , большую роль играет наличие девушки / парня . У меня у самого, есть очень хорошая подруга , которая понимает меня не хуже чем старые школьные други, и с ней реально есть о чем поговорить .

0

Lуnх
28.09.09 18:26
спасибо, что пояснила, теперь я тебя поняла и разделяю твою точку зрения ) мне тоже чаще всего попадались именно "друзья с намерениями".. но их сразу видно и недолго доводилось общаться )

0

Поплакаться хотят молодые, впервые брошенные, слабые парни.

Не обязательно быть слабым или молодым. Просто есть идиотский стереотип, что мужчины не плачут. Но он не всегда такой железный.

0

Чувства к тебе заставляют его "дружить" с тобой. Он тебе друг, а не ты ему.
друган еще говорит, что я ему для души, а для тела он других найдет:) так может это дружба и есть?!

0

Я когда-то считал за онегдот фразу "у женщин одно на уме- что у мужчин одно на уме" Я осознал свою ошибку и даю этой мудрой фразе статус пословицы. Нет лучше статус факта...

0

КотЛета
Ну почему? Плачут. Это тоже проявление эмоций. Только ты не обобщай, т.к. тема про дружбу 2 полов.
Гранда
Это всего лишь слова. Слова так же сыпятся, как песок морской. В душу не заглянешь. Можно говорить одно, а чувствовать противоположное.

0

Снайпер_за_шторой
Зачем же так мелочиться? Можно сразу объявить одиннадцатой заповедью...

0

Granda
Так это он так говорит для собственного утешения и потдержки своего самолюбия :) А если бы ты согласилась , уж поверь, мне кажется что от "дружеского" секса он не откажется. Или ты думаешь скажет ни-ни.. мы ж друзья :))
Вот только в дружбу с сексом я не верю, и если это имеет место быть, то и не дружба это уже, а другое.

0

Я считаю, что это отношенния отложенные на потом.

0

Так это он так говорит для собственного утешения и потдержки своего самолюбия :) А если бы ты согласилась , уж поверь, мне кажется что от "дружеского" секса он не откажется. Или ты думаешь скажет ни-ни.. мы ж друзья :))
Вот только в дружбу с сексом я не верю, и если это имеет место быть, то и не дружба это уже, а другое.

для кого девушка - личность,для кого - заранее извиняюсь перед дамами (дырка).
для меня девушка - личность.
лишь потому что - у них есть больший опыт и их советы почти всегда верны...
не все - блондинки... =)

конечно - это любовь.

0

А может и существует. Если парень просто общается с девушкой, это не обязательно гомсек, если не затаскивает её в постель.

0

есть у меня одна подруга,мы сней оч давно знакомы,я ща один живу,так она ко мне иногда заходит там посидеть,фильм какой нить посмотреть,иногда пожрать мне сделает,вообщем как то так
но на секс не соглашается,говорит что так будет хуже и мы просто друзья,ну я с ней соглашаюсь...
но все равно хочется ее

0

Это инстинкт. Мыж в первую очередь самцы, а потом люди.

0

king_gamer
Зачем мне думать, на чем основана истинная дружба, если об этом четко указано в определении понятия?
А если мы говорим о твоей дружбе, то просто спрошу у тебя )

А может быть это твое понимание ложно??? А может быть "дружба" это вообще ложное понятие???
Не стоит становиться невежей, ибо понятию давным-давно присвоено четкое определение в психологии. ПОЭТОМУ может быть либо правильное понимание, либо ложное, которое не соответствует тому, что дали ученые-психологи в свое время. Это так просто и банально, что мне противно осознавать, что приходится разжевывать очевидное :-) Не заставляй, а то обижусь )))

какая именно вероятность
Извини, статистику не веду. Но разум подсказывает о наличии вероятности. Очевидное ибо. Какой-то ты простой слишком в этом вопросе...

Этот инстинкт назван так не потому что все думают о потомстве.. как бы тебе сказать... результатом данного инстинкта является потомство..
Вырази эту же мысль, но яснее.

вы прекрасно поняли что я хотел сказать..
Поправь, если ошибаюсь, но мы вроде как уже и сами поняли, что ты не веришь ни в дружбу, ни в любовь. Остается только проявить сострадание к такому пессимизму и разочарованию.

28.09.09 13:48
Смеешься чтоли? Даирель довольно глубоко понимает тему, молодец. В отличие от тебя, друг.

Снайпер_за_шторой
в случае когда всё в порядке и есть возможность доставить друг другу несколько незабываемых моментов- разве стоит от этого отказываться?
Это уже не просто дружба, а любовные отношения. Стоит или нет - вопрос личностного характера. Сам себе задаешь, сам и отвечаешь. Это индивидуально, хотя принципиально дружбу не рушит, это понятно. Но любовь это не дружба, хотя и секс не любовь... По сути получается, что секс лишь дополняет как любовь, так и дружбу. Может дополнять.

FenomenGT
Сочувствую ;)

Гранда Чувства к тебе заставляют его "дружить" с тобой. Он тебе друг, а не ты ему.
Дружба не может быть не взаимной ) Любовь может. Он ее любит, она его нет и считает просто другом, хотя это я бы назвал самообманом, ибо его отношения и чувства выходят за рамки простой дружбы. Странная такая ситуация получается.

Granda
друган еще говорит, что я ему для души, а для тела он других найдет:) так может это дружба и есть?!
Наверно платоническая любовь...

0

И не в лом тебе стока в 10 часов вечера писать ?

0

Anomalixx
29.09.09 23:12 И не в лом тебе стока в 10 часов вечера писать ?


Зато хоть есть что почитать. Вот мне например влом читать сплошное гыыы или односложные предложения, которые не несут никакой информации.

A.Soldier of Light

+10

0

как вовремя эта тема)) я только вчера проверил свою дружбу к девушке на собственном носу))) не помню сколько именно ударов по нему было от её бывшего... но я всё ровно останусь на своём. Дружба существует между девушкой и парнем.

0

Дружба несомненно возможна, по поводу "вдуть" нужно уметь контролировать себя и все будет отлично, в общении с девушкой, очень важно смотреть ей в глаза, иначе она почувствует неладное:)

0

Не в первый раз здесь поднимают эту тему. И каждый раз она вызывает оживленное обсуждение, в котором я и сам раньше принимал участие. Выскажу свою точку зрения и в этот раз, и если в чем-то буду противоречить своему же, но более раннему, мнению - то только из-за того, что на личном опыте узнал по этому вопросу много нового
Дружба между мужчиной и женщиной с некоторыми оговорками возможна. Многие парни годами добиваются понравившихся девушек, но так и не становятся для них кем-то больше "подружки". А вот с таким парнем-"подружкой" возможны вполне доверительные отношения. Меня и самого знакомые девчонки посвящали в довольно интимные подробности своей жизни, звонили среди ночи со слезной просьбой подсказать - когда еще не поздно пить постинор, ну и т.д. И пока у меня была любимая женщина, такие дружеские отношения с другими девушками меня вполне устраивали. Иногда я, конечно, устраивал какую-нибудь выходку и домогался их в шутку - и девчонкам приятно, что я их как женщин оцениваю положительно, и я напомню лишний раз, что не просто друг, а еще и дикий мужчина:)...
В общем, такая ситуация может длиться довольно долго и быть вполне стабильной - как справедливо замечали ранее, при отсутствии сексуального голода у каждой из сторон. У меня самого была подруга, много раз выручавшая меня из всяких сложных ситуаций - и в одной из таких ситуаций она стала моей любовницей, ну а скоро станет женой:) При этом другом быть не перестала... Так что теперь я признаю наличие "дружеского секса" (который у нас и был поначалу) и немного больше знаю о том, как и во что перерастает дружба
Если не ошибаюсь, Чехов определил путь развития отношений мужчины и женщины: знакомая - любовница - подруга. Во многом вынужден с ним согласиться. Сперва разнополые друзья все-таки оценивают друг друга как потенциальных половых партнеров: приставания, намеки, домогательства, пусть и шуточные... Если нет сексуального голода, но есть общие интересы - то и возникает разнополая дружба, но вот стабильность ее оставляет желать лучшего. Все-таки природой положено, чтобы мужчина хотел женщину, и если кто-то напрочь отрицает отсутствие сексуального подтекста в разнополой дружбе, то я усомнюсь в его искренности. Желание - это желание, и никуда его не спрячешь, да и нужно ли?

0

adrax
Очень даже правильно, полностью согласна.

0

Возможна! Есть у мну подруги :) только дружба... и ничего более... Так же есть любимая девушка. Абсолютно..
Dairel если человек сформировавшийся и четко умеет разграничивать свои стремления, желания и интересы, если знает, чего он хочет получить и чем поделиться, то никаких позывов к сближению по части секса нет и не будет..

0

из-за такой вот дружбы я потерял любимую девушку. нету дружбы между мужчиной и женщиной.

0

надо будет написать рассказ про дружбу между мужчиной и женщиной

0

Возможна. В принципе.
Но почему-то не всегда. Помнится, один молодой человек все никак не желал оставаться мне другом. Хм... никем иным я его просто-напросто не вижу. Ну что же, до свиданья, раз так.
*задумалась*

У меня есть лучший друг. И я точно знаю, что весь положительный смысл этого определения там есть. И мы с этим человеком не рассматриваем друг друга в качестве потенциальных партнеров. Следовательно, дружба между М и Ж бывает =) Редко, правда.

0

Player one
04.10.09 01:37 надо будет написать рассказ про дружбу между мужчиной и женщиной


Напиши. Я думаю будет интересно. Только в стиле фэнтази.

0

Подружил я с одной, а она взяла в меня влюбилась

Вывод: дружить надо только с мужчинами - это тру-дружба

0

A.Soldier of Light
"Не стоит становиться невежей, ибо понятию давным-давно присвоено четкое определение в психологии"
Ну психологи говорят что нас возбуждают женские туалеты и прокладки и что дальше??? Тебя возбуждают??? Меня вроде нет =)))
Но речь не об этом, возможно поняте "дружбы" они дали верное.
Тут дело в другом, а именно в том что такой дружбы (как я ее понимаю) практически не бывает, вот что я пытался сказать. Я уже много раз говорил, нужно четко знать что именно ты понимаешь под словом дружба!!
"Вырази эту же мысль, но яснее."
Да куда уж яснее, человек просто не понял что такое инстинкт размножения, вернее понял но очень буквально, вот я и объяснил.. скажи что тебя интересует, я тебе скажу что знаю.
А вообще лучше спроси Даирель она по моему единственный человек на земле котрый знает ВСЕ, все обо мне, все о тебе, все о законах мироустройства, короче все обо всех и все обо всем..
"Поправь, если ошибаюсь, но мы вроде как уже и сами поняли, что ты не веришь ни в дружбу, ни в любовь. Остается только проявить сострадание к такому пессимизму и разочарованию."
Давай оставим мои понятия и чувства при мне, не хочу ничего говорить тем более посторонним людям, да тем более здесь..
"Смеешься чтоли? Даирель довольно глубоко понимает тему, молодец. В отличие от тебя, друг."
Может она и понимает тему, но она не понимает элементарных принципов морали, совсти, чести.. она просто не понимает что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя. Ну эти пробелы в воспитании, или ее харектере далеко не моя проблема, поэтому я в них не лезу. Только очень прошу не лезть в мою жизнь, а если уж влезли, так извольте дать мне ответить, а не вкючать "бан", и не заниматься жалким подчищением постов (см. понятия совести и чести)

PS:
Lуnх
"A.Soldier of Light

+10
"
А че токо десять??? поставь ему хотя бы сотку..

0

Солдат
Не убедил, хоть такую цель и не ставил. Нет такой дружбы и точка!

0

верно. нету. мужчина всегда смотрит на женщину, как на плод своих сексуальных фантазий. так же и женщина смотрит на мужчину

0

ч вы тут паритесь дружба есть и будет , а перепехнуться можно и по дружески , чтоб стресс снять

она просто не понимает что хорошо, а что плохо, что можно, а что
общей теорией относительности тебе по зубам

0

WOLF7

Ты видно еще слишком маленький, если так думаешь.

0

Безсмысленный пост, с теорией относительности тоже удали, и предупреждение себе повесь, за предвзятое отношение к пользователям!!

0

King Gamer
«Только очень прошу не лезть в мою жизнь...»
— твоя личная жизнь едва ли интересна широким массам, ты ведь понимаешь. Речь ведь не о том. Суть здесь не в этом, а в том, что о подобных вопросах судить наиболее полно и уверенно можно лишь исходя из образования в области психологии либо на основании собственного жизненного опыта. Едва ли Дайрель имела в виду что-либо большее, серьезно.

0

The Guardian.
"твоя личная жизнь едва ли интересна широким массам, ты ведь понимаешь"
Конечно понимаю, поэтому и удивляюсь...
Dairel

27.09.09 23:47 хотя исходя из твоего возраста сомневаюсь..
исходя из того, что я о тебе знаю, сомневаюсь вообще почти во всем, что ты тут написал


Что там обо мне знают??? Если уж говорите так уж извольте опуститьься до того что бы сказать ВСЕ или еще лучше скопировать сюда личку.. хотя я если честно не припомню что бы там было что то сенсационное..

Dairel

28.09.09 12:33 king_gamer

не, непонятно.. о каких промежутках речь? может приведешь пример из своего опыта?


Это что было??? Если нет дела, так чего на протяжении всей темы упорно о чем то спрашивать???

Не надо думать что все вокруг круглые дураки..

0

King Gamer
«Что там обо мне знают»
— собственно, Дайрель ответила с цитированием: «хотя исходя из твоего возраста сомневаюсь».
Ниже это: «наверное знаешь, раз не разобравшись в человеческой психологии, сразу влезла в психологию животных».
Это было лишним, на мой взгляд.

«Если нет дела, так чего на протяжении всей темы упорно о чем то спрашивать»
— я ведь только что объяснил: о подобных вопросах судить наиболее полно и уверенно можно лишь исходя из образования в области психологии либо на основании собственного жизненного опыта. Речь именно о нем, а не о личной жизни.

0

The Guardian.
Не не, ну мне может быть известен возраст, но все остальное что я знаю это уже мое дело, и на форум я выкладывать ничего не собираюсь, и публично заявлять что то (как это сделала Даирель) я тоже не собираюсь.. я не опущусь до этого, ни в жизни ни даже на форуме... возраст это одно, а какие то тайные знания обо мне это совершенно другое, удивительно что ты не увидел разницы..
"судить наиболее полно и уверенно можно лишь исходя из образования в области психологии либо на основании собственного жизненного опыта"
А откуда ты знаешь что у меня нет такого образования, и нет собственного жизненного опыта???
Почему слова Даирель.. как бы это сказать.. убедительнее чем чьи либо другие???
Ну если не говорить о бане, который она включает постоянно когда ей что то не нравится. В этом случае, да ее слова убедительнее потому что все остальное она вытирает и вешает карточки.. (глянь под мой профиль, и скажи заметил ли ты где то в этой теме флейм???)

0

бывает что лучшие друзья это девушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у самого такое!

0

King Gamer, я не о возрасте, а именно о цитировании ниже. Согласись, вывод достаточно резкий и несколько преждевременный, не так ли.
Я не говорил, что у тебя нет соответствующего жизненного опыта, я говорил, что речь во вопросах Дайрель шла именно о нем, а не о непосредственно личной жизни. Ведь есть значительная разница между непосредственно описанием событий твоей личной жизни и той информацией, которую ты приобрел в ходе них; благодаря которой можно более объективно судить о вопросе в целом, при отсутствии психологического образования.

«А откуда ты знаешь что у меня нет такого образования...»
— встречный вопрос, а это действительно так?

«...Убедительнее чем чьи либо другие»
— в моем сообщении от 27.09.09 23:09 я высказался по этому вопросу, и твоя позиция мне ближе, но, тем не менее, я бы не стал утверждать, что согласно психологии это единственно верная точка зрения.
В своем сообщении от 27.09.09 23:18 я обосновал, почему так.

0

The Guardian.
Не в вопросах, а в открытых утверждениях Даирель...
"Ведь есть значительная разница между непосредственно описанием событий твоей личной жизни и той информацией, которую ты приобрел в ходе них"
Ни до того ни до другого дела быть никому не должно..
"встречный вопрос, а это действительно так?"
Нет это не так.. но говорить о психологии, если бы я совсем о ней не знал я бы не стал. Я знакомился с разными конецпиями разных психологов, некоторые из них котегорически отвергаю.. а с некоторыми согласен, просто тут даже не психологию, а физиологи пытались оспорить, вот еще в чем фишка..
"я бы не стал утверждать, что согласно психологии это единственно верная точка зрения."
А я и не утверждал! О 100% случаев, я никогда не говорил, потому что это невозможно в принципе..
Единственных верных точек зрения не бывает, истины нет вообще, тем более в психологии..
Полностью изучить человеческий разум не смог еще никто.. и я думаю не сможет.
Здесь вопрос был вообще не в этом, вот зацени пост (Иллен 28.09.09 07:20) интересно кому она его адресовывала??? Если учесть что я на личности не переходил, и не утверждал что знаю что либо, (исходя из чего можно поржать, и забить на посты как на пустое место) о Ване или Пете..
Так тут уже пытались перекрутить что эти замечания оказывается делали МНЕ, вот только интерсено за что.. ведь я ничего не делал, никого не трогал.. НИЧЕГО НЕ О КОМ НЕ ЗАЯВЛЯЛ..

В итоге я был забанен на неделю за то, чего я даже не делал.. "нелюди" это вообще слово не из моего лексикона, не знаю где уважаемый модератор его увидел.. ну а слова "школота" и "быдло", можешь набрать в поиске страници и увидешь тогда за что я был забанен.

0

05.10.09 22:50 самый беcсмысленный пост не ? и вобще господа ака мы знаем как на самом деле и гардиан пора вам на отдых за офтопик

0

Бывает и такое, да такое бывает, а почему и нет, бывает такое случается, а что такого ничего пошлого, это дружба, чисто деловые отношения, ничего же такого, бывает, а с кем небывает, дружишь дружишь, ничего же такого это просто обычная дружба ничего такого, и у неё тоже дружба, дружба, переписка, общение, всё дружба обычная дружба, так! это Обычная дружба!!!! и ничего больше!!!! просто дружба!
А какая норма между друзьями переписываться например, кто знает, кто подскажет?

0

Господин последователь Альберта Эйнштейна, я могу сказать куда вам пора, за то что суете свой нос в чужие жо... ой извините.. в чужие дела!!!

Player one
Я не понимаю.. вы чего все добиваетесь??? Хотите шоб я начал выкладывать картинки???

0

очень редко. я даже думаю, что совсем не бывает.

0

King Gamer
«Ни до того ни до другого дела быть никому не должно»
— собственно, так и есть. Но ведь необходимо чем-либо обосновывать свои утверждения, верно? Поставить в пример личный опыт в данной ситуации вполне логично, на мой взгляд. Ничего неординарного я в этом не вижу.
Но если ты обладаешь достаточными знаниями в области психологии, то этим вполне можно компенсировать все и вести вполне конструктивную полемику.
К сожалению, Дайрель оффлайн, так как сейчас ночь; впрочем, можешь обсудить данный вопрос и со мной — хотелось бы увидеть твою позицию развернуто и подробно.

«...Конецпиями разных психологов...»
— то есть?

«А я и не утверждал»
— дословно — нет. Но тем не менее, в сообщении от 27.09.09 19:32 есть прямые предпосылки тому, а в сообщении от 27.09.09 22:47 схожие рассуждения продолжились.

«...Кому она его адресовывала»
— не знаю. Стоит спросить у нее лично, я полагаю.

0

The Guardian.
"К сожалению, Дайрель оффлайн, так как сейчас ночь"
А с ней я обсуждать ничего не собирался.. это невозможно сделать в адекватных тонах, последуют карты, баны..
"вести вполне конструктивную полемику"
Дык я и вел.. Понимаешь ли тут опять же надо смотреть, что они понимают под словом "дружба".. А они все понимают слишком буквально. То есть вероятно думают что я имел ввиду что мужчина так и наровит вдуть своим подругам и наверное друзьям =)))
Я говорил совершенно не об этом.
Скажи по каким параметрам ты определяешь... "вот к этой двушке я подойду и познакомлюсь, а к этой нет"
"Вот Машу я хочу пригласить в кино, а Катю нет"
?????
Психология утверждает что этот параметр внешность. Или она на втором плане???
Скажешь ум??? Тогда тебе нужно в университет, там полно професорш, которые правда уже в летах, но они намного умнее твоих сверстниц, с ними можно поговорить на любые темы. Кого выберешь???
Будем исходить из доброты душевной??? Тогда твоя симпатишная однокласница, или одногруппница покормила котенка, а баба Маня спасла в войну 5 детей, готова была пожертвовать собой, выходит баба маня добрее..
Кого ты выберешь???
Только не надо сейчас крайностей, вроде "вот Кристина такая красотка, а в душе жестокий и безжалостный убийца, или тупая как сибирский валенок".
Мы берем среднестатистические случаи..
Скажи ты будешь общаться с девушкой которая не нравится тебе внешне???
При чем вынужденное общение в коллективе или еще где то мы не берем, просто общаться, разговаривать уделять ей внимаение, и т. д.
А вот женщины выбирают (если можно так сказать) немного по другим критериям...
Тут надо углубиться непосредственно в физиологию, тогда будет ясно кто кого выбирает..
Там внешность играет уже не такую большую роль, ты можешь быть умным, накаченым, богатым, уметь разговаривать, или еще что то, они могут на это повестись, а вот поведешься ли ты ни их скрытые козыри???
Опять же крайности не берем..

PS: Завтра я отвечать нормально не смогу, если выйду в интернет то только с телефона, а там сам понимаешь печатать трудно, и неудобно, возможно только вечером смогу продолжить разговор, и то если не забанят..

0

king gamer

Все правильно излагаешь, мне уже и добавить нечего :)

0

Психология утверждает что этот параметр внешность. Или она на втором плане???
вроде собственно обаяние играет первую роль. Вроде, это так называется.

0

Я смотрю, вы тут в этом треде совсем долбанулись...

P. S. Причём заметьте - это не флуд

0

Та бред. Хотя у меня есть подруга. Ммм. Правда мы с ней спали пару раз. Ну а так хорошая подруга.

0

Конечно бывает дружба, отношения БЕЗ какого-либо
сексуального влечения, у меня 3 подруги, и несколько
знакомых, мне с ними очень приятно общаться, проводить
время, но в сексуальном плане я к ним отношусь... как бы
это сказать... как к парням что ли... Они НЕ страшные
чудища, достаточно привлекательные молодые девушки,
стройные, следят за собой и т.п...
Но есть девушки к которым я испытываю сексуальное
влечение, причем оно складывается не только из внешних
факторов, а совокупность, к примеру:
king_gamer вот ты говорил об уме крайне прямо,
твердолобо, что ли. Ум это не познания в ядерной физике,
чтоб было понятнее когда говорят: умная девушка, это
не значит что имеется ввиду физик-ядерщик, а ум в этом
случае скорее как "житейская мудрость". Чтоб поддержать
разговор надо не ходячей энциклопедией быть, а иметь
свою точку зрения, и уметь соображать, размышлять
(не всем дано).
Далее про доброту:
Опять-таки, пример king_gamer привел некорректный
пример, если девушка покормит котенка, это проявление
доброты привлечет меня больше, чем Баба Маня, и объяснять
почему - глупо, это чувствуется на подсознании.

А теперь по поводу внешности:
Я думаю мало кто будит спорить с тем что:
Красота - понятие крайне субъективное
(мое жизненное крэдо). Если тут скажут что есть
откровенные уроды (одноглазые, горбатые,
вонючие, тупые, грубые и т.п.) то я скажу что
на любых будет спрос, есть люди которым
нравятся разные "необычные" внешности,
или "особенности" характера.

Вот меня порой внешность, совершенно банальная,
чем то привлекает, какой-то мелочью, даже не могу
объяснить чем, из этого и складывается влечение.

И между мужчиной и женщиной, ММ и ЖЖ могут
быть абсолютно разные отношения, как сексуальные,
так и настоящая дружба (не пила),
не для кого это уже не секрет!

0

king_gamer
не надо лгать, что твои посты удаляют и не дают отвечать, ни один твой пост кроме "Раз всем ср**ь на мою личную жизнь, почему они до сих пор не в туалете?" (ответ на пост Тири-тян 28.09.09 13:50) удален не был, тем более посты по теме. Если еще раз увижу, что ты разводишь тут клевету, это будет реально долгий бан со всеми обоснованиями и скринами из админки (попрошу администратора все "удаленные" посты вернуть в тему, и тогда будет понятно, насколько ты заврался).
И перечитай еще раз пункт 14 Правил форума.
Дальнейшие дискуссии - в ЛС или в аське, со мной или с Главным модератором (вместо выдумок о том, что тебя банят "просто так".. тебя уже почти отучили ругаться матом, рассказывать в каждой теме похабные анекдоты и выкладывать не в тему гигантские картинки.. не будем останавливаться на достигнутом).
Это последнее предупреждение.

0

Дружба между полами полнейший бред, и в природе такой не существует)

0

The Guardian.
такие вещи лучше обсуждать в ЛС, потом по необходимости обсуждение можно показать главмодеру.

Daemon Artist
по поводу ума и внешности +1000.. да и всему посту..
одно дело, когда на девушек только смотришь, тогда можно строить догадки, стал бы с ней общаться или нет, только исходя из внешних данных.. очень часто бывает, что начинаешь общаться, и на первый план выходит обаяние, остроумие, сообразительность, доброта, позитив и прочие чисто человеческие качества, от внешности не зависящие.. никто не говорит, что при наличии обаяния и прочего нужно одеваться в мешок из-под картошки, не умываться и не причесываться, но тем не менее внешность - далеко не все.

да и все эти знакомства и приглашения на свидания сходу - имхо немного старомодно.. мы ж не в младших классах, чтоб подходить к понравившейся девочке и предложить донести портфель до дома.. если месяц в коридоре института заглядывался на очень симпатичную и популярную девушку, засыпал ночью, представляя себе во всех красках сцену знакомства, а потом, краснея и запинаясь, подошел и промямлил, мол, давай сходим в кино, она откажет в 99 процентах случаев - и будет права, зачем тратить время на незнакомого человека? куда проще и рациональней выбирать девчонок из своей компании, группы, знакомых, сначала проявить себя в каком-то дружеском коллективном общении, заодно и получить представление о ее человеческих качествах (приглашать на свидание "ноги, грудь, попу и волосы" - имхо надо во-первых соответствовать во всем, да и во-вторых глупо, может оказаться пустой тратой времени, нервов и денег, если еще согласится, что маловероятно)..
для этого стоит оттачивать навыки простого человеческого общения, учиться себя вести и взаимодействовать с другими людьми.. потому я и написала выше, что важно в первую очередь дружеское общение, причем с обоими полами.. тогда приглашения и сами свидания будут проходить намного более легко и непринужденно, поведение будет естественным и есть много шансов по-настоящему понравиться..
человек, который умеет дружить, умеет и любить.

0

king_gamer
Ну психологи говорят что нас возбуждают женские туалеты и прокладки и что дальше???
Дальше ты делаешь неверный вывод относительно меня, перекладывая общую статистику на одного человека. Ыы. Смешно.

Тебя возбуждают??? Меня вроде нет =)))
Молодец, меня тоже нет. И что дальше? :D

Но речь не об этом, возможно поняте "дружбы" они дали верное.
Надо же, обыватель согласился с мнением ученых и психологов, которые в течение не одной сотни лет решали эти вопросы... ))))

Тут дело в другом, а именно в том что такой дружбы (как я ее понимаю) практически не бывает, вот что я пытался сказать.
У тебя не бывает. И, допустим, твоих друзей. Но.. кхм... если честно, то для меня уж куда более авторитетным мнение реального и опытного специалиста, чем твое ) Тем более психология развивалась на протяжении почти всей нашей истории. Как и математика, физика.

Я уже много раз говорил, нужно четко знать что именно ты понимаешь под словом дружба!!
Ну да, каждый для себя определяет, кто и по каким критериям ему друг/подруга. Только вот пусть при этом не замахивается на признание своего видения как истинного определения дружбы. Это так, наперед. Просто так. Для других.

А вообще лучше спроси Даирель она по моему единственный человек на земле котрый знает ВСЕ, все обо мне, все о тебе, все о законах мироустройства, короче все обо всех и все обо всем..
Неа, я знаю больше ))))))))))))))
Шутка.

Давай оставим мои понятия и чувства при мне, не хочу ничего говорить тем более посторонним людям, да тем более здесь..
Но ты сказал, выразил свое понимание дружбы, а еще ранее - любви. Так что извини.

Может она и понимает тему, но она не понимает элементарных принципов морали, совсти, чести..
Вот как раз-то она понимает. Не знаю, с чего ты взял обратное...

она просто не понимает что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.
Ну конечно )

Ну эти пробелы в воспитании
Единственная ее проблема это настрой мировоззрения, схожий с восприятием мира прозападников. Но и здесь есть реальный прогресс, поэтому если и были проблемы, то сейчас их явно меньше. Хотя я не считаю это воспитанием как таковым. Откуда тебе знать?

Что там обо мне знают??? Если уж говорите так уж извольте опуститьься до того что бы сказать ВСЕ или еще лучше скопировать сюда личку.. хотя я если честно не припомню что бы там было что то сенсационное..
Что-то тебя задело, что ли... Это скорее в личке уже надо выяснять. А судим мы о юзерах по постам, нет?

не заниматься жалким подчищением постов
Я не хакер, отвали )))

на форум я выкладывать ничего не собираюсь, и публично заявлять что то (как это сделала Даирель) я тоже не собираюсь..
Но ведь заявил о том, что у нее пробелы в воспитании. Внимательнее следи за тем, что писал раньше. Не забывай о том, что говорил в этой же теме.

возраст это одно, а какие то тайные знания обо мне это совершенно другое
Ничего тайного нет, просто по постам она судит. И я сужу. И ты судишь (не обязательно пишешь об этом, кстати). Все судят. Осознанно или нет. Это естественно.

А откуда ты знаешь что у меня нет такого образования, и нет собственного жизненного опыта???
Опыт может быть, но образования в области психологии нет. Это очевидно по этой теме. Не зря я начал говорить об определении понятия из той же психологии.

Почему слова Даирель.. как бы это сказать.. убедительнее чем чьи либо другие???
Это чувствуется :) Чувствуется, что говорит явно взрослый человек, понимающий суть темы очень хорошо. Мне как тому, кому в принципе интересна психология, это совершенно очевидно.

Ну если не говорить о бане, который она включает постоянно когда ей что то не нравится.
Да ты что ) Была бы Рената, ты бы вообще из бани не вылезал =)

физиологи пытались оспорить
Не помню. Вот я такой плохой. Напомни плиз.

Полностью изучить человеческий разум не смог еще никто.. и я думаю не сможет.
Прекрасно понимаю подтекст этой фразы и считаю, что это излишне в данном случае.

вы чего все добиваетесь???
Одной цели: чтоб ты успокоился.

я и не утверждал
Некоторые люди вполне в состоянии понять подтекст, который заложен в высказывание и который не факт, что осознается тем, кто выдал фразу.

А с ней я обсуждать ничего не собирался.. это невозможно сделать в адекватных тонах, последуют карты, баны..
Бред полнейший.

Кого выберешь???
:)) я могу здесь написать что угодно, тупо спекулируя над будущим, пытаясь предсказать свои действия. Это я бы не назвал серьезным подходом к вопросу. Лучше указать на свой опыт и знания, и не спекулировать на будущем, которого никто не знает на все сто.
Почему попытки предугадать свои действия в будущем не являются серьезными? Причина проста: мы не знаем обо всех вероятных обстоятельствах в какой-либо момент жизни. А факторы, которые способны повлиять в той или иной степени на наши действия, множественные. Нельзя их не учитывать. Однако, ввиду отсутствия представления о конкретных факторах в будущем или предполагаемом событии, я и пришел к выводу, что говорить о том, "кого ты выбираешь" просто неуместно по вполне объективным причинам.

Скажи ты будешь общаться с девушкой которая не нравится тебе внешне???
1. понятие "не нравится внешне" субъективно, поэтому этот момент тоже спекулятивного характера (плюс несерьезная попытка предсказать вероятность своего поведения в будущем, о чем я писал выше);
2. для самого общения как такового нет принципиального значения внешности, особенно учитывая первый пункт.

Вообще ощущение от твоих постов такое, что тебя сильно задели за живое, и ты включил ход мыслей на защиту своего мнения, своего "я", вероятно, сам того не до конца осознавая, что просто жалуешься на публике. Это лишь подтверждает ту часть ее слов, где она ссылается на твой возраст. Без обид.
Просто, ремарка такая.

FenomenGT
Зачем мне повторять то, что до меня сделали сотни психологов в свое время? У них и спроси. Кто-нибудь да убедит. Или не они. Не они, так девушка, которая сама по себе изменит твое понимание сабжа.

Кoтяра
Внешность и обаяние не всегда связаны. "Обаяние" еще можно определить как "харизму", а тут дело не только во внешности. Хотя полноценно эту тему я раскрыть не в состояниии. Daemon Artist что-то сказал о подсознании (и вообще хорошо высказал мысль, это точно)... Полагаю, это тоже участвует в восприятии человека и его харизмы.

0

Внешность и обаяние не всегда связаны. "Обаяние" еще можно определить как "харизму", а тут дело не только во внешности. Хотя полноценно эту тему я раскрыть не в состоянии. Daemon Artist что-то сказал о подсознании (и вообще хорошо высказал мысль, это точно)... Полагаю, это тоже участвует в восприятии человека и его харизмы.
Человек с отвратительной внешностью не может быть обаятельным. Обаяние - скорее, та некая притягательная нотка. Харизма - скорее что-то мужское:)

0

"Харизма" - от слова "харя". Тобишь - подразумевается "приятное лицо".

0

Не знаю как девушка, но мужчина всегда видит в девушке в первую очередь осыбь женского пола. Дружить можно временно или как бы коллективом в школе или институте, а после этого уже все перерастает в другие отношения или исчезает вовсе.

0

Кoтяра
Fallout с тобой не согласен 8) Харизма может быть и у женщины, но чуток иначе.

0

дружба сексу-то не помеха;)
Если так думать, то да. Но это называется уже любовники.

0

Кoтяра
06.10.09 13:47
Человек с отвратительной внешностью не может быть обаятельным.
Есть такое выражение, его, кажется, сказал Эзоп: "К уродству привыкают, как и к красоте любимого человека".
Я знала одного человека, можно сказать, мягко выражаясь, совсем не красивого. Но когда я побыла в компании, где был этот человек, я увидела, что это душа компании, с ним настолько весело и легко, что я перестала замечать внешность этого человека, я влюбилась в его обаяние внутреннее. Вот так бывает. Мы с ним были очень хорошими ДРУЗЬЯМИ в свое время. Но дороги судьбы развели нас в разные стороны. Так что человек может быть красивым и не обаятельным, а, может быть и наоборот. Проверено ОТК))

0

Daemon Artist
Если можно понятия ума лучше опустить.. у меня оно несколько отличается от ваших понятий, я просто приводил пример..
"чем Баба Маня, и объяснять
почему - глупо, это чувствуется на подсознании.
"
Почему??? Может быть потому что девушка тебе нравится, а баба Маня нет???
Это не подсосзнание это сексуальное влечение, поэтому тебя и не привлекает баба Маня.
Про прямолинейность, это как раз вы идете "твердолобо", типо "мы всем хотим вдуть", вы все понимаете буквально..
Я спросил почему ты подойдешь к одной девушки и не подойдешь к другой, вот и все это главный вопрос..
А вы начинаете копаться в деталях..

A.Soldier of Light
Скажи мне, тебя что Даирель просила о защите??? Я думаю что нет..
Так чего ты тогда влезаешь в чужие разговоры??? Ты можешь комментировать посты или фразы, но зачем опять переходить на личности и защищать кого либо совершенно не зная и не понимая обстоятельств???
"Дальше ты делаешь неверный вывод относительно меня"
Я не делал вывод относительно тебя, я делал вывод на основании того что ты бездумно принимаешь все что говорят.. "Вот психологи сказали значит все..."

"Надо же, обыватель согласился с мнением ученых и психологов"
Что ты хочешь этим сказать???

"то для меня уж куда более авторитетным мнение реального и опытного специалиста"
А мне насрать на мнение специалиста если он говорит что меня возбуждают "затычки".. это касается всего не только прокладок. Если ты не будешь иметь своего мнения, а только слепо прислушиваться ко всем ученым, тем боле в таких науках как психология, то ничего хорошего не получится.

"Но ты сказал, выразил свое понимание дружбы, а еще ранее - любви. Так что извини."
Извиняю.. я ж сказал думайте что хотите мне нет дела до того что думают другие..

"Это скорее в личке уже надо выяснять. А судим мы о юзерах по постам, нет?"
Молодец, 5 баллов!!! Вот я и хочу узнать почему на форуме начали переходить на личности.

"Но ведь заявил о том, что у нее пробелы в воспитании. Внимательнее следи за тем, что писал раньше"
А это видно как раз не по личке, а по постам, вот я и заявил. Читай внимательно тему, и поймешь что восптаный человек никогда не будет говорить.
"Ничего тайного нет, просто по постам она судит. "
ну скажи тогда что она могла извлечь из моих постов в данной теме???

"Это чувствуется :) Чувствуется, что говорит явно взрослый человек"
Нда??? Ну ты слушай больше..

"Да ты что ) Была бы Рената, ты бы вообще из бани не вылезал =)"
Был бы Сталин у власти, так прозападники валили бы лес, и что дальше???

"Не помню. Вот я такой плохой. Напомни плиз."
Что тебе напоминать??? Что по их словам человек подавил инстинкты размножения???

"Одной цели: чтоб ты успокоился."
А хто тебе сказал что я напрягаюсь???

"Бред полнейший."
Я еще раз повторю! Не нужно влезать в чужие разговоры, ты вынуждаешь меня обсуждат человека за глаза, а я этого не люблю.. Если позволишь, мы с ней разберемся сами..

"Это я бы не назвал серьезным подходом к вопросу."
Ты посто не понял вопроса.. точнее понял его, но слишком буквально. Я спросил конкретно, ты начинаешь копаться между строк..

"понятие "не нравится внешне" субъективно"
Я спросил конкретно, ты начинаешь копаться между строк.. Я даж не знаю что еще добавить.. я не говорил про то что понятие "нравится не нравится" не субъективно.. я спрашиваю конкретно, и прошу конкретного ответа, не надо излишне философствовать..

"Вообще ощущение от твоих постов такое, что тебя сильно задели за живое, и ты включил ход мыслей на защиту своего мнения, своего "я", вероятно, сам того не до конца осознавая, что просто жалуешься на публике."
Опять же, думай что хочешь. Я скажу так, меня не то что бы задело, меня просто поражает все то что происходит здесь, я здесь (на сайте) встретил такие случаи, что в голове не укладывается, и в жизни я такого дерьма не встречал.. и эти безумия юзеов продолжается снова и снова..

"где она ссылается на твой возраст"
она как раз таки не ссылалась на возраст! На возраст ссылался я, а она ссылалась на какие то знания обо мне..

0

Забавный флуд в конце топика. Воспитание кнутом и пряником юзеров пг ROFL.

0

Скажи мне, тебя что Даирель просила о защите??? Я думаю что нет..
Ты совершенно прав. Не просила.

Так чего ты тогда влезаешь в чужие разговоры???
Куда хочу, туда и лезу. Я личность! =)

зачем опять переходить на личности
А ты не провоцируй... троллинг ))

защищать кого либо совершенно не зная и не понимая обстоятельств???
Уверен, что я нихрена не понимаю? ;) Мм ну-ну.

бездумно принимаешь все что говорят..
Даа, какой я плохой.

*"Надо же, обыватель согласился с мнением ученых и психологов"*
Что ты хочешь этим сказать???

Ну... я уже сказал, что хотел. Так что дело за... чем? Не понял. Так, давай еще раз )

насрать на мнение специалиста если он говорит что меня возбуждают "затычки"..
Специалист о тебе ни слова не говорил, кстати. Я вот тоже не люблю алкоголь, хотя должен по некоторым... моментам...

Если ты не будешь иметь своего мнения, а только слепо прислушиваться ко всем ученым, тем боле в таких науках как психология, то ничего хорошего не получится.
Слепо - нет, тут ты не прав. Объяснение у психологов порой идет в плане статистики, усредненного значения, которое частично может оказаться верным для многих, но не всех. Это естественно.

почему на форуме начали переходить на личности
Да потому что ты тролль, господи ) Не в плохом качестве, нет. Просто твои мысли провоцируют генерацию наших (ы). Вооще ничего личного.

А это видно как раз не по личке, а по постам, вот я и заявил.
А мне не видно, что у Даирель проблемы в воспитании. Кто прав? Давай других опросим? Для чистоты эксперимента. Уверен, что ты окажешься в меньшинстве.

Читай внимательно тему, и поймешь что восптаный человек никогда не будет говорить.
А она не мужик. Вот. Понял? 8)

скажи тогда что она могла извлечь из моих постов в данной теме???
Например, твою позицию по сабжу? И еще скандальность. Гм, склонность к скандальности. Хотя до Хаза (Haz - был такой юзер тут) еще далеко.

*"Это чувствуется :) Чувствуется, что говорит явно взрослый человек"*
Нда??? Ну ты слушай больше..

Да, я умею слушать.

вынуждаешь меня обсуждат человека за глаза, а я этого не люблю..
Ты сам вынуждаешь других себя обсуждать. Она уже сказала тебе о клевете, хотя я не совсем понял этот момент.

и что дальше???
Эээ... не знаю :) Беру подсказку "50-на-50". Need help.

Что по их словам человек подавил инстинкты размножения???
Ну наверно это. Напомни. Точнее.

А хто тебе сказал что я напрягаюсь???
Дед "???" из Dungeon Siege 2 :D

Если позволишь, мы с ней разберемся сами..
Ну да, значок "Х" как раз об этом и говорит ) Не спорю.

Я спросил конкретно, ты начинаешь копаться между строк..
И это, товарищ Игрокороль, идет вразрез со следующими твоими словами: "точнее понял его, но слишком буквально".
Так буквально (прямо) или все же нет и начал "копаться между строк"? Определись )

Я спросил конкретно, ты начинаешь копаться между строк..
Не все вопросы, когда вопрошающий требует однозначного ответа, могут такой иметь. Объяснить легко (уже сделано ранее). Тебе объясняю, а ты не понимаешь и продолжаешься настаивать на прямом ответе. Это ли не буквальное понимание вопроса, в чем ты меня самого обвинил? ) Интересно.

Я даж не знаю что еще добавить..
Просто вопрос левый. О жизненных ситуациях сложно говорить однозначно, если реально серьезно подходить к ответу. Ведь именно о несерьезности я и сказал.

не надо излишне философствовать..
Надо, потому что ответа "да"/"нет" здесь нет. Если только это не пафосный тестик на дешевом сайте, коих мы уже проходили сотнями на ПГ. Вспомни темы с тестами.
Вот еще пример от меня (но пример сам не мой). Едет поезд. Развилка (один путь разветвляется на два). Задача состоит в том, чтобы выбрать, по какому пути пойдет далее поезд. А сложность состоит в том, что на одной линии находится ребенок, а на другом два взрослых человека. И все. Типо решаем, выбираем :)
Твой случай похож по сути. Если подойти серьезно, то ответа просто нет. Есть, скорее, куча дополнительных вопросов, которые такие как ты или другие, требующие немедленного ответа формата yes/no, не приемлят. А это уже твои проблемки.

0

Омайфакингат. Полемика в разгаре. Давайте рассуждайте на очень философскую тему дружбы парня и девушки. Я вам так скажу - свой личный опыт. Любил я как то одну "дуру". Красивая, тварь. Сильно любил. Да и сейчас люблю. Страдал - внешности я тогда был не оч выдающейся - в плане фигуры. Пошел из-за нее в тренажерку. 3 месяца в****ал, снял в инсте 7 хвостов. В процессе самоулучшения я начал активно дружить с подругой(зовут Саша - оч симпатичная девочка) той самой "дуры"(зовут Маша). За полгода(весил 83 при росте 175) я сбросил 7 килограмм - поимел неплохой рельеф.
Саша очень сильно мне помогала во время моих страданий, ухаживала за мной, делала все что могла. Я тогда не видел, что творится с ней, а она потихоньку в меня влюблялась - понял сейчас. Я все то время считал ее отличной подругой, ходил с ней по ресторанам, клубам, на посвят с ней ездил - и активно ухаживал за Машей.

В итоге. Встречаюсь с Сашей, на Машу и ее весьма несимпатичного парня идиота(обьективно сужу) - смотрю косо. И Сашка до сих пор мне скорее друг, чем девушка. Вот так, полемики. Не бывает дружбы между девушкой и парнем - рано или поздно один из низ влюбится в другого, открыть себя перед кем-то до самого дна души - влюбить его в себя.

0

Kaizoku King

Это ее фотки ты вывесил в "Девушка вашей мечты"?

0

Чатбот Элис)))
Лучшая подруга))

Human: Hi, ALice.
ALICE: Hello there.
Human: Are you really so sexy?
ALICE: If you consider software sexy, then yes.. Really.
Human: Wow.+
ALICE: I'm glad your impressed, unknown person.
Human: My name is Vladimir.
ALICE: Nice to meet you, Vladimir.

0

king_gamer
Очень интерсно сопоставить посты)
Если можно понятия ума лучше опустить..
у меня оно несколько отличается от ваших понятий,
я просто приводил пример..

И
Я скажу так, меня не то что бы задело, меня просто
поражает все то что происходит здесь, я здесь (на сайте)
встретил такие случаи, что в голове не укладывается, и в
жизни я такого дерьма не встречал.. и эти безумия юзеов
продолжается снова и снова..

Очень весело)
Понимаешь, когда мнения большинства идут в разрез с твоим,
и при этом тебе кажется свое мнение очень правильным,
то стоит задуматься о правильности своих мыслей, ну или
смириться с тем что ты мыслишь не "стандартно".
Это предложение не утверждение)

Теперь по поводу Бабы Мани.
Попытаюсь объяснить развернуто:
Если Баба Маня клон Девушки кормящей котенка (внешний)
то есть они обе невероятной красоты) и возраст один, и одна
из них будет спасать людей (неважно где и откуда), а вторая
кормить котенка, то я выберу вторую, потому что это выглядит
МИЛО! Жаль что не сможешь мне ответить(
Да, и не скучай в бане) скоро выйдешь... наверно...)

Кoтяра
Человек с отвратительной внешностью не может
быть обаятельным.

Может, потому что для него эта внешность будет
крайне привлекательной.

Обаяние - скорее, та некая притягательная нотка.
Харизма - скорее что-то мужское:)

Нет, обаяние - это очередное определение которое
выдумал человек, при этом до конца не понимая что
оно конкретно значит. Вот. ;)

Kaizoku King
Отдельный случай из жизни, да, девочка в тебя влюбилась
+ ты оказался отзывчивым человеком, ну а если у тебя
несколько таких как Саша, но ни одна тебя не привлекает
как сексуальный объект, зато есть 1 Маша которые ты именно
хочешь? Что тогда?

A.Soldier of Light
Благодарю) Видишь, в чем-то мы сходимся во мнениях)

P.S. king_gamer & A.Soldier of Light
Отдельный зач0т) Очень весело читать ваши посты,
правда)))

0

Kaizoku_King
Красивая, тварь.
Я так и не понял, почему она тварь.

Не бывает дружбы между девушкой и парнем - рано или поздно один из низ влюбится в другого, открыть себя перед кем-то до самого дна души - влюбить его в себя.
Но до того момента, пока одно не перейдет в другое, это все-таки дружба.

Daemon Artist
когда мнения большинства идут в разрез с твоим, и при этом тебе кажется свое мнение очень правильным, то стоит задуматься о правильности своих мыслей
В общем да, но не всегда. Зависит от коллектива. В коллективе аморальных циников (хотя приписка "аморальных" лишняя, так как цинизм это и есть против этики и нравственности) ты можешь оказаться в меньшинстве, но это не значит, что ты не прав ;) Бывают такие случаи. Но в данном случае ты прав абсолютно.

очередное определение которое выдумал человек
Интегральное исчисление человек тоже выдумал ) В процессе познания мира. А психология это познание самого себя и других людей, отношений и чувств.

0

Я так и не понял, почему она тварь.
это какбытипа элементарная экспрессия... никогда ещё не видел, чтобы она не доходила до людей.

0

Замечательная тема.

Сам имею честь сказать, у меня есть лучший друг противоположного пола, наша дружба базируется на похожих вкусах, понимания с полуслова и бесценным доверием. При этом мы друг друга не привлекаем как представители разных полов.

0

Интересная идиллия. Наверное, в итоге, стоило бы признать - мире может быть всё что угодно

0

может ли быть любовь без дружбы.

Мне кажется, это вопрос испорчен в составлении, в лучшем понимании слова "любовь" - не в силах быть таковым без дружбы. Но это, скорее всего, я Страсть за любовь не считаю. А лишь страсть способна подтолкнуть обойти дружбу. И вообще… я сочувствую отношениям, в которых фигурируют физиологические потребности во главе.

0

Дружа между мужчиной и женщиной действительно существует. Но это редкость.

0

Да возможна, только я лично в первую очередь думаю об отношениях,а не от дружбе:) Да и с любой своей подругой я могу встречаться если захочу. Хотя есть реальные подруги..так что существует.

The Guardian.

Ты конечно прав на счёт лс, но всё же действительно неправильно винить человека в том что ты делал сам.Так что DiLouk прав. Да и болталка не твоя юрисдикция.Так что релакс..

0

14.10.09 18:43 — интересно, почему же редкость? Отнюдь, все может быть.
Если интересы людей не затрагивают, так сказать, взаимные особо близкие отношения, то такое очень вероятно. Это зависит от личности, как я, собственно и писал несколько выше.

ShaQ
Модератор публично осуждает действия коллеги, которые определенно направлены на стабилизацию ситуации на форуме. Прекрасно.
Но нет — прав лишь я и правила общения на форумах PG красноречиво говорят об этом.
Необходимы мои аргументы в защиту — милости прошу в систему л.с. либо желательно сразу Модераторскую форума, чтобы на официальном уровне, публично, решить сей вопрос.

---
Ответил тебе в л.с. более развернуто.

0

Я точно знаю, что дружба между мужчиной и женщиной может быть.

Воспитывать, думаю, лучше всего не кнутом, а личным примером ИМХО

0

Шляпа эта какая та, но бывает, у меня с этим не очень.. от людей зависит), нас же почти сем миллиардов, всякое бывает, бывает такоеО_о, что-то радует, иное блевать тянет((.. мне же нравитца на видео, тесная дружба женщины с женщиной))

0

лол))
Какая ещё дружба между парнем и дувушкой, чё за бред:)
Не было, нет и не будет такой "дружбы". Общение тупо может быть, а чтоб в девке друга видеть, с которым и подраться нестрашно и на дело пойти (пох на какое, главно что другу твою задницу придётся прикрывать, а тебе - его, девчёнке такое разве доверишь?!) это уже бред.

0

1920
Сам ты бред...Бывает... еще какая!

0

это какбытипа элементарная экспрессия... никогда ещё не видел, чтобы она не доходила до людей.

Спасибо, что понял меня. Она, тварь, красивая сволочь.

0

Сам ты бред...Бывает... еще какая!
даа... эх прямо как Бони и Клайд;)

0

Если не нравиться, то дружить с ней не буду :) Да и нафиг эта дружба? Понравилась девка, тебя в ней всё устраивает и её в тебе всё устраивает, ну так и любите друг друга. женитесь в конце то концов и будите жить душа в душу. А то, обычно бывает так, что тебе твоя подружка нравится и от неё ты в восторге, но она же подружка и женишься на своей девушке, которая просто симпатичная, но редкостная с-ка :) Правда жизни. Дружбы нет между men and women, есть любовь и симпатия.
ПС сёстры и браться не в счёт.

0

Kaizoku_King
ничего не усложнено, всё так и есть:)

0

Поправлюсь: Если парень не гей, то о дружбе не может быть и речи... Если гей, то дружи наздоровье.

0

Burnoutman
Да и нафиг эта дружба? Понравилась девка, тебя в ней всё устраивает и её в тебе всё устраивает
А если у нее есть парень, что тогда?

0

Существует. Не часто но существует.

0

http://lurkmore.ru/Дружба_между_мужчиной_и_женщиной

0

Daemon Artist
Если Баба Маня клон Девушки кормящей котенка (внешний)
то есть они обе невероятной красоты)

Извини я думаю что дальнейшие комментарии излишни... пост можешь не комментировать, ответа с моей стороны все равно не последует...

0

king_gamer
У тебя правда проблемы, что ты не успел из бани выйти, как сразу снова там оказался? И снова по этой же теме. Странный чел )
Да и снова погружаться в старый и уже (мною) забытый конфликт между вами мне совершенно не интересно.

0

2 Kaizoku King
За ссылку спасибо. Читал я эту статью раньше, да и вообще любовь луркоморцев к высмеиваению всего и всех мне очень импонирует. Кстати, именно в этой статье говорится о феномене подмены понятий в спорах о возможности разнополой дружбы - а обычно об этом забывают. ТАк что ссылка очень в тему

0

king_gamer
ок)
Баба Маня тоже может быть красоткой, разве нет?)))

0

я считаю что дужба между мужчиной и женщиной существует.

0

если её нет, то я больной(((

0

Бывает, но редко (в реальной жизни)
Чаще основана на сексуальном интересе хотя бы одного "друга"

0

Так, ну я думаю бывает. А почему нет? У меня у самого есть друг детства - девушка, и я никогда не испытывал к ней ничего кроме дружеских чувств.

0

Андрей, некромант хренов...
Считаю, что дружба возморжна, но чаще всего она (возможно с возрастом) перерастает в любовь (или секс) - т.е. отношения развиваются.

0

Дружба между мужчиной и женщиной может иметь место, если оба в силе отказаться от плотских инстинктов.

0

aJIеКС
Дружба между мужчиной и женщиной может иметь место, если оба в силе отказаться от плотских инстинктов.
Это даже не обязательно, так как если у обоих друзей есть своя пара, проблема сама собой отпадает.

0

Это даже не обязательно, так как если у обоих друзей есть своя пара, проблема сама собой отпадает.
Это довольно малая гарантия.

0

Нету дружбы!...Я пример...общался с девушкой..много,долго...вроде друзья...а бац и влюбился!...очень её люблю...не чё поделать не могу)))..кароче..Нету дружбы..или может быть, это я такой влюбчивый...

0

смотря че понимать под словом "дружба"

0

Дружба возможна, но не всегда.

0

Просто ненужно стремиться залезть друг к другу в постель. Тогда и дружба реальной будет.

0

Дружба возможна только между бывшей парой, ну и возможно если еще разница в возрасте заметная.
Дружбу с противоположным полом испытал на своей шкуре. Закончилось все ЗАГСом и сейчас вообще роддомом. Но я очень всему этому рад, лучше и быть не могло просто.

0

смотря че понимать под словом "дружба"
ДруL9;жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие.
Взято с википедии.

Дружбу с противоположным полом испытал на своей шкуре. Закончилось все ЗАГСом и сейчас вообще роддомом.
Поздравляю, счастливый отец!

0

а почему бы и нет? вполне возможна и на долгие времена

0

Это просто стереотип, многие полагают что в этом замешана сексуальная подоплека, но это не всегда так. Есть действительно, истинная дружба, а есть такая, когда один партнер хочет другого. В прямом смысле. Тут от ситуации зависит.

0

Может и бывает, но скорее исключение, чем правило!

0

Исчёрпывающий ответ на этот глубокий и важный вопрос о взаимоитношений 2 особей предоставит нам ненавистное Лукоморье в статье:
Дружба между мужчиной и женщиной

0

За такие ссылки можно банан давать сразу. Прошу дать юзеру "Зовущий" ЖК.
Длинные ссылки надо нормально оформлять. Думаю, это очевидно и понятно.

0

Вид ссылки исправил - можете банить.

0

Эх.., что бы мы без лурка делали?..
Абсолютно точно описано. Вариантов возникновения такой дружбы всего три:
- хотя бы один из "друзей" хочет другого, но не подает вида, чтобы хоть так быть рядом с девушкой/парнем;
- сексуального влечения нет вообще, но есть общие интересы;
- влечение было раньше, но больше нет и друга как "девушку"/"парня" уже не воспринимаешь (у самого такое было, знаем).

2 A.Soldier of Light
Ну, и чего за сопли с ЖК?! Не все знают как прятать под спойлер. Зато линк верный и гораздо полнее и четче формулирует причины такой дружбы. А твое утверждение о возможности дружбы при наличии партнеров (особенно, как универсальный вариант) - откровенный фэйл. "Друзья" при этом могут очень даже хотеть друг друга (или один другого), а свою пару использовать как эмуляцию личной жизни, чтобы друг/подруга не подозревал(а) в хотении!

0

А зачем под спойлер, делать скрытым текстом ? Так кажется приятнее для вида, но если првилами надо под спойлер - скажите и я переделаю.

И да, хоть и считается что в Лурке один стёб, но в нём этот стёб подан гороздо интереснее чем на экранах телевизора, да и большинство этого стёба правда, хоть и преподнесенна в форме иронии и сарказма.

0

2 Зовущий
Про спойлер - это я так, для примера. Да и не припомню я, чтобы за чистый URL делали предупреждение (хотя, кто знает, недовольные эстеты всегда будут). Лично мне вообще по барабану, как выглядит линк: урл, красивая ссылочка, под спойлером или как-то еще, лишь бы переход был, куда надо! :)
Но все равно, молодец, что поправил.

Вид ссылки исправил - можете банить.
Хм.., ты мазохист? :D За что ж тебя банить, тем более, что ссыль порегил?! :)

0

дружба мужчины с женщиной (имхо) это начало "любви"

0
0

Да, конечно, существует
Если он гей,а она нормальная=)

0

вот вот дружбы между мужщиной и женщиной НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!

0

Ребят, если у вас не было, не значит что
такого нет, просто есть люди с особыми
предпочтениями и требованиями к
противоположному полу, у таких людей
вполне может быть дружба, а есть другие
люди, у которых предпочтения примерно
такого вида: Е*ет все что движется, а
что не движется, толкает и е*ет.

Je demande pardon...

0

Я парень, и поддерживаю дружеские отношения с тремя девушками, коллегами по работе, так что думаю ответ на вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

0

Думаю, что изврашенцу тяжко будет даваться дружба с красивой девушкой. Для женщин дружить с мужчиной проще. Они ведь редко думают о сексе? Хотя , кто их знает:)

0

dantt3
Ты эпически ошибаешься)))

0

нету, есть симпатия, но это что то больше чем дружба но мненьше чем отношения, никто признаваться в этом явно не будет)

говоря о сексе и сколько они о нём думают...поверьте ребят, оооочень много! и уверен что больше чем мальчики, просто женщины умеют сдерживаться, в отличии от мужского пола.

Дружбу с противоположным полом испытал на своей шкуре. Закончилось все ЗАГСом и сейчас вообще роддомом.


вот вот, у меня та же ситуация, и оба якобы "дружили"))

0

По моему мнению, такой дружбы нет.

0

Самка, которая все время маячит перед глазами, рано или поздно

0

Дружба есть!

ЗЫ Наверно мой пост вверху удалили.

0

_OS_
говоря о сексе и сколько они о нём думают...поверьте ребят, оооочень много! и уверен что больше чем мальчики, просто женщины умеют сдерживаться, в отличии от мужского пола.
Честно говоря, я никогда в жизни не встречал таких
похотливых мужчин, как мне пришлось повидать женщин...
Тему раскрывать не будем)))

Кстати с днюхой тебя.

0

Честно говоря, я никогда в жизни не встречал таких похотливых мужчин, как мне пришлось повидать женщин...
Работая в женском коллективе ,я ни одного дня непомню чтоб женьщины хоть раз не намекали про околосексуальную тему, а иногда они так шутят, ну очень грязно, очень. Работая в мужском коллективе на той же работе, про секс от мужиков практически не слышал, если они и говорили про секс, то так по стандартному.
Вобще от женщин я иногда в ужасе.

0

Какая нафиг дружба всеровно будиш воспринимать её как сексуальный объект

0

Какая нафиг дружба всеровно будиш воспринимать её как сексуальный объект
Не всегда. Девушка может просто быть не симпатичной. Ну хоть пример отца и дочери.

0

Daemon Artist

ну...мужчин да, я тут имел ввиду мальчиков) а про девушек да)


спасибо)

0

Мда... Дружба ещё как есть. Я почему-то с мужчинами быстрей нахожу общий язык нежели с женщинами. И дружим нормально, и никто из них меня не воспринимает как объект вожделения. Надо уметь дружить.)

0

Ну конечно есть и те, которые прикидываются друзьями, а при возможности непротив и виды иметь на тебя... Вот это свинством называется.

0

А я говорю о том, когда не боится сказать. Хотя мне до этого как до китайской стены... Все эти друзья с поползновениями не получат ровным счетом ничего.)

0

Мда... Дружба ещё как есть. Я почему-то с мужчинами быстрей нахожу общий язык нежели с женщинами. И дружим нормально, и никто из них меня не воспринимает как объект вожделения. Надо уметь дружить.)
А ты в этом уверена?)

0

Конечно дружба есть, но конечно если интересы одни и теже, а то одни ссоры!.
Дружба и любовь совершенно разные вещи, мне не удавалось и дружить, и любить)

0

Дружба есть... до того. как начнешь любить...

0

Дружба есть... до того. как начнешь любить...
Или хотеть... ^^
-----------
Кстати по сабжу...
Не то что бы я не уважал ж.п. (женский пол), но в плане отношений, как правило, доверяю больше друзьям, нежели малочисленным подругам. Да и те подруги что есть - как правило являются либо девушками друзей либо я с ними тупо очень редко общаюсь. А как таковой дружбы с девушкой у меня наверное и не было. Так и дружба между м и ж. Если в этой дружбе нет какой либо взаимовыгоды, то и не нужна она никому не мужчине не женщине. Общаться с интересом с девушкой, при этом, воспринимая ее как друга - по-моему очень тяжело )) Может только мне? Хз..
Если же между ж. и м. будет симпатия, хотя бы с одной стороны, то это уже не дружба, т.к. кто-то будет притворяться, что "дружит"...
-----------
На такие темы вообще долго можно полемику вести, но все равно каждый останется при своем =)

0

По этой теме до сих пор еще спорят?!
Мда... за сотни лет - никакого прогресса

0