Берегитесь, школьнички-выпускнички! [x]

Бывших школьников смогут призывать в армию сразу после получения аттестата

Как пишет "Комсомольская правда", это связано со вступлением в силу новых законов. Весенний призыв с этого года был продлён с 30 июня по 15 июля. Таким образом, молодые люди, не имеющие отсрочек, не успевают поступить в вузы и автоматически попадают в армию. Новый Закон, согласно которому срок военной службы в России составляет теперь 12 месяцев, вступил в силу с Нового года. Однако из существовавших 25 отсрочек осталось всего 16. Таким образом, в этом году пойдут служить отцы малолетних детей, мужья беременных жён и дети пенсионеров и инвалидов.

с сайта Эхо Москвы

Комментарии: 302
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Бывших школьников смогут призывать в армию сразу после получения аттестата
Отлично! Нех отлынивать от службы. Это долг перед родиной!

0

Ппц. Армия пусть идет на х..й вместе с этой гре6аной страной. Я никому ничего не должен.

0

_Timac_
Вот он!! Предатель! Вот наступи счас третья мировая, первым бы, предал нас и сбежал....

0

Тупая армия, тупые законы, тупая страна. Что бы в правительстве не пиринималось лишь бы народ замочить.

0

А чё так раньше не было? По моему всегда так было. Не успел поступить. Ху.и летом пинал - пшел в армию. И по-моему естественно что это затронет ОЧЕНЬ маленькое кол-во выпускников, преимущественно второгодников, ведь в армию только с 18 лет. А большинство школу заканчивает в 16 - 17.

0

гы, долг перед Родиной - баланду жрать, зубной щеткой ботинки офицерам чистить и по роже и почкам получать каждый день.. вперед все, служить!

0

Не реально, я понять немогу: че счас за поколение пошло? Работать нехотят, учится нехотят, служить нехотят... У меня дед 3 года в армии отслужил. Вы год неможете!!! Смешно и позорно, товарищи!

0

дед - это другое время было.. сравнение не катит..
кста, Дон Вито, а ты служил? собираешься? если нет, то почему?

0

А в чем проблема? Школу люди заканчивают в 16-17 лет и у и их никак не могут призвать в армию. Так что дариэль кончай читать всякии бред.

0

Че м больше шкодник наломает дров,перед уходом в ар =..
Тем бо. ра .бо. лубовь.

0

кста, Дон Вито, а ты служил? собираешься? если нет, то почему?
неслужил но буду! Тот кто неслужил не мужик!
дед - это другое время было..
Ага, а наступи счас война никто (извините за выражение) ж*пу от дивана отодрать несможет, чтоб пойти воевать!

0

Другой поколение? Тоесть раз поколение другое, то ему можно не работать, не служить и не учиться? Помоему бред.

0

Coper1234
Вот-вот. О чем я и говорю. Она просто решила лишний раз правящий курс обосрать, а заодно и попровоцировать. Пусть она и не "дариэль".

0

Don Vito Karleone [К.Г.Б]

слушай ка если ты сегодняшнею армию незнаешь то тогда помалкивай а о нашёлся тут умный...работать нехотят и прочее....

0

Unlucky13 от того что попутаешь ник, смысл все месаги не исчезнет.

0

Don Vito Karleone [К.Г.Б]
====================
я посмотрю на тебя когда тебя отпиз*дят в армии до полу смерти вот тогда твои слова будут сооооовсем другие

0

Sergei-XXX э ты ответы других пользователей читать не пробовал? Попробуй, может понроавится.

0

Из армии щас приходит либо колеками, либо отмороженными дибилами тобишь гопниками которые привыкли в армии всех так и на гражданке тоже самое.

0

А если я школу закончу в 17 лет, а днюха у меня как раз 15 июля, то что мне тогда делать? Меня могут призвать или нет?

0

Товарищи, извините конечно за прямоту, но наши деды и прадеды "похали", поэтому и живут до 80-90 лет, а если даже взять поколение наших отцов и матерей, то они уже в 50 лет больные... Так что че уж говорить о нашем поколении, я с одной стороны ничего против неимею Путина, но он слишком мягкий.... Русским нельзя давать свободу! Иначе мы раслабляемся.

0

Не реально, я понять немогу: че счас за поколение пошло? Работать нехотят, учится нехотят, служить нехотят... У меня дед 3 года в армии отслужил. Вы год неможете!!! Смешно и позорно, товарищи!
А я с ним согласна... Мой отец, мой дедушка, все служили... А когда тут некоторые говорят, мол, я нечего не должен... Честно противно становится. Сколько для вас страна сделала, а вы этого не цените. И не надо говорить, что вам Россия не нужна, а если и не нужна, то идите жить в лес. Бросайте свои квартиры! А зачем, спросите вы? Да потому что вам Родина не нужно, а я практически уверена, что у большенства квартиры на государстве... И правильно сказал Дон, начнётся война - вы свои задницы от дивана не отдерёте....

0

А если я школу закончу в 17 лет, а днюха у меня как раз 15 июля, то что мне тогда делать? Меня могут призвать или нет?
Осенним пойдешь...

0

ClоveR да нафиг ты там кому нужен, 15 призыв уже заканчивается, когда ты будешь проходить медкомиссию? документы все оформлять когда на тебя будут? И вобще у нас в военкомат тягать начинают после достижения 18 лет, тоесть 17-тилетнему, наврядли принесут повестку в военкомат.

0

Вот он!! Предатель! Вот наступи счас третья мировая, первым бы, предал нас и сбежал....
Кого ВАС? Ваше стадо баранов, активно пляшущее под дудку разномастных правителей-чиновников?

А когда тут некоторые говорят, мол, я нечего не должен... Честно противно становится.
Это общественные стереотипы, которые вас... мутят. От них надо избавляться.

Сколько для вас страна сделала, а вы этого не цените.
Лол. Что же она сделала?

0

Фух, это хорошо. Тогда у меня есть время поступить в инст!)) И осенним я надеюсь не пойду

0

Need_Go непойдет, если в универ поступит. а если не поступит до осеннего призыва, тогда туда ему и дорога.=)

0

Timac, государство о тебе заботится, так выполни свой долг перед ним: пройди военную подкотовку и гуляй до войны...

0

50 лет больные...
бугога пасибо посмеялсо
причём тут это???? типа они бухали и всё такое??? мле ну ты ппц несравнивай то поколение какое было и которое сейчас- всё равно сейчас армия это зло.Если служить надо будет год я может ещё и пойду-а говорят что медвед-кревед сказал что армия будет 2 года а поговаривают что 2.8 года...если будет 2 и больше я никуда нахер непойду я буду откашивать любыми всевозможными способами ибо 3 года впустую и можно сказать 1 год токо тама пиз*юлей будешь получать

0

Timac ты говоришь что ты ничего родине не должен, а то что ты просто существуешь, этого мало? Этого мало для того чтоб ты отслужил 1 год в армии?

0

У меня друг закончил вечерку в 17 лет. Не поступил после нее никуда, сидит по сей день херней страдает. 18 ему стукнуло в декабре 2007.
_ _ _
Смотрите какой тонкий расчет интеллигентши из Москвы. Тема - полный бред. Чушь полная. А расчитана она то чтобы спровоцировать вот такие вот споры как пошли.

0

дададада, правящий курс - полное г...но, уроды, садисты и лицемеры!! тема создана для этого, Unlucky13, а если дальше копнуть - персонально для тебя! твоя паранойя, надеюсь, теперь уляжется? :)) а вообще, Плейш правильно тебя назвал Т....ки, потому что твои посты похожи на бессмысленное тявканье.. ты это заканчивай, или по делу, или в другой теме туси ))
Пантерачка, мне вот государство ничего не дало, я всего сама добилась и родители мои тоже.. и квартира у нас не от государства (сами купили), и в школу я ходила, где директриса оббирала родителей на охрану, учебники и компьютеры (то бишь образование мое не бесплатное).. что мне дало данное конкретное государство? и почему я, будь я парнем, должна была бы служить в этой отсталой армии, где люди превращаются не в мужчин, а в животных, и живут по волчьим законам, как на зоне какой-нибудь?

0

Timac ты говоришь что ты ничего родине не должен, а то что ты просто существуешь, этого мало?
Тем, что я существую, я благодарен только своим родителям. Так же я благодарен себе. Все.

Timac, государство о тебе заботится, так выполни свой долг перед ним: пройди военную подкотовку и гуляй до войны...
Естественно заботится. Притом активно. Навязывает разносортные утановки и стереотипы, правила. Иначе оно не выживет. Управлять можно только сплоченным стадом.

0

Dairel, _Timac_, Тогда какого фига вы забыли здесь? Валите в Америку или Германию.

0

была и там, и там, и на пмж не хочу, мне и тут отлично ))

0

Когда армия делает из тебя Защитника Родины, Воина и Машину Смерти - это одно. Служить в такой армии гордость и честь для любого мужчины. А когда там учат (в основном) баланду жрать, зубной щеткой ботинки офицерам чистить и по роже и почкам получать каждый день и еще изредка немножечко стрелять (если в части патроны есть) - это совсем другое. Это позор для государства и никто не хочет становиться его частью. Солдатская форма в нашей стране не внушает уважения. И пока этот уродливый больной гигант не превратится в небольшего подвижного хищника, ничего не изменится.

0

Диарель
Какая на*** тема? Вы распи***ли какую-то х**ню, по теме говорили только я и Coper1234
А вы тут с Тимаком только истерию разводите. Хотя сам сабж ни*** не значит.

0

мне и тут отлично ))
Тогда какого хрена, сидеть и обсирать свою страну? Я патриотом себя несчитаю, но и предавать собственную страну я небуду!

P.S. Согласен с Унлаки.

0

Don Vito Karleone [К.Г.Б]

была б возможность уехал...
один хрен сейчас армия какашка-если бы небыло всяких дедовщин и прочее то ещё можно былоб...чтобы все в армии были равными а не кто то был выше и кто то ниже(я про тех кто служит)

0

Dairel, _Timac_, Тогда какого фига вы забыли здесь? Валите в Америку или Германию.
Ты не понимаешь, о чем я говорю. Мне абсолютно пох и на Америку, Германию и т.д. Для меня это не имеет значения. Там тоже стадо, это обратная сторона монеты. Для меня есть только я и люди, которые мне не безразличны. А названия стран-государств меня не интересуют.

0

Да надо уметь за себя постоять .Есттествинный отбор .Это природа . АРМИЯ.

0

Dairel, вот почкму то моей бабушке, тёте, нам, государство дала жилплощадь. И я *не могу* сказать, что всего добилась сама.

И что ты хочешь от школ?! Денег им выделяют мизерное колличество..

0

Timac а кто дал возможнойсть твоим родителям обзавестись детьми? Твоя Родина обеспечила саму возможнойсть появления детей , если это не так то ты блыл бы одним из милионов не ражденных детей которые погибли из-за того что у родителей небыло возможностей содержать их. И вообще, возможно что вообще твоих предков не существовало бы еслибы не Родина, они былибы просто истреблены как какой-то скот рназличными "Высшими рассами" как и множество народов которые могли быть истреблены или загнаны в рабство еслибы не твоя Родина. После этого ты будешь утверждать что ты обязан своим существованием только своим родителям и самому себе?

0

Тогда какого хрена, сидеть и обсирать свою страну? Я патриотом себя несчитаю, но и предавать собственную страну я небуду!
Что же получается, раз вам не нравятся какие то устрои в нашем государстве, значит свою Родину можно грязью поливать? По-свински честно говоря делаете. Россия в первую очередь наша Родина, и я буду любить её вне зависимости от чего либо...

0

Timac а кто дал возможнойсть твоим родителям обзавестись детьми?
Матушка природа. Как будто, когда не было государств и люди жили родоплеменными общинами, детей не рожали...

0

Coper1234
02.06.08 11:33

+100
Они непонимают этого, они считают, что все это благодаря им и их родителям.

0

Хм... А я все больше, и больше убеждаюсь, что Путин вас распустил.... Сталина конечно ненадо, но и Путин слишком мягкий...

0

Timac ты моё сообщение полностью прочитай

0

Они непонимают этого, они считают, что все это благодаря им и их родителям.
Думаю, найдутся люди, кто изрядно повеселится, читая ваши посты. Я не могу на это смотреть без слез. Ладно, беру себя в руки. Итак, а каким образом государство, т.скажем, содействовало процессу моего и вашего зачатия?

Timac ты моё сообщение полностью прочитай
Да я прочитал. Хочешь рецензию? Бред. Да, именно бред. Это слово очень точно характеризует твою писанину.

0

Unlucky13 нет оффтопа, все по теме, просто рамки темы сильно расширились=)

0

Фигассе патриотегов, оказывается^__^ В армию добровольно не пойду и, после окончания универа, найду вариант туда не попасть.

0

тимак, мы все должны нашей стране (потребляем продукты, например), затем все и отдаем долг, работая. а вот каким именно образом отдавать долг - должен решать сам человек. я так думаю.
еще раз говорю, глупо утвержать, что ты ничем не обязан государству. просто ты этого не видишь. родители твои тоже вхожи в государство, кстати. я считаю, что это тупо даже объяснять.

0

Вито, я прожила полжизни за границей.. родину свою я не поливаю грязью, я лишь вижу ее недостатки и спасибо мне не за что ей сказать.. кроме как за то, что я носитель прекрасной культуры и красивейшего языка (и то мне повезло, что меня так воспитали и родители дали мне образование, это опять же не заслуга государства)..
и не путайте вообще Родину и государство!

0

Timac, государство предоставляет тебе все необходимые условия для проживания, что не есть стереотипы и прочая чепуха, про которую ты сейчас пытаешься нам доложить. Конечно, ты имеешь право толдычить нам про то, что никакой заботы нет, всего ты добивашься сам... Если живешь в стране и в полной мере пользуешься всем, что тебе дают, выполняй свои обязанности, или как там, гражданский долг.

0

Фигассе патриотегов, оказывается^__^ В армию добровольно не пойду и, после окончания универа, найду вариант туда не попасть.
Это не совсем патриотизм, но тем менее меня удивляет отношение людей к своес стране.

0

Мля, уже представил картину: два совокупляющихся индивида, а рядом гос. служащий, в костюмчике, говорящий: "товарищи, будьте внимательны, не отвлекайтесь от процесса производства нового члена нашего общества".

0

Я не молод Терять нечего За славян Стою

0

итак, мы живем за счет государства, являемся потребителями, потом отдаем ему долг, а затем, когда долг отдали, создаем национальное богатство. затем, став пенсионерами, мы вновь становимся потребителями, но теперь уже гос-во отдает нам долги в виде пенсии и т. д.

0

ха, продукты вы скоро купить себе не сможете позволить, с инфляцией-то больше 10 процентов )
и бензин у нас стоит дороже, чем в странах, которым мы его продаем ))) спасибо, дорогое государство! по гроб жизни.....

0

Timac начнем из далека, Родители не смоглибы зачть тебя еслибы не встретелись, а встретелись они вполне возможно что благодаря государству, твои родители не смогли бы зачать тебя еслибы твоих родителей не существовало, тогесть онибы были истреблены вовремя каких либо воин. твои родители могли не зачать тебя по пречине отсутствия социальнойи экономической сфер, таких как работа( для обеспечения достатка семьй), образование(чтоб ты буквы с цифрами не путал), медецына и тд. Теперь достаточно примеров того что сделала для тебя Родина?

0

Ппц. Армия пусть идет на х..й вместе с этой гре6аной страной. Я никому ничего не должен.

+1

ЗЫ: Ну и тупорылые законы...

0

Вельз, ёпт, ты сам отпишись по теме... Пришел, пошпионил и свалил...

0

Про долг-смешно, с учетом наших пенсий)))

0

Полит. флудилка в чистом проявлении. Баян аццкий. Разве я был не прав насчет расчета? А, Диарель?

0

Ух ты, снова цирк приехал, почитаем, посмеёмся :-)))

0

Dairel глупость сказала, с инфляцие в больше 10 процентов(которая считается нормой) мы не сможем купить продукты, а вот с инфляцией больше 1000 процентов(которая была в 90-е) мы както умудрялись преобретать продукт и вещи.

0

В сёравно умреш как некрути так лчше с миссией.

0

Unlucky13 Что ты страдаешь? Дай ты пофлудить, посраца малость.=)

0

Да уж... Эта тема показала нормальных людей, и предателей...

0

Может правда, пора этот оффтоп закрывать?
Итак выяснили, что армия, в нынешнем состоянии- х@йня и никто, в здравом уме туда сам не пойдет.
Малолетки, патриоты, а также малолетки-патриоты- пусть тоже идут куда-нибудь туда и думают о жизни.

0

Хехе. Сразу видно кто есть кто. Пишу последний пост, ибо вам объяснять бесполезно, вы не хотите понимать. Никто не живет ни за чей счет. Если человек живет в государстве, он работает, отдает силы, зарабатывает, чтобы обеспечить себя всем, что необходимо. Государству он ничего не должен, как и оно ему. То, что вы должны что-либо государству - это навязанный извне стереотип, установка. Человек спокойно может обходится без государства (живя, например, в лесу, в естественных условиях), но оно без него - никак.

0

Timac вот ты много чего наробтал для своей страны? Кто тебе мешает, свали из квартиры и иди живи в лесу, в естественных условиях.

0

Кстати Смерть это серёзно,для по любому

0

Timac вот ты много чего наробтал для своей страны? Кто тебе мешает, свали из квартиры и иди живи в лесу, в естественных условиях.
Я не собираюсь работать для "своей" страны. Я буду работать на себя и для себя. Мне никто не мешает уйти в лес, это правда. Но я не хочу. Если мне когда-нибудь захочется - я уйду. А пока это не входит в мои планы. Я буду брать от цивилизации и социума то, что мне нужно.

0

В конце концов, раз уж решили пофлудить. Гос-во способствует тому, что вам башку придурок в переулке не отсечет, наверно.

0

Я выпускник, мне 16 лет. Так что армия мне не грозит.

0

В конце концов, раз уж решили пофлудить. Гос-во способствует тому, что вам башку придурок в переулке не отсечет, наверно.
Наверно? Хоть у одного есть сомнения на этот счет. Это уже лучше, чем просто фанатизм. Отсечет, не переживай. Кто ему помешает? Государство? Факты говорят обратное.

0

Анлаки, опустился до коверканья ника? ну, видать, аргументы кончились.. таких шакальчиков - в игнор, ты жалок в своих потугах ))

0

Если человек живет в государстве, он работает, отдает силы, зарабатывает, чтобы обеспечить себя всем, что необходимо.
...при этом обеспенчивая государство. получается как бы обмен.

То, что вы должны что-либо государству - это навязанный извне стереотип, установка.
у гражданина есть права, но есть и обязанности.

0

Фу, пошли тупые оскорбления, это не интересно, раньше здесь был флуд с претензией на интеллигентность и интеллектуальность, а теперь какая-то бяка.

0

Давайте кстати, раз уж решили флудить. Расскажу о функциях гос-ва с научной точки зрения.
В рыночной экономике:
1) Правовая, охрана права собственности и т.д.
2) Стабилизирующая (выравнивание циклов: спад - стогнация - оживление - подьем)
3) Сглаживание соц. неравенства.
4) Пр-во общ. благ.
5) Антимонополия
6) Экология
7) Протекционизм
Диарель думаю хотя бы все поймет.

0

ну, видать, аргументы кончились.
Извините, просто мне надоело спорить с предателями РФ.

0

Диарель думаю хотя бы все поймет.
раньше так коверкал ник плейшнер. диарель. копирайт не соблюдаешь, анлики :)

0

Я не собираюсь работать для "своей" страны.
тогда тебе быть нелегалом. но и они так или иначе связаны с гос-вом.

0

Ну мне понравилось. Почти без изменений. А относительно плешивого копирайты соблюдать - себя не уважать.

0

насчет армии я солидарен с тимаком...

0

себя не уважать.
да ты и так себя не уважаешь сейчас :) придумай что-нибдуь оригинальное.

0

Да зачем? Маркелл, зачем повторно изобретать велосипед. Просто я не намерен писать так : "Диарель((С) Плешивый) свихнулась". К примеру.

0

Что характерно, тему создала девушка, которую в принципе не должна касаться проблема службы в армии, но она почему-то страдает из-за этого больше чем сами парни призывного возраста. =)

0

Маркелл, зачем повторно изобретать велосипед.
именно это вопрос я задаю тебе, когда ты повторно изобрел прозвище даирель.
поэтому я тебе советую придумать че-нить оригинальнее. либо писать as is.

0

Что характерно, тему создала девушка, которую в принципе не должна касаться проблема службы в армии, но она почему-то страдает из-за этого больше чем сами парни призывного возраста. =)
Захотелось человеку создать скандальную тему, насчет государства...

0

Что характерно, тему создала девушка, которую в принципе не должна касаться проблема службы в армии
просто у нее месячные...
да ладно. не обижайся, дайрель. это я так, в шутку.

0

у меня брату младшему идти служить, у него ДР в начале июля..
Мега, я же не Анлаки, чтоб детский сад разводить из-за мелочных обидок )

edit Анлаки - игнор

0

У женшен месячные это как утраченый день .когда все болит

0

Чё, о роли гос-ва в рыночной экономике нашим уважаемым анархистам сказать нечего? Или надо обьяснить по пальцам что значит каждый пункт?

0

Русским нельзя давать свободу! Иначе мы раслабляемся.
Золотые слова 'D Вам нужен Ансип , вот он о вас позаботиться

0

edit Анлаки - игнор
Она че думает что это кому-то здесь интересно? Или может я должен растроиться?

0

Лучше во Французском Иностранном легионе служить.

0

Не даушш точно .А где можно убить или быть убиенным ....

0

Государство как всегда находит верные решения, ведь армия - если не убьет - не повредит))) Да и взаимоотношения даного государства и подавляющего числа его граждан ясно показывают, что разработанный смолоду анус полезнее, чем развитый с молоду моск.

0

edit Анлаки - игнор
Эээ... Девушка, меня тоже?)

0

RussianQuaker
Неожидал... неожидал...


А что я там забыл? В этой армии нет ни рэйлганов, ни плазмомётов, ни БФГ. Под Контер-Страйк мне там закашивать? :)

0

Дон Вито, а ты-то тут причем? ты же не опустился до оскорблений, поэтому ты для меня по прежнему собеседник, если ты конечно не бот Анлаки )))
и не хотела я создавать скандальную тему про государство, просто увидела новость и решила ее тут сообщить, она актуальна.. а в политфлудилку превратили ее сами юзеры, паранойю Анлаки о всемирном заговоре и злом умысле и просчете со стороны каждого не перенимайте, это глупо выглядит..

0

Для тех кто думает, что государство им ничего не дало:
Скажите ему спасибо, что вы не родились в лесу под деревом и не добывали всю жизнь пропитание путем охоты на безобидных травоядных зверюшек.
Скажите спасибо, что маньяк-извращенец, который должен был убить вас сегодня утром, сидит в тюрьме и никого не трогает.
Скажите спасибо, что по улицам вашего города не разгуливают дикие медведи.
Скажите спасибо, что вам вообще подарили возможность получить образование. Пусть несовсем качественное. Пусть не совсем бесплатное.
Скажите спасибо за тот скудный спектр возможностей для самореализации, который открывает перед вами государство.
Вы поймете, что оно не так много требует, если представите, что родились вы не здесь, а, скажем, на Мадагаскаре. Знаете, что основной транспорт там - это рикши? Знаете, что они не могут купить себе даже пару ботинок и вынуждены работать босиком? И что ноги их к вечеру превращаются в кровавое месиво?

Государство НЕ ОБЯЗАНО давать вам даже тот минимум удобств, который вы имеете сейчас, да еще и выслушивать при этом, как вы его обсираете.

Я родился в бедной семье в городе, о котором вы даже не слышали, наверное (о - викторина: что это за город в восточной сибири, в который Росатом ядерные отходы из Европы завозит?). Мать всю жизнь работала на государство и при этом воспитывала двух детей. Я получил бесплатное образование и поступил в московский вуз на бюджетной основе. Получил общагу. После окончания стану офицером запаса: будет война - призовут, не будет - нафиг я там нужен (ну, это если к тому времени какой-нибудь новый закон не примут).

Я готов отдать за Родину жизнь. Я не знаю, как я себя поведу, если мне представится такая возможность, но сейчас, сидя за компом и зависая в интернете, я думаю так.

Обязан ли я что-то сделать для России? Это такой вопрос гражданского самосознания. Если у вас его нет, вы не поймете.
Я много чего обязан. За ту богатую культуру, за тот бесценный исторический опыт, которые я унаследовал, для тех людей, которые здесь живут, я обязан сделать все, чтобы страна стала сильной, чтобы все в ней делалось через мозг и чтобы ее гражданам хорошо жилось. Я понимаю, что для России настали не лучшие времена, и исправлять это предстоит нам с вами.

0

Ну что я могу сказать...армия нужна это полюбому(хотя бы для того что бы другие страны смотрели и боялись нападать) поэтому служить кто то должен обязательно. Но то что сейчас делают...забирают с вузов и т.д это уже беспредел, служить должны те, кто не хочет учится, а те кто учится хорошо, и в хороших заведениях, те из кого получатся состоятельные люди, тех наоборот портят этой армией...или те кто сам хочет.

0

Мартызенски

мы за это ему платим. Так что это его работа.

0

Чё, о роли гос-ва в рыночной экономике нашим уважаемым анархистам сказать нечего? Или надо обьяснить по пальцам что значит каждый пункт?
Пля, я не собираюсь комментировать пункты, выдранные из школьного учебника. Все мои посты просто намного глубже, чем ты можешь понять. Ты мне пытаешься доказать, что государство - это нечто, без чего немыслима жизнь, некоторые индивидуумы даже утверждают, что процесс спаривания людей может происходить только в условиях цивилизации и государственности. Я же говорю, что люди способны жить вне государства, вне политических интриг, вне рыночной экономики и прочего (возьмем хотя бы тибетских монахов). Одно то, как рьяно вы пытаетесь доказать мне, что без государства никуда (хотя факты говорят обратное), говорит о замусоренности ваших умов общественными стадными установками. Вы говорите не от себя, а от тех, кто вам внушил, что общество - это наше все. Мне лично насрать на общество, больше всего мне насрать на политику и выборы, на которые лично нас активно тянут чуть ли не за уши.

Скажите ему спасибо, что вы не родились в лесу под деревом
Ага, спасибо, государство, за то, что я родился не на чистом воздухе, а в засратом городе, где жить просто вредно для здоровья, где нет этих самых деревьев, зато торговые центры растут как на дрожжах.

Скажите спасибо, что маньяк-извращенец, который должен был убить вас сегодня утром, сидит в тюрьме и никого не трогает.
Ну, во-первых, я не буду углу6ляться в дебри и говорить, что ничего не происходит случайно и т.д. Скажу другое, из людей, маньяков-извращенцев делает как раз таки общество. И тут еще противоречие, если бы я родился как ты говоришь под деревом, шанс того, что мне в жизни бы встретился маньяк практически равен нулю (опять таки камень в огород государства), т.к. невыносимая плотность населения - это как раз таки работа государства (думаю, с этим никто спорить не будет, потому что уже на законодательном уровне проводится политика повышения рождаемости и т.д.).

0

Меня не заберут, в военкоме сказали, что народ уже набрали!

0

Кстати, через год в армию будут забирать на 2,8 года. Это слух или правда?!

0

Вот наступи счас третья мировая, первым бы, предал нас

очень показательно, что ДонКарлиг связывает третью мировую войну - непременно с Россией... лишний раз подтверждает агрессивный курс её нынешнего руководства...

0

Timac, с тобой спорить бесполезно.
Научись искать позитив.

0

Без государство мы ничто! Такое чувство, что вы не хотите понять, что оно единственное удерживающие людей. Без гос-ва будет, проще говоря, будет беспредел...Не будет не порядка, не законов... А на моральные качевства людей расчитывать не приходится.

Мы стране обязаны всем... Радуйтесь, что вы имеете права работать, жить, отдыхать, устраивать свою жизнь.

0

дададада, правящий курс - полное г...но, уроды, садисты и лицемеры!! тема создана для этого, Unlucky13, а если дальше копнуть - персонально для тебя! твоя паранойя, надеюсь, теперь уляжется? :)) а вообще, Плейш правильно тебя назвал Т....ки, потому что твои посты похожи на бессмысленное тявканье.. ты это заканчивай, или по делу, или в другой теме туси ))
Это она никого не оскорбляла.
А мирное изречение "Диарель"(которое я высказал после), так кстати говорит плешивый, вызывает бурю негативных эмоций. В то время как плешивый ее так называет, она отвечает ему вежливо : "Профессор, бла-бла-бла, вижу отношение ко мне такое же, бла-бла-бла и бла-бла-бла".
Лицемерие... мл.ять
Убейтесь все там.
_ _ _
_Timac_
Я с тобой вообще то не спорил так рьяно о роли гос-ва. на эту тему это мой первый пост был. И глупо отрицать то, что написано в учебниках. Это составляли люди умнее нас всех вместе взятых. Там все абсолютно верно. Гос-во именно способствует успешному развитию рыночной экономики. Вообще, в идеале либеральной идеологии гос-во не должно вообще вмешиваться в рыночную экономику(кроме правовй ф-ии). Но в 20-ом веке их надежды были разбиты и возник неолиберализм, что мы сейчас и можем наблюдать в большинстве развитых стран, в том числе и в России. И каждая функция гос-ва в р.э. играет чудовищно важную роль в жизни людей. И я могу описать каждый пункт. Надо?
_ _ _
Мартызенски прав, мне сказать нечего.

0

Timac, с тобой спорить бесполезно.
Научись искать позитив.

Зачем его искать? Я и так знаю где он. И доволен жизнью. Это вам надо его искать... вернее даже не искать, а просить у общества.

Мы стране обязаны всем...
Лол. Как же сильно вам засрали мозг, господя.

Я с тобой вообще то не спорил так рьяно о роли гос-ва.
Анлаки, я с тобой и не спорю... вернее, твоя личность тут не имеет значения. Мне все равно чьи бредни комментировать, я даже на ники авторов не смотрю. Вы здесь все на одно лицо. Есть я и мое мнение и ваша толпа с одним мнением, которая в следствии стадного чувства думает, что права (мол, раз нас большинство, значит мы правы). Так что не воспринимай на свой счет.

0

Приветеньки.. о.. я вижу новая темка! Так и быть: США - говно. обсуждайте....

0

маняки без суда без слецтвия .ВРАГ

0

Мартызенски, мы государству за это налоги платим.. и многие недовольны именно тем, что уровень дохода государства не совпадает с уровнем жизни в стране.. вот если б все перечисленное было на халяву - сказала бы спасибо.. и страна наша отнюдь не бедная, денег навалом, а куда они идут - вот вопрос.. про нефть и цены на бензин я уже говорила, про госмонополии тоже любому дураку понятно, и это вообще безобразие.. я жила в Южной Африке много лет, и могу сказать, что там государства действительно бедные и терпящие одно бедствие за другим, если б не гуманитарная помощь, там давно бы все умерли..
твой пост мне очень понравился, но лишь та его часть, которая о стране, а не которая о государстве.. путать эти понятия - гиблое дело..
а какую страну любить тем, кто не всю жизнь тут жил? мне много дали Венгрия, Англия и другие страны, я там жила и училась.. если я о своей признательности тут упорно буду заявлять, всякие Анлаки вообще из себя выйдут )))

0

Мы стране обязаны всем...
Лол. Как же сильно вам засрали мозг, господя.

Наверное соглашусь.

0

Pantera4ka
02.06.08 15:52
Без государство мы ничто!


девушка, зачем же своё...слабоумие распространять на всех...??? Если Вы без государства - НИЧТО.... то не перекладывайте свои проблемы на всех остаальных, кому оно нахрен не упало...

0

_Timac_
Лечсь, друг. У тебя диагноз похлеще чем у двинутого Ult Doomera.

0

_Timac_
Лечсь, друг. У тебя диагноз похлеще чем у двинутого Ult Doomera.

Только не на Родине... КГБисты мозги расковыряют.. встроят... жучок..

0

Лечсь, друг. У тебя диагноз похлеще чем у двинутого Ult Doomera.
Да, мне надо лечится, ты прав. Шизофрения и все такое. Я даже знаю терапию, которая как раз для моего случая... пора регулярно начать смотреть политические новости, ходить на выборы, восхвалять политику Путина, вообщем со временем, если не отлынивать от лечения, я стану нормальным, как вы все.

0

Да КГБистам на манию величия пох как-то.

0

девушка, зачем же своё...слабоумие распространять на всех...??? Если Вы без государства - НИЧТО.... то не перекладывайте свои проблемы на всех остаальных, кому оно нахрен не упало...
Единственный кто здесь показывает своё слабоумие, это вы г-н Плэйшнер. Вам ненадоело вести существование паразита, отравляя жизнь нормальным людям?

0

Timac,
1) Научись искать позитив везде.
2) Просить у общества что-либо я не намерен. У меня все есть.
3) Если ты так доволен жизнью, зачем ты тут все подряд говном забрасываешь?
4) Если тебе так надоел засратый город, где жить просто вредно для здоровья, где нет этих самых деревьев, зато торговые центры растут как на дрожжах, кто тебе мешает уехать в тайгу, вырыть себе землянку и ловить рыбу в местной речке?

0

кто тебе мешает уехать в тайгу, вырыть себе землянку и ловить рыбу в местной речке?
Я бы с радостью, на недельку-другую с мангалом и т.д. Но для начала надо закрыть сессию.

Если ты так доволен жизнью, зачем ты тут все подряд говном забрасываешь?
Говном? У вас галлюцинации, пропейте курс таблеток.

0

Тема: берегитесь, школьнички-выпускнички!

А Дариель еще заявляет что неё нет никаких бзиков на тему возраста и т.п. Да конечно.

Говном? У вас галлюцинации, пропейте курс таблеток
Вот после твоих таблеток говно цветочками и пахнет

0

Доктор Либидов
02.06.08 16:01

Слушайте, а вы хотите показать свой уровень интелекта?! Спешу вас обрадывать, ВЫ это уже сделали... Вы настолько мне противны, что я даже не собираюсь продолжать с "вами" этот бесмысленый спор. Вы зашли на эту тему только ради того, что бы найти себе жертву. По ходу дела, вам просто надо выговорится. Ибо я могу предположить, что форум является единственным местом, где на вас обращают внимание. И ещё раз вас обрадую, шизофрению лечат, опытный психиатр вам обязательно поможет.

0

опытный психиатр вам обязательно поможет.
Зверюшку гуманнее пристрелить.. так лучше... и для него.. и для окружающих..

0

А Дариель еще
Почему она вот на это не жалуется? Я хоть правильно обычно писал.

0

Пуп, бзиков нету.. читай заголовок приведенной мной в начале темы статьи - там речь про кого? правильно, про выпускников и тех, у кого близится окончание школы.. что тут не так? будь там про пенсионеров, водителей, бухгалтеров или про какой другой слой общества - название было бы не менее ироничное )))

0

Dairel, у меня тут недавно случай был. Один чувак на железнодородной платформе обратился к охраннику с вопросом: "Простите, где тут расписание можно посмотреть?"
Там расписание перед турникетами висит. Если уже прошел через них, то его посмотреть невозможно. Охранник это объяснил.
Мужик попался нервный. Ответил он примерно так:
- А! ТО ЕСТЬ Я, ЗНАЧИТ, ДЕНЬГИ ПЛАЧУ, ДА ЕЩЕ И РАСПИСАНИЕ НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ?!

Что ты можешь про него сказать?

edit:
Pantera4ka
02.06.08 16:14

Это необязательно было писать.

0

Кстати, через год в армию будут забирать на 2,8 года. Это слух или правда?!

0

Кстати, через год в армию будут забирать на 2,8 года. Это слух или правда?!
Ога. и тут же Медведисты говорят, что в 2009 уже не будет ни одного солдата-срочника... темнят....

0

Мартызенски, мужик в чем-то прав, хотя с другой стороны он же купил билет, значит должен был посмотреть расписание перед принятием такого решения )) комфорт пассажиров и предупреждение жалоб - это проблема данной конкретной станции, ее начальства.. что мешает повесить расписание и перед турникетами, и после - мне непонятно.. глобальной эту проблему ни с какого бока не назовешь, и параллели с обсуждаемым провести нереально..

в 2009 не будет срочников в Украине, не путай с Рашей.. у нас наоборот все делают для того, чтоб все было по старому, чтоб генеральские дачи было кому строить..

0

чтобы отдать долг родине, обязательно в армии служить нах?Я могу защищать родину и без армии!!!Чему в армии вас научат (почти ничему, сапоги офицерам вытерать), то к войне вы всё нах забудете!И получается один х*й что с армией что без неё!И нах она эта армия нужна!

0

Я бы посоветовал ему два варианта: либо едь на автобусе, либо иди пешком. Никто не заставляет тебя пользоваться услугами именно этой компании. И это дело компании, что предлагать и за какие деньги. У них там кроме расписания еще куча недосмотров... бомжи в вагонах спят, отопление не работает итд...

0

Мартызенски, губительный для предприятия подход.. это проблема компании (если она конечно не государственная), ведь это потеря клиента, потом другого, потом еще одного.. если государственная контора, то у нас на людей класть - все равно стадо ездит.. а вот частник призадумается и сделает так, чтоб ни один не пожаловался.. а тяп-ляп у нас почти все делается, оттого и ощущаешь себя быдлом и стадом, на которое всем плевать..

0

Возвращаемся к сабжу: армия - это год бесплатного труда и всякие обоснования этому, типа мнимых долгов перед кем-то или чем-то у людей зрячих вызывают улыбку.

0

Может быть конечно армия не лучший способ послужить родине, но хоть как-то надо быть полезным ей.

0

Ну, эта компания тоже в каком-то роде монополист... во многие населенные пункты только электричкой можно доехать. Только зачем ругать РЖД, если без нее мужику не то что расписание посмотреть, даже домой добраться можно будет только часам к 4 утра?

0

Don Vito Karleone [К.Г.Б]
по-детски мыслишь..Вернуть долг государству,это не значит служить в армии,тем более,что и войны на данный момент никакой...а сама система оставляет желать лучшего :)Тем более,что если после ты станешь быдло(а шанс очень велик из-за дедовщины),то ни о каком долге речи идти не может...только будешь мешать государству своим присутствием...И о каком предательстве говоришь??Сейчас война??Дурачок?

Вернуть долг государству-воспитать здоровое потомство,сделать детей сознательными гражданами,занять место в ячейке общество,и честно и без коррупции там работать,помогая гражданам(для не-тупых существуют институты,для интеллектуального пополнения страны).Вот так я надеюсь вернуть долг государству...и это будет полезнее,чем тупой патриотизм,граничащий с нацизмом
Я надеюсь,ты меня понял....

P.S:Сорь,я заторможен немного...да и опоздал к ходу дискуссии :)

0

Мартызенски
а это и есть отношение, еще с совка, к человеку: вас много, я одна.. это не есть гуд, не есть человеколюбие.. это отношение к стаду, недаром автобусы и электрички до сих пор называют в народе скотовозами, сама слышала сотни раз.. почему госкомпания не может выработать иное отношение к людям как к потребителям услуг и иной подход к качеству этих услуг? ведь пользоваться поездами с каждым годом все дороже, а они такие же грязные, старые и небезопасные во всех отношениях.. в отдельных случаях, если у начальства есть совесть, то происходят позитивные изменения, но это частные случаи..
так что мужик скорей прав, что платит деньги, за которые рассчитывает получить достойную услугу.. это цивилизованный подход..

0

Немного отойду от темы...
воспитать здоровое потомство,сделать детей сознательными гражданами
Где ты видишь это в нашей стране? Одного ребенка, и то нехатят...
Я надеюсь,ты меня понял....
Впринцепе я тебя понял, но (как сказал mcRiDER) "Всё, что я говорю - моё ИМХО".

0

Где ты видишь это в нашей стране? Одного ребенка, и то нехатят...
а армия, наша армия, как она есть сейчас - выход из положения, по твоему?
не хотят потерять единственного сына в армии - это уж куда серьезней..

0

Кто хоть из здесь сидящих "патриотов" в армию пойдет, кроме Тимы, Блатного и девушек?!

0

Одного ребенка, и то нехатят...-я это знаю..я говорил не об современных настроениях,а как отдавать долг правильно :)Причем.не забывая о себе = )

Всё, что я говорю - моё ИМХО.-секунду...если твое ИМХО полностью опровергнут,ты от него не отступишься??Это уже твердолобость

Кто хоть из здесь сидящих "патриотов" в армию пойдет, кроме Тимы, Блатного и девушек?!-я патриот,но не дебил...будет война,пойду :)Бессмысленно там терять годы жизни-ну накуй

0

не хотят потерять единственного сына в армии - это уж куда серьезней..
Ну, а если сын неработая, шатается по клубам, это тоже не выход.

0

из клубов хоть можно к нормальной жизни вернуться.. из армии тоже, но куда сложней.. а уж об отмене отсрочек вообще молчу.. ты еще говоришь - детей не хотят.. а как их хотеть, если... (читай первый пост в этой теме про молодые семьи)..

0

если твое ИМХО полностью опровергнут,ты от него не отступишься??Это уже твердолобость
а если отступлюсь, то уже означает, что я неимею собственного мнения.

0

хотеть - не хотеть, это дело личное. Если я хочу одного ребенка, зачем мне слушать навязываемую гос-вом установку и делать пятерых? после этого иметь колоссальные проблемы и закончить жизнь, поверившись на резинке от трусов... когда уже люди прозреют и начнут слушать только себя...

0

Ну, а если сын неработая, шатается по клубам, это тоже не выход.
значит,так воспитали...или придурок по своей природе :)
Для некоторых армия-единственный выход...эти туда и идут :)Все правильней,чем кажется на первый взгляд....еще бы правильней было,если бы не коррупция.

0

Я согласен добровольно идти в армию, при условии ,что если поступлю в космодесант.

0

а если отступлюсь, то уже означает, что я неимею собственного мнения.-
Чувак,это максимализм....гибкость мышления,и осмысление того,что говорят другие(заметь,не принятие на веру,а осмысление,и пересмотр своей позиции)-это еще никому не вредило.

_Timac_..
Насчет детей согласен....одного достойного человека после себя оставить-это лучше,чем 5 дебилов,на которых даже жалко что-либо завещать...

0

зачем мне слушать навязываемую гос-вом установку
Правильно, зачем!

0

Pantera4ka
02.06.08 16:14
И ещё раз вас обрадую, шизофрению лечат, опытный психиатр вам обязательно поможет.


и нисколько вы меня, девушка, не обрадовали...гляжу на вас и вижу, вам...и вашей шизофрении... психиатр не помог..., может малоопытный попался...

0

Чувак,это максимализм....гибкость мышления,и осмысление того,что говорят другие(заметь,не принятие на веру,а осмысление,и пересмотр своей позиции)-это еще никому не вредило.
Я, неберу всех кто отлынивает от армии в раздел дебилов, но думаю ты нестанешь спорить, что большинство из них такими являются.

0

Доктор Либидов
Прекратите свои провокации.Я понимаю,вы хорошо знаете психологию и хотите человека сделать сдержанней и умнее.Желание,конечно,благое,но вы забываете тот момент,что у многих сейчас сложный момент в жизни,связанный с окончанием школы,либо экзаменами,либо сессией...и заходят люди на форум,чтобы получить приятные эмоции...А не послушать вашу желчь.
Отстаньте от всех...по крайней мере,на данный момент,прошу.

0

2Плэшивый.
Don Vito Karleone [К.Г.Б]
02.06.08 16:07 девушка, зачем же своё...слабоумие распространять на всех...??? Если Вы без государства - НИЧТО.... то не перекладывайте свои проблемы на всех остаальных, кому оно нахрен не упало...
Единственный кто здесь показывает своё слабоумие, это вы г-н Плэйшнер. Вам ненадоело вести существование паразита, отравляя жизнь нормальным людям?

0

большинство из них жить хотят нормально в свои 18-20 лет, учиться, работать, может даже созрели семью завести.. а не идти на год в ад, где воевать не научат, а только побьют, психику сломают и, возможно, жизнь искалечат.. идут туда как раз те, кто ничего этого не хочет => дебилы и гопы, и еще небольшой процент несчастных ура-патриотов, несущих мифический долг, и единственные кому сочувствую - кому возможности не позволяют поступить в инст или откосить..
плюсы армии так никто и не назвал, кроме общих разглагольствований о патриотизме и долге стране..

0

Я, неберу всех кто отлынивает от армии в раздел дебилов, но думаю ты нестанешь спорить, что большинство из них такими являются.-наоборот...меньшинство...большинство,как раз,понимает,что от армии(что она представляет собой на данный момент)...ничего хорошего не дождешься,это лишний год жизни на ветер,который можно проучиться,либо заработать деньги...и лишь меньшинство косит,большинство поступает,заметьте :)

0

Доктор Либидов
02.06.08 17:16


Pantera4ka, пожалуйста, не отвечай...

0

Вас непереспорить, НО и вам непереспорить меня.

0

Вас непереспорить, НО и вам непереспорить меня.
аргументы,факты,и логика...а не глупое желание остаться со своим мнением :)

Мартызенски
02.06.08 17:24
а мне...можно??

0

А как обучение в институте освободит от армии? Годами позже? Да какая разница?

0

Unlucky13...поступить туда...где осталась военная кафедра...

0

раз,понимает,что от армии(что она представляет собой на данный момент)...ничего хорошего не дождешься,это лишний год жизни на ветер,который можно проучиться,либо заработать деньги...и лишь меньшинство косит,большинство поступает,заметьте :)
Вот к этим словам стоит прислушаться.

У меня 3 друга в армии сейчас и они говорят так: " Делать тут не*yй, но сходить туда надо!" Я тока не понимаю, зачем туда идти, если там делать нечего.

0

Идите в школу милиции и армия вам не грозит

0

Pantera4ka, пожалуйста, не отвечай...

да кудаж она денется...с подводной лодки...

ладно, дети..., я сейчас занят..., а ночью я вам расскажу..., что такое ваше государство..., и что такое действительно нормальное государство..., за которое стоит умирать...

0

и нисколько вы меня, девушка, не обрадовали...гляжу на вас и вижу, вам...и вашей шизофрении... психиатр не помог..., может малоопытный попался...
Я же вам сказала, что не буду тратить своё время на глупые разборки...
Однако, я вижу, что вы всё таки не прислушались к моему совету...Жаль:)

0

Мне хочется узнать, что это млять государство дало ? Или моим родителям ? Наш дом ? Машина ? Продукты ? ЧТО ? Моя мать пашет день и ночь чтоб прокормить семью. Отца нет. Она вообще могла нас врех сдать в дед дом и спиться на х#й. И всё. Никаких проблем бы не было. Но она работает , и зарабатывает, И ГДЕ ЭТО ГОСУДАРСТВО ? ГДЕ ? Дом построили сами, машину купили сами, обучение за наш счёт .... Где эта помошь ? ГДЕ Б#Я НИХ#Я НЕ ВИЖУ ! Армия ? Да ...конечно, это там где какой нибудь сержант п#дар не русский будет калечить русских ? Х#Й ! Где помошь ? Не видно ! Я вижу только одни налоги, налоги, налоги, налоги, налоги и нихрена ! Инфляция, которую они бедненькии никак не могут понизить, помидоры, привезённые из турции, где они выращенные в воде с удобрением. Где внутри одни жилы и нихрена нет. Хлеб с ценой 15 рублей, и так далее. ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ! ! ! В КОТОРОЙ НИ#УЯ НЕТ, ВСЁ ПРИВЕЗЁННОЕ, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ русского народа, ШОБ ВСЕ СДОХЛИ БЫСТРЕЙ. Конечно, мне помогла. В голове одна ассоциация. Россия - вкуси всю ху#ню жизни. !

0

Браво! Стиль великолепен!
Это похлеще моего изумительного поста про первую мировую войну(кто его удалил? Признавайтесь).

0

ГШосударство сосет нефть. как как вампир

0

И ещё - ипотека. Государство раздаёт её на право на лево, а люди платить не хотят. И скоро будет БОЛЬШОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ! Как и в Америке ! Помощники хреновы . Ха.

0

(кто его удалил? Признавайтесь).
Я его удалил! Доволен?)))

0

Не знаю насчет Российской Службы но за украинскую могу сказать что год просто просираешь одно из двух или пинаешь Х*й или копаешь кому то огород или строишь дачу...дедавщина исчезла так как так называемые деды старше тебя на пол годы и их(если ты не л*х или ссыкун) можно смело посылать нах))лично я бы на месте прызывников забил на армию потому что там делать нех*й(можно даже сказать к сожалению нех*й делать((

0

Рига скоро будет реально сосать .Россия повернётся стороной,

0

Don Vito Karleone [К.Г.Б]

я все больше, и больше убеждаюсь, что Путин вас распустил....

это каво это вас??? А ты то не наш тоесть?!?!? Во врагов Родины записался?

0

А вообще в Армии надо служить! Это полюбому. Если бы не было У России Армии то не было бы не чего что вы видете. Не существовало бы России как токавой, она бы канула в историю. Какой бы не была Армия она должна быть. Во вторых не везде плохо служить, во многих частях образцовая служба.

0

а у нас в казахстане тоже так и 1 год тоже служить нада вот так вотъ

0

Где собственно Солдат? Он упускает возможность пополнить свой список матерых прозападников. Непорядок.

0

Где собственно Солдат? Он упускает возможность пополнить свой список матерых прозападников.
вырос...

Бяка815
Так пусть в армию идут те(я имею в виду в нормальные части,где слабовыраженная дедовщина и кормят нормально)...кто не способен поступить либо найти нормальную работу

0

Нет, пусть в армию идут все, а потом на заводы.

0

Не Росии армия нуна во ,Латвии ненужна .
Дакаму Эта Латвия нужна.

0

Не Росии армия нуна во ,Латвии ненужна .
Дакаму Эта Латвия нужна.

Че? Сломал мозг, пока читал. Боже, теперь я стану совсем неадекватным.

0

Я вас накажу, если будете писать не по сабжу.

0

Здесь упомянули Солдата.Коверкать ник-слишком глупо,удел малолеток,тем более,коверкать чужой ник,подражая кому-либо.......
Упомянули Солдата в рамках темы,а ты начал ныть.что все уходят....))

0

Ага, спасибо, государство, за то, что я родился не на чистом воздухе, а в засратом городе, где жить просто вредно для здоровья
чувак, а ты в курсе, что в древнем мире мало кто доживал даже до 30 лет? да ты бы мог подохнуть если тебя бы более сильные вытеснили. и плавало бы твое тело где-нибудь в болоте...в россии же, пахая, еще можно жить кое-как. пахать-то всем дают.
я свою страну далеко не идеализирую. сам знаешь, тимак, что я - западник.
просто я согласен с мнением учебников. хотя не нужны тут учебники. это очевидно же, это как для салатега вера в бога.
то же самое, что объяснять, что 2+2+4, а не пять.

0

Коверкать ник-слишком глупо,удел малолеток
ты тоже коверкаешь ник. пиши полно: A.Soldier of Light.

0

чувак, а ты в курсе, что в древнем мире мало кто доживал даже до 30 лет?
А в древнейшем мире не было государств? Древнейший мир - это детский возраст всего того, что мы имеем на сегодняшний день. Это таже система, только тогда люди умирали при других обстоятельствах, нежели теперь - от рагрязненной экологии. В то время болезни были другие, в основном инфекционные... сейчас же рак, спид... на самом деле ничего в корне не изменилось.

0

ты тоже коверкаешь ник. пиши полно: A.Soldier of Light.
я не коверкаю...потомучто коверканье сделано с целью оскорбления человека,я же пишу упрощенный вариант ника,только и всего...;)

0

Вся история повторяиться.Она идет поспирали.только детали меняються мелкие.А так всё одно и тоже

0

А в древнейшем мире не было государств?
племена, блин. какие в опу государства?
тогда смертность была гораздо выше, не пзди. глупо это оспраривать. сейчас большинство людей доживают до 55 лет. тогда - единицы.

коверканье сделано с целью оскорбления человека
а я разве его оскорбляю? да он не обижается... он же у меня один такой, такой мааааленький, такой малюююсенький:)

0

где ты живешь, тимак? в квартире? или в пещере? или в деревянной постройке?

0

племена, блин. какие в опу государства?
Ну а племена это не зачаточное состояние государства?

тогда смертность была гораздо выше, не пзди. глупо это оспраривать. сейчас большинство людей доживают до 55 лет. тогда - единицы.
С чего ты взял? Глупо кидаться надуманными фактами. Сколько сейчас людей умирает на одних дорогах, ежегодно? Много? Если сравнивать цифры, то это непомерно больше. Да и тем более, я не говорю, что надо равнятся на древние времена (это ты начал их приводить в качестве примера). Древние времена - это период государственности, хоть и в зачаточном состоянии. Уже тогда, люди начали обосабливаться, делить землю на "свое-чужое" и т.д.

где ты живешь, тимак? в квартире? или в пещере? или в деревянной постройке?
На ветке.

0

где ты живешь, тимак? в квартире? или в пещере? или в деревянной постройке?
На ветке.

Оригинально.

0

Timac по тебе и видно что ты с ветки токачто слез.=)

0

Да? И в каком месте это наблюдается?

0

а я разве его оскорбляю? да он не обижается... он же у меня один такой, такой мааааленький, такой малюююсенький:)

не неси херню,Маркел...ты понял,о чем я.

0

Ну а племена это не зачаточное состояние государства?
если сравнивать с нынешними гос-вами - то нет. совсем другая вещь.

Глупо кидаться надуманными фактами.
ты видел график половозрастной структуры населения?

Если сравнивать цифры, то это непомерно больше.
конечно, ведь раньше людей было гораздо меньше.

(это ты начал их приводить в качестве примера)
потому что ты упоминул о чистом воздухе.
так иди и живи на чистом воздуе, блин, остров Русский есть для тебя. не хочешь? глупое оправдание. ты не можешь, ибо твоя связь с гос-вом слишком сильна.
так что залезай обратно на свою ветку и быстро спать!

0

если сравнивать с нынешними гос-вами - то нет.
Если сравнивать яйцо с курицей, то тоже... нет.

ты не можешь, ибо твоя связь с гос-вом слишком сильна.
Не спорю. Но только эта связь одностороняя. В отличии от фанатиков, готовых пожертвовать собой, я предпочитаю жить во благо только себе.

0

Если сравнивать яйцо с курицей, то тоже... нет.
яйцо и курица - это совсем другое... это - круговорот, а у нас прогрессия.

я предпочитаю жить во благо только себе.
предпочитаешь, но не получается.

0

яйцо и курица - это совсем другое... это - круговорот, а у нас прогрессия.

и там тоже...только в одном случае качественная,в другом-количественная

В отличии от фанатиков, готовых пожертвовать собой, я предпочитаю жить во благо только себе.-а как же налоги???Ты живешь только на благо себе,а государство находит,как с этого блага ему собрать плоды

0

а как же налоги???Ты живешь только на благо себе,а государство находит,как с этого блага ему собрать плоды
Я как будущий (дай бог) специалист по налогам платить их не буду. )

0

Я не говорю,что надо жить на благо государству...но жить на благо только себе-это,ИМХО,тупость..
Надо,чтобы хорошо от тебя было тем,с кем ты :)

0

но жить на благо только себе-это,ИМХО,тупость..
На благо себе - это имеется ввиду, что себе и близким. Я не говорю, что надо стать матерым эгоистом и жить только собой, никого не пуская в свою жизнь... так ты явно не будешь счастлив. Я лишь выступаю против тупости и стадного инстинкта, навязанных извне интересов и установок. Чего стоили товарищи, утверждающие, что они погроб жизни должны государству, обязаны ему своим существованием и т.д... но это ведь глупо.

0

только в одном случае качественная,в другом-количественная
разница весьма ощутима. нельяз сравнивать две разные прогрессии.

тимак сам же и не шарит...

не неси херню,Маркел...ты понял,о чем я.
конечно. но это уже переросло просто каверканье ника.

погроб жизни должны государству
ошибка. погроб жизни не обязаны.
понимаешь, вот ты, когда рос - ты потреблял национальное богатство - то, что создавалось другими людьми. а что этим управляет? государство. потом ты сам начинаешь создавать нац. богатство (работать) и со временем отдаешь долг, но все еще продолжаешь работать...

0

лол. можно считать эту тему исчерпаной. как я и предполагал, никто меня не понял. общество слишком плотно присело вам на мозги, вот вы и упираетесь. чтобы понять то, о чем я говорю, надо менять мировоззрение и уходить от того, что вам скармливают с экранов телевизоров, школьных учебников и т.д.

0

> _Timac_
Прости нас.. Моисей... укажи дорогу заблудшим! :'-(

0

Timac
Я как будущий (дай бог) специалист по налогам платить их не буду. )
Мне жалко тебя расстраивать, но не бывать тебе специалистом по налогам.

0

Тимак посылает нах гос-во, а сам собирается работать в госструктурах. МАЛАДЕЦ!!11

0

Специалист по налогам не обязательно работает на государство. Обычно он устраивается в какую-нибудь консалтинговую фирму и рассказывает бизнесменам как избежать налогов.

0

Ну тогда тем более нет НИКАКОЙ возможности избежать налогов.
_ _ _

02.06.08 18:33
Плеша, мы ждем.

0

А мне всё равно.Я НЕ ГОДЕН!И мне пофииГ)

0

Интересно, а "специалисту по налогам" чтонибуть говорит-"НДС"?

0

чтонибуть говорит-"НДС"?
Народно-Демократическая Служба или Нет Денег, Сволочи.

0

Прости нас.. Моисей... укажи дорогу заблудшим! :'-(
Вообщем, идешь прямо, потом налево, потом опять налево, потом прямо пока не упрешься в забор, на котором есть координаты волшебной страны, именуемой "Нахер".

0

Был бы годен по здоровью-пошёл бы служить.но с моими ногами меня никуда не возьмут.

0

Маркелл, это уже слишком

------------------------------------
Проблема армии для нашей семьи стоит сейчас как никогда остро: брат, дипломник ВУЗа (защищается через несколько дней), уже давно бегает по поликлиникам и медкомиссиям... Сам он хочет идти в армию... А мне страшно за него, тем более когда столько пишут не просто об избиениях, но об убийствах... Взглянув на статистику Комитета солдатских матерей и наслушавшись ужасов о творящемся в армии беспределе, забываешь о всяком патриотизме. При чем все те знакомые парни, что отслужили в армии, столкнулись так или иначе с дедовщиной... Одно утешение, что год будет служить.

ЗЫ С 2009 года вернут двухгодичный срок службы

0

А никому не приходила в голову мысль, что чувака после универа с высшим образованием никто пальцем тронуть не посмеет? У меня 2 друга после универа сразу в армию пошли, до сих пор живы, здоровы и говорят, что с высшим образованием больших дяденек уже не трогают.
И вообще - надо не государству, а Родине долг отдать, она вас делает такими, какие вы есть!!!
Я сам сейчас на медфаке 6 лет отучусь и на 2 года офицером в армию служить по полной програме пойду.

0

что чувака после универа с высшим образованием никто пальцем тронуть не посмеет?
Ну, это зависит от чувака. Быдляцкое же стадо на возраст внимания не обращает. А брат мой - спокойный, мягкий человек, физически не очень крепок... да и выглядит он младше своего возраста... кстати, у него, вообще-то, недовес (он вроде как временно негоден), но в военкомате говорят, что все равно заберут, ибо недобор.

0

С высшим образованием очень мало вероятно, что человек к быдлу попадёт, быдло в основном в мотопехоте тусуются, в элитных частях их нет.

0

Говорил, говорю и говорить буду: в армии нет престижа, в армии нет перспективы, в армии нет смысла
Пусть служат те, кто ничего не умеет. Но какой смысл кирзу топтать для специалиста в какой-то области?
Объясню на примере. Я - переводчик-фрилансер. Работаю давно, опыта имею довольно много (хоть и без специального образования). Мне приходилось переводить заказы от Росавиакосмоса на перевод международных стандартов авиационной гидравлики - чтобы наши могли делать правильную гидравлику и продавать её за бугор, принося деньги стране. Я уж не говорю про переводы стандартов на медикаменты и медицинскую технику. А если я пойду в армию, я буду год топтать кирзу и заниматься никому не нужной хренью. Переводчики, программисты, экономисты, юристы и ещё сотни специальностей приносят больше пользы СТРАНЕ, работая, а не прозябая в войсках. Не продумана у нас альтернатива службе. Я бы с радостью выполнял подешёвке правительственные заказы и от такой "альтернативной службы" не косил бы. Думаю, если бы всем уклонистам заменили топтание кирзы на работу по специальности - толку было больше
З.Ы.
Насчёт войны... Армия тоже должна быть профессиональной и оплачиваемой. Всеобщий призыв тех, кто е*ть хотел такое войско, не усилит наших рубежей. Солдат - тоже работа, и должна оплачиваться. Тогда и недобора не будет

0

Всем привет. У нас в коледже прошол такой слух что с 2009 года в армии будут служить 2 года и 9 месяцев. Как думаете правда или нет?

0

Нет. Все, вон, говорят, что служить нужно будет 1 год.

0

Так по-ходу 1 год отменят.
Пля не хочу на 3 года то))
...надеюсь забракуют)

0

С чего вы взяли что с 2009-го года нужно будет служить 2 года?

0

я не годен. и хорошо. нахер мне армия? государству долг отдать? не сделало для меня ничего сверхъестественного. да и потом : все, что государство для меня может сделать , делается на деньги от налогоплательщиков (а не от абстрактного государства) и на деньги от нефти (которая по идее общая) и чо я государству должен? налоги платить - нет проблем, заплачу. а повинности и прочее - нунах

0

Это все походу слухи о том, что на 2,8 будут забирать. Сокращение срока службы так долго добивались, а теперь президент, вроде как должен продолжать политику Путина, так что вряд ли будут забирать, скорее всего слухи.

0

слухи. не может быть 2.8 они же сокращением сроков службы с дедовщиной "борются"

0

Сам подумай, Медведев = Путин. Путин пытался сократить службу, чтобы в конце концов свести её к контрактной. После 2,8 Медведев, а начит и Путин в глазах общественности будут выглядеть как bad boy's. Им это точно не надо, вряд ли такое будет, хотя это Россия, в которой может быть всё что угодно.

0

вроде я уже написал, что не может быть увеличения срока службы

0

У нас страна стонет от полного отсутсвия дисплины на работах, людям на работах на всех чихать кроме себя. Вследствии этого резко понижается производительность. Если хотите чтоб страна была лучше - начните с себя, я свой вклад сделаю, и моё сугубо личное мнение, что в армию надо идти всем мужчинам, но только после получения второго образования. Поэтому если вы год походите в кирзе побольше прибавится ума, чем убавится.
2 adrax
А меня вообще на 2 года запрут в госпитале, чтоб я там работал, но при этом я совсем не жалуюсь, как и нашиотцы и деды - служить должны все, а не то п*деков и метроссексуалов развелось в стране не мало.

0

Ещё раз повторюсь -
Государство нам должно, но при этом мы должны Родине, не путайте эти 2 понятия. Родина и гос-во вещи сугубо разные.

0

2 LUMMEN
Если есть желание, можно обсудить это в личке. Но моя точка зрения такова: те, кто может приносить пользу государству, работая головой (а я какую-никакую пользу, но уже принёс и приносить буду), тем нужно давать альтернативу воинской службе. Кстати, помнишь, в советские годы были шараги - тюремные КБ? Так вот, мозговитых зеков заставляли работать на страну, а не просто на киче париться и лес рубить. Почему бы и к солдатикам так не присмотреться?

0

государству долг отдать? не сделало для меня ничего сверхъестественного
ну и ты не будешь делать ничего сверхъестественного: работать будешь.
государство связано со всем. где были бы налогоплательщики без него?
а нефть? каждый имел бы свою скважину что ли? кто бы с тобой делился деньгами?

Родина и гос-во вещи сугубо разные.
родина - это еще и леса, поля и реки. как ты им будешь долг отдавать?

0

Родина - это прежде всего народ, а гос-во - это скважина из народа, постоянно качают из на деньги, я обожаю родину, но ненавижу наше гос-во.

0

Родина - это прежде всего народ
...который опирается на государство. все взаимосвязано.

0

А государство на что опирается? По моему, сейчас вовсе не на народ, а как раз на эти самые поля, реки.. и на недра..

0

Часто народ и государство вещи не связанные.

0

...который опирается на государство. все взаимосвязано.
Какой наивный мальчег. Ну попробуй, обопрись на него... так оно возьмет и отойдет...

0

Ну ладно, скажем мировое разделение труда. Надеюсь, знаете что это такое? Как вы без государства его бы осуществляли? Как бы оборонялись от внешних врагов? Кто бы следил за порядком в стране? Кто бы, в конце концов, музеи и библиотеки строил, как известно рынок этим не заинтересован. Кто бы следилз а денежной массой?
_ __ _
Фу млять, бесит уже простые вещи обьяснять.

0

Какой наивный мальчег. Ну попробуй, обопрись на него... так оно возьмет и отойдет...
+1

Но вам не кажется,что государство строим мы сами...то,что оно такое поганое,зависит от структур,а в них люди,которые двигают этот аппарат...А наплевательское отношение рождает тоже самое...все хотят сделать хорошо только себе,никакого понятия морали.Все зависит от настроения народа.
А если люди по-совести начнут выполнять работу,верить,именно верить государству,все сдвинется к лучшему...Нет,у всех именно гребаный пессимизм,который сами люди гордо называют реализмом.И с такими темпами вы дальше продолжите разрушать государство своей коррупцией.И много позже хуже станет только вам...и вашим детям.

И еще одна замечательная цитата:
Хочешь изменить мир-начни с себя.

0

Ну попробуй, обопрись на него... так оно возьмет и отойдет...
создай свое государство с ком. режимом где-нибудь в Сибири. там вы с салатегом что-нибудь обязательно придумаете. так что залезай в свою пещеру за необходимыми вещами и в путь!
тимак, ты серьезно тупишь. я далеко не идеализирую государство...я знаю, какое оно хреновое у нас, но сказать, что стопроцентно концентрированное зло = абсурд.

что-то я не понял поста котяры... котяра, давай тоже самое, только нормальным языком, пожалуйста.

Хочешь изменить мир-начни с себя.
лол, в истории было дофига авторитетов, типа Льва Толстого - и разве изменился мир в лучшую сторону, как хотел того Толстой?

0

возможно, он изменился для самого Толстого, в его восприятии.. этого вполне достаточно, готовить и устраивать революции, посвящая этому жизнь - глупо, жизнь слишком коротка для этого.. надо действительно делать то, что можешь, наверняка полегчает ))

0

надо действительно делать то, что можешь, наверняка полегчает
это не каждому под силу, Дарья. да и не факт, что от этого полегчает другим :)

0

лол, в истории было дофига авторитетов, типа Льва Толстого - и разве изменился мир в лучшую сторону, как хотел того Толстой?
чувак,абсурд полнейший...когда появляются люди,работавшие по-честному в какой-либо структуре,всем вокруг них становится лучше...приятнее....легче.Даже одиночный человек очень заметен народу.
А если таковым будет большинство,представляете,как изменится мир?

что-то я не понял поста котяры... котяра, давай тоже самое, только нормальным языком, пожалуйста.
что именно тебе непонятно?

0

А если таковым будет большинство,представляете,как изменится мир?
а если бы да кабы, то росли во рту грибы бы... понимаешь, котяра? а если бы Сталин был хорошим? а если бы Гитлер не начал войну? так можно замечтаться и в дебри уйти.

когда появляются люди,работавшие по-честному в какой-либо структуре
их сразу же задавливают.

всем вокруг них становится лучше...приятнее....легче.
ну конечно же, ведь их можно и обворовывать, да и конкурентов меньше.

0

тимак, ты серьезно тупишь. я далеко не идеализирую государство...я знаю, какое оно хреновое у нас, но сказать, что стопроцентно концентрированное зло = абсурд.
Зло - добро, это относительные понятия, более того, этих понятий не существует в природе и они являются плодом человеческого сознания. На самом деле, я не вижу ничего плохого в государстве, я лишь говорю, что не стоит на него рассчитывать... у него свои интересы, у тебя свои и взаимоотношения надо строить в таком, я бы сказал, деловом ключе.
Государство как бизнесмен всегда хочет поиметь своих партнеров, вот и навязывает им стериотипы вроде патриотизма, долга Родине и прочей чуши. На самом деле, никто никому ничего не должен.

0

Я никакому бизнесмену даже близко не должен, меня мои корни волнуют, и если б я спасанул, дедушке (царство ему небесное) " в армии плохо, там мне швабру дают, заставляют пол отирать, к дисплине собаки меня приучить пытаются, а я живу в демократической стране, и мне чихать практически на всех в этой стране чё хочу то и делаю, а на историю нашей родины мне глубоко положить и глубоко положить на мораль, деньги и секс превыше всего в жизни, а мораль придумали какие - то неправильные и глупые люди, которые деньги не умеют зарабатывать".
Чёрт возьми, как вы не можете понять, что вы нихрена гос-ву не должны - ВЫ ДЕДАМ СВОИМ ДОЛЖНЫ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ВАМ ЩЕНКАМ ДАЛИ ВОЛЮ ХОДИТЬ НЕ ПОД ФАШИСТКИМ ФЛАГОМ, ПОД КОТОРЫМ ВЫ Б ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА, А ПОД РУССКИМ ФЛАГОМ, ГДЕ ХОТЬ ТОЖЕ ТЯЖЕЛО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЭТО НАША РОДИНА, И ДЕДОВ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ, КОТОРЫЕ В АРМИИ НА ВОЙНЕ СВОИ ЖИЗНИ ОТДАЛИ ЗА НАС!!!

0

Как гласит марксистская теория происхождения государства : "Гос-во - это механизм подавления одних классов другими". Или анархисткая : "Гос-во - это механизм подавления воли людей". Вижу Тимак недалеко от этих товарищей ушел.

0

Вижу Тимак недалеко от этих товарищей ушел.
Нет, на самом деле я куда хуже.

ВЫ ДЕДАМ СВОИМ ДОЛЖНЫ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ВАМ ЩЕНКАМ ДАЛИ ВОЛЮ ХОДИТЬ НЕ ПОД ФАШИСТКИМ ФЛАГОМ...
Ты себе много надумал, тут никто слова плохого не сказал в адрес ветеранов. И тем не менее, не думаю, что сами ветераны рады роли кредиторов, которую ты им присвоил.

0

Я разве что-то говорил, что вы обозвали дедов? Я говорю, что многие из присутствующих ведут себя как лицемеры, то есть говорят, что они молодцы, что они их уважают, но на деле им глубоко чихать. Разве я не прав?

0

то есть говорят, что они молодцы, что они их уважают, но на деле им глубоко чихать. Разве я не прав?
Ты не прав. Лично я уважаю ветеранов, почему бы их не уважать... но не до фанатизма конечно.

0

Зло - добро, это относительные понятия, более того, этих понятий не существует в природе и они являются плодом человеческого сознания.
это ты к чему сказал, совершенно не понял я.

На самом деле, никто никому ничего не должен.
было бы так, нас бы с тобой сейчас не было...

люмен, выпей слабительного. никто тут не писал, что они не должны своим дедам.

я за что-то уважаю и за что-то не уважаю свое государство.
а вы видите только плохое... радуйтесь, что интернет есть хоть какой... это, тимак, к тебе в первую очередь.

0

рассчитывать на государство? не до фанатизма, конечно. но оно нам что-то делает... это факт. вот раздает 300 000 рублей матерям.

0

русская народная традиция - косить от армии, этим занимались раньше, это есть и это будет, и никакое отменение отсрочек и прочее не помогут, причину найдут всегда либо тупо на лапу дадут - это еще одна традиция, хотя сложно становится давать на лапу при медведе.
а я так скажу, служить я конечно не хочу и постараюсь откосить но если не получится то пойду, всего лишь год. А базар про то что начнется 3 мировая а я не служил у меня решен, начнется война пойду защищять Родину (кстати Родину, а не государство), и это без лицемерия, это патриотизм

0

это факт. вот раздает 300 000 рублей матерям.
Совершенно поверхностное суждение и это наблюдается во всем... как будто оно безкорыстно раздает эти гроши... оно понимает, что новорожденный человек, который в будущем будет работать на государство, платить налоги - принесет куда больший доход и окупит эти смехотворные 300 000 вложенных в него рублей.

0

хотя сложно становится давать на лапу при медведе
ни фига не сложно..
ничего не изменилось, сейчас моему младшему брату грозит призыв, так нам наперебой предлагают всякие знакомые (врачи и военные) кучу способов откосить за большие деньги.. как до этого была куча вариантов устроить его в инст (просто он дебил все протупил).. не пытай иллюзий, никто за этим как не следил, так и не следит.. любого следящего подмажут так, что он закроет глаза даже на грузовик грязных денег, лишь бы ему перепало.. все чиновники и начальники на своих местах, принцип работы у них тот же, закон о коррупции Дума отклоняет уже четвертый раз (а на фига он нужен, с чего тогда жиреть будут?).. такую коррупцию не разрушишь за десятилетия, это выгодно всем, от Медведа до последнего гаишника..

0

m e g a
05.06.08 13:46
Я же говорю...ты своим унылым пессимизмом снова задавил...люди,которые всегда унылы,и всегда видят только худшее, никому пользу принести не могут(ни себе,ни другим)...они,наоборот,внесут смятение..
Уныние подавляет уверенность,а значит,и силы человека...Все реально для самих людей.

обана,ты же отключен...ниче,прочитаешь :)

Dairel
05.06.08 15:28
Во-первых,если твой брат протупил поступление,хотя ему могли оплатить коммерческий-то в армии ему и место...
Во-вторых,все зависит от собственно отношения...Народ видит,что честные люди живут бедно...и,поэтому,выбирают жить нечестно..
Но,если хоть один честный чиновник в какой-либо структуре-то уже вокруг него намного легче живется(примеры существуют)...а если такими станет хоть половина??Нужно народ правильно настроить...но этим врядли кто-то заниматься будет

0

Во-первых, если твой брат протупил поступление,хотя ему могли оплатить коммерческий-то в армии ему и место...

мы уже так и решили.. ток теперь родители морочатся чтоб за бабло устроить его в часть погуманней, договариваются с знакомым полковником.. тот говорит - унижают и обижают даже в кремлевском полку, но степень этого беспредела разная.. а то, я уже говорила, у соседки сын инвалидом из армии вернулся, ему пробили голову и отбили почки нафик.. брат чемпион России среди юниоров по карате, обладатель черного пояса, может возьмут куда-нибудь в спортроту или как там ее.. но и за это надо денег отвалить..

0

брат чемпион России среди юниоров по карате
Тода нечего беспокоиться ;)

0

Тода нечего беспокоиться ;)
ни один каратист не раскидает пятерых здоровых жлобов, это ток в кино бывает.. к тому же он чемпион по ката, а не по спаррингу, в спарринге он третье место занимал максимум..

0

Тода нечего беспокоиться ;)
Я бы с этим поспорил. Если бы еще боксер, а лучше борец с шеей толщиной в метр, тогда да, опасный внешний вид, несколько отталкивающий, я бы сказал.

0

в изральскую - с удовольствием.. у меня сейчас подруга там служит, прекрасно ся чувствует )

0

конечно, нет! в расчете не то, что дети вырастут и смогут поступить в универ, чтобы потом помогать государству и стране...
Ты путаешь понятия "раздает" и "инвестирует". Ничего государство просто так не раздает. Это факт. Если ты не представляешь для него интереса, не принесешь в перспективе прибыль - то идешь глухим лесом. Не стоит представлять государство ввиде заботливой матери. Это вам в школе засрали мозги на обществознании, мол, государство такое-растакое, всегда поможет в трудной ситуации и т.д. А на самом деле все это неправда.

0

Ничего государство просто так не раздает.
начнем с того, что НИКТО просто так ничего не раздает. даже самый что ни на есть добрый человек дает деньги не просто так, а с замыслом. или чтобы товарищ радовался, или для толчка некоего события в будущем.

Если ты не представляешь для него интереса, не принесешь в перспективе прибыль - то идешь глухим лесом.
Но это же нормально, так и должно быть. не вижу абсолютно ничего плохого. если ты будешь недееспособен - тогда иди нах :)
если будешь нормальным человеком, то принесешь государству пользу, работая - создавая нац. богатство.

0

работая - создавая нац. богатство.
Как будто ты когда-нибудь ощутишь это нац. богатство у себя в кармане. Но не об этом речь.
Это я все писал к тому, чтобы вернуться в итоге к бредням, типа чувства патриотизма, сопливым выкрикам "все в армию отдавать долги" и прочее. По этому поводу можно сказать одно - это навязанные и внушенные со школьной скамьи глупости, которые выгодны государству, которые не выгодны человеку и от которых надо уходить. Я все сказал по этой теме. Кто захочет, тот поймет.

0

Как будто ты когда-нибудь ощутишь это нац. богатство у себя в кармане.
иди в лес.

0

я говорю реальные вещи, котоыре видятся тебе пессимизмом...
...не всегда...то,что хорошего человека сразу задавят-пессимизм...есть весьма живучие..."добряки"

я один ничего не поменяю.
Я с тобой))))Будем людей убеждать))

а ты, оптимист, живо работай, а не на форумах пости! :)
странная логика... ;)

конечно, нет! в расчете не то, что дети вырастут и смогут поступить в универ, чтобы потом помогать государству и стране...
а государство-снова новым людям...и так по кругу

0

Ну что, "патриоты", успели в армию сходить?

0

Никуда я не пойду служить.В жёпу эту дебильную армию,я родине ничего не должен.
И к тому же у меня категория "В",из-за плоскостопия 3-й степени.
В 18 лет военный билет заберу и забуду про армию.

0

Гы-ы. Я уже год как получил военный билет

0

Ничего вы не сдадите, мои дорогие... Если не прекратите прогуливать урок русского языка!

0

Timak
Ппц. Армия пусть идет на х..й вместе с этой гре6аной страной. Я никому ничего не должен.
Совершенно верно. Никто так и не смог мне обосновать, что такое "долг родине" ?... Логически обоснуйте.

Свободу выбора еще никто не отменял... кроме военных. А с какой стати? Типо если никто не пойдет служить, то некому будет защищать страну? Я вот, что на это отвечу: если народ презирает армию, значит действительно никто не будет защищать страну, в которой не могут избавиться от типичных проблем со службой. Дедовщина и неуставные отношения чего стоят! Вот когда гос-во сделает армию привлекательной, престижной и как минимум по евростандарту условия пребывания там (думаю, все понимают, о чем я), тогда можно уже переубедить ранее ненавидящих армию. А в говно идти конечно никто не захочет, зная столько плачевных историй о загубленных жизнях там. Что правда, то правда.

Ну вот для сравнения: израильская армия. Условия жизни военных там на порядок лучше, а в самих частях явно порядок должного уровня. А в натовских войсках? Да то же самое практически. И когда (фантазия) российские военные приходят во вражеский лагерь побежденной натовской группировки, что они видят? Они видят, как все уютно и комфортно и говорят: "Них?я себе! Мы в дерьме живем, а у этих все условия! ппц"...

edited.
markell, eсли нет правила, то мне пох на твои рекомендации )

0

И когда (фантазия) российские, - рекомендуется скобки тоже "наклонять". хотя правила нет.

если народ презирает армию, значит действительно никто не будет защищать страну, в которой не могут избавиться от типичных проблем со службой, - и что тогда? а был бы тоталитаризм, жертв было бы меньше. наверное :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ