Ботаны или всефорумный butthurt [x]

Вот просто стало интересно.
А почему если ты ботаник,то это плохо.
С чего это вдруг всех так бесят ботаники?
Разве быть умным плохо?
Почему?

Комментарии: 204
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Умным по идее быть тема. Никаких напрягов в институте и так далее.
------------------------------------
Так вот почему же не любят ботаников: ботаники у всех наверное (у меня это точно) ассоциируются с телом, похожим на человека, с зализаными волосами, с заправленой футболкой в брюки, в очочках (обязательно круглых). Может носить галстук или как вариант бабочку. Также в жизни это полное чмо, который думает только о себе, т.е. единоличник. Если у тебя будет к нему какая-нибудь просьба, то он скажет что мама так сказала не делать и будет дальше делать своё дело. Ему строго дают по 10р. на питание (ни больше, ни меньше). Требуется отчёт куда, сколько и зачем потратил. Гулять можно только в определённое время и только с теми, кого мама знает и то только во дворе.

1

бУГАГА потомучто ботаны ламеры!!!! И дохляки!!!!

0

В каментах два ахтунга.

А за что любить ботаников? С другой стороны ненавидеть как категорию тоже не за что. Они просто есть - кто-то из них может быть редкостным уродом, а может и не быть. Вы что, ксенофобы?

0

Велиал
1. Кто такие ксенофобы?
2. Если этот чел походит на моё описание ботаника, то он уже 100% урод. А если чел просто умный, то не факт что он ботаник. Я знаю умных людей, но это вполне нормальные по общению люди. С ними весело в компании и прочее. Вообщем нормальные.

0

Bhelial
Ну ты ся ботаном считаеш? умные слова сказал и крутой?

0

То что ты описал - персонаж дешёвой коммедии. Ты хоть веришь, что такие существуют?

Ксенофоб - человек ненавидящий что-либо (чаще всего людей) по какому то делению (национальность, религия, социальное деление и т.д.).

0

2 Salem
А ты значит крутой, как обрыв и резкий, как понос?
Приведи аргументированный ответ, почему ты считаешь ботаников ламерами и дохляками?

0

Велиал
если не смотреть на моё описание не как оно есть, а немножко абстрактно, то ты поймёшь кто это такие. Да верю. Таких полно! У нас в универе есть такие уроды. А ты наверное моё описание за фоторобот принял. Ну бери во внимание галстук или ещё чё-нить. ПОЛНО ТАКИХ!!!

0

COOLMADMAN
Потомучто это жестокая прявда

0

Ботаников не любят, ибо завидуют. Отчасти. Ну, еще ботаники скучные, нудные и т.п.

0

2Amster
В универе? И он тебе говорит, что мама сказал что-о там бла-бла-бла? И ему дают родители по десять рублей?
И гулять ему можно только во дворе?
Либо ты учишься в очень странном универе, либо у тебя странное представление о "немного абстрактно".

А вы я вижу тоже мастер эдита.

2Salem.
Я себя не считаю ботаном, просто умным.
Ксенофобия... То что ты не знаешь что это такое и гордишься этим, говорит только о том что ты глупый, а не я крутой.
Вобще каждый умен по своему, вдруг ты тоже в чём-то выдающийся...

0

Я не то что их уважаю, но они ведь тоже люди и с ними надо обращаться по человечески.
А еще их жалко когда к ним пристают типа: ГОНИ БАБКИ! БАТАН! или ЧЕ ОЧКАРИК, УМНЫЙ СИЛЬНО?... и давай их фигачить...
еще много можно привести примеров

0

Bhelial
Согласен, каждый в чем то умен по своему

0

Ты по русски писать умееш А то не чё не понятно!!
Про какихто гомиков пишеш?

0

GaT
да это тока гопы какие-нибудь так делают. Мне лично пофиг на ботанов.

Bhelial
А вы я вижу тоже мастер эдита.
А ты я смотрю слепой...
---------------------------------
И он тебе говорит, что мама сказал что-о там бла-бла-бла? И ему дают родители по десять рублей?
И гулять ему можно только во дворе?

Ещё не понятно что-ли. Это всё описание сводится к тому что это мамины дети. Они ещё не в состоянии самостоятельно хотя бы решить свои проблемы. Они очень редко принимают какое-нибудь решение, не посоветовавшись с родителями. Вот что под этим всем я имел ввиду.
А абстрактное мышление товарищ ВЕЛИАЛ у меня нормальное, как и формальное.

0

2 LorD_Санек
зайди на
translit.ru и пиши нормально, иначе забанят за флуд

0

Все ненавидят ботаников, потому что завидуют им. Вообще, имхо, ботаник - это не оскорбление, а наоборот похвала, ибо ботаник - человек целеустремлённый и по - настоящему ценный, который не ждёт манну небесную, собирая миллионы крышечек из - под пепси, надеясь на халяву, а сам строит свою жизнь, сам строит свой успех. Вот меня называют ботаником, и я горжусь этим, хоть и никакой я не очкарик и не путаюсь в соплях. 0:-)

0

А ешё ботаников БОТАМ называют =)

0

По теме.
Положительные черты "ботаников":
1. умные, много знают
2. хорошо учатся
3. порядочные и прилежные

Отрицательные черты:
1. нудные и скучные, если говорят не с другим "ботаником"
2. чаще всего слабые физически...
3. низкий боевой дух (вытекает также из второго пункта)
4. часто носят глупые на вид очки :)
5. часто жадные и высокомерные
6. "маменькин сынок" ;)

Как видите, такие люди нужны, но в меру и только там, где им действительно место - в науке.
На улице лучше одним не гулять...

P.S.
имхо ботаники не являются людьми мудрыми, так как последние в подавляющем большинстве не наделены отрицательными чертами, описанными выше.
Умный ещё не значит мудрый.
В чём разница: умный много знает, эрудит. Мудрый знает истину и думает головой, а не сопоставляет свои действия с какими-то правилами и положениями. Мудрец всегда важнее ботаника в политике

0

Про жадность и физическую слабость - зря. =) Если ботан не уверен в своих силах, это не значит, что у него плохо развита мускулатура. Да и жадность - тож неправильно. Всех ботанов, которых встречал, всегда люди радушные и щедрые. А вот то, что более "простыми" людьми пренебрегают, это правда. =) В принципе они имеют на это право. имхо. )))

0

Да, насчёт эдита что-то сглупил.

Ну в таком случае это не ботаны. Точней это не признак ботана, а патология.
Я на самом деле сам не могу определиться с характеристикой "ботана".

A.Soldier
Список неоднозначный - ботана со всеми этими признаками впору здавать в кунсткамеру.
Хотя что стоит моё мнение если я ботана никогда в жизни не встречал.

0

А иногда наоборот они сильнее чем кто то, росто скрывают свою силу... ни как некоторые крутые перцы...

0

Ботан -человек который всегда делает уроки!

0

ботан понятие растяжимое) и имхо ботаном стоит называть того, кто всегда подготовливается к занятиям (в школе, универе и т.п) и ..все.
а щедрость, высокомерие, физическое развитие, неуверенность в себе это уже присуще не только ботанам..среди распи*дяев тоже полно таких...

0

Декс
разве? Ботаном как раз и не стоит называть всякого, кто готовится к занятиям. Я считаю что готовится к занятиям это гуд. Я бы тоже готовился если бы времени было больше. Когда очко на экзамене жмёт и ты знаешь что через полгода у тебя этот же предмет экзаменом, то хочешь-нехочешь а учить приходится, чтобы не оказаться опять в ж0пе.

0

Ну вот и получается что нет никакого критерия "ботана".

0

Хех, ботаники деляться на несколко видов : мирные, психованные, зазнайки. Мирные никого не трогают, спокойненько себе учаться, никого не трогают... Среди них не обязательно такие удоды, которых здесь так любезно описали Амстер и Солдат... Психи - это те, которые только прикидываются ботанами, а сами действительно психи, раз идут на такое... Я же ненавижу тех, которые стремяться показать своё умственное превосходство. Такие зазнайки меня доводят прямо-таки до бешенства. Я сам не глупый, но когда мне пытаются доказать, что кто-то умнее меня... Я сталкивался со всеми этими видами и поэтому могу сказать - лучше быть мирным ботаном, чем зазнайкой, ведь именно их чаще всего бьют...

0

Жаркович
1. Ты знаешь кто такой ботаник?))
2. Заумные - всегда зануды, а я лично зануд не переношу.

0

важное слово я выделил жирным)
а вообще ботаник это не же не какое-то пожизненное звание..можно стать ботаником и можно перестать им быть

0

, забыл ещё кое-что. Иногда эти милые, но озлобленные на весь мир мальчики вырастают и получают власть над другими людьми. А что из этого получается, я думаю все и так прекрасно представляют. =(
---
Вот как раз такого и не бывает. Умные люди вообще крайне редко получают власть над другими людьми. Но уж когда получают, всегда творят такие вещи, которые вам, простым смертным, непонятны и недоступны по причине отставания в интеллекте.

0

2. Заумные - всегда зануды, а я лично зануд не переношу.
---
Это есть твоё плохое качество, поскольку это означает твоё презрение ко всем умным людям нашей планеты.

0

Умным быть не плохо а даже очень хорошо , но ботаниками называют не тех кто умный а тех кто помимо ума ещё зануда думающий тока об учёбе и чьи интересы ограничиваються таблицей менделеева!
Который не следит за собой ходит в говне и обсолютно не умеет развлекаться и с которым кроме как о математики поговорить не о чем!
А потом когда ему стукает 45 он понимает что всё ещё девственник и не смотря на свой ум он полное ничто!Ведь не смотря на свои 5+ в школе он ни чего в жизни не добился!

0

Велиал
критерий есть, но у каждого он свой. У декса например вообще не такой как у меня. У Солдата схож с моим.
Так что спорить об этом безтолку

0

Не существует универсального критерия. Нельзя по какой-то одной черте сказать ботаник человек или нет.

2Gamer23
Очередной штамп. Вы встречали такого в жизни? Хотя бы слышали из достоверного источника о таком?

0

Велиал
бывают и такие.
Я свою ИМХУ считаю универсальной. По одной нет, но увидев человека и поговорив с ним можно ответить на вопрос: ботаник или нет

0

Bhelial, да это же всё образно. Еси б это был штамп, то под него поало бы мало челов.

0

Умным быть не плохо а даже очень хорошо , но ботаниками называют не тех кто умный а тех кто помимо ума ещё зануда думающий тока об учёбе и чьи интересы ограничиваються таблицей менделеева!
Который не следит за собой ходит в говне и обсолютно не умеет развлекаться и с которым кроме как о математики поговорить не о чем!
А потом когда ему стукает 45 он понимает что всё ещё девственник и не смотря на свой ум он полное ничто!Ведь не смотря на свои 5+ в школе он ни чего в жизни не добился!
---
А с каких пор НИЧТО - это ДЕВСТВЕННИК?.? Сколько читаю философские трактаты и труды, такое слышу впервые...
Ботаник - человек занимающийся ботаникой, а это есть наука такая о растениях. И не всегда ученые такие, какие ассоциации придумали к их названию.
В переносном смысле, ботаник - ну, просто зубрила, не выделяющийся интеллектом, но помешанный на учебе... не люблю таких. Ибо знаю умных людей, не помешанных на учебе. Их меньшинство, но назвать их ботаниками - язык не поворачивается.
А о математике, кстати, можно очень даже интересно поговорить... но не мне. Не люблю матан, ибо это позитивизм, и есть движение разума в одном узком направлении.

0

Ну ребята.
Ну вас пробрало.
У вас прямо-таки словестный ПАНОС.
А вообще согласен с геймером23
Правильно сказал.
Вот именно за это ботаников скорее всего и не любят.
Но вот я,что заметил у нас в классе(там учица одна ГоПОТА, есть пара тройка челов, небольше, нормальные)так вот они всех тех кто пытался учица все время задирали и опускали.
Их считали ботаниками,но с ними было так же интересно.
Кароче почему у нас в школе если человек хочет учица его обязательно будут опускать?

0

2Bhelial
Да встречал!
У меня сосед такой и 2 однокласника!
Так вот они предстовляют очень жалкое зрелище!

0

2 Стардраг
математика есть "позитивизм"? что это значило бы?

0

2Стaрдрагeддoн

Ну тут не разговор о тех кто занимаеться растениями(милые люди к стати)!!!Мы говорим о СЛЕНГОВОМ ПОНЯТИИ СЛОВА БОТАН!)))))

0

математика есть "позитивизм"? что это значило бы?
---
Позитивизм - научная философия. Хотя мне и не совсем понятно, где там роль философии. Только мысли есть, остальное - чисто наука и размышление о ней. Математика сейчас стала одним из направлений позитивизма, который отрицает мышление человека на высших планах бытия, утверждая вместо высших планов научные методы мышления. А это не есть верно, поскольку это движение разума в одном направлении, что не верно для человеческого развития.

0

2 Стардраг
то есть ты хочешь сказать, что математика не есть такая уж всеобъемлющая наука, при помощи которой можно всё-превсё объяснить?

0

Я во всяком случае так считаю.

Математика основана на логике, а логика несовершенна. Случаются логические циклы. Человек способен их игнорировать, решать и прочее потому что человек полагается не только на логику, но и на интуицию, внутренний голос, проще говоря подсознательно такие циклы выделяет из общего потока мыслей и обрабатывает особым образом. На словах это звучит глупо, но так и есть.
Компьютер, процессы которого схожи с мыслями но основанные на информатике - производном математики, при таких циклах "зависает".

0

Солдат
если ты мыслить начнёшь не как все люди, то математикой можно что угодно сделать. Но я думаю таких людей мало и они все уже наверное свихнувшиеся

0

А я согласен со Стард'ом. Ботаник, по-моему, это зубрила, не отличающийся особым интиллектом. Они решают нестандартную задачку по десять часов, перерыв все учебники, а она за 5 минут решается. Вот им и обидно, они поэтому и выпендриваются, и списать не дают. Если для тебя ответ очевиден сразу, тебе разве жалко помочь кому-нибудь?

0

помочь списать? ну если тока учился не заметит... хотя всякие бывают (училки)

0

то есть ты хочешь сказать, что математика не есть такая уж всеобъемлющая наука, при помощи которой можно всё-превсё объяснить?
---
Нет, все математикой не объяснить. Теоретически, она может объяснить все - но первооснова математики - это практика. А на практике все по-иному быть может. Скажем, формулы и расчеты показывают одно. А на практике случается совершенно другое.
Математикой можно объяснить математические, более имманентные понятия.
Вспомнил, кстати случай из учебы - спор препода-философа с одним челом насчет "крутости" философии или математики... лолъ. Кончилось все тем, что препод сказал одну-единственную, ставшую затем знаменитой, фразу: "Экзамены покажут..." =)
====
---
Математика основана на логике, а логика несовершенна. Случаются логические циклы. Человек способен их игнорировать, решать и прочее потому что человек полагается не только на логику, но и на интуицию, внутренний голос, проще говоря подсознательно такие циклы выделяет из общего потока мыслей и обрабатывает особым образом. На словах это звучит глупо, но так и есть.
Компьютер, процессы которого схожи с мыслями но основанные на информатике - производном математики, при таких циклах "зависает".
---
Ну, скажем так: математика основана на своей логике, математической. Данный тип логики не такой, как логика, скажем, дедуктивная или психологическая. Кстати, психология и основана на логике.
В остальном ты прав.-)

0

Вот у меня за семестр все 5 вышли... :))) (10 класс)
Сижу за уроками конечно дольше остальных, но зато если есть возможность часами режусь по сетке. И вообще никто меня за ботана не считает( только в шутку), тоже люблю поприкалываться и т.п.

0

У меня в универе все 3, иногда с натяжкой. А почти вся группа с меня списывала и помочь просила. Просто я за оценкой не гоняюсь и к экзам. не готовлюсь вообще. А некоторые предметы, которые нравятся, изучаю для себя, а не для препода, и только то, что мне надо, а не ему.

0

Ну в принцепе ты прав. Но потом тебе не будет обидно, если поймешь что сделал не все, что мог бы?

0

Вот так потихоньку тема склонилась к тому, кто как учится. :-)
+++++
Поскольку к поступлению я готовился заранее, причем весьма усиленно, то и учеба дается мне не так тяжело, как, скажем, моему товарищу по группе. Для меня философия - еще и интерес, посему и дается легче. А что касается учебы, то за оценкой я не гоняюсь, ибо оценки ум человека нехрена не показывают. В пору экзаменов я не зомби, как некоторые, однако готовится приходится.

0

2DmitryGepard
Может и мог бы. Но оно мне надо и интересно? Если да, то сделаю(прочитаю).

0

Ты щас все учишь или уже специализация пошла?

0

потому что ботаник - это ботаник.
Сноб, который всех меряет степенью учености сравнительно со своей, но который в житейских, даже самых примитивных ситуациях бежит за советом к маме и т.п...

Вот так. Не путать с обычным умным человеком...

0

Прочитал первое сообщение Amster, мне даже плохо стало, блин они же несчастные люди(

0

Лично я ботанов уважаю... Вот тока к ним не отнашусь.

0

Крякозабря
а за что их уважать. Если бы они были как все люди и не ставили себя выше других то да. а так за что?

0

вообщем я так понял, что само определение ботаника и отношение к ним во многом зависит от школы/класса где учишься/учился

0

В чём-то ты прав. Всё это зависит от стереотипов, от того где и в каких условиях рос человек. И поэтому мнение об окружающем мире у всех разное.

0

А самое главное, что представление о том что же такое "ботан", а значит и отношение к ним у многих различается.

0

Тока ведь тема была про уголовный культ в массах, и опять они со своими "понятиями".
касательно математики: как и другие, эта наука принадлежит этому миру и может описывать лишь обьекты этого мира, но никак не его надматериальное устройство.

0

Ой ё... такой развели. Я, кстати, ещё ни разу не встречал ботаника в его привычном (стереотипном) понимании. Разве что я :) Только я отнюдь не хилый и очки не круглые

0

Kr12, о надматериальном устройстве никакой речи и не было. Математика даёт сбои и в обычной жизни. самый простой пример: заставь компьютер делить один на три и на это уйдёт вечность...

Вы уж извините за оффтоп, но кчёрту этих ботаников...

0

Ботаники в большинстве расасываються в универах и др и пр, и дальше школы их нет)))
А вообще на каждого мужыка батаника найдецо баба батаник)
Но и пускать на самотек низя)))

0

Вот у меня друг есть он говорит:"Лучше быть дауном чем ботаном!"

А вообще ботаником зовут тогго кто новый в коллективе и хочет всем показать,что он самый прилежный и т.д.

А результат прозвище ботаник звучащее хуще чем даун!

0

>>заставь компьютер делить один на три и на это уйдёт вечность...
пример некорректен
>>Вот у меня друг есть он говорит:"Лучше быть дауном чем ботаном!"
Из чего напрашивается вывод, что он даун. Или он очень стремиться быть как все и оценивать какая кличка, как ты говоришь, лучше звучит

0

С чего вы взяли что ботаники в основном очки носят? я вот из пяти ботаников только одного с очками вижу... С чего вы взяли что они высокомерные? нет, я помню в средних классах все время ботанику звонил, спрашивал домаш. задание, ибо на уроках писать лень было...
Потом Ботаника можно увидеть из толпы учеников!!! я сам лично смог у друга на фоторгафии с первой попытки определил его, учитывая то что он без очков был...
Частенько у них лицо:
а) Невинное
б) Все в прыщах
в) Волосы неухоженные
г) На фотке они обычно выходят будто в армии стоят по стойке Смирно

Ещё ботаники всегда выглядят бедно, одеваются в брюки и т.д...Почти всегда дистрофики, никого не трогают, не умеют шутить и не знают как вести себя с девушкой поэтому их пытаются избегать хотя им нечего избегать т.к девушки сами их избегают, с ботаниками не о чем поговорить, все их разговоры сводятся к одному: учеба, компьютер...
я лично к ботаникам всегда относился равнодушно, сидят себе тихо в уголке ну и пусть... А еще не могу представить ботаника который слушает металл и рок, для ботаника:
Бутылка пива - шатается
100 г Водки - валяться и ничего не чувствовать
Ботаникам не хватает общения, они одиноки, вся ласка и забота только от мамы

0

Школа заканчивается - ботаны исчезают.
лично я не вижу смысла в адльнейшем развитии темы. премусоливание одних и тех же слов.
тема закрыта.

0

Люди, изучающие растения или что-то вроде того...+)

0

Спасибо. Это я знаю. Есть еще какое-то значение.

0

Сложившийся стереотип:
Ботаник - задохлик в очках, нехаризматичный, отличник в школе, неудачник по жизни.

0

Ботаник - задохлик в очках, нехаризматичный, отличник в школе, неудачник по жизни.

____________________________________________________________________________________________-
кстати далеко не всегда, у меня знакомый получил серебряную медаль, и что блин такое вытварял....

0

---->>>>SS
Я, кажется, понял в чью сторону кивок+)
---->>>>|Fenix|
Знач, он не ботан)

0

А если в очках, но не тупой?
или В очках, но не задохлик?

0

Powerfull
может, но всё же серебряная медаль)))

Antonio
а ты вообще к чему клонишь?

0

А если без очков и не отличник и ненеудачник?может такое быть?

0

---->>>>Antonio
Я написал, что это стереотип. На самом деле... м-м... таких людей просто видно издалека. Они плохо приспособлены к жизни в нашем суровом мире (как мы знаем, самые жестокие существа - дети, отсюда и наиболее яркое проявление в школе), от них веет страхом и неуверенностью и их за это гнобят. Их спсение - уроки, в чём они и преуспевают.
---->>>>|Fenix|
Умный и ботаник - разные вещи.)

0

Блин, скока вопросов.. я похож на специалиста по ботаникам?

0

Да ты у нас мастер на все руки+))))

0

Powerfull
ну впринцепе ты прав, хотя у мну в классе было 4 самых настоящих Ботаников женского пола...которым испортила выпускной, тем что они должны были получить золото, а им дали с какогото перепуга серебро из-за нашего Классного руководителя, которая каким то раком поставила им 43 по русскому в атестат

0

Нее, это точно не про меня ))) Ботаники - этакие неприступные "интеллектуалы", обделенные житейской мудростью, которые на фоне серой массы отличаються меркантильным складом ума и эгоцентрическими замашками за что регулярно получают по загривку от своих сверстников

0

На самом деле... м-м... таких людей просто видно издалека. Они плохо приспособлены к жизни в нашем суровом мире (как мы знаем, самые жестокие существа - дети, отсюда и наиболее яркое проявление в школе), от них веет страхом и неуверенностью и их за это гнобят. Их спсение - уроки, в чём они и преуспевают.

Вот ты это написал, будто видишь это все "изнутри" так сказать

0

Ботаник- от слова бот, означает заранее запрограмированный на учебу человек, с большими и толстыми очками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Antonio - Кто такие Ботаники?
Andy McRoane - Тупые начитанные очкарики
Powerfull - Я, кажется, понял в чью сторону кивок+)
Чей-то Бот - NeoStalker LOL!

Не удержался+)))

0

"Я просто будущий психолог+)"

Доктор Курпатов отдыхает))))

0

Доктор Курпатов у меня советы спрашивает :D

0

2 NeoStаlker
Из этих типов хорошие офисные работники, наверно, получатся.
1. учились хорошо
2. интеллектуалы
3. меркантильный склад ума (тоже неплохо)
4. эгоцентрические замашки (стремление сделать карьеру)

0
0

Всем спасибо. Более-менее ясно.

0

Не люблю, честно говорю. Дело не в зависти (имей я желание, училась бы на 4-5), потос не могу понять, как можно тратить большую часть своего жизненного времени на эту мутотень и ещё получать от этого какое-то удовольствие. Хотя, опять же, если сам - то ладно. Но когда все кому не лень тыкают тебя носом в его оценки со словами "А вот он (а) учится на одни пятёрочки, и ты бы так могла..." реально бесит. Просто у меня полродни ботаны и меня вечно заставляют брать с них пример. Надоело.

0

если помогают,то хорошо, если нет - то плохо

0

если нет - то плохо а если нет,то в табло им)

0

Ну, смотря к каким, если к таким:
"С телом, похожим на человека, с зализаными волосами, с заправленой футболкой в брюки, в очочках (обязательно круглых). Может носить галстук или как вариант бабочку. Также в жизни это полное чмо, который думает только о себе, т.е. единоличник. Если у тебя будет к нему какая-нибудь просьба, то он скажет что мама так сказала не делать и будет дальше делать своё дело. Ему строго дают по 10р. на питание (ни больше, ни меньше). Требуется отчёт куда, сколько и зачем потратил. Гулять можно только в определённое время и только с теми, кого мама знает и то только во дворе."
То плохо.

Если просто к грамотным и правильным челам, то хорошо, да и таких людей ботанами не назовёшь.

0

Как вы к ним относитесь?
Никак. Меня самого во многих коллективах назвали бы так, да вот в самой школе этим термином никто особо и не пользовался =) Кто такой "ботан"? Определение? Тот, кто много знает (эрудированный)? Или тот, кто много знает о каком-то конкретном предмете (задрот или... будущий ученый)?

Википедия говорит: "Ботаник, ботан — жаргонное прозвище школьника или студента, который слишком много внимания уделяет учёбе; иногда ботаниками также называют очкариков. В школьно-студенческой среде от данного слова образовалось слово «ботва» — жаргонное название какой-либо учебной работы"

Если исходить из указанного определения, то ботанами называют кого-либо люди, которые:
1. хотят указать на физический недостаток человека, носящего очки (это показывает ничтожность тех, кто обзывает "очкариков" ботанами);
2. просто завидуют.
Конец.

Агент Мститель
потос не могу понять, как можно тратить большую часть своего жизненного времени на эту мутотень и ещё получать от этого какое-то удовольствие.
Я вот тоже не понимаю, как можно заниматься шитьем одежды. Это ж так не интересно...
Намек ясен? ;)

когда все кому не лень тыкают тебя носом в его оценки со словами "А вот он (а) учится на одни пятёрочки, и ты бы так могла..." реально бесит.
А бесись не на ботаника, а на тех, кто тыкает. Не его вина в том, что о нем говорят. Да и вины-то нет, в конце концов.

0

наверное я сама ботан...всегда училась хорошо....отношусь к людям, который ни фигней страдают, а хоть что-то учат и пытаются понять уважительно!

не могу понять, как можно тратить большую часть своего жизненного времени
почему большую? мне всегда хватало 1-2, чтоб подготовиться....а иногда и пока в метро еду, минут 30....НО все же подготовиться, другие и этого не делают, а потом тех, кто открыл учебник называют ботанами.....
ну а если тебе чтоб что-то выучить надо потратить большую часть своего жизненного времени, то мне тебя жаль....

0

Дело не во мне. Просто почти все ботаны в нашем классе жалуются, что они целыми днями занимаются (по школе) и у них из-за учёбы ни на что времени нет.

0

это частный случай....так быть не должно, надо все успевать :))) и понимать, что если ты вдруг выучишь на 1 формулу меньше, но при этом сходишь погулять с друзьями, то мир не рухнет :)
в общем все должно быть гармонично! вот! :)

0

2 Агент Мститель
Дело не во мне. Просто почти все ботаны в нашем классе жалуются, что они целыми днями занимаются (по школе) и у них из-за учёбы ни на что времени нет.
Тогда это не ботаны, ботаны — не жалуются. ;-)

0

Значит, заучки. Просто не люблю, когда ноют в то время, как можно просто на пару-тройку уроков забить. Асли чел тихо учит, никому не делает замечания типа "Как можно так относиться к урокам", то против таких товарищей абсолютно ничего не имею.

0

такое чувство,что они патологически зависимые от похвалы безинициативные педанты

естественно,про тру-ботанов)

0

наверное я сама ботан...всегда училась хорошо....отношусь к людям, который ни фигней страдают, а хоть что-то учат и пытаются понять уважительно!

Хи хи, я круче, я занимаюсь фигнёй и учусь бодрячком, по крайней мере страюсь

в общем все должно быть гармонично! вот! :)

Вот! xD Как вам автомат по вышмату? xD XD XD XD XD XD А вообще советую вам пить чаще, да и вообще математико а в особенности геометрия это легко. Все точные науки это же атк просто всё уже придумано до нас, остаётся только пользоваться формулами. Ведь кто то же может решать, так почему я не могу? Может каждый, и главное не желание)) Потому что у меня его никогда не было, просто нужно хорошо учиться что бы держаться на плаву -гос. бюджет обязывает) Так что же главное? в чём секрет успеха ? Что нужно что бы преспеть в точных(технических) науках? Сужу по опыту: Выпивка, гулянки, прогулы, умение приседать на уши декану и пр. шелухе, чистый разум( не осквернённый зубрёжкой по ночам), игра в lineage2, CS:S, а чуть не забыл, сидет нужно как можно ближе к преподу, всегда расчитывать только на себя, грязно домогаться до однокурсниц, хорошо соображать нужно, да и вообще понимание окружающего тебя мира, не иметь кумиров( Гитлер -исключение, и Мао Дзедун), не слушать попсу, только Оззи) да и вообще просто быть адекватным и предрасположенным к этим наукам, никто никогда в уч. заведениях не требует не возможного

0

>>>Как вы к ним относитесь?

Собственно, а кто такие ботаны? Про кого конкретно речь? Если про людей, уделяющих усиленное внимание к учебе, то ответ может быть разным.

Если это про тех зубров и заучек, которые имеют дефицит способностей, и пытаются это компенсировать великим трудолюбием, то в основном нейтрально. Но к некоторым из их числа - нейтрально-враждебно.

Для тех, кто успевает все: развлечения, основательно учебу/работу, уделение внимания близким людям и друзьям - положительно.

А вот к людям, имеющий грамотный подход к жизни, отстаивающим свое мнение, имеющим жизненную мечту (например, успеть в течении жизни решить какую-то нерешенную проблему современности, а не иметь положительные оценки в школе/вузе для галочки/корочки), усиленно развивающим себя как личность (такие, как правило, развивают вначале свои творческие способности.) Эрудированность у таких - лишь следствие богатого жизненного опыта, а не начитанность. К таким я отношусь с должным уважением. Особенно если они еще имеют положительный характер.

0
0

К таким я отношусь с должным уважением.
Ну ты отжог, Квад))
"Сам себя не похвалишь..." чтоль?)) Сам же понимаешь что, считай, себя описал..
Ладно, не обижайся, просто подметил..
Как у тебя там? Научные открытия на матфаке МГУ еще не наклевываются?

0

похваще.. если мне говна не делает, пусть живет. если сделал говно- пойдут нефизические унижения... причем за все слова готов ответить

0

Ну если под ботаном понимать человека, который только зубрит, при этом большей половины может не понимать, то оч отрицательно.
А если понимать человека, который просто учиться очень усердно, невероятно просто, много времени уделяет учебе, то нормально. Главное, чтобы не в ущерб личности было.
В принципе, я сама иногда ботанить стала (второе "понимание")), как поступила. В школе ни-ни, а тут надо. Полезно бывает.

0

"Ботаны" - это люди, которые целыми днями зациклены на учёбе и при этом, абсолютно не разбирающиеся в жизненных ситуациях. При этом они не обязательно носят очки и не обязательно отличники.

0

Ботанов ненавидят за то, что мы спокйно се гуляем до 11ти, бухаем, имеем телок, а ночью получам песды от предов, а утром - от преподов, а у ботонов все ок - подьем в 7 утра, супчик, на первом уроке по физике 5, если по алггебре 4 - то это оч большая досада и т.д.

0

Не люблю я ботанов - еще в школе был аццким раздолбаем, никогда не зубрил, однако от природы обладаю хорошей памятью и пишу практически без ошибок.
В институтах вообще клиника, девушки (некоторые) , как с паранойей сдают сессию, а пацаны действуют по принципу: а мне по.уй:)

0

Есть просто умные люди, которым это от природы дано и они схватывают все на лету+уделяют несколько часов в день на учебу, а есть "ботаны", которые тупо все зубрят , занимаются учебой в ущерб другим вещам (девушка, друзья, внешний вид и т.д.). Эти "ботаны" для меня равносильны задротам из какой-нибудь MMORPG.

0

Просто мноиге не понимают, что не надо так стремится к учебе. Достаточно просто не проеbывать уроки, немного шевелить мозгами на уроках и все... Ведь все ранво ща поступить на работу тяжело, и высокое образование тоже не всегда спасет...

0

Верно, главное в устройстве на работу это:
1. опыт - наиважнейшее, и это нельзя купить ни за какие деньги (очевидно);
2. по блату и знакомству (обычно легче таким образом на более высокооплачиваемую должность, чем когда без связей);
3. корочки (формальность да и только, все равно работать останутся лишь самые опытные профессионалы, а сдать экзамен на курсах им труда не составит, если нужна бумажка);
4. рекомендации от прошлых начальников (тоже полезно, если конечно рекомендация не негативного характера =)).

0

Ну вообщето БОТАНИК и талантливый(умный) человек далеко не всегда совместимые вещи. Знаю по опыту в институте.

0

DM-mechanic золотые слова!!!
Они часто все делают по шаблону.Как учили.В смысле ботаны.

0

Тема называется "ботаны". Ботаны-раса из Star Wars Empire at War. Занимаются шпионажем.
Бонус: видны передвижения противника по галактике. Поддерживают повстанцев.

0

Есть просто умные люди, которым это от природы дано и они схватывают все на лету+уделяют несколько часов в день на учебу
Вот это про меня, еще некоторые когда я им говорю что я отличник начинают называть меня ботаном, но они так же не знаю что я могу сильно врезать))) И вообще отличник не обязательно ботан.И ботан не обязательно отличник кстати!
С одной стороны ботаны делают правильно что стремятся познать и хорошо учиться, и они зубрят и зубрят...но предмет который они зубрят, ненавидят! Но слишком уж они стремятся к познанию!

0

Вот просто стало интересно.
А почему если ты ботаник,то это плохо.
С чего это вдруг всех так бесят ботаники?
Разве быть умным плохо?
Почему?

Ботаник - это не просто умный человек, это некий стереотип. Поэтому многие считают, что ботан идиот в очках, который постоянно ноет и выпендриваеться перед остальными. Он всегда ходит зализаный, заправляет футболку/свитер в брюки, и имеет хилое телосложение. Ботан, покороче, просто дибильный выпендрежник, на которого противно смотреть.

0

El Vitko: ты так думаешь ? Я хорошо учусь , только я не имею хилое телосложение , не заправляю футболку.

0

внимательней читай! Ботан-это стереотип, а ты не ботан. Я ведь тоже хорошо учусь, спортом занимаюсь, имею высокий рост и вес, немножко заторможен)))но я не ботан

0

Согласен, ботан-это больше стереотипное:) Эдакое зацикленное на зубрежке существо, абсолютно скучное в обычной жизни.
А быть умным-это классно:)
С этой точки зрения, ничего не делающие раздолбаи, бухающие в беседке, находятся с ними на одном уровне.

0

И вы часто встречали таких стереотипных людей? Я ни разу
Обычно ботанами быдло любит нарекать. "Не разбирается в жизненных ситуациях", ну да, потсаны не понимают, мы тут гуляем допоздна, бухаем, ипемся с телками, а этот ботан какой-то странный вообще. Только потом ботан заканчивает универ и устраивается на хорошую работу (обычно за пределами этой страны), а быдло продолжает бухать и т.д. или идет в армию, где у него выбивают последние остатки мозгов.

PS: это в шутку конечно))

PPS: если говорить о зубрежке, то мне тоже непонятно ради чего. Зачем нужны человеку знания? 1 - расширять кругозор для собственного информационного удовлетворения, 2 - получить навыки и умения. А пихать в себя инфу ради оценки, хз...

0

А пихать в себя инфу ради оценки, хз..., - зато я знаю. оценки нужны, чтобы поступить в универ, а дальше и на работу хорошую. да, никогда нет 100% вероятности удачи, но с высшим образованием шанс гораздо выше, чем без него.

0

Оо... соседка по комнате стала ботаничкой. Зубрит все подряд, а на меня злится, что я пропускаю пары, половины не учу, и все равно зачеты получаю ;)
Люди! Ботаны бывают опасны, если человек завистливый!((

0

Граждане, почему мыслите стереотипами?
Умный и эрудированный человек не обязательно хилый и "зализанный", а качанный амбал не обязательно тупой мясник...

По поводу ярко выраженной нелюбви к ботаникам:

"Мелкие людишки принципиально хотят быть только в своей собственной компании. Они рассматривают как общего врага всякого человека с головой, всякого, кто способен среди нулей играть роль еденици."
- "Mein Kampf", А. Гитлер

0

а как же поступать еще?
Сдаешь ЕГЭ и засовываешь грязный аттестат в зад приемной комиссии.
Лишь бы двоек в нем не было - возьмут.

0

Ботаны это конечно умные, но замкнутые и эгоистичные люди, которые думают только о себе, поэтому их и не любят...

0

Умный и эрудированный человек не обязательно хилый и "зализанный", а качанный амбал не обязательно тупой мясник...
+1

0

Я вот сам не понимаю, за что в школе гнобил ботанов!=))

0

Ботаны это те, кто учат уроки (заучивают точнее), пока все гуляют и общаются, а потом когда все отдыхают и готовятся к учебе, то ботаны сами по себе вечером гуляют. Рубашки и футболки всегда носят заправленными, а штаны натягивают по грудь. Не бреют маленькие усики, кушают много мучного и сладкого. Боятся пойти на грайндкор концерт и послемиться.

Не-ботаны это те, кто нифига не учат, а только гуляют и общаются, а потом два года сдают хвосты за первый курс (бегая за помощью к ботанам). Рубашки и футболки носят всегда расправленными, да так что одеяние сие свешивается ниже задницы и выглядит аки юбка, штаны висят на одном месте, стоит им наклониться завязать шнурки - и прохожие лицезреют их голый зад. Не-ботаны бреются насмерть (в результате чего ходят изрезанные), либо не бреются вовсе. Не-ботаны кушают пиво и воблу. Боятся сходить на консультацию или хотя бы в библиотеку.

0

А лично мне на ботанов пох..ру есть у нас в группе 2 человека один из них полный п..др,
а другой нормальный пацан не отказывает списать дать в общении нормальный ну че сказать нормальный парень на 1 ,2 курсе когда учились был как описано выше а щас очки снял и тд и т.п.


P/S да и ответьте на вопрос почему Ботаны слушают рок ?

0

Вот просто стало интересно.
А почему если ты ботаник,то это плохо.
С чего это вдруг всех так бесят ботаники?
Разве быть умным плохо?
Почему?

Ботаник и умный - есть разные вещи, ботаник - это человек, который своим поведением и внешностью выделяется из толпы. Как правильно очень правильный, безвкусно одевается, соответственно успеваемость на высшем уровне и пр... Лично я знаю несколько очень умных людей, но термин БОТАНИК к ним неприменим.... Ботаников за версту видно... Проявлял и проявляю к ним нейтралитет...

0

Быть умным и быть ботаном это разное.
Отличный ответ на вопрос автора темы.

0

Быть умным и быть ботаном это разное.
+100
Умным быть нужно, но не задротом. Первый пример для подражания. Его уважают парни и любят девушки. Второй лишь объект для насмешек и для тех и для других. А разница в одном. В уверенности в себе.

0

Согласен с miraluka
Умный ето когда сможеш ответить на сложный вопрос.
Ботан ето когда все свободное время сводится до выяснения формул по алгебре, физике, химии и т.п. Ну реально нельзя все время говорить про науки!

0

Интересно. А если задрачиваю какой-либо предмет, до 4 утра, а то и поже, а потом сдаю все на отлы, но при этом пью пивос, хожу на концерты, сам играю на электрухе, то я ботан?

0

э. темка для батанов? кто крайний?

0

Интересно. А если задрачиваю какой-либо предмет, до 4 утра, а то и поже, а потом сдаю все на отлы, но при этом пью пивос, хожу на концерты, сам играю на электрухе, то я ботан?
Нет ты не ботан. Ты человек который умеет расставлять приорететы.

0

приорететы
ой!

могу посоветовать браузер мозилла файерфокс111= )) со встроенным вордом!!!

0

Ботаны - люди, проводящие всё свободное время за книгами, зацикленные на науке, безвкусно одевающиеся. Люди, предпочитающие науку вместо общения.

0

Ботаны были, есть и будут. Это эдакой прослоек в обществе.. Лично у меня они вызывают чувство отвращения.. поэтому, я думаю, их и не любят (одна из главных тому причин).

0

черт уржался от первых и последних меседжей , скока лет , а люди то ( громко сказано )не меняются

0

Прочёл... страшно оборжался... такое ощущение, что здесь очень мало людей, видевших настоящих ботанов...

0

Я с вами не согласен, сам я учусь в мат классе, у нас в среднем все "батаны" по сравнению с другими классами, есть и кто по стране на олимпиадах места занимал и стпендию получают, но нет ни одного задрота который при просьбе скажет "нет" или не поможет, нет тех кто ходит сам по себе и слушается маму, от нас тоже отказываются учителя, мы разбиваем окны, ламаем парты,руки и ноги друг другу.
Просто все люди разные !!!!!!!!!!!

0

ботан это тот кто изучает или увлекается ботаникой (наука о растениях)

0

Единственный их минус(хотя и он весьма спорный)-полная неприспособленность к реалиям современной жизни,вне учебника.
Из этого вытекает всё остальное.)

0

Человек должен уметь делать три вещи:
1) Учиться (Анализировать, делать выводы)
2) работать
3) Продавать себя (знать себе цену)

Ботаны же ни работать, ни продавать себя не могут, ибо глупы и не дальновидны. Если человек умеет делать все три эти вещи, его 100% ждет финансовое благополучие.

0

Да ты херню сморозил.
Работать они ещё как умеют.
И цену им определят нормальную,если работодатель адекватный.

0

Верно, ботан ботану рознь. Так что нех.

0

3) Продавать себя (знать себе цену)
на панели ._.

0

В моем понимании ботаны, это те кто слишком серьезно все воспринимают. А ради оценки на все готовы.

Однако если они не вредные(дадут списать) и в целом доброжелательны,
то я даже рад таким. Считаю дибилами тех кто списывают у ботанов, при этом издеваясь над ними. Но зависть к ботанам это заблуждение.

0

В моем понимании ботаны, это те кто слишком серьезно все воспринимают. А ради оценки на все готовы.
Именно так.У меня в классе есть ботан,постоянно что-нибудь про учёбу спросит:А у нас завтра контрольная?А что ты получил вчера по математике и т.д и т.п...
Так и хочется послать его...
Вот завтра у меня контрольная,а я ещё не садился за повторение,а вот он - наверняка уже с часов 2-3 надрачивается.
Постоянно остаётся после урока чтобы тупо разузнать что будет на следующем уроке,ну или узнать когда контрольная будет и что будет туда входить(вопросы,термины,задачки всякие)

Однако если они не вредные(дадут списать) и в целом доброжелательны,
то я даже рад таким. Считаю дибилами тех кто списывают у ботанов, при этом издеваясь над ними. Но зависть к ботанам это заблуждение.

Это да,но он никогда не даёт списывать ^^

0

А почему именно ботаники, а не историки и т.д.? Просто быдло боится умных, высмеивание интеллекта создает в школе культ тупости. Например: в классе началось привыкание к курению, через год курит основная масса учащихся, кроме нескольких человек. Это отделяет быдло от небыдла, как бы детектор.

0

Ты опасен для социума. Смотри, а то на каторгу отправим ;) Там никому уже опасным не будешь с такими лозунгами.

0

Ненавижу задротов,скрипящих над книгами круглые сутки.У них даже на себя времени не хватает.
Встречаются и такие, но их, к счастью, мало.

0

Ты опасен для социума. Смотри, а то на каторгу отправим ;) Там никому уже опасным не будешь с такими лозунгами.
Ты не православный?

0

у нас в школе один батанег. Тупой капуша, по этому учится даже хуже меня(за контрольную меньше половины успевает) но "готовится" всю ночь и носит офигенно большие очки, без них, как я понимаю не видет вообще.

0

Ботаник... Для некоторых это реально чел с зализаными волосами, с заправленой футболкой в брюки, в очочках; в жизни это полное чмо, который думает только о себе, т.е. единоличник. Но это по большей части бред. Ботаник - эт чел который много времени уделяет учёбе. На его характер это никак не влияет. Только и всего. А то что это единоличник и чмо - полнейший бред. Те кто так думают наверняка не особо умные господа. Вернее вообще не умные.
Что, ох..енно быть раздолбаем? Для страны нихера не делать и только удовлетворять свои инстинкты? Опускать других? Называть кого-то, кто умней тебя, "сраным ботаном"? Ладно если там в дружеской беседе ботаном назвали - то пох. Но если начинают реально кого-то обсирать "ботаном", то на мой взгляд это дебилизм. Набирайтесь мозгов, господа, потом судите что хорошо, что плохо.
Есть люди не уделяющие много времени учёбе, но и не раздолбаи. Ботаниками они не будут всех зубрил называть. Те кто придумал слово "ботан" придурки(конкретно я называть никого не буду). Работников НИИ некоторые из них тоже назовут ботаниками. Те за мелкую зарплату делают нелёгкую подчас работу, за это им респект неимоверный.
Я б лучше сам стал зубрилой, чем тем, кем я являюсь сейчас. Чуть из универа не вылетел... И надо выбросить значение ботан=зубрила из нашей речи.
З.Ы. Ботаник - вообще учёный который растения изучает(если не ошибаюсь).

0

Ботаник
это просто-напросто школьник или студент с предельно заниженной самооценкой, который не имеет практически никаких навыков общения в социуме и со сверстниками, боится быть в центре внимания (от этого очень сдержаны). Из за своей асоциальности является постоянным объектом на-смешек от сверстников, что бы не чувствовать себя ущербным он переключает все свое силы на учёбу (не обязательно отличник), тем самым он пытается получить свою долю уважения хотя бы от учителей или преподавателей (для которых важнее всего знания и усердие).
Главное - это межличностная самооценка опущенная "ниже плинтуса"
Признаки
1 застенчивы и замкнуты 2 Порядочны(хотя для многих неопытных людей совсем наоборот) 3 Не любят ухаживать за собой (так как считают, что сверстники от этого не перестанут над ними посмеиваться) 4 Не самостоятельны и во многом полагаются на родительскую поддержку (совершенно не обязательно нытики ) 5 Обычно с математическим складом ума 6 Боязливы и нерешительны (при этом бывают как сильные так и слабые духом) 7 Не умеют оперативно мыслить. 8 Мечтают вести себя "как все" но не решаются изменится.
9 Абсолютно не пробивные в жизни 10 Уважают любого, кто общается с ними на равных. 11 многие из них завидуют более решительным, общительным и коммуникабельным людям которые затрачивая гораздо меньше сил и нервов обычно достигают большего успеха (именно от этого они часто угрюмы и неохотно дают списывать) при этом он никогда не скажет вам в лицо всё что о вас думает. 12 Преданные и хорошие друзья (хотя совершенно не интересны в общении)
Единственные способы превратится из ботаника в более менее нормального человека, это повзрослеть или кардинально изменить круг общения.
Лично мне таких людей по-человечески жаль.

0

Ботаники тупо сидят за книгами днем и ночь, ни с кем не общаются и своим видом, походкой и высказываниями у меня вызывают отвращение

0

лентяи вы не трогайте ботаников.

ботаник- воспитывается в интеллигентной семье и т.п. Ботаники работают на свою будущую жизнь. а вы будете трактаристами.
Я был батаном.пошл в спортзал,девки стали на меня глазеть.

0

Был ботаном в своей старой школе до 10 класса, потом перешел в мего лицей и перестал быть оным. В универе пожалел что не являюсь ботаном, хотя явных ботанов сейчас почти не осталось и они вызывают уважение, ибо в универе ботанов очень мало и они не вызывают насмешек, жизнь меняется.

0

Ну потомучто они слабе и на физре постояно лажают особено они достают когда в твоей команде играют ну и умничают постояно ставят себя выше всех.

0

И они правы, когда ставят себя выше других, судя по твоему посту. Хотя они этого никогда и не делают, как верно сказал bobrlu, с предельно заниженной самооценкой.

0

>>>>Ну потомучто они слабе и на физре постояно лажают
У школьников только один довод-слабее.

0

Ну..... Ботаны в чистом виде попадатся перестали, и в основном их считают ботанами не из-за зубрёжки или "прилизаного вида", а из-за необщительности и меланхолического темперамента. Единственное, что могу сказать нового - это то, что ботаны чаще всего стают оными по стараниям родителей, которые хотят, чтобы их ребёнок выбился в люди. В результате: норм. челы - это бизнесмены, мененджеры, разные офисники и прочие успешные люди, гопота в дворниках, бандитосах и бомжито-алкашитосах, а ботаны - политики и начальники всех нижеуказанных. И ботаны не умеют быстро печатать - замеченный факт!!!

0

И ботаны не умеют быстро печатать - замеченный факт!!!

Да лан, кто проверял?)

0

Если человек умный - то необязательно ботан - у нас например в классе правила диктуют именно умные люди, которых ботанами кстати и не назовешь. вообще только полные дауны могут спокойно кого-то назвать ботаном из-за физ.слабости или интереса к наукам

0

Я биолог и совсем не обижаюсь на звание "ботаника", так как, в моем случае, оно имеет прямое значение. :)

0

Вот вы пишите "ботан" боится быть в центре внимания, не имеет никаких навыков общения в социуме и со сверстниками или просто необщительны, не любят ухаживать за собой или наоборот имеют "прилизанный вид", а вы подумали, что может им на вас просто наплевать? Поэтому может казаться, что они высокомерны, может они в первую очередь прислушиваются к себе, а не к "стаду". А может они просто одиночки и им не нужны люди.

0

А можно быть ботаником с плохими оценками?

0

А можно быть ботаником с плохими оценками?
Бывает и такое, если нет способности к учёбе.
Fondelsy
Вот вы пишите "ботан" боится быть в центре внимания, не имеет никаких навыков общения в социуме и со сверстниками или просто необщительны, не любят ухаживать за собой или наоборот имеют "прилизанный вид", а вы подумали, что может им на вас просто наплевать? Поэтому может казаться, что они высокомерны, может они в первую очередь прислушиваются к себе, а не к "стаду". А может они просто одиночки и им не нужны люди.
Ключевая фраза у тебя а может. Выходит, это только предположение. Лично я основывался исключительно на опыте общения с подобными людьми и ничего не додумывал.

0

Замысловатая песенка Ботаника:

Маты разные писать, первоклашек обижать,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Рано девственность терять, венерией заражать,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Физкультуру пропускать, на предметы забивать,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Стрелки утром на заре, да на третьим этаже,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
ОБЖ тупой предмет, в этом спору вообщем нет,
Подготовка для призыва в этой школе.
Скоро выпустят закон, ОБЖ теперь с Трудом,
Главные предметы в школе, в этой школе...
Как на новый, новый год, веселился здесь народ,
Набухавшись, вспоминав об этой школе...
Как в тот вечер в выпускной, волочился я домой,
Воспевая во всё горло песнь о школе.
В современном мире жив, дебилизма креатив,
Совмещёнными умами недостатка.
И меня бросает в дрожь, как я глуп, что был хорош,
И учёбе посвящался без остатка!!!

0

У меня друг на ботана очень похож, только с ним всегда есть о чем поговорить, посмеяться. Он просто много времени уделяет учебе, но он не относится к этому как к тому, что это необходимо сделать, и ему плевать, что о нем думают люди.

0