Дворец орфографии и пунктуации (русский язык) [x]

Вернемся к истокам...А именно - старому доброму школьному предмету - Русскому языку...

Задаем вопросы по орфографии, пунктуации и грамматике...

И первый вопрос: как пишется (и)так в данном контексте:

и так ясно, что если тему назвали "Вопросняк"...

ЗЫ Я знаю...что "и так"...но кое-кто не верит...

Комментарии: 231
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

в данном контексте должно выглядеть так:

итак, ясно, что если тему назвали "Вопросняк"...

0

Не прав ты ГринГо."и так" - уместно лишь в подчеркивании действия... Так что в рассматриваемом предложении этот союз, пишеться слитно.

0

В том предложении, которое хотела написать Маска, и смыслом, вложенным туда ею, "и так" стоит абсолютно верно. Подчёркиваю смысл данной фразы словом "даже":
даже так ясно, что если тему назвали Вопросняк..."

ЗЫ Сколько же ажиотажа вокруг Маски сегодня..

0

Вобщем-то все правы) и так как мы с Нео говорим, если рассматривать как я написала, и так как вы с ГринГо говорите) просто изначально по разному можно воспринять

ЗЫ: Я не верю в существование компьютеров
хыы))

0

Энди прав. Насколько я помню, "итак" пишется если подводится какой-либо итог.

0

Вот увидите, ажиотаж кончиться тем, что потом придет, и выдаст объяву, как НеоСталкер сплочает армию единомышленников против неё, что его следует банить, уничтожать, объявить войну и дизентегрировать за дискриминацию прав живых юзеров, и все беды, которые он вытворяет, непотребно издеваясь над КАЖДЫМ пользователем.

Насчет предложения:Доказывать истину бесполезно, дело здесь действительно в личном восприятии...

0

"и так" - уместно лишь в подчеркивании действия... Так что в рассматриваемом предложении этот союз, пишеться слитно.

Да будет тебе известно...что в данном контексте "и так" образован с помощью союза "и" с местоименным наречием "так"...Это уж никак не союз...

Вот увидите, ажиотаж кончиться тем, что потом придет, и выдаст объяву, как НеоСталкер сплочает армию единомышленников против неё, что его следует банить, уничтожать, объявить войну и дизентегрировать за дискриминацию прав живых юзеров и все беды, которые он вытворяет, непотребно издеваясь над КАЖДЫМ пользователем.

Параною надо лечить...

PS Вот вам пример: итак, все ясно; но: и так все ясно (т. е. "и без того всё ясно")

взято отсюда
--------
NeoStаlker
12.04.06 11:05 Не прав ты ГринГо
--------
Неа...не прав ТЫ...

NeoStаlker
12.04.06 11:27 Вот увидите, ажиотаж кончитЬся тем

0

Не прав ты ГринГо

ГринГо - обращение,соответсвенно нужна запятая :)

Не прав ты,ГринГо

Хотя фигня всё это,все мы пишем с ашипками и апичатками.

P.S.Здарова,Лана :)))

0

"итак" пишется если подводится какой-либо итог
--
данное предложение можно рассмотреть и так и так.. т.е. как итог: итак.. ясно, что.. тра-та-та
и так как Энди написал, поэтому все правы, хва ругаться, что за народ, блин)

зы: привет, Хомачка))) совсем забросил нас несчастных(((

0

-Lana-
12.04.06 11:03 в данном контексте должно выглядеть так:

итак, ясно, что если тему назвали "Вопросняк"...


выводы неверные. Оппоненту требуется почитать учебник русского языка.

0

Да и никто и не ругается =) Все культурно обсуждают грамотность.
Между прочим, незнаю как вам, но мне надоели юзвери, которые ради выпендрижу пишут нарочито неграмотно, ИМХО, таких надо предупредительно банить, или редактировать их посты выделяя ошибки, ну или накрайняк создать темку в болталке со спиской самых безграмотных юзеров ПГ (где-то я такую идею уже слышал)

0

Нео
В первой строчке твоего последнего поста(12.04.06 11:27) слишком много запятых. Как минимум одна - перед первой "и", ну и вторую можно убрать, если ты настаиваешь на том, что там должно стоять именно "как", хотя появление в том месте союза "что" было бы самым логичным решением, перед которым-таки и должна стоять запятая.

ЗЫ Я не урод, просто я уже два года учебников по этой хери не видел - вот решил попрактиковаться. Если что - поправляйте.

0

конечно, это каждому приятно сюда заходить и находить ошибки в моих постах.

А давайте будем рассматривать все посты, что здесь пишут юзеры, с точки зрения пунктуации и орфографии. Тогда будет справедливо.

Многие юзеры на форумах ПГ вообще не ставят знаков препинания.

0

Зайдите во "Флудилки" ГТАшников на форуме Сан-Андреаса...А ведь ещё 1,5 года назад обитатели форума ГТА по уровню интеллекта были на уровне каких-нибудь морровиндовцев ))

0

Уважаемая Маска-Зет... учебник прочитать стоит Вам, ибо я объяснила, что оба случаи верны, так что свои выпады Вы, женщина, можете засунуть себе в... (тут я промолчу, дабы уберечь время ТНТ на прочтение сего АШТМЛа)
А по поводу придирок к ошибкам в Ваших постах следует отметить, что не начните Вы искать их у других, то и Вас бы носом в Ваше же дерьмецо не окунули.
Аудиенцию считать оконченной, Уважаемой Маске-Зет учебник орфографии и пунктуации за пятый класс в зубы и адью. тчк!
Кстати, у меня сохранился АШТМЛ, где ты меня придурком называешь :D так что... боооойся меня)) а то начну требовать бана за оскарбление модератора.

0

Лана,
не комплексуй ;) смешно читать твои выпады.

0

хы) улыбнуло

Губка Боб
ну чего все к бедному СА прицепились? У нас там хоть люди есть! и если между собой там ругаются, то единицы и вообще.. золотой форум, блин, а всем вечно не нравится.
НИТРОГАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ!
тут вот женщины взрослые с ашипками, чего ж вы тогда от тех, кому на червонец меньше хотите?

0

2 NeoStalker & Maska-Z
перестаньте оффтопить в этой теме

0

а давай те за глян ем втем у ГТАС А?? Скол ько та моши бокв тем ах?? Неп ереч итать... ;)) Ажц елы йфор умож носозд атьдл я переч исчлен ияиус тран ениягл обал ьны хоши бокюз еров.

А.Сольдерс,
упоминание слов "не флудить/не оффтопить" также относится к флуду,

предлагаю всем юзерам, начиная с поста "12.04.06 13:51", удалить свои посты.

0

---->>>>-Lana-
Вобщем-то...
Раздельно+) В общем-то+)
---->>>>NeoStalker feat. Maska-Z
Что-то вы под*аеб*ли (вопрос в тему: как правильно пишется - с "ъ" или без=-)))
Напомнили мне о grigorii''и
________
Крайне распространённая ошибка - "вообщем". Странное слияние "вообще" и "в общем".
________
А вообще, Грин, хорошая тема.

0

не ну как правильно пишется: Артефакт или Артифакт ??? (и по английски: Artifact, Artefact?)

0

Солдат, на английском уместно правописание как artefact, так и artifact

0

Artefact - такого слова нет в английском...в словарь загляни...знаток...

0

Ну коли тебе от этого легче, тешь себя такими artifact-ными предрассудками, не взирая ни на что. Путь к самоутверждению лежит через самоутишение ))

0

Вообще первый раз слышу чтоб какое-то одно слово(в том же значении) можно было писать с разными буквами в корне.. О_о А у вас тут речь идёт просто о похожих словах. А именно: artIfact - артефакт, artEfact - подделка.

0

Artefact - тождественное понятие artifact, оттого слышим и видим первое - в исключительно редких случаях.

0

ппц какое сложное слово, а ведь оно часто встречается в играх ))
(и иногда, насколько теперь стало ясно, его неправильно пишут)

0

Очень хорошая тема - главное правильная! Жаль, что в ней на 75% модераторы отписываются.

З.Ы. возраст юзеров форумов ПГ - на 50% составляет от 10-16 лет и грамотностью они не обладают (ну за не большим исключением), ибо в школе родной Русский променяли на компьютерные игры, но зато словарь мата выучили на все 100%. Иной раз как начнеш читать какую нибудь тему и плакать хочется, сколько злости и не нависти......
Дык. За культуру общения!

0

Да, всё чаще среди молодёжи можно увидеть кого-то с бутылкой пива в руке. Идёт и пьёт - гадость... И мат - их обычный способ общения. Вот тебе и культура :(

0

1.Узкоограниченный словарный запас ведет к тому, что им приходиться заменять подавляющее большинство слов - матами не находя иного отражения результата мыслительного процесса.

2. Междометия - свидетельствуют о психической неустойчивости и отсутвия моральных принципов.

Таких нужно истязать физически вплоть до состояния безрассудства, а потом уничтожать нах в обязательном порядке, за ненадобностью.

0

Таких нужно истязать физически вплоть до состояния безрассудства, а потом уничтожать нах в обязательном порядке, за ненадобностью

Ты тупой или только урод? Борец, мля, за нравственность.. Смешно, правда? Лично я матюгаюсь 1) Когда мне хорошо 2) Когда мне плохо. И мне просто похую что будут думать такие мудаки как ты. Всё, бля, занавес..

0

2Andy McRoane - тебя ни кто не заставляет от этого отказаться - это твоя жизнь и ты вправе решать как тебе жить и быть (учить тебя ни кто не будет, ибо поздно уже (горбатого- могила исправит))! Просто ты пойми одно? Кто к с мечом приходит тот от меча и погибнет!

Я чето не пойму фильтр на мат отрубили чтоль? Зря очень зря, ведь мат это то единственное что дает таким отмороженным дегинерато-подросткам самовырозится в момент осознания своей неправоты.

З.Ы. мне конечно до всего - этого дела нет. Но если есче лет 5 пройдёт, то скоро на форумах мат станет нормой общения.....

0

На тебя мне, кстати, тоже пойух..

ЗЫ: Учитесь грамотно писать, друзья. Столько амбиций при таком количестве ошибок..
Смотритесь довольно забавно. Могу носом потыкать если кто пожелает.

0

Видишь, ты с присущей свободой слова, беспричинно послал нах уже двух человек и подобно загнанной прошмандовке перескочил с первого на второе, когда речь шла о подрастающем поколении сцукоблюдков. Интернет стерпит, но веди ты себя подобающим образом в реале, исход был бы давно предрешен и никакие ЗЫ: - не помогут

0

Солдат и МТС верно говорят! Безошибочно! Вдумчиво! Но особенно правильно рассуждает НеоСталкер! Резковато и сурово - но это лишь укрепляет правду сказанного!!! Прислушивайся к нему и своим старшим товарищам почаще!

0

видетили когда вы пишите мат не проходит типа мат не пройдет:
но если нажать едит то ууу :) написать что угодно можно и жопа и хуй и все что пожелаете


зыы я победил систему :)

0

Мат НАДО БАНИТЬ!
Присекать на корню.....
Выражайте эмоции сколько угодно,,а вот подобрать удачное словосочетание вместо мата,- дорогого стоит!!!
У важаю тех кто способен красиво "резануть"без мата....
Большинство!,ругается на языке грузчиков и слесарей, есть моменты когда лучше мата слов нет!....,но это грязь и постоянно ходить в грязи не наше ребята (и девчата особенно) дело, особенно выражающихся юзеров.
Аndy McRoane-твою позицию я понимаю,но всёже давай сделаем этот мир немного чище...,ведь дома ругаться не принято!

0

хех....... оч прикольно, когда человек знает 3-4 матных слова, а вставляет.......... куда надо и ненадо..... смешно смотреть...
вообще в русском языке сколько тысч слов?????? можно же наверное выбрать что-то соответсвуещее эмоциям....

0

3Andy McRoane На тебя мне, кстати, тоже пойух..

Ты либо очень смелый, либо думаеш, что сидя в своей норке, за чудо машиной под названием - компьютер - тебе всё дозволено? Да ты вправе писать, что хочеш, где хочеш и когда хочеш, но правила для всех одинаковые, тебе самому-то приятно от такой грязи или это твой стиль жизни?

З.Ы. Одно очевидно - ты неуровновешенный человек с нарушенной психикой. И ни кто тебя не заставлял отписываться в этом топике! Ты на конфликт пошел сознательно.

Не жизнь подстраивается под тебя, ты подстраиваешся под жизнь - запомни.

Не буду больше ни чего писать, грязи и так хватает в жизни, а здесь - это уже через чур. В асю, если есть желание.

0

Мат НАДО БАНИТЬ!
Фцитаник! =))
ты настоящий ЛОЛ:
тож ф цитаник нах! ))
В целом моя позиция такова - стереть все оффтопные посты Неосталкера и Энди, забанить Энди на пару дней дабы не матерился.
2. Междометия - свидетельствуют о психической неустойчивости и отсутвия моральных принципов.
Согласен по поводу неустойчивости, а вот насчет оральных приципоы не согласен.
Таких нужно истязать физически вплоть до состояния безрассудства, а потом уничтожать нах в обязательном порядке, за ненадобностью.
Это что же за фашизмь такой?

0

МТС
Да ты вправе писать, что хочеш, где хочеш и когда хочеш, но правила для всех одинаковые

Ну вот это другое дело совсем. А теперь посмотри выше и сравни свою формулировку(довольно верную) и то, на что я отвечал. Замечаешь разницу? Нехрен всех под одну гребёнку чесать! Если человек матерится, то это ещё вообще ничего не значит, и тем более не может быть показателем его умственного развития.. Вот это я, собственно, и хотел сказать..

0

Хахаха... опять все сводиться к бахвальному "сам дурак" Забавно читать твои вывернутые наизнанку факты. Давай вперед, раскуси меня, скажи каждому всю правду, какой я плохой и нехороший угнетаю коалицию падонков, и обижаю бедняжку Энди, да так, что он в пребывая в состоянии нервозно параноидальной депрессии - просрался из второй ж.опы брызгая дерьмом на всеохвате. Подотрись своими портянами и кыш обратно, в компанию чушковых грязных забулдыг на обгаженную скамейку в обнимку с сосудом разливной параши, притащенной отрядом угривых хмырей из местной мелкоторговой совковни.

Aratorn
Это что же за фашизмь такой?


Араторн это не фашизм, это объективная логика

0

По-моему ты банально слился только что.. ) Херню понёс, к моему посту никакого отношения не имеющую.. ) Ыыы, я победил )

0

Данное предложение.
Моя кошка как эдакая смесь Фрискиса с новой травой и туша бегемота залезла спать в мусорный ящик.
Впорос-обособить или нет?

0

Херню понёс, к моему посту никакого отношения...

Дурик, у тебя понималовка еще не сформировалась, чтобы что-то соотносить )

Ыыы, я победил )

кого ты там ПоПедил? и в чем? в виртуозном вращении своей ж.опой чтоль?

0

Вот так правильно вапщет:

Моя кошка, как эдакая смесь Фрискиса с новой травой и тушЫ бегемота, залезла спать в мусорный ящик.

"Как" лучше убрать.

0

Анди то есть ты мне предлагаешь из этого приложение сделать?

Обособление-выделение дополнитеьных членов предложения в речи интонацией, а на письме запятыми.

0

Я тебе предлагаю знаки препинания правильно расставлять(да и вообще расставлять) научиться..

0

если вы уже про правильность....... *от человека получившего 10\10 за изложение по русскому*

Моя кошка, как эдакая смесь "Фрискис"а с новой травой и тушей бегемота, залезла спать в мусорный ящик.

0

NeoStalker: поколениe сцукоблюдков, оригинально :)

"Таких нужно истязать физически вплоть до состояния безрассудства, а потом уничтожать нах в обязательном порядке, за ненадобностью."
- это за применение междометий? не, это перебор

2 MTC
"Ты [Andy] либо очень смелый, либо думаеш, что сидя в своей норке, за чудо машиной под названием - компьютер - тебе всё дозволено? Да ты вправе писать, что хочеш, где хочеш и когда хочеш, но правила для всех одинаковые"
- совершенно верно. Все смелые в интернете ;) Но если чел и вправду смелый, то не откажется от встречи в реале...

2 Sucker-Love
согласен с твоим вариантом этого предложения. Потому что то, что в запятых, можно выкинуть

0

тушей

Ну как это? Если бы это относилось к слову "фрискис", н-р: "...Фрискиса с бла-бла-бла и тушей бегемота(тупо, но слов из песни не выкинешь)", то было бы как ты написала, тоесть туша бегемота является компонентом фрискаса(ржунимагу, мля); Ну а так как в данном случае идёт перечисление составляющих смеси, то будет именно окончание "ы".. Ещё, чтоб подогнать твоё окончание к смыслу предложения можно заменить союз "и" на предлог "с", тогда твой вариант также проканает.

ЗЫ А вот с кавычками верно подмечено.

0

тоесть туша бегемота

то есть - пишеться раздельно. Откуда такое правописание взял? Из жижесборника? Только вот не нужно списывать свои лольные ошибки, к опечаткам

0

А вот Паверфул, смотри сам и делай выводы...

Andy McRoane
19.04.06 13:52
ЗЫ: Учитесь грамотно писать, друзья. Столько амбиций при таком количестве ошибок..
Смотритесь довольно забавно. Могу носом потыкать если кто пожелает.


Далее следует....

Andy McRoane
19.04.06 18:04
тоесть туша


"Тоесть" не жоесть - то есть пишеться раздельно...туша блин

Andy McRoane
19.04.06 17:05 По-моему ты банально слился только что.. ) Херню понёс, к моему посту никакого отношения не имеющую.. ) Ыыы, я победил )


1.СЛИТЬСЯ могут пожалуй что сперматозоид и яйцеклетка

2.Помоему пишеться слитно,... или у тебя кататонический ступор??


Andy McRoane
19.04.06 16:51МТС
Да ты вправе писать, что хочеш, где хочеш и когда хочеш, но правила для всех одинаковые


Я уже не говорю о что хочеШ, где хочеШ и когда хочеШ

Andy McRoane
19.04.06 16:51
Если человек матерится


Материться пишеться с мягким знаком, или быть может ты подразумевал материнство, а мамаша??

0

Neo, ты хоть не светись особо что ты блондинка....... материться - это инфенитив, пишется с мягким знаком, а если относится к "человек", то без.... правило такое есть...... Что делает.... без мягкого знака......))))

0

Бл*дь, Нэо, не мути воду:
СЛИТЬСЯ могут лишь сперматозоид и яйцеклетка
Просто придирка, причём глупая
Помоему
По-моему
пишеться слитно
Пишется - без "ь"
Материться пишеться с мягким знаком
Во-первых, в данном контексте - матерится (без "ь");
Во-вторых, пишется - без "ь".
Нужны ещё комменты?

Эдит
И это только последний твой пост...

Эдит намбер ту
Посмотрел, выводы Зделал...

Последний эдит
А вот Паверфул, смотри сам
Паверфул - обращение, "обрамляется" запятушками.

0

2 Powerfull
"Нах запятую поставил? Она тут не нужна."
- я уже неоднократно замечал лишние запятые. Но знаешь, почему? Потому что в странных местах в предложении он их ставит...

2 NeoStаlker
"2.Помоему пишеться слитно,... "
- неа, через дефис. По-моему, по-твоему...


Andy McRoane: "Если человек матерится"
NeoStalker: "Материться пишеться с мягким знаком, или быть может ты подразумевал материнство, а мамаша??"
- снова ошибка.
В данном случае Andy прав. Без мягкого знака. Отвечает на вопрос "что делает", а не "что делать"

0

...а ведь еще вчера нео обвинял меня в том, что я докапываюсь до него...придираюсь по мелочам...

Нео, не желаю больше видеть ни тебя...ни бота твоего в этой теме...Успехов в твоих школьных начинаниях...азбука в помощь...Начать, думаю, следует с алфавита...
--------
PS Пора пополнить наш ПГ-цитатник подборкой свежих лолов...

0

Sucker-Love
Я не ставлю цель набрать немыслимый счетчик чужих ошибок, дело состоит в другом. Твой друг c прямолинейным уклоном заявил, кого будет тыкать носом в недочоты орфографии и пунктуации. Я же по своей природе не эксперт с мировым именем вcего что причастно к "русскому языку" и между тем отнесся к его словам спокойно, не начав истошно вопить поливая все вокруг бурным потоком матов и укоряюще повизгивая о том, что грамотность не отражает показатель умтвенного развития, и в то же время, когда я высказывал факт отсутствия стойкой психики у молодежи, в связи с тем-то и тем-самым, на тот участок времени не подразумевая Энди, его линия поведения сразу приобрела противоположность описанную выше. Ну а мне ни остаеться ничего другого, как разговаривать с ним на его языке, раз общедоступного человеческого - не понимает.

0

---->>>>Neo
Ты, кстати, опять кучу ошибок наделал:)
То, что ты не "эксперт русского языка" - крайне мягко сказано+))
И о какой психической устойчивости может идти речь, когда заведомо упоминается "молодёжь". Это ж пубертатный (б*я, ошибся стопудово))) период!

0

пупердатный-шмупердатый... заменяйте на более простые в усвоении слова ;)) Всякому замудрёному слову есть разговорный эквивалент

0

---->>>>Солдат
Сорри, 2 пары общ. психологии дают о себе знать+))

0

Да помню, был такой в школе предмет - Психология :) На отлично сдал...

0

---->>>>Солдат
Малацца!=)
Повезло, у нас такого в школе не было. Впервые столкнулся тока в универе.

0

Ну всё с вами ясно... за какие-то жалкие ошибки следует хаять и при каждом удобном случае с чрезвычайной точностью упоминать все нестыковки, ехидно посмеиваясь.

Между тем спуская с рук человека обильный поток матов направленный на каждого, ему неугодного...

Где здесь логика и объективность?

0

Где здесь логика и объективность?
Нигде, а что?

0

2 Grin[Go]
Придирка в ответ на придирку - естественная реакция любого человека. Есть неписанный закон - настроил против себя народ непотребством, так натыкайся на заслон придирок и непонимания. В данном случае под непотребством - следует подразумевать маты Энди которые он соизволил излить и не только на меня одного.

Нео, не желаю больше видеть ни тебя...ни бота твоего в этой теме...Успехов в твоих школьных начинаниях...азбука в помощь...Начать, думаю, следует с алфавита...

ГринГо, тебя не устраивает когда в твоих темах устраивают флейм? Ну а как насчет твоего вчерашнего засорения моей темы своими провокационными комментариями, вплоть до того, что её снесли в силу флуд-переполнения? Свое всегда дороже - не правда ли? Научиcь для начала анализировать и стань более последовательным, тогда все твои суждения приобретут рассудительный оттенок.

A.Soldier
её нет, и не ищи ))

PowerFull
Нигде, а что?


а... ну да, как же это я мог забыть... здесь все прогнило до субъективизма...

PS
Жизненный опыт давно научил меня, что открывать предубежденному человеку глаза на правду не только бесполезно, но и весьма губительно, поэтому я решительно завершаю этот бесконечный обмен комментариями. Нейметься что-то сказать? Пожалуйста... в распоряжении есть мыло и ася... где можно расставить все по местам.

0

Низнаю какчо писать.Двоежниг йа!Точнее пелод самалёта!Вернее проста красавчег!Я вапще с Газенвагена!Превед всэм!!!

0

---->>>>Neo
Прогнило до субъективизма... это, прости, как?

Эдит
Ах, да, сразу не заметил
PowerFull
Сам догадаешься, куда я тебя посылаю?

0

NeoStalker, не принимай всё так буквально ;)

0

Неосталкер...

...следует подразумевать маты Энди которые он соизволил излить и не только на меня одного...

Только не надо плакаться...20 с лишним как-никак...И вообще, разбирайся с Энди сам...

ГринГо, тебя не устраивает когда в твоих темах устраивают флейм?

Да нет...твой пост - 19.04.06 18:55 - покруче флейма будет...это скорее LOL...

Ну а как насчет твоего вчерашнего засорения моей темы своими провокационными комментариями..?

Я напомню, как всё было на самом деле...

В той очередной флуд-тест-теме я выразил свою мысль о том, что тестирование - удел американской системы...что таким способом не достигнуть объективного результата...

Ты же, в свою очередь, вместо того, чтобы оспорить мою точку зрения, за каким-то хером приплёл мой возраст...сказав, что я рвусь в дяди...Это ли не провокация???

Научиcь для начала анализировать и стань более последовательным, тогда все твои суждения приобретут рассудительный оттенок.

Спасибо...учту...

Совет тебе: для того, чтобы без ошибок выражать свои рассудительные...мысли...удосужься вначале прочесть учебник русского языка за 1-10 класс...

0

предлагаю переименовать тему в "Клинику орфографии и пунктуации"

0

А может попробовать зафигачить Топ-50 самых грамотных?

0

а давайте, зафигачьте))) хоть где-то выпендрюсь своей грамотностью и афифигительным знанием рускава езыга)))))

0

Говоришь, Топ-50 организовать стоит? Неслабое заявление, озвученное без малеших прогнозов. А ГринГо с манией величия и природного нигигилизма вам мало? Или к примеру - Andy McRoane, его ярого сподвижника вкупе охотника за "высокомерным пи.дорьём?"" Прежде стоило задаться простым вопросом, так ли необходим отбор 50 Манек Величек, стремящихся заделать сайт под себя любимых? Ну что ж, в таком случае разрешите вас поздравить с обстоятельством того, как тема по наклонной скатываеться к очередному ЖПвидению.

0

---->>>>Neo
Ты там, кажись, со своим жизненным опытом собирался завершить обмен комментариями. Всё-таки пропёрло, да?)

0

мля....... ненависть к друг другу так и прёт через........ не будем уточнять. Нео - представь на миг, что ты хиппи и всех любишь, говорят, помогает)))

насчёт 50 самых - идея пф, т.к. особо никто не заморачивается насчёт грамматики (кажись так пишется) и орф.... короче вы меня поняли))))) Покажите мне хоть одного человека который НИ РАЗУ не сделал ошибки ни в одном посте.......)

0

2 Neo

Задолбал уже гундосить, иди сделай что-нибудь позитивное, ну или напейся хотя бы.

0

Я всего лишь предложил. ЖПвиденье - баян и попса. Вообще, в душЕ, каждый хочет видеть себя в том или ином списке выдающихся, и если затея удастся, можно ожидать улучшения показателя грамотности на ПГ. Если же нет... то тему зас.рут "первонахи", "медведы", и прочие граждане Бабруйска... Выбор за вами, господа.

0

Да так, рассуждаю вслух... одного взгляда порой достаточно, чтобы поднакопить в себе изрядную долю неприятных вопросов.

0

Blockhead - в общем ты прав, дай бог так и будет.

0

Пускай будет полтинник - вибрации нитей подсказывают мне что там получится отличный филиал дурдома, отягощённый патологиями, цинизмом и кровной враждой.

0

2 Blockhead
"А может попробовать зафигачить Топ-50 самых грамотных?"
- не пойдёт. Надо Топ-10. И чтобы каждый стремился туда попасть. Но вот вопрос: какой конкурс ты придумаешь, чтобы определить эту десятку лучших?
P.S.
В каждой области знания есть лучшие. Среди этой группы есть самые лучшие. Из них же можно выбрать самого-самого. Но на таком постy долго обычно не держатся. И тем не менее...

0

Ну хорошо, несколько простых вопросов, я так понимаю это будет голосование близкое по своей структуре к PGвидению.

1. По каким критериям будет производиться единство закономерно расположенных 50лтинников или 10ток?
2. На кого возлагаеться обязательство рассматривать посты участников грамм-голосования, на предмет отдачи голоса отдельно взятому юзеру и по какой системе идет регистрация? По системе поэтапного рассмотрения на основе фактического написания отдельно взятого поста, дабы скрупулезно зафиксировать все необходимое предотвратив перспективу Edita с читерскими замашками? Или будет претворена неделимость, то есть все желающие непринужденно распределяют голоса и лишь по истечении лимита темы пойдет подсчет?
3. Мироприятие имеет всесторонний охват или расчитано на узковедомственный круг?
4. Какое наличиствует лимитирование по времени?
5. Как будете пресекать флуд иже с ним флейм препятствующий поддержанию стабильной концепции темы?
6. И вообще, какие взаимные обязательства и условия возлогает тематика на себя и на участников?
7. ГринГо будет заносить в цитатник посты многочисленной аудитории стотысячнослишнимюзеров не вошедших в топ50 и запатентовавщих себя по субъективной сторонней оценки как образец безграмотности?
8. Как продвигаеться охота Энди на высокомерных п.идоров? ))
9. А если придут ботоводы-феодалы, в меркантильных интересах выпустив своих животинок на просторы топика, дав проголосовать за своего любимого хозяина, что тогда?

Уфф, запутали меня нахх... своей пуКтуацией

0

ГринГо будет заносить в цитатник посты многочисленной аудитории стотысячнослишнимюзеров не вошедших в топ50 и запатентовавщих себя по субъективной сторонней оценки как образец безграмотности?

И тебя одного хватит...эталона безграммотности...

0

ГринГо, а Вы всегда такой дотошно педантичный? Позиция привить всем грамотность, конечно хорошо, но иногда Вы перегибаете палку...

0

ГринГо, а Вы всегда такой дотошно педантичный?
Нет...только по отношению к вАМ...

...иногда Вы перегибаете палку...
За каждую попытку съязвить буду платить тем же...

0

NeoStalker
19.04.06 23:51
Ну флаг тебе в руки
-------------
...а тебе туда же азбуку...в картинках...
-------------

Что ж вы, Нео, так посты за собой подтираете...? Не иначе, как обкакалис...

0

Меня терзают смутные сомнения... почему у тебя, ГринГо, подозрительное многоточие и часто встречаемое обособление постов тегами, продуктирующими жирный шрифт? Да и Плэйшнер смотрю куда-то пропал...

0

Neo, не надо так. Есть ещё Scarface (форум GTA:SA), который иногда пишет так

0

Шерлок Холмс...твой хваленый метод дедукции тебя подвел...как обычно...

0

Ну значит это близкие родственные взаимосвязи :-)

0

Да это совсем не дедукция...а банальная женская логика...

0

Плохой из тебя ПСИХоаналитик... или это был самоанализ?

0

Это скорее "Тестирование экстрасенсорных возможностей"...и, исходя из результатов...тест ты провалил...

0

Такая самоуверенная трактовка всего и вся... но как ни странно, у ГринГо, все основанно на гадании по кофейной гущщи... сдобренной пожеванной порцией домыслов. Это несомненно дает ему право расставить каждую вещь в свой угол?

0

Научитись гаварить сначала па-руски...

ЗЫ Никогда в жизни не занимался и не буду заниматься "гаданием по кофейной гущщи"

ЗЗЫ Может тебе стоит албанский язык начать учить??? Я смотрю...у тебя неплохо получается на нем говорить...

0

А Вы в свою очередь научитесь не раздувать из мухи слона попирающего небосвод

ЗЗЫ Может тебе стоит албанский язык начать учить??? Я смотрю...у тебя неплохо получается на нем говорить...

ЗЫ Никогда в жизни не занимался и не буду заниматься "гаданием по кофейной гущщи"


А... ну тогда и спроса от Вас отнюдь не требуеться...

0

Я так понял, ты уже приступил к изучению...что ж...удачи...

0

Судя по количеству значков модераторов, эта тема - филиал админского форума :)

0

к изучению...

Я вас досконально изучил... спасибо c меня хватит

Судя по количеству значков модераторов, эта тема - филиал админского форума :)

Кое-кого просто настиг звездный синдром, от чего количество эмблемок данной темы, превысило все известные нормы. Это не филиал, Антонио, а самый что ни на есть - Эгоцентр

0

К слову, изображения в браузере у меня отключены...

Это еще один, очередной "сдобренный пожеванной порцией домыслов" факт в доказательство того...что интуиция у нео напрочь отсутствует...

0

слушайте может устроить "День дружбы на ПГ"??? Что бы в этот день не было ругани?
Интересно кто-нибудь выдержит до конца дня что бы он не обозвал "собеседника" уродом и т.д.?

0

А вот здесь ты уже не поспоришь, моя интуиция таким обширным потенциалом не обладает,ибо я не ясновидящий, но между тем ни в коем разе не подразумевает её отсутствие.. хотя... с немалой долей уверенности можно сказать, что ты отчеканишь здесь свой следующий пост :-) Также, если неотступно будем меняться взаимными комментами, в скором времени тему закроют в результате переполнения.

0

Как правильно писать: "Это не реально" или "Это нереально"?

0

Ипать-копать скока настрочили-то..

Neo
Короче, ты в углу и тут, я думаю, уже каждому, кто удосужился почитать посты в этом топике, стало предельно ясно ху, как говорится, из ху.. Ты выглядишь сейчас, честно сказать, просто как гнилая говняшка со своими до ужаса глупыми приёбками.. Но дело даже не в этом.. Чтоб окончательно втоптать тебя в землю(я не урод, но ты этого заслуживаешь), мне хотелось бы сейчас заострить внимание на одном довольно интересном нюансе.. А именно: ситуация с Мантрой.. Что скажешь? Кто тут натуральная сука, а? Скользкая, мерзкая, беспозвоночная сука.. зовущая в поддержку БОТА.. и что самое главное: продолжающая после этого качать права всё с тем же невозмутимым видом и важняком на роже..

Насчёт правописания. Я, если тут кому-то ещё не ясно, не претендую на звание магистра и гуру в области русского языка и я писал об этом выше, даже сказал, мол, поправляйте если что, и ВООБЩЕ-ТО живу в Германии порядка двух лет.. поэтому, думаю, кое что можно списать.. И если я решаюсь исправлять чьи-то ошибки, то я делаю это будучи совершенно уверенным в своей правоте.. в отличии от некоторых..

ЗЫ После случая с Мантрой мне просто нечего сказать.. это финиш.. умываю руки..

ЗЫЫ Ты, кстати, ОПЯТЬ умудрился не ответить на мой пост.. Ну, слава Богу, что в жизни есть хоть что-то постоянное.. Сам с собой не имею привычки разговаривать, а по сему:
_______
ИГНОР

0

Скоро тут с русского на матерный перейдут, аднака :)
Энди, а про Дельту-З не слыхал? :))

0

Энди, как твой контингент высокомерных п.идорасов поживает? Ты, говорят, ярым борцом слыл, а по закону жизни рискуя завязать в одиночку противостояние, можно непредвиденно оказаться в рядях своих бывших противников, что ж, боюсь закон безошибочно оправдал себя :-) В остальном можно сказать, кроме чувства смеха - твоя преисполненная эмоций, портяна, ничего не вызывает, хотя по хорошему здесь нужна жалость к слабомыслию.
Проницательности от сторонних и безпристрастных к данной ситуации наблюдателей - не требуеться. Выигрывает всегда большинство, а в данном случае многотысячная аудитория, которая обильно ссать хотела на БД твоего матерного словарного запаса, ибо приходит сюда, чтобы получить необходимую информацию по интересующим их вопросам и непринужденно общаться, а не становиться объектом беспричинных матюков разнородного чмошного и амбициозного ничтожества. И что самое главное, под последовательными людьми следует понимать именно сторонних юзеров не замешанных во взаимных отношениях, а не ГринГо и Паверфулла близко стоящих по сторону твоей колокольни. Так что чуша, ты сам барахтаешься в грязи и втоптал себя по самую шею, хоть я прекрасно осознаю что моя позиция непринимаема здесь во многом, но это уже следствие неизбежных условий. Меня способно озадачить, и задеть только мнение образцовых людей, за словами которых стоит вес, а не жалкое раболепие или тошнотворная клоунада.

Говоришь придирки отягощают? Конечно, а как ты ожидал, недовольных искать при таком стечении обстоятельств не приходиться, я пожалуй в этом случае выступаю как их яркий аспект оппозиции. Коли ты обговнился единожды но по крупному, не удосужившись утереть свои испражнения, жди возможных придирок и подколок не взирая на их количество и принадлежность к особо ярким логическим категориям, они слетаються как мухи на дерьмо, избавиться от них можно лишь вовремя поняв чем ты раздражаешь собеседника, и попытаться измениться в лучшую сторону, что собственно сейчас весьма актуально для тебя.

Насчёт правописания. Я, если тут кому-то ещё не ясно, не претендую на звание магистра

Деточка, я равно как и Вы, не претендую на роль эгоцентричного нравственного блюстителя, так отчего же Вы стали выискивать в моем посте взаимосвязь с собой любимым? Внимательно подумай, чем был внезапно вызван такой негативный оттенок к тебе, что я вдруг ни с того позволил себе цепляться к каждому твоему сообщению? А может после твоих действий мне тоже захотелось настойчиво искать мнительные ошибки, и понаписать кучу отсебятины чтобы ты прочуствовал какого оно, стать предметом тупых подъе6ок?

После случая с Мантрой мне просто нечего сказать.. это финиш.. умываю руки..

Не зря я опостился Мантрой, предназначен он был совсем для иной цели и сослужил неплохую службу открыв глаза на твои истинные мотивы, а вернее их отсутствие. Стоило оставить единственный пост с ироническим уклоном, как ты удачно клюнул, став истошно тыкать в него пальцем и материться. Но никто даже не задумывался над очевидным фактом, что скрывать принадлежность этого бота не входило в мои помыслы. Что ж, испытание на сдержанность ты в одночасье завалил, и мне в этом случае ни остаеться ничего другого как позволить себе чистосердечно поздравить Вас, Andy McRoane, с вознесением в ряды липучего, мнительного и мелочного куска дерьма.
И совет на будущее, который я соизволил дать уже многим несмотря на некоторые противоречия в себе: Есть возражения по поводу чего-то? Оспаривай первым делом идею, а не с резкостью поноса сопроваждай все переходом на личности, позволив продемонстрировать всем свой матерный запас слов. Где твое чувство собственного достоинства, а не жалкие отголоски размазни и мудозвона?

0

Предлагаю немного расслабиться и почитать

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Вот такие вот пироги

0

Вот ответьте:
1) Какое единственное число у слова тапки?
2) Как пишется не в словосочетаниях:
а) Очень (не)интересный рассказ.
б) Далеко (не)верное решение.

0

1. Тапка, узнал только в универе,год назад, а до этого искренне полагал, что тапок =)

0

Правильно. Тапка! :) Я узнал это только в этом году (6 класс).

0

ХЗ, если честно.. ) Но у меня в словаре почму-то слово "тапок" есть, а "тапка" нет.. Ну раз в универе говорят.. А мож оба варианта уместны?

0

Неа. Только ТАПКА! Я вэтом 100% уверен.

0

Ну и чё мне тогда за сучий словарь такой подсунули? )

0

ТАПКИ, –пок (Р.п.), ед. –пка (!), –и, ж. Лёгкие туфли без каблуков. Вот так то.

0

--------------------------------------------------------------------------------

NeoStаlker

20.04.06 00:02
Да и Плэйшнер смотрю куда-то пропал...

Нео, ты меня звал...??? Соскучился...??? Не горюй...я пришёл...

0

Кстати, в русском и английском языках нет названия для задней части колена.

0

Saint сотри свое сообщение, у меня инет заглючил

0

Ну не нааадо тут.. На русском можно хоть для чего название найти ) "Заколенка" например, или "Подколенняк", так что нехер.. )

0

Не пи3ди давай ) Это чисто факт и его надо знать, он имеет индоевропейские корни от этих языков, понял.
Тебе она (знаешь о ком я) тоже нравится? )

0

Пак(китаец чтоль?), ты заёб уже со своей Белоруссией, полудурок..

ЗЫ Уже нет..

0

У него АСЯ вчера появилась, так он теперь собеседников ищет!)

0

Сам ты раша. "Американизация" русского языка нам не нужна. Есть Россия, Русь. Пусть так и остаётся. А то раша, раша... ПА-раша блин :) Не коверкай название великой страны.

Слово "тапка" верно, но совсем не звучит. Ну подумайте, какая тапка?? Тапок - более логично. Звучит.
И наоборот: доски, но доска, а не "досок"

0

В глубинках на таком "сленге" говорят, что пацтулом ... :)
Голосую за тапок.

0

правильно тапка насколько помню

0

Ты правильно всё помнишь, но это не созвучно с привычным разговорным стилем. Полосую за "тапок" :)

0

Mantra [EvilStar]
18.04.06 19:40 А ты ГринГо, в следующий раз если имеешь возражения касательно чего-либо, оспаривай идею а не личность, в этом случае ты меньше всего рискуешь нарваться на непонимание. Негатив итак в избытке, что ни день - какие-то разборки, чесслово - надоело.

МТС
19.04.06 13:41
Я чето не пойму фильтр на мат отрубили чтоль? Зря очень зря, ведь мат это то единственное что дает таким отмороженным дегинерато-подросткам самовырозится в момент осознания своей неправоты.


NeoStаlker
19.04.06 12:54
2. Междометия - свидетельствуют о психической неустойчивости и отсутвия моральных принципов.

0

А что тут не понять, Сольдиерс, прочитай название темы и сопоставь его с моим постом ;)

0

Скидываем ссылки на гдз.

Кто-нить знает где найти гдз по русскому для 10 класса Гольцова-Шамшин?

0

spishy.ru
otbet.tu
belsoch.exe.by
проверь мож найдешь

0

sexnarod.ru - классные готовые домашние задания :-)

0

Дарк, по анотомии класс)) Ребят, помогите найти таблицу квадратов от 10 до 99 по алгебре. Заранее благодарен. Поисковики мало что дали

0

Собственно лето уже заканчивается , осталось последние 2 недельки. И начнется работа , школа , институт,каждому своё. У кого как прошло лето? Какие впечатления , где довелось побывать , новые знакомства... вообщем рассказывайте. Лично я доволен. Успешно сдал экзамены , поступил в универ на бюджетное обучение , заработал немного денежек. Жаль на море не съездил и скучновато порой было...
Делимся впечатлениями, народ.

0

Сдал экзамены, побывал в пансионате "Энергетик" при РАО ЕЭС, побывал в бывшем пионерлагере "Дружба" при МОКБ "Марс", где поссорился с киношниками, которые там фильм снимали чуть не до суда дело дошло за то, что я снял на видеокамеру процесс съемки их гребанного фильма, где они снимали 1979 год, пионерлагерь "Конструктор им. Павлика Морозова", который появится на Первом канале в 2008 году, побывал на даче 1 раз )), пойду на авиасалон "МАКС 2007" в Жуковский к родственникам, на море не съездил, тоже жалко...

0

Хм.. Держу пари, 99% сочинений будут типа : "Запипись - пляж, музон, телки и много ПЫВА!!!"

0

Провел лето запипись - пляж, музон, телки и много ПЫВА!!!

0

Мне б щас фшколу я б такое написал!

0

А я знаю такой реальный прикол - в школе было такое сочинение, и один мальчик не стал ничего писать а написал следущее - "Лето я провел плохо. Больше ничего написать не могу." И ему поставили 4.

0

Бесят такие сочинения,какая им разница,как его провёл...

0

УЁВО! вот как! Хоролшо что мне никаких сочинений в жизни больше писать не придется а то за это сочинение мне поставили бы 2 или 0 т.к. его просто небылобы!!!

0

Смотел Lost Ha DVD and Играл в Disgaea 2 Ha Ps2 ПРОШеЛ её 7раз за лето А и SUPERNATYRAL HA DVD.

0

Закончил гребаную школу, поступил в институт!радует, что уеду из своего страшного города!а так - скучно.....

0

Вот несколько зарисовок:
http://rutube.ru/tracks/75481.html?v=4234e59eef8aa434a5a5b4babd1374df
Оригинал:
http://rutube.ru/tracks/103095.html?v=131716faa44e48cbc0b7ffda1ed2f129

0

По сабжу:
Лето выдалось...
За 3 месяца:
-Выпито: ~100-150 бутылок пива/~20-30 бутылок рому/~80 бутылок вина
-Посещено: Турция/Тайланд
-Разбито: ~2 автомобиля

Вобщем, лето выдалось...

0

Оригинал всё-таки лучше,этих крашенных уродов,я видеть не могу(tokio hotel),а вообще прикольно сделано.Имею ввиду оригинал камеди клаб,а то по ссылке оригинал пишет,что нельзя входить,ибо 16+

0

скажите что в него входит. мне училка говорит, что будет изложение. а я сколько искал, ничего пронего не нашел.

0

Мн училка говорила, там надо будет сжатое изложение писать.

0

Эка невидаль, изложение, ЕГЭ-ЕГЭ, тоже самое что и на обычном экзамене по-русскому в 9 классе, который почему-то был единственныи из 4, который я сдал на 4, а не на 5 как остальные.

0

В 11 классе ЕГЭ по русичу сложный - мы несколько раз пробный писали, на 4 писали лишь человек 5 из класса, не больше.

0

ну лично мы писали ЕГЭ по русскому за 9 так:вначале изложение,далее дается текст и к нему вопросы,и последнее сочинение на общую мысль двух этих текстов...мну пащима та показалося легче ЁГЭ чем обычный Оо

0

STALKER.RU, абсолютно тоже самое было и у меня в 9, ниче трудного. Название просто громкое.
А в 11 вообще чушь, ни минуты ему не уделю на подготовку в этом году. Пробный так от балды писал раза три на 65-70(это 4 твердая) из 100, не меньше.

0

критерий баллов какой на егэ по русскому за 9 класс

0

что может войти в егэ по русскому

0

критерий баллов:
1-20 "2"
21-30 "3"
31-38 "4"
39-44 "5"

0

Вам хоть русский а мне алгебру ЕГЭ

0

за 9 класс по егэ будет сжатое изложение, потом тест(по мойму 30 вопросов) потом сочинение, причем скорее всего на лингвистическую тему, а это полная ж"па. сам буду писать в субботу. понятия не знаю как буду писать, потому что ни фига не готовлюсь, а по русскому полный нуб, между 2/3. так что чето стремно мне.

0

Я пробный егэ написал на 5 без проблем и подготовки. Дерзайте, товарищи.

0

будет сперва сжатое изложение объем от 90 до 120 слов , тест по тексту 21 вопрос и два сочинения по выбору: одно лингвистика, другое сочинение-рассуждение объем от 50 до 70 слов

0

седня писал этот ЕГЭ, у нас было полное изложение, сочинение и тест на 10 вопросов

0

у нас такой был, только пробный, и уже давно.

0

cложно что ли было писать, тема хоть какая была

0

Нам повезло, мы в 9 классе ЕГЭ не сдавали))) Сейчас на уроке русского только знаем, что ЕГЭ делаем. Уже наловчились, в основном все на "5" баллов пишут. А вот в11 будет ужасссс...

0

щас только вернулся с экза. была тема "какую профессию вы предпочитаете?" от 80 слов и дальше. изложение было про Гагарина

0

я тоже вернулся с экзамена тема была "нужна ли любовь в повседневной жизне?"

0

Гагарин рулит) У меня был 4111 вариант.
А у меня 4121

Когда результаты будут?!
Скорее всего в понедельник.

0

Написала сегодня этот ЕМЭ (Единый Муниципальный Экзамен). Сжатое изложение - 90 слов, тест из 23х заданий, сочинение - не менее 50 слов. Учителя помогали, как могли - изложение вчера писали - тот же самый текст, что и на экзамене, тест за нас решили и дали ответы, когда выходили "в туалет", сочинение выучили ещё за месяц до экзамена:)) А с орфографией у меня проблем не было никогда. Почти то же самое было и с алгеброй:) Мещовская средняя школа!:)) Приезжайте к нам)

0

Каких неучей, м?) Если вы обо мне, то у меня по русскому всегда было 5 или 4.

0

у нас полное изложение(не менее 100 слов), 10 вопросов тест и сочинение не менее 80 слов

0

Я написал полное изложение 210 слов+ сочинение 150 слов.
10 вопросов=4 за ЕГЭ

0

Люди, помогите пожалуйста написать сочинения на темы:"Кому нужна информация-мы устали от неё!" и "Без информации не прожить в современном мире".
Меня просто классуха запрягла с этой олимпиадой, а у меня времени нету даже, подумать на счёт сочинений 3 день уже не сплю толком...Заранее спасибо!(Я тоже буду участвовать в создании сочинения)

0

Конешна я памаху с расским язиком)) я владеть им на соверсшнсство!

0

А какое нужно сочинение? Сочинение-рассуждение, четырёхчастное сочинение, или другое?

0

"Без информации не прожить в современном мире" - Начинаю. Инфа это такая *****, что без нёё не прожить, читаешь газету, оп-па **** себе!! А без газеты этого "**** себе" и не узнаешь...

0

Нужно написать 2 противоречащих друг другу сочинения-рассуждения

0

Russssslan [НКВД]
Я уверена что это "сочинение-рассуждение"...

0

ПОдскажите плиз че такое стилистически нейтральные синонимы.

0

это такие синонимы, которые могут употребляться как в разговорной, так и в научной и других стилях речи.

например, слова влагалище и п*зда - синонимы, но не стилистически нейтральные, так как второе слово используется только в разговорной речи.

0

Уроки русского языка по новым правилам. В них «кофе» вдруг стал среднего рода, «йогурт» надо произносить как «йогУрт», и даже позволяется говорить «дОговор» вместо «договор». Это не шутка. Новые правила одобрены Министерством образования.

Чиновники обновили список официальных словарей и справочников. И только к ним теперь рекомендуют обращаться. В этих изданиях вместо слова «брачующиеся» отныне советуют говорить «брачащиеся».«Каратэ» разрешают писать через «е». Заключать можно и дОговор, и договОр. Причём, как по срЕдам, так и по средАм. По мнению филологов, приказ Министра образования дает основания полагать, что эти словари и есть нормативные документы к закону о русском языке. Причем, в официальный список не попал ни один из словарей, которые до сегодняшнего дня считались эталонными — книги Розенталя, академический справочник Лопатина. В них по-прежнему настоятельно рекомендуют наливать только крепкий кофе.


Как вы относитесь к этим изменениям? Мне кажется, что эти "нововведения" - абсолютный бред, просто какой-то академик-неудачник решил выделиться, а какой-то безграмотный депутат утвердил эти изменения.

0

Мне этот дебелизм тоже не нравится:когда я готовился к ЕГЭ, мне пришлось заучивать 3 страницы слов с ударением, в результате всё в голове перемешалось и на ЕГЭ я неправильно определил слово, кто ж знал, что правильно кремЕнь, а не крЕмень.
Да и родителей моих учили совершенно по-другому.

0

Мне этот дебелизм тоже

да, кстати, это слово тоже внесите в изменения, ув. товарищи депутаты.

0

ты умный
Теперь я понял, кто у нас в стране отвечает за образование.

0

Бред это: занимаются какой-то фигнёй, вместо того, чтобы реальные проблемы в системе образования решать. Короче деятельность имитируют.

0

Эти правила выливаются в лишнее мозгое**тво на экзаменах.

0

Короче деятельность имитируют.
да нет. Им есть, что трахать. Это Россия. К чему имитация-то?:)

0

Вот интересно, почему в слове "договор" ударение поменяли, а в слове "каталог" - нет? Ведь в нем тоже каждый второй ошибается.
P.S. Но менять ударение в слове "йогурт" - маразм высшей степени...

0

Alex_Cra2y
Уроки русского языка по новым правилам.
Жизнь идет вперед. Правила тоже, как и свод законов в Конституции, требуют изменений, поправок.

В них «кофе» вдруг стал среднего рода,
А я всегда говорил "вот это кофе", а не "вот этот кофе". Чисто интуитивно "кофе" - оно. И плевать на другие языки. На русском это звучит как средний род.

«йогурт» надо произносить как «йогУрт»,
Не надо, а можно. Как и раньше еще сделали равнозначными ударения в словах "щавель" и "творог" на оба слога.
Хотя я согласен, что "йогУрт" звучит по-идиотски.

и даже позволяется говорить «дОговор» вместо «договор».
Ну и пофиг, хотя лично я предпочитаю старые вариант. ДоговОр есть договОр.
Мы же не говорим "дай дОговорить по телефону". Мы скажем " дай договорИть по телефону".

Причём, как по срЕдам, так и по средАм.
Ну это слово-омоним. Есть ведь и среда как область, окружающая нас с вами. Воздушная среда, к примеру. Воздушные "срЕды" или "средЫ"?...

крепкий кофе.
О, а вот это звучит нормально. Странно ;) Не крепкое кофе, а крепкий.
"Налей вон то кофе". "Налей крепкий кофе". Для меня это допустимо. То есть... допустим как средний род, так и мужской. Во как.

Как вы относитесь к этим изменениям?
Время идет вперед. Правила и законы - за временем следуют.
P.S.
Есть такое слово "тапки". Ед.число как? Нам в школе еще учительница сказала, что правильно "одна тапка" ;) Все были в ступоре...

0

Согласен с A.Soldier of Light, нужно развитие. Что меня удивило - почему-то не внесли в список изменений слово, которые большинство произносит генЕзис, хотя правильно гЕнезис.

0

Им больше нех делать, как изменять пару слов ? В школах, мля, на русский х*й кладут, а они тут произношение изменяют.

0

Меняя произношения, они не задумываются о том быдле, которое не задумывается о великом-могучем (не про тебя, это я в общем).

0

А я всегда говорил "вот это кофе", а не "вот этот кофе". Чисто интуитивно "кофе" - оно. И плевать на другие языки. На русском это звучит как средний род.
Нет,это просто твоя безграмотность.
Ещё со времён Петра кофе был мужского рода.300 лет никто не возмущался,потому что в правительстве сидели грамотные,в большинстве своём,люди.
А сейчас..

0

Еще со школы знал, как надо говорить, так что о беграмотности не заикайся :)

0

А что уж сразу не "Ёгурт". Давайте тогда говорить и писать "Щикаладка" "Резетка" "Малако" "звОнить".


Маразм крепчал....

0

Лучше бы слово "ихний" одобрили, чем херню со средним кофе, йогУртами и дОговорами придумывали. Всяко было бы больше пользы.

0

Ага, и "евоная вещь" (вместо "его вещь") тоже :)

0

Еще со школы знал, как надо говорить, так что о беграмотности не заикайся :)
Да все мы знаем,но не применяем.
Это тоже есть безграмотность.Знание правил и неумение их применять или просто их игнорирование.

0

Не в тему, но всёже, во нашим депутатам делать нех....решали бы проблему безработицы, проблему с дорогами, принимали бы законы на пользу гражданам,....а они е*атьнёй маются....слов нет!

0

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ РФ тупой безграмотный му*ак, который диктует свои правила, опасайтесь!

_Dave, красава!

0

"«кофе» вдруг стал среднего рода"
А мне вот всегда казалось, что слово кофе среднего рода.

0

Министр образования-тупой му"ак,его на хер на до повесить,скотину!Мало школьникам и учителям проблем,так скоро такими темпами и свой язык просрем,последнее что окончательно не слили в унитаз!!!Ужас!!!!!!

0

делать депутатам нечего.с жиру бесятся.язык уже давно установился его веками учили.нормальные люди никогда не будут говорить иогурт,крепкое кофе и т.д.
традиции вечны.а бумажкой можно запросто подтереться в туалете.

0

А мне вот всегда казалось, что слово кофе среднего рода.
Растение — среднего рода, напиток — мужского.

Описанные изменения — бред сивой кобылы. Нет бы утвердили то, что предлагалось лингвистами ещё давно, например:
— после ц всегда писать и;
— после ж, ч, ш, щ, ц под ударением писать о, без ударения — е;
— после ж, ч, ш, щ не писать мягкий знак;
— отменить чередования в корнях;
и ещё стопицот полезных и разумных изменений.

0