ЕГЭ 2009 [x]

Я вот ешё даже не начинал сам готовиться так чисто в школе готовимся и всё Но всё же надо начать готовится самому тоже а то оно уже не загарами. Я тут на днях в нете интересный сайт посвященный ЕГЭ нашёл зайдите сюды кому интересно->>>>> http://studentu.net.ru/index.html . Там много полезной инфы так же пробные ЕГЭ и есть так же онлайн тесты по ЕГЭ!!!

Комментарии: 253
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я тоже еще даже неготовился всегда на завтро оставляю, представляю как буду в последнюю неделю бегать.

0

Да да у мя такая же ерунда в начале говорил себе что начну готовится после осенних каникул потом после зимних и так ещё и не начал.

0

Assan Gred
Ты за ЕГЭ или против? Обоснуй позицию.

0

Я за егэ меньше проблем с его сдачей а то потом в институте надо было бы экзамены задавать да и вообще я считаю что его в какой то мере легче задавать. Тока одно тупо ваше то что нам поставили задавать обязательно литру ваше жесть к тому же устно вам наверно тоже или нет?

0

1. Главное, чтоб тебе не пришлось русский (грамматику и пунктуацию) сдавать... завалишь в первом же предложении ведь... %)
2. Мне егэ не грозит.

Тока одно тупо ваше то что нам поставили задавать обязательно литру ваше жесть к тому же устно
Устно это как? Приведи пример.

0

Мы в школе готовимся. И к тому же меньше тройки не поставят. Но я расчитываю на 5.

0

А кто чо сдавать будет?
Я например русский*,алгебру*,лит-ру* ,физ-ру,ОБЖ,и с 6 еще нерешился
______
*обязательные

0

Например приведу тебе пример из одного вопроса одного билета:
"Чем объясняется пассивность Кутузова во время Бородинского сражения?"( по роману Л.Н.Толстого "Война и мир"
А на счёт пунктуации ты не прав!! На кой чёрт мне здесь ставит эти долбаные знаки ты чё учитель мой!!! Тут хотя бы отдохнуть можно от них!!!
А почему тебе ЕГЭ не грозит?

0

А У Нас в Алтайском крае всех так напугали - 5 ЕГЭ сдавать!
Но позже оказалось что можно еще штук 6 каких-то предметов выбирать не для ЕГЭ...
А также действует система +1, т.е. получаешь 4 - ставят 5, 3 - 4, 2 - 3... но может еще отменят (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук по дереву)
А как у вас - в остальной России??

Я по-глупости не хожу утром на доп. занятия в школе - сплю дого.А ведь нам повезло - нас завуч готовит!

0

Banehallow
Я помимо обязательных (таких же как у тя) буду задавать УПК и физику ЕГЭ.

0

Sантя
У нас тоже она действует последний год.

0

А почему тебе ЕГЭ не грозит?
Это не сложно угадать )) Я не в России живу.

0

Это не сложно угадать )) Я не в России живу.
причина только в стране? а по возрасту подходишь чтоли? о.О

0

Слава Богу, что у меня этот проклятый ЕГ уже давно позади! Я однозначно против ЕГ, не пойму, зачем священнику (или моему другу художнику) сдавать алгебру с геометрией? Помню, что за 10 минут сделал часть на тройку и с чистой совестью ушёл. Прошло два года. Я ничего не помню из школьной физики, алгебры и тому подобному, ненужному мне "бреду". Вывод: систему образования нужно менять под корень, даёшь узкую специализацию!!!

0

Dats
Повезло тебе что ты уже сдал. С одной стороны я с тобой согласен....

0

мы пробник 9-го пишем едем в какуюто школу там писать будем)а так нам ща училка сказала что насчет ЕГЭ парится нечего ибо если ЕГЭ 2 в аттестат ставят 3 всеравно

0

"ибо если ЕГЭ 2 в аттестат ставят 3 всеравно"

Это правда, если бы было не так, то у меня аттестат выглядел бы так:

Алгебра - 2
Геометрия - 2
Химия - 2
Биология - 2
Физика - 2

Всё остальное круглое 5 !

0

ramaaaaa

Да тока в институт с такими результатами даже на платное хрен попадешь так как там смотрят не на оценку а на баллы!!!

0

Мне Егэ тоже не очень то грозит)) в коллежде не потребовали, а в институт оно нах надо))

0

Dats
так вот в чем мы похожи!

хорошо он у меня 2 года назад здан!

0

У нас еще эксперимент, так что пресловутое ЕГЭ мне сдавать 4 раза, соотв 4 предмета. Да плюс реф.
А так ничего нового, уже решано-перерешано... Готовимся постоянно на уроках к нему.
Хотя, по мне, дурацкая идея. Проверяется не образование конкретно человека, а образовательные возможности той или иной области. Кто-то выезжает на удаче, кто-то действительно много знает. Форма сдачи для формалистов. Я бы лучше выполняла творчески задания по каждому из предметов.
Кстати, со следующего года вроде сдают обязаловкой 7 экзов, все в форме ЕГЭ. Так что я счастлива, что вовремя заканчиваю школу -)

0

Dats
ту уже с америки вернулсо? ну ты быстро )))))))

0

Я не прошёл собеседование... ((((
Хреново я оказывается английский знал...
А в Америке я уже и так был два раза, в США перед Новым 2008 Годом и в Аргентине в 15 лет...


А ЕГ всё равно ерунда!!!

0

Мне в этом году ЕМЭ за 9й класс сдавать, Единый Муниципальный Экзамен.. 4 предмета - алгебра, русский, и 2 по выбору - я выбрала биологию и литру.
Алгебра - 2
Геометрия - 2
Химия - 2
Биология - 2
Физика - 2

Аналогично, только биология - 5)

0

Могу обрадовать но 2 с этого года будут ставить. Значит училки будут тянуть зауши всех :)

0

Ничего у вас экзаменов, мну в общей сложности всего 4 экзамена было из них 3 экзамена в форме ЕГЭ, а в принципе должно было быть только 3 экзамена, но вот только системы 1+ не действовало, другой раговор что была такая беда что если 2 получишь, то 3 ставят в атестат.

0

А в какой стране?
Эдем, написано же... %)

причина только в стране? а по возрасту подходишь чтоли? о.О
Ну главная причина все-таки в стране, но ты прав насчет того, что и по возрасту не подхожу (школа позади).

Кстати, со следующего года вроде сдают обязаловкой 7 экзов, все в форме ЕГЭ. Так что я счастлива, что вовремя заканчиваю школу -)
Печалиться надо! Ведь ты не сможешь пройти столько экзаменов сразу... а учиться и тем более сдавать экзамены это самый кайф, это смысл жизни... :DDD

0

Выбрала литру??? Хех, ты что так в себе уверена?
У меня с ней всегда было хорошо всё, как и с русским - ошибок грамматических никогда не допускаю.

0

а мне както пох, до мя ЕГЭ не дошло)))

0

Здравствуйте!

Сын решал варианты ЕГЭ для подготовки и показал мне три задачи, которые поставили и меня в тупик. Прошу помочь:

1. Найдите число целых значений параметра а, при которых множество решений неравенства (а-1)х^2 менее или равно (3a+2)x+10a содержит все члены некоторой возрастающей арифметической прогрессии с первым членом, равным -8, и разностью, меньше или равной 6

2. Сторона основания первой правильной треугольной пирамиды равна 6*корней квадратных из 3. Вершина второй правильной треугольной пирамиды находится в центре основания первой. Вершины основания второй пирамиды расположены на трех ребрах одной из боковых граней первой пирамиды, причем одна из них - в середине ребра основания первой. Найдите радиус окружности, описанной вокруг основания второй пирамиды.

3. Найдите число решений системы уравнений: А^2*y^2+12*x^2=8А*x*y и y^2=y(cos2x-sinx)+sinx*cos2x

Вот такие вот задачи. М-да...

Заранее с благодарностью, Константин, jedi777@mail.ru

0

мне такаю куйня на егэ не попадалась...
вообще егэ хорошо сдал:рус яз-4,алг-4,обществознание-4,география-5

0

это задачи прошлогоднего ЕГЭ
Где? В школе/училище/институте?

0

Да этого то у нас навалом. Мне методы решения вот таких задач, которые я написал выше, нужны

0

кто знает где есть пробный за 9 класс?

0

В девятом всего 4 предмета сдаёшь, русский язык и математика - обязательно, остальные два - по выбору.

0

Эххх..... помню помню эту тему, фуф, я его сдал и шас учусь в институте!)

0

В 9кл. сдают русский язык и математику и два предмета на выбор. Скажите какие лучше выбрать???
Информатику?? Легко сдавать??
И еще подскажите литературу, или диски для подготовки к ЕГЭ 2009 за 9кл. по русскому и математике

0

Нет, у нас алгебра, русский(обязательные) и Ф/К(по выбору школы)

0

В 9кл. сдают русский язык и математику и два предмета на выбор.
Вас на**ывают... Не будете вы никакое ЕГЭ сдавать на выбор.. Так, обычные шаражные экзамены.. в 9 классе я сдавал Историю и ОПЗ(Основы Правовых Знаний).. кто-то сдает физ-ру.. за банку краски.. кто-то автоматом, так сказать.

0

Не думаю, что нас на*бывают, если учесть, что наш край уже 3 года пишет ЕГЭ

0

В Чувашии ЕГЭ сдают с 2001-2002 чтоли(ну когда его ввели экспериментом).. вообщем один из нескольких первых регионов для этого эксперимента..

0

В 9кл. сдают русский язык и математику и два предмета на выбор. Скажите какие лучше выбрать???
мы выбирали 3 вроде...я выбрал химию, физ-ру и геометрию...все легко...
PS и это ни егэ...а просто экзамены по билетам...

0

Но у нас в последнее время сдавали именно ЕГЭ

0

нас в школе уже заипали с этим егэ, каждый день о нём говорят

0

Напишите кому не лень кто как готовились к ЕГЭ? Особенно важно как подготавливались люди которые учились на 3,4.

0

Я ездил на курсы каждое воскресеньше по три часа в универ, в который поступил впоследствии бесплатно..
Весьма и весьма эффективно это было, особенно по обществознанию.

0

я никак не готовился) учился в физмате проблем ни с чем не было*)

0

Всем привет.Мне в этом году сдовать ЕГЭ, но я учусь как минимум ужсно.Половина моих друзей с разных школ говорят,чтоб я не боялся, мол там двойки не ставят, а другая говорит что ставят.Кому верить не знаю.Кто уже через это прошол, скажите как быть

0

Tekken [zazio]
Мне тож сдавать, но я об этом знаю чуть больше чем ты. В том году 2 не ставили, потому что первый раз и об обязательной сдаче ЕГЭ узнали в последний момент. Хоть выпускникам и ставили 3, баллов больше не прибавилось, а ВУЗы смотрят только на них. В этом году еще сложней и поступить в хорошее заведение становится оч трудно. Но ведь правительству это на руку: выпускники будут поступать в техникумы, следовательно из нас будут делать рабочую силу, т.к. стране "столько людей с высшим образованием не надо!" Так что, либо пахай как следует на ВУЗ, либо будешь пахать земельку.

0

Смысл не в том, чтобы шли в технари, а чтобы шли на технические специальности вместо экономистов и юристов..
У нас специльно в три раза подняли цены на юридическом и экономическом, хотя мне плевать - я на бюджете. Также специально уменьшили бюджетные места на этих же факультетах, зато повысили в технарских.

0

а я слышал что каждый год говорят типо только в том году прибавляли бал и мы пролетели ,мне друзья сказали что им тож так говорили но я сильно не расслабляюсь

0

Не знаю - русский-то я по идее должна сдать (по пробному 69 баллов набрала). Но вот математику не знаю ВООБЩЕ. В ВУЗе сказали, что они её не смотрят. Но если я сдам её на 2, у меня вообще есть шанс поступить куда-нибудь?

0

К пробному по русичу вообще не готовилась - я о нём только накануне узнала. Только книгу чуть почитала и набрала 69 баллов.

0

У нас по русскому были подготовительные занятия, мы с друзьями заправились пефцом и энергетиками, а я исчо тогда ирокез поставил (в домашних условиях с помощью знакомых "спецов" - яичными желтками) ибо в то время до сих пор фанател от Ramms+ein - Feuer Frei! & Ich Will, а друзья под "боксы" подстриглись, русичка была в ауте - в середине занятия сказала "Дмитрий, я так рада, что вы учитесь последний год, дай бог вам сдать ЕГЭ - поберегите мне нервы:)" с 5 класса вы портили мне кровь - ради бога готовьтесь к ЕГЭ:)
ЕГЭ сцуко говно, мне 3 балла до оценки 4 не хватило:(

0

Но если я сдам её на 2, у меня вообще есть шанс поступить куда-нибудь?
Если их не меняют на тройки, то тебе даже не дадут аттестат..

0

Агент Мститель
У тебя будет шанс вторично сдать этот ЕГЭ, а если нет, то "волчий билет"....

0

Поэтому и готовиться надо до посинения.

0

Ну ладно хоть второй шанс дадут. Кстати, нам говорили, что в ЕГЭ по матеше в части А отменят варианты ответов, но сами задания сделают намного легче. Более полная информация о ЕГЭ у меня будет завтра часов в семь вечера.

0

У меня складывается впечатление, что скоро от нас потребуют умение превращать воду в вино, а дерево в золото...
Как вот, например, здавать теорию по ф/к, если нам даже её не преподовали!?

0

Нам говорили, что в теории по физ-ре в основном проверяют биологию.=\

0

таков вопрос: реально ли подготовится к ЕТЭ по физике к СЛЕДУЮЩЕМУ году, при условии что стартовые знания - нулевые. Какие книги посоветуете?

0

Sanchezz82
Самый лучший способ - брать все учебники с 5-го класса и перечитывать...
Можно ещё пробники в книжном посмотреть.

0

реально ли подготовится к ЕТЭ по физике к СЛЕДУЮЩЕМУ году, при условии что стартовые знания - нулевые.
У меня друг, так и сделал..
Щас в Москве бесплатно в техничском ВУЗе учится..
Но если нет способностей/навыков, знания не помогут. У него способности/навыки были.

0

Но если я сдам её на 2, у меня вообще есть шанс поступить куда-нибудь?
Нет.Тебе даже аттестата не выдадут.Выдадут справку о том,что ты в течении 11 классов прослушала такие-то предметы,и имеешь по ним такие-то оценки.

0

В 9 классе я сдавал физику и геометрию, в 11 физику и информатику.

0

Расписание ЕГЭ 2009 года:
26 мая - информатика/биология
29 мая - русский язык
1 июня - география/литература
4 июня - математика
8 июня - иностранный язык
11 июня - обществознание/химия
15 июня - история/физика

0

И иностранный языг сделали по выбору)

0

А у кого-то есть ссылка на образцы ЕГЭ 2009 года, для 9-х классов?

0

не..
9тых?О_О
у менякнижечки были....но мы неписали

0

и хорошо! а то нас застращали этим егэ по английскому. еще облегчила душу то, что физику тоже отменили. причем по всем параметрам.

0

NeroHunter
27.01.09 20:15
Повернули вспять.
У нас в прошлом году первым было общество, потом история, потом русский и в конце математика(4). И начиналось у нас уже 15 мая(информатика и еще че-то).

0

8 июня - иностранный язык
а сколько идет подготовка к экзамену ШКОЛЫ, у нас в гимназии просто здают, интересно скостят учобу аль нет))

0

2Russssslan
Там даже демо-версия есть.
www.fipi.ru

0

_Гуля_
А онлайн их там можно решать? Если да, то куда там нужно нажимать, а то у меня тока скачивать их получается.

0

http://www.fipi.ru/view/sections/199/docs/397.html
Вроде там скачивать.
Я сам сайт не знаю,просто нас показывали демку и сказали откуда её мона скачать.

0

Я уже начал потихоньку готовиться, по английскому, географии билеты учу...
Боюсь, что алгебру сдам на 2

0

Нах готовиться, дворник - почётная профессия XD

0

Боюсь, что алгебру сдам на 2
+1
Тож боюсь
А так буду сдавать интернешнл лангвич и обществознание.

0

Хых 4 июня и в прошлом году было,если не ошибаюсь)

0

Народ, видел в инете Явки для мобилы, типа шпаргалки по матике, русскому, инфе, истории... А реально ли заюзать их там? Мне шнурок сказал, что мобилы отжимают там, и мож даже сканеры поставят.

0

http://www.rian.ru/moscow/20090218/162506428.html

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает отменить ЕГЭ и вернуться к традиционным экзаменам абитуриентов.

С 2009 года ЕГЭ стал единой формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы страны.

"Может быть, это ЕГЭ нужно просто взять и отменить, и вернуться к той самой нашей традиционной системе, которая готовила неплохих специалистов", - заявил Лужков, выступая в среду на совместном заседании Совета ректоров государственных вузов Москвы и области и московского правительства.

По словам Лужкова, несколько лет назад "мы говорили пророческие слова" по поводу ЕГЭ и ГИФО (провалившийся эксперимент в рамках единого госэкзамена по внедрению государственных именных финансовых обязательств).

"Разум нашего министерства проявился в отмене ГИФО - совсем дурацкого дела, а ЕГЭ появился сам, уже вне разума нашего министерства", - сказал мэр.

По его мнению, из-за введения единого госэкзамена вся российская система образования вошла в "полный тупик".

"Ну и что хорошего, если мы прибавляем "кол" к той "двойке", которую очень и очень многие получают на экзамене по ЕГЭ? Что это? Это вынужденная мера, нелогичная, непонятная", - сказал Лужков.

В прошлом году, если выпускник школы получал "двойку" на ЕГЭ по математике или русскому языку, то ему в аттестат автоматически выставлялась "тройка" - в отношении этих предметов действовала формула "плюс один балл", введенная Рособрнадзором.

"Имея такую многоликую страну, многоукладную, многоуровневую и по образованию, и по территории, мы привели ее к какому-то одному дурацкому стандарту", - считает Лужков.

Он предложил ректорам и экспертам в области образования вновь вернуться к разговору о ЕГЭ.

0

егэ выступает как оценка реальных знаний...

0

А так же как топор по глотке вездесущей коррупции в сфере образования.

0

Блин, многие начинают понимать суть жизни только уже после ЕГЭ. И так рано, считайте, еще ребенка, уже отделять - будет ли он менеджером каким-то или простым уборщиком - имхо глупость.

0

Кто нить знает, где можно взять ответы к билетам?))

0

NokiArt
купить в магазине или в инете легко найти можно

0

Помойму всё результаты шлют на главный сервер, а что если объединится и взламать его к чертям и изменить всё результаты случайным образом и всё будут довольны. Да и потом я не думаю что больше 10 брандмаеров стоит. Кто за давай те готовится к взлому ,а не к ЕГЭ.

0

Добрый день!

Можно ли поступить в вуз без ЕГЭ в возрасте 29 лет?

Спасибо!

0

А образование высшее есть?
Или средне-техническое?

0

В вуз нельзя. Только в колледж/техникум.

0

Конечно можно!!! Каждый ВУЗ проводит свои внутренние экзамены. И на них он большее внимание обращает. Ведь можно заявить результаты ЕГЭ или обычные экзамены сдать в стенах ВУЗа.

0

Зависит только от самого вуза. Звоните, приходите, спрашивайте.

0

да, если деньги у папы есть..тогда все можно

0

Можно, если написать межвузовскую олимпиаду. Я так уже по физике прошёл, мне только математику и русский сдавать.

0

Grand Man [ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК]
Ты думаешь так просто взломать этот сервер??? А если честно то ЕГЭ это полное жэ =) Теперь и после 9 ввели, я попал кароче =((

0

Сейчас без $ даже с егэ тяжко поступать, как уже писали на 90% все от денег зависит, подавляющее большинство мест покупается еще до вступительных экзаменов.

0

Народ, а что вы думайте у министре обр.? Он же муд*к не образованный, и ху*ню нам пихает, которая от школьного курса отдалена!

0

Народ! кто знает, че там суд какой вердикт вынес по егэ?

0

никто не будет отменять его за несколько дней до начала

0

я конечно против егэ, но как говорят эти уроды из минобр. это чтобы во взрослую жизнь уходили только тру грамотные, и выученые, егэ создано для того: например раньше писали на выпуск экзамен, на уровне школы - города, а проверяла не комиссия, а ваш же учитель, а учителю нах двойки??? он и как бы натягивал, но на троечку все писали, её же за каждую двойку потом и получать пе.ды.
Но, ЕГЭ это ппц, там так все на мудрено, могли бы и по проще все сделать, этими правилами они только нагнетают атмосферу, и ученикам становится очень сыкатно.

сам ща буду писать егэ на выпуск(((
Русский язык - 29 Мая
Математика - 4 Июня
Физика - 15 Июня

Короче господа, искренне желаю всем выпускникам в этом году сдать на максимальный бал, и поступить туда куда вы хотите))

0

Можно ли поступить без ЕГЭ?
Никак нет. Что бы получить аттестат нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать два обязательных предмета - Русский язык и Математику, но если ты сдаешь только эти два предметы то ты в вуз не поступишь.
Больше не как.

0

Без ЕГЭ щас никак...но многие ВУЗы проводят свой внутренний ЕГЭ для выпускников школ прошлых лет, техникумов и т.д....короче говоря,для тех,у кого нет сертификата...При желании,можно даже записаться на курсы подготовки к ЕГЭ,как допустим у нас в инсте,и уже потом,обычно в середине июля,сдать ЕГЭ и сё...делов то)))

0

я живу в Москве, точнее в московской области, но время одно и то же.
кому незападло помогите с ЕГЭ, запомните\перепишите ваше ответы и сразу после экзамена выложите сюды. Желательно что бы вы жили в Магадане или на камчатке.
заранее огромейнейше спасибо!!!!

0

Ишь, какой резкий. Шанс на то, что тебе попадётся тот же вариант - 1/хз-сколько-с-огромным-количеством-ноликоффф.

0

Блин, я живу на Аляске, но это не далеко от Камчатки по сути. Могу переписать свои ответы, как тебе выслать?
Кстати, гениальная идея, надо кому-нибудь в Сингапуре или Конг-Конге кинуть так же, а то самому в лом готовиться...

0

малацы!!! мне токо по России надо

0

ARTemur1
*батут*

[raspy61]
"малацы!!! мне токо по России надо"
Ну так что, куда слать то?!

0

сюды прям на форум а если модераторы скатины удолят то на мыльцо

0

Аффтар, 1 вопрос - накой оно тебе надо?

0

[raspu61] сам решай, у нас в вузах и так полно блата и непонятно кого, от чего уровень образования в россии сильно упал.хотя к чему я говорю дальше первой сессии если уж егэ не можешь сдать не протянешь xD если только за $

0

Ибать, неужели наше првительство не понимает что Россия в крови захлебнётся?

Смотрите сами: ну в этом году 60% сдадут на 2, не получат аттестат, и куда они пойдут? Нет не в ж*пу! Они пойдут грабить, насиловать, убивать, всё будет как в лихие 90е!

0

И не понимаю, какого хера они не выдают аттестаты? Чё им жалко! Вы не знаете? А я вам скажу! В России не хватает рабочих рук, все идут в юристы, капиталисты, ананисты и.т.д, но никто не хочет идти в строители, сантехники, и.т.п.
Т.о лишив нас аттестата они убивают двух зайцев! Ведь необразованым будлам не знающих своих прав легче управлять, чем юристам-экономистам?!

0

В России не хватает рабочих рук, все идут в юристы, капиталисты, ананисты и.т.д, но никто не хочет идти в строители, сантехники, и.т.п.
А по-твоему строители не должны иметь высшего образования.
А по поводу сантехников - платили бы им нормальную зарплату и было бы все норм.
И еще - ЕГЭ ничуть не сложнее обычных экзаменов.

0

ЕГЭ ничуть не сложнее обычных экзаменов

Ну кому как. Пробовал давеча сдать ЕГЭ - по географии 79, по истории 67, а вот по русскому языку 42. Пишу при этом без особых ошибок, разве что пунктуационные. Но что такое глагол первого спряжения, что такое обстоятельство и что вообще в русском языке есть куча каких-то ненужных правил, я узнал впервые.

P. S. В школе на выпускном экзамене я писал даже не сочинение, а изложение с элементами сочинения. Это было 6 лет назад.

0

Alex, помоему ты меня не понял. Я тоже думаю, что кто хочет получить образование, тот должен его получить, а правительство наше этого не хочет!

А так я придерживаюсь мнения Джуни(что за ник!). Даже был удивлён, как наши взгляды совпадают. Рад что остались ещё разумные люди, которые раскрывают замысел правительства.

0

Видел статистику:
Среди сдававших ЕГЭ в 2008 году основной оценкой стала "тройка", а четверть школьников получила "двойки" по математике и литературе.

О каком высшем образовании может идти речь? Тем более, даже если у человека будет высшее образование, но он будет туп как пробка, ему все равно придется идти работать сантехником.

0

Ну, всё таки оставаться без аттестата, стрёмно!
А щас ещё ЕМЭ(угараю над названиями) ввели, и говорят что аттестат после 9го выдавать не будут, вся жизнь на смарку.

Кстати, буд-то в нашем правительстве все очень умные, да половина из них х*й это ЕГЭ сдаст и министр обр. в первую очередь, ты бы видел какая у него харя тупая, а говорит как дебил...и эти люди нам ещё вопросы дают!

0

Мда...испытал я сегодня на своей шкуре этот ЕГЭ по информатике. Лажа какая-то. В А чуток напутал, Б вроде верно, из С только 1, 2, 3 и то насчет 3 сомневаюсь, за 4 даже не брался, так как Паскаль я изучал очень активно, следовательно и знаю я только азы. Короче через три дня результаты, вот тогда и посмотрим, но страху я много натерпелся.

0

Ребят! дайте пожалуйста ссылку на шпору по русскому языку на трубу, скачать бы надо. ток посмотрите если не в лом много че содержит шпора или так се, херня

0

Когда я сдавал ЕГЭ 4 года назад у нас мобильники изымали

0

ща если впалишься с трубой, тогда тока заберут. а при в ходе в аудиторию тебя не имеют права шмонять

0

Этот ЕГЭ легко покупается как и все остальные экзамены и зачетики ))

0

Должен сказать что экзамены в ВУЗах и ЕГЭ - это как небо и земля. В универе приходишь на экзамен после попойки, дышешь на препода перегаром, навстречу тебе его перегар, говоришь с ним о жизни, заодно узнаешь что за экзамен и все. Сдаешь. А в школе наблюдатели как гестаповцы, видимо хотят отомстить за 10 лет препирательств с учениками. Как будто сами не были учениками, да еще про ПТУ каждые 5 минут напоминают.
Как я уже говорил ЕГЭ не сложнее обычных экзаменов, но вокруг этого ЕГЭ создают такую давящую атмосферу... Как хорошо, что я уже прошел этот чертов ЕГЭ 4 года назад.

0

Завтра,в 10:00 по местному времени(в 7:00 по москве) я иду писать ЕГЭ по русскому языку.
Принимаю удачу и соболезнования)

0

Удачи тебе, но не ссы - русский то фигня.

0

Мне 18 числа идти на тестирование по русскому языку, вот хотел спросить бывалых, как там очень сложно или нет. Я на тестировании не был не разу, поэтому как то срёмно, а ещё более стрёмно количество правил в русском языке))

Хоть и не в тему, но мне ещё нужно будет математику сдавать и физику, если не трудно можно в этой теме по мимо русского и про эти предметы рассказать))

Заранее спасибо!!

0

что рассказать то? я конечно уже в 2007 году сдавал, но не думаю что особо что то поменялось.

0

ну как там, что там...много ли вопросов

0

я тоже завтро иду писать ЕГЭ чтобы попасть в ад

Avenging all

успеха тебе, и чтобы поступил туда куда хочеш. я тоже приму удачу и поддержку.

0

часть а - вопросов около 25-30, б - примерно десяток, ц - сочинение вроде.

0

18го?
мне завтра О_о
ты в какой стране жвешь?для начала..
ну вообще проводятся пробные экзамены по двум основным, а по структуре они не сильно различаются, что за 2007, что за 2008, по физике в Росиии должен быть легче экзамен, но это даже хуже.. будет много народу, сделают высокий порог.
А так какие вопросы по экзамену? бЕри и учи, хотя некоторые задания н6евозможно решить, если не знаешь подхода

0

The Last Day of Pompeii
А у тебя сегодня 17?

0

Я в 2005 вроде сдавал - фигня этот русский, главное не сцать.
математику сдавать и физику
Сочувствую и желаю удачи, математика это уже серьезно...

0

Всем братцам по несщастью удачи)
главное порог перепрыгнуть, во многих вузах - зачет/незачет

0

Я не из бункера вылез, просто интересно спросить тех кто там уже бывал

0

Если бы ты готовился, ты бы не задавал таких глупых вопросов..

0

The Last Day of Pompeii
18го?
мне завтра О_о


А всё до меня дошло, я сразу это вместе читал)))
Я из Белорусси, а ты на кого поступать будешь?

0

The Last Day of Pompeii
Если бы я не готовился, то первым делом спросил бы, как проще всего сдать, или есть ли какая нибуть хитрость.

0

странно... не знаю как там у вас в Белорусии, но у нас огромные тиражы всяких тестов по плану ЕГЭ 2009 год, ФИПИ ..
На кого буду не знаю, а хочу на астрономический

0

The Last Day of Pompeii
космосом интересуешся? Мне тож нравится, но посвящать ему свою жизнь не хочу.

0

Avenging all

Искренне желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

да пацики не очкуйте..на этом егэ вам списывать будут давать больше чем на обычных контрольных ))

0

математика это уже серьезно...
часть а вообще без ошибок решать можно и нужно.

0

Burnoutman
Я тоже, но хочу заниматься тем, что мне нравится, а не тем, чем выгодно

0

а ваще на "ТРИ" скока балов надо по русскому (мне нужна достоверная информация)

0

Спасибо )
Больше не будет перевода баллов в оценки.Пора бы уже знать,товарищ выпускник :)

0

:D я знаю
просто на 5 бальный перевести....

0

на этом егэ вам списывать будут давать больше чем на обычных контрольных ))
О_о, это единственное что вам дадут.. вмечтах к томуже

0

кто нить знает? один правильный вопрос сколько это баллов?
И ещё вот например, вопрос А1, в нём 4 варианта ответа и всего 2 правильных, так вот если я один назвал правильно, а другой нет, этот вопрос засчитывается на половину или вообще не защитывается?

0

по идее такого в егэ не должно быть. такая херня пожизни втречается в тестах, где даются два правильных ответа. и там иногда ответы неправильные даны

0

на этом егэ вам списывать будут давать больше чем на обычных контрольных ))
Сегодня писал.Даже и намёка не было(

0

Сегодня русский писал! Тест был не очень сложный, а над проблемой текста долго бился!

0

я год назад эти ЕГЭ все на 5 сдал, хотя весь май днями и ночами играл в GTA на свежекупленном Х360, вообще считаю, если человек не тупой, то на 4 можно написать просто выбирая наиболее логичные ответы и отсекая глупые, в C тоже несложно что-нибудь родить

0

я сеня песал, задание б хз мб ошибок понаделал, А ваще муйня, а вот над сочинением попарился - вступление не мог придумать, короче на середине экзамена вышел в туалет, покурил, вернулся и намалял)) текст муть - про опыт, про память войны, чтоб в будущем ошибок несовершать ваще бред.
думаю на троечку - четверочку напесал)) тока вот где результаты узновать ниипу

0

Ну если ты так же грамотно писал ЕГЭ, как и тут на форуме, то ты влип))))
тока вот где результаты узновать ниипу
Я в инете узнавал результат своего ЕГЭ, по серии паспорта. В нете результат быстрее появляется, чем в школе.

0

да этоя на форуме только так... тут по херу)

0

Для девятого класса ЕГЭ такой:

1. часть А: 7 вопросов с четырьмя вариантами ответов, из которых только один является правильным.
2. Часть B: 14 вопросов со свободным ответом, то есть вы сами должны написать его; это может быть слово или цифра.
3. Часть C: там два задания, из которых надо выполнить толкьо одно на выбор.

Я буду писать второго июня :)

В принципе, я уже проходил тренировочные ЕГЭ. На "5" проходил; в части C же вообще максимум баллов набрал.

0

да, в части А я уже много раз сталкивался с такой ситуацией, при которой все варианты были правильными, но какой-то из них был самым правильным xD Как правило, он более обобщенный.

0

Для 9 класса не ЕГЭ, а просто экзамен в новой форме.

0

да 9 клас лафа полная. самая срака в 11 будет

0

нет, у нас ЕГЭ по русскому. по остальным предметам - обычные, "билетные" экзамены.

0

Ха, ха, во я сегодня угарал, по всем каналам говорили, что сдача ЕГЭ неподкупна! ДА кому они ёпты лапшу вешают! Щас за деньги и помогут и ответят. Даже у меня в небольшом городке,а уже хер знает сколько случаев было!
Или к примеру в Чечне,Дагестане! Там в прошлом году, самый большой показатель балов был! Да как они все могли на 90б сдать, если у них школы три года назад пооткрывали! Ну понятно, там кровные узы, все родственники, и попробывал бы там проверяющий не дать списать, или помочь, его бы там в семье порезали. А потом все эти грамотеи поедут в Москву, а мы будем сидеть в ПТУ!

0

в 9 Классе егэ называется ГИА.
p.s Админы а нах вы мои мессаджи перенесли? Они весят совершенно не в тему, удалите их тогда уж ;)

0

ёпты, теперь ризультаты егэ в инете хер посмотриш - пыхтеть до 6 и узнавать в школе!!!!!!!!!!!!

0

АААААААА!!!!!
Сегодня математику писал! ЖЕСТЬ!
Блин, палюсь по-жесткому!!!!

0

)) ацко было)) с местом повезло Б3

блин а на каком сайте вывесят ризультаты??

0

В нете вывешивать-таки не будут. Кто-нить уже знает свой ЕГЭ по русскому?

0

В нете уже весят результаты это точно,у каждого региона свой сайтик.
http://www1.ege.edu.ru -здесь все можно узнать и результаты тоже,не отходя от кассы.бывает перегружен,запросы.

0

читаем: http://www.lenta.ru/news/2009/06/01/refuse/
в интернете не должно быть.

0

читаем: www.lenta.ru/news/2009/06/01/refuse/
в интернете не должно быть.

А мой пост для красоты,там результаты по всей России,газетчики мать их.

0

просто неправильно поняли... узнать можно, но индивидуально...
в общем у меня 68 баллов.

0

Я узнаю результат только завтра - в инете, как я понял, искать бессмысленно... Стрёмновато, хотя с русским у меня, вроде, всё в порядке :)

0

ы нам седня сказали =) ну точнее вчера уже

0

69 =( Одного балла не хватило… зато число символичное }=]

0

А по математике 66 балов. Блин еслиб решил лажовые С1 и В4 было б за 70((

0

Сегодня мне сказали мой результаты по алгебре, это был мой последний экзамен. (всего 2 экзамена)

Русский - 3
Алгебра - 3

кто еще на че сдал ЕГЭ ???

0

НУ у меня не ЕГЭ, но похожее на это: ГИА.
Алгебра - 3
Русский язык - 3
Английский язык - 5
География - 5

0

ну кароче у мя ЗНО но эт тож самое по сути и у мя по украинскому тоже 3

0

Алгебра - 3
Русский Язык - 4
Информатика - 4
Английский Язык - 4

0

А что такое ЕГЭ?
Это Единный Государственный Экзамен

0

Оценок же не ставят..пишите баллы..

0

мля, ну вы троешники... у меня 4-ки были по русскому и матише..

0

русский - 70
матем. - 44
физика - неизвестно
с матекой я конечно лохонулся((

0

Оценок же не ставят..пишите баллы..
везде по разному.

0

Рус - 72
Иностранный - 40
Обществознание - 70
От математики отказался.

0

От математики отказался. а разве можно отказатся от специального предмета ???

0

Русский-72
Математика-66
География-64
физика-не знаю еще

0

а разве можно отказатся от специального предмета ???
Можно. Только я инвалид, а как остальным, не знаю. В том вузе, куда я хочу поступить, математика не нужна.

0

Русский-69
Общество-68(что при нынешних условиях весьма много)
Математика-44(а ей я могу баню затопить)
результат истории будет в понедельник.

0

LEХAN девятый класс, домой иди))) мы тут про 11 и про Егэ

0

Блин. по физике у меня только 57 баллов(( Маловато, наверное.

0

Олололо,у меня по истории России 78)
Я один из лучших в городе)

0

Русский-68
Математика-52
Физика-49
Блин. по физике у меня только 57 баллов(( Маловато, наверное.
Ни фига себе маловато!

0

Русский - 69
Математика - 62
Физика - 64

0

Исправляю пост с результатами - теперь вот все:
Баллы:
Русич - 70
Матеша - 41
Общество - 62
История - 49

0

А мне мама вчера сказала что я самый умный и красивый!
А все остальные тупые. Меня зовут Додик.

0

Walkmate
У меня по сумме столько же, сколько у тебя - 195.

0

А у меня физика на 100, т.к. я призёр межвузовской олимпиады Х)

0

Ты тремя постами выше написал,что 64.Ездаболить не стыдно?
Ололо,у меня в сумме 215)

0

Ты тремя постами выше написал,что 64.Ездаболить не стыдно?

Умник, поясняю для слабоумных: Призёрам межвузовских олимпиад льготы на поступление. Написал физику - 100 баллов по физике при поступлении, по математике - 100 баллов по математике при поступлении.

0

Walkmate
И опять ложь.Тебе врать не надоело?
А каких конкретно межвузовских олимпиадах ты говоришь?Об олимпиадах,которые проводят вузы?Котторых,100 с лишним по стране?

0

О олимпиадах второй категории, товарищ тугодум. Заключительный этап межвузовских олимпиад по физике. Политех вообще с таким дипломом берёт на радиофизический, будто у меня 301 балл в сумме.

Положение о порядке предоставления льгот их победителям и призерам.

0

Есть такая система. У меня знакомый ездил на какую-то конференцию по информатике, так ему вступительный экзамен по этому предмету засчитали со 100 баллами.

0

А если предмет ещё и профилирующий, то человек зачисляется без учёта баллов по ЕГЭ. Правда, это не во всех институтах. В ПолиТех меня, например, уже практически зачислили, а в ЛЭТИ (куда я тоже подавал документы) с этим ещё до конца не определились.

0

Русский-45 ненавижу
матем-52 лень выиграла
Общество - 71 нахера оно надо
Биология - 48 обидно

0

Ря - 74
Матем - 90 (обидно)
Физика - 96 (обидно)
Хотя нафиг эти егэ для поступления мне не нужны)

0

Егэ сдал. ВУЗ, в который хотел поступить прое6ал, из-за е6yчих инвалидов и, в частности, егэ. Поступил в хороший ВУЗ, но не в тот, который хотелось. В магистратуру пойду в в тот вуз, в который хотел поступить. ВЫВОД: Я сдал свои егэ, мне теперь поx.уй, теперь пусть младшее поколение дрочит на фурсенко

0

хех а я ЕГЭ всё списал кроме матики

0

Я поступил в Балтийскую Государственную Академию Рыбопромыслового Флота. На судомеханика.

0

ех а я ЕГЭ всё списал кроме матики
герой нашего времени ;)

0

ЕГЭ-полное гавно, а что делать,писать надо(Вот в этом годупоступл в ВУЗ по олимпиаде без проблем

0

до того как сдавал егэ материл жоско очень,сдал,поступил - стал даже "За" егэ, ибо после его сдачи не надо готовица к вступительным...но это только в моем случае,а вообще у него еще очень много "дыр" и недочетов...

0

Русский 58.
Математика 52
История 49
Общество 66

0

------------------------------------------------------
Люди, проснитесь! На дворе уже 2011!!!
------------------------------------------------------

0