ЕГЭ или Большая Подстава [x]

Мне для поступления в универ нужно в Егэ по математике набрать 92 балла ! это при том , что оценка 5 начинается с 71 балла ! Большинство универов принимают Егэ в качестве вступительного экзамена ( кроме МГУ конешно ) . Согласны ли вы , что данная система тестов - просто свинство ? Большинство людей знают математику на 5 но я сомневаюсь , что многие из них напишут хотя бы больше 80 баллов !знаете ли вы таких людей , которые набрали 90 - 100 баллов ?

Комментарии: 27
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

если ставят такую планку - значит она проходит как раз по тому уровню чтобы срезать всех лишних, ну а та малочисленная часть что проходит 92 балла - как раз и имеют оценку выше..
А вообще нужно экзамены устраивать вступительные как положено, а не ориентироваться на ЕГЭ где подтасовок может быть масса

0

Знаю таких...пару человек =)
Да, это свинство)))

0

Кстати , эту систему уже отменяют даже в Америке . А она ведь ее родина !

0

И обычно проходной балл устанавливают после окончания подачи документов. Т.е. они как бы подбирают проходной балл, чтобы прошло столько человек, сколько есть мест...
А 3 экзамена по 100 слабо;)???Или хотя бы по 92 и выше. К примеру, математика, русский, физика...Бывало и такое...

0

ЕГЭ - это самое подлое, что с нами могли сделать. В этих тестах такие вопросы подчас, что даже самый знающий человек не найдет и не добьется ответа. Особенно любят "простые" вопросы в части А... А то, что теперь в вузы принимают по результатам единого, вообще катастрофа. Например, в моей области, никто еще не мог набрать 100 баллов по истории. 90 с хвостом и все. Получается, мне ее легче будет по билетам сдать, чем ЕГЭ.
То, что ввели еще и обязательной литературу, причем, видимо, это все-таки в форме ЕГЭ, оказалось ударом именно для тех, кто учится нормально. Вы вспомните отчество Татьяны Лариной без поиска в сети и по справочникам? Я нет, и это при том, что отвечаю на любой вопрос по Войне и Миру, совершенно не читая не то, что самого произведения, даже краткого изложения!
Но эт было отступление...
ЕГЭ - подстава. Причем реальная и вселхватывающая. Отсеивают нас, как зерна, при поступлении.

0

Кстати , по математике последние 3 задания - ОЛИМПИАДНЫЕ ! Обещают через 2 года сделать Егэ обязательным ! Даже по литературе ! Кстати Егэ по обществознанию даже учителя пишут на 4 ! Что уже говорить про литературу и историю !

0

я в 11 егэ сдавать буду.

Думаю вот...После 9-ого в экстернат идти,и за год два года отучиться или до 11-ого

0

ЕГЭ по литературе уже обязательное. По крайней мере, для меня в следующем году дела будут обстоять именно так.

0

М-да, ЕГЭ- ещё то веселье было...Я тогда по математике 58 набрал и 67 по русскому...Хотя, по сравнению с сессией, это и правда было весело.

0

В этом году , если сдаешь русский Егэ , автоматом зачисляют лит - ру ( пока еще устным экзаменом )

0

Вы вспомните отчество Татьяны Лариной
---Дмитриевна? *не ползая в сети и по справочникам*

а историю я сдаю... не так уж и трудно о_О разве только Це напрягает... там потому что думать надо.... а по литературе в этом году - рефератом))))

0

остается только порадоваться за себя и остальных кто успел ДО введения всего этого безобразия ну и посочувствовать тем кто сейчас под это дело попал, экспериментировать у нас всегда любили , с системой образования в особенности

0

а не так уж и трудно в общем-то... плюс пока эксперимент - балл в пользу ученика ставят... да и крестик в клеточку поставить проще, чем что-то рассказывать преподу долго и упорно... устные ненавижу)

0

А я алгебру ели ели на трояк тестовую накатал... так нам преподы еще помагали до кучи... вообще ж0па полнейшая.. у нас по русскому в тесте еще до кучи добавили 7 заданий, как вам?

0

Отстой. Я еще не догнал зачем по алгебре замутили тему с чистыми и нечистыми плюсами?

0

Как хорошо, что я этого не застал *искренне радуется*=))).

0

а мне нужно сдать это чтобы поступить в 10 класс.. Хотя мне сказали что 2 ставить не будут..

0

да ЕГЭ х..ня полная - сам буду проходить скоро( надо же так попасть(

0

Егэ - очень плохо! Что за нехорошие дяденьки это придумали... :( А мне вот для поступления в КГФЭИ надо 180 баллов с двух экзаменов!

0

Сочувствую безвременно попавшим..Под ЕГЭ..

0

ankuzya
29.04.07 23:37 ЕГЭ - это самое подлое, что с нами могли сделать. В этих тестах такие вопросы подчас, что даже самый знающий человек не найдет и не добьется ответа. Особенно любят "простые" вопросы в части А...


истинная правда!
часто вопросы не совпадают с ответами - то есть постаановка вопроса напрочь исключает правильный ответ.

Но я думаю, что это все кому-то очень выгодно.

0

Чуваки, прикиньте! Мы недавно писали пробный по мат-ке. И у одного пацана из нашего класса 0 баллов!!!! При чём он утверждает, что сидел 2 часа, решил 20 заданий, сомневался между 4 и тройкой!!! Смотрится прикольно!
0 0 0 0 0 0 0 00 0 0 0 0 00 0 0 0 00 0 0 00 0 0 0 0 0 0 0 !!!

0

У нас вот писали пробный по русскому, у всех 4 и 5, только у одного чувака двойка(

0

У ЕГЭ только один плюс - его можно написать нихрена не зная...

0

С ЕГЭ не согласен, всмысле что неправильно сделали, что ввели его, нада как положено, но, скажу, что написать его на 100% более чем реально... Знакомые его писали по нескольким предметам, по математике все написали на 96%(+/- 2%-5%), сказали, что вата ватой, даром, как два пальца... По другим тоже 90% в среднем все написали... Так что, один фиг жаловатся, ктото же пишет и на 90%, почему же некоторые жалуются что он фиктичный?:)

0