ЕГЭ: за и против [x]

Мне хотелось бы спросить:вы за ЕГЭ иди против? и почему? Кому ЕГЭ помогло поступить в ВУЗ? Или вы считаете,что такая форма экзамена делает нас тупее?

Комментарии: 103
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я хочу сказать что по билетам лучше! И в голове знания будут, и оценка хорошая! Ведь когда готовишься по билетам знаешь что везение тут не прокатит, и надо учить все. А на ЕГЭ бывает что на угат правильно написал, а потом если придерутся, то фиг докажешь!

0

что такая форма экзамена делает нас тупее?
Это как некая форма экзамена делает бедного школьника тупым?

0

Я за ЕГЭ.Математику со знаниями на натяную "3" я сдал на 4.
А со знанием англ языка на "5" сдал на натянутую "3"

0

Не, мне кажется ЕГЭ неправильно оценивает

0

Хотелось бы хоть глазком взглянуть на этот ЕГЭ, ато столько споров на эту тему в сети.

0

ЕГЭ говно. Поставил неправильно галочку, или циферку не так написал - НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ОТВЕТ, даже если ты все правильно решил.
Только в частях а или б, где чтобы что-то неправильно решить, нужно постараться. Да и в этих же а и б есть поля для исправлений. Для альтернативно одарённых могут не один раз объяснить куда нужно поставить очередной символ.

Если в школе учиться, а не пинать ><уй, то сдать ЕГЭ не сложнее, чем выполнить рядовую контрольную.

0

ПРОТИВ. Сам недавно сдавал + сестра сейчас сдает... Единственная причина существования ЕГЭ - это борьба с коррупцией , хотя опять таки это спорный вопрос. Объективно оценить уровень знаний учащегося Егэ не дает . Раньше хоть стимул учиться был , а теперь люди максимум могут подучить предмет , который им надо сдавать, а на остальные уроки они тупо забивают. Про медаль я вообще молчу , особого рвения к медали я давно не видел, да собственно зачем она чейчас нужна , когда все по баллам. Допустим в этом году в алгебре части А нет , есть только Б (12 в большинстве своем " ШАБЛОННЫХ" вопросов, которые не заставляют размышлять над решением задачи и анализировать , достаточно просто нарешать побольше аналогичных примеров и вауля 4.+ Не знаю как в этом году , но в прошлом , во время сдачи единого государственного экзамена в чужой школе складывалось впечатление пребывания в военкомате - душно , куча нервных подростков, и т.д. все это не способствовало успешной сдаче , экзамена. Сдача по билетам была объёмней , сам прорешивал все это + исключается вариант " угадайка". Если бы был выбор,то лично мне более по душе спокойно сдавать по билетам , в родной школе, без нервотрепки за неправильно начерченную единицу в клетке, просто по инерции написал)) !!! Я серьезно !!! Сдал я неплохо , даже очень , но был неприятный момент , когда сняли 2 балла за такую единицу - "1" вместо вот этой - "I".

0

У говна есть свойство смываться, но это что-то не смывается и плавает...

0

Или вы считаете,что такая форма экзамена делает нас тупее? O_o

Я отношусь нейтрально. Смоют ЕГЭ и все тут же станут говорить, как хорошо было с ЕГЭ. Надо же знания школьника как-то проверять?

0

Некоторым деревенским егэ помогло поступить в Москву из глубинки

0

Kanniball

Как-то один ученный сказал, человек не может знать все! Ему надо что-то и где-то записывать. А если так все зубрить, то писец настал мозгу. У нас учитель решил сам пройти тест, хех, ну ну, и не прошел...

0

Нет ЕГЭ не делает тупее а лень к учебе наверняка

0

Дрисня это ЕГЭ...Я его недавно писал - офигел немного.

0

А.C.A.B. Серьезно?? Удивил , просто открыл глаза на мир. Ты очень кстати выделил последнюю часть моего предложения .Этим я подчеркиваю бессмысленность ЕгЭ ( ну лично для меня) А другого нормального объяснения власти придумать не могут и отмахиваются борьбой с коррупцией т.к. по другому этот тупизм объяснить нельзя. Ну и в завершение , похоже что Егэ пробудет с нами еще долго...

0

тогда знаете,что человек ,который придумал егэ,через 1 год сел в тюрьму за коррупцию

0

ЕГЭ-это дрянь ппц,особенно математика!Зачем отменили блок А?

0

Против ! Я не хочу , чтобы мои дети сдавали экзамен такого типа.

0

ЕГЭ будет существовать,пока существует коррупция

0

ЕГЭ будет существовать,пока существует коррупция

ЕГЭ будет существовать пока Фурсенко министр образования

0

На мой взгляд с помощью ЕГЭ хотят разделить "реально перспективных специалистов" и "рабочую силу". Но порой "реально перспективные специалисты" вдруг не сдают ЕГЭ и становятся "рабочей силой", что не есть гуд. Поправьте, если не прав.

0

Егэ существует для того(так думают),что бы ученик в жизни смог справиться с монстрами в жизни,но на самом деле егэ и делает таких монстров(вот одна из проблем-СТУКАЧИ)

0

На мой взгляд с помощью ЕГЭ хотят разделить "реально перспективных специалистов" и "рабочую силу"

Они сами себя по жизни разделяют, а система ЕГЭ первоначально ведет наше образование к краху

0

Вот примеру в Америке ЕГЭ закрыли,потому что оно разрушило образование страны(если ты дебил,а твой папа владеет несколькоми предприятиями,то позолотив ручку,ты уже сдал ЕГЭ на 100%)

0

Как показало субъективное наблюдение, ЕГЭ (и ЗНО) ненавидят только балбесы.

0

сам ты балбес,я ЕГЭ написал на 61-64 процентов каждый экзамен

0

Дурак на любой экзамен сетовать будет. А вообще, не вижу в ЕГЭ что-либо плохого. Так хоть коррупции стало меньше... Если б сдавали по билетам, коррупция была бы очень развита. Кстати, я лично не встречал таких случаев, когда чурки сдавали егэ на сто баллов.

0

Я думаю вот минусы ЕГЭ:
1 Литература,Русский Язык и другие предметы творческие в форме ЕГЭ - это бред!
2 Коррупция увеличилась( в лучшем случае осталась той же).Просто поле её сместилось.
3 В ЕГЭ много очень сложных заданий и некорректно поставленных вопросов.
4 Списать всё равно можно
5 Некоторые ВУЗы всё равно не принимают с ре-ми ЕГЭ(хорошими)
Плюсы:
1 Есть шанс поступить в ВУЗ детям из глубинки
2 Если готовиться всё равно можно сдать.
3 Помогает тем кому трудней отвечать устно.

0

InDuke,коррупция теперь стала нагло себя ввесли и её стало больше!!!!!

0

Против. Возможно что троешник напишет на 4, а отличник на 3

0

2 Коррупция увеличилась( в лучшем случае осталась той же).Просто поле её сместилось.
Это врятли,просто вот какая система:"Сын какого нибудь гаишника знает плохо экзамен,который сдаёт,и отец понимает,что он поступит только на платную,а у честного гаишника не таких денег,да и кредит могут не дать,вот с этого и начинается коррупция от ЕГЭ"

0

Однозначно против.

Американцы уж под нашу систему образования подстраиваются.
А мы под ихнюю.
Похоже скоро мы местами поменяемся...

0

я сдавал в прошлом году
могу сказать что сдается он легко, но вся проблема в том, что нужно сдать как можно лучше(если собираетесь куда-то поступать)
да и универе у многих возникают проблемы, довольно часто устраивают тестирования, на которых узнают, что после егэ у !!!всех!!! знаний просто нет(максимальный бал на факультет 7 из 20, сам был в шоке), хотя народ реально умный
при сдаче экзамена нужно общение, при тесте забываешь все быстро
Против.

0

Однозначно против. Тесты, на мой взгляд, вообще неприемлимы.

0

Я согласен: ЕГЭ сделало американцев самой тупой нацией! Это признал Обама и попросил вернуть старую систему.В Европе тоже отказались от ЕГЭ.У нас же только вводят.Наши всегда только обезяничают и не думают! Самое ужасное то что его сдавать обязательно, хотя и говорят что можно по желанию выбрать форму экзамена! Пытаются подогнать под одну гребёнку.

0

И существует 2 проблемы на ЕГЭ:
1)С каждым годом задания усложняют;
2)Стукачи

0

>сам ты балбес,я ЕГЭ написал на 61-64 процентов каждый экзамен

Глупенький троечник. Я в свое время сдал ЗНО на 81-93% от максимального результата, чем не только подтвердил, но и улучшил свои оценки. Без подготовки. Не правильно поставил крестик в бланке - твои проблемы, ведь у тебя ума не хватает крестик нарисовать.

0

Рассейскех тестов не видел, но думаю, что там примерно такая же хрень.

0

там вроде задания, начиная с уровня "3" или "С", сложные.

0

ЕГЭ сделало американцев самой тупой нацией!

ты идешь по верному пути.

0

Тенденция такова, что средний балл за ЕГЭ из года в год всё ниже и ниже, соответственно и минимальный порог во многих экзаменах не превышает 30-40%. Образование деградирует стремительно, а вся тупость заключается в том, что минимальное нужное для сдачи предмета кол-во баллов, определяется уже после сдачи экзамена, так, чтобы оставить за чертой от 1-7% выпускников. ЕГЭ не показывает ваших истинных знаний, списывают многие, за порядком проведения следят откровенно плохо, уж поверьте, я знаю на личном опыте...

0

Против. Ибо туфта. Прямое общение с преподавателем - вот что нужно.

0

Глупенький троечник. Я в свое время сдал ЗНО на 81-93% от максимального результата, чем не только подтвердил, но и улучшил свои оценки. Без подготовки. Не правильно поставил крестик в бланке - твои проблемы, ведь у тебя ума не хватает крестик нарисовать.
Если ты хочешь знать,это "4".На химии тем более одни псы сидят,они вычитают баллы,за нерешённые задачи(Ты получил столько то,и у тебя вычли за нерешённые задачи ещё баллы),тем более сочинение по русскому языку крестиками не напишешь,там нужна грамотность,буквы,проблема,аргументы(2 из литературы или из жизни,без таких строк:"Вот у меня сосед....","Михаил Паныч,местный бродяга,.....","Моя соседка...... и.т.д)

0

Последствия ЕГЭ мы увидим только через несколько поколений(хотя бы через одно)

0

врятли,в Америке заметили,что они тупые только через 23 года

0

Заметили раньше,только Клинтоны и Буши закрывали глаза на это дело.

0

Хм, я против. Мне ЕГЭ не понравился сразу... Долой ЕГЭ! Правительство, избавь нас от этой обузы.

0

*смешная картинка в черной рамке

Школота борется за право быть тупой.

0

Школота борется за право быть тупой.
Ну а почему-же сразу школота? Допустим предки многих учеников так-же против этого ЕГЭ. ИМХО.
Ну а хотя это неудивительно как-бы, ведь от этой сдачи экзаменов зависит будующее их отпрыска...

0

Родители тупых детей против ЕГЭ.
Тут неважно, насколько хорошо ты напишешь тест. Тут важно написать его лучше большинства, чтобы обеспечить себе конкурсное преимущество.

0

Некоторые профессора не смогли справиться с ЕГЭ!
Ага. А как многие учителя (забыл именно где) спалились за слив ответов учеников? Вот вот, они сами-то не на все вопросы знали ответы. То что уже говорить о тинейджерах, которые нифига не знали? Всё это ЕГЭ - глупый фейк, который только вредит, и не более того.

0

вас зобыли спрасидь ага
Ага, название темы читал? Тут можно.

0

Ты меня унизил.
Нет. Я предпочитаю: "поставил на место", вот.
P.S.: не причитай. Ок?

0

Один из
создателей американской
ядерной бомбы . Э. Теллер
подчёркивал: “ Прогресс
СССР вызвал восхищение
коммунистическими
методами… Советский Союз
выиграл великое сражение
в школьных классах… Я
думаю , что через десять
лет Россия будет
общепризнанным лидером
в области науки… Если мы
не начнём действовать
немедленно с целью дать
образование нашим детям ,
подготовив их к задаче
восстановления научного
лидерства Соединённых
Штатов , у меня нет никаких
сомнений в том что к
концу столетия , мир будет
перестроен по планам
коммунистов , а не в
соответствии нашим
идеям” .


Теперь всё наоборот.
Они начинают использовать нашу систему обучения.
А мы ихнюю.
Думаю Теллеру веднее будет чем некоторым из нас.

0

блин, а всё из-за этого Евросоюза

0

Некоторые кончают жизнь самоубийством.Блин........ не понимаю!!!!! Это когда вся жизнь впереди! Нашли из-за чего вешаться и с крыш прыгать.Его всегда можно пересдать!!!!

0

А не проще с коррупцией разобраться сначала а потом уже с остальным?
Хоть и трудно зато эффективно.

0

С себя начинай. Если ты учишься, то научишься. Система никогда тебя не научит.

0

это верно, но система влияет на то как ты будешь учиться.

0

Система образования влияет на то, как ты будешь курить учебник?

0

у нас в России он будет на столько долго,что скоро на каждых бланках будет реклама(вот к примеру к теме вакансии на бланке заданий ЕГЭ:
"Ученик!!!Не мучай себя,вступи в армию,и шпаргалки на следующий год обеспечен!!!!!"

"Главная проблема России-это мусор и грязь,и её надо убирать и чистить.Поэтому иди в дворники(может быть новым словарным запасом пополнишься).Первым 12 поступившим прибавка к зарплате."

0

Как - то после этого совсем не весело.Неужели мои дети тоже его будут сдавать?

0

будут,обязательно(если ЕГЭ запретят,то другие методы найдут помучить)

0

знаете историю происхождения тестовой системы?

0

то что его составил человек,который сел потом в тюрьму за коррупцию ?

0

Нет, то что вам светит ПТУ и пследующая жизнь - либо катание на тракторе, либо за станком гайки точить.

0

oooii3gg,боюсь ты не прав. Я например лично считаю что ЕГЭ, всё-таки не самая лучшая система для проверки знаний.И мировой опыт уже это доказывает. Например Сингапур с советской системой образования,является высоко технологичной и богатой страной.Ну ладно даже если ЕГЭ.Но его ещё надо совершенствовать! А чиновники только говорят об этом,но ничего не делают! Поэтому как-то мне не хочется,чтобы мои дети сдавали этот экзамен,по крайней мере в нынешнем его виде.У каждого своё мнение на этот счёт.Например Тина Канделаки за ЕГЭ.Но она при этом она не поливает остальных тем что они бездари,лентяи,тупые люди и что им светит только ПТУ! И почему ПТУ - это плохо? Многие хорошие выпускники получают больше людей с высшим:учителей,врачей,воспитателей,тренеров,профессоров,продавцов и т.д. Так что я бы посоветовал тебе быть чуточку поуважительней к другим и чужому мнению!

0

Doctor 20,просто "oooii3gg" захвастался со своим результатом 81-93% по ЗНО,но хочу его огорчить тем,что на ЕГЭ его процент составит примерно 20%(это "2" по пятибалльной системе),так что его даже ПТУ и не ждали. :)))))))

0

В ПТУ ждут всех! Только количество мест ограничивает поступление. Хвастаться можно,но как говорится знать меру. По себе знаю.

0

>"oooii3gg" захвастался...но...на ЕГЭ его процент составит примерно 20%(это "2" по пятибалльной системе),так что его даже ПТУ и не ждали.
>:)))))))

=(

0

Я тупой и не заслужил того, что у меня есть.

0

Вот пришел минимальный бал по математике - 21. 21 бал! Из 100. Это достаточно решить 3-4 задания из 18. Чтобы сдать всю школьную программу... Вот это и делает людей тупыми. Как человек не математического склада ума, у которого средняя оценка по математике была 3, скажу что ЕГЭ по математике не таким уж и сложным. Для сдачи. В то же время 100 баллов набрать могут только избранные.

0

у меня 69%,и это "4"(а максимально набрала девочка из математической школы(12 уроков математики в неделю) 71% )

0

В ПТУ ждут всех! Только количество мест ограничивает поступление. Хвастаться можно,но как говорится знать меру. По себе знаю.
Это не так,потому что для поступление в ПТУ нужен атестат,но его не выдадут,так как не был сдан ЕГЭ(если хотел сразу в ПТУ,то надо было идти после 9-ого класса)

0

Ты просто не русский, тебе не дано сдать ЕГЭ честно.

0

oooii3gg никто не говорит, что ты тупой. Я так не считаю. Просто хорошо написав тест ты начинаешь зазнаваться и считать остальных,мягко сказать, не умными. Так нельзя.

0

Ты прав, пора мне остановиться.

0

Да насчёт аттестата я забыл. Только и после 9-го все экзамены ввиде ЕГЭ. Так что на ближайшие лет 10, а то и больше никуда отнего не дется!

0

так вот из истории происхождения тестовой системы: была придумана в америке во времена когда негров начали допускать к образованию, точнее принимать в школы. Выяснилось что они не могут сосчитать до 10 (не понимали, и неправильно считали) и не могут объясняться красивыми, полными, правильными с точки зрения грамматика предложениями,ответы на вопросы давали не лучше "да" или "нет" и специально для них придумали упрощённую тестовою систему, где ,как раз, и требовалось ответить "да" или "нет"

0

Более 8 тысяч учеников не сдали ЕГЭ по обязательным предметам по данным на этот год.

0

8 тысяч написали ЕГЭ по математике на 2 (по пяти бальной системе)

0

у меня такая инфа, или это вообще по всем предметам?

0

Лучше всего сдали английский, а хуже информатику,географию,немецкий

0

8 тысяч написали ЕГЭ по математике на 2 (по пяти бальной системе)
Из них примерно 2 тысячи были выпровожены с ЕГЭ(шпоры) и были сданы стучкачами

0

Ну там ведь дат очень много знать надо

0

ЕГЭ провалилось в США, а у нас это зачем-то продвигают. Ничего хорошего в ЕГЭ нет.

0

ЕГЭ провалилось в США, а у нас это зачем-то продвигают

Считают что мы лучше США

0

Скорей хуже! С нашими оборотнями и взяточниками!

0

С нашими оборотнями и взяточниками!

Ну вот первоначально стоило бы с этим серьезно бороться

0

И для этого и придумали ЕГЭ,что бы бороться с взяточниками,но почему то взятничество только возросло

0