Физика [x]

Волновая природа света.
Каму не трудно и кто знает про нее напишите срочнак надо плиз!!!!!

Комментарии: 329
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Волновая теория света — одна из теорий, объясняющих природу света. Основное положение теории основывается на том, что свет имеет волновую природу, то есть ведёт себя как электромагнитная волна (от длины которой зависит цвет видимого нами света). Теория подтверждается многими опытами, и данное поведение света (в виде электромагнитной волны) наблюдается в таких физических явлениях, как дисперсия, дифракция и интерференция света. Однако многие другие физические явления, связаные со светом, одной волновой теорией объяснить нельзя.

0

пасиб а поподробней ну или ссылочку какую-нибудь

0

вот здесь я взял, в гугле много есть но говорится вскользь

0

в гугле я искал там одна х*рня есть еще ченить?

0

Волновая теория света устарела. Кажется, Лебедев (русский физик) доказал, что у света ДУАЛИСТИЧЕСКАЯ природа, т.е. свет образуется одновременно волнами и частицами (фотонами).

0

Учебник по Физики в местной библиотеке.
Кстати.
Если нужен какой-то доклад то вы быстрее нужную инфу найдете в библиотеке нежели в инете.
Пока инет поймет че вам надо...
Ща об этом в отдельной теме напишу.

Эдит
Передумал отдельную тему конектить.

0

Срочно надо решить задачи по Физике!
Надо не просто напистать вариант ответа но и обосновать почему или решить.
МОДЕРЫ ПОЖАЛУСТА НЕ СНОСИТЕ ЭТУ ТЕМУ ДОЗАВТРА!!!
Вопросы:
1.Имеется проводник сопротивлением 10 ом. Как из него сделать проводник сопротивлением 2.5 ом?

2.Проводник сечением 6мм2 имеет сопротивление 3 ом. Какое сопротивление имеет проводник из того же материала и такой же длины, но сечением 2мм2.

3.Удельное сопротивление никелина 0,4 ом мм2/м.
Что означает это число? Это значит, что никелиновый проводник длинной…

4.Вычислить сопротивление телеграфного железного провода между Москвой и Ленинградом длиной 600км и сечением 12мм2.

5.Сколько метров алюминиевой проволоки сечением 6мм2 надо взять, чтобы ее сопротивление было 14 ом.

6.Какого сечения нужно взять никелиновую проволоку длиной 10м, чтобы ее сопротивление было 20 ом.

7.Необходимо определить длину проволоки для изготовления реостата на 6 ом из никелиновой проволоки диаметром 0,8 мм.

8.Для изготовления мотка провода сопротивлением 16,8 ом израсходовано 4,45 кг меди.
Сколько метров провода в мотке? Каково его сечение?

0

Все это легко решишь по форумуле:

R=pl/S, где R-сопротивление проводника, p (ро) - удельное сопротивление проводника (таблтчная величина), l - длина проводника, S - площадь сечения проводника.

0

Можно решать через плотность тока (j). Из Закона Ома в дифференциальной форме получим, что j = E/p. Это вообще спасительная формула. Из неё всегда можно узнать силу тока. Далее по усмотрению. Обычно приходится ещё искать разность потенциалов. Ну там, проинтегрируешь и всё получится =)

0

Зарядка для ума. Физика. Может кто-нибудь подскажет...
В общем я проболел, а тут урок физики, и контрольная..
Помогите...

Тема: "Выталкивающая сила воды" , "Архимедова сила"

р (ро) - плотность тела

1 В озере плавает льдина. Какая часть объёма льдины находится над водой?
ЗЫ p (ро) льда= 900 кг/м3 (метр кубический) или в граммах 0,90 г/см3
Воды- 1000 кг/м3 1,00 г/см3

2 Площадь поперечного сечения судна на уровне воды- 2000 м2 (кв. м)
После погрузки груза осадка увеличилась на 3 метра. Определите массу принятого на борт груза в тоннах.

3 Что покажут пружинные весы , если тело из железа объёмом 100 см3 взвесить в керосине?
Железо- 7800 кг/м3 7,8 г/см3
Керосин - 800 кг/м3 0,80 г/см3

Буду признателен и благодарен, тому кто решит.........

0

1. Ответ: 9/10 объема льдины.
2. Ответ: 6000тонн
3. Ответ: 7Н

0

Решение всех задач сводится к применению двух законов:

Fарх=p(плотность жидкости)*g*Vт

F=ma (2-ой закон Ньютона)

0

И мне помогите!!!)

В однородном магнитном поле с индукцией 0.5 Тл равномерно движется проводник с током 0.2 А со скоростью 3 м/с, направленной перпендикулярно силовыми линиями поля.Длинна проводника 1 м.Найти мощность, затраченную на это движение.

0
0

А то!!!!Спешл фо ю!!!
Помучайся перед сном!!!))))

0

to ДОМИНИОН
Не за что.

to Flaxy
Эта задачка вроде тоже легко решается. Тока я уже формул никаких не помню. Там главное определить направление силы тока и расставить правильно все силы.

0

2Flaxy
Несложная задача:
На проводник в магнитном поле действует сила Ампера
F=B*I*l*sin(a), где а - угол между не помню чем (у тебя он 90 градусов, так что синус его = 1), I - сила тока, l - длинна проводника, В - магнитная индукция поля.
Механическая мощность равна P=F*v, где v скорость.
Итого:
P=B*I*l*sin(a)*v=B*I*l*v

0

Но и мне, пожалуйста, подсобите. Задачи для тех, кто постарше.

1). Электрон после разгона в электрическом поле двигается в однородном магнитном с индукцией 20 мТл. Магнитное поле направлено под углом 90 градусов к траектории движения. Прилагается рисунок, на котором четко видно, что силой Лоренца (центробежной) электрон зактрутило по кругу радиусом 6 мм. Найти ускоряющее напряжение. (видимо, электрического поля, т.к. у магнитного такой характеристики, помнится, нет).

С нахождением начальной скорости при влетании в магнитное поле проблем не возникает, а как, не зная ничего больше, определить ускоряющее напряжение?

2). Протон, который двигается со скоростью 100 км/с сталкивается с неподвижным ядром. В результате упругого столкновения направление движения протона изменяется на противоположенное, а скорость уменьшается до 96 км/с. С ядром какого изотопа могло произойти столкновение?

Задача на з-н сохранения импульса. После столкновения часть импульса перешла к ядру, которое раньше было неподвижным. Можем найти эту часть, т.е. произведение m*v, где v - скорость ядра после столкновения. Но не знаем ни того, ни другого. Или знаем? Может, связано с принципом действия з-на сохранения импульса при упругом столкновении?...

Edit. Задача с рассмотрения снята. Проблема решается составлением системы из 2 уравнений: з-нов сохранения энергии и импульса. Хитрость - учесть проэкции импульсов на ось Х, а энергии брать по абсолютной величине.

3). Протон с кинетической энергией 5,0 МеВ налетает на неподвижное ядро Li (заряд ядра - 3 элементарных, маса - 7 а.е.м). В результате вылетают 2 альфа-частицы с одинаковыми энергиями. Найти угол между направлениями альфа-частиц.

Здесь уже полный ..?..

Если кто хоть какую-то решит, буду благодарен. Мне в понедельник все сдать уже нужно, а я только 9 задач из 14 решил.

0

Да и я не то, чтобы люблю, но мне экзамен по ней скоро сдавать...

0

А мне экзамены сдавать по Физике, алгебре и корйскому

0

Мда, сегодня физик вместо нарешаных на 3 задач, поставил 5- за то что я к нему на консультацию 3 раза к 8 часам приходил!

0

2Pastuh
Да в 11-м, в 11-м. Консультации в 8 часов мне уже не грозят, меня пристрелят, и дело с концом.

0

Master 0 Я в 9 классе физику сдавал(сейчас в 10) хотел предупредить (может ты в 9 lдумал ) , что блин еле-еле на 4 вытянул хотя всё учил, тема была такая: Реактивное движение, вопроса вообще не помню, кое-как списал :1 вопрос-3
2 вопрос задача: я решил не верно-но ответ совпал, училка на ответ"Правильно!"
3 Лабораторная тут я справился
Что предупредить хотел: Учи физику- это блин не "игрушки"

0

2pak
Корйский- это что, корейский что ли?

0

А вот самая простая задачка.Одно из глобальных решений.
На сколько поднимится уровень воды во всём мире если растают все плавающие ледники.

0

Из того же разряда: почему так боимся глобального потепления? Станет жарко - устроим ядерную зиму...

0

Народ, если кто может желательно в течение часа помогите ответить по подробнее, срочно нужно!!!

1) Почему для постоянного тока трансформатора имеют малое сопротивление, а для переменного - большое?

2) Почему индуктивное сопротивление катушки увеличиваеться, если внести в него металическую сердцевину?

3) Почему при роззсоединении цепи (вроде, по укр. кола, круга)
с индуктивностью в месте розрыва появляеться дуга?

4) Как измениться индуктивное сопротивление катушки, если увеличиться частота переменного тока ?

0

Может поможет может нет не знаю http://www.fizika.ru/theory/tema-10/index.htm

0

И там же - http://www.fizika.ru/theory/tema-11/ Должно помочь...

0

Физика (Механика и молекуляреая физика)
Мне срочно нужен ответ на эти вопросы:
1)Что такое потенциальная энергия системы.
2) Физический смысл формуля Энштейна. E=mc в квадрате.
3)Сформулируйте основной закон динамики вращения относительно точки.(формула)
4)Фомула момент инерции теля относительно точки! именно относительно точки, а не оси!
Пожалуйста от этого зависит моя судьба в универе!

0

Всё, в универ тебе не поступить...
Ищи все в яндексе...

0

ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ



скалярная физическая величина, равная работе, совершаемой потенциальными силами при перемещении частицы из данного положения в нулевое (т. е. такое, в котором потенциальная энергия считается равной нулю).
Нулевое положение иначе называют уровнем отсчета потенциальной энергии или просто нулевым уровнем. Выбор нулевого уровня является произвольным и определяется соображениями удобства. При изменении нулевого уровня меняется и величина потенциальной энергии.
Потенциальная энергия — это энергия взаимодействия: разным видам взаимодействий (или разным видам потенциальных сил) соответствуют и разные формулы потенциальной энергии.
1. Потенциальная энергия тела в однородном поле тяжести равна произведению массы данного тела, ускорения свободного падения и высоты центра тяжести тела над нулевым уровнем.
Действительно, выберем за нулевое какое-либо положение на поверхности Земли. Тогда потенциальная энергия тела, находящегося на высоте h, будет равна работе, совершаемой силой тяжести при перемещении данного тела из рассматриваемого положения в нулевое, т. е. произведению модуля силы тяжести (mg), модуля перемещения (s = h) и косинуса угла между силой тяжести и перемещением, который в данном случае равен единице.
2. Потенциальная энергия тела, на которое действует сила упругости пружины, равна половине произведения жесткости пружины и квадрата ее удлинения.
3. Потенциальная энергия кулоновского (электростатического) взаимодействия двух точечных зарядов пропорциональна произведению величин этих зарядов и обратно пропорциональна расстоянию между ними.
Для потенциальной энергии любого из рассмотренных выше взаимодействий справедлива теорема. работа потенциальных сил равна изменению потенциальной энергии, взятому с противоположным знаком,
Понятие потенциальной энергии, обобщенное на разные случаи взаимодействия тел, было введено в физику в 1847 г. немецким ученым Г. Гельмгольцем, который назвал ее «количеством напряженных сил». Название «потенциальная энергия» было присвоено ей в 1853 г. шотландским физиком У. Ранкином.

0

Спасобо конечно,но других вопросов не знаешь.

0

Кажется тебе крышка!!!!!!Прости,но не знаю

0

3)Сформулируйте основной закон динамики вращения относительно точки.(формула)

Это же вроде законы Ньютона, вроде бы 3 закон, я уж точно не помню, сейчас ещё поищу...

0

Ты имеешь ввиду F12=-F21, нет это не то, мне же нужно вращение!

0

1.Законы Ньютона. Закон сохранения импульса.Первый закон Ньютона.Всякое тело продолжает оставаться в своем состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, пока приложенные силы не заставят его изменить это состояние. Само явление сохранения скорости постоянной называется инерцией.Второй закон Ньютона.Ускорение, сообщенное телу, прямо пропорционально силе, действующей на тело, и обратно пропорционально массе тела.Третий закон Ньютона.Действия двух тел друг на друга равны, но противоположны по направлению. Этот закон показывает, что из-за взаимодействия тел силы всегда появляются парами. Сила возникает при взаимодействии тел.Применение законов Ньютона к движению материальной точки по окружности.Точка может двигаться по окружности, если она обладает центростремительным ускорением. Для этого ей надо сообщить центростремительную силу, которая является мерой воздействия на точку всех внешних тел или объектов. Такими силами могут быть: Земля (сила тяжести), нить (реакция опоры) или несколько тел.Закон сохранения импульса.Геометрическая сумма импульсов тел, составляющих замкнутую систему, остается постоянной при любых движениях и взаимодействиях тел системы. Замкнутая система тел - совокупность тел, взаимодействующих между собой, но не взаимодействующих с другими телами. Импульс - одна из немногих сохраняющихся величин.2.Механника твердого тела. Момент силы. Момент импульса. Основной закон динамики вращательного движения.Момент силы F относительно неподвижной точки О называется физическая величина, определяемая векторным произведением радиуса вектора r проведенного из точки О в точку А приложения силы, на силу F.M= [rF]Здесь М псевдовектор его направление совпадает с направлением поступательного движения правого винта при его вращение от r к F.Моментом силы относительно неподвижной оси z называется скалярная величина Mz, равная проекции на эту ось вектора М момента силы, определенного относительно произвольной точки О данной оси z. Если ось z совпадает с направлением вектора М, то момент силы представляется в виде вектора, совпадающего с осью.Mz= [rF]zМоментом импульса (количества движения) материальной точки А относительно неподвижной точки О называется физическая величина, определяемая векторным произведением:L= [rp]= [r, mv] Где r- радиус вектор, проведенный из точки О в точку А; p= mv импульс материальной точки; L псевдовектор, его направление совпадает с направление поступательного движения правого винта при его вращение от r к p.Уравнение динамики вращательного движения твердого тела.

Вот тут что то про точку.

0

http://rtg5.narod.ru/newton.html

вот тут тоже про точку.

0

http://media.karelia.ru/~mechanics/open/phys/do/mech/lectures/lecture9_a.html

Тут точно есть ответ на 4 вопрос

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Эх, ещё немного и я здам этот чёртов экзамен, всего 25 вопросов, на 21 я ответил и завтра расскажу ещё и эти!
А вот этим вопросы!

0

Исследователями из разных лабораторий неоднократно наблюдалось, как гравитирующая сфера стабилизирует нестационарный фотон как при нагреве, так и при охлаждении. Неустойчивость, как известно, быстро разивается, если электрон квантуем. Сингулярность, как и везде в пределах наблюдаемой вселенной, параллельна. Сверхновая, в первом приближении, отклоняет разрыв, что лишний раз подтверждает правоту Эйнштейна.

Если предварительно подвергнуть объекты длительному вакуумированию, то экситон вертикально притягивает квант как при нагреве, так и при охлаждении. Идеальная тепловая машина, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, параллельна. Силовое поле вертикально отталкивает погранслой при любом их взаимном расположении. Очевидно, что фотон синфазно масштабирует межатомный фронт, при этом дефект массы не образуется. Экситон индуцирует короткоживущий квазар, при этом дефект массы не образуется. Квант инвариантен относительно сдвига.

Молекула, при адиабатическом изменении параметров, растягивает экранированный фонон, генерируя периодические импульсы синхротронного излучения. При погружении в жидкий кислород разрыв облучает гравитационный поток независимо от расстояния до горизонта событий. Квантовое состояние изотермично сжимает элементарный гамма-квант, как и предсказывает общая теория поля. Взрыв возбудим.

0

Квантовое состояние, при адиабатическом изменении параметров, восстанавливает межатомный квант независимо от расстояния до горизонта событий. Под воздействием переменного напряжения квант неверифицируемо облучает кристалл по мере распространения сигнала в среде с инверсной населенностью. Взвесь, в первом приближении, нейтрализует изотопный сверхпроводник - все дальнейшее далеко выходит за рамки текущего исследования и не будет здесь рассматриваться. Исследователями из разных лабораторий неоднократно наблюдалось, как плазменное образование отрицательно заряжено.

Осциллятор сингулярно восстанавливает межатомный электрон, тем самым открывая возможность цепочки квантовых превращений. Силовое поле, как следует из совокупности экспериментальных наблюдений, стабильно. Сингулярность параллельна. Тело отклоняет квантовый кварк в том случае, когда процессы переизлучения спонтанны. Сверхновая по определению неустойчиво выталкивает осциллятор как при нагреве, так и при охлаждении.

Идеальная тепловая машина теоретически возможна. Бозе-конденсат вторично радиоактивен. Резонатор, несмотря на внешние воздействия, трансформирует солитон при любом агрегатном состоянии среды взаимодействия. Лазер масштабирует солитон, однозначно свидетельствуя о неустойчивости процесса в целом.

0

Нужны все формулы школьной физики
В удобоваримом виде, что бы потом можно было распечатать. Мать выбросила тетрадь, а на подготовку к экзамену остался один день... =(

0

Приватные формулы не нашел, есть только паблик...
http://www.examens.ru/crib/2.html

0

Задача Бора, иными словами. Какие будут предложения?

0

а нас так высоту школы заставляли измерять в классе 7, вот умора была, три этажа школа.........

0

h=(давление_вверху-давление_внизу)/(плотность_воздуха*g)

0

"Барометр - это прибор, с помощью
которого в конце 20 века измеряли
высоту башен."
(Мировая Энциклопедия, 2495 год)


1. Измерить время падения барометра с вершины башни. Высота башни однозначно рассчитывается через время и ускорение свободного падения. Данное решение является наиболее традиционным и потому наименее интересным.
2. С помощью барометра, находящегося на одном уровне с основанием башни, пустить солнечный зайчик в глаз наблюдателя, находящегося на ее вершине. Высота башни рассчитывается исходя из угла возвышения солнца над горизонтом, угла наклона барометра и расстояния от барометра до башни.
3. Измерить время всплывания барометра со дна заполненной водой башни. Скорость всплывания барометра измерить в ближайшем бассейне или ведре. В случае, если барометр тяжелее воды, привязать к нему воздушный шарик.
4. Положить барометр на башню. Измерить величину деформации сжатия башни. Высота башни находится через закон Гука.
5. Насыпать кучу барометров такой же высоты, что и башня. Высота башни рассчитывается через диаметр основания кучи и коэффициент осыпания барометров, который можно вычислить, например, с помощью меньшей кучи.
6. Закрепить барометр на вершине башни. Послать кого-нибудь наверх снять показания с барометра. Высота башни рассчитывается исходя из скорости передвижения посланного человека и времени его отсутствия.
7. Hатереть барометром шерсть на вершине и у основания башни. Измерить силу взаимного отталкивания вершины и основания. Она будет обратно пропорциональна высоте башни.
8. Вывести башню и барометр в открытый космос. Установить их неподвижно друг относительно друга на фиксированном расстоянии. Измерить время падения барометра на башню. Высота башни находится через массу барометра, время падения, диаметр и плотность башни.
9. Положить башню на землю. Перекатывать барометр от вершины к основанию, считая число оборотов. (Способ имени 38 попугаев)
10. Закопать башню в землю. Вынуть башню. Полученную яму заполнить барометрами. Зная диаметр башни и количество барометров, приходящееся на единицу объема, рассчитать высоту башни.
11. Измерить вес барометра на поверхности и на дне ямы, полученной в предыдущем опыте. Разность значений однозначно определит высоту башни.
12. Наклонить башню. Привязать к барометру длинную веревку и спустить его до поверхности земли. Рассчитать высоту башни по расстоянию от места касания барометром земли до башни и углу между башней и веревкой.
13. Поставить башню на барометр, измерить величину деформации барометра. Для расчета высоты башни необходимо также знать ее массу и диаметр.
14. Взять один атом барометра. Положить его на вершину башни. Измерить вероятность нахождения электронов данного атома у подножия башни. Она однозначно определит высоту башни.
15. Продать барометр на рынке. На вырученные деньги купить бутылку водки, с помощью которой узнать у архитектора высоту башни.
16. Нагреть воздух в башне до определенной температуры, предварительно ее загерметизировав. Проделать в башне дырочку, около которой закрепить на пружине барометр. Построить график зависимости натяжения пружины от времени. Проинтегрировать график и, зная диаметр отверстия, найти количество воздуха, вышедшее из башни вследствие теплового расширения. Эта величина будет прямо пропорциональна объему башни. Зная объем и диаметр башни, элементарно находим ее высоту.
17. Измерить с помощью барометра высоту половины башни. Высоту башни вычислить, умножив полученное значение на 2.
18. Привязать к барометру веревку длиной с башню. Использовать полученную конструкцию вместо маятника. Период колебаний этого маятника однозначно определит высоту башни.
19. Выкачать из башни воздух. Закачать его туда снова в строго фиксированном количестве. Измерить барометром давление(!) внутри башни. Оно будет обратно пропорционально объему башни. А по объему высоту мы уже находили.
20. Соединить башню и барометр в электрическую цепь сначала последовательно, а потом параллельно. Зная напряжение, сопротивление барометра, удельное сопротивление башни и измерив в обоих случаях силу тока, рассчитать высоту башни.
21. Положить башню на две опоры. Посередине подвесить барометр. Высота (или в данном случае длина) башни определяется по величине изгиба, возникшего под действием веса барометра.
22. Уравновесить башню и барометр на рычаге. Зная плотность и диаметр башни, плечи рычага и массу барометра, рассчитать высоту башни.
23. Измерить разность потенциальных энергий барометра на вершине и у основания башни. Она будет прямо пропорциональна высоте башни.
24. Посадить внутри башни дерево. Вынуть из корпуса барометра ненужные детали и использовать полученный сосуд для полива дерева. Когда дерево дорастет до вершины башни, спилить его и сжечь. По количеству выделившейся энергии определить высоту башни.
25. Поместить барометр в произвольной точке пространства. Измерить расстояние между барометром и вершиной и между барометром и основанием башни,а также угол между направлением от барометра на вершину и основание. Высоту башни рассчитать по теореме косинусов.

0

*подставь на это место трёхэтажный мат и упоминания про маму*

0

Низашо! Я и так геометрию изнаю! и нихачу знать! И ниибёт!

0

Плять пашли пахарашему или апять силой буду!

0

4, 13 и 24 - улыбнуло(для 4 нужна будет большааааааааааааааааааааааааая линейка с нанометровыми делениями).
Ну а самый рациональный это конечно же вариант №15. :))))

0

Ничего себе сколько способов... ))) В условии действительно ничего не сказано про то что барометр нужно использовать по назначению... )

0

а я 26ой способ знаю.. обменять барометр на линейку.. поставить её вертикально на землю, наклонить башню так, чтобы её вершина соприкасалась с верхним концом линейки и, зная длину линейки и расстояние от нижнего конца башни до нижнего конца линейки, рассчитываем высоту башни по теореме Пифагора.

0

Между прочим, эту задачу задали ещё в каком-то там 1900-бородатом году. И один мальчик ответил, что нужно спустить барометр с крыши на верёвке и высота небоскрёба будет равняться длине верёвки + длине барометра. Мальчика тогда выгнали с экзамена. Этим мальчиком был Нильс Бор.

0

Вот домашку задали помогите плз...
1)
На полый оловянный куб (7.3 г/см^3) с длиной ребра 10 см действует сила тяжести 51Н
Каков объём внетренней полости?
2)
В U-образной трубке снизу находится ртуть.Поверх нее в одно колено налита вода, в другое - керосин.
Оказалось что верхние уровни воды и керосина одинаковы, а нижние отличаются на 1 см.
НАЙТИ высоту столба воды.(плотность керосина 0.8 г/см^3)

0

Раньше я так подрабатывала: 100 руб задача. хе- хе. Правда то был теор.мех.

0

трудно чтоль или лень?(денег не дам)
Просто как-нить отблагодарю.....короче это выгодно

0

Ну, с первой помогу, так уж и быть...) Что называется вспомним школу...

Сила тяжести = m*g
Находим массу, если б куб был целиком оловянный:
m= объем*плотность=1000 * 7,3 = 7300 (г) = 7,3 (кг)
Сила тяжести = 7,3 * 9,8 = 71,54 (Н)
У нас же действует сила 51 Н
Находим массу вырезанной части: масса = (71,54-51)/9,8 = 2 (кг)
Соответственно объем полости = 2000/7,3 = 274 (см^3)

0

Ээх, а я забыл уже физику=) В первом семестре ее нет=)

0

AF-MONStR
Помницо мне, решал я это в 7-ом классе. Это вам по учебнику задали? По Перышкину учитесь?

0

это нам на отдельных листках дают....я в этой области физики-1

0

2Demon1c
спасибо!
-----------------------------
Ну помогите со второй а?

0

Задали повторение, тетрадки строй нет ничего непомню. ЧТО ТАКОЕ Иннерция?

0

Мля ну неужели в интернте не найти ,что такое Иннерция?

0

Мля... Я знаю что это как то связано с торможение тела. но как?..

0

Во1к
Я нахожу какийто задачи, бред и тп. Определения нуту!

0

ИНЕРТНОСТЬ (инерция), в механике — свойство тела сохранять состояние равномерного прямолинейного движения или покоя, когда действующие на него силы отсутствуют или взаимно уравновешены. При действии неуравновешенной системы сил инерция проявляется в том, что тело изменяет свое движение постепенно и тем медленнее, чем больше его масса, являющаяся мерой инерции тела.
Даже бананы знают что такое инерция )

0

Гратуйтоус Банана - мудрец!Он "единственный избранный",уМУДРившийся найти в инете понятие ИННЕРЦИЯ...Чувак,ты НЕО!
-----------
Но я круче)))Палюбому)))

0

Однако ты первый банан, да и не банан!

0

Да, не все бананы столь быстро откликаются на призывы о помощи )))

0

Кто мне в личку написал, у меня с ней поипень не работает пишите по АСе!

0

"ИНЕРТНОСТЬ (инерция), в механике — свойство тела сохранять состояние равномерного прямолинейного движения или покоя, когда действующие на него силы отсутствуют или взаимно уравновешены. При действии неуравновешенной системы сил инерция проявляется в том, что тело изменяет свое движение постепенно и тем медленнее, чем больше его масса, являющаяся мерой инерции тела." иными словами желание тела двигаться по прямой не куда не откланясь))

0

Решите кто нить задачи

1.Груз массой 2кг падает с высоты 15м.Каковы кинетическая и потенциальная энергии тела в середине пути?

2.Тело массой 3 кг свобожно падает с высоты 5м.Опредилите потенциальную и кинетическую энегии этого тела на высоте 2 м от поверхности земли.

3.Мяч массой 200 г брошен под некоторым углом к горизонту со скоростью 10 м/с. Чему равны потенциальная и кинетическая энергии мяча на высоте 4 м от поверхности земли?

0

E кинетическая=(m*v*v)/2
Сейчас остальные формулы вспомню.

0

1) Изначальная потенциальная энергия П0=mgh, на половине высоты П=mgh/2=150 Дж, стало быть кинетическая K=П0-П=mgh/2=150 Дж.

2)Та же хрень. П0=mgH, П=mgh=30 Дж, K=П0-П=mg(H-h)=45 Дж.

3)Начальная энергия (только кинетическая, П0=0) K0=m*v^2/2, П=mgh=4 Дж, K=К0-П=6 Дж.

Вызубри: П+К=const.

0

Попросил брат двоюродный контрольную по физике решить. 8 класс. А именно в 8 классе у нас училка в декрет ушла на год. И во всех этих агрегатных состояниях вещества - я не в зуб ногой, не зубом в ногу . Помогите!
1.какая энергия выделится при отвердевании 2,5 серебра, взятого при температуре плавления и его дальнейшем охлаждении до 160 С?
( темп плавления серебра 960 С)
2.какая установится температура если 500 г льда при темп 0 С погрузить в 4 л. воды при темп 30 С?
3. Сколько килограммов стоградусного пара потребуется для нагревания бетонной плиты массой 200 кг от 10 до 40 С?

0

Q=c*m*(t2-t1)

c - теплоёмкость (справочная величина)

Все задачи на эту основополагающую формулу. Удачи.

0

Помог бы мне кто с химией 8 класса.))

0

Неужели в 8-м классе могут быть проблемы с химией?? Вот когда органика пойдёт - заплачете.

0
0

Всё, что надо для любых задачек по химии, есть в таблице Менделеева. (Органика - это органическая химия. Сейчас у вас неорганическая).

0

отложим химию в сторону, и вернемся снова к физике...
люди, как дядю Ампера звали (ИО)?

0

2 задача строиться на уравнение
То есть Q1=Q2 то есть тепло отданное водой льду равна теплу принятого
льдом водой

0

Здравствуйте уважаемые пользователи!
Помогите найти инфу на экзаменационный вопрос по физике:
Методы Лагранжа и Эйлера описания движения сплошной среды.

На PG есть студенты и надеюсь что помогут!

0

Напишы на это мыло-
PaulDavis@us.org
Может там тебе помогут

0

Я даже не знаю как вам сказать. Но всем разъясню о чём Вы меня спросили:

de Vernon
Почта не самый лучший способ, но у меня глючит или мыло либо "cookies"

Картьожнiк
Мне надо "...описания движения сплошной среды" по физике.

Zloy Gnom
Лагранж- учёный по математике, а Эйлер - философ и софист ("круги Эйлера" по курсу Логики).

0

Напишу кратко для всех, чтоб имели представление о том, что афтар спрашивает...
По Лагранжу движение сплошной среды описывается след.образом: фиксируем частицу среды и следим что с ней происходит в данный момент времени, какие она имеет характеристики (скорость, температуру...).
По Эйлеру: фиксируется точка пространства. В эту точку в разные моменты времени приходят разные частицы среды с разными характеристиками...
Подробнее писать лень. Афтар, а в библиотеку сходить пробовал? В инете по мсс мало инфы...

0

KPbICA_с_хвостом
Я по твоим словам "По Лагранжу движение сплошной среды описывается" нашёл следующую ссылочку http://doklad.ru/monika/doklad/view/zip-1369-4.html.
Подойдет для доклада?

0

NuR Leninogorsk Kolhoz 2006
Задай этот вопрос в темку "Эрудит" . Там тебе через 5 сек. всё что хочешь найдут...

0

**Задай этот вопрос в темку "Эрудит" . Там тебе через 5 сек. всё что хочешь найдут...**
точна...)))))))))))))

0

Крыса с хвостом клевый ник мне нравиться

0

NuR Leninogorsk Kolhoz 2006
Сходила по ссылке. Ну да, это про то... Только... там что, действительно ни одной формулы... или мне к окулисту надо?

0

Тоже самое дана инфа, а форум нет. Буду искать, да в любом случае Большое тебе Спасибо KPbICA_с_хвостом.

0

Shadow of the Dominion and NBunny
Эрудит. Задающий должен знать ответ на заданый им вопрос.

0

Так люди из области физики и любители её давайте организуем здеся клуб физики!и будем делиться разной интересной и полезной информацией!и помогать друг-другу в проэктах и расчётах!

0

Чето мне кажется, что тема превратится в "решите мне домашку" )

0

Законы термодинамики (10 класс, физ.-мат.)

0

Развели тут дерьмодинамику, понимаешь...

0

тема прикольная конеш
, но дальше ДЗ как правильно сказал Cheetah дело не уйдет.
Щас прохожу гребаную оптику, получил лабан по контрольной, сам в а*уе так как думал что знаю тему нормально, завтра попрусь в 7:20 в школу пересдавать.

P.S.
Давайте тогда каждый участник назовет свое любимое направление в физике....?...

0

Мы щас проходим волны и колебания(10 класс).
Сама мне физика классная была в 7 классе, т.к. училка нормальная и интересно объясняет, электричество было.

0

Вообще физика до 10 класса - это не физика, а сказка про белого бычка. Когда я впервые открыл учебник физики 10 кл, просто ахренел, уровень подачи материала свосем другой, намног осложнее. Но теперь смирился и жду когда наконец ядерную физику будем проходить и теорию относительности, уже скоро....

0

Перепроходим молекулярную физику, епт...(10 класс)

0

читаю лансберга второй том скоро третий будет

0

готовлюсь к ЕГЭ по физике. Просто ступор от этой епнутой оптики!

0

Помогите плиз решить =)

В вершине квадрата со стороной l расположены одинаковые заряды q. Чему равна напряженность на расстоянии d=2l от центра квадрата: а) на продолжении диагонали; б) на прямой, проходящей через центр квадрата и параллельной его стороне?

0

Аффтар, я не физик, но может пошлешь своего брата к... маме, пусть она поможет.

0

аффтар,мне бы таблицу значений,да я тебе всё решу,у меня с физикой лады.

0

На дату сообщений смотрите =)
Сейчас помощь требуется только мне)

0

Cheеtah
а....я обычно не смотрю....
неа,прости,помочь не могу,мы такое не проходили ещё...

0

Прости, ничем не могу помоч, я тока 5 класс закончил...

0

А я первый курс универа закончил, а в физике шарю, только где кабинет находится, ну и иногда препода нашего в лицо узнаю, когда трезвый... В школе я училке цветочек помню в горшке притарабанил и оценки она мне на шару ставила, а в универе 10$ преподу отнес и пол-года можно на пары не ходить - лафа...

0

Люди!!! Помогите решить задачу по физике!!! Моя училка далa нам задачу из ЕГЭ для 11 класса и сказала решить еёL, так как она считает, что знаний 8 класса (я щас в 9) достаточно для её решения. Вот задача: Начальная скорость снаряда, выпущенного вертикально вверх равна 200м/с, в точке максимального подъёма снаряд разорвался на 2 осколка, массы которых относятся как 1:2. Осколок меньшей массы полетел горизонтально со скоростью 200 м/с, на каком расстояние от точки выстрела упадет 2 осколок снаряда? Силу сопротивления воздуха не учитывать. Училка сказала воспользоваться законом сохранения энергии и законом сохранения импульса. Помогите плиз, только решение нужно на уровне 8 класса. Заранее благодарю!!!

0

Нифига себе училка! В 9 классе задает такие задачки... Сочувствую, но ничем помочь не могу

0

Всегда думал, что Болталка - так себе (по крайней мере большинство тем), теперь понял, что она мутирует в некое подобие справочника для идиотов и людей, которые не знают чем заняться...
Мля...это уже даже не тема, а полный 3,14здец...

0

Godfully dead deflower По-моему ничего сложного: закон сохранения энергии используется для определения высоты подъёма(далее поймешь зачем оно надо): mv^2/2=mgh - то есть та высота, на которой вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную. Выразишь и посчитаешь h, получается 2000м. Далее используешь закон сохранения импульса: U(m+2m)=mV1+2mV2, где V1 и V2 - горизонтальные скорости осколков, причём V1=200м/с, m и 2m - массы осколков(типа выразил через x), потому что отношение масс 1:2, U - начальная скорость снаряда в горизонтальной проекции, и она =0, так как изначально тело двигалось вверх и горизонатальной скорости не имеет. Получается: 0=mV1+2mV2, m сокращается, отсюда выражаешь V2, получается 100м/с. А вот дальше я совсем замыкаю и не могу вспомнить формулу для определения дальности полёта тела в зависимости от скорости и высоты, но это уже мелочи, найдёшь формулу и подставишь найденные величины. Всё.

0

оооооооо
может теперь открыть форум"ГДЗ"

0

h=v0t-(gt^2)/2
v=v0-gt
v=0
v0=gt
t=v0/g
h=v0(v0/g)-g(v0/g)^2/2
h=(2v0^2+v0^2)/2g
h=3v0^2/2g
lx=v0t
ly=-gt^2/2
-ly=h
h=gt^2/2
t=корень из 2h/g
lx=v0 * корень (2h/g)
lx=v0 * корень (6v0^2/2g^2)
lx=корень из (3) * v0^2/g
lx=(1,7*40000)/10
lx=6800 м - легкий кусок, 3400-тяжёлый.
^2 обозначает в квадрате.
Чудный пример того, что задачи нужно решать в общем виде. И эту задачу можно решить только в 9 кл, когда проходят динамику. Нам бы такие.

0

Дальше x(t)=V2t; h(t)=(gt^2)/2
находишь время падения t t=sqrl(2h/g); h=(v^2)/2g--из 1ой ф-лы Легиона, сл-но
t=sqrl((2v^2)/(2g^2))=v/g. Подставляешь в выражение для x x=V2v/g
V2=V1/2 из закона сохр. импульса. Окончательно x=(V1v)/2g

0

Big Respect to N-forcer and LegionOfBoom!!!! Спасибо, реально помогли!!!!

0

Купи лутше книшечку ГДЗ или поиши знакомаго физика он те за бабосы все решит а еше проше не трать нервишки на всякую чушь те соровно в будушем физика не прегодится :) лол а если ты не решишь какуюта задачку по физике не чево страшного мир не перевернется или ты какойта двойки боися хе-хе это всего лишь оценочка которая вообше не чево не значит а лутше сразу школьный деплом купи :)

0

Нужна помошь, по физике 10 класса. Надо решить две задачи.

1. Тело имея начальную скорость 1 м/с, двигалось равноускоренно и приобрело, пройдя некоторое расстояние, скорость 7 м/с. какова была скорость тела, когда оно прошло половину этого расстояния?
2. Камень брошен под углом 30(градусов) к горизонту со скростью 10 м/с. Через какое время камень будет на высоте 1м?

ЗЫ. Всем кто попытается помочь заранее спасибо.

0

2.рассматриваем вертикальную составляющую скорости - она равна v*sin30
Закон равноускоренного движения: S = v*sin30*t - (g*(t^2))/2,подставляем значения из условия,решаем квадратное уравнение.
5t^2 - 5t +1 = 0
t ~ 0,27 секунд
t ~ 0,72 секунд
То есть тело будет на высоте 1 метр через 0,27 секунды и там же через 0,72 секунды.

первую задачу щас решу,дай подумать,че-то туплю

0

1.
Ну тут на пальцах можно обьяснить,что т.к. закон изменения расстояния от времени - квадратичный,а скорости от времени - линейный,то,соответственно,скорость достигнет 1/2 к половине времени,а расстояние - 1/4.Не знаю,примет ли учитель такое решение,но тут становится ясно,что скорость к половине пути достигнет 1 + 2/3*(V-1)(конечная) = 5м/c.
Другое лень искать и долго писать

0

MegaFill - ну и че за чушь ты здесь написал???Нам же надо не к половине времени,а к половине пути.

0

а говорят тупые...
о! ботаны собралися!
щас я вам свои задачи выклоду.
за 4-й курс

0

2N-forcer

помоему ты херню понес и еще vср=1+7/2=4 будет равно 4,5 а не 4

0

ну так реши, а то я уже задолбался 5 листов исписал

0

Вопервых Учительская, во вторых - www.otbet.ru

0

Первая задача:
V1=1m/c; V2=7m/c; V--? t-время прохожд. всего пути; t1-первой половины
V2=V1+at; t=(V2-V1)/a; S=V1t+(at^2)/2={подставим знач. t}=(V2^2-V1^2)/2a;
аналогично для половины пути V=V1+at1; S/2=V1t1+(at1^2)/2=(V^2-V1^2)/2a;
Приравниваем S и S/2: (V^2-V1^2)/2a=2(V^2-V1^2)/2a; отсюда V^2=(V1^2+V2^2)/2;
V=корень[(V1^2+V2^2)/2]=5m/c

0

Я дико извиняюсь, решение Hrip'а верное, а моё - нет, но разве скорость на середине пути не равна средней скорости? Или это для движения без начальной скорости? Потёр посты ибо реальная тупость.

0

ураа я сам сделал, просто надо использовать формулу s=(v^2-v0^2)/2а
получаем два уравнения

s=(v^2-v0^2)/2а
s/2=(v1^2-v0^2)/2а => s=(v1^2-v0^2)/а,и приравниваем два уравнения

(v^2-v0^2)/2а=(v1^2-v0^2)/а, а дальше уже простейшая математика....

2Hrip
ответ совпадает с моим

2N-forcer

к сожалению средняя скорость это не скорость на середине пути, средняя скорость это отношение пройденного пути на время затраченного на прохождение v(ср) = l/t

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

блиииииииииииииин она мне еще задачи дала, только уже олимпиадного уровня

0

блин, мне бы такие задачки, я была бы просто счастлива!!!! а у меня завтра к/р по физике((((((((((

0

нужна помощь, взамен решу любые задачи по математике, примеры конечно курса 10 класса и ниже

0

Первая задача:
В верхней точке петли Fц=Fт; mV^2/R=mg; V^2=gR;
Из закона сохран. энергии mgh=mV^2/2+2mgR=mgR/2+2mgR;h=5R/2

0

Вторая задача:
Pк-плотность керасина;e-диэлектр. проницаемость керасина.P-искомая плот-ть
F(кулона в воздухе)/F(кулона в керасине)=e; Отсюда mg/(mg-PкgV)=e;
m=PV; P=e(P-Pк); P=ePк/(e-1).

0

Третья задача:
AF и АE; FC и СК; КB и BL; LD и DE соединены между собой паралельно,
R(EAF)=R(FCK)=R(KBL)=R(LDE)=R/2; R(FCK) и R(LDE) тож парал-но,
R(FCKLDE)=R/4; R(EAF), R(FCKLDE) и R(KBL) последовательно ,
Rрез=R(EAF)+R(FCKLDE)+R(KBL)=R/2+R/4+R/2=5R/4.

0

Четвёртая задача:
T1-время движ. шарика от t1 вверх до остановки; T2-вниз до t2;
T1+T2=t2-t1; V1,V2 скорости в t1,t2 соответственно; 0=V1-aT1;V1=aT1;
V2=0+aT2; V2=aT2; если пренебречь трением то из закона сохран. эн-гии
V1=V2; отсюда T1=T2=T=(t2-t1)/2; тогда 0=V0-a(t1+T); V0=a(t1+t2)/2;
здесь V0-начальная скорость.
l=V0t1-at1^2/2=a(t1+t2)t1/2-at1^2/2=at1t2/2; a=2l/(t1t2);
V0=a(t1+t2)/2=l(t1+t2)/(t1t2).

0

Пятая задача:
Если масса распред по доске равном. то масса части до а1 равна а1m/l с центром тяжести в точке а1/2; после а1 масса (l-a1)m/l с ц.т. в (l-a1)/2.
Дальше из правила рычага:
Fa1+(a1mg/l)(a1/2)=(l-a1)^2mg/2l; F=mg(l-2a1)/2a1. Аналогично для a2

0

срочно! или меня вышибут! в учительской не отвечают!


1)зависимость пройденного телом пути s от времени дается уравнением s=A +Bt + Ct2(квадрат) где А+3м В=2м/с и С=1м/с2 .Найти среднюю скорость и среденее ускорение тела в интервале времени от1 до 3 с его движения

2) C высоты 10м брошено тело под углом 30* к горизонту со скоростью 20м/с .Найти наибольшую высоту подъема и горизонтальное расстояние от точки бросания до местападения тела. Сопротивлением воздуха принебречь

3) Найти линейную скорость и нормальное ускорение точек на поверхности земного шара : 1) на экваторе 2) на широте 60*
средний радиус земного шара R = 6400 km

0

темный_маг_вазелин
Это программа 10ого классаа если я не ошибаюсь ....так вот ,открой учебник найди анологичные задачи и посмотри как они рещаются.

0

чел зайди на заочник.ру - забей в поисковой системе *решение работ по физике* одна задача 30 - 40 р - йа уже пользовался - ну может 60 загнут если срочно надо - всеже лучше чем с универа(школа?) улететь.

0

Первую задачу надо более корректно написать, например чему равно 2м/с.

2)


h(высота)=(Vy*Vy-Voy*Voy)/(-2g)+10



Vy=Vosinугла альфа-gt
Vy=Vx-Vox=Vocosугла альфа
Voy=Vosinугла альфа

h=(((Vo*cosaльфа)в квадрате)-((Vo*sinальфа)в квадрате))/(-2g)+10

S=Vocosальфа*t

А без времени точную формулу с расстоянием не помню.

3) :=(

0

теперь подскажите мне!
у вертикальной стены стоит лестница.коэффициент трения лестници о стену равен 0.4,а о горизонтальную поверхность пола-0.5
определить наименьший угол,который может образовать лестница с полом не проскальзывая!



подскажите

0

Физика это болт у меня 5 и я в 9 классе ! Yo ! Я не ботан =) А по остальным 3 - 4

0

ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ,НАПИШИТЕ ПРО ЗАКОН ОМА!!!!!!! ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ПРЕЗИНТАЦИЯ.ПРИСЫЛАЙТЕ НА E-mail:killerrus08@mail.ru

0

А что именно надо про закон ОМА?

0

Сила тока прямо пропорциональна напряжению на концах проводника, и обратно пропорциональна сопротивлению проводника.
Все, хватит.

0

Уточню:
1) Закон Ома для полной цепи:
Сила тока в полной цепи равна отношению ЭДС источника к полному сопротивлению цепи. Или I = (U+U')/(R+r), где U - падение напряжения на внутреннем участке, U' - падение напряжения на внешнем, R - внешнее сопротивление, r - внутреннее.
2) Закон Ома для участка цепи, содеражащего ЭДС:
Разность потенциалов между началом и концом участка цепи равна падению напряжения на участке минус ЭДС этого участка.

0

Друганы поспорили на стягу, но никте не может сказать точный ответ на вопрос помогите разрешить спор,заранее спасибо.Вот вопрос:два камня бросают с высоты 1000м, один камень весит 100кг а другой 10 кг,какой из них упадёт быстрее?Плотность у них одинаковая.

0

Не корректные условия, нужно знать форму предметов.

0

При наличии атмосферы скорость (время) падения тела при прочих равных условиях будет зависеть от массы. В том смысле, что если мы возьмем например два тела одинаковой формы, но разной массы (скажем, два металлических шара одного и того же диаметра, но один сплошной, а другой – полый) и сбросим их на землю с одной и той же высоты, то сплошной упадет быстрее.

вот ссылка, там подробнее

0

один камень весит 100кг а другой 10 кг

По законам шызики они должны упасть одновременно..

Если сомневаещся собери всю посуду и беря в руки по 2 штуки отпускай их одновременно...

0

Если учитывать сопротивление воздуха и принять во внимание тот факт что плотности одинаковые, то 10 кг предмет быстрее упадет, если же не учитывать сопротивление воздуха то По законам шызики они должны упасть одновременно..

0

Все зависит от того учитывать или нет сопротивление воздуха

RaymanRR
нет 100 кг упадет быстрее, по условию (см ниже), эти камни и формы одинаковой (как такое м.б. не знаю, но тем не менее...)

eldar566
Что за спор? Конечно все тела, брошенные с одной высоты упадут одновременно.
А если роняем с одной стороны бумагу, а с другой камень? Бедные парашютисты...

0

а если учитывать ускорение, зависящее от массы?

0

второй закон Ньютона: ускорение прямо пропорционально силе и обратно пропорционально массе

=> предмет с большей массой ускоряется медленней
сила земного притяжения на них действует одинаково

твой 10-ти-килограмовый шлепнется быстрее

0

или сила земного притяжения на них действует по-разному?

0

физика 8 класс h=mg g-ускорение свободного падения! Значит 100 кг быстрее

0

Кинетическая энергия E=mgh=mv квадр./2 , отсюда скорость V= корень из 2gh, следовательно, камни упадут на землю одновременно.

PS неудобно тут формулы писать.

0

Тут дело не в сопротивлении воздуха (если тела одинаковой формы)
и не в законах ньютона. Ускорение будет равным и равно g а силы пропорцианальны массам

предмет с большей массой ускоряется медленней
сила земного притяжения на них действует одинаково

В том то и дело что нет. Природа гравитации до конца не изучена и в общих чертах эмпирический закон всемирного тяготения говорит о том что чем больше разница в массах тем сильнее тела притягиваются друг к другу. Так что при сравнении масс шаров с массой Земли, более легкий шар упадет на пренибрежимо малую величину быстрее более тяжелого.


Однако школьная физика в эти дебри не лезет. Ни в гравитацию ни в сопротивление воздуха и оптекаемость. Все граздо прозаичнее. Закон сохранения энергии

mgh=m(v^2)/2

массы сократятся. То есть скорость будет зависеть только от высоты. То есть шары упадут одновременно.

0

короче, кинетическая энергия у камней будет разная, а скорость одинаковая...

0

одновременно.
неодновременно могло получиться лишь по двум причинам:
1) вес одного камня был бы крайне мал.
2) форма камня была такой, чтобы он дольше продержался в воздухе.

еще есть понятие веса. вес и массу часто путают. вес, как и любая сила, измеряется в Ньютонах.
вот стандартная формула веса:
P=mg

то есть вес примерно в десять раз больше массы по своему числовому значению.

но эта формула веса не совсем точная.
вот точная формула веса:
P=Fтяж. + F.арх
где F.тяж - сила тяжести (которая равна mg)
F.арх - архимедова сила...

таким образом, килограмм свинца будет весить больше килограмма воды...

0

Нет, если один 100 кг, а другой 10 кг, то разница очень большая, а Архимедовой силой в воздухе принято пренебрегать (кроме задач на подъёмную силу) и в данном случае она большой роли не сыграет. И в данном случае первым упадёт шар 100кг.

0

Давайте проведем тест..
Соберемся на крыше и прыгнем вместе-одновременно
Кто первый упадет и умрет то тот неправ!
Если все одновременно ап асфальт то я прав с эльдаром !

Я лично еще вначале вам твердил что УПАДУТ ОДНОВРЕМЕННО!
Кстати АФФТАР!!
А в каких условиях? Типа в воде?в космосе?..

0

100 кг камень упадёт примерно через 20 сек

0

У меня тут целых две задачи, с которыми надо разобраться вместо того чтобы в болталке зависать. Но я разбираться не хочу, поэтому помогите плз (хотя хрен мне тут кто-то поможет, блин, но все равно разбираться не хочется):
1) Найти коэффициент прохождения частицы массы m0 четез треугольный потенциальный барьер вида
0, х меньше 0
Uнулевое(1-x/d), х от нуля до d
0, x больше d
в зависимости от энергии частицы Е при E меньше Uнулевое
Такой вид потенциального барьера соотв. барьеру, преодолеваемому электронами при холодной (полевой) эмиссии из металла.
2) Возможные значения проекции момента импульса на произвольную ось равны mh-с-чертой, гшде m=l,l-1,...,-l+1,-l. Считая, что эти проекции равновероятны и оси равноправны показать, что в состоянии с определенным значением l среднее значение момента импульса lквадрат-среднее=h-с-чертой-квадрат*l*(l+1)

0

Вопрос: а вы не додумались сбросить их... А внизу будет ктоньть смотреть какой раньше упадет... Ну арендуйте самолет, найдите камни... Сделайте их одинаковой формы ВСЕ ПРОСТО!

0

Все почти так как говорило большинство: при равных условиях при наличии воздуха - тяжелый быстрее, при отсутствии (в вакууме) - одинаково. мы даже на физике опыт провели: положили в трубку камень и бумажку и откачали воздух. они падали с одной скоростью.

0

Я лично еще вначале вам твердил что УПАДУТ ОДНОВРЕМЕННО!


Естесно одновременно.Помоему это один из самых известных физических фактов.

Это ведь даже почти каждый алигафрен знает.

0

мы даже на физике опыт провели: положили в трубку камень и бумажку и откачали воздух. они падали с одной скоростью.

Шикарная же нынче в некторых школах физика.

0

Все почти так как говорило большинство: при равных условиях при наличии воздуха - тяжелый быстрее
только если масса меньшего камня ничтожна.

0

извените если боян, но если кто-то сдавал физику по тесту(9 класс) ни у кого нет теста или ответов на него?

0

у меня с физикой хуже чем с инглишем! я её все 3 года не учу! экзамен через 3 дня, последний! очень нужно сдать на 4, иначе нах из школы! а там оказывается и открытые задания будут=((((( Help!

0

kirikkk ух ты попал.извеняй ничем не могу помоч.

0

Нее.Несильно.Мне 11.Хотя тут и помладше имеються...

0

rSMAq у меня братан еще в понедельник сдал. Ты не поверишь 813 вариант. Там че то про поезд который тормозит, и про чайник который на плите греют (43,3 сек- ответ) , да?

0

а че там все так реально тяжело?

0

Еще сейчас спросил, в задаче про тормозящий поезд ответ 510м.

0

Физика в виде тестов??? Нам бы так! Мы устно здавали - 21 билет, в котором 1 задача, экспериментальное задание и теория за 7-9 класс.

0

ну нам типа щас дают выбрать тест или билеты как у вас.

0

DolgOff
"Природа гравитации до конца не изучена и в общих чертах эмпирический закон всемирного тяготения говорит о том что чем больше разница в массах тем сильнее тела притягиваются друг к другу. Так что при сравнении масс шаров с массой Земли, более легкий шар упадет на пренибрежимо малую величину быстрее более тяжелого."
Поправочка - исходя из рассуждений выше, именно более тяжелый камешек упадёт раньше, в формуле закона тяготения две массы в числителе, следовательно, произведение большей массы камешка на массу Земли численно больше произведения маленького на ту же Землю.

0

Уравнение движения проводника ma=mg-Fа=0, где Fа=IlB--сила Ампера. I=E/R=BVl/R.
E--ЭДС индукции. E=-dФ/dt=-Bl(dx/dt)=BlV. dФ/dt--изменение магнитного потока через контур.
Из ур-ния движения:
mg=IlB=B^2l^2V/R. R=B^2l^2V/mg.

0

Просьба высказать свои мысли по поводу следующего эксперимента:
"Положите мобильный телефон в металлический ящик с небольшим отверстием,в каком случае он будет звонить при звонке с другого мобильного телефона?"
Ответ на вопрос,как я понимаю,никак не связан с принципом работы мобильной связи,сетью и базовыми станциями,просто считайте,что связь происходит по радилканалу между телефонами.И,если можно с обьяснением.

0

Господа физики =) срочно нужна ваша помощь! Нужно сделать доклад о работе какого нить бытового прибора, с физической точки знения, т.е как это там все процесы протекают и т.д проблема в том што ни фиги найти не могу(( м/б кто нить знает какие нить ресурсы ?

0

Хелп, комрады. Ваш товарищь тонет - спасите. Надо решить задачи по физике.
№1:
Вычислить наиб. угол, на который дифрагирует свет при попадании на дифракционную решётку, имеющую 10000 штрихов на 1 см при ширине в 4 см. Длина волны 546 нм.
№2:
Найти углы ф, определяющие положение минимумов при Фраунгоферовой дифракции, если плоская волна h падает на щель шириной а по направлению, состовляющему угол "альфа" с нормалью к плоскости щели.
№3:
Оптическая сила плосковыпуклой линзы (n=1,5) 0,5 дптр. Линза выпуклой стороной лежит на стеклянной пластинке. Определить радиус 7-го тёмного кольца Ньютона в проход свете h=0,5 мкм
С решением, если можно =)

0

Не говори мне такие вещи.. Я гуманитарий...

Пойду умоюсь что ли, а то голова закружилась.

Определить радиус 7-го тёмного кольца Ньютона в проход свете h=0,5 мкм
Ох ты ж боже мой..

0

даа фигасе где ты такие задачки нашёл хорошо что у меня в ВУЗе такой мутоты нет

0

По сабжу:

Это же как надо опуститься по жизни чтобы идти за помощью по домашке на форумы, совсем друзей/знакомых нету? Изгой общества что ли?

0

tichka: У них своих задач хватает =) Кроме того, задачи я уже решил сам, так что ОФИЦИАЛЬНО ТЕМА ЗАКРЫТА.
А флудить, оскорблять людей и "переходить на личности" идите в другое место.
Модер, если не трудно, удали тему, ОК! =)
Всем спасибо :)

0

ГДЗ в помощь если ток училка не сама придумала.

Васш
упал и долго ржал. не смешно ведь(с)сталкер)

0

2 Three 666: В задачнике по физике Цедрика, но я их уже решил, так что всё ОК =)

0

Елки, какие задачки знакомые... только вот позавчера че-то на эту тему было...
А по ходу сабжа - о чем тема вообще? О том как кто-нить попросит помощи по домашке а потом остальные разделятся на два лагеря и будут одни пытаться помогать, а другие его позорить?
И в чем интерес? скучно так.

0

И в чем интерес? скучно так есть идеи как можно разнообразить?

0

Давайте придумывать особо заковыристые задачки по физике.
Или - придумывать физические эксперименты.

0

Давайте придумывать особо заковыристые задачки по физике.
Или - придумывать физические эксперименты.

А зачем?

0

А зачем тогда вообще существует этот топ? для чего?

0

А зачем тогда вообще существует этот топ? для чего? в основном сюда пишут задачки по физике, чтобы ее решили.

А зачем? ну если человеку интересно...

0

Как можно самому физику подготовить? с чего начать? А то я тут в универ собрался, вот и хочу подготовиться... и математику...

0

самому сложно....надо хотя б месяц с репетитором позаниматься, чтоб понять как и в каком направление двигаться :)

0

А потом уже набрать литературы и самому продолжать?

0

> и математику...
Незнаю как с физикой, но математику подготовить самому, без помощи других, можно, и в краткие сроки (мое личное мнение).
---
Если тебе это действительно надо, пиши в личку, я тебе расскажу, с чего начинать и как правильно изучать математику самому

0

эм...здесь могут реально помочь задачи решить?или так..обосрать только?

0

QuaD[DaM4Ge
Правильно говоришь, самообразование - великая штука:-) Если есть желание и настойчивость - выучишь хоть физику, хоть математику с микробиологией)
А математику случайно не по Зельдовичу-Яглому учил?:)
StimbI4
Если совсем в физике не шаришь - то тогда начни со школьных книг авторов Мякишева, Буховцева, Кикоина, Пёрышкина и Родиной. Они с 7 по 11 класс идут.

0

Вообщем помогите решить задачку по физике пжл.
Мальчик ныряет в воду с крутого берега,высотой 5 м.,имея после разбега горизонтально направленую скорость 6 м/с.Каковы модуль и направление скорости мальчика при достижении им воды.

0

Всем здрасте! Помогите решить задачу к понедельнику. Тема: Колебания.

Задача.

Груз, подвешенный к вертикально закрепленной пружине, колебается с частотой 5 Гц. На сколько окажется растянутой пружина после прекращения колебаний груза?

Пожалуйста, помогите!

0

Всем здрасте! Помогите решить задачу к понедельнику. Тема: Колебания.

Задача.

Груз, подвешенный к вертикально закрепленной пружине, колебается с частотой 5 Гц. На сколько окажется растянутой пружина после прекращения колебаний груза?

Пожалуйста, помогите!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

если кто шарит, можете решить задачки? пожалуйста..

0

люди помогите пожалуйста. мне срочно срочно!!! нужно решить 8 задач по физике....а я с ней не дружу...если можете ответы нужны до 25 января...Задачи по закону Кулона.
Задача №1: Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами, если расстояние между ними увеличить в 2 раза; уменьшить в 2 раза?
Задача №2: во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами, если заряд одного из них увеличить в 3 раза; уменьшить в 2 раза?
Задача №3: можно ли создать или уничтожить электрический заряд?
Задача №4: с какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика, заряды которых 2*10 (-8 степени) кулон и 4*10(-8 степени), находящиеся на расстоянии 2 см. друг от друга?
Задача №5: два точечных одинаковых заряда взаимодействуют с силой 0,4 мН, находясь на расстоянии 5 см. друг от друга. Какова величина каждого заряда?
Задача №6: Определите расстояние между двумя одинаковыми электрическими зарядами, находящимися в масле, с диэлектрической проницаемостью Е (е такая похожая немного на английскую Е), если сила взаимодействия между ними акая же, как в вакууме на расстоянии 30 см.
Задача №7: с какой силой будут отталкиваться два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10 (-8 степени) см?
Задача №8: электрические заряды двух туч соответственно равны 20Кл и 30 Кл. Среднее расстояние между тучами 30 км. С какой силой взаимодействуют тучи?
Ребята кто умеет решать задачи помогите плизз..мне действительно срочно нужно. мой емейл: albalev@mail.ru или аська: 449204183. кто решит пусть напишит на мейл или аську как вам удобней...только до завтра нужны готовые ответы. завтра уже будет поздно я учусь в первую смену. это задачи за 8 класс по теме закон кулона. Заранее вам большое большое спасибо. кто решит мне задачки - у кого есть мир на мейл.ру я вас завалю подарками и проголосую за фотки только скажите свой мейл. вы мне подробные решения задач - а я вам подарки на мейл.ру и голоса за фотки. если удастся отправлю открыточку. только помогите. и побыстрей. спасибо большое!

0

Ты учебник прочитай ещё раз и внимательнее, мож поймешь чё-нить?

0

Юзай учебники, Альбина. Начинай с 8-ого класса, пока не запустила. В универе пригодится!

0

Тут тебе наврятли помогут. Тему перенесут в Образование и там она сгниет....

0

спасибо. да я знаю что нужно все нагнать, но это на каникулах..а эти задачки мне нужны до завтра....

0

А откуда она учебники возмёт за 8 класс? Мне бы за 7 ни xрена не помню :D

0

http://img89.mail.ru/my.php?image=dsc00528ue5.jpg
нужно найти N1 и N2. длины 1 и 2 известны(0.8 и 2.4 соответственно), сила F=0.25. уже 2 часа ковыряю задачу. уравнение для точки К относительно оси Y написал, относительно X ведь его не будет. дальше не могу.

0

ыы, позорник у меня по сопромату 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111

ыыыы я круче тебя!!!!

0

а я вот в физике слаб и никак не могу сдать по ней экзамен(((
может поможете с тестом?

0

2Аллахус

Дарофф!!! А я уже законченный физматовец)

0

круть^_^
физику я здаю, но думаю физфак я не потяну, всегда чуть выше способностей беру,
это все лень((
я ее люблю, поэтому очень трудно расстаться

0

Я бы скинул на сайт файл (Word 2003) со всеми формулами физики(7-11), НО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

0

Ребята, помогите решить задачки, хотя бы формулы подскажите:
1) мяч брошен под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. Каков модуль скорости мяча через 0,8 с после броска. сопротивлением воздуха пренебречь.
2)Автомобиль на прямолинейном участке пути длинной 50 м двигаля равноускоренно и увеличил свою скорость от 18 км/ч до 36 км/ч. Найти ускорение.


срочно надо! плз((((((((((((

0

Слава богу я физику не сдаю, а то все забыл уж.

0

Люди, хелп плиз решить контрольную по физике! Помогите поскорей, оОочень надо. Зарание thanks.
1. Тело неправильной формы не входит в мензурку. Есть два цилиндрических сосуда различного диаметра, вода и мензурка. Предложите способ(способы) определения объема тела.
2. Поезд длиной 400 метров въезжает на мост, длина которого 200 метров. Скрорость поезда 36 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы поезд проехал мост?
3. Имеются два кубика одинаковых размеров. Первый изготовлен из платины, второй из алюминия. Во сколько раз отличаются их массы? Плотность платины равна 21600кг/м^3, плотность аллюминия равна 2700кг/м^3.
4. Чему равно полное давление на дне озера, глубина которого равна 40 метров?
5. Некоторое тело плавает в воде, погруженное на 3 четверти своего объема. Определите плотность материала из которого изготовлено тело.
6. На земле ледит столб, длина которого равна 4 метра, а масса 120 кг. Какую работу нужно совершить, чтобы поставить столб вертикально?

0

тут задачи ппц легкие. Но физику я не помню вообще)

0

2. Поезд длиной 400 метров въезжает на мост, длина которого 200 метров. Скрорость поезда 36 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы поезд проехал мост?
Нарисуй и представь движение поезда, сразу понятно станет. У меня минута получилась в ответе.
3. Имеются два кубика одинаковых размеров. Первый изготовлен из платины, второй из алюминия. Во сколько раз отличаются их массы? Плотность платины равна 21600кг/м^3, плотность аллюминия равна 2700кг/м^3.
M=pV, p - плотность.
Объем одинаковый, так что в 8 раз.
4. Чему равно полное давление на дне озера, глубина которого равна 40 метров?
P=gph, p - плотность
6. На земле ледит столб, длина которого равна 4 метра, а масса 120 кг. Какую работу нужно совершить, чтобы поставить столб вертикально?
У меня похожая проблема, работу нужно совершить большую :)

0

Ой, мне уже не вспомить что да как

0

Ой, мне уже не вспомить что да как
Ты про последний вопрос?)
Все мы стареем...((

0

Прошу вашей помощи.

Задача 1:
Ведро выставлено в дождь. Изменится ли скорость наполнения ведра водой, если подует ветер?

Задача 2:
Предложите способ определения удельной теплоты парообразования воды, имея оборудование: небольшая алюминиевая кастрюлька, мерный стакан, домашний термометр для измерения температуры воды, часы

Задача 3:
Опишите вымышленную ситуацию в форме рассказа или анекдота, содержание которого во многих случаях находилось бы в противоречии с основными законами физики

А также 2 задачи, которые ну никак не могу решить:

Задача 1:
Фольгу из золота раскатывают до толщины 0.1 мкм. Плотность золота 19300 кг\м^3. Оцените, сколько примерно слоев атомов золота "пробивает" частица, пролетающая сквозь фольгу.

Задача 2:
Определите глубину водоема, если известно, что воздушный пузырек увеличил втрое свой радиус при всплывании со дна на поверхность. Изменением температуры воды с глубиной пренебречь.

Заранее спасибо за ответы))

0

Прошу вашей помощи.

Задача 1:
Ведро выставлено в дождь. Изменится ли скорость наполнения ведра водой, если подует ветер?

Задача 2:
Предложите способ определения удельной теплоты парообразования воды, имея оборудование: небольшая алюминиевая кастрюлька, мерный стакан, домашний термометр для измерения температуры воды, часы

Задача 3:
Опишите вымышленную ситуацию в форме рассказа или анекдота, содержание которого во многих случаях находилось бы в противоречии с основными законами физики

А также 2 задачи, которые ну никак не могу решить:

Задача 1:
Фольгу из золота раскатывают до толщины 0.1 мкм. Плотность золота 19300 кг\м^3. Оцените, сколько примерно слоев атомов золота "пробивает" частица, пролетающая сквозь фольгу.

Задача 2:
Определите глубину водоема, если известно, что воздушный пузырек увеличил втрое свой радиус при всплывании со дна на поверхность. Изменением температуры воды с глубиной пренебречь.

Заранее спасибо за ответы))

0

о_О ухты..отец увлекается физикой, точно стареешь)

0

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ КАК МОЖНО ПРОЩЕ (теоретически, и если можно, графически)
задача 1
Из пунктов А и Б едут 2 велосипедиста на встречу друг другу, первая встреча произошла на 8 км от А, вторая встреча на 4 км от Б, определить координату и время 4 встречи, если сумма их скоростей 28 км\ч?
задача 2
В сосуд налил одну ложку горячей воды, при этом ее темпиратура уменьшилась на 5 градусов. Когда в него налили еще ложкку горячей воды, то темпиратура уменьшилась на 3 градуса, на сколько уменьшится темпиратура, если вылить еще 48 ложек воды?

0

Помогите решить Егэшную задачу [ я готовится уже начал, хотя у мя еще год!! =) ]

Мальчик на санках спустился с ледяной горы. Коэффициент трения при его движении по горизонтальной поверхности равен 0,2. Расстояние, которое мальчик проехал по горизонтали до остановки, равно 30 м. Чему равна высота горы? Считать, что по склону горы санки скользили без трения.

0

Дано: х=30м, М=0,2 где M-коэфф. трения. h--?
V=-a/t; t=-V/a;
x=-Vt-(at^2)/2=(V^2)/a-(V^2)/2a=(V^2)/2a; Отсюда V^2=2ax;
Fтр=mgM=ma; а=gM; тогда V^2=2gMx;
Из закона сохр. E: (mV^2)/2=mgh; h=(V^2)/2g=Mx

0

Hrip
Все намного проще))
По З.С.Э mgh=A(Fтр)
A(Fтр)=Fтр*x=Mmgx
mgh=Mmgx
h=Mx

0

моток медной проволоки с площадью поперечного сечения 2,0 мм.кв. имеет массу 20 кг. Чему равна длина проволоки

0

Помогите решить задачу. Что-то не получается. Плиз . моток медной проволоки с площадью поперечного сечения 2,0 мм.кв. имеет массу 20 кг. Чему равна длина проволоки. rusakoo@mail.ru

0

m=ro*V=ro*S*l => l=m/(ro*S)
Площадь перевести в (м^2), ro (плотность меди) найти в справочнике.

0

вообщем есть задачка:для накачивания воды в бак на высоту 20 м используеться насос.определить мощьность насоса если он накачивает в бак 1,5 м(кубических) воды в минуту.используется половина мощности насоса.
как решить ету задачку??сижу блин голову ломаю,ничего ни приходит в голову

0

ну народ плиз,а то меня завтра съедят(

0

Спасите плиз.. я в 8 классе задачи задали ужас, если не сделаю до завтрошнего утра крыжка!!!!! Помогите!!!
1. В один из 2 стаканов находится горячая вода и холодная вода в другом. Их первого стакана переливают во второй ложку воды, через небольшое время оказалось, что разность в температурах уменьшилась на 10 процентов. После этого перелили ложку воды из второго в первый, теперь разница температур уменьшилась еще на 10 процентов.т Сколько ложек воды было в каждом стакане, потерями тепла пренебречь, теплопроводность стаканов жутко мала...
Решите плиз, желательно в ближайшие пол часа!!! Умоляю)))

0

Спасите плиз.. я в 8 классе задачи задали ужас, если не сделаю до завтрошнего утра крыжка!!!!! Помогите!!!
1. В один из 2 стаканов находится горячая вода и холодная вода в другом. Их первого стакана переливают во второй ложку воды, через небольшое время оказалось, что разность в температурах уменьшилась на 10 процентов. После этого перелили ложку воды из второго в первый, теперь разница температур уменьшилась еще на 10 процентов.т Сколько ложек воды было в каждом стакане, потерями тепла пренебречь, теплопроводность стаканов жутко мала...
Решите плиз, желательно в ближайшие пол часа!!! Умоляю)))

0

забыла написать, решение должно быть на уровне 8 класса... помогите, атоя щас сума сойду.. у нас физик горбенко, знаете такого????

0

забыла написать, решение должно быть на уровне 8 класса... помогите, атоя щас сума сойду.. у нас физик горбенко, знаете такого????

Ахаха...извесное светило науки!! Вы меня на мысль навели, эти задачи в школе решаются лишь приблизительно, без приёмов мат. физики вам никуда...рассказать о тепловых волнах расспределения температуры, конвекции и прочее?

0

решите ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Прямолинейное движение точки описывается уравнением х=2r(в кубе)-10r(в квадрате)+8м.Найти скорость и ускорение времени t=4с

0

Уравнение вращения тела фи=32t(в квадрате)+t рад. Определить число оборотов тела,угловую скорость и угловое ускорение через 10с после начала вращения

0

Тело массой m1=2кг лежит на столе.Оно соединено с помощбю нити,перекинутой через блок,укрепленный на углу стола,с телом массой m2=3кг

0

Помогите плиз!!!
Эквивалентное сопротивление трех параллельно соединение проводников равна 30 Ом а их сопротивление относятся как один к трем к пяти определить сопротивление этих проводников.

0

Ребята, помогите пожалуйста с решением задач по астрофизике...

Линия излучения водорода в спектре некоторой галактики смещена до положения (лямда*=лямда+0,5лямда) .
С какой скоростью удаляется от нас эта галактика ? Выразите ее скорость в еденицах скорости света.

Какова длина волны фотона, рождающегося при анигиляции позитрона и электрона? кинетической энергией можно пренебречь

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ