Химия

АААААА!!!! Скоро сессия :)))))

Народ, помоггите сдать химию :)Скажите плиз, в каком учебнике как можно более подробнее посмотреть решение задач. Я в химии ваще полный "0". Ну или как-ваще-чё-делать? HELP!!!:)

ЗЫ:Если тут кто-нить есть с Владивостока, то говорю: у меня в ДВГТУ химию ведёт Надежда Григорьевна Павленко. Как она ваще принимает? На чём она любит валить студентов?

Заранее спасибо.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Учиться надо, а не в Quake гамать и школу прогуливать!!! Ладно, я тоже, по правде, в химии не бум-бум. Даже что такое валентность плохо помню.

1

АААААА!!!! Скоро сессия :)))))
Бугагага в армию пойдешь, Родину защищать:))

1

Эх, помню, как я переводной по химии сдавала, не зная НИЧЕГО (у меня с неорганикой плохо), так химичка взяла и вышла на полурока...этого мне хватило, чтобы, вооружившись книжкой и своими записями написать на 4.

1

Валентность - св-во элемента принимать или отдавать свободные электроны (вроде бы).

0

По-моему немного по-другому, но в каждой школе по-разному. Знаешь, что такое валентность-иди сдавай. Не пуха, ни пера! Я по химии с 8-го класса вообще ничего не знал и в 9 классе получал твердые тройки (сосед сзади помогал).

0

А кто меня с ПГ будет вытягивать? Электронный интернет-военнкомат? :)

0

прийдут домой ночью, отлепят от монитора и вперед, траншеи рыть:-)

0

ты че первый год учишься? какие книги? инет тебе на че?
я када химию сдавал преп на экзамене журнал читала. почти всегда на авось прокатывало(ну почти)

0

почти всегда на авось прокатывало(ну почти)
На "авось" расчитывать глупо.
В уме:
*Эх, к сессии хоть бы допустили*

0

Вообщем у меня проблема. Завтра у меня контрольная по химии! Мне известно по какой книжке она будет: "Контрольные и проверочные работы к учебнику О.С. Габриеляна. Химия 10 класс." Ни в одном магазине решебника нету, но мне точно известно что по этим книжкам они есть, так как за 9 класс у меня был такой решебник. В интернете просидел 1,5 часа, но так там ничего и не нашёл, всё какие-то сайты с рекламой. Так вот может кто-нибудь знает сайт где он есть?????? Мне он очень очень нужен.

0

Учительская для кого создана?!!! Вот туда и пиши а эту тему под снос!

0

О! тож самое ток у меня в универе!

0

А своими мозгами нельзя решить, обязательно списывать?

0

SDN157

Да нельзя. Вообще троек у меня в четвертях никогда не было, но есть у меня несколько предметов которые я не перевариваю, например химия. У меня например нормально с физикой, алгеброй, английским к которым мне решебники вообще не нужны. И я просил помощи, а не нравоучений!

0

Просто с начало учебного года прошло чуть больше месяца и уже контрольная... За такой короткий период и не изучешь много нового материала.

0

2 Trojan.pro
У нас сегодня была контрольная. Название если не путаю "Органическая химия в задачах, тестах, упражнениях"

0

PAVEL 666
У меня вроде тоже эта будет. Вы по книжкам писали или она свою составила?

SDN157
А когда её надо писать? В конце года? У меня былы вчера контрольная по алгебре, через неделю будет по физике. 1,5 месяца достаточно чтоб что-нибудь изучить.

0

У нас тоже была контрольная по органической химии, там если честно не очень сложно, и наш учитель разрешил нам пользоваться тетрадями и учебником, так проблем не было, уложился в 40 минут

0

Писали по книгам. Книги были учительские, и последних страниц с ответами не было...

0

Ну вот завтра мне придётся без решебника обходится. У меня уже 22:26, а решебник я так и не нашёл.

0

могу лишь посочувствовать.

0

2 Trojan.pro
Работа называется так "Строение органических соединений"?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нужна помощь! Контрольная в виде теста! Заранее всем спасибо!!!

0

1. Г

2. I вторичный б
II первичный а
III первичный г
IV третичный в.

3. б и в. б - диметилэтиламин, в - то же самое, диметилэтиламин, тока написали его по-другому, чтоб запутать :) тип изомерии - структурная.

4. у меня получилось 4.
1) изопропиламин СН3-СН(NH2)-СН3
2) NH2-CH2-CH2-CH3 н-пропиламин
3) СH3-NH-CH2-CH3 метилэтиламин
4) CH3-NH(CH3)-CH3 триметиламин

5. г

фуф... чего так все мелко? глазки устали :(

7. ответ отмечен кружочком :)

0

Спасибо, а продолжения не будет...

ЗЫ Там можно увеличивать

0

Где скачать презентации по химии на темы:
1)Экология жилища.
2)Загрязнение воздуха химическими веществами.
3)Химические средства борьбы с бытовыми насекомыми.

0

2Агент Мститель

А у нас химичка это директриса, так что нам вдвойне труднее...)))

0

Никто не знает где презентации скачать?

0

У меня сейчас контрольная, ничего не знаю.

0

mcRiDER
Никто не знает где презентации скачать?
Гугель знает:), но не скажет:(

0

Прошу выложите ответы на билеты по Химии 11 класс(с углублёным изучением, там их 30 штук). Плизз

0

Народ, плиз выложите билеты по Химии 11 класс с углубённым изучением.Оч надо. Спасибо

0

У кого под рукой таблица есть, или у кого память хорошая. Че там под пятым номером записано?

0

Это ты про таблицу Менделеева??

Если да, то смотри тут

0

Бор ) ... без таблицы. Уж первый период то надо знать..

0

Водород, Гелий, Металл какой-то, бериллий, бор.. Сомневался просто. Пасиб за ответы!

0

Химики, могли бы вы помочь на контрольных по аське?

0

подскажмите какое азотсодержащее соединение может сгорать и выделять воду и углекмслый газ?

0

Я тока по хими водород знаю, еще воду.
По сабжу: N2O

0

оба вспомнил это амины))))

mcrider
ну ты шутник
этож закись азоты, неорганическая химия

0

и ее используют в авто
представь она в движке будет разлогаться на воду)))))))))

0

оба вспомнил это амины)))) верно, сегодня в школе проходили амины)))

0

Вообщем нужен человек,хорошо разбирающийся в химии и ещё было бы очень хорошо,если бы он был с высшим образованием,или хотя б учился в Вузе...

0

Ковалентная связь...не понимаю я её...

0

Ааааа,завал у меня!Спасите!
1)Хлорид неизвестного металла содержит 74,7% хлора.Что за металл?
2)Оксид меди (II) массой 4 г растворили в серной кислоте а из полученного раствора соли вытиснили медь металлическим цинком.Определите массу полученной меди,если массовая доля выхода на каждой стадии 80%

нужно решение!Спасите!Заранее спасибо!

0

Помогите люди, может быть это в первое время, но я в химию вобще не врубаюсь как и все мои одноклассники.
Как определить валентность еще и задачи,а щас формулы реакций о_0 а потом еще и ТЕСТЫ 0_0
Спрашиваю у своих одноклассников-ты врубаесся в это?
Все говорят, либо нет, либо не много(у отличников я не спрашивал,они и так все понимают толку то спрашивать)=)
Может кто то посоветует мне как понять химию,а то это единственная плохая оценка у меня изо всех остальных уроков(я хорошист)?
И вобще все врубались или врубаются в химию????
На последний вопрос советую всем ответить.=)

0

Что то решал, что то смешивал - формулы немного расшифровывал - на троечку короче - сейчас уже ничего не помню...почти ничего:)

0

На последний вопрос - никто... ну по крайней мере кроме задротов, ботанов и единиц чуваков\чувих с алмазной пылью на москах)))


Валентность определять это - пипец. Я только помню, что элементы основных подгрупп могут проявлять валентность, равную номеру группы. Так же в первой группе элементы проявляют валентность I. Вот пожалуй и всё, что я знаю XDDDDDDDD

0

В общем во втором семестре началась химия..в школе ее можно сказать что и не было вовсе..она будет всего пол года но блин их надо как то протянуть и до экзамена до пуститься летом(( короче помогите с домашкой плиз...
1. Рассчитайте молярную массу эквивалента хрома в следующих соединениях: K2Cr2O7 Cr(SO4)3 CrO3
Ответ: Мэ(Cr)=8,66 г/моль; 17,3 г/моль; 8,66 г/моль

2. Определите молярную массу эквивалента металла, его оксид содержит 60% кислорода.
Ответ: Мэ(Ме)=5,33 г/моль
В общем кто чем может помогите..семестр ток начался а уже такие напряги(

0

Как я понимаю по датам оставления сообщений, задачи уже поздно решать.
Эх, мало химиков у нас, очень мало.....

0

Интересно, а зачем эта тема?? Ни химических задач новых, ни ссылок на интересные сайты о химии, ни каких-либо теоретических кусочков для аппетита...

0

не хочу заниматься относительным некропостерством.. но прошу помочь..это жесть. я не думал, что я такой тупой:

при сжигании 10г металла получено 18.9 г оксида метала(III). установите металл и объем кислорода, затраченный на сжигание.

0

4Me + 3O2 =2Me2O3 (т.к. металл имеет валентность 3). Масса веществ, вступивших в реакцию, равна массе веществ, вышедших из нее; отсюда O2 = 8.9 (18.9 - 10). Найдем его количество вещества. 2*16:8.9 = 0.278. По уравнению реакции: 3O2 - 0.278 моль, 4Me - x моль. Количество вещества металла = 0.278*4:3 = 0,371. Ну и считаем: 10:0.371 = 27. Алюминий.
Объем кислорода: 0.278*22.4 = 6.227.

0

оО рабинович, спасибо большое)) правда ты напутал в нахождении n кислорода, но это ерунда)) всё и так понятно))

0

И вобще все врубались или врубаются в химию????
Со временем тем становиться понятнее, но сразу чтобы врубиться, то это редкость, у нас у пол класса на химии мозги плавятся!) Расскажите плиз кто-нибудь про ковалентную связь H3(индекс)N!)

0

Что-то там с неподелённой электронной парой... NH3 это ведь аммиак. Я так понял?

P.S. Люди, а есть тут кто учится в РХТУ им. Менделеева или просто хорошо с ним знаком?

0

Товарищи, не могли бы подсказать n-ую литературу, книгу или пособие для самостоятельного изучения химии? С азов, ещё школьных, до уже нечто серьезного.

0

кто формулу пластида помнит..э?

0

Tornado-X -это ли? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

0

А теперь мой вопрос: есть ли верный способ найти все изомеры вещества и не ошибиться при их нахождении (одинаковые не записать) ? А то трудности с этим некоторые есть (ведь sp3 гибридный углерод имеет тетраэдрическое расположение связей, а на структурной формуле помечаются они палочками под углом 90 друг к другу, короче много тонкостей, из-за которых один изомер можно зарисовать по разному). Может мне конструктор молекул купить и его на химию носить?)

0

Конечно, есть верный способ, разуть глаза и проявлять простую внимательность. А еще советую тебе более подробно изучить виды изомерии. Тебя тоже ведь можно зарисовать по разному, не?)

0