Игра "Эрудит" (часть 50) [x]

Правила игры "Эрудит:"
задается вопрос, после первого правильного ответа Игра остановливается, оглашается Правильный ответ и задается новый вопрос и т.д.
Вопросы может задавать любой пользователь, но только после того, как будет получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
Засчитываются только точные ответы - например, надо указать не просто "русский царь", а имя этого царя.
Текст вопроса будет перекрашен в синий цвет .
Правильный ответ будет перекрашен в красный цвет.

Игра длиться до 30 вопросов.

Перекрашивать вопросы и ответы может только модератор.
Вопрос может быть удален или не засчитан:
1. Если он задан раньше, чем получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
2. Если он слишком простой, например: "В каком году была Октябрьская революция?"
3. Если это вопрос о смерти, кто как умер, лучшие способы убийства и тому подобное.
Как и какие лучше задавать вопросы ?
4. Лучше вопрос-картинку (давать ссылку только на уменьшенную картинку.)
5. Необходимо проверить текст своего вопроса через поисковик, если будут ссылки на правильный ответ - или переделывай вопрос или не выставляй вообще.
6. Нельзя давать цитаты и точные даты в тексте вопроса по этой же причине.
7. Автор вопроса САМ должен дать Вопросу порядковый номер и выделить ник правильно ответившего участника жирным шрифтом.
8. Задавая вопросы и отвечая на них, соблюдать Игра "Эрудит" (часть 49)

Комментарии: 619
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Предлагаю этот эрудит сыграть до 50 вопросов!
В связи с тем, что это юбилейная игра, то после нее буду выдавать кубки всем кто хоть как-то отличился, а тем кто проявит особую активность и тем, кто уже давно себя зарекомендовал выдам кубки на более длительные срока, чем ранее!
Надеюсь, что вы меня поддержите!!
Дерзайте, господа!

Да, попрошу не задавать однотипные вопросы)

0

Ээээ, а что с вопросами, которые задавали в предыдущем 50м Эрудите?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Renegate007
А где это ещё одна 50-я часть?? В предыдущей, 49-й части, ответ Вузе засчитали...

Итак, начнём юбилейный, 50-й, Эрудит, с такого вопроса:

1. Назовите марку авто на картинке.

0

Была, пала жертвой ошибки сервака, из-за которой пропал ещё добрый десяток тем (из того, что я заметил) Юля заново пересоздала, но те вопросы не учла =(

З.Ы. ГАЗ М-20 Победа Спортивная модификация))



http://www.cardriver.ru/articles/9004

0

Блин... Нашёл же такой ракурс, чтобы труднее узнать было, нет все равно...
Да, верно, это ГАЗ-20-СГ1 "Победа-Спорт".

Юля заново пересоздала, но те вопросы не учла =(
Ну, поплачем... и продолжим. Все равно, я думаю, восстанвливать не придётся...

0

Ну Фрэнк ещё вопрос интересный задал... но я его забыл =( Пусть сам перезадаст =)

0

Ребят, я НЕ видела той темы вообще и не знаю какие там были вопросы! Хотите воссоздайте тут, типа вопрос - ответ, я учту это.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну лады, хотя уже и Лемон сказал, что произошла "ошибка сервера"))

2. Что это за комплекс?


Позор вам, если не ответите с первого раза! XD

0

Метеоры монастырский комплекс в Греции.


Ну ты и ракурс выбрал!

0

Специально }=)

Да, Эндрю, ты ответил правильно... снова))

0

вопрос, коий был в прошлой 50 теме...

3. Это один из моих любимых актеров.... Долгие годы он подвизался в Голливуде на третьестепенных ролях и в массовке, также подрабатывал на строительстве декораций. Настоящий успех пришел ему только в 35 лет, а ныне это очень известный и популярный актер. Однако же, несмотря на популярность и многомиллионные гонорары, он за всю свою карьеру не получил ни одной сколь-нибудь значительной награды.... О ком же речь?

0

т.е. мы угадываем твоего любимого актера? 0_о Кевин Костнер ))))

0

Кевин Костнер?!?! Не, ну это было бы слишком просто...)))

0

ты не любишь Кевина Костнера?? 0_0 ))))))))

0

Tак это советский актёр, или нет?

Долгие годы он подвизался в Голливуде...

ты не любишь Кевина Костнера?

Люблю!, но... Это один из моих любимых актеров

0

Ой, ты прошлый раз этого не написал XD

0

Да и потом, когда это СОВЕТСКИЕ актеры получали МНОГОМИЛЛИОННЫЕ гонорары?!?!

0

Ну ты вопросик конкретно облегчил, а там я не заметил)) Просто спросил, а сюда скопипастил с памяти Х) Ща подумаеммм...

Ээээ, Коломбо? Блин, как там его??7
___________


Питер Фальк, не так ли? Обожаю его работы (Естессно - Коломбо ^_^ Но и другие роли у него на "отлично")), и помню, что у него поначалу была откровенно... нехорошая карьера))
___________

А, неее, он был номинирован на Оскар и получил Эмми =(

0

У Питера Фалька, окромя Эмми есть и "Золотой Глобус"...Не ,не он...

0

Может, идет речь о Харрисоне Форде?

0

http://www.imdb.com/name/nm0000148/

Не подходитъ. Я уже в гугле роюсь, сам не знаю, кто это, но копаю всё глубже и глубже... уже 23 страницы накопал))

0

Да, речь шла о Харрисоне Форде... Первым был Shoota....

0

Но подожди-ка, вот страница с его наградами

http://www.imdb.com/name/nm0000148/awards


Да, большинство - пустые номинации, но и наград немало. Те же MTV Movie Award, People's Choice Award и др. Конечно, не Оскары, но не такие уж и "не весомые" О_о

0

Весомые - может быть, но я сказал "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ".... А "Оскара" или "Золотого Глобуса" у него таки ни одного нет...

0

никто не торопится задавать четвертый вопрос? Ладно, разминку сделаем...

4. Нероли+бергамот+ещекоечто=?. Угадав третий компонент, вы без труда назовете то, что получится в итоге... Что же это?

0

4. Эфирные масла - Имбирь?
Вот: Имбирь:
Комплиментарные ароматы: нероли, лиметт, лаванда, мята, гвоздика, роза, вербена, можжевельник, бергамот, бигардия, базилик, мелисса, пачули, петит грейн, чабер, чабрец (тимьян), лимонная трава.

0

Нет, не имбирь... и в списке далее верного аромата нету... Хотя , в принципе, ищете в верном направлении...

0

По теории третий элемент - грейпфрут. Запах должен быть горьковатым, не так ли?

0

И не грейпфрут.... Насчет запаха - не разбирался, но ИМХО не горьковатый.... Ищем далее, парфюмер ты наш...

0

Ну есть ещё рецептик для умственной разгрузки. К нероли и бергамоту добавляют масло из виноградных косточек... вернее - наоборот))
__________

Или сандал, и можно получить афродизиак)

0

Да не, я думал, что в результате получиться какой-то чай)) Ну а если так думать, то может апельсин?
__________


Да, бред, но, может гвоздика?

0

--Эндрю-- да, есть такая версия, что лимон, но она не верная...и это получиться несъедобный продукт) а вы тут уже чай с лимоном заварили)))

верных ответов пока нет...

0

А что ето должен быть съедобный продукт?

0

Тогда уже конечное садо-мазо!
Тададам... ваниль!!!)))

0

это НЕСЪЕДОБНЫЙ продукт в итоге должен получиться)))
нет, не ваниль)
даю подсказку....в название данного вещества будет отражено то, что оно состоит из 3 компонентов)

0

Эх, я жестокъ! Розмарин или лаванда?

0

нет)
вы сразу думайте что получиться в итоге! ведь надо угадать конечный продукт! и внимательно почитайте подсказку, никаких ассоциаций?

0

Триметилфосфат))
__________

Одеколон "Тройка" Х)

0

0_о
и что получиться если все это смешать? )
нет)
это вещество натурального происхождения, не надо тут химическими названиями и формулами сыпать)

0

Одеколон "Тройка" да! только он "Тройной" но не важно)
итак, какой последний ингредиент ?

0

нет

ЗЫ я спать, гуглите пока, завтра посмотрю....

0

ПруфЪ

Вырезка:
"А ”Тройным” назвали из-за трех ароматических компонентов, которые добавили в состав одеколона, — лимон, бергамот и нероли."



ПруфЪ №2 (в конце)

0

мне было велено вариант лимон не засчитывать как верный....
автор вопроса указал другой компонент....в общем-то значение уже не такое большое, я засчитаю верный ответ тебе Renegate007, а по поводу того, что везде написано, что лимон входит в состав и почему это не верно - это у Frank_Farmer надо спросить)....хотя, если учитывать что лимон все же верно, то тогда и --Эндрю-- надо засчитать правильный ответ.
В общем ждем автора! ) а вы все же еще поищите)

0

Все дело в том, что я относительно состава "Тройного одеколона" нам на лекции читали другую версию.... Изначально (в 50-70 гг.) вместо лимона в оригинальный одеколон добавляли ДРУГОЙ аромат...

0

Это тот ингредиент, который является "секретным"? Мандарин?
____________


Спирт на виноградной основе?

0

ох, нет.... Это аромат цветков одного растения семейства розоцветных....

0

Frank_Farmer лектор он человек, мог и ошибиться)

0

Т.к. не имею ни малейшего представления об оригинальном рецепте, то предположу, что это... шиповник)
________

Или облепиха.
________

Эх, ну и последний вариант - шифедия. Если не что-то из этого, то даже не знаю, что. Коноплёвые в порядок розоцветных тогда не входили, крушиновые и вязовые в парфюмерии, вроде бы, вообще не использовались, а тутовые... Вряд ли. Или, если ты имел ввиду семейство розовые, то я считаю, что это - шиповник.

0

Подсказка: Семейство: Розоцветные - Подсемейство Яблоневые )))
верного ответа пока что нет)))

0

Майн варианты, хохотунья))

Айва
Яблоня
Груша
Рябина



Склоняюсь к последнему)

0

Ок, приоткрою завесу тайны.... Согласно МОИХ данных - это цветки дикой груши... Ренегат, в любом случае, ты молодец, перелопатил наверняка кучу информации, наверняка что то новое и полезное узнал для себя... *applauses*

0

А меня ведь сразу насторожила фраза "Ладно, разминку сделаем..." XD

0

5.Список работ этого актера в кино просто потряс меня... Количество ролей едва ли не больше, чем у пресловутого Джигарханяна. Кого только ему не приходилось играть! Кардинал, комендант, генерал, сыщик, но лучше всего ему удавались роли злодеев.... И даже, несмотря на гражданство капстраны, умудрился сыграть заметную роль в советском фильме! А в последние годы, благодаря сьемкам в двух знаменитых киносериалах, его лицо стало знакомо едва ли не каждому зрителю, хотя первую роль в кино он сыграл более 30 лет назад... О ком же речь?!

0

Ну, могу предложить что ето Стеклов Владимир Александрович.

0

неа.... Более того - пальцем в небо, так сказать.. Невнимательно читали: гражданство капстраны

0

*WALL*

Читали - гражданство капстраны !!!!!

0

гражданство капстраны
А что это такое?

0

Капиталистическое государство!)
___________


Что-то мне подсказывает, что капстрана это - Франция))

0

У меня на данный момент есть только два варианта (ну ладно, три, но третий маловероятен))

Альберт Финни и Дэвид Суше.

0

Правильного варианта нет...

ЗЫ Кстати, ни у одного из этих актеров я не заметил в фильмографии СОВЕТСКОГО кино...

0

нет... И опять таки, по моим сведениям, в советском кино не снимался....

0

Для начала легкий:

6.Определите, сколько человек в семье, если известно, что у каждой дочки братьев столько же, сколько и сестёр, а у каждого сыночка сестёр вдвое больше, чем братьев.

0

9: двое родителей, 4 дочки, 3 сына

0

Как вам такая:
7.Есть два одинаковых стакана, в которые налито поровну: в один — молоко, в другой — кофе. Из первого стакана переливают ложку молока в стакан с кофе. Потом размешивают, и из второго стакана обратно в первый переливают ложку кофе с молоком. Чего теперь больше: молока в кофе или кофе в молоке?

0

Молока.

З.Ы. С каких пор эрудит превратился в задачник?))

0

Не, вопрос в котором изначально 2 варианта ответа, это не то...

0

По сути молока в кофе, если учитывать малейшие доли, они настолько маленькие, что можно дать ответ по-ровну.

0

Кофе в молоке, так как речь идет о первом стакане.

0

А по-моему - поровну.

P.S. Извините, была не права - тут 3 варианта ответа

0

молока в кофе больше чем кофе в молокею т.к. из стакана с молоком переливают ложку только молока, а из стакана с кофе переливают ложку кофе с молоком

Правильно ответил Progamer2009

0

Ну я пожалуй тоже начну с легкого вопросика.
Вопрос:
8. В России ето на первом месте, во Франции на втором, а в Украине на третьем. О чём речь?

0

Нет, спортом там и не пахнет!
Ето вопрос для 1 класса!

0

Desmount Mayers
На самом деле одинаково, и это легко математически доказывается.

Одна ложка = 1, емкость стакана - 10, молоко - x, кофе - у, первый стакан - А, второй - В.

А = 10х, В = 10у
переливаем 1х в стакан В
А = 9х, В = 10у + х

В стакане В - 11 единиц, тогда одна ложжка - 1/11 стакана.

В = 110/11у + 11/11х = 100/11у + 10/11y + 10/11x + 1/11x.
Переливаем в А то, что выделено жирным.

А = 9х + 1/11х + 10/11у = 99/11х+1/11х + 10/11у = 110/11х + 10/11у

А = 110/11х + 10/11у, В = 110/11у + 10/11х

Молока в кофе столько же, сколько и кофе в молоке - по 10/11 ложки.

0

Вопрос №8 - буква Р (Россия, фРанция, укРаина)

0

И все-таки, кому засчитывается ответ на 2 вопрос? Programer2009 ответил неверно, почему - я доказал пару постов выше.

Извините за мультипостинг, надо разделить информацию :)

0

Правильно. А в универе когда её загадали никто немог ответить)))))))))))))))

0

9. У отца Мэри пять дочерей: 1. Чача, 2. Чече, 3. Чичи, 4. Чочо. Вопрос: Как звали пятую дочь?

0

2аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg

Однозначно прав Progamer2009, тк он первым назвал правильный ответ.
А задача элементарная, для превого, второго класса, на внимательность, так что формулами там и не пахло.

P.S. Если не согласен со сной - зайди на сайт http://www.eruditor.ru посмотри эту задачу там, вроде была

0

P.S.S Мне когда её задали я тоже полчаса голову с формулами ломал :)

0

Desmount Mayers
Ну и где же он дал правильный ответ?

Progamer2009
05.04.09 17:49 Молока в кофе наверно


Progamer2009
05.04.09 17:56 По сути молока в кофе, если учитывать малейшие доли, они настолько маленькие, что можно дать ответ по-ровну.


Progamer2009
05.04.09 18:08 Кофе в молоке, так как речь идет о первом стакане.


Какие нахрен малейшие доли? Он дал три разных ответа, и в любом случае один из них был бы верен. Но где он аргументировалответ? Я же четко, с формулой, доказал, почему ответ именно "поровну". Хочешь найти доказательства по здравому смыслу - иди на Эрудитор. Короче, я не согласен, что Programer-у засчитывается ответ.

И хватит задавать загадки!

0

10. Объясните способ расставновки букв:

AHIMOTUVWXY
BCDEFGJKLNPQRSZ

0

Хорошо бы еще ввести правило для картинок: Каждый скриншот проверять здесь. А то так любой вобьет в поисковик картинку и ответ готов. Такое правило уже действует в "Угадай игру по кадру" и "Киноман".

0

Если буква удовлетворяет какому-то условию, то она пишется в верхний ряд, если нет - то в нижний. Вариант "похожести" латинских букв на русские я отброшу, т к такой аналогии там не найду. Может, что-то с клавиатурой?

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Нет. Надо ответить так: у букв верхнего ряда есть...

0

Буквы в верхней строке симметричны, в нижней - нет.

0

Ioannis
Правильно. (у букв верхнего ряда есть ось горизонтальной симметрии)
так как прежний эрудит восстановили
То их надо объединить в один, как сделали с "Угадай игру по кадру". Так будет правильней.

0

Кристофер Ли, а советский фильм - "Мио, мой Мио"?

0

Ммм...на языке вертится. Его еще по телеку показывали, как раз про злодея говорили, он армянин вроде

0

Кристофер Ли, а советский фильм - "Мио, мой Мио"?

Ну наконец то!! YEAH!

0

Кристофер Ли, а советский фильм - "Мио, мой Мио"?
это ответ на вопрос №5 ???

P.S. Так и не поняла кому засчитать верный ответ на вопрос № 7 ?? Там такие жаркие споры, что я аж смутилась)

0

Mаgistr твой вопрос №10 и я не про него спрашивала, а про вопрос №5! который задавал Frank_Farmer!!!

0

Юльчонок, на мой вопрос про Кристофера Ли ответил Правильно Иоаннис....

0

Он тоже был под номером 5 :)
ну так ведь потом нумерация поменялась, когда 2 темы склеили)

Frank_Farmer оки, спс)

задаем следующий вопрос!

0

Ю.Л.И.Я.
Просто я наверно тогда зашел в тему, когда ты вопросы переименовывала, а потом он был уже под номером 10 :) Ладно, лучше вопрос задам :)

0

11. Назовите слово, в котором присутствует семь букв "о", идущими не подряд.

0

Мнение гугла(:
слова, в которых семь букв «о»: «автомотоэлектрооборудование», «договороспособность», «локомотивовагоноремонтный», «медно-свинцово-цинково-оловянный», «мотоснегоболотоход», «обороноспособность», «оборотоспособность», «толково-словообразовательный», «электрофотополупроводниковый»;
слова, в которых восемь букв «о»: «самообороноспособность», «мотоснегоболотоходом» и другие слова с семью буквами «о» в творительном падеже;
слова, в которых девять букв «о»: «локомотивовагоноремонтного», «медно-свинцово-цинково-оловянного», «толково-словообразовательного», «электрофотополупроводникового».

0

ОСЕМенение))) Сорь, пьян я, днуху отмечаю))

0

ХЫ... Я вот помню, во время учебы в аспирантуре переводил с немецкого какую то статью, на "химическую" тему, так там мне встретилось слово из 32 букв!!! Объединенными усилиями кафедры иняза его перевели как "десульфуризация отработанных топочных газов"... Оригинал, конечно же, щас не назову, но может тут есть Эрудиты?! )))

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Обороноспособность. Правильно. Засчитываю тебе, так как ты сам ответил, а не лазил по google и назвал именно то слово которое я загадывал.

0

Frank_Farmer, могу предположить что Rauchgasentschwefelung или Gichtgasentschwefelung.. правда до 32-х немного не хватает)
Mаgistr, я написал "мнение гугла" с целью показать, что не стоит задавать вопросы, которые можно вбить в поисковик и сразу получить прав. ответ.)

0

А я вот ето могу предложить, Abfallverwertungsanlagef но всё равно недобор по буквам...

0

Rauch...gasen...schwefel.... - что то такое припоминаю, такие слоги там были.. .Впрочем, я вроде бы не оформил его как вопрос, только как разминка.... ибо ответ сам не помню.... Но за активность спасибо!

0

В следуйший раз задавай вопрос на итальянском, я его хотябы знаю! Чуть-чуть.)))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На 11 вопрос ответили? Переходим к следующему:
12. Как называется устройство, изображённое на схеме?

0

12. Токамак (тороидальная камера с магнитными катушками)

0

насчет ТОКАМАКа согласен, только аббревиатура расшифровывается по другому. ТОК, КАмера, МАгнитная Катушка....

0

Нет, это другой вариант установки для удержания плазмы. Не тороидальный.
edit. Да, и ещё ТОКАМАК - это сокращение от "ТОроидальная КАмера" и "МАгнитная Катушка".

0

Нет, не токамак! Есть ещё 2 варианта установки для магнитного удержания плазмы, один из которых и приведён на схеме! Какой?

0

Токамак - это вариант термоядерного реактора, в котором для удержания плазмы от соприкосновения со стенками камеры используется тороидальное магнитное поле. Есть ещё 2 варианта такого устройства!

0

Ioannis
Верно, стелларатор! В нём камера не в бублик (тор) свёрнута, а её форма повторяет траекторию движения частиц плазменного шнура.

0

Ioannis
Извени, я редактировал, но страницу не обновлял, не знал, что ты уже ответил. Rage Racer засчитай ему бал, он первый ответил.

0

вечно я попадаю когда уже все ответили!

0

Алла, а почему бы и самой не задать вопрос?! Мы ждем....

0

13. В 1709 году житель одного немецкого городка по фамилии Фарина изобрел и изготовил эту воду. Но немцы не стали ее пить, как и французы, давшие ей имя, под которым она известна у нас. Зато в России ее пьют весьма охотно. В каком же городе жил ее изобретатель Фарина?

0

Кёльн.

Как раз когда с вопросом про "Тройной" копался на эту историю наткнулся)))

0

Ну...так не интересно. У всех поисковики под руками. Ответ верный

0

Зато в России ее пьют весьма охотно...

Кгхм..... Не надо всех под одну гребенку.... Колдыри сейчас и то одеколон не пьют....

0

БЛЪЯ!
ps: последний раз когда я задавала вопрос, на него никто неответил, потомушто в гугле этого нет)
его проигнорили и пошли дальше..

0

14. Назовите источник этой легенды?

Почему Луна все время одна?
У нее тоже была вторая половина,
Его звали Грэгуар.
И они вместе жили в мире духов,
И каждую ночь они вместе гуляли по небу,
Но другой дух стал им завидовать.
Трикстар хотел, что бы Луна принадлежала только ему,
Он сказал Грэгуару, что Луна хочет в подарок цветы,
Он предложил ему спустится на Землю за дикими розами,
Но, Грэгуар не знал, что если ты покинешь мир духов
Никогда не сможешь туда вернуться.
И вот он каждый день смотрит на небо, видит Луну и воет на нее,
Но он больше никогда не сможет к ней прикоснуться.

0

:( так неинтересно, мало кто знает ответ, разве что с помощью поисковика, а это не чесно.
я не знаю

0

Аллахус
Думаю, даже с помощью поисковика трудно будет найти ответ. Дам подсказку: это из фильма, назовите какого?

0

Пхах, Люди Икс - Начало: Росцомахо)

0

Чёт эрудит превращается в киномана))

0

Может это Американский дисколет Avrocar AVRO VZ-9AV ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

16. Как называется этот пистолет-пулемёт?

0

Это австралийский пистолет-пулемет F1

0

Да, это F1. Вопрос продержался ровно 5 минут... )))

0

ну дык, в КоД 5 много кто играет)

0

17. Известный иллюзионист Данилин абсолютно точно предсказывает счет любого баскетбольного матча до того, как он начнется. Как он это делает?

0

До начала матча счет всегда 0:0

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ну дык, в КоД 5 много кто играет)
ну дык, в КоД 5 его нет, это послевоенное оружие)

18. Назовите породу собаки.

0

Может бигль?

PS Лично я в CoD 5 определенно не играла)

0

Какой-нить пинчер или
фоксхаунд?

0

Поздравляю, Renegate007, это фоксхаунд!
P.S. По крайней мере полтора часа вопрос продержался...

0

19. Как расчитать энергию связи полония 210, при его дефекте массы в 1,70553 а.е.м. ? И вообще какова она будет.

0

Чё, правильно расписал… хотя легче было бы просто в МэВ сосчитать, не надо бы было массу в кг переводить)

/\E=/\m(в а.е.м.)*931
(Ответ в мегаэлектронвольтах, /\ - "дельта")

0

20. В каком мультфильме присутствует "Знак Валтера"?

0

The Last Day of Pompeii это ты о чем?

Сотонеющий tichka а Renegate007 ответил верно???

0

про вопрос 19 и ответ на него мне кто-нибудь, что-нибудь объяснит?

0

про вопрос 19 и ответ на него мне кто-нибудь, что-нибудь объяснит?
Я не знаю :) А пока задам следующий вопрос, ладно?

21. В каком фильме снялись перечисленные актеры: Lаila Bоonyasak, Pоngsatorn Jоngwilak, Mаneerat Khаm-uan?

0

Не, не правильно.

Да у меня параша какая-то, не логинится практически уже месяца три ... -___-

0

так, не задаём следующий вопрос до тех пор пока не ответите на № 19!!!!

0

Так как между массой и энергией существует связь Е = m*с^2, то при делении тяжелых ядер и при синтезе легких ядер должна выделяться энергия, существующая из-за дефекта масс, и эта энергия называется энергией связи атомного ядра. Есв = М*с^2
А вот считать мне в лом ))

0

а вот считайте) хотя бы без итогового ответа

0

1,70553*44100? Или сколько там?
А пока...
22. Кто этот человек?

для просмотра увеличенного изображения нажмите на картингу...

0

Хм, видел где то его рожу, но не припомню...

0

Картинка уменьшена до разрешения 640*480, желающие увидеть картинку в масштабе 1:1 - кликните на изображение.
Маг, ну не знаю как с компа...браузер накрылся, сижу с телефона...а предположить хотя бы кто это ктонить может?

0

мне кажетсо что это давид белль, родоночальник паркура.

0

lichking88, да, это Давид Белль...и именно он(а затем и ребята из"Ямакаси") является первонахом( =) ) в области паркура.

0

23. Назoвите oбласть Фрaнции, котoрая былa лeнным влaдением первoродных сынoвей фрaнцузских корoлей.

0
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

24. Что это и где находится?

0

Свастика (буддийский символ света, солнца, совершенства, добродетели). Дворец Пор-Доре, Париж.

0

Чёрт, Иоаннис, ты демон!! Сжечь демона!! )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати о монстрах:)
25. Как называли в Японии серого паука, убиваемого на картинке?

0

Если после 3-х дней нет других вариантов, объявляю прав. ответ: Tsuchigumo.

0

26. Австралийские лесники часто ходят в лес с оружием. Причем это не охотничье ружье, и даже не карабин какой-нибудь, а винтовка с оптическим прицелом! Предназначена она не для отстрела хищников, коих в Австралии в общем то и нет, а для другой цели... Какой же?

ЗЫ Формулировка вопроса странная, согласен, но так сложнее забить вопрос в поисковик...

0

Предназначена она не для отстрела хищников, коих в Австралии в общем то и нет
Всегда знал, что алигаторы и коёты - травоядные.

Может для отпугивания браконьеров?

0

Может лесники сбивали с деревьев улья или коал (усыпляющими пулями) - чтобы они не пострадали во время валки деревьев?

0

Койотов в Австралии нет. (только дикие собаки динго, но они считаются опасными лишь в стае, и то для овец...). Аллигаторы по лесу не шастают...

ЗЫ и НЕ для отстрела кроликов...

0

Ни хрена себе вопрос! Хоть знатакам отправляй! Может они в страйкбол играют?

0

Может лесники сбивали с деревьев....

Версия от Иоанниса пока ближе всех близка к правильному ответу...

0

Еще они могли сбивать: насекомых-вредителей и их гнезда, плоды, древесные наросты..

0

А точнее??? Осталось чуть-чуть, только "докрутить" вопрос...

0

Скорее всего, они отстреливают главных вредителей эвкалиптов: термитов, ос или птиц.

0

нет. Разверни версию на 180 градусов...

0

Отстреливают евкалиптовые ветви?)

0

Может таким образом они вводят какие-то вещества, спасающие деревья от вредителей?

0

Они сбивают почки/"деревянные цветы" эвкалипта?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/6582/ЭВКАЛИПТ

0

нуууу... Почти верно... В общем, одной из основных функций лесников является разведение новых лесов, для того, чтобы добыть посадочный материал, плоды эвкалипта (растущие порой на высоте 100 метров и более ) отстреливают из снайперки...

Думаю, Иоаннису можно засчитать ответ...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

27. Как это называется и для чего применяется?

0

Часть гигантского бурильного/отбойного молотка?

0

Нет. Это не часть, это весь предмет.

0

НЕТ. Подсказка - предмет цельнометаллический.

0

Келли-штанга или может колонковый бур?

0

Да нет, это не штанга, и не бур. Не вижу ни одной версии для чего он применяется.
Неужели ни разу на стройке не были?

0

Frank_Farmer это действительно баба, только ударная. Осталось сказать для чего она применяется.

0
0

Нет, не то. Предмет называется ударная баба. Название ни о чем не говорит? Представьте эту штуку в работе, тогда все станет ясно.

0

ударная бабаПредставьте эту штуку в работе.
Эээээ)))

По сабжу: Крошить что-либо?) Камень, например.

0

Ладно, еще подсказка: она на лебедке буровой подвешивается, подымается, и...

0

этой бабой пробивают землю под фундамент и заливают бетоном.

0

Granda ну про бетон верно, но ей ничего не пробивают. Подталкиваю: что, кроме скважины, должно быть в земле, чтобы заливать туда бетон?

0

используется для возведения свайных фундаментов.

0

Нет, не то. Ее использование куда более просто.

0

эта баба выступает как толкательный механизм.

0

Granda
ЧТО она заталкивает? Нужно всего одно слово.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Granda принимаю. Это самое близкое. На самом деле этот предмет называется ударная баба - тут прав Frank_Farmer. Но ей не делают выемку в земле под сваи и не пробивают землю под фундамент. Сначала бурится скважина, а потом с помощью этой ударной бабы в скважину забиваются трубы(это слово я и ждал), таким образом делается шпунтовая стенка. Эти трубы являются сваями лишь относительно, ведь задача свай - передать нагрузку от здания нижележащим грунтам, а задача шпунтовой стенки - отделить влияние просадок одного здания от другого.

0

я знала! у меня под окнами 5 лет стройка велась с нулевого цикла. мне эти ударные бабы по утрам спать не давали!;D

0

А там они железные сваи бабами заталкивали? О_о

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что то темка затихла.... Ок, возродим... Для начала -
28. Кто этот человек?

0

Жан Рено, может и нет у того нос большой и череп уже, но с возростом может стал таким.

0

Ну, это Американец, не так ли? Кино или музыка. Склоняюсь к кино.

0

это актер, достаточно известный...

0

Ах блин какая рожа то знакомая ... нииииит!! я должен его вспомнить

Но известным назвать это громко ))) А хотя может и внатуре знаменит

0

знаменит, знаменит.... У него есть "Оскар" за лучшую мужскую роль - это ведь что то значит?!

0

не знаю почему, но первое что пришло в голову, увидев его, Роб Шнайдер)

0

Прищур актера напоминает Кевина Спейси


и немного Роберта Дюваля.

0

Ioannis да, это Кевина Спейси ))
задаем следующий вопрос!

0

29. Броненосец, швейная игла, дробь, насос для перекачивания нефти... Что объединяет эти предметы?

0

Всё это было изобретено во сне)

0

30. Донце, пуля, стебель - а все вместе получается?...

0

А какой стебель ? Стебель затвора ? Что то со спусковым механизмом связано ? Затвором ? Сексом ?

0

Эх... Ну и чего же из всего этого вместе получится?

0

Донце и стебель используются для отливки пуль, но тут пуля уже в списке)

0

хех.... К оружию это отношения не имеет....

0

Следуя манере глубокоуважаемого Тички:
Это связано с ботаникой? черчением? сексом?

0

3 Варианта:
1). Вместе это луковица
2). Это обереги
3). Это карточные термины

0

нет, это предмет в общем по виду напоминает пулю и сделан из стекла...это первая подсказка...

0

Набор стеклодува, бутылка, секс? )

0

Что-то вообще нет вариантов . . . А как именно пулю напоминает ? А из какого стекла ? Хотя бы область применения предмета, хоть намекните

0

И почему я сразу не догадался что медицина ?) Пипетки какие нибудь ?

Ампулы ?


Фиалы ?

0

Не сложным, однако ж его отгадывали 4 дня....

31. В свете идущих сейчас дебатов по поводу запрета праворульных машин, как якобы более аварийных, хочу напомнить, что изначально левостороннее движение , впервые появившееся в Англии, считалось единственно правильным, и на то есть вполне разумное объяснение,.... Какое же?

0

1). Когда по улицам двигались конные повозки, кучер держал кнут в правой руке и, погоняя лошадей, мог задеть пешеходов. Поэтому экипажи должны были ехать по левой стороне - вот разумное объяснение.

2). Когда в средние века два рыцаря встречались на дороге, они проезжали друг мимо друга так, чтобы было видно правую руку, стараясь увидеть есть у него в руке меч или нет - не менее разумное, но более странное.

0

Вариантов таких несколько:
1. При встрече двух всадников на дороге правая рука оказывалась в более удобной позиции для боя.
2. Слева на лошадь садиться было удобнее, так как меч не мешал.
3. При езде на конной упряжке кучер мог случайно ударить кнутом прохожих на обочине, если бы он ехал справа.

0

Ну, в принципе, версия от Макси Лопез под номером 2 близка к истине.... Ксанди (верс.№1) лишь несколько развила эту идею.. Действительно, правшам удобнее сражаться на дороге, размахивая мечом, будучи на левой стороне ... Поэтому то рыцари и ездили по левому краю дороги.... Но тут есть одна изюминка, которую бы не худо и подметить... ПОЧЕМУ рыцарь не мог сражаться, держа меч в левой руке?

0

Потому что у него в ней был щит ? Всадник всегда стремился держать левую руку свободной, чтобы была возможность управлять лошадью. Не люблю англичан... Бить их по яйцам

0

Потому что большинство рыцарей - правши.)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ