Игра "Эрудит" (часть 51) [x]

Правила игры "Эрудит:"
задается вопрос, после первого правильного ответа Игра остановливается, оглашается Правильный ответ и задается новый вопрос и т.д.
Вопросы может задавать любой пользователь, но только после того, как будет получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
Засчитываются только точные ответы - например, надо указать не просто "русский царь", а имя этого царя.
Текст вопроса будет перекрашен в синий цвет .
Правильный ответ будет перекрашен в красный цвет.

Игра длиться до 30 вопросов.

Перекрашивать вопросы и ответы может только модератор.
Вопрос может быть удален или не засчитан:
1. Если он задан раньше, чем получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
2. Если он слишком простой, например: "В каком году была Октябрьская революция?"
3. Если это вопрос о смерти, кто как умер, лучшие способы убийства и тому подобное.
Как и какие лучше задавать вопросы ?
4. Лучше вопрос-картинку (давать ссылку только на уменьшенную картинку.)
5. Необходимо проверить текст своего вопроса через поисковик, если будут ссылки на правильный ответ - или переделывай вопрос или не выставляй вообще.
6. Нельзя давать цитаты и точные даты в тексте вопроса по этой же причине.
7. Автор вопроса САМ должен дать Вопросу порядковый номер и выделить ник правильно ответившего участника жирным шрифтом.
8. Задавая вопросы и отвечая на них, соблюдать Игра Эрудит (часть 50)!!!

Комментарии: 310
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

С учетом предыдущих двух игр(48 и 49), а так же юбилейной игры 50 я сделала запрос на следующие награды:
http://users.playground.ru/385840 победитель игры Эрудит v.50, 1 место - кубок на 1 месяц.
http://users.playground.ru/542214 победитель игры Эрудит v.50, 2 место - кубок на 3 недели.
http://users.playground.ru/648002, http://users.playground.ru/377006 и http://users.playground.ru/502579 победитель игры Эрудит v.50, 3 место - кубок на 2 недели.

http://users.playground.ru/262804 многократный победитель игры Эрудит - кубок на 1 месяц
http://users.playground.ru/295905 многократный победитель игры Эрудит - кубок на 3 недели.
http://users.playground.ru/367866, http://users.playground.ru/302938 http://users.playground.ru/46457 многократный победитель игры Эрудит - кубок на 2 недели.

0

Да, скажите спасибо greyscorpio ;) я ему доверяю)
*расстаял* =))

0

1. Из чего состояла конструкция первой компьютерной мыши?

0

Да, деревянный корпус и два перпендикулярно расположенных колёсика.

0

flliper, прочти, пожалуйста, правила.
5. Необходимо проверить текст своего вопроса через поисковик, если будут ссылки на правильный ответ - или переделывай вопрос или не выставляй вообще.

0

Да ! ну нах такие вопросы ! Даёшь мозговой штурм ! И рабиновича разжаловать !

0

Не ты жаловал, не тебе разжаловать)

0

успокойтесь, давайте следующий вопрос)

0

Задавайте свои вопросы, неужто закончились?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2. С этим старинным замком связана легенда, согласно которой человек может там приобрести некое качество, которые весьма может пригодиться даже на форуме;)

0

Действительно, там по легенде есть камень, помогающий обрести красноречие, если дотронуться до него.

0

3.Известный рок-певец, автор и исполнитель в своей песне не только указал, для чего могли использоваться снимки перегородок, но ещё и определил вероятный объект обмена за снимок. Что же за него готовы были отдать?

0

снимки перегородок
не совсем понял, что имеется в виду

0

Боб Дилан? Дэвид Боуи? А вот "что готовы были отдать" мне не известно, поточнее, пожалуйста, скажи.

0

Вы певца угадываете? Так я вам и так скажу - Виктор Цой

0

..Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл,
Извлеченный из снимка чужой диафрагмы.

0

Помню, в старой теме, я вопрос про рисунок Цоя задал)

0

4. В каком виде спорта в конце 80-х для леворуких спортсменов стали делать зеркальные мишени?

0

О да, городки. Правда я так и не понял, зачем это было сделано ;-)

0

ай яй яй...кто-то правил не читает, прежде чем постить...
7. Автор вопроса САМ должен дать Вопросу порядковый номер и выделить ник правильно ответившего участника жирным шрифтом.

0

6. Способ №2. Надо залить водой весь подвал. Назовите способы №1 и №3.

0

А речь идет не об избавлении от крыс? Или бомжей выгонять.

0

Надо способы назвать ;-) Но зачем они нужны, вы практически назвали.

0

Ну, допустим, еще выморозить или поджечь; отравить или выкурить; ультразвук.

0

Нет. Подсказка: ответ - это цитата.

0

Расставить мышеловки или послать парня с сопилкой? XD

0

Imaginary Friend - мысль в правильном направлении.

0

Кошку завести и выстрогать волшебную дудочку?

0

Рабинович. Хоть и не цитата, ну да ладно, принято.
Мультфильм называется Заколдованный мальчик, смотрите начало 5-й части на YouTube.

0

7. Этот человек создал две компании и дал им практически идентичные названия, происходящие от его фамилии. Но если о первой сейчас мало кто слышал, то вторую знают практически все. Назовите его фамилию и обе компании.

0

Вопрос не корректный. Таких компаний очень много, даже в России: Тиньков, Довгань и т.п. Но я отдаю свое предпочтение фамилии Бенц: Мерседес-Бенц и Даймлер-Бенц.

0

Это не Бенц. Да и названия там не идентичные. А этим компаниям (обеим) больше 100 лет.

0

Последнее предположение: Max Factor или Nestle, но это уже скорее метод тыка, т.к. этих компаний ну очень уж много.

0

Компаний-то много, спору нет. Но названные не соответствуют всем условиям вопроса. Например, Нестле - это я так понимаю, вторая компания, она очень известна. А какая же тогда первая компания, основанная Генри Нестле? А Мах Factor был основан когда? Разве до 1909-го? и какая вторая компания - непонятно. Чтобы сократить поиск, дам подсказку - этот человек - конструктор.

0

Опель конечно, чего только не производил - и велосипеды, и швейные машинки, но его компания называлась Опель. А этот конструктор создал компании с разными названиями, просто происходят они обе от его фамилии, да и обозначают одно и тоже. А вообще-то близко, Иоаннис.

0

Не Порше, но еще ближе! И страна правильная. Осталось чуть-чуть докрутить вопрос. Напоминаю, назвать нужно имя конструктора и обе компании. Так что даже если Порше или Опель были бы правильными ответами, не засчитал бы.

0

Дизель, наверное. Только компаний его я не знаю. Еще есть Бош и Мессершмитт, только, опять же, об их компаниях мне не известно.

0

Нет, не то. Ещё подсказка: вторая, более известная его компания, напрямую с его фамилией не ассоциируется, в отличие от первой, менее известной. Кстати вторая компания отметила свой столетний юбилей совсем недавно.

0

Имя конструктора - Август Хорьх, а компании - Horch & Cie. Motorwagen Werke и Audi Automobilwerke GmbH?

0

Август Хорьх, Horch & Cie. Motorwagen Werke, Audi Automobilwerke GmbH?????

=))))....это проклятье - быть вторым =))))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

8. Это снимок с maps.google. Город назовите.

0

Мехико, Буэйнос - Айрес, Рио де Жанейро?

0

Нет. Там в центре довольно известный объект, таких в мире кажется два.

0

StaLkeRO_o да, это Саппоро. В центре Саппоро Хоум.

0

Это из области сатанизма. Рогатый бог ведьм. Не знаю, его ли еще зовут Бафомет.

0

Вопрос, конечно очень сложный, но попробуйте догадаться.
10. "Внимание! В первую очередь продавайте коробки с меньшими номерами." Эту надпись я обнаружил у себя дома, на упаковке с ... Чем же?

0

Гениально))) А что в коробках? Могу сказать вес нетто - 8.4 кг.

0

Еще два варианта: патроны или лифчики. Что ближе? Рыболовные крючки.

0

Ничего не ближе)) Последняя подсказка: количество предметов в коробке - 6000 шт.

0

Нет. Ты думаешь у меня дома коробок с баксами? Иголки - мелковато, а гвозди с гайками на вес продают обычно.

0

Ты думаешь у меня дома коробок с баксами?
Почему бы и нет? Всякое может быть)

0

И на коробке с баксами надпись по русски? ХD

0

Неужели собачья жрачка... типа Чаппи =))

0

Нет. У Чаппи там что, на штуки счет идет? А такую здоровую коробку я увидел первый раз в жизни. Коробки с тем же содержимым, но меньше размером видели все, а такую вряд ли. И уж точно никто не покупал для себя.

0

Воздушные шарики??? =)))....
Салфетки???? =)

0

По-моему очевидно, что надпись на коробке подразумевает что продукт со
временем портится.

0

Каждая штука-1.4 грамма.
Зефир, печенье?

0

Ну хоть кто-то посчитал. Не зефир и не печенье, они тяжелее (наверное); Рафаэлло - нет, не оно, хотя вариант очень красивый. А вообще мысли идут в правильном направлении, осталось выяснить, какой предмет весит 1.4 грамма. Посмотрите на упаковки, вдруг найдете :-->)

0

Сахан верно! Такую надпись я встретил на коробке с Orbit'ом :-)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Куда все подевались? И почему вопросов никто не хочет задавать? Ну тогда я задам, так, для разминки...
11. Что отражает этот график?

0

Нет. Обратите внимание на резкий взлет

0

Количество проданых дисков(на ПК или консоли)???
продажи консолей??

0

Нет. Там реальные цифры и даты. Не там ищете.

0

количество пользователей мобильной связью??
популярность какого-то шоу на ТВ??

0

Нет. Поверьте, этот график касается каждого из вас.

0

Подключённых к инету???
Количество пользователей ПГ???

0

СТАЛКЕР 92 в общем правильно. Только это не количество пользователей, а их номера и дата регистрации. А этот резкий взлет с 140000 до 200 с чем-то - не знаю с чем это связано, но номера есть, а юзеров нет.

0

Вопрос:
12. По какой причине А.Гитлер был награжден железным крестом во время первой мировой войны?

0

Гитлер захватил в плен вражеского офицера и до кучи 15 солдат, за что получил Железный крест 1-ой степени.

0

нет-это утверждали сослуживцы
думайте:интернет тут не поможет почитате книги.....

0

Скорее всего он получил награду не за какой-то отдельный подвиг, а за свою добросовестную службу. Известно, что он работал связным, и вполне успешно. Ну и в числе прочих предположений еще есть вот такое: будто бы он сумел предотвратить обстрел своих позиций. А вообще, точно не известно, и то, что пишут в книгах и в интернете - не более чем мнение автора, так что называть какую-то конкретную причину не надо, т.к. не факт, что она правильная.
Я читал, что свой железный крест Гитлер получил за то, что сумел быстрее других доставить срочное сообщение во время военных действий. Это, по моему мнению, наиболее вероятно.

0

В книге совсем другая версия: он очередью из пулемета сбил вражеский самолет Ы

0

Pa6uHoBu4-правильно. Гитлер получил железный крест за то,что во время атаки англичан во время первой мировой войны он доставил срочное сообщение на артиллерийскую батарею.после войны(точнее после того как стал фюрером) он уничтожил все свидетельства и свидетелей-он считал,что получать железный крест за быстроту ног-этопозорно для лидера нации "господ".

0

13. Кто из родственников Наполеона, не присутствовал на его коронации?

0

Мать Наполеона - Летиция Рамолино Бонапарте.

0

14. Этот персонаж легендарной игры – какая-то пародия на Mortal Kombat. В маске, как Noob Saibot, Rain, Ermac и иже с ними. Наверное проходил обучение с ними в одной школе темных единоборств (его даже fatality орать научили). Но, видать, оказался каким-то болезным, к тому же вороватым – крюки слямзил у Kabal`a. Впрочем телепортации и парочке особых приемов он все же обучен, а вот урок стойки явно прогулял. Как его зовут?

0

Нет. Я знаю игру Soul Calibur, а персонажа с таким именем не встречал.

0

Великий читер -в Маями-
уменьши картинку, пожалуйста, тем более, что уже ответили)

0

Мда, тихо. Подсказка: консоль - Сега. Если до вечера не будет вариантов, вопрос снимается.

0

Ответ: его имя - Strigil, это персонаж игры Comix Zone

0

Можно я по пробую.
15.Как известно зелёный цвет успокаивает, расслабляет и даже хранил уссыпительный характер для людей. И так вопрос: что нельзя красить в доме, в зелёный цвет?

0

Спортзал, детскую и... газовый баллон? ХD

0

Молодец, сам задал, сам и ответил % ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

16. Как называется это оружие?

0

Меня смущает гарда.
Может вот это?
http://pix.playground.ru/359629/7194/71318/

0

Гарда точно не от этого.Упыпых, ты гдеееееее?

0

Нет, не ятаган. Да, для сухопутных. Но и не только. Оружие родом из довольно-таки экзотичной страны.

0

Оружие не имеет принадлежности. Исключительно пиратского оружия вообще не существует.

0

Сколько не пялился, отличий от сабли не нашел. (может кто нашел?)
Думаю что это и есть сабля, просто из-за места изготовления имеющая особое название. Попробую угадать - тхуан (Таиланд)?

0

Нет. И, кстати, не совсем сабля. Меч, чуть искривленный.

0

Полусабля?
=)

З.Ы. лучше бы тому, кто отгадает загадку, написать определение этого оружия, раз уж такими экзотическими названиями стали ругаться.

0

Упыпых, это всё равно сабля, как бы ты её не называл. Всё сабли: шамшир, ятаган, дюсак, карабела, даже меч Гросс-мессер (похожий на средневековый и без кривизны) тоже является саблей.
Вобщем не важно польская сабля, либо запорожская, индийская, афганская и т.д.

0

Это меч, дизайн (да простится мне это слово) которого частично позаимствован у сабли.
Страна чуть более экзотическая.
greyscorpio, как отгадаете-я тебе ссылочку кину, ок?

0

Автор, может стоит поконкретней? Это может быть и Тулвар и Килич... да и еще добрые пол сотни орудий.

0

Страна-производитель (вернее регион)-экзотический. Меч с широким концом. Куда уж конкретнее.)

0

Э.. ну во-первых это сабля. (Автор вопроса. проштудируй информацию
http://annals.xlegio.ru/evrope/behaym/behaym23.htm)

"МЕЧ — это рубяще-колющее холодное оружие с длинным, прямым, обоюдоострым клинком и простым эфесом."

Во-вторых, относительно Руси (России) экзотическое все, выходящее за приделы Европы и Кавказа.
______________________
А вообще похоже на чешскую полусаблю.

0

Крис? Тесак? Шашка? Сабля с елманью? Иранская сабля?

0

_22_
Ну по моему справочнику меч - это рубящее или колюще-рубящее холодное оружие с длинным (не менее 40-50 см) клинком. А прямой и обоюдоострый - это не обязательно. Вот катана не прямая и не обоюдоострая, но она тоже мечом считается.

0

Нет, не индийский. И это-меч. Википедия не лжет.
И еще. Регион мира действительно экзотический. И по теперешним меркам.

0

Неужели Новая Гвинея? А вообще-то кроме региона в этом вопросе и зацепиться не за что.

0

17.Эта гора является самой большой на Земле, если исчислять высоту от её подножия, которое находится на океанском дне. Назовите эту гору и её высоту от подножия до вершины.

0

Мауна-Кеа, Гавайи. Высота - приблизительно 10205 км.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Мауна-Кеа

0

Goldene Parteizbzeichen
Золотая эмблема национал социалистической немецкой рабочей партии времен Третьего Рейха (вроде бы). Ответ, по-моему, засчитывать не стоит-картинка не переименована))

0

Упыпых, согласен. В принципе, 2 последних вопроса - 100 % для гугла. Раньше я безрезультатно выступал против подобных вопросов, сейчас мне по барабану...))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И кстати, нумеровать их надо.)
19.Кто это?

P.S. Вопрос до неприличия простой, уж извините.

0

Троцкий Лев ДавыдычЪ аkа Лёва Бронштейн

0

Greyscorpio-верно. Троцкий, времен ссылки 1900 года.

0

20. Смерчи на земле - опасное явление. Смерч на море - явление, пожалуй, ещё более опасное. При встрече с таковым моряки пытались до последнего уйти от него в сторону, ежели становилось, что бегством не уйти, они отдавали этот приказ.

0

Стрелять по ним из пушек.
Уточни ответ. Хотя так или иначе ты ближе всех к правильному =))

0

Стрелять из пушек так, чтобы отдачей отвести от смерча корабль? =))

0

В них стреляли из пушек, и тогда, случалось, смерчи рассыпались. Значит стреляли для того, чтобы спастись.
А Упыпых правильно ответил. В вопросе ничего не говорилось про смысл этого приказа.

0

Если честно, по-моему, это самоочевидно.)

0

Я говорил не про смысл приказа, а про то, что скажем, если бы они целились в верхнюю часть смерча (самую расширенную), то толку было бы ноль. Целились в самую нижнюю, тогда с наибольшей вероятностью смерч исчезал.

Правильный ответ у Упыпыха.

Ждём следующего вопроса =))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

21. Что это и где находится?

0

Саяно-шушинская ГЭС, быть может?
Или БАК.

0

Нет, далеко...
Но с БАКом кое-что общее есть. Однако оба варианта расположены далеко от этого...

0

Какая-то генераторная? Или ТЭЦ? Это вообще в России?

0

Склад "Закрома Родины" или Убежище 101.

0

Ракетная шахта? Космодром Плeсецк под Архангельском?

0

Нет, вообще это ни к какому траспорту отношения не имеет.

0

какае-то пищевкусовая фабрика????или вообще литейный завод какой-то =))))????

0

Курчатовский институт нанотехнологий?

0

Гидрометцентр? Останкинская башня? Институт сплавов и металлов? блин, это может быть всё что угодно, таких зданий в России навалом :-)

0

Нее, вообще не завод никакой, и к пищепрому и нанотехнологиям это отношения не имеет...

0

Это процессор Российского супер-компьютера, только где не знаю? Это точно не завод?

0

Пока ответа нет... Подсказываю: варианты "БАК" и "институт" более-менее близки.

0

НИИ? (научно-исследовательский институт?)

0

Это место, где открывают новые элементы таблицы Менделеева?

0

Синхрофазотрон?
Протвинский коллайдер?

Институт ядерной физики Будкера электронно-позитронный комплекс?

0

Maxi Lopez
Протвинский коллайдер?
Верно! А если точнее - это ускоритель У-70 Института физики высоких энергий в Протвино (Московская область).

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

22. Чей флаг представлен на рисунке?

0

Флаг анархо-синдикализма или анархо-коммунизма? Только вот буква "К" смущает..

0

Нет. Это официальный флаг, под ним даже суда ходят.

0

Государство на каком континенте находится?
Может Корсика?
Вообще буква К что-нибудь значит?

0

Но это не Корсика?
Это вообще государственный флаг?

0

Нет, не Корсика. Это флаг территории.

0

Кастильские анархо-синдикалисты? =)
У анархо-синдикалистов просто фон флага-точь в точь такой же.

0

Первая буква К? Если да, то скажи вторую, а то уже кучу флагов пересмотрел, ни один не подходит:(

0

Не знаю,весь гугл облазил не нашел.Может Флаг Кирибати

0

Supergod, нет не Кирибати, я уже посмотрел его.
Может какая нибудь Кособланка?

0

Пока всё мимо. Это флаг территории, можно сказать колонии. В вики этого флага, кстати, нет.
А первая буква действительно К, вторую пока говорить не стану, не поле чудес всё-таки. Но подсказку дам: южное полушарие

0

Вот что я узнал флаг анархистов впервые поднят в испании .Получил широкое распространение в Латинской Америке ,позднее
Африке.

0

Канары? Килинг? Крозе? Клиппертон? Кермаден?

Кергелен?

0

КОНСТАНТИН-N1 Верно, это Кергелен. Это практически уникальный случай - территория, не имеющая постоянного населения имеет свой флаг.

0

Вы не поверите, я открыл атлас аж 1988 года и писал все названия островов в Южном полушарии на букву К! :)

0

А если бы ещё и в гугле проверил, то сразу написал Кергелен :-)
На запрос ''флаг Кергелена'' он его выдает.

0

Теперь я вопрос задам:

23. На Луне есть 2 кратера, названные в честь Советских учёных.
Расстояние между ними 460 км.
Координаты одного из них 4.00*S 157.40*W *-означает градус.
Напишите названия обоих кратеров!

0

Мне кажется пара либо Королев и Шаталов, либо Ферсман и Королев. С телефона расстояние не найти :-(

0

Ферсман 18.0° с. ш., 125.8° з. д. А королёв 4.8° ю. ш., 157.5° з. д. Так что мимо Maxi Lopez
Может Королёв и Циалковский

0

Пока нет правильного ответа, Королёв и ... Если хотите могу дать подсказку!
Я давал координаты Королёва.

0

Supergod, ну почти угадал, фамилия оканчивается на "овский"!
Кстати, жирный шрифт делать - это буква В?

0

Королёв и Чебышёв 34.6° ю. ш., 132.6° з. д А Королёв и Циалковский 20.3° ю. ш., 128.9° в. д. точно неподходит?

0

Нет, ты не понял, я написал координаты самого кратора имени Королёва.

0

Последняя версия Королёв и Белопольский 17.2° ю. ш., 128.1° з. д.

0

Это ты непонял я даю координаты Maxi Lopez .он сказал что с телефона труднее.
Википедия сдохла ни одной версии.

0

Именем этого человека, назван город в России!

0

Supergod, МОЛОДЕЦ, ВЕРНО!!!
Я в программе Google Planet Earth всё нашёл.

0

24. Две птицы сыграли важную роль развитии Америки. Назовите два праздника в их честь?

0

Может речь идет об индейке и белоголовом орлане, а праздники - День Благодарения и День Независимости?

0

ЭТО почти верно, но нет .Это было б слишком легко.(День благодарения угадал)

0

День благодарения и ....
Главные торжества это дня походят Нью ...

0

День св. Мартина? Там гуся подают. А не додумались ли там ещё американцы до дня Ножек Буша? Х-))

0
0

Йо хо-хо и бутылка рома!
Колумб по латински голубь
Так что ответ:индейка и голубь
День Благодарения и День Колумба

0

Турецкая армия-80 тысяч регулярных бойцов, не считая ополчения, башибузуков, которых было около 20 тыс.
Греки- около 7 тысяч. Союзники были ещё малочисленнее, например, прибывший волонтёр из Генуи Джованни Джустиниани Лонго предоставил около 700 человек. Небольшой отряд выставила колония каталонцев.
Wikipedia. Вопрос чисто гуглятский.

0

25. Первый давно является образцом мощности, стиля и гордости определенного круга людей, каждый парень хоть однажды о нем мечтал. Он, кстати, имеет русские корни.
Второй же является одним из ядов, который, впрочем, пробовали многие. Давший ему свое имя имеет знатное происхождение, а один из его потомков был лидером страны.
И тот, и другой являются для людей чем-то вроде наркотика. Вместе, однако, их объединяет не только наркотик, а также Америка, искусство и месть.
Ваша задача - назвать обоих.

0

Supergod Правильно! Харлей и Девидсон - русские эмигранты, лидер страны - Черчилль, лорд Мальборо. Связал их вместе фильм Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо.

0

Спасибо Упыпых без него не догадался!

0

Да не за что))) Надо было мне самому это ответить, так нет, решил подстраховаться!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

26. Узнаёте, кого срисовали с этой машины? А вот теперь вопрос: назовите марку реального прототипа его виртуального преемника.

0

Учиться надо бы тебе умению в предложения слова складывать.

0

Чё то никак не соображу, а в какой игре хоть?

0

Это Buick Regal.
Чико Хикс
В оригинальной версии звучит голос Майкла Китона, в русскоязычной версии озвучен Алексеем Федькиным.

Прототип: Buick Regal (англ.).

К сожалению, мир большого спорта и высоких скоростей не всегда безоблачен. Чико Хикс выступает на гонках больше двадцати лет и всегда остаётся вторым. Раньше первым всегда приходил Кинг, Король Дороги, а теперь — Молния МакКуин. От постоянных неудач Чико озлобился на весь мир и завидует всем и каждому. Год назад Чико подлостью получил Кубок Большого Поршня, но и это не принесло ему утешения — все трибуны и даже судьи были на стороне Молнии МакКуина. За победу в этом сезоне Чико Хикс отдаст что угодно и пойдёт на любое преступление.

0

А разве Чико многократный обладатель кубка Поршня? Разве Чико разбили на трассе?
Может ли он считаться преемником Хорнета? Нет. Преемник Хорнета - Кинг, нужно назвать его модель-прототип.

greyscorpio уж прокомментируй, интересно же :-)

0

Я с вики скачал в подробности не вдавался,Ответ правильный ?

0

Нет, неправильный. Нужно назвать его модель-прототип

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Прототип: автомобиль Ричарда Петти-«Superbird» или «Roadrunner», причем в той же голубой раскраске и 43-м номером. Озвучивался самим Ричардом Петти.

Легенда NASCAR, борется с Молнией и Чико за кубок «Поршня».

The King (Richard Petty) — Plymouth Superbird 70-го года также известен как Strip Weathers, легендарный гонщик. Многократный победитель соревнований за кубок «Поршня», не упустит свою удачу. Молодой новобранец его боготворил.


0

Supergod вот теперь правильно, это действительно Plymouth Superbird

0

27. Вопрос простейший. Какой сегодня праздник?

0

День российской гвардии, Свекольница, день независимости Вьетнама


а посложнее есть? такие вопросы обычно не засчитывают

0

Не спеши мой вопрос сложнее ,чем ты думаешь (сложнее википедии)
Может не правильно задал вопрос: Какое событие произошло 2 сентября?

0

Можно ещё точнее? Ведь событий 2 сентября происходило очень много.

0

Событие началось 1 сентября ,закончилось 2 сентября

0

Акт о безоговорочной капитуляции Японии. Ну, то есть, 1 сентября 1939 началась Вторая Мировая, а 2 сентября 1945-закончилась.

0

Я говорил легкий вопрос .Победитель Упыпых.

0

28. Один известный голивудский актер сыграл в трех экранизациях по произведениям одного знаменитого писателя 1995,1999,2001. Назовите писателя и актера?
(не смогу просмотреть ответы до 19:00 4 сентября)

0

Умный ,но нет Том Хэнкс играл в "Зеленой миле" .А как же еще 2 фильма.(Ты прав Стивен Кинг)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты гениален!
Девид Морс и Стивен Кинг
Сыграл
1.капитан Брайан Энгл, пилот -«Лангольеры Стивена Кинга» 1995
2.Брутус Хауэлл -«Зелёная миля» 1999
3.взрослый Роберт Гарфилд -«Сердца в Атлантиде» 2005

0

Гуглятский вопрос если честно. У Кинга есть целая группа актёров, который играли во многих фильмах по его романам (Не мудрено - сценарий то силён):
Джеймс Кромвелл - Участь Салема, Зелёная миля, и т.д.
Уильям Сэдлер - Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Мгла, Буря столетия.
Джэффри ДеМунн - Зелёная миля, Мгла, Буря столетия и т.д.
И другие.

0

Если честно, я смотрел фильм "Зеленая миля" и увидил знакомое лицо. Порылся в вике и вот Вопрос.

0

29. Этот писатель родился на Орловщине, а умер в Петербурге. По его произведениям поставлено много спектаклей, его именем названы улицы во многих городах. Почти век он был малоизвестным писателем, критика в его адрес была как со стороны царской, так и со стороны советской цензуры. Несчастна судьба и одной из его женщин - она сошла с ума и долгое время провела в психушке. Назовите имя писателя

0

Нет. Он известен не менее, чем Булгаков и Тургенев.

0

Нет. Имя его самого знаменитого героя стало нарицательным.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

30


Какое событие изображено на картине?

0

1. http://tineye.com/search/c3d94373c671ba5b05564094d25eb3a37e406601
2. Картинка растягивает страницу.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Верцингеториг
Картинка, как видишь, легко пробивается через тинай.

по-конкретней куда уж конкретней...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ