Игра "Эрудит" (часть 8) [x]

Правила игры "Эрудит": задается вопрос, после первого правильного ответа Игра остановливается, оглашается Правильный ответ и задается новый вопрос и т.д. Вопросы может задавать любой пользователь, но только после того, как будет получен правильный ответ на предыдущий вопрос. Защитываются только точные ответы - например, надо указать не просто "русский царь" а имя этого царя.
Вопрос может быть удален:
1. Если он задан раньше, чем получен правильный ответ на предыдущий вопрос.
2. если он слишком простой, например: "В каком году была Октябрьская революция?"
3. если это вопрос о смерти, кто как умер, лучшие способы убийства и тому подобное.

Тот, кто задает вопрос, должен быть всегда готов вовремя отвечать другим пользователям и потом объявить Правильный ответ.

Эрудиты

Кубок
Кубок

Levin43

Кубок
Кубок

AofD

Кубок
Кубок

QuaD[DaM4Ge

Кубок
Кубок

rvoot

Кубок
Кубок

Cheеtah

Кубок
Кубок

3K[MT]PRG aka FON-Dorn

Рисунок
Рисунок

NBunny

Кубок
Кубок

Всепоглощающая Дырeнь

Кубок
Кубок

Siddhartha [Maitreya]

Кубок
Кубок

de Vernon

Кубок
Кубок

Dexter[i]

Ссылки на предыдущие темы:

Игра "Эрудит"
Игра "Эрудит" (часть 2)
Игра "Эрудит" (часть 3)
Игра "Эрудит" (часть 4)
Игра "Эрудит" (часть 5)
Игра "Эрудит" (часть 6)
Игра "Эрудит" (часть 7)

Ссылка на следующую тему:

Игра "Эрудит" (часть 9)

Комментарии: 201
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

"Эрудит" рулит) 7 частей по 250 постов!

0

Каковы были причины введения Ленином НЭП'а в 1920 году?

0

Хотел проводить новую экономическую политику.
Потому что старая экономическая политика (Военного коммунизма), уже не была эффективной.

0

Люди голодали, выражали недовольство политикой военного коммунизма, Ленин сформулировал ближайшие цели, определившие дальнейшее развитие государства...

0

востановление экономики за короткий срок

0
0

Обеспечение народа продовольствием )

0

Может,чтобы НЭП искал политических заговорщиков и арестовывал их?

0

Я перепутал с НКВД =), кстати, а НЭП как рашифровывается?
С кем не бывает =)

0

НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
Была рассчитана на восстановление народного хозяйства и последующий переход к социализму.

0

Насчёт НЭП-а,может для перехода от продразвёрстки к продналогу?

0

Блин вы вопрос прочитайте.....причины а не последствия, никто не ответил.....

0

ye/// ну захотелось Дедушке, чтоб не осталось ничего, что упоминало бы о монархии, вот и ввел новую экономику....
Ответьте про кобейна, уж очень хочется знать, кто знает, только не надо лазить по сайтам и искать, отвечайте если только сразу знаете...

0

Сначала на мой ответь......потом свой спрашивай....Кстати Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в 199* году

0

Надо было восстановить народное хоз-во...

0

Наконец-то кто-то умный)) Только мысль продолжи, а то неполный ответ.....

0

Из кронштадского мятежа Ленин извлек два урока, то что нужно идти на соглашение с крестьянами, а второе что нужно ужесточить борьбу с теми кто не согласен с политикой большевиков.
И еще чтобы крестьянство поддерживало большевиков, т.к из крестьянства состояла основная масса народа в России.

0

Правильно......А теперь вопрос Redrick
Как умер Курт Кобейн? Во всех подробностях желательно.

0

Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством застрелившись.

0

Или он сам застрелился или его кто-то застрелил.

Вроде он накачался наркотой, а потом застрелился из ружья?

0

О правильном ответе спарашивайте у Redrick'а потому что я незнаю)

0

sanches34o1
Он был наркоманом, застрелился и перед смертью оставил записку I hate myself and I want die

0

Он пытался покончить самоубийством выпив таблеток, не получилось, откачали.
Потом его нашли с ружьем, и дырявой головой, обнаружила жена по-моему, или электрик, не помню, помню, что там не с ходу поняли, что да как.
Многие убеждены были, что это не самоубийство, а убийство, Курт был накачан наркотиками и кто-то просто заставил его нажать на курок. Подозревали и Кортни и менеджера.

0

Скорее всего его застрелили. Ружьё Ремингтон, чтоли, слишком длинное, чтобы из него выстрелить в себя.

0

Точного ответа не дал никто, но ближе всех были AofD и ДОМИНИОН.
А правильный ответ в том, что Курт Кобейн 5 апреля 1994 года в своем доме в Сиэттле вколол себе валиума (вещество, усиливающее кровообращение, а значит и действие препаратов), потом вколол 250 миллиграммов героина, "чудом" дополз до оранжереи над гаражом, прихватив ружье, заряженное ТРЕМЯ патронами (на вдруг промахнется мимо головы в упор), подпер ее дверь стулом, лег и выстрелил себе в голову... его тело нашел электрик. Никто не знает, было это самоубийство или убийство, так как хоть никого и не поймали, такую дозу героина многие наркоманы даже не успевали ввести, умирая от передоза (к тому же без валиума). А на столе он оставил записку своему давнему другу, с обращением так же и к жене ( а I hate myself and I want to die Кобейн говорил всегда в ответ на вопрос "как твои дела?").

0

Что такоё Pall Mall, наиболее ранее упоминание этого является названием чего?

0

Сигареты Pall Mall производятся с 1899 года.

0

Может быть -это какая-то музыкальная группа?

0

В средневековой Англии вроде была такая игра, что-то наподобие крикета, гольфа и бильярда.
Играли на земле, клюшками (старыми или нет - не знаю:Р)

0

ну думаю можно считать, что rvoot угадал))

Pall Mall - игра, популярная в 16-17 веках в Италии, Франции, Англии, от итальянского ballemaulet, или как то так, действительно прародитель крикета, напоминающий по правилам оный.

0

После того, как Ю.Цезаря впервые назначили наместником в Галлию, некоторые влиятельные римские граждане не хотели его туда отпускать из Рима. Почему?

0

Может потому что не хотели чтобы Цезарь смог захватить Галлию и тем самым поднять свой авторитет и вследствии захватить власть?

0

Хотели чтобы он остался в Риме и боролся за власть.

0

Цель, которую поставил Цезарь перед собой, - встать во главе армии. Он прекрасно понимал, что таким образом получит практически все, в его руках сконцентрируется огромная власть. Воспользовавшись исключительным правом, предоставляемым конституцией, сенат поручил Цезарю вместо управления провинцией надзор над государственными дорогами и лесами Италии. Но Цезарь добился того, что сенат принял законопроект, отводивший ему в управление Цизальпинскую Галлию и Иллирик на пять лет. И Сенат обломался!

0

Может быть потому, что народное собрание дало ему в управление Предальпийскую Галлию ,расположенную так близко от Рима, что, находясь там Цезарь по-прежнему мог влиять на ход событий в столице.

0

Правильного ответа никто еще не дал.

0

Может он такой хороший чувак был, что его отпускать было неохота?

0

Да, его очень любили обычные римляне.
Но не отпускали его некоторые влиятельные римские граждане.

0

Возможно, эти "некоторые влиятельные римские граждане" были кредиторами Юлия Цезаря и не хотели отпускать его из Рима, пока он не заплатит им долги ?

0

Правильно.
Должность, которую занимал Цезарь до того, как его назначили наместником в Галлию была эдил. Он наблюдал за государственными дорогами и лесами Италии и занимался организацией праздников в Риме. Замечательная должность, но неудобная. Всё на свои деньги. Цезарь расстратился и назанимал кучу денег. Ему охотно давали в долг. Кредиторы, узнав, что его отправляют наместником в Галлию, не отпускали его, они боялись, что он просто убегает от долгов. Но Цезарь знал, что на войне в Галлии он разбогатеет. Лишь поручительство богача Красса позволило ему туда отправиться.

0

Какая новая корона недавно оказалась над головой В.Крамника?

0

хм, корона чемпиона мира по шахматам? где он у Топалова выйграл

0

а, знаю, он венчался, вот и корона "над головой", венчание в церкви

0

Верно. Корона при венчании в церкви.

0

Существует легенда, согласно которой Цезарь был очень расстроен когда увидел статую "Шурику Великому". Из-за чего он расстроился?

0

Не из за того что, Цезарь ещё ничем не прославился в том возрасте, когда этот шурик уже владел половиной мира?

0

Правильно.
Легенда рассказывает о том, как однажды молодой чиновник Гай Юлий увидел в храме Геркулеса статую Великого Александра. Тогда его сердце заполнило чувство досады, ведь он не совершил ничего выдающегося, тогда как Александр Македонский в этом возрасте уже покорил мир.

0

Какова характерная черта Ламме Гудзака ?

0

мм, уточню, это не столько черта характера, сколько бытовая

0

ответ принят, действительно, лучший друг Тиля Уленшпигеля, очень любит поесть

0

Что означает слово "кенгуру" на языке аборигенов?

0

Я не понимаю Вас, а европейцы подумали, что это название большинства животных

0

ммм, млин что-то типо "не понимаю", помню читал, там когда высадились, "наши" спрашивали что это, а "они" отвечали, мол не понимаем...

0

Это был правильный ответ.
- Как называются эти животные? спросили европейцы.
- Кеншгуру. Ответил абориген.
Это означало "Я вас не понимаю"


Что означает слово "цеце" на языке аборигенов? (в смысле муха Цеце)

0

Правильный ответ "муха".
Недавно была такая история. Наши люди были в Африке, взяли проводников, и зная то, что от мухи Цеце можно получить тяжелую болезнь, опасались этих мух и каждую пойманную на себе муху тащили к проводнику и спрашивали "Цеце?", на что тот кивал головой "Цеце, цеце". У наших шок был. А на самом деле так называются все мухи на их языке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Герб какого города изображен на рисунке?

0

какогото восточного? там где есть газ и барсы

0

Иш ты какая. Google не находит? Хорошо, дам. В правом нижнем углу рисунок - по нему можно догадаться. Больше ничего не скажу.
Sorry... не в правом нижнем, а в левом нижнем.

0

Это герб города Дербент.
Утвержден 21 марта 1843 г. Описание герба: "В верхней половине щита, в золотом поле, часть герба Каспийской области; в нижней, разделенной на две части и имеющей серебряное поле, на правой стороне старая крепостная стена с воротами, упирающаяся в хребет гор с одной стороны и примыкающая к морю с другой; на левой стороне переплетшиеся корни растения марены и несколько стеблей маку, перевязанных золотой веревкою, в знак того, что жители с большим успехом занимаются обрабатыванием марены и разводят мак для приготовления из него опиума (ширяк)".

0

Antonio - правильно! Молодец! Вопрос несложный, если учесть кто его задал.

0

Самый южный город России. Расположен на берегу Каспийского озера.

0

Чем отличается свидетель от очевидца?
...Edit. Отличие по уголовному праву.

0

свидетель, лицо, располагающее сведениями об обстоятельствах, имеющих значение для данного уголовного или гражданского дела, и вызванное в органы суда или следствия для дачи показаний
а очевидец просто наблюдал

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Герб какого города изображен на рисунке?
Название города, расположенное в верхней части герба, скрыто специально :)

0

NBunny - Молодец! Вопрос правда сформулировал немного не так. Отличие в его статусе. Ответ принимаю за правильный.

0

История "Милана" начинает свой отсчет с далекой нам и ужасно тёмной ночи 16-го декабря 1899 года. Одиннадцать человек в ту ночь собрались в миланском "***** ** ****", чтобы организовать футбольную команду. В Милане в то время уже играл "**********", но результаты его были настолько слабы, что решено было создать новую команду. Среди собравшихся были как англичане (******, *******, ******, ******, ****** и *****), так и жители Милана (*******, ********, ********, ******, *******).
Клуб решено было назвать "***** ******* * ****-**** ****".
Первым президентом был избран ******* *******.

Введите вместо звездочек буквы.

0

Тот же текст, только без зведочек

0

"Hotel du Nord", "Медиоланум", Килпин, Эдвардс, Элисон, Барнет, Эдвардс и Натан, Пирелли, Камперио, Ангелони, Дубини, Валерио, "Milan Cricket & Foot-ball Club", Альфред Эдвардс.

Вот это вот все вместо звездочек.

0

Levin43
говорю же, надо придумывать самим, тогда и искать будет трудно

0

В моём селе, расположенном у подножья гор, есть колючее растение (как называется - не знаю). Итак, когда мы режем его стебель, то из этого стебля начинает вытекать молоко. Одной колючки недостаточно, поэтому надо собрать молоко хотя бы из 5-7 колючек для получения этого продукта. Вопрос: Что мы получаем из молока этого растения?
P.S. Этот продукт я сам пробовал когда ездил в село. Удачи!!!

0

По идее из молока приготовляют ряженку сыр и другие молочные продукты, но как я понимаю это не то молоко

0

Это по идее. Ну согласись что я речь веду не о молоке животного происхождения, а растительного. Чувствуешь разницу?!? Думаем, думаем...

0

Вариант 1: Закваска для молочных продуктов?
Вариант 2: Обезболивающее?

0

Нет, не закваска. Это не молочный продукт. Было бы слишком очевидным. Это и не обезболивающее. Более того, к лекарству никакого отношения не имеет.

0

К наркотическим средствам никакого отношения не имеет. (Я ведь не наркоман. Я даже не курю и не пью. Пишу это я потому, что этот продукт я сам пробовал).

0

Вариант 4: Клей?
Вариант 5: Яд?
Вариант 6: Косметическое средство? Крем или например, средство для удаления веснушек?
Вариант 7: Для изготовления магических масел и бальзамов?
Вариант 8: Для провокации. Намазаться этой ерундой, на коже появиться сыпь и отпустят из школы.
Вариант 9: Для изменения цвета волос?

0

Краситель? не обязательно для волос)
масло?
напиток?
сироп я помню готовился вкусный из чего-то такого, но не уверен что тамна растении колючки были, маленький был, не запомнил

0

Да для чего угодно можно это использовать, давай подсказку

0

Нет, не для чего угодно. Для начала определимся, дабы съузит круг ответов.
Подсказка №1. Этот продукт съедобный!

0

Может майонез?
Или какой-нибудь сахар?

0

10 вариант: Сок. Как бывает морковный сок, березовый сок и т.д.
11 вариант: Алкогольный напиток (правда, ты не пьешь)
12 вариант: Мёд

0

Подсказка №2. Чтобы получить этот продукт, нам необходимо нагреть это молоко. Иными словами: можно взять половник и на медленном огне получится то, чего вы пока не можете угадать!
Вполне достаточно и зажигалки, ибо огня много не требуется. В противном случае оно не получится качественным. Теперь подумайте, эрудиты, что может из этого получится? Это довольно просто.

0

Может получается что-то вроде жвачки ? В некоторых случаях ее изготавливают так, как ты написал выше.

0

QuaD[DaM4Ge ответил правильно. Молодец! Это жевательная резинка. Иными словами - жвачка.

0

Блин. Почти сразу про жвачку подумал, но решил что засмеют=)

0

to rvoot
Я подумал так же, но уж очень способ получения продукта, написанный автором, был похож на приготовление жвачек.

0

Эта рыба в Древнем Риме была в таком почете, что ее подавали только к столу императора. На Руси ее называли - "царь-рыба". Как называется эта рыба?

0

Хех, задачка логическая, если не в тему не помечайте как вопрос, просто посмотрел, что пустует, вот решил подкинуть))
Пустая комната, в ней стоит стол, перед ним стул.
На стуле сидит слепой, он полностью слепой ничего не видит.
В комнату никто не может зайти, контакт с внешним миром всячески исключен.

На столе 100 монет (жетонов, карточек, неважно, главное 100 какихто абсолютно плоских предметов)
Одна сторона у этих монет черная, другая белая (слепой никак не может определить какой стороной наверх лежит монета, ни на ощупь, ни на запах...)
Известно, что изначально 10 монет лежат белой стороной наверх, а 90 черной.
Слепой может переворачивать монеты, то есть была черной стороной, он перевернул, стала белой стороной наверх, ставить на ребро, вешать в воздухе он не умеет...

Задача слепого, разделить эти монеты, на 2 кучки
Количество монет в кучках не важно, например может быть 49 и 51, 37 и 63 и т.д.
Главное, чтобы количество белых монет в кучках было одинаковое, например по 5 в каждой, или по 7, или по 50.

Как это сделать...

Вопросы можно здесь задавать, можно в личку, ответы готовые, наверное лучше в личку, чтобы кайф не обламывать другим, по истечение, например 2 дней, повешу ответ здесь, а так же имена ответивших правильно

Надеюсь Антонио (я так понял он здешний модер) не против.

0

Слепой должен перевернуть карточки, но не все, а через одну.
Тогда будет 5 белых+ 5 черных+ 45 белых+ 45 черных.
Т.е. пропорция между черными и белыми будет одинаковая.
После этого разделить все монеты на 2 кучки по 50 монет в каждой.
Причем разделять их по кучкам надо по 2 штуки, из которых 1 перевернутая, а вторая - нет. В каждой такой кучке будет по 25 белых монет. Верно?

0

1++ 3+= 5=+ 7+= 9+= 11++ 13++ 15== 17== 19== Было
1=+ 3== 5++ 7== 9== 11=+ 13=+ 15+= 17+= 19+= Стало
21== 23== 25== 27== Было
21+= 23+= 25+= 27+= Стало
89== 91== 93== 95== 97== 99== Было
89+= 91+= 93+= 95+= 97+= 99+= Стало

1=+ 5++ 9 == 13=+ 17+= 21+= 25+= 89+= 93+= 97+= 1ая кучка
3== 7== 11=+ 15+= 19+= 23+= 27+= 91+= 95+= 99+= 2ая кучка

Это изображение твоего решения, на первом пришедшем мне в голову раскладе) Изначально белые монеты попали в первые 20, взятых подряд (помеченны +), в случайном порядке. Дальше перевернули, как ты сказал (кстати, тут получилось, что ты пропустил действие в котором слепой выложил монеты в ряд, но не суть, просто к тому что вначале монеты хаотично расположены по всему столу), ну так вот получилось, что монеты из первой 20тки, распределятса не поровну, ну а дальше понятно, что уже ровно распределяются. Тока вот из-за первой 20тки распределение вышло неровное

Мдя, изображение вышло корявым, но тут уж вина движка, не фурычит тут табуляция нормально, пришлось извращаться

0

Тогда так:
Слепой берет 2 карточки произвольно, одну переворачивает, а вторую нет.
Потом эту пару откладывает в сторону (создает первую кучку карточек).
Так он делает 25 раз. Получается 1 кучка, в которой будет 50 монет.
Потом повторяем тоже самое при создании второй кучки.
В каждой такой кучке будет по 25 белых монет. Верно?

0

Надо всего лишь сделать две кучки: в одной 10 монет, во второй - 90. Затем все монеты из одной кучки перевернуть(рациональней сделать это с кучкой в которой 10 монет).

0

Я думаю так: он просто переворачивает через одну, а затем чётные в одну кучу, нечётные в другую.

0

Жаль только щас зашел ;)
Я тоже бы ответил
1 кучка - 10 перевернутых монет
2 кучка - 90 остальных монет
Дырень молодец!

0

1 кучка - 10 перевернутых монет
2 кучка - 90 остальных монет

А если в числе перевернутых окажутся как белые так и черные?

0

Ну допустим среди 10-ти монет 7 оказались белыми, соответственно остальные 3 монеты из этой кучки будут черными. В другой кучке(90 монет) белых монет осталось 3. Если мы перевернем все десять монет из первой кучки, то все белые станут черными и наоборот => в обоих кучках будут по три белых монеты.
Кстати, я не так поняло условие(мне показалось, что одноцветных монет в кучках должно быть равное количество), поэтому переворачивать можно только те 10 монет из первой кучки.

0

А ну да, у дырени правльно похоже, условие на самом деле с первого раза не понять)

0

хех, вариант с 10 монет отдельно, конечно правильный, судя по изложению, человек знал, ну чтож спасибо ему за то, что обломал кайф другим, послав ответ не в личку как просил, а запостив тут... Молодец

To Demon, да правда хотел дать ей 2 дня повесеть, там специально для таких как вы была просьба не писать ответ здесь, если русский язык не для вас, моя твоя не понимать...

0

Если понравилось, могу еще повыкладывать, только прошу ответы в личку, чтобы все имели возможность, все равно это отступление от темы, а потому не в счет конкурса имхо, просто для занятия времени.

0

Дано выражение 7+7+7=754
Надо сделать это равенство верным, путем подстановки в него ОДНОЙ прямой палочки.
(знак "=" не зачеркивать)

0

Можно и из спичек... Я предлагаю проделать эту операцию в воображении, ну если оно плохо развито, то можно использовать подручные материалы...

0

К одному из плюсиков нужно добавить прямую линию тогда получится 747+7=754

0

У немецкого поэта Гёте есть стихотворение "Wanderers Nаchtlied". Это стихотворение переведено на русский язык и заканчивается словами "...отдохнёшь и ты". Кто из наших поэтов перевёл это стихотворение?

0

Михаил Юрьевич Лермонтов
Три других перевода принадлежат перу И.Анненскога, В.Брюсова и Б.Пастернака.
И есть еще перевод Владимира Байкова, но он не так заканчивается

0

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты.

(М.Ю.Лермонтов)

0

это ты из головы у себя вытащил или из интернета? О.о

0

Не поверишь, у меня возле компа книжный шкаф стоит. А про стих я знаю (недавно как раз на эту тему реферат писал (поэзия М.Ю.Лермонтова)).

0

Откуда произошло название ноты "си"?

0

название пошло от Sancte Ioannes, что в переводе значит Иоанн Креститель

0

от Sancte Ioannes
А это было взято из гимна св. Иоанну на латинском

0

Правильный ответ:
из первых букв слов "sancte Iohannes" (святой Иоанн)
До того, как ноты имели привычные нам названия "до - ре - ми - фа - соль - ля - си", они обозначались просто первыми буквами латинского алфавита от a до h. Но это было неудобно. Поэтому примерно в 1025 году музыкант и теоретик Гвидо из города Ареццо, реформируя нотную запись, предложил назвать ноты не отдельными буквами, а слогами. Чтобы не ломать голову, какими именно слогами назвать ноты, он предложил воспользоваться текстом средневекового латинского гимна в честь апостола Иоанна, считавшегося покровителем церковного пения ("Hymnus in Ioannem"). Автором этого гимна предположительно является монах Павел Диакон. Первые слоги каждой музыкальной фразы гимна и стали новыми названиями нот - Ut, Re, Mi, Fa, Sol, La. Позднее из-за некоторого неудобства пения ноты Ut её название было заменено на привычное нам Do, а из первых букв слов "sancte Iohannes" (святой Иоанн) было образовано название последней, седьмой ноты - Si.

0

И вновь игра "Эрудит" утратила свою былую активность.

0

И вновь игра "Эрудит" утратила свою былую активность. - Просто проще ответить на вопрос, поискав ответ на него в инете через поисковик, нежели его задавать, зная что через минут 2-3 на него ответят (в основном так и есть). Да и за ответы дают награду, нежели за вопросы. Я думаю, если за красивый вопрос тоже вознаграждать, то у народа появится стимул их задавать.
P.S. IMHO

0

вот ща дам красивый вопрос:
с какого мыса и когда (дата) стартовал "аполлон-11" при первой экспедиции?

0

ты аццкий юзер поисковика!правильно мазафака!

0

25-25
-------- = 10
5-5

Кто докажет?
PS -------- - это разделить

0

Если мне мой мозг не обманывает, то делить на ноль нельзя, ибо 25-25=0 и 5-5=0.

0

SAMS_XXX
Это точно имеет нормальное математическое доказательство?

0

(могу доказать что 0=бескон.)
буду обозначать бесконечность за 888
и так так как 888 это 888*х => 888=888*10 делим обе части на 888 получается
888
----=10
888
так как 888=0 следует что
0
--=10
0

0

2SAMS_XXX
ты просил доказать что равно!ты не просил доказать что нерешается!запомни!^ вот подробное док-во!

0

25/5+(-25/(-5))=5+5=10

физмат, гыыы, бред написала

0

Ндааа...
Нуу...

Если делить так:
25 на 5(итог 5), и - 25 на - 5 (получиться +5)

5+5=10

0

09.02.07 22:00 "неправильно"
а что неправельного? ты обоснуй что я неправильно доказал?что здесь нетак?а?

0

Вообще я просил доказать

25-25
-------- = 10
5-5

а не то что 0 это бесконечность. И кстати
0 на 0 нельзя разделить, т.к на 0 делить нельзя

0

SAMS_XXX Так доказывается:

Если делить так:
25 на 5(итог 5), и - 25 на - 5 (получиться +5)

5+5=10

0

эх вы математики))

в числителе разность квадратов...значит (5+5)(5-5)/(5-5)= 10

0

ну спасибо) а то блин ботаники собрались а с самым лёгким справится не могут))

0

Смотрю здесь полно "математиков"... гг
Я тут заметил интересную штуку:
если разделить левую и правую части на (5+5) и на 5, то получится
25-25
------------ = 10/(5+5) -->
(5-5)(5+5)

25-25
-------- = 1
25-25

25-25
------------ = 10/5 -->
(5-5)5

25-25
-------- = 2
25-25
получается 2=1 0_о )))))

Ладно, думаю SAMS_XXX имел ввиду следующее:
25-25
--------- = 10 -->
5-5
25-25
-------- = 5+5 -->
5-5

25-25
------------ = 1
(5-5)(5+5)
в итоге
25-25
-------- = 1
25-25
Но и эта запись неверна - тот же 0 делить на 0.

0

Dimon.........ты уже постил этот пост) его кто-то стер?
И мы уже ответили на вопрос))

0

в числителе разность квадратов...значит (5+5)(5-5)/(5-5)= 10
и что если разность квадратов, можно подумать ты можешь сократить 5-5?!

0

Сокращать можно только тогда, когда знаменатель дроби не равен нулю...
*Одно из условий при сокращении дробей*
Из этого следует, что вы написали здесь один бред...

0

объясню ка я популярно...
(5+5)*(5-5)
____________
(5-5)

Выделенное сократится => 5+5 = 10

0

Это я стер. Решил сначала подкоректировать немного.

С каких это пор можно сокращать скобки равные нулю?
Или уже новую математику придумали?

0

Блин считать скобки в знаменателе не надо... если можно сократить!!!

0

предположим......
(a+b)*(a-b)
____________
(a-b)

что бы вы сделали тогда.......я думаю сократили бы)

0

Покажи мне препода, который бы за такое 2 не поставил!
В любом учебнике математики четко говорится, что нулевые скобки сокращать нельзя!!!

0

Вот завтра у своего препода и спрошу......а если не верите мне спросите у человека задавшего этот вопрос

0

Конечно, это говорят в каждой средней школе во 2 классе.

0

Думаю тебе стоит прислушаться к QuaD[DaM4Ge.
Эта задачка - прикол, как раз и расчитана на то, что кто-то сократит, чего делать нельзя!

0

09.02.07 22:19 прочитай плиз этот пост.....все вопросы к нему

0

Ладно, и так нафлудили тут... Просто хотелось услышать какой-нибудь другой, более интересный ответ.

0

Хм, кажется я выгляжу дураком.
Но тот пример не я придумал, его нам алгебраичка дала...
И когда это доказали, как это доказал sanches34o1, она сказала правильно...
И кстате, она нам ещё один примерчик давала. Наверное также доказан неправильно. Завтра, если хотите напишу.

0

Алгебраичка ? В средней школе или лицее ? В лицей, как правило, таких не берут. В средних школах 15 % вероятность, что возьмут неграмотного человека в учителя. Поэтому вывод: ваша алгебраичка не знает нормально алгебру и видимо не имеет высшего образования.

P.S. А что за примерчик ?

0

В данном конкретном случае нужно переходить к пределу
lim (25-25)/(5-5) при x=>10
З.Ы. если я конечно ниче не перпутал вышку и матиматику вообще изучал давно

0

Да я уж понял всегда блин опаздываю с интересными вопросами

0

QuaD[DaM4Ge
завтра напишу, я его не помню

0

Dexter[i]
В данном конкретном случае нужно переходить к пределу
ты прав, только предел должен быть lim (x*x-25)/(x-5)=10 при x=>5, только тогда можно будет сократить на (x-5).

Вот интересный вопрос:
Эта 39-летняя женщина была одним из первых в мире водителей, задолго до того, как этот вид транспорта освоили мужчины. Кто она, когда она совершила свою первую поездку, на каком "автомобиле" и при каких обстоятельствах это произошло (хотябы куда она отправилась и с кем)?
Ответить прошу полностью, на все пункты.

P.S. ответ смогу написать только завтра, поэтому пишите в личку, дабы не засорять тему ответами, которые я не прокоментирую! А завтра напишу ответ и список победителей.

0

Жена немца Карла Бенца, Берта. Первый авто с ДВС, 3 колеса. Его жену в поездке сопровождали 2 сына, помогали поднимать авто в гору(мощность пихла 0.88 л.с., объем - 984 см3, масса почти 260 кг) Было вродь в 1888.

0

1888 год
Август. Берта Бенц рискует совершить со своими двумя сыновьями - Ойгеном и Рихардом первую в мировой автомобильной истории длинную поездку. Она рано утром вместе с сыновьями садится в машину и едет на патентованном автомобиле мужа от Мангейма до Пфорцгейма и обратно. За время пути случилось несколько мелких поломок, но Берта с ними справилась.

Экипаж был открытым, и трехколесным. Мотор располагался между задними колесами. Это был первый автомобиль с ДВС.

0

От какого слова произошел термин "электричество"?

0

Правильно. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (от греч . elektron - янтарь).

Знаменитая картина Сальвадора Дали называется "Пылающий ..." Пылающий кто?

0

Какие прозвища были у русского царя Ивана III ?
(помимо прозвища "Грозный")

0

По-моему, "Грозный" это Иван 4, а Иван 3 имел прозвище "Великий".

0

Великий
PS Dexter[i], так нечестно, ты уже потом добавил ответ в свой пост)

0

Да потом но правильного ответа еще не было

0

Кроме "Великого" у него еще по меньшей мере было еще 2 прозвища.
И Иван III и Иван IV имели прозвище "Грозный".

0

Правильно: "Великий", "Правосуд" и "Горбатый".

0