Институт/Программирование

Эм....Привет....Я заканчиваю 9 класс.... И вот у меня такая проблема: я не совсем понимаю куда мне идти дальше.... Т.е. не совсем не понимаю, а я точно знаю кем я хочу быть и не понимаю как мне им стать.

Короче я точно определилась, что ооооочень хочу быть embedded разработчиком, перечитала об этом кучу статей, поняла что это прям моё, начала думать о том стоит ли оставаться в школе на 10-11, поняла, что не стоит (ооочень скучно (ситуация когда тебя затыкают на уроке)). Окей. Не 10-11, значит колледж. Но после колледжа я хочу пойти в институт, а значит нужно (чтобы выбрать колледж) выбрать институт. И вот тут начинаются проблемы. Где этому вообще учат ???Тут вроде как мне подходит МИСиС, МЭИ, МосГУ и .... Везде как-то всё очень РаСпЛыВчАтО. Т.е. в большинстве мест, которые я смотрела, программирование это вообще одно направление или я что-то не понимаю, а я явно что-то не понимаю. Это вообще нормально? Т.е. просто компьютерные науки? И всё????

Народ, где вы получали образование?

Как выучиться на embedded разработчика?(а главное где)

Эм..и стоит ли в таком случае вообще идти в колледж на программиста?(может у кого-то опыт есть)

В общем: HELP

И ещё такая тема ходит, что для программиста ВУЗ это корочка и всё образование восновном получается самостоятельно. Ок. Хорошо. Не проблема. Но тут также некоторые говорят, что если есть техническое направление в ВУЗЕ, который не на слуху и ты туда попадаешь без проблем, то и запариваться не стоит, нужно идти туда.

Насколько это вообще соотвецтвует реальности??

Комментарии: 1
Ваш комментарий

я так понял это программист который программирует девайсы без интерфейсов по тпу холодильников и стиральных машин.
по логике если не 11 классов эта нада закончить средне специальное чета про електрика лучше чтоб с микро электроникой чета потому что навыки радиоэлектроники и практической пайки могут пригодится.
далее в какоето вуз. как эти направления и отделения называются понятья не имею. колледжи обычно сотрудничают со всякими заводами и делают туда рабочих специалистов следовательно нужно искать что-то по электронике. в вузах если ничего не то это возможно нечто общее там где ассемблер, эвм и всякий матан.
такие специалисты от куда то берутся так что наверно это реально (учитывая что есть всякие дипломы игроделов к тому же). но как та долговато па моему будет.

-1