Какие лучшие способы для изучения иностранного языка?

Действительно работающие

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Свалить в страну с языком, который будешь изучать, и снять квартиру в криминогенном городе.

8

Сложности в изучении иностранных языков нет. Это просто язык. Начинать нужно не с учебников. В первый месяц или даже год он не понадобиться (от желания зависит).
Нужно скачать диалогов, подкастов на желаемом языке в хорошем качестве и слушать их в хороших наушниках в течении
трех или более часов в день. Слушать,вслушиваться. По прошествии времени можно с текстом, но я обходился без него. И так в течении минимум от месяца до года хотите больше.
В мозгу произойдут некоторые изменения, запомнятся слова (не перевод), обороты, выражения, образуется хорошее произношение, понимание на слух. Изучая новый язык может
возникнуть некая лень или сонливость это объясняется тем, что мозгу комфортно в своей родной языковой среде и он не понимает что за ... ты учишь. Нужно приложить усилий.
Потом выбираем учебник и продолжаем изучение. Где учебники в интернете найти (по всем предметам) могу подсказать. Вот и все.

6

Можно удалить папку system 32, моему брату помогло.

5

самый действенный, это сесть и начать учить. для этого ничего не нужно, кроме самого элементарного - терпение и труд. Это самый лучший способ чего то достичь уже на протяжении порядка 40млн лет.

3

скальпель, микроскоп, реактивы

2

loke2014
Очень многие изучали английский смотря фильмы со словарем.

2

Я думаю,что для начала надо запоминать простенькие слова,потом простенькие фразы,потом тексты и так от простого к сложному изучать язык.

2

качай на смартфон обучающие программы и практика, практика, практика....
Лично я так итальянский выучил за год

2

Занимайся каждый день по 5 минут, это получше чем заниматься по 3 часа, но всего раз в месяц. Смотри зарубежные фильмы с оригинальными субтитрами, слушай музыкальные видеоклипы также включив субтитры, смотри видеоуроки на YT. Но самое главное - не ленись.

2

Держать словарь под подушкой.

1

Twisted Tesla Gigafactory
согласен. этот метод имеет более широкие возможности для освоения даже больше чем 25й кадр))

1

смотри стримы и летсплеи на том языке который хочешь выучить
я еще читаю книги на инглише перед сном, так лучше запоминается

1

Конечно идеальный вариант-это преподаватель,он и прграмму подберет.Можно по скайпу с англоговорящим человеком попробовать,если есть такая возможность.А круто,уехать в эту страну,но это затратно.

1

лучше всего с учителем, а в группе еще лучше, чем одному. Ну или в страну, гдде на этом языке говорят, самый лучший вариант

1

Сериалы и фильмы на английском с русскими субтитрами, потом можно будет заменить субтитры на английские. Книги в электронном виде с открытым Google translate. И всё это в огромных количествах.

1

loke2014

Брать фильм на иглише с английскими сабами. Сначала переводчиком перевести самостоятельно диалог, сабы как раз пригодятся потому что поначалу сложно воспринимать на слух. Далее постараться вслух отрепетировать этот диалог с кем-то, ну или даже в одиночку вместе. И так ежедневно работать. Плюс на тел можно какое-то приложение поставить и учить постоянно в дороге, перед сном и т.д.

1

Чтение и просмотра фильмов без перевода. Если не пропускать уроки, и делать каждый день, то скилл в иностранном языке будет расти.

Есть тексты, на английском несколько предложений, потом по русски перевод, и так вся книжка до конца. Берёшь и читаешь, и фильмы смотришь, главное не пропускать занятия, и не ожидать больших результатов. Оно само собой оседает в голове, главное не пропускать занятия, и делать ежедневно. Если сериал смотреть, две серии в день смотреть(если короткие), а если читать, можно и по не многу, не пропускать только.

Игры можно играть без перевода, я играю.
Со временем привыкаешь к речи без перевода, и перевод не требуется, даже если не понимаешь о чём говорят, всё равно перевод не требуется.
Стримы можно смотреть, обычно там примитивная речь, только тема должна интересовать.

Вот как писать тексты на иностранном, я не знаю. Я слова английские читаю по памяти, привычка вырабаталась, как слова читаюстя. И плагин в браузере стоит LinguaLeo, выделяешь слово и вылезает перевод.

Аудиоподкасты можно качать и слушать, где обсуждают разное, или говорят на интересные тебе темы, я даже засыпал под аудио, включаю и спать хочу.

Не нужно напрягаться и загружать себя, само собой оседает в голове.

Если читать на иностранном не умеешь, скачай аудиокнигу вместе с текстом и смотри в текст, это помогает освоить.

0

Общаться с носителями. Идёшь на любой ресурс языкового обмена и без задней мысли знакомишься с интересующими тебя иностранцами.
Сам так прокачиваю свой персидский и арабский. Уже познакомился массой классных арабов и иранцев и сломал все свои стереотипы о Ближнем Востоке.

0

Duolingo, English Galaxy. Приложения на смартфон. Хорошей учебы.

0
F.K. lol написал:
Лично я так итальянский выучил за год

Ну и пригодился тебе твой итальянский в жизни?
П. С. Английский язык - единственный в мире полезный язык. Все остальные языки - мёртвые или умирающие.

-8

MelShlemming
Все языки важны, не бывает бесполезных языков.

4