Какой язык легче и предпочтительней изучать?

Учи язык НАНАПОСОНОВ. Скоро на нем будет говорить весь мир.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Учи ассемблер. Это вычурно

0

Английский. везде пригодится

0

Английский, однозначно. [2] Вот только я его врятли когда нибудь смогу выучить.

0

Учи язык НАНАПОСОНОВ Да кто это, ёпта, такие? Что это-то за педики, которые косят под нас, под НАНАПАСАНОВ? Покажите мне хоть одного!

0

Я учу два языка: Английский и Немецкий. Мне Немецкий язык легче поддайтся, и сам по себе он кажется легче чем Английский!

0

Рекомендую английский + один из скандинавских (если выучить один из них, то остальные сканди- дадутся легче) или же арабский, испанский (хотя если по работе эти языки применяться не будут, то смысла их учить нету, сами решайте какой вам больше нужен в зависимости от ваших перспектив). Немецкий не так нужен, немцы сейчас все на английском уже говорят, во всяком случае работающие в сфере финансов, бизнеса, которые имеют партнерства в других странах. Уже неоднократно убеждался в этом. Французский и то более востребован, так как на нём больше стран в мире говорят, и сами французы не особо любят английский и предпочитают вести разговор на своем языке. Поэтому знание французского будет плюсом, но опять же, если ему будет адекватное и регулярное применение в жизни. Главное не учить тот язык, который окажется для тебя бесполезным. Многим и английский тоже не оказывается нужен в жизни. Еще латынь, как вариант, в медицину подайся :) Китайский? Тоже можно рассматривать такой вариант, но сроки обучения будут значительно выше, так как к нему нужно долго привыкать по началу, а потом в него углубляться и понимать, но этот язык может пригодится в определенных сферах. Какие сроки изучения иностранных языков? Самому? Зависит от способностей, методов изучения и желания. От десятка месяцев до нескольких лет. Пробуй. Вперед. Лично от меня несколько базовых советов: 1. Больше читай (и обычных текстов и грамматики) на понимание и сочиняй тексты сам. 2. Учи на память тексты и пересказывай в слух (себя нужно слышать). 3. Смотри фильмы на том языке, который учишь. После месяцев умственных тренировок сам начнешь понимать то, что раньше не мог понять и многие фразы начнут всплывать в голове и станет легче строить предложения. Это я назвал то, что можно спокойно использовать в домашних условиях... в одиночку

0

учи китайски :D скоро они весь мир заполонят

0

Сегодня английский уже обязан знать каждый уважающий себя человек, у меня брат за границей живет , дак говорит , что при приёме на работу уже даже не спрашивают знаешь ты англ или нет ,ибо раз ты устраиваешься на работу , то это уже значит , что англ ты знаешь , помимо английского надо знать еще один иностранный язык, я считаю , что немецкий , английский и русский это отличное сочетание знания языков, с ними ты точно не пропадешь
Автор . Немецкий не только в Германии пригодится, Австрия , Швейцария..

0

Оба нормальные языки и чем то похоже , но всё таки английский чуть легче.

0

Английский онли. Он будет нужен везде.

0

Basic или Turbo Pascal. Потом переходи на C++.

0

Китайский. Сложный, но пригодиться.

0

Русский оптимальный выбор для руссиянина

0

Английский. Его знать не сложно, стоит лишь выучить грамматику и иметь словарный запас.

0

Русско-говорящим очень просто дается итальянский язык, но от него толку мало.

0

Насчёт легкости не знаю, учу пока только немецкий, но английский явно полезней.

0

Если выбирать между инглишем и дойчем, то, без сомнения, выбирать первый. Английский язык - международный (сейчас, во всяком случае), и этим все сказано. Большим фанатам немецких сосисок и австрийской культуры учить немецкий стоит, другим же - навряд ли. А вообще, в мире много отличных языков. Если планируешь жить в Штатах, то можно и испанский выучить - не помешает.

0

Английский конечно
Шепaрд
+

0

Тут половина и русский не знает

0