Куда поступить? [x]

Заканчиваю 11-й и не знаю на кого пойти учиться. Посоветуйте плиз.

Комментарии: 147
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Твой ник говорит сам за себя, он определит твою будущую профессию :))

0

Искренне благодарен я подумаю над этим.

0

мдааа парень! что-то ты затянул с выбором=) хотя я сам решил только 2 недели назад куда идти.
Во-первых скажи какие экзамены ты сдаешь.
Во-вторых поищи сайты институтов твоего города, посмотри факультеты.

0

че-нить в сфере IT или дизайнера

0

Ну экзамены я здаю такие;матеша, русский, обществознание, физика, и английский.

0

ну можешь как и я идти в "философию человека" там надо сдавать общество., но это в Питере!

0

Хакер это не работа это жизнь...

0

на какого-нить мерчандайзера...или метранпажа...

0

Может на учителя информатики или программиста?

0

Я тоже не знал, на кого идти учиться...
И выбрал ту профессию, о которой сам ничего не знаю.

0

ЕГЭ сдаешь? По английскому гос. экзамен очень сложный...

Если хорошо сдашь - можно на менеджмент пойти...

0

Да английский ЕГЭ здаю, общество уже здал жду результат.

0

Выбирать должен ты сам, что ближе тебе - туда и иди. А то тебе посоветубт идти на психолога - ты пойдёшь и тебе не понравится и кого ты будешь в этом винить?

0

я на переводчика-филологоа советую.по крайней мере, интересно..и зарплата хорошая!

0

ну ты вовремя определиться решил; выбирай то, что тебе интересно будет или то, что не знаешь, как Midnight :) вобщем, ищи свою профессию в области информатики, раз уж ты упомянул про программиста и информатику

0

Здрасте, хочу обратиться к вам за помощью по выбору будущей профессии!
Хотел бы штоб профессия была связана с работой на компьтере(или связанная с ним).
Я думаю,что программист отпадает, т.к. через пять лет (после того как выучусь) эта профессия станет не актуальна(да и сейчас уже программистов туева хуча).
Есть опыт работы в Photoshop, немного в 3d max (хотелось бы знать/уметь по больше конечно), а вообще мой конек это компьютерное железо (комплектующие), да и вообще в компах хорошо разбираюсь!
Пожалуйста, помогите выбрать! Сейчас учусь в одинадцатом классе и нужно уже думать о будущей профессии , надо знать,хотябы примерно,какие экзамены сдавать, да и скоро буду ходить на подготовительные курсы там тоже уже надо знать на кого учиться,и на какие предметы упираться!
Надеюсь все изложил внятно )
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за Ваш ответ

0

тебе нужна денежная профессия или "для души"?

0

2[Fenix]
это че так профессия называется?? Медиа дизайнер??

0

2Joker - Пиковая Дама
не совсем понял что ты имеешь ввиду

0

Мне тоже надо думать, на кого учиться! Может на повара?

0

ну что могу еще сказать, Люблю работать в Фотошопе и Максе,еще в школе нравилось черчение и ИЗО(да и вообще рисовать люблю)),еще мне ин.яз(ангийский язык) нравится.
А какие разновидности дизайнеров есть? (веб-дзайнер,3д-дзайнер ... ??? )

0

Юноше, обдумывающему житье,
решающему, сделать бы жизнь с кого
отвечу -- делай ее...

нет, не с товарища Дзержинского. :)

А если серьезно, то настоятельно рекомендую пойти в технический вуз на инженерную специальность, связанную с разработкой и (или) эксплуатацией робототехнических комплексов. Как называется эта специальность лучше узнавать в конкретном вузе (часто -- приборостроительный факультет или что-то в этом роде). Только нужно ориентироваться не название, а поспрашивать (лучше -- за год до поступления) у студентов и преподавателей (многие вузы проводят дни открытых дверей и т.п. мероприятия).
Короче говоря, промышленные роботы -- это очень перспективно (не с точки зрения поиска работы по специальности, а с точки зрения качества подготовки), поскольку при их создании требуются специалисты, разбирающиеся в:
механике
электронике
радиотехнике
программировании
искусственном интеллекте
компьютерном зрении
распознавании образов
математике и т.п.
Это означает, что за время обучения можно выбрать специализацию, которая будет ближе всего, а в случае ошибки ее всегда можно будет сменить.

Еще одно перспективное направление -- это 3D-анимация, только этому нигде не учат. Если к этому лежит душа, можно стать специалистом по робототехнике, а затем получить второе высшее во ВГИКе на режиссерском или операторском факультетах (или как они там называются).

Web-дизайнеры и программисты, действительно, уже сейчас куда ни глянь, а через 5 лет их вообще будет пруд пруди. В реальном бизнесе нужны не программисты, а программисты, разбирающиеся в финансах. Т.е. опять-таки идеальное решение -- стать инженером, а затем заработать денег и получить второе высшее по экономике, менеджменту или юриспруденции.

Правда, есть у меня сомнения в том, что юноша, который в столь юном возрасте сознательно выбирает столь, мягко говоря, странный ник, сможет с умом распорядится полученной информацией, но, к сожалению, тут я ничем помочь не могу. Каждый выбирает между жизнью и смертью самостоятельно. Если, имея возможность выбрать жизнь, юноша сознательно выбирает образ смерти, то что будет дальше? Вот о чем стоит думать не меньше, чем о том, куда пойти учится.

0

Как же всё таки легко привлечь внимание наших миролюбивых и непоколебимых в своей вере - достаточно предоставить на их обозрение заветное сочитание трех цифорок...

0

Поясню -- когда я вижу, как бездомный ребенок нюхает клей в подворотне, меня это не радует. Я, к сожалению, не отношусь к тем людям, которые всю свою жизнь посвещают спасению таких детей, но, во-первых, при первой же возможности им помогу, а во-вторых, не исключаю, что и сам стану таким детям помогать в будущем. Но дело, не в этом, а в том, что вид погибающего человека, особенно молодого, меня не радует, а очень даже печалит.
Если молодой человек попрокалывал себе все, что можно, выкрасил волосы в фиолетовый цвет или выбрал какой-то зловещий ник, это означает одно: "Папа с мамой меня не любят" (это любой толковый подростковый психолог знает, как дважды два). Если, его не спрашивая, ему в концлагере такой номерок накололи -- это ничего не означает. А вот если он его сознательно выбирает, то ЗАДУМАТЬСЯ не помешает.
Есть очень неплохой фильмец, где пожилой полицейский, наблюдая за домом преступника, поселяется у его соседей под прикрытием якобы их нежданно приехавшего погостить дедушки (не помню, как называется, но это и не важно).
Так вот, в этом фильме есть сцена, где полицейский вышел перекурить и вместе с ним вышел и достал сигарету сын-подросток хозяев дома. Закурив с вызовом, он спросил у полицейского: "Вы, наверное, меня сейчас будете ругать, как отец?" А тот ему спокойно отвечает: "Нет. А знаешь почему? Потому что мне на тебя наплевать". А потом, помолчав, добавил: "А твоему отцу -- нет, потому что он тебя любит. Ты никогда над этим не думал?" В фильме этот момент стал поворотным во взаимоотношениях подростка и его отца.

К сожалению, мало кому в подростковом возрасте встречаются такие мудрые полицейские. А мне, в общем-то, плевать, какой у кого ник. Я думаю, что если бы родители подавляющего большинства завсегдатаев этого форума почитали бы творения своих чад, они бы с ума сошли от открывшихся им глубин :))))
Так что можно своими прикидами, фенечками, никами и лексикой кричать на весь мир: "Папа с мамой меня не любят", а можно немного подумать... и потихоньку становится взрослым. Юноше, обумывающему житье, это не помешает, ИМХО.

0

Опять таки всё принимаем близко к сердцу. Мда... Подобного психоанализа я не ожидало... Не думаю что три шестерки вообще что-нибудь означают для автора - это просто известное число и всё.

Я думаю, что если бы родители подавляющего большинства завсегдатаев этого форума почитали бы творения своих чад, они бы с ума сошли от открывшихся им глубин
А вот здесь вынуждено согласиться... Хотя смотря какие родители, тоже интересные кадры среди них попадаются, но это уже другая история.

Юноше, обумывающему житье, это не помешает, ИМХО.
Не смешите мои тапочки! Юноша обдумывающий житье - это настолько редкое явление в этом мирке, что надо радоваться хотя бы этому. Прискорбно, но факт. Но с выделенным утверждение я естественно согласно.

0

Многие люди не задумываются о том, что после развала Союза прошло уже 15 лет, а у нас худо-бедно работают электростанции, ходят поезда, летают самолеты. Да, бывает, что электростанции вырубаются, поезда идут под откос, а самолеты падают. Однако в целом инфраструктура страны работает. К чему это я? Да к тому, что все это хозяйство, так же как и выращивание и производство потребительских товаров кто-то на себе тянет. Имя этому "кто-то" -- народ, причем его лучшая часть, занятая прямо или косвенно в поддержании и развитии экономики страны. Так вот, за 15 лет произошла уже смена поколений во всех секторах экономики. Да, удельная доля молодежи снизилась, особенно в середине 90-х. Да, образовательный уровень также не всегда великолепен. Но в общем и целом все не так уж страшно -- юноши, обдумывающие житье, все-таки есть и это достаточно распространенное явление. Конечно, подавляющее большинство из них по ночам спит (утром на работу или на учебу), по вечерам не шляется по улицам и не "зависает" по ночным клубам. Но это не значит, что их нет -- экономика страны работает и будет работать и через 15 лет.
Именно поэтому я и советую Андрею идти учиться в инженеры. Как сказал Фрадков на совещании кабмина, лет через 10-15 нам придется своим инженерам платить больше, чем американцы платят своим. И это понятно. Если у человека за плечами МВТУ, МАИ, МГУ, МФТИ и т.п. (не обязательно московский вуз -- в стране много высококлассных вузов), он без особых проблем найдет себе работу на 100 тыс. ихних денег в год в США или Европе. Американец же сюда не поедет, сколько бы ему не платили (язык надо учить, к морозам привыкать и т.п.). Остается одно -- платить нашим инженерам столько, чтобы у них даже мысли не было ехать на Запад. А инженеры лет через 10-15 будут очень нужны, причем во всех секторах экономики. Почему? Потому что все-таки юношей, обдумывающих житье, стало в % отношении действительно меньше. Это значит, что стариков (от 55 и выше) на предприятиях вместо 23-30% работает 50-60%, а на некоторых -- почти до 100%. А это значит, что в один не самый прекрасный момент все они практически одновременно перестанут работать (по разным причинам). Отсюда вывод -- пока Андрей закончит вуз, спрос на инженеров будет превышать предложение (это, конечно, ИМХО, но у Фрадкова-то информации больше, чем у меня).

0

Andrey666, ты не поверишь, но в свое время в 11-м классе у меня была такая же заморочка, скажу даже больше, интересы у меня были такие же, как у тебя (сам удивился :). Я пошел в технический вуз (если интересно - МГУПИ) на факультет компьютерного дизайна. Это включает в себя: рисование, изучение маериалов (обработка, сплавы и т. д.), ювелирка, трехмерное моделирование, культорология, ну и все такое. Надеюсь, ты меня понял. После обучения можно идти хоть моделить ювелирные изделия в 3D, хоть мебель, хоть художником, хоть в игроделы.

0

--------------------------------------------------------------------------------
A.Soldier
09.09.06 18:44
не слушай Notank'a, это местный флудер ;)

Солдат, ты взял на себя почётную СОВКОВУЮ (а я бы сказал СОВСКУЮ...) обязанность навешивать на всех ярлычки...???

Давай я скажу тебе - КТО ТЫ местный..., или местечковый...А...???

И вааще, - чья бы корова мычала...

0

Преведшнер
это не "ярлык", а вывод, который я сделал на основе наблюдений за данным юзверем. Или отрицаешь такую возможность как оценка одного пользователя другим? Повторяю: личные наблюдения -> вывод. Проще некуда.

0

Солдат, в результате наблюдения за тобой...я пришёл к выводу, что ты - самовлюблённый умственный скобец(если не знаешь, - поясню...кастрат...), неудачник..., пытающийся утвердиться своими жалкими способностями..., не понимая, что пользы от них, - разве только для тебя... - так...убить время...
Весь твой мир..., - это тот идеологический бред, в который ты беззаветно веришь..., и пыжишься убедить остальных в его... и своей... незыблемости...
Могу продолжить...

ЗЫ: А сейчас, ещё и убедился, что ты обладатель мелкой...гаденькой душенки...Такие как ты охотно шли вертухаями...надсмотрщиками в легеря НКВД...

0

2StudioMIF

Спасибще тебе огромнейшее за помощь!!!

Кстати на счет моего ника при регистрации я вообще от балды имя напсал, как уже сказала Всeпоглощающая Дырень три шестерки это просто известное число вот и ВСЕ! ни какх там задних сатанинских мыслей!!

0

на кого хочешь...правда, а то мучиться....

0

А чего это Вы старые темы поднимаете?

0

Во во)) Парень уже выучился наверное и сам преподает))))))

0

Не, за 5 месяцев врятли... Хотя всё может быть... )

0

Дырень, вдруг он ентот, как их, вындеркинд))

0

А что, глядя на некоторых преподавателей можно сомневаться, учились ли они сами больше 5 месяцев))

0

Хакер, иди туда, какая будущая профессия тебе больше всего импонирует, по который ты лучше всего шаришь... Я вот выбрал СКС, но когда пришел на курсы и увидел, что я там 1 парень и 23 девки, решил переходить... Что мне делать ?

0

А нас, модеров, очень волнуют проблемы образования в современной России)
2 Вадимыч
Мой ник читается "Ксанди" (ну и "Этиаинен" соответственно) :D

0

или меня глючит или в последнее время модеров на ПГ стало больше!!!
или они повыползали из летней спячки???
или теперь модеров назначают не на каждый раздел форума, а на каждую тему в форуме!!!
или каждый модер себя "отксерил" (не буду оскорблять словом "бот", "ботоводство")

0

2 Etiainen [Xandee]

"Этиаинен" - язык сломаешь, а можно просто Eti (Йети) ? :)))

0

Хакер, иди туда, какая будущая профессия тебе больше всего импонирует, по который ты лучше всего шаришь... Я вот выбрал СКС, но когда пришел на курсы и увидел, что я там 1 парень и 23 девки, решил переходить... Что мне делать ?
А зря.Ты отказался от такого гарема....

0

дворникомнах).А если по правде это твои дела,посоветуют гавно какоето и будешь мучаться

0

2 trixter
Много форумов - много модераторов))
А вот мой ник коверкать не надо :D А то тебя будем звать просто "три" или "трояк" ;))

0

2 Etiainen [Xandee]

Да ладно, я не хотел обидеть, так просто прикололся... :)))
Может "Ксана"? Хотя наверно нет, если у тебя имя не Оксана или Ксения... :)

Что до меня, вы, мадемуазель, можете называть меня как хотите, мне всё равно будет приятно:)

0

Иди на фармацефта.

Преимущества:
Девок немерено.
Парни в таких учреждениях стоят наравне с богом.
Плюс профессия не такая уж и безполезная. Будешь уметь ориентироваться в лекарствах.

Недостатки:
Оптовая закупка презирвативов дело не из дешевых.
Если не знаешь химию, то лучше не суй свой нос туда. :-))

0

2 trixter
Зовите меня просто Ксан, месье))

А вообще, лучше всего учиться на юриста. Но нужна очень хорошая память.

0

Я думаю, что лучше всего учиться на того, на кого ты хочешь учиться...
Сорри за банальщину...

2 Ксанди
Мне больше нравится "Ксана" :)))

0

2 trixter
Ну хорошо хоть не Ксена:D Только меня вовсе не Оксана зовут:D

0

2 Ксан

Ну хорошо, пусть будет "Ксан" (чем то китайским отдает) или "Ксанди" (схоже на марку бытовой техники), если "Ксана" не нравится...

0

давай на стоматолога. когда у человека зубы болят, он за то чтобы ты эту хрень прекратил никаких денег не жалеет) и если ты это делаешь хорошо, почему бы эти деньги не взять, ты же их не украл - заработал..))

0

2 trixter
А я уже привыкла как-то к такому "китайскому" имени)) Или действительно просто "Ксанди".

0

Иди на фармацефта.

Преимущества:
Девок немерено.
Парни в таких учреждениях стоят наравне с богом.
Плюс профессия не такая уж и безполезная. Будешь уметь ориентироваться в лекарствах.

Недостатки:
Оптовая закупка презирвативов дело не из дешевых.
Если не знаешь химию, то лучше не суй свой нос туда.

Вот я и слоняюсь между медициной и юриспруденцией.
Осталось только химию поправить...

0

Коолега, иди на юрисприденцию, совет бывалого)

0

Люди вот вы как думаете что лучше: информационные системы и технологии (программирование, все с компом связано) или электроника (схемотехника, разработка, микропроцессорная техника и т д).На какой специальности стали бы учиться если бы у вас был выбор? Заранее благодарю всех за ответ.

0

Взрослый парень,пора бы и самому выбирать,а не спрашивать в ЛС,
Хотя я бы програмирование,
А те советую на обоих!

0

Я бы убился ап стену, ибо нехочу работать в профессии где надо много юзать комп и все что с ним связано... Так как проблем с ним дома хватает^^

0

ну блин, на обе стал бы учиться) комп супермощный самому прикольно собрать, а потом супермощную ОС написать и запустить в массовое производство. кул.

0

я бы выбрал первое - оно мне ближе, но на втором пожалуй больше денег заработать надо, если душа к нему расположена:)
ты выбирай то, что тебе самому ближе, приятнее, понятнее и проще

0

Bognev

Ну если второе, то готовься что у вас там во всю будет микропроцесорная логика, всякие логические операции, триггеры, шмыггеры, операционные усилители, в электронике будет куча всяких способов расчёта схем замещения (законы Кирхгофа, узловых потенциалов, контурных токов, переменных состояний.. ), расчёт всяких сложных переходных процессов в цепях... бррр... %) Но это прикольно !! (хотя здесь желательно, чтобы была первоначальая минимальная база знаний, по полупроводникам хотя бы).

А в первом случае понятно (там как я онимаю защита информации, проектирование всяких сетей и т.д...), в основном программирование, операционные системы, архитектура сетей, ну и всё что с этим связано... (но это скучно, имхо).

А вообще сам решай, здесь могут только дать совет на основе которого ты САМ должен сделать выбор, ты же _себе_ профессию выбираеш, тебе может всю жизнь потом с этим работать. Главное решай что тебе самому ближе, если железо, всякие схемы, аппаратура, (hardware) - тогда второе, а если разработка программ (software), то первое.

Удачи!

0

иди работать сантехником, не пожалеешь!

0

По сабжу:
Bognev
....Тем более, самая лучшая профессия (ИМХО) для заядлого (надеюсь на ПГ большинство таких, ведь это же ПГ) игромана - это программист, т.к. заядлому игроману мало будет просто пройти всю игру, ему будет интересно покапаться в её файлах, взломать её. Конечно же можно пользоваться простыми взломщиками, которые ваще не требуют знания в программировании, но: самые крутые взломы делаются уже с навыками в программировании. Например, чтобы сделать КРУТОЙ мод для Quake III Arena, нужно знать язык самого игры и язык программирования C++. Я сам жалею что ушёл оттуда... (с) RussianQuaker :)

0

Я бы убился ап стену, ибо нехочу работать в профессии где надо много юзать комп и все что с ним связано... Так как проблем с ним дома хватает^^
Респект чуваку!У мя тож самое
иди работать сантехником, не пожалеешь!
жжешь!!
p.s. Вообще иди на програмиста (я всю жизнь мечтал о богатсвах Била ГейтсА)

0

Всё таки считаю, что программирование это рутина ещё та.. а язык и всевозможные SDK при желании можно и самому изучить... Если в свободное время что-то там с игрушкой замутить, это одно, но если каждый день с этими бесконечными скучными багами бороться (исключительно по работе), это совсем другое согласитесь. :)

С другой стороны если автор серьёзно нацеливается работать именно в GameDev индустрии, тогда можно подумать, но туда не каждого возьмут...

Всё имхо.

зы
К тому же, "Информационные системы и технологии" - это что-то связанное с информацией и передачей данных, информационные сети, СМИ и т.д... так что думай афтар.

0

Афтар, иди на программирование. Выдрочишь РНР с MySQL, разберёшься с Apache, и проблем с работой не будет. А ещё лучше изучай Linux и администрирование ОС, а также сетевые протоколы. Станешь потом админом и будешь хернёй страдать всё время :) Шутка.

Насчёт разработки игр скажу сразу - забей на это дело. Просто согласись с тем, что тебе это не по зубам и забудь на всю свою оставшуюся жизнь.

SilverMoon
тем более всю жизнь возиться с игрушками, это как-то не серьёзно.
Программирование игр - несерьёзно? О_О Это ещё как серьёзно. Я бы сказал, что это более, чем серьёзно.

0

UnrealMan
Да не.. Я имел ввиду муторную разработку всяких левых программ для различных организаций, предприятий, etc.

Уже позже я добавил, что если целиться исключительно в GameDev, то это уже другое дело и это конечно же посерьёзней, н там нужна именно квалификация, опыт и ещё раз опыт. Энтузиастов щас как-то не очень чествуют, если только у тебя не настоящий талант.

Ещё раз скажу, что всё имхо.

0

Галлюциогенный гриб
Насчёт разработки игр скажу сразу - забей на это дело. Просто согласись с тем, что тебе это не по зубам и забудь на всю свою оставшуюся жизнь.
Почему сразу не по зубам? Ты хоть знаешь аффтора в лицо или его увлечения, способности в компах, чтобы так судить?

0

Спасибо всем за ответы. А теперь другая сторона вопроса: кто знает сколько в среднем получает хороший программист и сколько хороший электронщик? Кем прибыльнее быть?

0

SGrifon
Нах ему идти на экономиста? Ты сам подумал что посоветовал? Раз парень выбирает между программистом и электронщиком, значит у него физико-математический склад ума, склонность к физико-математическим, техническим наукам. Какой из него экономист? Ему как раз надо идти именно на технические специальности, а не на экономические.

0

А мне, как раз таки, надо было на экономический идти...Год на программиста проучился - такая хрень. Не мое, короче...

0

SGrifon
Если кто-то не умеет читать или не совсем понимает что написано мной в начале форума, то поясню что я не полагаюсь на совершенно незнакомых людей на внештатном форуме, а спрашиваю: На какой специальности стали бы учиться если бы у вас был выбор?, у кого ваще ума нет, так это у точно не у меня, все ответившие на мой вопрос поняли его и дали совет, а это уже мое жело воспользоваться им или нет.

0

Тоже так думаю, гиблое дело. ИМХО.

0

Bognev:
Да ты не нервничай, ты хоть о возвышенном - о любви тему создай, все равно обосрут флудерасы разнашерсные...
А по поводу профессии, эт ты полистай всекие дурацкие статистики и опросы на подобные темы и тогда четко убедишься, что 80% людей с высшем образованием не работают по специальности. Я ваще учусь на "Сварочных установках" и ослу ясно, что сварщиком я не буду, просто выбрал эту специальность, чтоб в армию раньше времени не загреметь, и ваще для "галочки" и наличия диплома, а сам параллельно собираюсь работать и обучаться абсолютно другим вещам. Когда тя будут брать на роботу, то всем будет пох, че у тя в дипломе написано, хоть ты магистр сантехнических работ, хоть ядерный физик, тут важно только наличие (конечно есть исключения (там научный работник, преподаватель и еще лоx какой-нить), но их весьма мало и думаю ты, руководствуясь здравым смыслом на них не попрешь). У меня, например, ваще не было выбора, т.к. той специальности на которую я реально хочу поступить и чем я хочу заниматься в вузах моего города нефига не обучают, по этому выбрал что было из "не напрягающего", а сам обучаюсь любимому делу пока что самостоятельно, ну а потом займусь его изучением всерьез, может даже в качестве 2-го высшего, а там как выйдет. Так что иди учиться куда угодно, и четко прикинь чем ты собираешься заниматься по жизни, пускай и не связанным с предметом твоего обучения, удачи.

0

В принципе, согласен - главное не то, что написано у тебя в корочке, а то, что ты умеешь на самом деле делать.
P.S.
А я разочаровался в программировании...Хочу магазин одежды, чтоб его...Там гемора не меньше(если не больше), но бизнес мне как-то ближе.

0

CAНEK
13.07.07 23:03
И такое бывает, но не всегда...

0

Я о "что 80% людей с высшем образованием не работают по специальности." ...

0

Ну да, ведь есть еще 20, оставшихся процентов.

0

CAНEK
Респект Санек! Это ты правильно говоришь. А пошел я на радиотехнику. Париться на ней буду... Там все учителя - профессоры, коммунистичекой закалки, чуть ли не сталинские лагеря прошли, Ленина видели... Все равно буду скорее всего второе высшее получать.

0

На кого пойти учиться после окончания школы?
Думаю тема будет полезной не только для меня, но и для других людей ещё не определившихся с этим вопросом.
Напишите свои предложения и пожелания по этому вопросу (кто уже где то учится и тот кто ещё думает о поступлении).

P.S Имею в виду высшее образование.

0

Ну,чего тут скажешь...
Если ты не вундеркинд,ну или хотя бы не действительно 'знающий' школьник...то критерий для выбора ВУЗа один: куда хватит денег =))

0

в армию иди сделают из тебя там настояшего зверя :))

0

Всё просто, если человек не знает чео хочет, о лучше всего пройти профориентационные тесты, на любой выставке посвященной образованию, да и в школах это это проводится. И уже от выявленных возможностей отталкиваться.

"Куда пойти учиться" - это вопрос сугубо личный, вплоть до того, что может стоит не учиться вовсе...

0

Иди в ВУЗ, хороший, если сможешь поступить!
А специальность не так уж и важна- главное получить вышку, а потом работай кем хочешь, если ума хватит!

0

Гогер сядь и подумай - чего ты хочешь от жизни. кем ты себя в ней видешь.
хочешь быть президентом - в политику
священником - в религию
экономистом - бухучёт, менеджмент и проч
техником - много чего есть
да хоть мистером Зло...

всё зависит от тебя, вопрос лишь в НАМЕРЕНИИ чего то добится

я лично промахнулся с выбором профессии, 7 лет угробил на изучение бухучета ,а когда устоялся - оказалось что я стал продвинутым технологом, увлекающимся теологией/философией

0

Гогер

Учи то, что интересно, к чему душа лежит, чтобы через 10 лет не спится, от того, что всё надоело... Не думаю, что ты такой гений, что тебе всё интересно и всё легко... Учи то, что интересно и для тебя относительно легко...

0

Походу учиццо нах ненадо, всеравно у нас учеба далека от практики, а как говорит статистика, по спецальности у нас работает полторы калеки. Если учиццо, то только поевропейски, где учеба недалеко от практики. У нас таково нет, увы.

0

У нас таково нет, увы.
Наверно потому, что все нормальные (и особенно прибыльные/престижные) места давно заняты?

0

Наверно потому, что все нормальные (и особенно прибыльные/престижные) места давно заняты?

не скажи, у меня друган очень хорошо устроился, причём не по блату

0

Я хочу поступать на механико-математический факультет, но все еще не могу выбрать специальность. Подскажите пожалуйста, какая из специальностей (Математика, Механика, Прикладная математика и информатика, Компьютерная безопасность) интереснее. Также хотелось бы узнать, с какой специальностью легче будет устроиться на хорошо оплачиваемую работу.

0

Иди на информатику! Коллегами будем :)

Будешь хорошим специалистом, будет и хорошо оплачиваемая работа...

0

в военное надо было поступать!....эх вы...

0

Иди на информатику! Коллегами будем :)
Я бы пошел, но есть сомнения: информатику яизучал всего 2 года, и соответственно не очень хорошо в ней разбираюсь (примерно на 4). Боюсь, что вылечу после первой же сессии.

0

Прикладная математика и информатика
самая Ж.. несоветую(если ты только не законченый ботаник)

0

Не боись...будет сложно, но ничего невозможного (сдашь хотя бы на 3). Тем более, что информатика - не самый сложный предмет там...

0

информатика - не самый сложный предмет там...
а там собственно не столько информаотика изучается сколько программирование

0

а там собственно не столько информаотика изучается сколько программирование
Сразу говорю - в программировании я как моя бабушка за рулем...

0

в Калифорнийский Университет поступай )))

0

Мутант-Х, не знаю, как там твоя бабушка машину водит, но могу сказать по личному опыту, что тебя там всему научат. На первых порах, там будут лишь основы программирования - ничего сложного. Если готов стараться, то всё будет чётко.
Я же сам, в конце концов, был полный ноль в этом деле, но ничего, сдал сессию.

0

to White EvGenius
Спасибо за информацию. Родоки меня туда же пихают, то же самое что и ты говорят, а я че-то все равно боюсь.

0

Ага, на здоровье. :) Ха, я до сих пор боюсь...Ты выбрал сложный факультет, так что крепись...

0

Лучше не идти,куда родаки пихают! Иди туда,что тебе ближе и интереснее самому, что ты считаешь своим,и не важно, что престижно или оплачиваемо, важно,чтобы ты был в своей тарелке, и не разочаровался в своем выборе. Никогда.

0

to Assol
Дело в том, что я сам не знаю куда хочу. Вернее знаю, что на мехмат, а вот специальность... Ведь часто различия между ними не очень большие, и разобраться достаточно сложно.

0

информатика и все что связанно с компом!

0

Нужно поступать туда где тебе нравится, что у тебя лучше всего получается.

0

Иди на мехмат. я сам оттуда
классный фак.
лучше всего выбирай обычную математику
ну а если хочешь быть программистом то твой выбор Прикладная Математика

0

2 Мутант-Х
Сразу говорю - в программировании я как моя бабушка за рулем...
Если в школе програмизмом не страдал, то в универе держись от него подальше.
И не парся, иди на (спец) механику, (фак) мехмат.

0

Компьютерная безопасность-это самый оптимальный выбор.Данная профессия более актуальная из всех представленных.

0

Какие самые лучшие технические университеты в России? Прошу не переносить тему в Образовательный раздел, т.к. здесь очень быстро дают ответы из-за потока пользователей.

0

Ответы здесь дают быстро, но не по делу, зафлудят твою темку.
Так что - В образование!

0

у нас в рязани есть рязанский государственный радио технический университет....
вроде довольно нормальный

0

Что то ты поздно схватился...

Мне только через год.

0

1. СПбТУ ИТМО



Название: Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО)
Сайт: http://www.ifmo.ru
Довузовская подготовка: http://faculty.ifmo.ru/cdp

Телефон приемной комиссии: +7 (812) 232-28-93
Конкурс: 11-14 человек на место

2. МГУ



Название: Московский государственный университет (МГУ), факультет вычислительной матматики и кибернетики
Сайт: http://www.cs.msu.su
Довузовская подготовка: http://www.cs.msu.su/entrance/courses.html
Физико-математическая школа им. А.Н. Колмогорова: http://www.pms.ru
Экономико-математическая школа: http://www.emsch.ru/main.php
Конкурс "Покори Воробьевы горы": http://web.mk.ru/mgu2008

Телефон приемной комиссии: +7 (495) 932-98-08
Конкурс: 4,3 человека на место

3. СПбГУ



Название: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет прикладной математики - процессов управления
Сайт: http://www.apmath.spbu.ru/ru
Довузовская подготовка: http://www.spbu.ru/Education/Russian/PreparatoryCourses

Телефон приемной комиссии: +7 (812) 428-40-17
Конкурс: 6,8 человек на место

4. МГТУ им. Н.Э. Баумана



Название: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, факультет информатики и систем управления
Сайт: http://www.bmstu.ru
Довузовская подготовка: http://www.bmstu.ru/mstu/abitur/preparing_study
Подготовительные курсы: http://www.bmstu-orientir.ru

Телефон приемной комиссии: +7 (495) 518-4333
Конкурс: 8 человек на место

0

чет в питере монастыри одни какие то

0

Монастыри или нет, но их студенты побеждают на главных конкурсах программирования на мировом уровне, нежели студенты МГУ.

0

монастыри-универы или остатки СССР или эти как их... семинарии во

0

ВТУ при ФАССРФ(Военно-технический Университет при Федеральном агенстве Спец.Строя РФ),Балашиха.

1)Курсант.
2)Студент.
Разница: студент есс-но платит за обучение,а так же в отл.от курсанта,после окончания ему светит армия.
Диплом курсанта идентичен диплому студента.
Преподы у тех и тех одни и те же.

0

Идти надо туда, куда душа лежит. Хотя если такой вопрос задал, значит всё равно куда... ) В таких случаях, идут уже куда поступят. Ты, вообще, ЕГЭ какие предметы и на сколько сдал?

0

Мощное здание у МГУ
да, только, к сожалению, там на самые верхние этажи не пускают.. мы залезали только на 25-й - там геологический музей.. нам смотритель даже разрешил на площадку вылезти.. ухх как там красиво! )

0

Алтайский Государственный Технический Университет Имени Ивана Ивановича Ползунова.

0