Математика/алгебра

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Может мне за тебя ещё и в школу ходить?

9

Проще простого. Но мне лень решать и рисовать решение в Паинте.

4

Оо это язык Мордора, как же хорошо что школа кончилась ещё 6 лет назад, меня до сих пор трясет при виде бреда который нужно решить во что бы то ни стало иначе мир рухнет и не важно что тебе плевать на все эти а и б, которые вместо того чтобы складываться в слова и предложения зачем то умножаются друг на друга и принимают участие в этой алгебраической оргии и совершенно не интересно что будет в ответе у уравнения ведь оно абстрактное, а значит никогда никому не пригодится.

Мой совет: не трать часы жизни на математику, лучше поиграй в круизис, ну на крайняк открой учебник истори и узнай кто же такой этот наполеон, это куда интересней и полезнее математики

3

Нужно решить хотя бы 3 примера.

$100

3

http://173.194.35.184/ там все ответы

2

Мы в девятом классе такого ещё не проходили, так что сорри, автор. Не смогу помочь.

2

Просто посчитай степени по каждой базе. Правила степеней:
1. a^b*a^c=a^(a+c);
2. (a^b)^c=a^(b*c);
3. 1/a=a^(-1) (вообще "- в степени" означает "обратное").
4. a^(1/2) - второй корень из базы a.
Дальше - арифметика, сам считай.

2

Помогите решить задачу.

Шейх посадил логика в клетку,в клетке есть 2 выхода:один на волю,а другой на казнь.У каждого выхода стоит один охранник,один из них говорит правду,а другой ложь.Какой вопрос должен задать логик одному из охранников,что бы попасть на волю?

1

Автор! Если вдруг когда нибудь ты увидишь задачи по тех. меху ты тоже создашь тему с просьбой помочь?

1

Подскажите пожалуйста хорошие книги или учебники по математическому анализу и желательно какой-нибудь задачник. Что-нибудь для первокурсника. Заранее спасибо.

0

Undermove
Данко. Высшая математика.

0

Как решить? Помогите плиз

0

Вычислить определитель методом Гаусса. И в чем там сложности?

0

Мне матан в своё время много крови попил, но тем не менее - зубрите математику, физику и иностранные языки, а остальное - по мере возможностей. Даже лучше забейте на школьную программу и изучайте эти предметы как вам удобнее. Отдача будет, даже если вам это потом никогда не пригодится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

mаrkell
Вы правы, Гаусс там не нужен. Извиняюсь, отписался не глядя тогда(

0

Помогите решить пару задачек

Задача 1

На экзамене 333 ученика сделали 1000 ошибок. Может ли при этом , учеников которые сделали больше пяти ошибок, быть больше, чем учеников которые сделали меньше чем четыре ошибки?

Задача 2
Среди вершин произвольного многогранника, можно ли выбрать четыре вершины тетраэдра, площадь проекции которого на произвольную плоскость составляет от площади проекции ( на ту же плоскость ) исходного многогранника:

А) больше, чем 1/4
Б) не меньше, чем 1/9
В) не меньше, чем 1/7

0

tabak96
Я сомневаюсь, что примитивные школьные задачи, даже без подвоха, решающиеся составлением системы уравнений кому-то интересно будет решать...
1)
|6x+y=1000
|x+y=333
2) Вторая о вписанном в сферу тетраедре

0

Мда... а ничего так, что как бе x y целочисленные должны быть, не? А ничего так, что есть ученики которые сделали по 4 или 5 ошибок? Задача олимпиадная 11 класс.
По второй тоже все пояснил, молодец

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А вторая задача подробно разобрана тут:
http://www.problems.ru/view_problem_details_new.php?id=111351

0

Помогите, пожалуйста, решить задачу!!!
Для заданных чисел a,b,c вычислить значения выражений: (a+b)*c; a*c+b*c, производя округления до одного знака после запятой (использовать функцию).

0

1. Отношением отрезков называется отношение их длин.
2. если их длины в одинаковое число раз больше или меньше.
3. Подобные треугольники — треугольники, у которых углы соответственно равны,
а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого.
4. Отношение площадей 2 подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия
5. Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то треугольники подобны.
6. Если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то такие треугольники подобны.
7. Если три стороны одного треугольника соответственно пропорциональны трем сторонам другого, то такие треугольники подобны.
8. Средней линией треугольника называют отрезок, соединяющий середины двух сторон треугольника.
Средняя линия треугольника параллельна соответствующей стороне этого треугольника и равна половине этой стороны.
9.
10.
11.Высота прямоугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла,
есть среднее пропорциональное для отрезков, на которые делится гипотенуза этой высотой.
12.
13Две фигуры называются подобными, если они переводятся друг в друга преобразованием подобия.
это число, равное отношению сходственных сторон в подобных фигурах.

___________
ЗАМУТИЛ ГЕОМЕТРИЮ!!! /----_____-----\

0

Не, вот как раз задачки по всякой там высшке как раз норм, а вот лабуду типа 2+2, как сейчас - не стоит, пожалуй.

0

Сорри, мне еще 5 лет учиться до таких примеров.

0

Задачами по вышке лучше доцента донимать, а для арифметики - форум ПГ в самый раз ))

0

Примеры для детей. Вот погоди, алгоритмы пойдут :)

0

Автор, в калькуляторе забанили?

0

Вот погоди, алгоритмы пойдут :)
Так алгоритмы вроде не математика... Не?

0

Тоже в прошлом году систему под интегралом решить не мог,помогли хорошие люди на болталке.Сейчас вот без математеки учусь,вообще.И знаете,это [удалено].

0

Да, логарифмы. Толком не учил, вот и забыл название :D

0

О,блин как же я не люблю математику.

Намного легче выучить историю нежели учиться математике.Другое дело что это наука очень полезная

0

Интегралы: что делать с числом перед иксом в степени?

0

Помогите решить... В правильной четырехугольной призме расстояние от вершины верхнего основания до середины диагонали нижнего основания равно 10 см. высота призмы равна 6 см. найдите длины всех ребер призмы

0

Ку люди добрые, сегодня в техникуме нам объясняли новую тему, я новую тему плохо понял. Тема :Взаимно обратные функции.

0

Undermove
Если нужен именно книга по анализу, а не по дифф. и интегральному исчислению - советую Фихтенгольца. Он немного олдскульный, материал сухой, решения примеров нет (сами примеры - в основном пздц). Зато в плане теории - шикарно! Это как читать работы Коши о пределах.

ALKATRAZ_XXL
http://www.cleverstudents.ru/elementary_functions/inverse_functions.html
Если учите отображения то вся ссылка заменяется на det (A)=/=0

0

Ку люди добрые, сегодня объясняли тему по математике которую я снова не фига не понял, еще в 9 классе я все понимал, но чувствую математика не для меня. Тема : функции y=sin x. Плиз решите домашку, y=sin 2x, y=2sin x.

0

зачем вы английские буквы считаете?

0

Нужно решить хотя бы 3 примера.


-7