На какую специальность поступать?

На какую специальность поступать после 9 класса если хочу быть энергетиком продолжив обучение в вузе не хочу сдавать ЕГЭ нужна родственная специальность но только не электрик извините за знаки препинания

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ambizia
в духовную семинарию на попа. считай в шоколаде будешь всю жизнь , работать много не надо, в основном будешь бухать, жрать и спать.

7

Догмит
а ты знаешь какой туда конкурс?
оболтусов всегда хватает

3
Ambizia написал:
извините за знаки препинания

Таких "грамотных" даже на электрика не возьмут.

5

С 9 классами только на электрика и поступишь, ибо на вышку нужно 11 классов или среднее специальное + егэ или вступительные

4

darkpromo
Да ладно тебе... В думе вон с тремя классами образования не которые сидят и не крена... А у нас учишься, учишься и в итоге вон грузчиком каким не будь пашешь...

3

LIRW
Я говорю конкретно про поступление, а не про работу. И дума это отдельный случай, туда либо по связям, либо если ты известная личность можно попасть, от образования там ничего не зависит.

3

Ambizia
Не знаю как сейчас, но было раньше так в некоторых техникумах.
Поступаешь в техникум, после окончание, в вузе есть зарезервированные места для технарских. Возможно есть такое и в фазанах.
Но это если у техникума или фазаны есть договор с вузом.
Узнайте может у вас в городе есть такое.

3

Последователь Перельмана
ясно, я думал все берут

2

Догмит
только отборных лоботрясов

2

Последователь Перельмана
Это да. Явно не интеллектуалов с докторской степенью

2

Догмит
ну не совсм дураков конечно ,потому что как они другим дуракам будут лапшу на уши вешать ,не имея мозгов. Паразитировать тоже уметь надо

2

Последователь Перельмана
в общем надо брать коммуникабельных с активной жизненной позицией

2

совершенно верно
https://coub.com/view/zpmot

1

Я считаю мед. по крайней мере всегда работа. и знания полезные просто: хотя бы разбираться в анализах итп.

1

А ещё энергетик электрик, если руками работать электриком, то надо зрение хорошее вдаль, а иначе мед комиссию не пройдёшь. Чтобы на высоте работать надо хорошее зрение в даль, а высота это 1,8 метра от земли

0

Ambizia
но только не электрик - на производствах это киповцы у них профилирующая специальность электрик так же к энергетику относятся сантехники, паровики и т.д. но основная нужно образование электротехническое .

0

А чем вам электрик не угодил. Норм профессия. Ещё и кучу доп скилов получишь. Грущик, стропальщик, дворник, землекоп, слесарь плотник, сантехник, садовник, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, газонокосильщик, маляр, плиточник, кампресощик, вышкомонтажник, чертежник. Вообще збс профессия. :)

0

Vaipen
В твоем списке только ассенизаторов и доеров с трактористами и комбайнерами не хватает... не нравятся они тебе?

2

Vaipen
а гинеколог-акушер
не поверю что на выезде ни разу не приходилось роды принимать )

3

Rolemanser
ассенизаторы входят в сантехнику, а что до трактористов так это на месторождения надо иди работать, там также станешь кмс по лыжам и ориентированию на пересеченной местности.
Последователь Перельмана
Приходилось моим коллегам, у местной кошки.

0

Vaipen
такова участь всех работников гос предприятий ,кроме начальства и их детей конечно
совок никуда не ушел, он в головах!

2

Vaipen

ассенизаторы входят в сантехнику

Не, я тебе про тех которые с бочкой ездют. Красного такого цвета с надписью Кака-Кола.

1