Нормально ли поступать на дневное в таком возрасте?

У меня сложилось нехорошая жизненная ситуация: я не смог отучиться ни на мехмате МГУ, ни на физфаке МГУ на очном отделении (тяжело учиться в МГУ, это правда, если честно). Я позорище этого мира. Я не против высшего образования. Иногда посещают суицидальные мысли на почве того, что не смог окончить МГУ и ощущаю себя полным неудачником. Лежал в психоневролгии два раза. Да, я был полон амбиций, да, я пошел и попытался окончить ВУЗ, поступив в МГУ, и проиграл. Если бы не пошел, наверно жалел бы больше. МГУ, конечно, престиж, и я теперь этим престижем обладать не буду. Есть ли у меня еще шанс быть востребованным специалистом?! Просто, если, допустим, я сейчас пойду на высшее очное, закончу бакалавриат к 29 годам, а опыта не будет. Как к этому будут работодатели относиться? Как можно исправить ситуацию, подскажите, пожалуйста? Или уже все кончено?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Alexandrietz
Норм работодатели, которые заинтересованы в реально умелых работниках на диплом даже не смотрят, тебе просто проведут собеседование и посмотрят пригоден ли ты конкретно для занимаемой должности, в 21 веке диплом это просто кусок бумаги

6

Alexandrietz
Может принять жизнь такой, какая она есть, я смирился, что ничего хорошего в ней никогда не будет...

Деньги на еду есть, уже повезло...

А ведь когда-то мечтал стать автогонщиком...

6

Alexandrietz
В 29 закончить Вуз это в полне норм. Помню когда я учился в Вузе у нас там народ и глубоко за 40к был. Диплом в конце концов это просто бумажка, которая дает тебе право претендовать на стул в офисе. Но к сожалению реалии нашего мира таковы что будь ты хоть Тони Старком, что может из говна и палок собрать ядерный реактор, но без этой бумажки ты никто и звать никак. А тот, у кого руки из жопы, но будет у него бумажка, он будет сидеть на стуле и тобой командовать.

4

На западе многие заканчивают или начинают учебу за 30. Я вон на вторую вышку в 33 пошел. Первое высшее закончил и ни секунды не работал и понял хочу поменять специальность. Есть куча народу которые и в 40 и в 50. У нас выход на пенсию около 70! Так что есть много времени

4

будешь просто спокойно за пятнашку пахать со своим баклановриатом, да и все. профессиональные компетенции извольте как-то осваивать самостоятельно.

4
Alexandrietz написал:
закончу бакалавриат к 29 годам,

сейчас вообще модно на работу брать студентов заочников что бы меньше платить зп
тем более что во многих обьявления о работе пишут возраст до 35 так что в твоем случае есть неплохие шансы

3

или есть другой вариант
каждый год есть возможность омолодится


Спойлер
3

Мне 27, но я всё ещё планирую через год-два пойти вышку получать, на заочку. Правда, лет с 20 по текущий день - работаю

3