Обсуждение английского языка

а форуме ПГ заметил такую вещь. Очень много пэгэшников знают английский язык. С чем это связано? Не скажу что это плохо, просто хочу узнать сколько именно, в процентах, а потом уже делайте выводы.
Говорите, знаете ли вы инглиш (нормально).

Комментарии: 212
Ваш комментарий

Нормальный язык,учу уже долго,так как глаза смотрят на запад.

2

Учила английский с 4х лет, мама заставляла, сама со мной занималась. Я сначала ненавидела ее за это, сейчас безумно благодарна..
Потом я закончила английскую спецшколу, последние 2 года школы индивидуально занималась с учительницей-англичанкой. Потом 3 месяца жила в Англии и обучалась в языковой школе, где окончательно преодолела так называемый языковой барьер и научилась без стеснения общаться на любые темы с носителями языка и людьми из других стран и даже думать начала на английском.. Приехала оттуда и поступила в Московский Университет на филологический факультет на кафедру английского.
После всех этих приключений англ яз как второй родной, мне это очень нравится, это ведь не просто словарный запас и знание грамматики, это глубокое знакомство с зарубежной культурой и иной языковой действительностью, расширение кругозора и тп.. плюс возможность смотреть фильмы и читать книги в оригинале, общаться с людьми во всем мире, зарабатывать хорошие деньги переводами.. Я иногда даже не могу вспомнить, смотрела я какой-либо фильм на русском или на английском ))

1

Нормальный язык,учу уже долго,так как глаза смотрят на запад. [2]

1

Плохо знаю, в школе учу французский.

0

ХЗ...
ЗЫ:я знаю финский,русский и немного английского!

0

как-то давно несколько месецев сидел на английском xp...после стал неплохо разбиратся)) так то с детства енглишем интересуюсь...

0

Учил немецкий. Сейчас немного выучил английский. На бытовые темы вполне могу общаться, хотя произношение негде проверить.

0

Просто многие тут знают англиский патаму что на это указывает основной возраст, социальная категория, менталитет, уровень жизни форумчан и.т.д. и.т.п.
Возраст никакого значения не имеет - лишь бы желание было. Социальная категория едина - восновном ученики/студенты. Менталитет здес причем? Учить английски или нет как то связано с твоим образам мышления, мировосприятием? Под "уровнем жизни" ты что подразумеваешь? То, как человек живет во многом зависит от него самого.
Так что тот факт, что ты плохо знаешь английский - сугубо твой личный выбор и ни от кого он не зависит и зависить не будет. Действительно хочешь учить агл.яз? Помимо посещения уроков читай тексты, игры в анг. версии игр, посещай англоязычные форумы/чаты - самосовершенствуйся.

0

To Matteo

Просто многие тут знают англиский патаму что на это указывает основной возраст, социальная категория, менталитет, уровень жизни форумчан и.т.д. и.т.п.
Бред какой-то написал, хотя учитывая, в каком ты классе... )

Свободно владею, т.к. преподаватель англ. языка, немецким хуже, но для преподавания хватает.

0

Доо..владею..еще и произношение цуперское))

0

То Mr.Boonya
Стати возраст как-раз имеет значение. Ведь даже доказано что с 40 лет становится сложнее учить языки..хотя я думаю сдеся никому нету сорока

0

Меня прост привлекает сам язык, мжт быть поэтому я его неплохо знаю, по крайней мере просто учу и не жалуюсь

0

я хочу уехать заграницу

0

Хорошо знаю английский язык.

0

Хм, смотрю, тут все английский хорошо знают. Пора кому-то стать исключением - несмотря на то, что с начальной школы изучаю сей язык, знаю я его не очень-то здорово.

0

Достаточно хорошо знаю, чтобы играть или смотреть кино без перевода.

0

знаю и произношу лутше чем PitheS

0

но для преподавания хватает.
Ты препод?

0

Владею по 5-бальной шкале на твёрдую 4.

0

F*ck ! author, i can only speak russian. why do you think that so many visitors of the site know english well?
Sorry for my baddest russian !

0

> BlackStyx
Yes, yes... and now - f*ck off. Sorry for my Olbanian.

0

BlackStyx - чтоб ты спросил.

0

>>>Очень много пэгэшников знают английский язык. С чем это связано?

С покупкой пираток, переведенных левой пяткой. В данном случае остается только играть на английском(зачастую больше понятно), благо что пираты продают "русскую" и английскую версию вместе.

0

Как родной, ведь английский - это международный язык, без знания английского в жизни высот не добьёщся...

0

Как родной, ведь английский - это международный язык, без знания английского в жизни высот не добьёщся...
Печально слышать такие слова...

0

Нифига, скоро мы их всех заставим учить русский, потому что без него нифига не добьются, чего только китайцы 'муцаютца'?

0

Обожаю англиский т.к. слушаю американ rар,сейчас неплохо знаю,но и дальше учу.

0

Делаю выводы, что все таки много человек знает английский.

0

What ta f*ck is that? I mean... glad to see you guys... mmm... here...
Sorry for my italian.

0

Да все почти геймеры должны знать хоть как-то английский, я особо так никогда не обучался(в школе у нас не английский-а дебилизм, два раза в неделю, училка говорит-"переводите, я проверю", и так все время), чисто на играх как-то более-менее выучился. Большинство текстов учебника перевожу без проблем, также и с правилами некоторыми знаком, да и произношение не плохое.

0

Более-менее знаю. Через некоторое время буду снова заниматься больше.

0

Учу англ и франс. англ почти отлично

0

Молодец, французский - красивый язык, как и все романские языки.
Сам ещё итальянский учу вместе с английским и немецким; чешский, русский, словацкий, английский уже знаю...

0

англ знаю - понемного бздю

0

а я пиз.добольский изучаю- самый крутой язык

0

English знаю, так как был со 2 класса в школе+плюс сам дофига учил...В инсте тоже проблем с ним нет)
Хочу вот еще французский выучить-с...

0

Учу англ с садика с 5 лет, потом закончил англ спецшколу...в итоге свободно общаюсь с так сказать, "носителями языка", нас еще в школе этому учили, ездили к нам всякие там из Британии и Америки...перевожу очень неплохо, не спец конечно, но еще в школе с нас драли 3 шкуры за перевод :)
Еще была у нас англ литература(жесть), история Британии, религия, жаргоны и пр сложные штуки языка...эхх как хочется снова на эти предметы...
Сейчас практически единственные случаи столкновения меня с языком это оригиналы игр, книг, сайты в инете, ну и каналы типа ВВС...а английский в универе так, побаловаться :) И народу перевожу тексты и помогаю с заданиями...на мне пол курса держится ^_____^
Друг мой, бывший одноклассник, щас тоже в универе такой же херней страдает, за всю группу работает :)
Кажется все, кто вышел из нашей школы, будут знать язык до гроба...этого из нас не выбить =)

0

английский знаю на уровне, позволяющем мне без проблем читать английский текст любой сложности. по крайней мере, смысл я понимаю. со звуковым английским дела обстоят хуже.

0

Как хорошо быть англичанином...
1) Существует только одна компьютерная кодировка. ASCII
2) Больше всего статей в английской Википедии.
3) Твой язык знают во всех странах мира.
4) Большинство новейших технических разработок производится на английском (испанский распространён в большем количестве стран, но это не язык техники).
5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)
И так далее.

У нас много говорят про то, что английский непременно пригодится. Про это говорят и в школе и в университете. Пытаются всячески улучшить уровень преподавания. Но в результате большинство учеников помнят лишь несколько фраз. Немногие осваивают разговорный уровень. Технический английский -- и того сложнее.
Можно несколько лет тщательно и прилежно изучать английский, но любой лоботряс из окраин Ливерпуля будет владеть этим языком лучше тебя, потому что у него было больше практики.
Любой российский двоечник, если его отправить в Англию, изучит через два года английский так, как его никогда бы не обучила школа ни за девять, ни за десять лет..
Думаете, это сложно провернуть?

Существуем множество примеров перехода на английский.

В Чебоксарах было учебное заведение "Чувашско-турецкий лицей". Чувашский и турецкий там, конечно изучали, как предметы, но большинство дисциплин преподавалось именно на английском (слово по русски --> денежный штраф)
**** юных ирландцев англичане в школах били, если те пытались говорить по-ирландски, результат: большинство ирландцев сейчас говорят по-английски. В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. Следующий шаг -- перевести их на английский.=).
К сожалению, республиканские власти провернули хитрую комбинацию и разогнали лицей. А ведь это был прецедент.

P.S. Сложность в английском -- это жуткое несоответствие написания и прочтения. Это даже беда этого языка.
P.P.S. Переход на английский позволит России ликвидировать затраты на перевод.
P.P.P.S. Если правительство ничего не будет предпринимать, то переход на английский состоится естественным образом лет через сто-двести. К этому времени все молодые люди в России будут промеж собой говорить по-английски, и следовательно, младенцы будут с рождения знакомиться с языком Шекспира.

0

5) Английский язык прост, там нет падежей, родов, склонений. (Существуют лишь небольшие отклонения в образовании формы множественного числа некоторых существительных)
забыл про спряжение глаголов..

Любой российский двоечник, если его отправить в Англию, изучит через два года английский так, как его никогда бы не обучила школа ни за девять, ни за десять лет..
без специального обучения на месте пребывания он будет знать язык, говорить на нем и понимать речь, но у него не разовьются навыки письменной речи.. без теории (грамматики особенно) знание будет неполным, хоть завались практикой..

Сложность в английском -- это жуткое несоответствие написания и прочтения. Это даже беда этого языка.
советую обратить внимание на французский.. фонетические законы в английском куда как более просты.. трудней освоить правильное произношение..

P.P.P.S. Если правительство ничего не будет предпринимать, то переход на английский состоится естественным образом лет через сто-двести. К этому времени все молодые люди в России будут промеж собой говорить по-английски, и следовательно, младенцы будут с рождения знакомиться с языком Шекспира.
нуу это сомнительно..

ЗЫ английский учу с 4х лет, плюсы налицо, ощущаю ежедневно..

0

В России на данный момент большинство школьников говорят по-русски. Следующий шаг -- перевести их на английский.=).
Не, ну ни х*я себе планы!!!
Tommy Vercetty +100

0

ээ..кхм..Есть мнение, что вы просто не конструктивно подходите к идее, без футурологического анализа и исходите из того, что вам не охота преодолевать некие трудности, что ждут вас при переходе на английский.
Реформы можно проводить радикально и поэтапно. Ввести английское обучение в начальных классах -- это не значит ввести английский по всей стране. У нас множество русскоязычных специалистов, которых просто так не переобучить. Надо перевести на английский также всю нормативно-правовую базу или просто ввести законы какой-нибудь англоязычной страны (не думаю, что они сильно хуже тех, что принимает наша Государственная Дума). Реформа может растянуться лет на пятьдесят.
Но уже через десять лет после начала реформы наши школы станут выпускать полноценных англофонов.

0

За каким нам это нужно, спрашивается?
Кто планирует освоить язык, тот этим и занимается. Но если ты русский, то с рожденья и до смерти должен говорить на своем родном языке, а не на чуждом, пусть и хорошо узнанном.

0

Я в английском нормально шарю. Кому надо, тот научится.

Ввести английское обучение в начальных классах -- это не значит ввести английский по всей стране.
Ага, чтобы детки позабыли русский. Я бы ребенка в такую школу не отдал.

Автор, убейся.

0

или просто ввести законы какой-нибудь англоязычной страны -пстец...там столько тупых законов

Тем более,что это наша нация,наша родина,на этом языке говорили наши предки...Отказываться от наших отличий,тупо косить под Европу и США...Нет,мы пойдем своим путем (с)...

0

скорей пора переходить на китайский, китайцы скоро захватят мир!

0

аффтар темы:
____
__| |
--/_ \
_|---|
_|яд|
_|---|
_|__|

0

Я щас автора как пошлю .... и пусть переводит на английский , раз ему он так нравится:) Русский язык один из самых богатых и красивых языков мира, лишиться его значит лишить себя культурного наследия, оставленного предками . Более того , это значит , извиняюсь за грубость, встать раком перед западом во всех смыслах. Уничтожение народа начинается с уничтожения языка и культуры этого народа. Потом ассимиляция и все- нация мертва.

0

Размечтался одноглазый) Российский язык занимает 5-ое место по распостранености в мире и один из самых главных языков ООН, размечтался....

0

короче...автора послали...по русски...

0

мой ребенок, как и я, будет учить английский с детства наравне с русским.. естественно, предпочтение будет отдаваться родному языку, общаться на нем будем и книжки читать..
я сейчас очень благодарна родителям, что заставляли меня его учить (хотя в детстве ненавидела их за это)..

Русский язык один из самых богатых и красивых языков мира, лишиться его значит лишить себя культурного наследия, оставленного предками
да вы гляньте хотя бы на этот форум.. что делают с языком? какие нафиг подонки, если люди не знают элементарного правописания и даже саму распространенную классику не читали? мы сами можем загубить свое великое наследие, если будем так обращаться с ним!

0

Язык Основная территория Численность говорящих
1. Китайский, наречие Мандарин Китай 885,000,000
2. Испанский Испания 332,000,000
3. Английский Великобритания 322,000,000
4. Бенгали Бангладеш 189,000,000
5. Хинди Индия 182,000,000
6. Португальский Португалия 170,000,000
7. Русский Россия 170,000,000
8. Японский Япония 125,000,000
9. Немецкий Германия 98,000,000
10. Китайский, наречие Ву Китай 77,175,000

официальные языки ООН:
Английский, Арабский, Китайский, Испанский, Русский, Французский

0

Русский язык один из самых богатых и красивых языков мира.
Верно. Русский язык несёт не только информацию, но и выражает чувства говорящего (при помощи перестановки слов в предложении)
короче...автора послали...по русски...
Верно.

0

выражает чувства говорящего

это любой язык делает )))

0

Dairel я хинди и китайцев не учитывал их просто как само собой разумееться много.)

0

5. Хинди Индия 182,000,000 А шо так мало? В Индии живет более миллиарда человек.

0

Агент Мститель,я бы не стал возвеличивать русский язык над остальными...мне,например,больше нравятся английские песни и украинские...по пению,скажем так.. но русский язык наш,язык-наша родина,на нем говорили наши предки,никому мы его не отдадим

0

Ха-хаа. Какая гордыня. Больше всего уважаю исландцев за то,что они не пустили в свой язык ни одного иностранного слова!у них даже компутир по своему называется!и они на своих форумах не употребляют те термины к которым мы так привыкли...фсякий флуд,флэйм и почее...у них всё на родном языке...а у нас уже нет языка!русский язык-язык мутант,который мутирует с каждым днем всё сильнее.и чо будет лет через10 трудно представить!и всё поисходящее с нашим языком можно назвать лишь нормальным русским словом Ж*ПА!
так что не надо мне тут гнать и строить из себя говнопатриотов.

0

Хе..английский легок..нужно изучать японский..

0

Vincеnt
21.05.08 18:58
Не впадайте в истерику,и беседуйте спокойно...Столько восклицательных знаков и неприятных слов к хорошему не приведут.Более того-от вас отмахнуться,и даже вдумываться в слова не будут...ибо неприятно
Во-первых,это форум.Здесь приняты определенные словечки и допускается общий сетевой диалект для удобства...и воля человека-употреблять его либо нет.
Во-вторых,в язык приходят неологизмы,без этого он не развивается...алфавит не поменялся-значит,все нормально..мы же не прямо забираем слова,а переиначиваем их через русское звучание..

0

Автару дайте английский респект или русский йад. По усмотрению.

0

допускается общий сетевой диалект для удобства...

в чем удобство?

0

Dairel-
Ни один язык не даст мне такого простора в выражении эмоций , как русский.
Особенно если я уронил на ногу кувалду...:))))))))
А если серьезно, то этот форум не показатель. Тут отдыхают....
Те , кто создает школьные программы похоже не в курсе , что "Война и Мир" в 9 классе начисто выбивает желание читать классику вообще. Повзрослеть надо сначала.
Для 14ти летнего школьника Война то же самое , что "Роза Мира" для гопника.
Да и не представляю я скажем "Демона" на инглише. Язык в сравнении с русским просто бомж.

0

Ну по-моему по стандартам бессмертное произведение Льва Николаевича читают в 10 классе, по крайней мере у нас так было.

0

в чем удобство?-удобство в ясном выражении эмоций в зоне сети...ггг...

0

Русский язык немного неудачно звучит, зато в десятки раз богаче. Переход на английский? зачем? пусть они учат русский.

0

пусть они учат русский.-нее,чувак,не согласен с тобой...Общаться жестами круто!

0

Тем более что для полноценного общения достаточно знать всего два..

0

Особенно если я уронил на ногу кувалду...:))))))))
+1.
Сабж: Эсперанто рулеz.
Еще сабж: долго думал, как перевти с англа слово "tap" (tap X to run, из игры на плойку). Так и не придумал.

0

Ни один язык не даст мне такого простора в выражении эмоций , как русский.
Особенно если я уронил на ногу кувалду...:))))))))

правильно, это ж твой родной язык ) я например эти же эмоции могу выразить на английском..

А если серьезно, то этот форум не показатель. Тут отдыхают....
тут полно отдыхающих, изъясняющихся нормальным грамотным русским языком и выражающих эмоции без мата и оскорблений.. форум показатель того, как человек общается и выражает свои мысли, это показатель и эмоциональных качеств, и отношения к другим посетителям, и, главное - уровня интеллекта..

Да и не представляю я скажем "Демона" на инглише. Язык в сравнении с русским просто бомж.
а Шекспира на русском?
знаешь, я столько англоязычной литературы прочла в оригинале, что могу со всей ответственностью заявить - оно обоюдно.. оригинал всегда выразительней перевода, любой переводчик добавляет немного своего видения в произведение.. это всегда заметно, если ознакомиться с оригиналом, а потом с двумя вариантами перевода..)
а классика ограничивается у нас "Войной и миром"? если уж о школьной программе, забыли Лермонтова, Гоголя, Пушкина, Тургенева? я их классе в 4-м уже читала с огромным удовольствием..

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
(tap X to run, из игры на плойку) видимо, "нажмите Х чтобы бежать"

0

русский язык-язык мутант,который мутирует с каждым днем всё сильнее

Потише на поворотах, псевдореформатор. Не нужно воображать себя Петром Великим, когда не достает ни сметливости, ни авторитета, ни смелости.

0

нажмите Х чтобы бежать
именно что не нажмите, нажмите - это press. а тут надо нажать-отпустить-нажать-отпустить в быстром темпе. даже картинка была. и как это переводить?

0

а классика ограничивается у нас "Войной и миром"? если уж о школьной программе, забыли Лермонтова, Гоголя, Пушкина, Тургенева? я их классе в 4-м уже читала с огромным удовольствием.
К чему лишний показ своей образованности в ненужный момент? Ну неужели тут обязательно должны перчислять всех литераторов и их произведения. Короче говоря - высер.
_ _ _
Мат рулит.

0

а тут надо нажать-отпустить-нажать-отпустить в быстром темпе. даже картинка была. и как это переводить?

Тупо бить со строго определенным заданым темпом.

0

Dairel гыгы я тоже очень люблю читать к своим 16 годам прочитал практически всю классику НО упаси боже моему ребенку в 3-4 классе читать гоголя лермонтова и иже с ними пусть лучше сказки читает

0

в 3-4 классе читать гоголя лермонтова и иже с ними пусть лучше сказки читает

дык у детей мозг мелкий..
Вот потом надо давать им..

0

Война и Мир как наиболее сложное произведение , вызывающее наибольшее число конфликтов с преподами.... Там есть над чем подумать и мнение ученика не совпадает с мнением препода (если ученик не тупой зубр) почти всегда. А методы убеждения у педагога примитивные но действенные : 2222222222222222222222222(2)
Вот потому то и запоминается. С остальным проще обычно было.

0

Война и Мир как наиболее сложное произведение , вызывающее наибольшее число конфликтов с преподами.... Там есть над чем подумать и мнение ученика не совпадает с мнением препода

Дык толстой писал ее вложив туда многогранный смысл...
про то как меняет война людей.их калечит.убивает..

Ведь если сравнить ГГ в начале и конце книги то энто разные люди..

0

Кто спрашивал здесь проводить анализ "Войны и Мира"?

0

Unlucky13
если мучает бессильная злоба и есть желание поддеть кого-то - сделай это элегантно и достойно, а не жалко и по-детски, иначе именно у тебя получается высер.. ты то у нас с книгами не дружишь, насколько я поняла по твоим "граММАтным" постам ))))
лишний показ своей образованности в ненужный момент
показ не лишний и показ не образованности, ненужность момента надо еще обосновать (иначе высер выходит)..да и не показ это, вообще это лишь констатация факта..
Ну неужели тут обязательно должны перчислять всех литераторов и их произведения
а этот длиннющий список - все, кого ты знаешь из школьной программы? или слышал о них по телику и памятники в городе им видел? тебе точно 17? может меньше? ))))

0

без знания языка вы становитесь не конкурентно способным на трудовом рынке , даже если вы хороший специалист . Так оч быстро загнетесЯ*

0

Unlucky13
Кто спрашивал здесь проводить анализ "Войны и Мира"?
что, бесишься? пытаешься тут людей строить?
шел бы ты в темку про Украину, там флеймят, тебе там супер будет )))

я тоже очень люблю читать к своим 16 годам прочитал практически всю классику НО упаси боже моему ребенку в 3-4 классе читать гоголя лермонтова и иже с ними пусть лучше сказки читает
Гоголь, между прочим, ваял замечательные сказки, сборник "Вечера на хуторе", если за примерами далеко не бегать.. офигенная штука, любому ребенку можно порекомендовать..)
ну а сказки Пушкина - все их любят, классика детской литературы )

0

Ну я то с книжками дружу, но в первую очередь совсем иной направленности. Твоя "констатация" фактов здесь никому не нужна, это была лишь попытка то ли самоутвердиться в своем превосходстве над нами неучами, то ли просто та же попытка поддеть собеседника, непонятно только зачем. Чем отличается "показ" от "констатации факта"?
показ не лишний и показ не образованности А чего же еще? И покажи мне осмысленность сего действа. Я абсолютно ее не вижу кроме вышеозвученного.
а этот длиннющий список - все, кого ты знаешь из школьной программы?
Ну я знаю столько чисто из школьной программы за 10 то лет, что тебе придется гугл перевыпотрошить.

0

никому не нужна
обоснуй и докажи, голословно тут за всех говорить - твой стиль.. )
попытка поддеть собеседника
кого именно и за что? какой ты умный, в голову мне влез и все мои мысли прочитал )) не суди людей по себе, охота пофлеймить и прикопаться к кому-нибудь - не докучай мне, иди в соседнюю тему, ссылку дать или сам доберешься? ))))

Ну я знаю столько чисто из школьной программы за 10 то лет, что тебе придется гугл перевыпотрошить.
оглавление хрестоматии сейчас штудируешь? ахахахаахаа, блин, ну ты смешной! школьная программа, во ржач.. пугай иди Плейшнера Путиным и Медведевым, а школьную программу и литературу оставь лучше в покое )

0

Ну с плешивым у меня другой диалог и он не связан со школьной программой, которую ты, готов поспорить, в жизни не осилишь, вообщем то как и я. Всякие "Котлованы"(гугл тебе в помощь) вывели меня из себя уже вначале этого года. Но аффтаров всего этого бреда я знаю неплохо. А Ужасный Пудиг здесь не при чем. А флеймишь здесь ты, между прочим.
""никому не нужна""
обоснуй и докажи

requiemmm расценил "Войну и Мир" как один из частных случаев классики, отбивающей охоту в Средней школе изучать ее впоследствии. И зачем же твой расширенный список? Кому это надо? Или ты думаешь что без тебя его никто не знает?

0

Табаки..., можешь повизжать...

0

разве Платонов сейчас в школьной программе? мне гуглить не надо, повторяю НЕ СУДИ ПО СЕБЕ ОБО ВСЕХ!

я не только школьную программу осилила, но и давно уже в Университете филологический закончила, умничек ))

requiemmm расценил "Войну и Мир" как один из частных случаев классики, отбивающей охоту в Средней школе изучать ее впоследствии. И зачем же твой расширенный список? Кому это надо? Или ты думаешь что без тебя его никто не знает?
нее, не обосновал.. попробуй еще, если больше заняться нечем.. или ты тут адвокатом для всех заделался? по-моему, у самого requiemmm ко мне никаких претензий.. вывод - ты выискал повод, чтоб прикопаться ко мне и начать флеймить, влез в разговор, не имеющий к тебе отношения, так как ты ничего нового и ценного не сказал, только претензии ко мне.. это флейм) вот это обосновано.. банан хочешь?

0

Да меня просто бесят твои постоянные высеры, поэтому и прикопался.

0

Да меня просто бесят твои постоянные высеры, поэтому и прикопался.
ути-пути бедненький, взбесился на пустом месте, посты мои тебе покоя не дают? )))) читай пост Плейшнера 21.05.08 23:18, только тут не визжи, визжи в свое окно..

0

Табаки на тётю обыделся...

0

Да нет, я просто щас пойду в другую тему пошлю плешивого найух и пойду спокойно спать. Завтра рано вставать, ЕГЭ сдавать. И надо хоть хорошее дело перед этим сделать, а от банана я не откажусь, привык в последнее время. Даже 2 штуки как-то раз было.

0

вот и славненько, ни пуха тебе, больше ко мне по мелочам не прикапывайся, ибо флейм - это нехорошо ))

0

я просто щас пойду в другую тему пошлю плешивого найух и пойду спокойно спать.

а утром проснешься..., глянешь в зеркало...и увидишь - НА СЕБЕ...плешь...

0

Dаriеl все абсолютно верно говорит. Тут если честно добавить даже нечего... Но согласен что не нужно забывать свой язык, а англиский нужен как второй, и чем лучше будешь его знать...тем лучше:) и тоже согласен что падонки не красят речь. Хотя раньше иногда сам писал "йа", но то взрослением это проходит... Любому языку есть чем похвастаться, как говориться каждый кулик свое болото хвалит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кито хочед англыйський язик знат пуст абрачсается комне

0

Реально ли выучит Английский язык за месяц.

0

Это реально, но очень сложно!!!

0

нереально. че за дебилизм?

0

И как?
Надо ходить на дополнительные задания и очень много учить.

0

У меня подруга за месяц выучила немецкий,путем круглосуточной учебы!
Зы:Возможности человека безграничны!

0

Смотря какой человек. Мой друг 2 дня учил стихотворение которое состояло из пяти читвиростиший.

0

Из пяти читвиростиший

Я такое за 15 минут выучиваю, если задротствовать то за 10.

0

Я запоминал одно четверостишие прочитав его 2 раза.

0

сматря какая литература... но дальше уровня "ду йу спок на инглиш йазыге" за месяц нереально продвинуться

0

Если ты не спишь, не ешь и у тебя в голове есть жесткий диск, то да, а так, в зависимости на каком уровне?!

0

новая акция от Промта! заплатите 100 тысяч евро и вам вживят в мозг чип русско-английского переводчика и наоборот!
механический перевод текста прямо из уст человека без обмозговывания сказанного повергнет америкосов в замешательство, начнутся массовые беспорядки и хаос... ААА, мы все умрем!!

0

лучше китайский учить! их много...

0

для того чтобы выучить англиский язык за месяц нужно ехать в сша или англию,существуют спецальные летнии лагеря.если учить по учебникам,или с репититором то можно свихнутся

0

Смотря что именно выучить. Если просто наиболее часто употребляемые слова и выражения для разговорной речи, то можно. Ну а если курс школьной программы, то если просто тупо зазубрить нужные темы/предложения. Я так корейский сдавала - рассказывала тексты совершенно не понимая их смысла:((

0

Не реально. Хотя, можно выбросить аффтара в центре Лондона со стольником фунтов в кармане. Через месяц заговорит - проверенно!

0

а ешё есть способ, это просматривать фильмы на английском, но с русскими субтитрами, после такого просмотра начинаеш в речь вникать, такой способ очень хороший для лентяев

0

минимум нужен год упорного труда

0

Если просто наиболее часто употребляемые слова и выражения для разговорной речи, то можно.
Я так учил инглиш и ниче вот в зачетке 4 стоит. Хотя сестра всегдя ругается как только говорю слово bitch. А вообще за месяц не реально выучить полюбому. Можно потом сдохнуть от перегрузки информации. Проще говоря двинуться головой. Нужен минимум 2-3 года. Притом что ты хоть что-то знаешь еще со школьной программы.
Еще один легкий способ выучить инглиш играть в игры с субтитрами отвечаю помогает. Мне помогло когда играл в GTA.

0

Я французкий за месяц победил.И английский это не сложно .

0

У меня комп оч рано появился, где-то в 97 или ещё раньше.И тогда все игры у меня на англе были, тут хочеш не хочеш, а учить придёццо.Вот щас закончил школу, 9 по англу стоит, преподы меня хвалили, да и однокласники тоже=)

0

Учить полюбому лучше так когда говорят на русском и субтитры на инглише. Так легче учить.

0

Пара моих способов выучить английский в течение длительного времени:
Побольше пользоваться ПК и Инетом
Не устанавливать никакие игры на русском (нафиг они нужны - диски пиратские, превод корявый). За одним впечатление от игры шрифтами не испортите.
Слушать песню на английском, затем - в гугл за переводом. Слушаем песню и следим и за переводом, и за ориг. словами.

Способы изобретены и проверены мной лично. Благодаря им сегодня я знаю английский лучше всех в классе...

0

Мда...кароче без труда...ну вы поняли.

0

я английский учу уже почти 20 лет, в спецшколе, потом в Англии немножко, потом профильным предметом в Университете.. в итоге свободно говорю и пишу на любые темы, понимаю письменную и устную речь, почти что думаю на английском.. мое мнение - за месяц можно усвоить лишь азы грамматики и простой набор слов.. знания по иностранному языку должны входить в мозг постепенно, устаканиваться там и иметь время на усвоение, плюс много-много практики.. иначе на любом экзамене запнешься, запутаешься и в итоге слажаешь.. тупая зубрежка - не выход.. если на все это не остается времени, язык имеет неприятное свойство быстро забываться..)

0

Если у тебя мозг Майкла Скофилда, то реально...

0

мда,нащёт мозга скофилда верно подмечео... хотя лучше мозг энштейна...

0

можетбыть... но зачем ему учить английский??? он итак его знает... а вот энштейн немец...

0

Я просто сказал, что это реально только с его мозгом)))

0

энштейн немец...
Эйнштейн евреем был, вообще-то.

0

на уровне, чтобы можно было приехать в Англию и свободно общаться с носителями языка - невозможно.

0

Нереально.Я учу уже больше 12 лет и только года два назад понял,что могу почти свободно говорить.Да и то изредка лезу в словарь за незнакомым словом.
Может в будущем будем учить языки напрямую в мозг,вроде как Нео учил кунг-фу:))))

0

свободно общаться с носителями языка можно не уметь, даже зная язык в совершенстве.. ибо думаю мало кто не знает, что такое языковой барьер..
я его испытала на себе, он преодолевается за один раз (это похоже на страх перед прыжками с парашютом - достаточно один раз решиться).. я очень неплохо знала язык, приехав в Англию, но пару дней не могла заговорить с местными, просто ступор какой-то, одно бессвязное бубнение.. потом со мной поговорил преподаватель из колледжа и меня прорвало - стало получаться..))

0

свободно общаться с носителями языка можно не уметь, даже зная язык в совершенстве..
я знаю, что такое языковой барьер.

0

люди помогите плиз! завтра экзамен, а вообще ничего незнаю!
может кто знает где можно скачать эту книгу:
Федотова И. Г. , Ишевская Н. А. "Ускоренный курс английского языка"

А то у нас в городе не продают

0

ха, английский и за месяц не выучишь, а ты хочешь за день.. ничего хорошего те не светит, к сожалению.. язык надо учить постоянно, каждый день уделяя ему хотя бы полчаса.. главное - регулярность и внимательность..

0

ну там вроде не очень сложно, просто там все тексты в книжке.

0

Кириккк, а что ты весь учебный год делал? или хотя бы вчера или на той неделе? почему книжку в последний момент ищешь?

0

про эту книгу я только сегодня узнал. на консультации увидел у учителя.

0

за один день выучить английксий?такими темпами можно поставить рекорд)

0

Я знаю английский и немецкий, ещё и татарский чуть-чуть)

0

Английский изучал (вернее сказать постигал) с самого первого класса, когда такого урока-то и не было. Поэтому позже, через год примерно, когда инглиш стал обязательным предметом, было значительно легче его осваивать. Знаю достаточно, чтобы читать тексты на английском языке, обходиться без тупых русификаторов (в играх) и понимать речь на этом языке.

Считаю, что этот язык должен быть вторым родным для каждого жителя этой планеты (ну а первым - русский :DD), ибо язык этот де-факто международный.

0

Начал изучать английский с первого класса, если даже не раньше. Естественно, не в школе, а на дополнительных занятиях. Потом, когда етот предмет стал преподаваться в школе, мне было очень лекго его изучать. Вобщем сдал на 5 при том, что был всего на 4-5 занятиях за весь год! =) Все благодаря тому, что еще ходил дополнительно в школу английского, которая считалась лучшей в городе.
Сейчас мне моих знаний английского языка хватает, что бы общаться, без проблем переводить неспециализированную литературу и понимать смысл разговорной речи, пусть и не дословно.

0

неплохо знаю инглиш даже экзамен по нему сдавал в 11 классе, сдал на 4 )

0

вообще очень плохо знаю(понимаю) англисский((( в колледже на контольной работе по англисскому как-то умудрился написать на 4))))

0

Если нормальный препод - английский вполне можно знать на "отлично"

0

у на спрепод сцуко до того бесячкой была бл* словами не описать! но всё равно отличником по английскому был 7 лет подряд! остальные 2 года ударник! ну что сказать перевести смогу в принципе! а вот времена английского ваще не знаю!
мама хочет чтобы я переводчиком был:)))
А так знаю - русский английсикий и татарский! ну и испанский изучать начал:) немножко знаю

0

у нас инглиш в школе был с 4 класса щас владею в совершенстве

0

Наверное, я тут единственная, кто НЕ знает английского несмотря на школу.

0

С первого класса учу, последние лет 5 дополнительно с учительницей, летом на месяц на курсы за границу ездила...Так что знаю довольно таки хорошо. Мне просто не хватает практики до совершенного владения, совершенного естественно настолько насколько возможно для неродного =)

0

Учусь в школе с английским уклоном, так что знаю на среднем уровне.

0

Довольно хорошо знаю английский

0

хреноватенько знаю, впрочем как и русский:)
Агент Мститель нет не единственная я его не знаю ещё несмотря на институт.

0

На счёт правил, то норм! А вот словарный запас...

0

эхх в школе был мой самый любимый предмет,знал на твёрдую 5 ,моя училка всегда мною восхищалась и ставила меня всем в пример

0

Пытался учить, но забил, в школе, класса до 8 - нормально шарил, потом лень одолела, в универе просто напросто купил зачеты и экзамен, поверхностно знаю, а больше мне нах не надо.

0

Начал интересоваться после прохождения 2-х GTA на PSP, т.к. русификатора на лицензию нет. Теперь самостоятельно изучаю, сдан экзамен лучше всех среди 9-х классов в нашей 1-й школе, могу похвастать).

0

Dairel, зарабатывать хорошие деньги переводами?
О какой конкретно цифре идёт речь , если не секрет ? (materialism ftw)
Этот вопрос для меня,как для человека поступающего имеет определенное значение.

0

В принципе да, можно зарабатывать фрилэнсом, но, как говорят, там требования действительно высокие. И прежде всего они должны быть высокими у переводчика к самому себе. А так, я видел парочку объявлений, где требуются люди на постоянную работу с заработной платой примерно в 50-60 тысяч рублей.

0

XШNON, это всего лишь пара объявлений,и я боюсь,что они не отражают общей ситуации.Кроме того,они не говорят какой примерно объём работы переводчик делает за эти деньги.А это я очень хотел бы узнать :)

Кроме того, есть такое понятие как спрос на услуги. Зачем нужен диплом, если с ним проблематично найти работу?

0

Чего его обсуждать. Из-за английского у меня хор в зачетке торчит и придется степуху повышенную в деканате клянчить, может выклянчу)

0

Знаю. Изучала в школе с 5 класса и в универе 2 года. Я даже зимой с американцами по АИМовскому чату общалась, говорила с ними по-английски естественно. (АИМ протокол текстовых сообщений на подобии аськи, весьма распространён в США и Канаде).

0

Читать, писать умею (правильно!), что не такая уж и частость среди одногруппников, например. А чтобы знать - надо учить...до чего я вряд ли дойду. Хотя восьмой год уже преподают.

0

может кто переведет мне на английский?? :)
Я смотрел телевизор в то время, когда случилось это ужастное проишествие.
Когда прозвенел звонок , ученикеи еще писали сочинение.
"Что вы делали вчера в 5 часов вечера?" - "Вчера в 5 часов вчера я ехал на машине и слушал радио"

0

I was watchsing TV when this accident happened.
The pupils were writing a composition when the ball rang.
What were you doing at 5 oclock in the evening yesterday?-- I was riding a car and listening to radio at 5 oclock in the evening ysterday.

Вроде так.Хотя я инглиш только учу)

0

Не буду хвалиться но, я знаю английский на уровне pre - intermediate (или как-то так)
Но вот с аудированием у меня пока не очень...

0

Весьма неплохо знаю английский

0

Знаю фразу:
You've got a pussy,
I have a dick,
So what's the problem?
Let's do it quick.


Вполне хватает для знакомств с иностранками.

0

Я в школе изучала английский с 5 по 11 классы + ходила на факультативы (добровольно посещение).
В универе изучала английский 2 года.
Стараюсь помнить всё то чему меня научили. У меня меню мобильника, телевизора МП3 плеера, всё на английском языке. Многие софтины на английском языке и я их понимаю. К тому же я общалась с американцами через АИМовский мессенджер, заходила в их чаты. Говорила с ними на английском.

0

Очень много пэгэшников знают английский язык
Каждый уважающий себя житель современного мира (а не племени дикарей, для сравнения) должен знать английский язык. Он же и международный.

Vincеnt 21.05.08 18:58
Согласен, русский язык имеет слишком много слов из других языков. Мне это тоже не нравится, хотелось бы, чтоб переводили на русский все слова, придумывая новые русские!
Например, вместо "транспарентный" говорим по-русски: "прозрачный".

0

Английский учил в школе. Всегда имел твёрдую "5". Думал всё время, какой же я крутой знаток английского. Но было это ровно до того момента, как я первый раз сел играть в английскую версию игры (почти 5 лет назад)... И был это Plantscape Torment. Через 20 минут малочегопонимания я его удалил и сел учить его поглубже, ограничившись играми с гораздо меньшими объёмами английского текста и его простотой.
Потом начал смотреть аниме с английскими субтитрами. Переводить было легко, но сложно было переводить быстро и успевать за субтитрами. Сначала часто нажимал паузу. Потом наработал скорость перевода при чтении.
Фильмы дома почти всегда смотрю в оригинале. Но из-за особенностей акцента и скорости произношения иногда возникают трудности с переводом. В таких случаях включаю английские(!) субтитры.
Вот сейчас впервые взялся за чтение книг на английском, так как решил прочесть все 13 книг по вселенной WarCraft, а официально на русский переведены только 3 из них.

Зачем (мне) всё это нужно?
Игры на английском полностью сохраняют атмосферу. Русские локализации часто отливают кривизной, особенно озвучка.
Не все игры переводятся. Ни одна JRPG официально, по-моему, не переводилась.
Новости, обзоры и прочая информация по играм быстрее появляется на английском.
В онлайне без проблем можно играть с англоговорящими людьми. Что я и делаю.
Тонны технической литературы, статей и справочных материалов, актуальной для моей специальности, есть только на английском.
Книги переводят с опозданием в 5 лет, если вообще переводят.
Фанатские переводы субтитров к аниме, комиксов и всего прочего отпугивают качеством качеством перевода и ужасают обилием ошибок уже в русском языке.
А ещё я собирался ехать летом этого года работать в США. Но не успел вовремя сделать загран. паспорт. Пичалька T_T

Мне кажется, что без английского сейчас вообще никуда.

0

мне всегда казалось, что в русском языке слов больше, чем в английском. но в какой-то момент я с сожалением понял, что это не так. что поделать... можно свои слова придумывать, как придумывали русские поэты и писатели.

предлагаю придумать слово для walkthroughable. или nonsolid, что то же самое. вообще это прилагательное, характеризующее любой объект, сквозь который можно проходить. в русском языке, я уверен, такого слова нет. и неудивительно - в реальности таких объектов мало где встретишь. имеется в виду, что объект видимый. в играх иногда можно пройти сквозь двери или провалиться под уровень. или просто набрать noclip :-) тогда все объекты станут nonsolid.

0

mаrkell
На всех зарубежных игровых сайтах walkthrough обозначает "прохождение" к игре (walk - идти, through - через, сквозь).
Очевидно, что к walkthroughable ближе перевод "проходимый".
nonsolid = non + solid = не + твёрдый/материальный (у solid вариантов перевода много).
Если по отношению к играм и к тому, как ты это описал, то "проницаемый". Подойдёт?

Это всё составные слова. В русском языке такие есть, и можно придумывать их бесконечно.

0

Очевидно, что к walkthroughable ближе перевод "проходимый" - бывает такая штука, что у слова несколько значений. ты и слово run только как бегать переведешь?

а проницаемый как-то больше подходит для таких предложений: стекло проницаемо для световых лучей. а проницаемая для игрока стена звучит неудачно.

0

mаrkell
стекло проницаемо для световых лучей. а проницаемая для игрока стена звучит неудачно.
Нормально звучит. Посмотри в словаре Ожигева и прочих словарях определение слова проницаемый.
ПРОНИЦАЕМЫЙ. -ая, -ое; -аем. Пропускающий сквозь себя что-нибудь.
Что-нибудь = игрок.

0

nonsolid
Падающий снег неплотный/нетвердый, пройти можно "насквозь" +)

проницаемая для игрока стена звучит неудачно.
Потому что она непроницаемая :) Иначе это не стена. Да и стекло ведь solid. Триггеры и туманы nonsolid, да.

0

Варварский примитивный язык.

0

Ненавижу инглиш! Убивает в конец!

0

У меня мама-учитель инглиша. Поэтому хорошо знаю.

0

а форуме ПГ заметил такую вещь. Очень много пэгэшников знают английский язык. С чем это связано?
Связано с Гугл-переводчиком, ок.

0

-Кош-
У тебя две ошибки в предложении.

0

Фи, как грубо. Да и у меня челен, а вот за тебя не ручаюсь...

0

Нормально знаю английский - изучал со второго класса. Вроде и с произношением всё хорошо, и с грамматикой.

0

Хороший язык и нужный язык. В последнее время его желательно знать хотя бы на разговорном уровне.

0

Egor_Pskov
Полностью согласен))

0

Egor_Pskov
Хороший язык и нужный язык. В последнее время его желательно знать хотя бы на разговорном уровне.И йа согласен

0

я здал английский на 47 баллов ЕГЭ, конечно не лучший результат, но я готовился целый год, а до этого в 10 тоже готовился. Но так язык знаю довольно нормально, в основном разговорный, слэнг ну и грамматика конечно. я конечно не хвалю себя,но друзья к примеру постоянно как дело касается английского, перевести там что-то или ещё чего, сразу ко мне обращаютя. Честно скажу стал особо проявлять интерес к языку после игры в GTA))))))))), ну а так более серьёзно стал увлекаться после закомства с GTA IV))) Так-что спасибо GTA может без неё я бы многого не узнал (я на счёт языка), может если дальше буду совершенствовать свои навыки, надеюсь добъюсь хороших результатов в жизни))

0

Благодаря компьютерным играм я стал лучше знать английский язык! - экзамен 5.
было бы так же с русским....

0

Я в GTA 4 понимаю Нико и Романа без субтитров, тк они очень медленно говорят и со смачным акцентом как и я) Я тоже так неплохо понимаю англ

0

Ну, английский в современном мире должен знать каждый, это даже не обсуждается. :)

0

ненавижу этот грёбаный язык!!!!!! а нас ещё заставили его сдавать на гиа!!!

0

Владею инглишем великолепно. 10 лет беспрерывных чатов по 8 часов каждый день. Как голосовых так и текстовых.

Scream561

ненавижу этот грёбаный язык!!!!!!

Уди, противный.

0

Дерьмо язык, но знать надо, поэтому и учу.

0

А вот что я думаю по этому поводу : "чтоб, ты, "1C-Snowballs" и все твои филиалы. обанкротились вконец!...."

:)...
0

Знаю хорошо, для игр хватает)

0

Англ. не знаю, но что знаю - узнал из перевода статей и при работе с некоторыми программами. В школе пять лет учил... хреново учил французский, - парле ву дё франце? - Нон жё не парле ву дё франце па, - но, не смотря на то, что в обоих группах 10-11 классов учили англ., учил его ещё хуже, чем французский. + Преподаватель не оч. В институте тоже успел немного поучить, до того, как пришёл к выводу, что в этом институте я учиться не буду. Преподаватель отвратительный и вызывает презрение из-за своего метода. В школе задавали на дом переводить тексты, но не навязывали. Тут же заставляют тупо переводить, самостоятельно учить... ну что там надо было учить? и, порой, выполнять пересказ. Через полтора месяца я забил и послал всё к чертям. Преподаватель ничему не учит, а меня ничто не мотивирует на продолжение обучения, при сопровождении нескончаемой депрессии.

0