Программирование

Через 2 года я пойду поступать на факультет информационной безопасности (или как он там называется). Что сейчас нужно для этого Подучить и где, из каких источников. Я имею в виду: что конкретно в программировании нужно мне будет знать, в основном C++ и java

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Учусь на программиста, курс основы c++ прошли, сейчас visual basic. У программиста должен быть особый склад ума, логическо-математический, если у тебя нет такого таланта, то учить будет очень сложно, в основном в группе складывается так, что 2-3 студента решают за всех. Лично у меня с этим проблем нет, сам тестировал пройденный материал дома, советую загрузить среду программирования и сочинять всякого вида программы, а материал лучше брать из книг по основам алгоритмирования и программирования, если тебе все это интересно, то усваивать будешь быстрее.
Основное в задачах - это составить схему решения и интерфейс, а если она не работает или неправильное правописание - лучше задать вопрос преподавателю.

1

Cheat_TiNikA
Про склад ума согласен. Про математику нет. Если человек обучается для мощного языка вроде c++, то да. Ибо это системный язык. Если учиться на прикладного программиста, то просто склад ума)

2

Неужели Гугл не помог?

В случае если не помог, то проконсультируйся со своим преподом по информатике, он может знать.

0

Что я прочитал в google? Сначала он кинул мне ссылки на учебник по Pure Basic. Ну, я немного поучил, но как бы это не основной язык. Так же, там же было написано, что просто тупо прямиком напролом рваться учить с++ не нужно, многие, типа, из-за этого им программирование начинало казаться убер-сложной штукой и они бросали. Ещё я прочитал, что чтобы стать хорошим программистом, надо 10 лет и знать пол-дюжины языков программирования и понимать их плюсы и минусы, писать программы самому и переделывать созданные, заниматься с теми, кто уже в программировании хорошо разбирается. Не особо много я выводов из этого сделал, но знаю, что здесь я по-любому могу найти человека-программиста, скажем так, и не одного.

Преподаватель. Да, хорошая идея, сразу почему-то не задумался о таком варианте..

P.S. Мне интересно мнение людей, может ровесников, может кто как по-другому сделал, а не тех, кто просто написал это в интернете для всех

0

Cheat_TiNikA
Да, мне учителя говорили, что у меня логическо-математический склад ума. И да, мне это интересно. Спасибо за совет.

0

самое просто как по мне обучиться веб дизайну, на этом можно зарабатывать неплохие деньги
а обучиться можно где угодно, например в подобных онлайн школах - http://maximsoldatkin.com/

-1

С учетом того, что это мое первое знакомство с программным обеспечением Tableau, количество информации, подлежащей усвоению и пониманию просто огромно! За пару курсов удалось продвинуться от полного новичка до уровня уже чуть выше среднего. Много практики, интересные задачи, разбираются решения.

-1